Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Я не скажу, что мне в этом браке легко и весело

А недавно совсем писали, что все хорошо и прекрасно, и вы счастливы.Куйгорож

Если она у вас будет чувствовать себя хорошо, заведите собаку.

Только не это. Я еще переживу, если Нюра заведет таки ребенка, но собаку! Собаку не надо.

Нюра

Для особо непонятливых - ну шутим мы так между собой!

Знаете, как-то догадались, но в каждой шутке есть только доля шутки. Так шутить - мозгов не иметь.

Сейчас спросила мужа, нравлюсь ли я ему как женщина. Ответил "Да" (уже не угу, прогресс!)

Всего-то десяток лет брака, а какие сдвиги! Елки палки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Fata

Flapper

Мечта поэта

Крылья бабочки

Крикуша

Злобынюшка

Я Красивая

Куйгорож

Весенняя капель

Горихвостка

Лояльная

odigitria

Тришка

фасолинка

Единичка

Вега Прайм

GavriK

Анирам

Полянка

И все остальные, спасибо вам за критику и взгляд со стороны, и советы и добрые слова и комплименты фото! Мне, если я тут, наверное, все это нужно, хотя иногда это и выводит из равновесия.

Пожалуй, и правда моя беда в том, что я закопалась в книжках и теориях, а с практикой вообще всего у меня не очень. Надо приземлиться и быть уже более практичной, объективной, решительной и смелой в некоторых вопросах. Пусть в мелочах, но начну учиться действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Пусть в мелочах, но начну учиться действовать.

Ой да не учитесь вы хоть ничему, живите своей жизнью, какой хотите. Только умоляю, других не учите, кушайте свои веды сами, берите пример хоть с обезьян, хоть с гуманоидов. Но пока не достигните успеха, поучать не беритесь. Это выглядит просто идиотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твнь, ты дура или притворяешься?

Млин, еще три года назад мы с тобой в личке переписывались, ты здраво рассуждала, а воз и ныне там...

Да бросай ты уже этого ушлепка, хватит себе и окружающим мозги иметь! Самой то не надоело еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Млин, еще три года назад мы с тобой в личке переписывались, ты  здраво рассуждала, а воз и ныне там...

wink.gif А здраво рассуждать и действовать это совершенно разные понятия.

Самой то не надоело еще?

Видимо нет.

Нюра

в книжках и теориях, а с практикой вообще всего у меня не очень.

Вы решились залезть мужу в штаны? Блин, а я ведь права была. ТЫнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я еще переживу, если Нюра заведет таки ребенка, но собаку! Собаку не надо.

Ну по идее Нюра должна сначала с розой в горшке справиться, на первом этапе. wink.gif

Только она, похоже, мой совет мимо глаз пропустила. Абсолютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Далекоооо не у всех, даже больше скажу, почитайте

форум, тут где то есть, мамы пишут что любовь к ребенку

возникла у кого к 5 годам, у кого к 7, а у многих никогда!

А с приемными детьми, наверное, еще сложнее.

Правда???

Вообще-то да. Материнский инстинкт, как и любой другой, это физиология. А он дает начало безусловной материнской любви.

Я не предъявляю требований, я люблю свою дочь, злую,

добрую, капризную, и когда хамит тоже люблю, я ее

любую люблю, просто за то что она есть и не обижаюсь на

нее.

Ну а я ж о чем? Ваша любовь такова, что вы даже негатива не испытываете, если не врете.

Ну а я признаю, что мой сынок доводил меня до белого каления. Но до сих пор жив и здравствует(Ему уже скоро 20) и у нас хорошие взаимоотношения. Даже уже по утрам. smile.gif С моими девчонками мне проще.

И, чем старше мои деточки, тем требовательнее к ним я становлюсь в отношение себя. Хочешь моего уважения - уважай меня, хочешь хороших отношений - относись ко мне хорошо. Я ни от кого не стану терпеть оскорблений, даже от собственных детей. Но любить я их все равно не перестану.

А каково без этой безусловной любви их выращивать? Страшно представить. Или вы думаете, что ее можно в себе взрастить? Если даже и можно, то это очень трудно и не всем по зубам, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Ну по идее Нюра должна сначала с розой в горшке справиться, на первом этапе. 

Только она, похоже, мой совет мимо глаз пропустила. Абсолютно...

Даже если справится. Собаку не доверю.smile.gif)) Пусть от розы сразу к детям переходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Ну по идее Нюра должна сначала с розой в горшке справиться, на первом этапе.

Вы издеваетесь?

Я профессиональный биолог, и умею заставить цвести сортовой флоридский гибискус, но перед розой пасую. У меня был хороший, почти 14 летний брак, я отнюдь не обижена вниманием мужчин и теперь, будучи незамужней, у меня 12-летний любимый сын, но не предлагайте мне сдать экзамен на единоборство с комнатной розой - я сразу признаю себя побежденной. Предложите более приемлемые варианты и для Нюры. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Предложите более приемлемые варианты и для Нюры. 

Вырастить плетевидную опунцию. У моей мамы получилось за 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Да не хочу я роз с собаками, хочу ребенка biggrin.gif

Сейчас сбежится клуб собаководов с цветоводами. Эх, ничего мне доверить нельзя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да не хочу я роз с собаками, хочу ребенка

Вы относитесь к ребенку, как к игрушке. Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

стебаться только не надо, ладно?

Собака - тоже живое создание, если и брать заместо ребенка, то ее выгуливать нужно регулярно, и кормить желательно не отбросами, а еще он/она камнем преткновения может стать и разлад в семью, которая и так уже на грани, внести..... Например - почему твой пес в кровати НАШЕЙ лежит? почему МОЙ? Мы вместе его брали..

ааааааа......... опять секаса не будет, там пес место занял. shiz.gif

я бывшему мужу как то сказала, на его просьбу ребенка родить - тебе даже хомячка заводить нельзя, ты сам за себя даже не отвечаешь... к сожалению есть такие люди, которым лучше быть одним.

Тань, не в обиду тебе будет сказанно, но ни с тем ты по жизни свои планы воплотить в реальность пытаешься. А может уже и не пытаешься, руки опустились, защитная реакция сработала, от сюда куча книжек и всякие "гуру".... Вроде как саму себя убедить пытаешься, что недостойна, да и пусть все будет как есть.

Ошибаешься!

Симпатичная и не глупая девченка, за что только ты так себя не любишь и жизнь на самотек пустила? не понятно.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да не хочу я роз с собаками, хочу ребенка

Если бы вы на самом деле хотели, Нюра, он бы у вас был. Вам уже четвертый десяток. А вам просто периодически взбредает в голову, чего б такого отчебучить, на йогу сходить или ребенка поусыновлять. На досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да не хочу я роз с собаками, хочу ребенка

Я вам потому и предлагаю сначала розу, потом собаку, а потом ребёнка.

Вот СПРАВИТЕСЬ С РАСТЕНИЕМ, А ПОТОМ С ЖИВОТНЫМ - значит, готовы и с ребёнком справиться.

Знаете, я в подростковом возрасте в одной книжке для девочек - для подростков - прочитала совет. "Хочешь ребёнка? Иди наймись работать няней к соседке, хотя бы на полдня. Сразу поймёшь, чего ты хочешь, а чего не хочешь."

Вы с ребёнком справитесь, Нюра? А с собакой? А с розой?

Если у вас растение-то помрёт и собака отупеет и разжиреет, какой вам ребёнок?! eek.gif

Килька

Злобынюшка

Ну коты у Нюры есть, а то бы я кошку предложила, а на розе не настаиваю, можно и лук. laugh.gif

Только ведь Нюра, чувствуется, даже за ними не сможет ухаживать нормально, куда ей ребёнка. hmm.gif

Никвик

Собака - тоже живое создание, если и брать заместо ребенка, то ее выгуливать нужно регулярно, и кормить желательно не отбросами

Да Нюра растение-то не сможет поддерживать в норме, даже простую ромашку, за ней же тоже регулярный уход нужен. Так что до этапа с собакой ей не дойти, я чувствую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Не совсем подходящий совет, по себе знаю.

У меня растения не живут, муж их поливает, так как я забываю о них, только благодаря ему у нас дома они цветут и пахнут smile.gif . Собака у меня была, догиня, моя красавица - отдельная история...

Не надо автору внушать, что вначале нужно потренироваться на чем-то, может она будет прекрасной женой и матерью, только с кем-то другим!? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Ну собака у меня была, в первом браке, стаффорд, я с ним гуляла 2-3 раза в день, очень любила его, оставила мужу при разводе. И лечила его - ставила ему уколы, страшно конечно, но ставила. Муж был в командировке - помочь некому, я надевала на него намордник, привязывала к ножке стола и быстро колола. Готовила ему каждый день варево из куриных шеек.

Сейчас кошка - наследство от бабушки и кот - мы его "усыновили" после заметки в газете - хозяйка погибла, осталась куча кошек. Кота тоже лечили не так давно, но недолго, несколько дней уколы поставили - у него проблемы с мочевым пузерем. Кот под вечер бесится и утром - все что плохо лежит на пол сваливает, пристает, разодрал книжку библиотечную сегодня. Но все равно он очень ласковый, умный и смешной, все понимает, ходит за мной. Их сама кормлю, сама убираю лотки, разнимаю когда рычат.

Не катит? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Если у вас растение-то помрёт и собака отупеет и разжиреет,

Не дам издеваться над собаками, вы меня доведете, ей же будде! cool.gif Хм. Кстати, у меня ни единое растение никогда не выживет, толстянка вот держится из последних сил. Детей парочка, причем в коростах, опрелостях, голодными и грязными они никогда не были. А уж собака! Пес появился позже детей и я сразу написала на форуме - если бы было иначе, у меня было бы ноль детей и три собаки.smile.gif)) Пёс рос в условиях, в каких дети не росли. Так что не показатель, всяк по своему с ума сходит. Нюре хочется ребенка - а нехай. Хуже чем есть брошенному сиротке уже не будет, хоть как она над ним изгаляйся.

Нюра

очень любила его, оставила мужу при разводе.

Вы бы любили собаку, не оставили бы. Я знаю. Моньку я любимому тогдашнему подарила на день рождения. При расставании у меня ни тени мысли не было оставить собаку ему.

Не, не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Их сама кормлю, сама убираю лотки, разнимаю когда рычат.

Не катит?

А где же любовь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

очень любила его, оставила мужу при разводе.

Если любили, почему оставили?

Но все равно он очень ласковый, умный и смешной, все понимает, ходит за мной. Их сама кормлю, сама убираю лотки, разнимаю когда рычат.

Понимаете, в чём дело... Кошки - самодостаточны. Маленький ребёнок - нет. smile.gif

Злобынюшка

Так что не показатель, всяк по своему с ума сходит.

На самом деле это был совет из какой-то давнишней книжки, я его несколько переиначила, но суть осталась той же. Дескать, хочешь большого, проверь себя в малом. biggrin.gif

А про собак молчу, всё. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня комнатные растения запросто могут скопытиться, огородные - зарасти травой. Кошки и собаки у нас живут своей дикой, природой заложенной, жизнью, наведываясь иногда пожрать.

А вот с детьми я более ответственна. И со своими и с чужими.

Нет, это не то. Если б я на кошках тренировалась... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Кому и зачем ты пытаешься доказать, что можешь ухаживать за животными???

Тань, я не могу больше к твоему разуму взывать, все, удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Куйгорож

Если любили, почему оставили?

А куда мне его тащить-то было - к маме с Урала в Питер, где у нее еще кот был тогда? Стаффорд, кто не знает - бойцовский пес, мама с папой боялись его ужасно. Плакала, но оставляла, знала что в хороших руках будет - муж бывший в нем души не чаял тоже.

Никвик

Я Вас не помню, почему вы меня называете на ты и по имени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да не хочу я роз с собаками, хочу ребенка

Мысли о том, чтобы сменить мужа и завести малыша старым проверенным способом, вы не допускаете. Насколько я поняла, вы желаете в комплекте - нынешнего супруга и младенца. А если не сложится картинка, по разным причинам? Вы так и не ответили на мои вопросы.

если этот ребёнок начнёт ломать его уютный мирок по частям, что муж выберет свой мир или малыша? А кого выберет Нюра, если не дай Бог, муж или сама жизнь всё-таки поставит перед выбором?

Горихвостка

вот с детьми я более ответственна.

drinks_cheers.gif Цветочками занимаюсь скорее из необходимости облагораживать территорию. Животных не завожу, у дочери аллергия, но от их отсутствия не очень-то и страдаю. А дети - наше всё! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

почему вы меня называете на ты и по имени?

"...называйте меня на ты и по имени, одинокий крокодил мечтает завести друга". bot.gif

Просто вспомнилось.

А куда мне его тащить-то было - к маме с Урала в Питер, где у нее еще кот был тогда? Стаффорд, кто не знает - бойцовский пес, мама с папой боялись его ужасно. Плакала, но оставляла, знала что в хороших руках будет - муж бывший в нем души не чаял тоже.

В случае чего ребёнка вы тоже кому-нибудь "в хорошие руки" пристроите?

Не видно за вашими постами искреннего глубокого желания материнства, Нюра. Извините, но я не вижу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×