Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

20 лет ждать, чтобы муж хоть 1 раз совершил поступок. А я вот считаю, что это достойно чтобы так долго ждать.

lol.gif Что за поступок, не подскажите? За который нужно 20 лет ждать и это того стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет ждать, чтобы муж хоть 1 раз совершил поступок. А я вот считаю, что это достойно чтобы так долго ждать.

На фиг ждать - может лучше строить отношения с такими, от которых не надо 20 лет поступков ждать?

По поводу "молчать и подчиняться решениям мужа, чтобы он чувствовал себя мужчиной" - как-то опять я предпочитаю выбирать таких мужчин, которые себя сильными ощущают и без того, что рядом кто-то преданно, как собака в глаза заглядывает и любую глупость выслушивает с открытым ртом...

Опять же, вспоминается бессмертный монолог "Закрой рот, дура, я уже все сказал" - безмолвная покорность почему-то редко вызывает желание заботиться и ограждать, а вот ноги вытереть - это провоцирует. К чему ее мнение учитывать - она обязана делать так, как ей сказали, а если я о ней подумал - пусть благодарна будет за то, что милостыню кинули.

Нюра

ps я не имею ввиду экстраординарных ситуаций в жизни, когда хочешь не хочешь, от женщины требуется сила и решимость.

Дело в том, что мозг без работы имеет свойство деградировать. Если долго приучать себя не напрягаться, не думать, не решать проблемы, то, когда необходимость возникнет, заново учиться бывает в разы труднее - потеряны навыки, утрачены какие-то связи и возможности, забыты какие-то умения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только перечислю темы на главной странице раздела "Муж и жена"

«От супруга нет ни любви, ни заботы», «Мужу ничего не надо, а мне все надоело», «Одиночество и пустота в жизни (вроде и семья, а живем как чужие)», «Надоело отрывать хобот слону», «Хочу любви!!! Не чувствую себя желанной рядом с мужем», «Муж не хочет работать».

А сколько в реальной, а не форумской действительности таких тем?

И они будут только увеличиваться, пока мы не поймем, что мужчина и женщина связаны между собой - биохимически, физиологически и психологически!!! Хотите быть энергичной и мозговитой и переть все в жизни самой, и все решать в семье и не давать мужу слова сказать (типа куда ему) - получите слабого ленивого мужа, у которого никаких желаний к вам нет. Хотите рядом сильного рыцаря, защитника и опору - покажите, что вы этой опоре нуждаетесь и без него не справляетесь. Я не понимаю почему такая простая формула находит так много возмущений.

Тут обижаться - тоже самое что обижаться на минус 12 сегодня в Питере среди весны - да, странно, да противно, но это Природа.

Галчонка

Ну при чем тут деградация мозга? Скажите, у Александры Федоровны, императрицы, мозг деградировал, если она мужа слушалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Хотите быть энергичной и мозговитой и переть все в жизни самой - получите слабого ленивого мужа.

Вот чесслово достали вы. Расскажите, раз уж все равно тут пасетесь, как вам за вашу неэнергичность и безмозговитость тут же выдали сильного и неленивого. Только безмозговитая будет слюни пускать, прикидываясь идиоткой, надеясь тем самым дождаться за двадцать лет поступка, невесть какого, от мужика, которого двадцать лет назад мозговитая отправила бы в пеший поход. Напишите уж, не таите, что ж за поступок то такой, ради которого стоит двадцать лет ждать и пылью покрываться. Уж третий человек просит вас об этом слезно.

«От супруга нет ни любви, ни заботы», «Мужу ничего не надо, а мне все надоело», «Одиночество и пустота в жизни (вроде и семья, а живем как чужие)», «Надоело отрывать хобот слону», «Хочу любви!!! Не чувствую себя желанной рядом с мужем», «Муж не хочет работать».

И что, авторы этих тем сплошь мозговитые и энергичные? Да думают в основном как вы, что авось за двадцать лет хоть поступочек совершит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Расскажите, раз уж все равно тут пасетесь, как вам за вашу неэнергичность и безмозговитость тут же выдали сильного и неленивого.

Ну когда я с мужем познакомилась, как раз енергия из меня перла капитально, (насчет мозгов не скажу laugh.gif ), и дров я наломала. Потом одумалась и начала энергию-то придерживать, с работы офисной на надомную ушла чтобы поменьше мужа получать, побольше дома щи варить и мужа хвалить. И ничего брак спасен, жизнь налаживается, хотя еще есть надо чем работать во всю. И безмозглой курицей я не стала, наоборот, имея больше свободы, я стала более творческой, на работе все очень даже неплохо складывается.

Вот вы к 20-ти годам привязались, а ведь если только начинаешь себя менять - как уже в мелочах и муж меняется, и в жизни у него начинает больше стабильности образовываться, и заработок, и ответственность растет. А уж какие инфантильные задвиги с просиживанием у компа месяцами были - как вспомню...

А на днях вот сам с работы отпросился, чтобы в отдел опеки нам сходить, на консультацию насчет усыновления smile.gif Вот уж не думала- не гадала.

Но и сейчас себя часто ругаю, одергиваю - что лезу с непрошенными советами или упрекну в чем-то или снова мамочка вылезает.

Я имела ввиду, что если вам скажут - через 20 лет муж станет таким как вы мечтаете - сильным, любящим, уважительным к вам, неужели это не достойно чтобы 20 лет работать над отношениями, ведь не с одного маху он таким станет, а постепенно? Моя мама говорила, что в молодости очень ей трудно было с отцом - упрямый, молчун, дома не помогает. Вышла замуж в 18 лет. Но где-то после 35-ти, говорит, он видя ее терпение, начал на глазах улучшаться. И сейчас они уже более 40 лет вместе, и все у них хорошо.

А многие подруги давно одни. Так может стоило ей проявить терпение и веру в мужа в первые почти 20 лет, ведь было в них и хорошее тоже? Это же не значит что 20 лет ненависти и кошмара - 20 лет построения брака, что конечно дело не простое, но не ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Из сказанного вами вывод напрашивается - задвинуть СЕБЯ, чтобы ОН смог подняться.

начала энергию-то придерживать
ушла чтобы поменьше мужа получать, побольше дома щи варить и мужа хвалить.
себя часто ругаю, одергиваю - что лезу с непрошенными советами или упрекну в чем-то
Что это за гармония такая, когда женщина себя постоянно сдерживает, в рамках, а мужчина расцветает на фоне этого. То есть его расцвет за счет увядания другого. Почему, чтобы ему раскрыться, надо проявлять себя, а ей закупоривать себя.

Это даже не слабее стать, это ломать себя ради того, чтобы мужчина не сильнее стал, а почувствовал себя таким благодаря усилиям той же женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я имела ввиду, что если вам скажут - через 20 лет муж станет таким как вы мечтаете - сильным, любящим, уважительным к вам, неужели это не достойно чтобы 20 лет работать над отношениями

Нет. Двадцать лет можно и не протянуть, человек смертен, иногда внезапно (с) Не лучше ли сразу выбирать любящего, сильного и уважительного, для которого не надо себя в жопу запихивать со своей энергией, чтоб он стал адекватным?

с работы офисной на надомную ушла чтобы поменьше мужа получать, побольше дома щи варить и мужа хвалить

А вообще ни хрена не получать, для чистоты эксперимента, не пробовали? А то ишь, чего-то все равно зарабатываете, унижаете мужа своей материальной добычливостью... Дома щи варить можно и при занятости вне дома, женские заработки высокие унижают только идиотов, но вы ж мозги-то отключили на всякий случай чтоб ненароком это не понять...

Двадцать лет, весь женский расцвет, возложить на алтарь, чтоб под старость получить парализованного (ура, по бабам больше не бегает!) - это ваш рецепт дословно. Ужас, не те книжки читаете, давно причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я имела ввиду, что если вам скажут - через 20 лет муж станет таким как вы мечтаете - сильным, любящим, уважительным к вам, неужели это не достойно чтобы 20 лет работать над отношениями, ведь не с одного маху он таким станет, а постепенно?

А гарантии есть какие-нибудь?.. rolleyes.gif

Как-то не хочется через 20 лет остаться у разбитого корыта с раздерганными нервами и горьким пониманием, что целых двадцать драгоценных лет потратила на гада, который не оценил великие мучения жены и не сподобился совершить хотя бы один-разъединственный подвиг sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Хотите быть

энергичной и мозговитой и переть все в жизни самой, и все

решать в семье и не давать мужу слова сказать (типа куда

ему) - получите слабого ленивого мужа, у которого никаких

желаний к вам нет. Хотите рядом сильного рыцаря,

защитника и опору - покажите, что вы этой опоре

нуждаетесь и без него не справляетесь. Я не понимаю

почему такая простая формула находит так много

возмущений.

Да потому что все гораздо проще. Либо мужик ленив, и хоть ты тресни, либо он рыцарь и опора (кстати, есть еще куча промежуточных вариантов). Не от жены это зависит. Не надо на женщин всех собак вешать.

А еще мне очень не нравится "покажите". Почему бы не быть самой собой, зачем притворяться и обманывать? Если рядом сильный мужчина, он на шею не сядет. А если ленивый, то ты хоть мхом порасти, хоть корни пусти, а дверь он не откроет. Не сделаете вы из увальня рыцаря, даже если у вас крылышки и нимб отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

То есть его расцвет за счет увядания другого

Да какое увядание laugh.gif Больше времени на себя, больше спокойствия, больше уверенности в муже. Наоборот, я наконец в почти 35 чувствую себя женственной, расслабленной, гармоничной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Больше времени на себя, больше спокойствия, больше уверенности в муже.
А если нрав, сущность и все нутро хочет иного: активной жизни, самой принимать решения и ДУМАТЬ и т.п.?

Да какое увядание
Люди разные: и там, где один доволен спокойной тихой жизнью, другому - увядание. Или вы и в наличии личности женщинам отказываете, не только в своем праве быть собой? smile.gif

Быть женщиной - не значит быть куклой. А возникает такое ощущение от ваших советов, уж не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли сразу выбирать любящего, сильного и уважительного, для которого не надо себя в жопу запихивать со своей энергией, чтоб он стал адекватным?

Злобынюшка

А мы что прямо выбираем в мужья нелюбящих хамов-слабаков, что ли? Да за таких как правило и выходят замуж! Ну кто тут на форуме написал, что вышел замуж за неработающего алкоголика или хама ленивого? Нет таких! А вот почему они такими в браке становятся у одних женщин, а у других наоборот только в "рост" идут? Может потому что женщины одни о своих мужьях заботятся, в том числе и о его психол. настрое, а другие чуть что не так - критикуют и первой все делать спешат.

А если нрав, сущность и все нутро хочет иного: активной жизни, самой принимать решения и ДУМАТЬ

Нисса

Да кто вам не дает жить активно, принимать решения, думать, но при этом уважать мужскую психологию? Неужели ради любви и будущего с любимым человеком вы не можете поступиться своей активностью и решительностью в каких-то семейных вещах. Ради того, чтобы муж был счастлив, чувствовал свою значительность в ваших глазах? Ну если им этого нужно, даже гораздо больше, чем что либо другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Может потому что женщины одни о своих мужьях заботятся
Мы о взрослых людях говорим или как? Все, что вы советуете, относится больше к заботе о детях.

А вот почему они такими в браке становятся у одних женщин, а у других наоборот только в "рост" идут?
Блин, опять женщины виноваты. laugh.gif

А кто будет заботиться о психологическом состоянии женщины, интересно?

при этом уважать мужскую психологию?
Только взаимное уважение, никак иначе.

Неужели ради любви и будущего с любимым человеком вы не можете поступиться своей активностью и решительностью в каких-то семейных вещах.
Игру в одни ворота не люблю. Когда все обоюдно и взаимно - поступления - отчего ж не поступиться. Только вот не будет ждать уважающий жену муж от нее подобного.

Ради того, чтобы муж был счастлив, чувствовал свою значительность в ваших глазах?
Ради его счастья самой стать несчастливой? Лихо. А что, что мужчина должен делать, кроме как принимать\брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А мы что прямо выбираем в мужья нелюбящих хамов-слабаков, что ли?

Вы что ли да, так получается по логике ваших же наущений.

Ну кто тут на форуме написал, что вышел замуж за неработающего алкоголика или хама ленивого? Нет таких!

Очень даже есть. Выходят за кого попалось, потом удивляются, чего это он пьет и не работает. А если вышла за молодца, а он тут же ленивым хамом стал, вот последнее, что надо сделать - заулыбаться блаженненько и устроиться поменьше зарабатывать.

А вот почему они такими в браке становятся у одних женщин, а у других наоборот только в "рост" идут?

Хам ленивый никогда никуда в рост не пойдет, запомните. Это маразм - при ленивом хаме пускать слюни и бросать работу, чтоб ему повкусней борщи варить. Из чего, хотелось бы узнать, будут те щи, из топора?

Может потому что женщины одни о своих мужьях заботятся,

О недостойных заботиться - только время терять.

Нисса

А кто будет заботиться о психологическом состоянии женщины,

А какое у отключившей мозг, неработающей, дабы случайно больше мужа (хама ленивого и алкаша запойного) не заработать, состояние-то психологическое? Никакого, это будет овощ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Может потому что женщины одни о своих мужьях заботятся, в том числе и о его психол. настрое, а другие чуть что не так - критикуют и первой все делать спешат.

Интересная тема smile.gif)))

Нюра, объясните мне, пожалуйста, в чем были мои ошибки?.. g.gif

Ибо у нас было так: он работает, ему и флаг в руки: машина? Какую хочешь, мне все равно. Техника? Любая, я всё равно не разбираюсь, потом меня научишь, как и что. К друзьям собрался? Отлично, а я в одиночестве покайфую. Мальчишник-шашлыки? Мне принеси, плиз, тоже хочу!!! А вот когда поставили перед фактом, что первый взнос ипотеки будет в городе таком-то - тут-то и произошел великий и ужасный бунт ermm.gif

Ибо - начальные взносы предполагались с его зарплаты, и ещё в дело планировали мой материнский капитал. Ну и какая женщина в здравом уме и твердой памяти согласится вбухнуть несметные тыщи на жилье в том городе, об упоминании которого уже нервный тик и почесуха, образно говоря???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А какое у отключившей мозг, неработающей, дабы случайно больше мужа (хама ленивого и алкаша запойного) не заработать, состояние-то психологическое? Никакого, это будет овощ.
Пока женщина придет в состояние овоща - время пройдет. В течение которого будет ломать себя, подстраиваясь под мужа, будет испытывать внутренний душевный дискомфорт. И что это за муж такой, если или не заметит процесса, или примет его как должное.

Кошмар какой-то.

Нюра

То ли я вас не поняла, то ли ужасы какие-то рассказываете: добровольная потеря женщиной своей индивидуальности. Я понимаю - раскрыть в себе лучшее и достойно применить, с худшим уметь справляться, но полностью перекраивать себя - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Пока женщина придет в состояние овоща - время пройдет.

Ну, Нюра, наверное, подразумевает таких, кому до овоща и так недалеко. Другие просто не поведутся на ее мантры с завидным вознаграждением через двадцать лет этой одури в виде постаревшего, больного, но улучшившегося до безобразия мужа.

То ли я вас не поняла, то ли ужасы какие-то рассказываете: добровольная потеря женщиной своей индивидуальности.

В целях сохранения индивидуальности Нюра дала совет изучать китайский язык, напрыгавшись перед мужем, безработной практически, не имеющей за душой ничего, кроме дивного словарика из двух фраз "Да, дорогой!" и "Как скажешь, дорогой!", ночами, видимо, ибо днем надо варить борщи и угождать неусыпно, учить китайский. Чтоб хоть какая-то индивиудальность была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Меня мой бывший грузил точно таким же хламом. Вы случаем не Торсунова перечитали? Так он в разводе уже 4 раза был, и страдает таким синдромом как женоненавистничество. Таким все вокруг должны и обязаны, а проще всего это как сделать? За счет слабой женщины. Сильных только слабаки не любят, боятся потому что. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я никого не призываю сегодня же уволиться с работы, забыть свою индивидуальность, свои желания и мечты, и забыть все слова кроме "Да дорогой" laugh.gif

Решение уйти на фриланс было моим решение моей личной ситуации, и потому что работа моя это позволяет. У каждой своя жизнь и свои решения. Просто если уж мы взялись за такое непростое дело как "долгий и счастливый брак", то наверное надо знать условия, изучить материал. Если дан вам решительный сильный харизматичный, любящий, "открывающий двери" laugh.gif мужчина - ну храните и радуйтесь. Но ведь даже с такими бывают разные проблемы за долгую жизнь. А если муж хороший и любящий, но порой не решительный, не уверенный в себе? Неужели надо выпячивать себя на его фоне?

Психологи многие пишут, что 90 % мужчин на планете, благодаря воспитанию ли или чему-то еще, в глубине своей души не уверены, что они достаточно хороши, достаточно сильны, умелы и так далее. Ну так вот есть. И если женщина еще и своим тоном голоса или упреками или демонстрацией собственного ума и силы ему это, даже неосознанно, показывает - все, самое худшее в нем активизируется, и гуано начинает лезть. Он может и сам не рад - но не хочет ничего делать, и все!

Надо знать этот факт, и почаще давать возможность мужу почувствовать что он "достаточно хорош для вас", да что там - лучше всех! Вот и вся наука. А как вы уже в своей жизни это подстроите под свою ситуацию - вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Скажите, а что должен делать муж?

Психологи многие пишут, что 90 % мужчин на планете, благодаря воспитанию ли или чему-то еще, в глубине своей души не уверены, что они достаточно хороши, достаточно сильны, умелы и так далее.
Так и с женщинами такая же петрушка. Им тоже помочь надо.

Мы точно о сильном поле - мужчинах - говорим? А то какие-то нытики: не уверенные, на высказанное женой мнение в депрессию впадают, без слов "ты лучший", при этом мало что делающих по факту, гуано в них активируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Дамы, я никого не призываю сегодня же уволиться с работы, забыть свою индивидуальность, свои желания и мечты, и забыть все слова кроме "Да дорогой"

Да, давайте вы будете одна такая, ставьте эксперименты над собой и пусть никто больше не пострадает.smile.gif))

Психологи многие пишут, что 90 % мужчин на планете, благодаря воспитанию ли или чему-то еще, в глубине своей души не уверены, что они достаточно хороши, достаточно сильны, умелы и так далее.

Угу и где это и какие психологи утверждают, что женщины наделены даром воспитать все это в них? Смотрите чуть шире. Что мы видим из этого утверждения психологов? Что сыновей, малышей - женщины воспитывают неверно. И эти же женшины, по вашей интерпретации, способны ух как воспитать этих недовоспитанных. И вместо воспитания детей будет происходить воспитание мужчин, в итоге полки недовоспитанных будут пополняться до бесконечности. Может, все таки, заниматься более естественным делом - воспитанием детей в духе, чтоб они даже в самой глубине души не сомневались, что вполне нормальны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Отвечаю на вопрос в репу - зря вы за всех мужчин думаете, что им не хочется, чтобы женщина иногда демонстрировала слабость. Джон Грей в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" откровенно и говорит об этом и просит женщин хоть иногда давать мужчине почувствовать, что он сильнее и умнее.

Скажите, а что должен делать муж?

Мне нравится поговорка - "Отец бережет дочь до венца, а муж - до конца". Муж бережет жену от внешних проблем жизни, как бы укрывает ее своей защитой и силой. Если она конечно своими едкими замечаниями и упреками этот панцирь не пробьет напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может, все таки, заниматься более естественным делом - воспитанием детей в духе, чтоб они даже в самой глубине души не сомневались, что вполне нормальны?

Отличное предложение! Только получится ли воспитатать сильных и мужественных мальчиков у матерей-одиночек? g.gif

Вам ли не знать, что в первую и вторую очередь детей формирует то, что они видят на примере родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

просит женщин хоть иногда давать мужчине почувствовать, что он сильнее и умнее.

Так пусть будет сильнее и умнее, а не просит от женщины уступить laugh.gif, чтобы он почувствовал мнимую свою силу.
зря вы за всех мужчин думаете, что им не хочется, чтобы женщина иногда демонстрировала слабость.
А и не за всех. smile.gif Сомневаюсь, что лицемерная игра и притворство нужна Мужчинам для самоутверждения.

Муж бережет жену от внешних проблем жизни, как бы укрывает ее своей защитой и силой.
По факту или хотите в это верить? Что там за такие проблемы, обещание не решения которых стоит того, чтобы стать куклой?

Почему в ваших рассуждениях женщина несет ответственность ЗА ВСЕ? А мужчине отводите роль только берущего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

[Так пусть будет сильнее и умнее, а не просит от женщины уступить , чтобы он почувствовал мнимую свою силу.

Простите, но я уже уже все сказала по теме. Мне странно, что вроде умная и думающая не может понять простых вещей.

Это как раз таки мужчина берет ответственность ЗА ВСЕ. Но чтобы он это сделал, ему нужна женская вера в его силы, похвала, поддержка, ощущение что он покровитель, что на него полагаются. Одно влечет за собой другое. Если вы найдете такого мужчину, которому это не нужно - это ваше счастье, но даже самым сильным мира сего зачастую это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×