Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Одна моя знакомая была практически так же, как и вы, не очень счастлива в семейной жизни.

Ну, кое-как жили, но основная проблема была в том, что муж секса не хотел. Темперамент у него такой был, понимаете? Ну хоть бы перед ним весь Мулен Руж без трусов отплясывал - не сильно то он и разогрелся бы laugh.gif

А она женщина нормальная, к тридцати годам и ей секса захотелось...

Пыталась она, пыталась всячески жизнь наладить - ПЛЮНУЛА и БРОСИЛА.

Сказала мне: какой смысл из червяка гвозди делать? Да хоть умри она на кровати в кружевном белье- с физиологией не поспоришь.

В отличие от вас, ведическими идеями она не увлеклась, а вышла вторым браком за горячего мужичка rolleyes.gif

Поругиваются, конечно, не без этого - но глаза у нее счастливые.

И ей нравится с мужем сексом заниматься, и ему с женой. Практически секрет счастливого брака laugh.gif

А вы хоть захвалите мужа - философия физиологии не товарищ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А я думала, что одна такая просветленная.

Да у наших культур в корне вообще много общего. Просто у нас это просто "так заведено", а там под теоретическая база подведена. Я через эти ведические идеи поняла, что моя мама - самая что ни на есть ведическая жена. Просто когда она мне это говорила все - ну как-то за душу не брало что ли, а когда ведические психологи через призму всяких энергий там и кармы рассказывают - вот тогда и понимаешь, что к чему и почему.

laugh.gif

Насчет кухни - конечно, я тоже не буду готовить мужу печенку, если он ее терпеть не может. Я не о том. Есть у мужей особенные блюда, любимые с детства. Вот их, имеется ввиду, надо готовить хоть иногда, по выходным. Или покупать то, что он любит. Скажем, мой муж любит мороженое и очень рад, если я вдруг в магазине захвачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Просто когда она мне это говорила все - ну как-то за душу не брало что ли, а когда ведические психологи через призму всяких энергий там и кармы рассказывают - вот тогда и понимаешь, что к чему и почему.

Ну вот точно аналогии вчерашние: когда врач в районной поликлинике назначает ходить на прогревания и пить парацетамол от простуды за 10 рублей - тогда не помогает, и лечит он по старинке, и что он вообще знать может. А если в платной клинике супер-пуппер профессор назначит процедуры облучения лучами высокой частоты с помощью аппарата новейшего поколения, и выпишет не банальный парацетамол, а какой-нибудь пана-панадол, стоящий в 10 раз дороже, то плевать, что это тот же самый аппарат УВЧ, и в действующих веществах у лекарства - то же самое. Тогда непременно пациент если не вылечится. то будет в восторге от внимания к своей персоне.

"ты зачем в Татти этот галстук за 500 купил? Я такой же в Луи Витоне за 1000 видел".©

Есть у мужей особенные блюда, любимые с детства. Вот их, имеется ввиду, надо готовить хоть иногда, по выходным. Или покупать то, что он любит. Скажем, мой муж любит мороженое и очень рад, если я вдруг в магазине захвачу.

И для того, чтобы осознать эту простую хитрость надо ходить на какие-то тренинги и читать книги? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И для того, чтобы осознать эту простую хитрость надо ходить на какие-то тренинги и читать книги?

Поверьте, очень многим 25-35-летним моим знакомым незамужним и замужним городским избалованным девушкам - надо. Потому как в голову вбито с детства было совсем не то, а в основном, что мужики - козлы и жить надо только для себя. А когда к 30-ти ни мужа, ни детей - вот и начинаются "открытия" и книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Потому как в голову вбито с детства было совсем не то, а в основном, что мужики - козлы и жить надо только для себя

У меня было другое детство? Другая страна? Жить надо для себя, с этим не спорю, нельзя растоптать себя в угоду другому, НО моя свобода кончается там где начинается свобода другого и жена это не мама, а муж не папа.

А когда к 30-ти ни мужа, ни детей - вот и начинаются "открытия" и книжки.

Ну у меня к 30-ти не было ни мужа ни детей в 31 год был муж и годовалый сын... Я чего-то не понимаю в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Поверьте, очень многим 25-35-летним моим знакомым незамужним и замужним городским избалованным девушкам - надо. Потому как в голову вбито с детства было совсем не то, а в основном, что мужики - козлы и жить надо только для себя.

Я, конечно, постарше, чем 25, и даже 35-летние девушки, но знакомых такого возраста много... И как-то я не замечала установок "жить надо только для себя" и "все мужики козлы".

Нюра, у вас какой-то странный круг общения....

Крикуша

У меня было другое детство? Другая страна?

drinks_cheers.gif

Нюра

А когда к 30-ти ни мужа, ни детей - вот и начинаются "открытия" и книжки.

И вот опять - вам тут без всяких книжек бесплатно всем форумом прописные истины вкладывают в голову - живые женщины делятся опытом: почему вы прислушиваетесь только тогда, когда простые и ясные слова упакованы в красивую бумажку в виде "кармы" и призмы энергий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Потому как в голову вбито с детства было

совсем не то, а в основном, что мужики - козлы и жить надо

только для себя. А когда к 30-ти ни мужа, ни детей - вот и

начинаются "открытия" и книжки.

Знаете, лично я против вбивания чего-либо в голову кому-либо... Бесполезно! Я точно знаю, что любое вбивание легко вылетает из головы при столкновении с собственной реальностью.

Мы не в лесу живем. Во всяком случае большинство из нас. И не только сказки про Золушку читаем. Я к тому, что девочки прекрасно видят мир, в котором живут. И козлов им в головы не вбивают, а они им в жизни чуть ли не каждый день встречаются: сосед-алкаш дядя Вася, трусливое хамло в транспорте, брат, отец и т.д. Кто-то приспосабливается, кто-то находит "кучку поменьше", у кого-то любовь и т.д.

Но есть и такие, которые ударяются в околонаучную литературу. В надежде изменить мир? Козлов? Себя, чтоб козлов в рысаков превращать? Получается? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я, конечно, постарше, чем 25, и даже 35-летние девушки, но знакомых такого возраста много... И как-то я не замечала установок "жить надо только для себя" и "все мужики козлы".

Я может выразилась коряво, я имела ввиду, что молодежь в 90-е росла сама по себе (опять же я не за всех, но и это тоже есть), во многом мы, (я, многие мои ровесницы, которые кто уже развелся, кто до сих пор еще не может выйти замуж) выросли в женском плане как сорняки. Мамам в те годы было не до нас - выкрутиться бы, правильной позиции отцов в семье многие тоже не видели. В стране же все ценности вообще перевернулись с ног на голову. Выросли - да, где-то эгоистичными, где-то не умеющими создавать и хранить отношения и за тем семью, не понимающими ни своей женской роли в семье, при этом болезненно недолюбленными, требующими внимания.

Сначала, пока ты юна и прекрасна, ты порхаешь как бабочка. Но потом, когда понимаешь, что пора бы вить гнездо, обнаруживаешь - что не получается, что нет "инструментария". Поэтому у нас так много одиноких, с виду таких красивых и хороших девушек, сидят по офисам этим. А многие и забили уже на замужество и семью, уходят кто в путешествия с головой, кто в йоги-медитации всякие.

И честно говоря, смотря на сегодняшних подрастающих невест, мне кажется, им будет не легче, так как индивидуализм, нежелание подстраиваться ни под кого только растет.

И это только сторона женская. А мужчины современные молодые тоже были воспитаны примерно также... И как строить отношения? Только переламывая свой эгоизм, учась слышать и понимать, смиряться с чем-то. Учиться любить не только себя.

Можно конечно смеяться над этим увлечением молодых девушек этими ведическими психологами. И правда - смешно, когда у нас своя православная культура богатая. Но, елки-палки, ну если нравится и ведет к добру - да и ладно! У Ольги Валяевой на сайте несколько десятков тысяч поклонниц, это все молодые женщины. И они стараются, они учатся быть женами, быть мамами, учатся делать все с любовью и строить семью. И я не вижу в этом ничего плохого. Пусть хоть так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мамам в те годы было не до нас - выкрутиться бы, правильной позиции отцов в семье многие тоже не видели

Интересно как выжили девушки после гражданской и Отечественных воин, мамы ими наверное круглые сутки занимались, а уж папы!

А многие и забили уже на замужество и семью, уходят кто в путешествия с головой, кто в йоги-медитации всякие.

Им так нужно замужество? Знаете что говорит моя подруга которой 43 и она не замужем (и не стремится она туда)? На предложение найти нормального мужика, она отвечает, что нормальные давно с нормальными.

так как индивидуализм, нежелание подстраиваться ни под кого только растет.

shiz.gif Очень много нынешних невест выходят замуж, но почему надо под кого-то подстраиваться? Подстраиваться не может кто-то один, семью создают ДВОЕ.

Вы думаете мы с мужьями не ругаемся? Или не спорим? Вы глубоко ошибаетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Выросли - да, где-то эгоистичными, где-то не умеющими создавать и хранить отношения и за тем семью, не понимающими ни своей женской роли в семье, при этом болезненно недолюбленными, требующими внимания.

Ну я ребенок 90х, как-то вот не развалила пока свои отношения с мужем, уже 7 лет вместе, не бог весь сколько, но, как я думаю, для моего возраста не мало. И да, своей женской роли, я наверное, совсем не понимаю, ибо считаю, что никакой специфической женской роли в семье не существует, только, если деторождение по обоюдному согласию, как, впрочем и мужской. И представьте себе, живем с такой позицией вполне себе хорошо.

А многие и забили уже на замужество и семью, уходят кто в путешествия с головой, кто в йоги-медитации всякие.

Какой ужОс. А что в этом плохого? Или все поголовно должны жить по одному сценарию, обязательно хотеть взамуж и в него выйти, и быть несамостоятельной домохозяйкой без амбиций и стремлений с четко регламентированными увлечениями (традиционно женскими)? Да, современные девушки несколько не такие.

нежелание подстраиваться ни под кого только растет.

И правильно, не подстраиваться надо, а найти того, под которого подстраиваться не надо, ну или хотя бы подстраиваться по минимуму. Если Вы так любите ведически ломать себя, то, пожалуйста, Ваше право, но, блин, счиать нежеление подстаиваться и ломаться - трагедией общества... впрочем, опять же Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Интересно как выжили девушки после гражданской и Отечественных воин, мамы ими наверное круглые сутки занимались, а уж папы!

После гражданской еще было велико влияние православной культуры на семью. А вот отечественная война действительно стала моментом, от которого и пляшут многие даже сегодняшние проблемы семьи. Именно тогда появилась болезненная зависимость от мужчин - "хоть плохонький, да мой", именно тогда появились "сильные женщины", которые научились прятать эмоции и пахать ради семьи, да где там - и ради страны. И вдруг произошла страшная метаморфоза - общественное стало важнее личного. Поэтому до сих пор многим из нас дела на работе кажутся важнее, чем дела семьи.

Есть статья в интернете "Травмы поколений" - о том, как перепахала вообще институт семьи, институт мужественности и женственности эта война. И до сих пор идет влияние на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

После гражданской еще было велико влияние православной культуры на семью.

eek.gif В каком смысле? Страна рушилась, все разваливалось.

именно тогда появились сильные женщины, которые научились прятать эмоции и пахать ради семьи

А до этого женщины ради семьи не пахали? ВЫ Некрасова давно перечитывали? Лескова? Толстого Льва Николаевича. Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик, это у нас в 1945 появилось?

Есть статья в интернете "Травмы поколений" - о том, как перепахала вообще институт семьи, институт мужественности и женственности эта война. И до сих пор идет влияние на нас.

Блин, может правильно сын не читает? g.gif Вон как печатное слово на неокрепшие умы действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

После гражданской еще было велико влияние православной культуры на семью.

Вообще-то нет, атиеизм и богоборчество 20х не сравнится с остальным советским периодом и "инновации" и эксперименты с семьей тоже.

тогда появились сильные женщины

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с)

институт мужественности и женственности эта война.

Да-да, "мужчины должны быть мужествены, женщины - женствены, а дети - девствены" (с). Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Добавлю к Крикуше, Нюра, Вы себе, вообще, жизнь и быт крестьянских семей дореволюционной России представляете? Там женщины пахали от зари до зари, а мужчина имел полное право жену отдубасить до полусмерти и управы на него не было никакой. Это мужественность такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

И правильно, не подстраиваться надо, а найти того, под которого подстраиваться не надо, ну или хотя бы подстраиваться по минимуму.

Вы знаете, я правда мало знаю людей, у которых благополучная семейная жизнь, которым это дается прямо вот запросто, без напряга. Наоборот, я вижу, что для многих это душевный труд, который конечно дает много благ, но остается трудом. Если Вам так повезло - ну здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вы знаете, я правда мало знаю людей, у которых благополучная семейная жизнь, которым это дается прямо вот запросто, без напряга

Так смените круг общения, у меня мало знакомых у которых не благополучная жизнь и никто не напрягается, да бывает люди ссорятся, но это нормально, это жизнь. Кто-то кого-то не понимает, это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И честно говоря, смотря на сегодняшних подрастающих

невест, мне кажется, им будет не легче, так как

индивидуализм, нежелание подстраиваться ни под кого

только растет.

Ох, как же я не люблю подобные обобщения. Вы с этими "невестами" общаетесь? Они такие разные!

Девушка моего сына не может справиться с собой, она готова терпеть все его выходки. На мой вопрос: "Как ты его терпишь?" - я вижу лишь идиотски счастливый взгляд и слышу: "Люблю". Ему ничего не будет стоить, если он захочет прогнуть ее под себя, она на все согласная.

Надеюсь, что моя дочь такой не будет, она с головой к выбору партнера подойдет. Невлюбчивая она.

от которого и пляшут

многие даже сегодняшние проблемы семьи.

И вот эта стандартная фраза... Какие проблемы? Все нынешние проблемы семьи легко решаемы разводом. В то время как раньше людям приходилось сосуществовать, зарывшись в эти проблемы по самые вуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вы знаете, я правда мало знаю людей, у которых благополучная семейная жизнь, которым это дается прямо вот запросто, без напряга

Мне кажется, это от того, что пару нужно выбирать тщательнее, тогда может и напряга будет меньше, не то, что я считаю, что я такая правильная и разборчивая, мне, действительно, скорее повезло, но вот сейчас, если вдруг придется по каким-то причинам расстаться с мужем, я предпочту одиночество подстраиванию. Поймите, бессемейная жизнь - не всегда ужас и трагедь, не для всех, скажем так.

Хотя опять же, смотря что под этим понимать, если это спокойное принятие увлечений, каких-то не особо вредящих привычек - это ладно, но быть той, кем не являешься, менять характер - это уже слишком, да и с возрастом человек гибче не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А до этого женщины ради семьи не пахали?

Тоже пахали, но и мужчины у них были, и эти мужчины выполняли свои функции. А после ВОВ, когда на деревню пара живых мужиков возвращались, женщине пришлось взвалить на себя во многом и мужские обязанности, и окостенеть физически и морально.

Вечная ночь

Вообще-то нет, атиеизм и богоборчество 20х не сравнится с остальным советским периодом и "инновации" и эксперименты с семьей тоже.

Потому и боролись, что в народе еще вера сидела крепко. Вырывали с корнем.

Вечная ночь

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое"

А что же хорошего, когда женщина начинает мужские обязанности выполнять, но и от женских ее никто не освобождал? Поневоле "посильнеешь", да только нафиг такую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Тоже пахали, но и мужчины у них были, и эти мужчины выполняли свои функции

shiz.gif А те у кого не было? Или мужик функций не выполнял?* Или до войны каждой бабе по мужику выдавали? Не несите бред!

А после ВОВ, когда на деревню пара живых мужиков возвращались

А до ВОВ, воин не было или на них не убивали?

А что же хорошего, когда женщина начинает мужские обязанности выполнять, но и от женских ее никто не освобождал?

Если она при этом хорошо себя чувствует, да на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Все нынешние проблемы семьи легко решаемы разводом.

Но развод не даст тебе покоя, любви, пристани, радости, которая дает семья. Ради этого разве нельзя потрудиться, если ты сам чувствуешь, что ты - эгоист, что ты - не гибок, что ты - инфантилен, что ты - безответственен... Человек бывает знает свои недостатки, знает, что они ему мешают. И ради семьи можно постараться стать лучше.

Поэтому - те, кто решает меняться, идут и на тренинги, и книжки читают. Самое трудное - не изменить мир, а изменить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ох, как же я не люблю подобные обобщения. Вы с этими "невестами" общаетесь? Они такие разные!

Как-то так получилось, что у меня сейчас много знакомых девушек от 16 до 25 лет - и да, они все настолько разные, что спрси меня, что такое современная девушка- я не смогу сделать обобщения. Разве что мне они кажутся чуть более инфантильными, чем мы были в их возрасте - но опять-таки, выборка субъективная, девочки, с которыми я общаюсь, в основном из благополучных семей где уровень жизни выше, чем был у меня и моих подруг, так что они могут себе позволить чуть дольше оставаться несамостоятельными. А девочки, которых жизнь заставила с ранних лет работать - те даже более прагматичны, чем мы - в облаках не витают, целеустремленные.... Впрочем я отвлеклась.

Какие проблемы? Все нынешние проблемы семьи легко решаемы разводом. В то время как раньше людям приходилось сосуществовать, зарывшись в эти проблемы по самые вуши.

Кстати, да...

Нюра

А что же хорошего, когда женщина начинает мужские обязанности выполнять, но и от женских ее никто не освобождал? Поневоле "посильнеешь", да только нафиг такую силу.

Скажите. кто эенщину заставляет выполнять какие-то там обязанности? Под дулом автомата что ли ее на кухню гонят? Я вон в свои рабочие дни никаких обязанностей, кроме родительских, которые не скинешь, не выполняю, сын с первого класса знает, что если мама работает - то с утра ее будить нельзя, готовить надо самому, собираться в школу - тоже, да и убираться придется. А муж - он взрослый. он это тоже прекрасно понимает, и совершенно не ждет от меня третьей смены.

А вот в выходные. коли мне приспичит, я позволяю вылезти глубинной женской сущности, отправляюсь колдовать на кухню. Что интересно - муж тоже в выходные на кухню отправляется - видимо что-то в его мужской сущности нарушено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот никогда не старалась стать лучше ради кого-то: ни ради мужа, ни ради детей. Если мне что-то в себе не нравится, я постараюсь это в себе изменить, чтобы нравиться самой себе, либо постараюсь изменить свое отношение к своим недостаткам, чтоб они мне не мешали. smile.gif Второй путь, знаете ли, гораздо эффективнее в плане того, чтоб близкие любили и ценили тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Потому и боролись, что в народе еще вера сидела крепко. Вырывали с корнем.

Жидобольшевики? smile.gif

Вообще-то, народ сам к концу правления последнего императора Церковь не очень любил, ибо ассоциировал ее с государством, которое поставила его в положение раком. Церкви-то кто рушил? Тот самый богобоязненный народ и атеизм, дейсвительно, был поднят на флаг.

А что же хорошего, когда женщина начинает мужские обязанности выполнять, но и от женских ее никто не освобождал?

Ну, во-первых, мы не в 19 веке живем, чтобы делить обязанности на женские и мужские, современный мир предполагает, что границы смещаются. Тут не Война виновата, не 90е, не СМИ, а изменение экономического базиса и НТР. Во-вторых, женщины получили экономическую независимость, а с ней и осознание себя как тех, кто может не только домом-хозяйством заниматься, но реализовывать свои общественные амбиции, получать общественное признание. И стали реализовывать, весьма успешно. И зачем тогда оставаться в Прокрустовом ложе традиционной женственности, если можно выбрать?

Что касается того, что женские обязанности никто не снял - есть такое, так коли поделили мужские, то стоит поделить и женские, не запираясь в чем-то одном.

Поневоле "посильнеешь", да только нафиг такую силу.

А, если ты сильная от природы? Или Ваши ведические "мудрецы" считают, как и Блаженный Августин, что женщина "существо хилое и ненадежное"?

Нюра

Тоже пахали, но и мужчины у них были, и эти мужчины выполняли свои функции.

Да, дубасить, в крестьянской среде еще неизвестно, на ком было больше обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но развод не даст тебе покоя, любви, пристани, радости, которая дает семья.

Чего-то, читая вас, я как-то не вижу, чтобы семья давала особо много радости. Честно, не будь я давно и прочно замужем, после ваших постов ушла бы в монастырь...

И ради семьи можно постараться стать лучше.

Стараться быть лучше надо ради себя. если ты в гармонии с собой живешь, то и семью ты найдешь себе такую, в которой изначально понимание идет, и не надо ломать себя и гнуть. И человеку рядом с тобой не надо ломаться и гнуться. потому что ты изначально выбрал его такого, который тебя устраивает, с теми недостатками, с которыми ты готов мириться.

Поэтому - те, кто решает меняться, идут и на тренинги, и книжки читают.

Те, кто хотят меняться - меняются. На тренинги ходят те, кому нравится посещать тренинги.

У меня есть знакомая - она постоянно учится. Сначала окончила один институт, потом решила, что выбрала не ту специальность - закончила другой. не устроила новая специальность - пошла на курсы, потом на другие... Вот у этой девушки есть и дипломы, и справки об окончании всевозможных курсов, тренингов и семинаров , нет у нее одного - стабильной работы, приносящей денег... Просто ей работать не интересно (тем более, состоятельные родители, а позже - муж, готовы обеспечивать уже почти сорокалетнюю женщину).

Те, кто учился, чтобы работать - те работают, а она все учится... Ничего не напоминает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну так изначально ведической психологией я не интим. жизнь хотела исправить, а наши личные взаимоотношения в семье,

Жизнь с мужем это совокупность многих моментов. Она не может считаться налаженной, когда такой весомый компонент, как сексуальная жизнь в нем кого-то не устраивает. Я прекрасно понимаю, может и так быть, что секса нет и обоим не надо и обоих это устраивает. Но это случай редкий. И если он ваш, тем паче все в порядке и за вас надо порадоваться.Нюра

Потому как в голову вбито с детства было совсем не то, а в основном, что мужики - козлы и жить надо только для себя.

Не будьте вы той доской, в которую что-то можно вколотить поперек вашей воли и вашего рассудка. cool.gif Это достижимо при желании - перестать быть постоянной жертвой, которую не так вырастили, не тому научили, обижали и так далее. Почему вы этого из ведической психологии не почерпнули?

Нюра

Поэтому - те, кто решает меняться, идут и на тренинги, и книжки читают.

А вот и неправда. Тот, кто решает меняться, берет и меняется, прилагая к этому усилия. А кто-то по тренингам бегает развеся уши и книжки читает. А динамики ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×