Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Горихвостка

И вот, что человек с таким типом психики может с собой сделать?

Если этот тип не болен, он тоже сможет сдержаться. Никто не орет на полицейского в здравом уме, понимают... Никто не орет на босса, будь хоть каким истероидом. Значит, это реально сделать, сдержаться вовремя.

Но я, хотя бы, прихожу с работы и расслабляюсь в семье.

Это же не значит, что вы срываете свои нервы на семье. У вас какая-то своя схема приведения в порядок нервов. Кому что помогает. Любой истероид способен понять, что ему подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерживать эмоции вредно, но можно пересмотреть свои взгляды на жизнь научиться вырабатывать в себе такие эмоции, которые не будут разрушать ни себя, ни окружающих.

Тот самый присловутый незакрытый тюбик зубной пасты ( образно) - кого-то может довести до развода, а у кто-то даже не вспомнит "а как у нас, закрыт, не закрыт, кто его знает?"

Только что может стать толчком для каких-то изменений? Вот я знаю - что-то неладно в нашем королевстве. А что конкретно, мне не совсем ясно.

Не могу понять, что плохого в том, что человек "начитамшись, наслушамшись", приходит к каким-то выводам? А как еще люди учатся? что, есть еще какие-то способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Сдерживать эмоции вредно,

Угу, ну-ка дайте по башке шефу и потом объясните, что это потому что вредно сдерживать эмоции...smile.gif)) Вредно их не уметь распределять определенным образом. Наши эмоции нам не для того нужны, чтоб срывать зло и беситься.

Тот самый присловутый незакрытый тюбик зубной пасты ( образно) - кого-то может довести до развода,

Никогда не понимала, как может это довести до развода. Вообще людей, которые примечают, кто как выдавливает пасту, закрывает тюбик или нет, от кого сколько в ванной брызг я не понимаю...

Не могу понять, что плохого в том, что человек "начитамшись, наслушамшись", приходит к каким-то выводам?

Так все дело в том, куда он денет выводы. Для того, чтоб учить окружающих, ничего не добившись в семье и не получивши никаких результатов? Или для того, чтоб достичь в семье перемен к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем тога плохи лекции Торсунова, если я его наслушалась и поняла, что делаю не совсем правильно и пытаюсь это исправлять - и обстановка в семье успокоилась.

Сама с собой я к таким выводам прийти бы не смогла - мне совершенно искренне казалось, что я обиженная сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для того, чтоб учить окружающих, ничего не добившись в семье и не получивши никаких результатов?

Я уже сто раз писала про свои результаты. И Полянка писала. Видимо, для вас нужны какие-то особые результаты, просто улучшение взаимоотношений супругов для вас не подходит...

Вообще, этот спор мне напоминает спор атеистов и верующих. Одни убеждены, что молитва им помогает и это чувствуют всей душой, а другие говорят, что такого быть не может и никакая молитва помочь не может - только "своя голова на плечах".

К каждому приходят свои знания в нужный момент. Если они пришли ко мне и к Полянке - значит, они нам нужным. А вам - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну и чем тога плохи лекции Торсунова, если я его наслушалась и поняла, что делаю не совсем правильно и пытаюсь это исправлять - и обстановка в семье успокоилась.

Не лекции, а восприятие. Вы же не пойдете всем навязывать принципы, проповедуемые Торсуновым, разъясняя, насколько все неправильно живут?

Нюра

А уже сто раз писала про свои результаты.

Вот именно. И этих результатов нет, именно с ваших же слов. Пойти что ли, поискать цитат?

Нет улучшения у вас, если муж срывается, огрызается, не понимает вас, а вы его, вы все так же не можете наладить близость. Пойду цитаты найду, а то вы постоянно по разному врете, надоело, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Женская психика по природе тонкая, чувствительная и она не приемлет насилия. А производственные отношения все сотканы из насилия, а это выматывает женщину, губит ее психику, многие женщины чувствуют на работе неудовлетворенность, так как не понимают, что удовлетворенность ей скорее дадут семья, дети, личная жизнь.
А если насилием для женщины является эта домашняя рутина и обязанности, когда через такое не хочу многое делается? Но, смотрю, все это ерунда, если исходить из ваших книг, там красная нить следующая - убедить "непонятливых" женщин, что их место не там, куда душой тянет, а там, где меньше хлопот доставляют.

начать жить по-женски и открыть для себя настоящее удовлетворение от жизни.
Вот разве можно так однозначно указывать, что есть - жить по-женски и от чего должны получать женщины удовлетворение? Нет. И везде эти слова "должно быть". Кто он такой со своими книгами, чтобы знать, как должно быть? Не, нравится читать его и пользоваться советами оттуда - на здоровье, но никак не понятно - в чем хотите убедить тех, кто считает бредом книги Т.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А как же "лучший подарок - хорошая книга",

Мозги не подаришь потому как. cool.gif

Ваши цитаты соберу потом, надорваться можно отскребать это средоточие вопиющих противоречий. Те, кто вас читает, и так поймут, о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж тут замучилась намекать wink.gif - я бы с удовольствием почитала вообще книги о семейных отношениях ( только не "Анну Каренину"). Курпатов тоже ведь пишет, что сила женщины в ее слабости. И о нем я тоже слышала мнение - что он ничего умного не пишет.

Те, кто считает бредом то, что пишет Торсунов - посоветуйте других авторов.

Я вот в свое время прочитала Козловского и мне заметно полегчало в плане стремления к идеальной чистоте в доме. У любого автора можно найти что-то полезное и интересное для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

я бы с удовольствием почитала вообще книги о семейных отношениях ( только не "Анну Каренину").

А чем "Анна Каренина" плоха? Учебник жизни, иллюстрация особенностей быта, нравов и разницы женской и мужской измены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Те, кто считает бредом то, что пишет Торсунов - посоветуйте других авторов.
Так снова будет навязывание в стиле " вот его книга - неправда, а наши - правда".

У любого автора можно найти что-то полезное и интересное для себя.
Верно сказали - для себя. К одному и тому же результату люди приходят разными путями и, мне кажется, поделиться опытом достигнутого гораздо полезнее, чем спорить о прочитанном, которое итогов положительных как таковых еще не принесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Даже самая простая мелочь - казалось бы, итак ясно, что женщине необходимо следить за собой. Но для меня это трудно,  мне сложно заботиться о себе постоянно - я ленюсь

Я в этой ветке читатель. Иногда просто... фигею от ваших афоризмов. Вот - не выдержала.

Для вас, значит, откровенность, что за собой следить надо? eek.gif Вы на улицу выходили раньше, до чтения ваших гуру, не прибравшись? А на работу? Ну так объясните мне, В ЧЕМ разница ? Человек либо следит за собой, либо не причесывается, ходит в несвежей одежде и пальцем попу подтирает. И навыки ухода за собой в детском саду прививают, без всяких Гадецких с Торсуновыми.

Потому что я знаю теперь, что моя красивая прическа не менее важна в семье, чем что либо другое

Вы абсолютно уверены, что муж вашу прическу заметит? Скорее, он увидит, что его жена опрятно выглядит. А раньше, зачит, видел другое confused_1.gif Неопрятный человек у всех не вызывает симпатии, будь то родственники или нет (чувствую себя учителем младших классов).

А производственные отношения все сотканы из насилия, а это выматывает женщину, губит ее психику, многие женщины чувствуют на работе неудовлетворенность, так как не понимают, что удовлетворенность ей скорее дадут семья, дети, личная жизнь.

А я с работы домой - как майская роза. Мне давно откровенно плевать на негатив, не липнет это ко мне. Я не женщина? Или авторы книжек не знают, что все люди разные?

Что самое странное, некоторые девушки (даже на форуме попадаются) искренне, как и вы, уверены, что

да с какой стати, он итак меня любит, или там еще что-то такое

То есть дома можно свинничать. eek.gif

А на самом деле, ИМХО - все сугубо индивидуально. Если муж разлюбил, то как перед ним ни прогибайся... Людям либо комфортно вместе, либо нет. А с неопрятным человеком комфорт испытывать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет улучшения у вас, если муж срывается, огрызается, не понимает вас, а вы его, вы все так же не можете наладить близость.

Все люди живые, и "улучшение", это не значит, что супруги с утра до вечера как в американских фильмах талдычат: "Я тебя люблю" - "Я тоже тебя люблю!" и ходят в обнимку с блаженными лицами. И непонимания могут быть и резкие слова, потому что мы - люди с живыми эмоциями.

Но появилось понимание, что ты - самый лучший для меня, и ты - самая лучшая, и мы - пара, которая вместе идет по жизни, стоит свою семью. Я вижу что муж стал ооочень ответственен по поводу работы, что он понял, что он мужчина и это его епархия, у него там сложности, но он постоянно думает, как оптимизировать производство, как чему там еще научиться, и все такое. От полного чувства, что он неудачник недообразованный, что ему нигде не зацепиться он перешел к позиции - "Я способен поднять свой уровень профессионализма".

Он реально старается. А я стараюсь ему обеспечить покой дома, чтобы он полностью сосредоточился на работе. Потому как на ней завязано его ЭГО, его самоуважение. Пока у мужчины нет чувства собственного успеха, он мало что может дать женщине, он не может расслабиться.

Мне даже его мама недавно сказала, что видит как сын стал спокойнее, позитивнее и увереннее. И я считаю, что в этом есть моя заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Все люди живые, и "улучшение", это не значит, что супруги с утра до вечера как в американских фильмах талдычат: "Я тебя люблю"

Вы это мне-то не объясняйте, вы это для себя уясните.

Я вижу что муж стал ооочень ответственен по поводу работы, что он понял, что он мужчина и это его епархия, у него там сложности, но он постоянно думает, как оптимизировать производство, как чему там еще научиться, и все такое.

Разумеется, это случается только потому, что вы к нему с расспросами и выяснениями лезете, когда ему в ночную смену. И потому это происходит, что вы то дочкой, то мамой прикидываетесь и его это бесит. Да-да, мы это поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разумеется, это случается только потому, что вы к нему с расспросами и выяснениями лезете, когда ему в ночную смену. И потому это происходит, что вы то дочкой, то мамой прикидываетесь и его это бесит. Да-да, мы это поняли.

Ничего, я работаю над собой. Вот сегодня пока еще с утра никем не прикинулась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если насилием для женщины является эта домашняя рутина и обязанности, когда через такое не хочу многое делается?

Нисса

Домашняя рутина... - да в доме никто тебе не указ, что готовить, что сегодня делать, как одеться, во сколько пойти гулять с детьми, ты сама творишь свой уют, свой распорядок, ты можешь выделить время для творчества, для общения с людьми, которые тебе интересны, а не с которыми свела офисная жизнь, время для себя. Ты тут - начальник, царица и хозяйка.

А где такое вольготное положение мы найдем на работе? Не, может у кого-то и есть, но редко встречается. Но конечно, сейчас не прожить многим на одну зарплату мужа, приходится работать. Но хотя бы поменять отношение, приоритеты можно.

Но если нужно, конечно. Никого не хочу убедить срочно читать ведических психологов, тем более если все в жизни устраивает! (повторяю какой раз) Но если запрос даже на форуме от женщин очень частый - я вся на работе убиваюсь, а в семье полный кавардак! Дак а ты уделила семье столько же внимания и сил, сколько уделила работе? Развивается то, во что вкладываешь силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ничего, я работаю над собой. Вот сегодня пока еще с утра

никем не прикинулась.

Может вам на работу выйти? smile.gif Вот, чесслово! Мне кажется, что у вас слишком много свободного времени. Вот и маетесь... ммм... ерундой.

Знаете, вот я работаю целый день, играя различные роли: я то ребенок, когда играю с детьми, то строгий педагог, когда они балуются, то хороший специалист, когда общаюсь с начальством или с родителями, то все понимающая подруга, в общении с сотрудниками и много всяких разных других. Потом прихожу домой - я мама...

Я не понимаю ваших проблем в том, что вам трудно быть самой собой. Мне времени не хватает на то, чтобы быть самой собой! Но, точно помню, что, когда у меня его было слишком много, я так же маялась, как и вы, все пыталась из себя непонятно что изобразить. smile.gif Нереализованность?

я вся на работе

убиваюсь, а в семье полный кавардак! Дак а ты уделила

семье столько же внимания и сил, сколько уделила работе?

Развивается то, во что вкладываешь силы.

Елки! Ну не понимаю я, что за силы бедным женщинам приходится вкладывать в семью? В детей - да, но в отношениях с мужем лично я отдыхаю, именно потому, что ничего в них не вкладываю. Мне легко с мужем, потому что только с ним я могу быть самой собой, не играя никаких ролей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда казалось, что истеричность и скандальность не очень-то поддаются самовоспитанию. Из холерика флегматика невозможно сделать. Это врожденные особенности нервной системы. И даже если женщина-холерик будет очень стараться сдерживаться и направлять свою энергию в нужное русло, она все равно рано или поздно закатит такую истерику... Бедная! А потом еще и загрызет себя за несдержанность.

У меня подружка такая, шебутная, голос всегда повышен, смеется громко, ругается еще громче. Так ее муж знает эту особенность и воспринимает и принимает. Он ее любит и он знает, что она его любит, но вот такая она, холерик. Проорется и отойдет, себя не грызет абсолютно - ее принимают и она счастлива в браке.

А как же "лучший подарок - хорошая книга", и все такое, а как же все эти переживания, что дети книг не читают?

Ключевое тут слово "хорошая". Торсунов пишет нехорошо. Вы же журналист, елки-палки, не сорите себе ни словарный запас, ни логику.

Я уж тут замучилась намекать  - я бы с удовольствием почитала вообще книги о семейных отношениях ( только не "Анну Каренину").

Пипец, без комментариев...вот уж воистину, женщины катятся неведомо куда, подстегиваемые Торсуновым-мошенником и Ко. Сравнить мировую классику и "книгу"=барахло о семейных отношениях Торсунова ИМХО как сравнить ж..пу с пальцем.

К СТАТИ, вспомнила еще один нюанс в описании действий Торсунова и его аудитории, которая в основном состоит из НЕОБРАЗОВАННЫХ (одна из характеристик) девиц-домосиделок (безработных).

Блин, Вы б еще Тихий Дон с Донцовой сравнили, ненуаче, созвучно же.

Те, кто считает бредом то, что пишет Торсунов - посоветуйте других авторов.

КЛАССИКУ мировую читайте, при чем постоянно! А не этот глянцевый, убогий оборотами ширпотреб.

Вот не в обиду, но как баба, охреневающая в домашней рутине (декрет), не могу сдержаться:

Домашняя рутина... - да в доме никто тебе не указ, что готовить, что сегодня делать, как одеться, во сколько пойти гулять с детьми, ты сама творишь свой уют, свой распорядок, ты можешь выделить время для творчества, для общения с людьми, которые тебе интересны, а не с которыми свела офисная жизнь, время для себя. Ты тут - начальник, царица и хозяйка.

Вот расскажите это укакавшимся детям, хотящим кушать,одеваться, ляпаться, орать, бить, спать, болеть..."сейчас, зайки, я пообщаюсь с интересными людьми, а потом и ваша очередь придет". Остальное перечислять? Например, почти ежедневные походы в магазины, готовки, глажки-постирашки-обосрашки, посуда, уборка....я хочу в негативный офис, холопом, корона царицы домостроя мне не к лицу!!!!! Там хоть деньги платят laugh.gif

Но если запрос даже на форуме от женщин очень частый - я вся на работе убиваюсь, а в семье полный кавардак! Дак а ты уделила семье столько же внимания и сил, сколько уделила работе? Развивается то, во что вкладываешь силы.

А если это игра в одни ворота? Именно это и есть причина жалоб работающих (вернее пашущих аки конь с яйцами) женщин. И проблема не в том, что они работаю, а в том, что мужья у них на шее сидят. И ничего с этим не сделать, только не любящий муж может так поступать с матерью его детей. Также и женщины, которые могут доводить нелюбимого мужа до кондиции. И если в таких семьях применить теорию Торсунова, то в нашей стране увеличится смертность от голода, и детская в том числе. Зато "Женщины"появятся, прям вот с большой буквы.

ИМХО проще объяснить мужу/жене уровень ответственности каждого, обговорить обязанности (это если есть недопонятки и ссоры в семье), озвучить то, что раздражает и что можно устранить без большого напряга. Если данные цивилизованные методы не срабатывают, то менять партнера. Все ошибаются, всякое бывает...но страдать лицемерием из-за этого вредно для здоровья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Домашняя рутина... - да в доме никто тебе не указ, что готовить, что сегодня делать, как одеться, во сколько пойти гулять с детьми, ты сама творишь свой уют, свой распорядок, ты можешь выделить время для творчества, для общения с людьми, которые тебе интересны, а не с которыми свела офисная жизнь, время для себя. Ты тут - начальник, царица и хозяйка.

А где такое вольготное положение мы найдем на работе?

Ой, Нюра, сразу видно, что детей вы видели только на картинках laugh.gif Я вот сама пока не мама, но как посижу целый день с племянником, когда сестра по делам отлучается, так домой приезжаю, как из забоя. И вырубаюсь в 9 вечера.) Я никогда так не устаю в своем офисе, а ежедневное воспитание детей и уход за ними - это реально пахота. И если бы мне предложили выбирать под дулом пистолета... неее, я лучше в офис к своему креслу и чашечке чая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Домашняя рутина... - да в доме никто тебе не указ, что готовить, что сегодня делать, как одеться, во сколько пойти гулять с детьми, ты сама творишь свой уют, свой распорядок, ты можешь выделить время для творчества, для общения с людьми, которые тебе интересны, а не с которыми свела офисная жизнь, время для себя. Ты тут - начальник, царица и хозяйка.

Глупая вы, Нюра. Первые года три мама - прислуга у своего ребенка, уборщица, кормилица, стиральная машина-НЕавтомат, кухарка, развиватель, воспитатель, доктор всех специальностей, и многая-многая-многая другое...

"Царица, хозяйка..." laugh.gif Скажете тоже. Всё под ребенка подстраивается. Да дай Бог, под здорового если.

Это при том, что если есть муж и хозяйство, то всё это "в свободное от ребенка время" biggrin.gif На себя ВООБЩЕ ничего не остается. До пяти лет новые задачи, при школьнике - вообще .. сейчас школы ведь не воспитывают, renske.gif только "учат". Рано Вам детей, ну СОВСЕМ. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Развивается то, во что вкладываешь силы.

Дома, в семье у нас не вкладываются никакие силы. Просто мы любим, уважаем и учитываем желания друг друга. ВзАИМНО. О каких силах идет речь? Мне просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё под ребенка подстраивается

А если ещё и под мужа - то потом ребёнок к маме так же снисходительно относится, как к прислуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезла в ветку из любопытства. Почитать, что умные люди пишут. Не осилила всей этой галиматьи.

Одно поняла, что Нюра всё совершенствует и совершенствует себя, и по ходу до совершенства ещё далеко. Воз и ныне там. А остальные участники дискуссии, как рыбки-лоцманы у акулы. Т.е. идут туда, куда плывут её мысли.

Если честно, то Нюра - это прекрасный манипулятор в виртуале. В реале всё совсем не так. Мне она симпатична как персонаж из вирта; весьма милая, забавная в своих убеждениях, местами даже трогательная.

Не надо спускать её на землю нашу грешную. Такой цветок должен украшать и даже стать достопримечательностью садов Семирамиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

да в доме никто тебе не указ, что готовить, что сегодня делать, как одеться, во сколько пойти гулять с детьми, ты сама творишь свой уют, свой распорядок, ты можешь выделить время для творчества, для общения с людьми, которые тебе интересны,

Маленький ребенок решит, что три часа ночи это белый день и надо играть, гулить и песенки петь, всё, забудете сразу, что в доме вам никто не указ. Днем прием педиатра строго с десяти до трех, причем номер надо взять в семь утра. А надо показать ребенка обязательно, прививки дело серьезное, вы ж не хотите, чтоб ребенок подхватил коклюш.

В итоге указ вам будет и тетка из регистратуры, и очередь к педиатру, и сам педиатр, плюс ребенок сто раз закапризничает, вспотеет, намочит памперс и проголодается. А если вы решите, что за деньги все будет в сто раз быстрее, то муж, который зарабатывает, будет вам указ и от его решения будет зависеть всё буквально.

И я полюбуюсь на вас охотно, как вы выберете сами себе время для творчества и людей, которые вам интересны.

Нельзя быть настолько наивной и не знать жизни. Признайтесь, вы нас разыгрываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×