Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра, все ведические штуки не пошли Вам на пользу. Вы по - детски каждый раз кидаетесь в новое увлечение, Вы очень внушаемая. Как Вас цыганки в детстве не унесли? biggrin.gif

Не ходите на тренинги, туда можно только людям с устоявшейся психикой. Вам нужно к врачу - и ходить Вам туда долго, пока не разберетесь с мальчиками, попой и солнышком. Только выберите нормального врача, может, даже и гипноз понадобится. g.gif

Вы хотите ребенка усыновить? Зачем? Что Вы можете ему дать, если сами личность абсолютно незрелая? Отложите все это, пока не разберетесь в себе. А как разберетесь - своих родите подряд парочку и не до мыслей дурных уже будет - некогда просто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Очень удобно, можно всё свалить на жестоких одноклассников и с полным правом "не давать" мужу полтора года.
Самое забавное, что можно и не давать. С тем же полным правом. biggrin.gif Просто признаться - да не хочу я! Не хочу сейчас и этого мужчину. Мало того, не должна хотеть - правда, тут надо признать логичные последствия. И не основывать эту нехочушку ведами, одноклассниками, энергиями и прочими удивительными вещами. Потому что человек и таким тоже может быть. hmm.gif

Злобынюшка

Но дамы, которые все эти фигуры выполняют от души, могут сообщить массу интересного. Шепотком скажу - это работает.
Конечно же. Когда это не тренированная мартышка. Если я буду своё тело как-то тренировать и что-то сверхсексуальное из него насильственно лепить - именно эта мартышка и получится.

Всё должно быть естественно, органично. Вот и живу без тренировок. Секс есть. biggrin.gif

Никеша

да и вообще быть СОБОЙ, а не тем, кем советуют быть всякие разные гуру, что ведические, что "глянцевые" - это как раз и привлекает
Да.

Треннинги - дело хорошее. Но они работают не все, не всегда и не для всех. Я искренне уверена, что если один треннинг не сработал, надо это дело прекратить, хотя бы на время. А не бежать на следующий. no_1.gif

Ямана

Не ходите на тренинги, туда можно только людям с устоявшейся психикой. Вам нужно к врачу - и ходить Вам туда долго, пока не разберетесь с мальчиками, попой и солнышком.
Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы очень внушаемая. Как Вас цыганки в детстве не унесли? 

drinks_cheers.gif

Не ходите на тренинги, туда можно только людям с устоявшейся психикой.

Согласна, абсолютно!!! Читаю Нюру и фигею))) Я сама психолог по образованию, причем психолог - практик, коуч с международным дипломом.

Абсолютно согласна, что на тренинги нужно идти людям со здоровой психикой (не люблю слово тренинг). Потому что каждый слышит то что хочет слышать и трактует это потом для себя по своему. Человек фильтрует услышанную информацию так как ему нужно.

Читала Нюру с ее мама-девочка... Кто ей этих бредней наговорил? Возможно рассказано было правильно, а услышано как хотелось. А возможно и рассказано было коряво.

Нюра, специально для вас короткий вводный текст по транзактному анализу, то бишь это Эрик Берн (почитайте кстати оригинал его книг может понятнее будет).

Ну так вот, согласно теории Эрика Берна внутреннее состояние человека можно разделить на три эго-состояния, Взрослый (Вз), Родитель (Ро) и Ребенок (Ре), и в каждом эго-состоянии есть 2 крайние полярности, сильный плюс и сильный минус. Ну так вот, состояние Ро - это полярности гнева и заботы, это тотальная ответственность за все, тотальное чувство правоты, гиперопека ну и т.д., состояние Ре - это "+" игривость, радость, удовольствие, юмор и "- " непринятие ответственности, жестокость, отсутствие жалости и т.д.

Во все три состояния человек переходит очень быстро и неконтролируемо, и это нормально, плохо когда зависает и хорошо когда сознательно выключает зависание в одном из состояний.

Ну так вот. Если следовать теории Эрика Берна и посмотреть что вы транслируете на форуме, то это зависание в состоянии родитель. Взрослого состояния я вообще у вас не увидела ни разу, как и ребенка кстати тоже.

Как раз состояние ребенка дает энергию, радость, положительные эмоции, игру (сюда же относится и секс). А состояние родителя, в вашем случае - я сама все знаю, я права (тотальная правота во всем), скука, до зубовного скрежета причем, много заботы о муже и принятие ответственности на себя и за мужа в т.ч., (типа он не хочет секса потому что это я, Нюра, то девочка, то мама). Нет легкости в вас, игривости, радости.

В общем, я конечно субъективна (как собственно любой человек) не претендую на истину в первой инстанции, но на мой взгляд, у вас, Нюра, в голове все смешалось, кони, люди...

Если уж хочется читать книги и заниматься каким то направлением, психологии, ведической психологии (на мой взгляд это вообще извращение какое то))) то читайте первоисточники, потому что в 3-4-х пересказах это уже искажение информации. А восприятие ее вами еще раз искажение. Ну вот и получили кучу какого то хлама в голову, вместо помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

спросите любого мужчину, что они думают об этих сексуальных "ужимках.... Шепотком скажу - это работает. Никому только не говорите.  А мужчин и спрашивать не надо...
А я спросила, просто недавно разговор зашел. Всё они видят и понимают, но по их признаниям - эта игра работает. Опять же, каждому приятно нравиться, и когда ради тебя так стараются, это как минимум льстит. Понятно, что это не должно выглядеть как в знаменитом фильме: "Приставляешь большой палец к носу, оттопыриваешь мизинчик и водишь туда-сюда, туда-сюда... Это называется - стрельба глазами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Если следовать теории Эрика Берна и посмотреть что вы транслируете на форуме, то это зависание в состоянии родитель. Взрослого состояния я вообще у вас не увидела ни разу, как и ребенка кстати тоже.

Ребенок во мне был еще недавно вполне себе живой, а сейчас и правда куда-то уходит. Вернее только живее всех живых маленький нытик, который выпрашивает внимание - он часто "включается". А со взрослым состоянием прямо и правда беда. Сейчас утром подловила себя на мыслях: напомнить лишний раз мужу, что пора вставать - в этом я взрослая, мамочка или ребенок? Подготовить ему одежду, принести кофе - а как это? А мой тон голоса в данный момент не слишком ли деланно-услужливый или может наоборот слишком строгий? Как нужно, чтобы не блокировать секс. энергию, которая должна течь между мужчиной и женщиной?

Вот тут пишут - будь собой, будь собой, никуда не ходи. Ну тогда ничего не изменится. А я хочу, чтобы у нас с мужем были полноценные отношения мужчины и женщины, ведь изначально сексуально мы притягивались друг к другу. Тем более я чувствую за это ответственность, так как хочу чтобы у ребенка были нормальные любящие родители.

Я, когда я естественная, я спокойная, расслабленная,я в общем-то никого из себя не строю, вполне себе нормальный человек. И общаясь со мной никто бы в мыслях не подумал ничего такого. Но вот с мужчинами, и главное для меня - с мужем, мне трудно оставаться естественной, что-то заставляет превращаться в эти неприятные образы. Когда я рядом с ними просто такая какая есть, меня охватывает страх, чувство незащищенности, тревоги. И я снова начинаю сюсюкать, кривляться, словно девочка больше заслуживает любви и может ее получить, чем взрослая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, подобного страха у меня нет и травм на эту тему тоже, слава Богу. Я боюсь мужчин, которые проявляют ко мне секс. внимание. В моем подсознании от них исходит опасность, сексуальное, психологическое насилие.

Нюра, читаю и не могу понять - чего хотите от этих тренингов, точно желаете стать ведомой? Вашего упорства хватит на трех мужчин.

Нужна ли вам та книжная женственность? Нет, ну внешне пусть остается, характер не ломайте.

Попробуйте найти бесхребетного, возьмите инициативу в свои руки - будет сумки носить, двери открывать, пироги хвалить, всё по вашей указке. Тогда точно не будет никакой опасности и агрессии. Когда захотите, тогда изнасилуете - сами, по собственной воле.

Сейчас, получается, следуете стереотипам - раз родилась женского пола, значит должна быть мягкой, пушистой и послушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот тут пишут - будь собой, будь собой, никуда не ходи. Ну тогда ничего не изменится.

Стоп-стоп-стоп. Кто сказал, что быть собой - значит застыть навсегда в одном состоянии? Люди вообще-то в течение всей жизни меняются, развиваются, эволюционируют, иногда - деградируют. Только одно дело, если это происходит естественно, так как должно быть. И совсем другое - когда это "развитие" натужно из себя выдавливается, как паста из тюбика, для галочки.

Простой такой пример. У меня подруга обожает джаз, ходит на все джаз-концерты, и т.п. Много и с удовольствием читает. Ходит на всякие-разные фотовыставки. Развивается, так сказать, в этом направлении. НО - ей это интересно изначально, то есть интерес - не искуственный!!! При этом периодически вздыхает, что ей для полного развития не хватает еще заделаться театралкой да на балет с оперой ходить. Но засада-то в том, что балет, опера и театр ей совершенно неинтересны! И на пользу не пойдут, потому что придти и отсидеть представление-то можно, кто бы спорил, но вынести оттуда она вряд ли что-то сможет - не ее это!

А я хочу, чтобы у нас с мужем были полноценные отношения мужчины и женщины, ведь изначально сексуально мы притягивались друг к другу.

К психологу хорошему, повторю совет. И не на тренинги непоймикого, имеющего заветную корочку и нахватавшегося по верхам каких-то теорий, а на нормального, с медицинским образованием, желательно вместе с мужем, т.к. проблема "нехотения" вас именно у него, и работать над этим надо вдвоем, а не то, что жена бегает по тренингам, а мужу и так хорошо. А у вас, хоть и куча любовно выращенных тараканов, но вначале отношений-то у вас был и секс, и гармония, из чего делаю вывод, что раз мальчики, кричавшие про вашу ж- вам не помешали выйти замуж за этого мужчину, значит они тут и не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

К психологу хорошему, повторю совет.

Ну я и записалась, к той же что тренинг вела, завтра пойду. В принципе мне она понравилась. Дорого, правда, 2 тыс. за консультацию, больше одной я не осилю финансово, во всяком случае если не чаще раз в месяц. sad.gif

А муж со мной вместе никогда не пойдет, это нереально. Он считает что все банально просто - по его версии, я убила его желание "зудежом, пилением, обращением с ним как с ребенком и с папочкой и теперь ему нужно время, чтобы поменять свое отношение. Но так как до конца я не изменилась (хотя ростки и есть), то это пока сложно"

Насчет мальчиков - ну пусть психолог голову ломает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А со взрослым состоянием прямо и правда беда.

Вы его никак не проявляете.

напомнить лишний раз мужу, что пора вставать - в этом я взрослая, мамочка или ребенок?

А мой тон голоса в данный момент не слишком ли деланно-услужливый или может наоборот слишком строгий?

я чувствую за это ответственность

Это родительское поведение.

меня охватывает страх, чувство незащищенности, тревоги.

Перестаньте ходить к психологам!!!!!!!!!!!! У нас в стране если и есть психологи, то их очень-очень немного, психолог - это эталон всего, вы таких много знаете?

Я сама не консультирую и не буду в ближайшее время этим заниматься. Не эталон я. А посему зачем своих тараканов подселять к другим? Чужие тараканы мутируют, в совокупности с другими и че? Получится то, что получилось у вас) Вместо пользы - вред сплошной!

Я могу поделиться информацией, например о том, что если вы хотите внятно понимать о трех эго-состояниях, почитайте Эрика Берна. У вас вообще какое то навязчивое искаженное понимание, мамочка, девочка, ребенок... То ли это транзактный анализ, то ли это ведическая психология, то ли вообще что?

Вы по-моему какого то ералаша "наелись" и у вас от этого несварение, ну и дальше все хуже и хуже... А вы продолжаете "есть" этот ералаш и верите что ваше несварение пройдет.

Для начала просто перестаньте этой ерундой заниматься. В помощь вам бесплатно скачанный семинар Ричарда Бендлера (это основатель НЛП), почитайте! Во первых прочитанная книга ни к чему не обязывает, а мысли иногда ставит на место качественнее, ну и бесплатно, а не за 2 000 как ваш психолог.

Я недавно наткнулась на этот семинар, он очень позитивный, легкий и понятный и там очень много о том, что дает (а точнее не дает) психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

мне кажется, что если вы с мужем хотите что-то изменить в отношениях, то и ходить вам надо вдвоем. Даже так - хорошо ходить вдвоем, если Вы хотите что-то изменить. Или мужа все, в т.ч. отсутствие секса, устраивает? другое дело, что познать себя - вещь хорошая, но муж не боится, что Вы в результате познания мужа смените?

Просто у Вас как-то всегда получается, судя по постам, что Вы вокруг мужа бегаете, нарезаете круги, что-то Вам надо, то Вы его ревнуете, то Вы себя изменить ради него хотите, а он-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А муж со мной вместе никогда не пойдет, это нереально.

Пардон за сравнение, но в вашем случае это все равно, что ЗППП, принесенное мужем, лечить одной, а муж будет говорить, что ему не надо, при этом продолжая заниматься с вами сексом без презерватива. Вы лечитесь - он вас обратно заражает.

Он считает что все банально просто - по его версии, я убила его желание "зудежом, пилением, обращением с ним как с ребенком и с папочкой и теперь ему нужно время, чтобы поменять свое отношение. Но так как до конца я не изменилась (хотя ростки и есть), то это пока сложно"

Насчет этой фигни, которой вас муж в комплексы вгоняет, уже только ленивый не высказался cool.gif Повторюсь, вы замуж выходили другим человеком? Вроде как нет, тем не менее все у вас с мужем было хорошо. Потом у мужа, пардон, перестало вставать, и оказалось, что виноваты вы, хотя вы - все та же?

В принципе мне она понравилась. Дорого, правда, 2 тыс. за консультацию,

Что, ЧТО она вам такого рассказала, чего вам не сказали на форуме "бездвоздбезддно, то есть дадом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Повторюсь, вы замуж выходили другим человеком? Вроде как нет, тем не менее все у вас с мужем было хорошо.

Да не было уж сильно хорошо, вернее, только какой-то короткий промежуток времени. Я сразу наделала кучу ошибок, сама навязалась, чтобы жить вместе, сразу вошла в роль матери-хозяйки, показывая какая я хорошая, как я пельмени домашние и пироги пеку, как я могу уют навести и "тучи руками разводить".

Потом, поняв, что все на мне, а человек-то хорош был на свиданиях и в сексе, а в быту ну совсем неприспособлен, ничего не делает, за собой не убирает, ночи за компом в горе посуды, начала возмущаться, пилить, ссориться, плакать... Разошлись. Но снова начал ко мне возвращаться. Я, вот себя корю - нет бы, помучила его, не возвращалась, так нет - как поманил пальчиком, сразу вернулась и снова - пельмени-пироги... Ну так хотелось быть женой и хозяйкой, чтобы меня ценили, чтобы заметили, что я хорошая... Давил комплекс, что я разведенная и никому не нужна.

Но все это уже в прошлом, сейчас уже никаких пирогов и спасения человечества, благодаря той же проклинаемой здесь ведической психологии начала чувствовать себя, чего же я хочу, делать то, что велит душа, не перерабатывать...

Сейчас даже намного лучше отношения (кроме секса).

Анирам

Для начала просто перестаньте этой ерундой заниматься. В помощь вам бесплатно скачанный семинар Ричарда Бендлера (это основатель НЛП), почитайте!

Ну не знаю, вроде уже записалась... Спасибо за совет, найду, почитаю обязательно.

Flapper

Вы себя изменить ради него хотите, а он-то что?

Он проблемы не видит. И на тему секса на разговор мне его никак не вывести. Если это случается, один ответ: "Живи спокойно и не парься". Но, собственно, у него своя "отработка кармы" на работе, это его главная работа над собой сейчас - там трудности у него, свои конфликты, проблемы производственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот тут пишут - будь собой, будь собой, никуда не ходи. Ну тогда ничего не изменится. А я хочу, чтобы у нас с мужем были полноценные отношения мужчины и женщины,

Я никак не пойму, вы насоветовали другим столько всего. Почему вам собственными советами не воспользоваться?

благодаря той же проклинаемой здесь ведической психологии начала чувствовать себя, чего же я хочу, делать то, что велит душа, не перерабатывать...

И куда вас это завело? Вы сейчас стоите на том же распутье и не знаете, ни что делать, ни куда идти, вы даже с сексом не можете определиться, нужен вам он, не нужен, как вы к нему относитесь на самом деле... Я не вижу, чтоб вы нашли ответ на вопрос "Чего ж я хочу на самом деле?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все это уже в прошлом, сейчас уже никаких пирогов и спасения человечества, благодаря той же проклинаемой здесь ведической психологии

Слушайте, Нюра я сейчас набрала в инете, что такое ведическая психология, первая же ссылка выдала

"В последнее время стали всё чаще говорить ещё об одном направлении в Ведах — ведической психологии, называя её психологией успеха. Но сами психологи, опирающиеся на ведические знания, говорят о том, что ведической психологии не существует"

Нюра в каждой вашей фразе противоречие, для меня это говорит о том, что вы сами знаете что вам нужно, вы сами понимаете как жить, но не совсем уверены в своей правоте и выбрали для себя "авторитета" и говорите его словами, "авторитет" это ведическая психология....

я убила его желание "зудежом, пилением, обращением с ним как с ребенком и с папочкой

Ну всего то и надо, перестать пилить, зудить и все. И не только мужа) вы ведь ща себе мозги выедаете! Радости и счастья нет, есть притянутое за уши, натужное, что-то, какой-то суррогат радости.

Ну начните просто улыбаться, каждую минуту, просто целый день! Потом придет радость, детская, искренняя, а это энергия для жизни. Просто поверьте себе, тому что вы красивая, веселая, радостная, живая наконец! Как только вы внутри себя будете так чувствовать, то неважно в чем вы одеты, неважно какие вы умеете печь пироги, вас будут любить, хотеть, желать!

Вы ведь правда своими рассуждениями как старуха, даже здесь... зю-зю-зю-зю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну так хотелось быть женой и хозяйкой, чтобы меня ценили, чтобы заметили, что я хорошая...

Да хорошая вы, хорошая. Что он должен утро с молитвы вам начинать?

что я разведенная и никому не нужна.

Сейчас давит комплекс, что вы не сексуальная, старая и не кому не нужны. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня сегодня собственная жизнь устраивала бы полностью, если бы наладилась секс. жизнь и появился ребенок. Я чувствую себя более открытой, более сильной, более спокойной, все в целом хорошо у меня. И отношения с мужем человеческие вполне нормальные у нас.

Лет 5 назад я ходила к астрологу. Она сказала, что в потенциале у нас с мужем могут быть замечательные отношения, очень хорошо там планеты стоят, одно но - секс. компонента вообще нет. И надо уже самим нарабатывать, "звезды" тут не помогут.

И она сказала, что у других бывает наоборот - отношений дружбы, сотрудничества, понимания нет, а сексуально очень притягиваются и на всю жизнь. И помню, я вопрос о внешности тоже задавала, она сказала, что в нашем случае все факторы важны, а для кого-то вообще не важно - ни рост, ни вес, как говорится, в койку тянет и все.

Но если секс. жизнь не наладится, то ну ладно, это для меня не еда, без которой прожить нельзя. Хотя бы я избавлюсь от страха вести себя по-взрослому с мужчинами, тоже будет плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он проблемы не видит. И на тему секса на разговор мне его никак не вывести.

Нет человека, нет проблем, перефразировали? "Нет секса, нет проблем"? О сексе не разговоры разговаривают, а им занимаются, с удовольствием желательно!

у него своя "отработка кармы" на работе

Ох, ты! О как! Отработка кармы blush.giflaugh.gif

я ходила к астрологу

А вы своей головой жить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анирам
О сексе не разговоры разговаривают, а им занимаются, с удовольствием желательно!
Похоже, Нюра с мужем просто сексуально несовместимы (она про рост и размеры писала). Бывает. Я так понимаю, она совсем не против того, что муж свои хотелки на стороне удовлетворяет. В этом случае в семье действительно проблем нет. Чего мусолить-то? Запрещать советы давать? А давайте всем запретим советовать, кто у нас не в идеальных отношениях состоит. Много ли у нас "имеющих право" форумчанок останется? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ну всего то и надо, перестать пилить, зудить и все. И не только мужа) вы ведь ща себе мозги выедаете! Радости и счастья нет, есть притянутое за уши, натужное, что-то, какой-то суррогат радости.

Ну начните просто улыбаться, каждую минуту, просто целый день! Потом придет радость, детская, искренняя, а это энергия для жизни.

Постараюсь rolleyes.gif

Нет, я в жизни не такая уж зануда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я так понимаю, она совсем не против того, что муж свои хотелки на стороне удовлетворяет

Ни на какой стороне он ничего не удовлетворяет, он всегда дома, если не на работе. Я никогда не поверю, что мой муж так может подло поступить со мной - зная, что он бесплоден, что у нас нет секса, оставаться со мной, гробя мою жизнь, и ходить на сторону. Если бы у него кто-то был, он бы был честен и мы расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

То есть ему тоже совсем не нужен секс, как и вам? Ну что же, асексуальные пары могут оказаться куда более гармоничны, нежели остальные)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Сейчас даже намного лучше отношения (кроме секса).

За счет чего улучшились отношения?

а в быту ну совсем неприспособлен, ничего не делает, за собой не убирает, ночи за компом в горе посуды,

Муж стал за собой прибирать? Или вы перестали убиваться на ниве хозяйства?

, сейчас уже никаких пирогов и спасения человечества,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я никогда не поверю, что мой муж так может подло поступить со мной - зная, что он бесплоден, что у нас нет секса, оставаться со мной, гробя мою жизнь, и ходить на сторону.

Он импотент? Если нет - то сто процентов у него есть кто - то. Это неизбежно.

Если бы у него кто-то был, он бы был честен и мы расстались

Вы правда очень наивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну что же, асексуальные пары могут оказаться куда более гармоничны, нежели остальные)). 

Тогда зачем эта "работа над собой"? И еще и желание детей! Тут бы со своими тараканами разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну работать над собой можно и во многих других областях, помимо сексуальной жизни. А детей можно хотеть вне зависимости от желания секса)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×