Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

МнениеСвоеИмеющая

И тоже ничего, терпят.

Ну дык это ведь НЕ нормально? Да, по-моему. Всякому терпению приходит конец. Терпит обычно человек с очень низкой самооценкой и за всем этим "она без меня пропадет.." - на самом деле кроется "я, ТАКОЙ (импотент, бедный, страшный, плохой, глупый, некрасивый..нужное подчеркнуть)никого другого не найду, а так хоть раз в пять лет дадут понюхать.." Был бы нормальный мужик, не больной, не хромой, не косой - хрен бы он терпел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего думаю.

Это ведь картина про моего братца.

Уже полгода сидит без работы. А вообще сколько работ сменил sad.gif

А так хорошо начиналось.

Закончил техникум на специальность электрика. Немного поработал, ушел в армии. Из армии писал мама, роди меня обратно - я тебе, мама, такой евроремонт отгрохаю, я столько умею - тогда эти евролампочки только в моду вошли. Пришел. До сих пор розетки им ни разу не чиненные.

Ладно. Устроился на телевидение. Талант есть, вроде работа по душе. Надоело. зарплата маленькая, роста нет. Пару раз подработал, снимал свадьбы. Получал прилично. НЕХОЧУ.

Пошел таксовать - аааа, все придурки. Вернулся на телевидение. Поругался со всеми. Никто его ранимую душу не понимает.

настроил планов - ты прикинь, оказывается, торговые представители стоко получают rolleyes.gif Подучился. Не выгорело.

На бирже постоял, сколько то там пополучал. Правда, у меня подработку просил в агитационный период. Взяла. Порадовало, что отнесся ответственно. Но подработка - то разовая.

И опять сидим. за 9 - 10-15 тыщ не хочу. И сидим, диван оттираем. Пиво, правда, пьем регулярно. И всякое дрянное - на что денег хватит. Чего ждет - не знаю.

Жена работает (и это тоже счастье, сама она долго не работала) Подварчивает периодически, но без фанатизма. Для приличия буквально.

Жилье досталось на халяву, почти все в квартире - тоже. И это норма.

Хотя вот только съемками свадеб - практически не напрягаясь, можно заработать 40 тысяч. А если напрячься? Да и электриком по вызову - чем не подработка?

Поправился с момента свадьбы реально килограмм на 40. Вот куда. Молодой пацан еще. А сейчас - сердце болит, физически работать уже и не сможет.

НО здесь так не критично, потому что жену практически устраивает. У них все хорошо. Ломать никого не нужно.

... Вспомнилась братова детская мечта на тему" кем хочешь быть"-

-Хочу быть водителем мусорки!

-Почему blink.gif

- А все бегают, суетятся. А шофер сидит и ничего не делает lol.gif

ТОлько боюсь, уже и водителем мусорки он не устроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за мнения.

Вчера опять разговаривали. Мне не понять его логику. «Куда здесь устроишься. Некуда» Он не ищет и не звонит. Такое ощущение, что каждый из нас занял выжидательную позицию. Он вчера сказал: «Бетон мешать за четыре тысячи – не собираюсь!»

Ощущение, что если я сейчас начну крутиться, искать ему работу, то он пойдет на собеседования, документы понесет. А я это не делаю. Не делаю и не ищу ему работу. Тоже ситуацию словно затягиваю. Сама тут себя не понимаю. Вроде надо, чтобы он работал, а сама ему выход не предлагаю. Газеты с вакансиями не покупаю. Еще ясно, что мои слова про ноябрь, ему пустое сотрясение воздуха. Вид вроде переживательный делает, ест вполовину меньше и все изменения.

Помогать сейчас мужу в поиске работы – это уже не мой путь. Это словно если бы мы оба тонули и нас спасли. И вот я мужа посылаю учиться плаванию, а сама никуда не иду, успокаивая себя тем, что муж, меня всегда спасет. Лучше я одна пойду на курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Вроде надо, чтобы он работал, а сама ему выход не предлагаю. Газеты с вакансиями не покупаю.

Работу ему не ВЫ должны искать и покупать газеты с объявлениями.

eek.gif Так можно опять на себя вину перевесить - я ж ничего не делаю, для того, что бы он работал!! А почему ВЫ должны что-то делать, что б он работать пошел??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч. У меня была похожая ситуация несколько лет назад с бывшим мужем и я писала об этом. Он обанкротился и ни в какую не хотел идти на любую работу. Сказать, что это меня бесило-ничего не сказать, я его поддерживала. Но он и лапками шевелил и так 2 года. Если бы спал до полудня и ничего не делал я бы на вашем месте поставила перед фактом и срок дала. Боязнь одиночества и заглядывание на других мужчин- не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Точно - а вы ему и озвучьте - мол "все, дорогой и любимый. Будут у нас только свидания. " И в дом с пустыми руками не пускайте. Любит он в вас эту сильную женщину. Так будьте еще сильнее. Тяжело вот только придется на выпады реагировать соседей-семьи. Но ничего - справитесь. Боритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Вроде надо, чтобы он работал, а сама ему выход не предлагаю. Газеты с вакансиями не покупаю.

С чего это ВЫ должны ему искать работу? Чтобы он потом вас упрекал в том, что "Не то, не так и мало платят"? Он у вас, вроде бы, не инвалид, сам себе при желании, газетку купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

А мне мой ненаглядный давно наголову забрался и бывшую жену и тещу посадил, а когда я начинаю жаловаться и ругаться он просто говорит "МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО". И денег я от него 4 года уже не видела, и на матьки не скупиться..... Так я что подумал: этого уже, конечно не поправишь (пробовала-бесполезно), другого надо искать..... Только этот у меня четвертый и с предыдущими тоже рассталась по причине их бесполезности. Замкнутый круг какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Только этот у меня четвертый и с предыдущими тоже рассталась по причине их бесполезности. Замкнутый круг какой-то.

Сходите к психологу - у Вас прослеживается явный стереотип поведения, при котором мужчины лезут на голову. Что-то Вы делаете , что они все такими становятся. Сама можете и не понять, так что сходите, круг разорвется и познакомитесь с НОРМАЛЬНЫМ мужиком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

Ходила я к психологу. Посоветовали не работать, просить у мужа денег и т.д..... Кушать хочется и перед детьми не удобно. А вообще подруга даже сказала, что у меня на шее хорошее посадочное место. Надо что-то менять......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

А мне мой ненаглядный давно наголову забрался и бывшую жену и тещу посадил,

Упс. И вы молчите? Очень странно.

другого надо искать..... Только этот у меня четвертый и с предыдущими тоже рассталась по причине их бесполезности. Замкнутый круг какой-то.

Это не с ними, это с вами что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

Я вчера с ненаглядным поссорилась. Он на меня буровить начал, что я ему пенсию оформить не могу, и не даю бизнесом заняться. Для занятия бизнесом ему денег надо, а я достать не могу. Ну я на него и отвязалась, что хватит с меня и пенсий и бизнеса. Он психонул, ушел. А сегодня звонит как ни в чем не бывало и говорит, что едет в славный город Свердловск повидаться с бывшей женой и детьми (пригласили в гости), а я пока он ездит должна закончить оформление его пенсии и что-то решить с деньгами на бизнес....... Почему он решил, что я должна этим заниматься????????????? При этом он не альфонс и маемся мы 7-ой год (правда без брака).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Это уже не смешно.

маемся мы 7-ой год (правда без брака).

Так почему вы должны искать для него деньги? Он вам их не дает, вы ему по документам никто.

Не альфонс, говорите?

ПС. Стесняюсь спросить: а где находится "г.жевск"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете. Вспомнилась еще одна история.

Только что в социальной сети фото смотрела у подруги.

У нас сосед был. Молодой, очень красивый парень, там еще корейские корни со стороны папы повлияли. Очень красивый парень получился.

А немного какой то воловый был. То в гербалайф залезет, то еще куда. Особым поиском работы не утруждался вовсе.

Нашел девушку. Вернее, разведенную молодую женщину с ребенком. Спали весь день. Есть было нечего. Мама старенькая была- на пенсии и все полы еще мыла. Подрабатывала. Еще и сестренка - школьница у него была.

В общем, так и жили, ни рыба ни мясо. Квартира не ухожена, вещей нет.

Только случилось какое то чудо, повстречал сосед мой свою будущую жену. Это было что-то. Что что-то произошло, я заметила только по одним его вязаным носочкам, в которых он зашел как то позвонить. У них стационарного телефона не было. Подстрижен всегда потом, аккуратный, одетый. Жена его обвязывала.

И закрутилось. Сосед каким то чудом устроился на работу. Стал получать зарплату приличную. Жена подрабатывала репетитором помимо основной работы.

В доме стала появляться мебель. Ребенок развивается, уход просто замечательный. Начались мены- перезды с квартирами. Потом поездки за границу. С учетом того, что жена не имела, так скажем, богатого приданого и шибко богатый родичей за спиной - все это было результатом только ее личным.

Вот эта жена и мне стала подругой, и моей маме.

Правда, не совсем там было все хорошо. Не стало соседа в 35 лет. Жена осталась с двумя детьми на руках, в квартире. где был начат евроремонт, с этой же старенькой мамой - пенсионеркой и с сестрой мужа - которая уже не школьница, а мама-одиночка.

Тянула одна всю семь. Все поражались просто ее терпению и энтузиазму.

А чего я вспомнила?

Все у нее хорошо. Она вышла замуж и родила третьего мальчишку. Муж - молодец. Бывшей свекрови с сестрой купили однокомнатную квартиру, сами сделали (вернее, муж к родам) новый сногсшибательный ремонт.

А к рождению мальчика муж подарил жене новую иномарку с наклейкой в виде аиста и перевязанную огромным бантом.

Сейчас мальчишке 4 месяца, а счастливый папа украсил самостоятельно фасад балкона баннером в эту честь. Романтик, оказывается smile.gifsmile.gif

Я так за них по -хорошему рада.

И вот удается же как то подруге расшевелить всех вокруг себя. Хотя и слабой ее не назовешь. Простой, открытый человек. Ах, мама моя так вздыхает - она моему брату б таку невестку бы хотела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

Наверное что-то не так. Только как измениться. Почему-то со мной дружат бывшие жены моих мужей, их мамы и бывшие тещи ходят ко мне в гости. А последний вообще заявил, что мы должны помогать его бывшей жене (то бишь я пока он не найдет работу), потому-что она беспутая и ей с двумя детьми не справиться, а то что у меня четверо, так я сильнаяяяяяяяяяяя А Я НЕТАКАЯ!!!!!!!!! Не могу больше. ШЕЯ БОЛИТ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Наверное что-то не так. Только как измениться.

Надо хотя бы понять сперва, что именно с вами не так. Люди обычно понимают, с кем как они могут себя вести.

Каста Дива

И вот удается же как то подруге расшевелить всех вокруг себя. Хотя и слабой ее не назовешь. Простой, открытый человек.

Тоже, надо думать, талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Почему-то со мной дружат бывшие жены моих мужей, их мамы и бывшие тещи ходят ко мне в гости.

И вы их пускаете, дружите? И не считаете это ненормальным?

А последний вообще заявил, что мы должны помогать его бывшей жене (то бишь я пока он не найдет работу), потому-что она беспутая и ей с двумя детьми не справиться,

ВЫ должны помогать?! С какого перепугу?

Не альфонс, говорите? Вы его содержите, являясь, по сути, никем?

Не могу больше. ШЕЯ БОЛИТ!!!!!!!!!

Снимайте, да побыстрее. Не знаете как? Вот бог, а вот порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

Выставила вчера еще, только боюсь вернется....... Он когда-то не плохо зарабатывал и ухаживал красиво. Ну ладно я ошиблась, оказалась сильнее, чем надо, но он-то сам почему не хочет работать????????????? Не понимаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Сами говорите, что к бывшей уехал. Это не выставили.

он-то сам почему не хочет работать????????????? Не понимаю

Как раз понятно. Зачем работать, когда содержат? Вы его разбаловали, вот и все.

(Прошу вас, перестаньте лепить по двадцать пять точек и вопросов друг за другом, модератор будет ругать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Екатерина Вредная

И все же мужчина должен быть сильным и заботиться. А по поводу бывшей вообще все мутно. Он клянется, что меня любит, но я вижу, что не любовь это. Я его выставлю, он звонит, уговаривает, я вроде пущу, а он тут же её документы сует, погляди , мол, что сделать можно, я даже с приставами по её косякам разбираюсь. У нас и скандалы-то все из-за того, что я ей пособие оформить не могу. Я ему говорю, что она сама должна в исполком сходить, а он доверенность нотариальную от неё выдал и меня гонит. А на пенсию он придумал выйти, что бы ей не так накладно отдавать было. Вообщем послала я эту сладкую парочку, а он мне звонит и предлагает "перекипеть". Не жизнь а "Санта Барбара".

Так хочется, что бы рядом настоящий мужик был. Уткнуться ему носом в плечо и выплакаться. И хоть раз услышать "не парься я все решу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Вредная

Вы это серьезно?

а он тут же её документы сует, погляди , мол, что сделать можно, я даже с приставами по её косякам разбираюсь. У нас и скандалы-то все из-за того, что я ей пособие оформить не могу. Я ему говорю, что она сама должна в исполком сходить, а он доверенность нотариальную от неё выдал и меня гонит.

О каком плече вы можете мечтать, если к вам можно вот так просто подойти и попросить за свою женщину?

Почему так случилось, что бывший ваш смеет подходить к вам с таким вопросом?

Тут уже не про силу или слабость идет речь, тут идет речь об неуважение вас как человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

До брака ему говорила: мне нужны деньги.

Ну а кому они не нужны-то? Хлебушек за спасибо в магазине не дадут, за коммуналку тоже не заплатишь. И пешком ходить не хочется. Вернется - обязательно, только поймет ли? Судя по предыдущему поведению - вряд ли. shiz.gif Это же признаться самому себе надо, что я - "ленивый неудачник, сидящий на шее у жены". А на такое ваш муж не способен, поэтому и к маме пошел, жаловаться censored.gif Еще и вас виноватой выставит сейчас, вот увидите. А то что ушел - так это к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел с моего обращения к форуму. Решила дописать серию своей жизни.

После открытия темы около года прожила одна, в своей квартире. За это время поняла: в этой жизни на одной площади я прекрасно уживаюсь только сама с собой. А из мужчин меньше всего раздражает только муж.

Девочки! Ваши советы и мнения помогли, расширили угол зрения на мою проблему. Читала похожие ситуации, анализировала и просто жила в своем мире. Ослабить личность, перекроить характер не получилось, поскольку нрав терпеливый, характер не склочный, но авторитарность зашкаливает. С похожей личностью у мня будет не жизнь, а танец с саблями.

Вместе с авторитарностью есть и другие минусы из разряда: «не беси меня», «убила бы, если б не любила», до кучи я созерцатель этого мира и любитель тишины. Муж, пожив у свекрови, предпочел жизнь со мной, прежней.

У меня много "милых" холостяцких привычек, столько всего, что рядом останется в живых тот, кто сразу отринет попытки меня перестроить. Рядом тот, кто принимает меня такой, признаться, думаю, что и терпит. Жена у него словно прохладный баллончик в руке с надписью: «Не нагревать — жидкость, легко воспламеняющаяся». Моему флегматичному мужу даром не нужны мои сильные эмоции, особенно в дневное время суток. smile.gif

Муж, постучу о дерево, изменил в своем сознании удобный ему стиль поведения, состыковал его с моим. Говорю ему прямо, что кроме тебя со мной никто жить не будет – меня все раздражают, но ты меньше всех. Он смеется.

Раньше ждала, когда он одумается, сам начнет поиск работы, боялась обидеть своей резкостью, боялась потерять его, сейчас знаю, что мне комфортно жить одной. Одиночество уже не страшит. Только вот алые паруса души поистрепались, и уж коли скоро этими линялыми тряпками придется полы мыть, то пускай уж рядом будет тот, кто приложил к этому руку.

Снимаю шляпу перед теми, сильными женщинами, кто живет с сильными авторитарными мужчинами, и при этом их семейная жизнь не театр военных действий, а мирное чаепитие под душистой липой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Вы как-то безысходно пишете. Как будто смирились с чем-то. Разве, не нашлось за год того, что Вы нового нашли в муже? Он не перестроился ради Вас?

Как то пост большой, а информации ноль, извините. Не считаю, что в Вашем юном, на мой взгляд (не далеко Вы от меня ушли), возрасте необходимо жить с нелюбимым человеком.

Хорошо, что Вы приняли ту свою сильную сторону, которую изменить нельзя. Муж, я так понимаю, тоже принял вот эту Вашу натуру. А любви и уважению места в семье нашлось? Может, что-то в быту изменилось за год житья не под одной крышей?

С мужем, так понимаю, сошлись обратно?

Снимаю шляпу перед теми, сильными женщинами, кто живет с сильными авторитарными мужчинами, и при этом их семейная жизнь не театр военных действий, а мирное чаепитие под душистой липой.

Я всегда считала себя сильной женщиной в том самом смысле, который Вы вложили в данной теме. Когда пыталась уверить себя и окружающий в обратном, мне быстро напоминали кто я друзья, от которых не скроешь ничего. Но по жизни получается так, что тюфяки и домашние наполеончики, которые и денег заработать не в состоянии и твердость свою проявляют только, когда оскорбляют женщину, в итоге проклинали меня и считали законченной сукой.

А действительно сильные мужчины. С мужским взглядом на жизнь, очень часто авторитарные в своей семье, почему-то воспринимали меня именно как барышню, принцессу, о которой хочется заботиться. С ними не надо было думать обо всем том, о чем приходилось думать с теми (см выше).

Я к чему: Вы к мужу приглядитесь и может, это не Вы сильная Женщина, тянущая все на себе, а он мудрый, сильный, любящий, который хочет с Вами прожить всю жизнь, просто никак не может настроить ваше проживание с моральной точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Меня в вашем посте возмутило только то, что муж не работал. Всё остальное - такая обыденность. Скукота даже.

Не могу я представить своего мужа, открывающего дверь машины передо мной. Ну ладно какие-то там тяжелые двери ( в театре обычно такие), это ладно, но дверь машины открыть - это просто блажь. На мой взгляд. Какая-то тоска по конфетно-букетному периоду.

Что же касается слабых женщин, я бы не столь ими восхищалась. Эти женщины, как правило, шагу без мужа ступить не могут. Помните, фильм какой-то советский был - там одна с детьми постоянно за мужем таскалась, орала на всю деревню:"Федор! Федор!"

Вот такие ассоциации у меня возникают, когда говорят о слабых женщинах. Мешок картошки я, конечно, не осилю, но 2 кг вполне донесу, при условии, что муж на работе. А что такого? Я всё могу сама, при условии, конечно, что муж в это время не валяется на диване, а работает.

И вообще, я за равноправное разделение обязанностей. Не Я только мою, готовлю и убираю, а ТЫ только работаешь. А - мы вместе работаем, и, по возможности, вместе готовим, убираем и воспитываем детей.

Поэтому, хочу вам сказать - ничего супер хорошего в женской слабости нет. Обычно она приводит к тому, что мужчина перестает замечать свою супругу и её мнение. А женщина, оставшись одна, начинает истерить и хватать ртом воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×