Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Имхо, чисто мужское поведение. Конструктив.

Какой нафиг конструктив, когда рядом жена со сломанным о твою ногу ребром?

А что надо было сделать-то? blink.gif Скорую не вызывать и в аптеку не бегать?

Это то, что сделал бы любой даже посторонний. Я к тому, что это ни коим образом не какие-то исключительные достоинства.

Не отходить от нее ни на минуту, руки целовать, клясться и в ногах валяться, искать врача-нарколога себе и психотерапевта жене - вот это нормальная реакция на содеянное от испытывающего вину любящего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Фыва Йцукен

Цитата

, ну да, еще благородно вызвал избитой жене "скорую" и сбегал в аптеку

А что надо было сделать-то?   Скорую не вызывать и в аптеку не бегать? 

Перечитала первый пост . Самае интересное - он не вызывал "скорую", и в аптеку не бегал. Она сама на следующий день дошла до травмпункта. И дала ему выспаться до 11 утра. А потом поехала в травмпункт, не в 8 утра, а ближе к обеду.

На мой взгляд, ей надо было вызывать самой себе "скорую помощь", не дожидаясь, когда муж проспится. Это просто забота о своем здоровье. Ведь было неизвестно, что он там отбил (может селезенку), поэтому время было дорого.

Вот цитата:

часов в 11 она его растолкала, он на нее посмотрел и выпал в осадок - у нее разбито ее красивое лицо, заплыл глаз, писает с кровью. Схватившись за голову выслушал ее, она уехала в травмункт. Перелом 10-го ребра, опущение почки. Ну и мелочи. Заявлять не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Зачем нарколог? Муж совершенно не алкоголик. Психолога - да. Психотерапевта ли, это я не знаю.

И голову обследовать. Иначе снова под танк можно попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не отходить от нее ни на минуту, руки целовать, клясться и в ногах валяться, искать врача-нарколога себе и психотерапевта жене - вот это нормальная реакция на содеянное от испытывающего вину любящего мужчины.

Вот уже неделя к концу подходит, а "вести с фронта" не утешительные. Я тоже не вижу у мужа нормальной реакции.

Я вот только что поставила себя на место этого мужика. Честно говоря, я тоже бывало, напивалась до состояния, что не помнила вчерашний день. Не знала на тот момент своей нормы, а мне много не надо, оказывается. Так я все же потом вспоминала подробности, память восстанавливалась. Хорошо, что мне нечего было стыдиться - я становлюсь очень доброй, всех люблю. К тому же даже в таком состоянии мне никто не верит, что я лишнего выпила, выгляжу практически трезвой.

Так вот, я представила, что накануне зверски избила мужа на руках с ребенком. Ну, допустим такую гипотетическую ситуацию. Думаю, что я бы сама себя испугалась и бегом бы бежала до специалиста.

Понимаю, что слишком много "БЫ". Но если бы у меня и правда память отшибло и при этом я людей калечу в присутствии собственного ребенка eek.gif Да! После оказания помощи пострадавшему, я летела бы к специалисту. Перепугалась бы за себя, чтоб не убить кого-то в беспамятстве.

Чего же ждет данный каратист? Молчаливого прощения и полного забвения побоища? Неадекватная у него реакция. Жене надо делать выводы.

P.S. Прочитала, что он все же к наркологу ходит. Тогда мой пост не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

У подруги сейчас ненависть к мужу. Это вероятный определенный этап, после стрессов обычно ступенчато все, я по себе знаю. Нет, такого нет, чтобы она его пилила, звонила и кричала какой он козел. Нет. Она занимается собой, старается удержать равновесие. Но пока в душе злость.

Вполне нормальная реакция после произошедшего. А когда перед глазами каждый день человек, причинивший тебе всю эту боль, в сто раз тяжелее...

Уехать на какое-то время - хороший выход.

Верящая в чудеса

Я вот из этих слов стартопика исходила

все что надо для подруги сделал, врачей вызвал, все купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нарколог? Муж совершенно не алкоголик. Психолога - да. Психотерапевта ли, это я не знаю.

И голову обследовать. Иначе снова под танк можно попасть.

Нарколог - да (если направит психиатр).

Психолог? - не смешите. Психологи с комплесами борются, основываются на разговорах, помогают найти с кем-то общий язык.

Ковыряются в человеке, воздействуют гипнозом, прописывают таблетки, ставят на учет только ПСИХИАТРЫ!

Психотерапевт? - не смешите второй раз. Они не имеют права даже давать советы (это не врач, у них нет на это лицензии). Они ТОЛЬКО разговаривают. Видели в американских фильмах? Лежишь на кушетке и говоришь. А тебя ТОЛЬКО слушают.

И смысл тогда? В таких случаях нужно глубоко в человека залазить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не отходить от нее ни на минуту, руки целовать, клясться и в ногах валяться, искать врача-нарколога себе и психотерапевта жене - вот это нормальная реакция на содеянное от испытывающего вину любящего мужчины.

Это нормальная реакция? Да это тот же невроз и психоз, только перешедший в знак +

Мужчина повел себя правильно. Во всяком случае объяснимо. Он сказал, что ему нет оправдания, что он и жить не хочет. Замкнулся в себе, а потом взял себя в руки и провез жену по всем врачам, обследовал. Теперь вот отправит на отдых.

Все это - нормальное поведение адекватного человека, который себе в целом оправданий не находит, убеждена.

Лично ему- нужно не психолога или психотерапевта, а пройти обследование у невропатолога, успокоить подлечить нервы, сердце.

А то, что жена не вызвала сразу скорую и прочее, значит не настолько ужасно была избита, хоть и находилась в шоковом состоянии. А утром поняла, что все таки все хуже, чем она думала- ребро там и проч.

Просто сам факт, что он впервые , пусть и пьяный , поднял руку на нее, увеличил "глаза страха" и ей и подруге.

По мне, так ему еще надо и гормоны проверить, голову мало.

А по факту и трезво мысля.. Человек хотел драки, его ломало скажем так, жена не дала драки, возможно на правах жены довольно грубо его одергивала, тянула в дом.. мы ведь тоже - часть животного мира

Помню своего добрейшего кота выхватила из драки с другим котом, так он в состоянии адреналиновом тут же вцепился в меня. Море крови было! Через минуту опомнился, спрятался...Стыдно было ему видать sad.gif

Тестостерон, адреналин, что еще? Гормоны- страшная штука. А тут еще и усилено все алковозлиянием.

В любом случае данный инцидент- не повод рушить семью, а повод пройти серьезные обследования здоровья и изменить образ жизни и досуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Вообще не спорю. Я плохо знаю разницу между всеми этими врачами на букву п.

Но пока муж только время теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Яночка, вспоминала твой совет. Подскажи мне в личку к кому именно обращалась твоя подруга у который были проблемы. Муж подруги ходит к наркологу-психиатру, но их там 3, к какому лучше таки?

Это сразу и ответ на некоторые посты. Алкоголь на экспертизу сдан.

---------

Ааа, я не успеваю отвечать biggrin.gif МРТ, КГ у нас в городе нет. И в соседних тоже. Это надо ехать в Киров, Москву и т.п. Только штука есть, я не помню простите как называется, когда резиновую шапочку с проводками на голову одевают. Электрический стул

Он сейчас уехать не может, использует в плане медицины то, что есть в городе. Он жену пока не оставит.

Изменено пользователем Кемска волость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Замкнулся в себе, а потом взял сбя в руки и провез жену по всем врачам, обследовал. Теперь вот отправит на отдых.

Ой, думается мне, что она сама себя отправляет на отдых и это ее решение. Даже где-то автор отписывает, что именно подруга просматривает варианты турфирм. И скорее всего, они ВМЕСТЕ обратились в частную (?) клинику для более точного обследования. Или вместе решали каких специалистов вызвать. Не надо преувеличивать роль повинного мужа. Он сейчас просто заботиться о ней и детях на бытовом уровне.

Все купил... Так я маме-инвалиду все покупаю уже который год, и заслугой это не считаю.

Конечно, автор имеет полное право не разглашать здесь диагнозов. Но надеюсь, что коротко отпишется, что муж сейчас тоже проходит обследование у специалистов.

P.S. Всё - увидела. Автор написала, что мужчина тоже обследуется по мере возможности. Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Это нормальная реакция? Да это тот же невроз и психоз, только перешедший в знак +

У нас с вами слишком разные представления о поведении нормального мужчины, поэтому спор ни о чем. blush.gif

Просто сам факт, что он впервые , пусть и пьяный , поднял руку на нее, увеличил "глаза страха" и ей и подруге.

Мда. Без комментариев.

Помню своего добрейшего кота выхватила из драки с другим котом, так он в состоянии адреналиновом тут же вцепился в меня. Море крови было! Через минуту опомнился, спрятался...Стыдно было ему видать

Не сравнивайте теплое с мягким. Выдергивать мужика из драки было бы крайней степенью безумства для меня. Но в ситуации автора эту драку сам муж начал с женой, хотя какая уж там драка - банальное избиение. Так что не надо передергивать.

В любом случае данный инцидент- не повод рушить семью, а повод пройти серьезные обследования здоровья и изменить образ жизни и досуга.

Семью разрушает не развод, а то, что ему предшествует. Для меня бы речи идти не могло о семье с человеком, сделавшим такое. Причины повторять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Ира, пусть проверит щитовидку и гормоны. Это тоже важно!

Fata

Все в жизни происходит неожиданно порой. Проживи вы в любви и достатке с прекрасным человеком 10 лет и имея двоих детей.. Вы бы даже уйдя в ночь вряд ли бы рушили все на корню.

Хотя кто вас знает laugh.gif

И да, на всякий случай- лично меня никогда никто не бил и в семье росла - тоже никогда даже матом не ругались. Но вот почему то не кричу " ужас ужас" . Сохранена психика, ясность мышления и восприятия? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И да, на всякий случай- лично меня никогда никто не бил и в семье росла - тоже никогда даже матом не ругались. Но вот почему то не кричу " ужас ужас" .

Потому и не кричите, что не биты. Потому что не можете представить себе, как Вас бьют в глаз, по лицу, и ногами (меня бил не муж, а уличный хулиган). Не знаете, что в это время чувствуешь дикий, животный страх и боль. Именно потому, что Вы, к счастью, такого не испытали, Вы и считаете, что ничего особо страшного не произошло.

Сохранена психика, ясность мышления и восприятия? laugh.gif

Надо же, как вам смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Потому и не кричите, что не биты. Потому что не можете представить себе, как Вас бьют в глаз, по лицу, и ногами (меня бил не муж, а уличный хулиган). Не знаете, что в это время чувствуешь дикий, животный страх и боль. Именно потому, что Вы, к счастью, такого не испытали, Вы и считаете, что ничего особо страшного не произошло.

То же самое хотела написать. Человек не переживший подобного даже на минуту не может представить себе как это. Я знаю что это такое, потому твёрдо знаю, второго шанса в такой ситуации я такому мужчине не дам, он для меня больше не муж и не любимый, какие бы там не были причины.

Сравнивать измену и избиение даже смешно. Измена это не преступление, да неприятно, больно обидно, тут каждый для себя решит, но в тюрьму за это не сажают и сроков за это нет. А вот раскрути героиня данную ситуацию, муж вполне себе пошёл бы по этапу лет эдак на 5, а уже если и соседа сюда, то даже не знаю.

Курортозаложница

Сохранена психика, ясность мышления и восприятия? laugh.gif

фасолинка

Надо же, как вам смешно...

Угу...без комментариев music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Все в жизни происходит неожиданно порой. Проживи вы в любви и достатке с прекрасным человеком 10 лет и имея двоих детей.. Вы бы даже уйдя в ночь вряд ли бы рушили все на корню.

Хотя кто вас знает laugh.gif

Я живу в любви и достатке с прекрасным человеком ровно 3 года (как раз сегодня годовщина по совпадению), и я бы ему не простила подобного. И количество прожитых лет для меня бы только усугубляло вину.

Но вот почему то не кричу " ужас ужас" . Сохранена психика, ясность мышления и восприятия?

Может, потому что никогда с "ужасом-ужасом" не сталкивались и потому отважно рассуждаете с позиции зрителя? blush.gif Ваши намеки про то, что все, кто не смог бы простить этого конкретного избиения, не сохранили психику, ясность мышления и восприятия, даже комментировать не буду. Я не знаю, что вы сохранили, но точно не чувство такта.)

фасолинка

Надо же, как вам смешно...

Нет, это называется "сама себя похвалила, сама порадовалась")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Вам очень повезло, что Вас никогда не били, и не дай Б-г Вам этого испытать. Вам точно будет ой как не до смеха.

Вы выросли в любви, это замечательно, так и должны расти дети в семьях,а не где папа со зверским лицом избивает маму.

Если бы вы это увидели своими глазами, чтобы Вы почувствовали? Простили бы?

А если Вас так изобьет любимый человек, тоже бы простили?

Это же не пощечина по пьяни, а избиение!

Я такое не прощала и не прощу никогда. Любовь в таких случаях исчезает навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что обсуждаем мы - это настоящее преступление. И, кстати, хотя тут активно пропагандируется, что нужно делать скидку на "состояние измененного сознания", вообще-то алкогольное опьянение является не смягчающим, а отягчающим вину обстоятельством.

Я все ждала, когда это кто-нибудь напишет, ну наконец-то. Читаю некоторые сообщения - ну просто какой-то сюр: понять, простить, он не виноват - виновата водка - и ты пы. Если бы он в своем "измененном сознании" кого-нибудь убил, ему бы скидочку на это никто не делал и не отправлял бы его "лечить нервы и сердце". Кулаки ему зеленкой не помазать? И очень повезло, что он в висок никому не попал и ребенка не задел, а то бы зону пошел топтать как миленький, и никто бы там с ним не миндальничал. Так что дело случая и большое везение, что все закончилось без криминала. Проверяться, кончено, обязательно надо. А насчет второго шанса - где гарантия, что не повторится и что не закончится намного хуже? Жизнь как на пороховой бочке - это ужасно. Хотя я понимаю - жалко семью, 10 лет прекрасной жизни и все такое.

На месте мамы парня из подъезда мое заявление появилось бы в полиции в максимально короткие сроки. У меня сын помладше, но я как представила подобную ситуацию, если бы на него набросился здоровенный мужик с кулаками, меня даже затрясло от ужаса. Вдвойне повезло мужику, что соседи не обратились куда следует. Нарвался бы на других - могли бы быть серьезные последствия.

Вообще он вышел из этой ситуации с минимальными потерями, если можно так сказать: все живы, относительно здоровы, жена скорее всего простит и останется. Как будто ему дан шанс, чтобы он принял все возможные меры, чтобы такое не повторилось, ведь в следующий раз все может закончиться гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Психолог? - не смешите. Психологи с комплесами борются, основываются на разговорах, помогают найти с кем-то общий язык.

Ковыряются в человеке, воздействуют гипнозом, прописывают таблетки, ставят на учет только ПСИХИАТРЫ!

Психотерапевт? - не смешите второй раз. Они не имеют права даже давать советы (это не врач, у них нет на это лицензии). Они ТОЛЬКО разговаривают. Видели в американских фильмах? Лежишь на кушетке и говоришь. А тебя ТОЛЬКО слушают.

Извините, а у вас какое-то профильное образование? Вы психолог или может быть психиатр? С каких пор психотерапевт - не врач? smile.gif Причем здесь лицензия? Та профессия, про которую вы смотрели в фильмах называется психоаналитик. В психоанализе действительно используется пассивное слушание. Но тем не менее это очень серьезное и сложное направление, и заключается оно не только в том, что тебя выслушают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

А если Вас так изобьет любимый человек, тоже бы простили?

Это же не пощечина по пьяни, а избиение!

Я такое не прощала и не прощу никогда. Любовь в таких случаях исчезает навсегда.

Сейчас посмотрела на своего мирного трезвого мужа... Сидит себе с пультом в обнимку, отужинав тем что я ему приготовила и вдруг бы такое...

Да, я ясно себе представляю, что могла бы развестись. Если бы вообще после его ударов поднялась бы с пола. Скорее всего, процедура развода и не началась бы.

Только всё равно: была эта точка невозврата в отношениях.

Во- первых- почему он ХОЧЕТ напиться до синих помидоров?

Во- вторых- где и когда угнездилась ненависть к жене?

Сейчас, в трезвом и даже пролеченном у нарколога состоянии этот муж прекрасно всё помнит и понимает. И он знает, ЧЕМ его вывела женщина на бешенство.

Только признаться в этом- означает прекратить брак. Он не признается, будет упорствовать, что не знает, не помнит, с ума сошёл.

Есть, есть у этих супругов тема, которую им лучше не поднимать.

Может, имущество, деньги и долги, может интим, может измена по умолчанию, может дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши намеки про то, что все, кто не смог бы простить этого конкретного избиения, не сохранили психику, ясность мышления и восприятия, даже комментировать не буду.

Я не боюсь признаться, что ясности мышления в таких темах у меня нет.

Я переживаю за этих женщин также, как и за свою дочь.

Когда она приползает вся черная от побоев, то только наличие маленького ребенка удерживает меня от того, чтобы воткнуть зятю нож в спину. На вмешательство полиции или бандитов нужно согласие дочери, а она его не даёт.

И каждый раз бежит обратно к мужу, уверяя, что тот раз был последним, а теперь всё будет замечательно.

А я сижу и жду следющего раза. И через 2-3 месяца он наступает...

Так что, нет. Не могу я быть объективной. Когда я тему прочитала, то ночью уснуть не могла, представляя, как ей больно и плохо.

Нет у меня ни ясности мышления, ни адекватного восприятия в такой ситуации. И совет у меня напрашивается только один - бежать. Извиняюсь, если не правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Обычно мужчин выводит ИМХО!!!, авторитарность женщин. Есть конечно, и много других причин, но это не повод избивать человека.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как меня первый муж избивал, ногами, кулаками, и также ребро сломал, и во мне такая ненависть, злость клокочет в душе!

И женщина эта, будет помнить всю свою жизнь этот кошмар, такое ну очень, очень сложно простить.

А тут еще и дете малое на руках было. Как мне жаль эту женщину, искренне жаль.

Даже если и сейчас не разведутся, этот брак все-равно долго не продержится, и опять ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Обычно мужчин выводит ИМХО!!!, авторитарность женщин. Есть конечно, и много других причин, но это не повод избивать человека.

Да, и это, помимо прочего. Причём жена может искренне считать себя нежной и уступчивой.

Я вообще о том, что этот брак не может быть идеальным. У него идеальная видимость.

Избивать жену- таких поводов не может быть. А причина- может. Импульс, сработавший в экстремальных условиях палёной водки. Со дна муть поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Когда она приползает вся черная от побоев,

Ваша дочь приползает? eek.gif

А я сижу и жду следющего раза. И через 2-3 месяца он наступает...
Ноу комментс.

Когда я тему прочитала, то ночью уснуть не могла, представляя, как ей больно и плохо.

А до того, как тему прочитали, спокойно спали?

Она точно вам дочь? Родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А до того, как тему прочитали, спокойно спали?

Она точно вам дочь? Родная?

А что она может сделать? Привязать дочь? Ее дочь выбрала такую жизнь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Она точно вам дочь? Родная?
А что может мать сделать, если взрослая, дееспособная дочь, живущая самостоятельно сама все равно возвращается к обидчику? Ну что? у меня сестра такая была. Выскочила замуж по малолетству, муж пил, гулял, бил ее, с ножом гонялся, голодала вместе с ребенком, мерзла в своем доме,который протопить - проблема, машину у родителей не раз угонял, даже топил, еле вытащили. Племяшка через него чуть инвалидом не стала. Родители долго терпели, уговаривали, ругали, милицию привлекали, а она все равно с ним жила. До тех пор пока не указали ей на дверь вместе с ним и ребенком, если она его не бросит. Слава Богу она выбрала родителей тогда, просто потому, что понимала - одна с ним она просто пропадет совсем, если даже родители не поддержат. А если сама себе хозяйка - никакие ультиматумы не помогут. Родители мало что сделать могут. Только отвернуться. Не у всех на это сил хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×