Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Fata

Ну понятно, у нее всего лишь лицо расквашено и ребро сломано, а ему аж через себя переступить надо

Да, есть такая категория мужиков (в 90-е такие в малиновых пиджаках ходили), когда хоть войне случись, принципов своих они не изменят. Это даже не принципы, это натура такая, мужланская, если хотите. Ползать и наматывать сопли на кулак не для них - они просто этого не умеют (да и зачем это тут надо, я вообще не понимаю, этим поможешь?). А вот поступками и делами замолят грешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то советовать. Но я бы, наверное, настояла бы на полном обследовании мужа - и психическом в том числе. Если действительно он был такой золотой, нужно же выяснить, с чего его так переклинило.

Но это при условии такой распрекрасной семьи, о которой писалось изначально. Если действительно много прожито, пройдено и тут как "гром среди ясного неба" такое.

Потому что вероятность болезни тоже не следует исключать.

И еще момент. Он не совсем просто накинулся на жену, он уже был на взводе, чуть не избил таксиста. Поэтому не факт, что там была какая-то глубинная неприязнь к жене. Вероятно, он уже был на взводе и жена в итоге его агрессию перевела на себя. Это не значит, что она виновата, она, конечно же, не ожидала этого от своего, так хорошо знакомого ей до этого мужа.

Тут приводили пример с ласковым котом, которого хозяйка и драки вытаскивала и он ее в пылу исцарапал. Агрессия изначально не была направлена на жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все здорово и замечательно!

"Грешки" - замолят, в душе попереживают сильные и умные мужчины с мужланской натурой blink.gif

Одна избитая жена со сломанным ребром и отбитой почкой всю картину портит и семейному счастью мешает...

Не дергалась бы, агрессию на себя не переводила - было бы все в ажуре!

От пацана откупился же! И от таксиста бы откупился!

Сама, дура, виновата eek.gif

Вот что, на мой взгляд, сейчас тот муж думает... И НЕ СЕБЯ винит в душе, а жену - зачем под руку полезла!

Но не признается, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Так это.. Синяки-то сойдут... А душевные раны - ооо, они не заживают... wink.gif

Вот оно как - сам побил, сам душевно помучался, сам покаялся... А жена так, тренажером пошла. Ну и не то что обычные побитые тетки - доктора, поездки, брульянты, шубы - все к искуплению вины качественному есть.

Juliy

Агрессия изначально не была направлена на жену

Но никакая любовь не остановила руки и ноги. Мало того - еще и включилось понимание, был забран ребенок и продолжено избиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я ж говорю, не сталкивались, видимо. Вы думаете мои в милицию не ходили? Не пугали его, не били. Он и из города уезжал, возвращался и не один раз, просил прощения, она шла обратно (у него даже "тревожный чемоданчик" был всегда собран, на случай если припечет и когти рвать придется быстро). Она плакала даже спустя несколько лет после развода, когда узнала, что он умер. И пока она сама не решилась уйти, он не отстал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Не пугайтесь, сделает еще много чего хорошего для того, чтобы это все забылось.

Или уйдёт в крутое пике, вот только выйдет от нарколога. Чтобы уж точно забыть всё на фиг.

Цинизм в крови

Сама, дура, виновата eek.gif

Вот что, на мой взгляд, сейчас тот муж думает... И НЕ СЕБЯ винит в душе, а жену - зачем под руку полезла!

Но не признается, конечно...

Вот это- скорее всего. А скоро и синяки заживут. " И чего там было?

Ничего и не было, сама кипеж подняла. Видела что я невменяемый- зачем лезла воспитывать?'

Вот примерно это жена через месяц и услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, на мой взгляд, нельзя рьяно советовать в ветках об избиении: настояв на своем, успокоив тем, что бывает и хорошо, что бывает только один раз, а дальше будет безоблачно и супер, мы берем ответственность за дальнейшее развитие событий. А цена ошибки очень высока.

Если бы эта женщина была вашей дочерью, не было бы фиолетово на моральные терзания мужа? Не возникло бы желания порвать обидчика как Тузик грелку?

Вспомнилось: у подруги отец был сумасшедший. В период затишья - идеальный мужик, а в буйстве страшен. Причем крышей он поехал на почве стресса, не наследственное заболевание. И подруга, и её мать жили в постоянном напряжении. Чуть заметив приближение приступа, папе вызывали скорую и отправляли на месяцок в дурдом, откуда он возвращался уже нормальным. Но разве это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие ратуют за полнейшее обследование. Ну хорошо, найдут у него вялотекущую шизофрению или психоз какой нибудь, что это даст? Это что даёт право оправдать его и жить с ним дальше? От Чекатило таблеток не придумали. Или все так наивно думают - ага, найдут причину, будут его таблетками пичкать и жизнь войдёт в свою колею. Да ничего подобного. Психически больных такими препаратами лечат, что там уже точно от него ничего человеческого не останется.Так что я вообще не вижу смысла.

Да и кодировки эти сознание меняют, плюс раскодироваться раз плюнуть, где гарантии что он это не сделает, у моей одноклассницы муж уже раз 5 кодировался а потом срывался и всё по новой. Ничего в данной ситуации не гарантирует, что продолжения не последует, а с его наследственностью и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывал бы вину мужик, так предложил бы жене себя отметелить когда сам трезвый и не будет сопротивляться. Чтобы прочувствовать что значит быть беззащитной жертвой. Усли его раскаяние реально, то он согласится на это. Ей это поможет снять стресс. Ну а если юлить начнет, значит собственная гладенькая физиономия подороже морального состояния жены и раскаяние не натурально.

У моих родителей была подобная ситуация. Давно, по-молоду отец при брате и сестре маму ударил. Нетрезв был. Так на утро она ему сказала. Ты меня при детях оскорбил, становись к стенке я тебя тоже ударю при детях. Он встал к стенке со словами: "Бей мать - виноват! Мамка ударила...

И еще! МРТ сейчас жене делать надо в первую очередь, а не мужу. У нее может быть скрытая травма головы и ее последствия непредсказуемы, чем быстрее начато лечение тем лучше. Но у нас как в сказке - битый не битого везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну хорошо, найдут у него вялотекущую шизофрению или психоз какой нибудь, что это даст? Это что даёт право оправдать его и жить с ним дальше?

Так может как раз наоборот, она поймет, что оставаться с ним - действительно опасно. Она будет знать реальное положение вещей. И отдаст себе полный отчет без иллюзий - потянет или не потянет жизнь с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывал бы вину мужик, так предложил бы жене себя отметелить когда сам трезвый и не будет сопротивляться. Чтобы прочувствовать что значит быть беззащитной жертвой.

Мирра

Не жене, а мужику килограммов на 200 и с боевыми навыками покруче. И чтоб не было уверенности, что тот мужик сумеет остановиться.

Но у нас как в сказке - битый не битого везет.

Угу. Пока есть люди, которых душевное состояние преступника волнует больше, чем моральное и физическое состояние жертвы, мы так и будем жить – битыми и виноватыми. unsure.gif

У автора- нормальная семья

Курортозаложница

Факты таковы, что в присутствии собственного маленького ребёнка этот "нормальный" нажрался дешёвой дряни и из него вылез расист и практически убийца. Или именно потому, что он просто большой и добрый плюшевый мишка, который никогда и никого не трогал, жена кричала людям, чтоб убегали, а то убьёт? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Так может как раз наоборот, она поймет, что оставаться с ним - действительно опасно. Она будет знать реальное положение вещей. И отдаст себе полный отчет без иллюзий - потянет или не потянет жизнь с таким человеком.

По моему это уже сейчас понятно, без всяких экспертиз и обследований. И то что у неё сейчас реакция - ненависть, это нормально, я бы в такой ситуации однозначно возненавидела этого человека и ничто бы не могло его оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

" именно потому, что он просто большой и добрый плюшевый мишка, который никогда и никого не трогал, жена кричала людям, чтоб убегали, а то убьёт? "

Кстати, да!!! Очень точно замечено!

Что-то образ прекрасного семьянина и хорошего человека тускнеет...

Или то, что на жену ПОКА руки не поднимал, глаза и замылило у подруги?

P.S. Вспомнился фильм "Убить Билла" - самый конец, когда она говорит: "Я знала, что ты убийца, но не думала, что ты можешь это сделать СО МНОЙ" (цитата неточная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну хорошо, найдут у него вялотекущую шизофрению или психоз какой нибудь, что это даст? Это что даёт право оправдать его и жить с ним дальше? От Чекатило таблеток не придумали.

Вот если шизу найдут - это как раз повод серьезно задуматься о своем будущем и будущем детей. Особенно детей, учитывая возможность наследования.

А если опухоль надпочечника? опухоль мозга? аневризма мозговой артерии? Тогда что? Пошел на фиг, не отсвечивай? А как же: любит, чУдная семья, друг в друге души не чаяли? Бла-бла-бла?

Неувязочки сплошные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

По моему это уже сейчас понятно, без всяких экспертиз и обследований.

Это посторонним людям понятно. А жене не понятно. sad.gif Ее мозг пока отказывается понимать и принимать такое положение вещей. Ей нужно документальное подтверждение того, чего она так опасается. Но не будем заранее предугадывать. Надеюсь она придет в себя и во всем разберется.

Была у меня в жизни ситуация, я не знала как себя вести - уехала в подмосковный дом отдыха, думала там на досуге обдумаю все. Ничего у меня не получилось. Только вспоминала и злилась. Так 12 дней и пролетели безрезультатно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не думаю, что в зеркале сейчас хуже, чем на душе у ее мужа. Мужчины очень сильно переживают свои проступки. Особенно мужчины сильные и умные.

Боже... Неужели вы действительно считаете, что ему сейчас хуже? У меня слова даже кончились уже. Вы поймите, он ее не ладошкой шлепнул, у нее ребро сломано и отбиты почки. А вы о терминаторе этом ранимом и его страданиях. Неравноценны эти страдания - ее и его. Виноват - отвечай за свои поступки.

Ornella

Вот тут многие ратуют за полнейшее обследование. Ну хорошо, найдут у него вялотекущую шизофрению или психоз какой нибудь, что это даст? Это что даёт право оправдать его и жить с ним дальше? От Чекатило таблеток не придумали. Или все так наивно думают - ага, найдут причину, будут его таблетками пичкать и жизнь войдёт в свою колею. Да ничего подобного.

Моим знакомым пришлось сдать в специализированное учреждение психически больного сына. Они его очень любили и боролись за него до последнего. Но мальчик подрастал, входил в силу и стал представлять опасность для домашних, так как был очень агрессивен и непредсказуем. Вот такая печальная история, выхода другого не было. Немного не в тему, но бывает, что и от детей отказываются из-за страха за свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

. А вы о терминаторе этом ранимом и его страданиях.

А мужчина априори сильнее. А пьяный так тем более вообще силу свою соизмерить не может.

Я его не оправдываю, но считаю что именно данный конкретный случай - не повод рушить семью. И можно простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Простить? По закону вообще-то ему на нары прямая дорога...

Или то, что изувечил ЖЕНУ - оправдание? Если не забыли, там еще и мальчик избитый.

Ах да, деньгами же откупился... Видимо, думает. что и с женой такая схема прокатит. Путевки ей купит, брульянтики какие-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня проблемы со связью любой, сейчас загрузился форум ура-ура.

Магдала

Жена кричала, что убьет потому что знает на что способен человек, серьезно занимавшийся ранее карате. Ибо сама занимается. Там нет шлепков и легких ударов, все действия на тяжелые увечья. Могла бы увернуться, но был сын на руках. Да и шок, представляете...

Мирра

Простите, но это глупости какие-то. Может еще им предложим ему ребро поломать и утюгом в голову? Ну а что, подруге в психушке после самое место huh.gif

Травиата

/Ничего и не было, сама кипеж подняла. Видела что я невменяемый- зачем лезла воспитывать?'

Вот примерно это жена через месяц и услышит./

Я знаю ближе их семью и могу судить, пусть и не в полной мере. Подруга говорит, что по камерам видно, как он работает, двигается, в минуты затишья сидит обхватив голову руками.

----------

Она его честно предупредила, что не знает в какую ее сторону понесет. Жизнь она ему портить не хочет (что собственно уже сделала отказом от заведения на него уголовного дела). Ибо не первый день знакомы. Но далеко не факт, что они будут вместе, ибо, ибо...

Сейчас нужно время, она ОЧЕНЬ хочет уехать, смотрю настроилась на море-пальмы, думает чем кормить мальчишек, что им купить и это очень хорошо. Не плачет и не истерит и это для меня самое главное.

Цинизм в крови

Девочки, да блин же. Не откупался он ни от кого!!! Мама мальчика не стала подавать заявление, о чем было сказано ей сразу, потому что сын достал пьяным валяться и шататься, она надеется что этот случай заставит его подумать и посидеть дома. И в армию сразу.

Они как порядочные люди КОМПЕНСИРОВАЛИ моральный ущерб, предложив врачебную и прочую помощь, от которой те отказались.

Как снежный ком, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Во первых мальчик не избитый, если я помню. Во вторых жена тоже не при смерти, если даже не вызвала скорую, а как то до 11 утра дожила и ждала пока он проснется...

Народ, еще через 10 страниц вы уже может всех "убитыми в ночь расправы " назначите?

Хоть бы девушки подружки уже не читали всей этой фантасмагории хотя бы неделю. Тут же уже впору санитаров вызывать и всем галаперидолу за счет заведения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я тоже отобрала явки и пароли уже. Иначе не залижет моральные раны и не соберется.

Самой снится это каждую ночь dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость,

она ОЧЕНЬ хочет уехать, смотрю настроилась на море-пальмы
Ира. Пусть она тысячу раз подумает про море-пальмы. Сейчас ей, по-хорошему, реабилитация нужна, и куда лучше получать релаксирующие процедурки в каком-нибудь санатории (хорошо бы ещё - в лесной зоне), чем бездумно валяться на пляже среди ленивых потных тел. А что? Другого варианта типа экскурсий и увлекательных походов ей сейчас не светит, ибо здоровье беречь нужно. Плюс ко всему, ещё неизвестно, как аукнется ей жаркое южное солнышко. Пусть подумает!
Не плачет и не истерит и это для меня самое главное.
Она умничка smile.gif

Но! Спокойствие может оказаться лишь этапом на пути к нервному срыву - или к тяжёлой депрессии. Не стоит обольщаться, что, раз спокойствие пришло, оно никуда уже и не денется. Я бы рекомендовала попить Афобазол - отличное успокоительное, не дающее в качестве побочки эффект состояния "сонной мухи", отпускается без рецепта. Разумеется, прежде пусть посоветуется со своим лечащим врачом.

Приглядывайте там за ней smile.gif И передайте, что раз уж столько людей желают ей скорейшего улучшения в жизни, всё непременно наладится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Она не на пляжный отдых, в санаторий. И с лесной зоной, да, чтобы с детками гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А если опухоль надпочечника? опухоль мозга? аневризма мозговой артерии? Тогда что? Пошел на фиг, не отсвечивай? А как же: любит, чУдная семья, друг в друге души не чаяли? Бла-бла-бла?

Хорошо с надпочечниками ещё можно что то сделать, а опухоль мозга если будет неоперабельна, или та же аневризма, что тогда? ждать следующей вспышки?

У маминой подруги есть дочка с доброкачественной опухолью мозга, там столько агрессии в сторону близких, ужас просто, а оперировать нельзя, слишком большие риски. hmm.gif

Но как бы там ни было, я своё мнение уже сказала, я бы при любом раскладе не осталась рядом, для меня любовь бы умерла сразу и бесповоротно, с невозможностью воскрешения и выискивания оправданий, какими бы не были чудесными предыдущие годы. Я так устроена.

Курортозаложница

Во первых мальчик не избитый, если я помню. Во вторых жена тоже не при смерти, если даже не вызвала скорую, а как то до 11 утра дожила и ждала пока он проснется...

А вот это мне вообще нравится читать и просто умиляет. music_whistling.gif Ну подумаешь морду расквасил, подумаешь ребро, а почка так вообще пустяк, а от соседа оттащили еле еле так это вообще не считается.. Да и вообще ничего тут не считается, не убил же....

Хоть бы девушки подружки уже не читали всей этой фантасмагории хотя бы неделю. Тут же уже впору санитаров вызывать и всем галаперидолу за счет заведения

С таким подходом уже через месяц происшествие вообще милой семейной забавой окажется shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Прекрасно понимая то что Вы пытаетесь донести постами и соглашаясь с тем, что насилие нельзя оправдывать, я все же учитываю другие аспекты этой истории, кроме того всего, что просто и лежит на поверхности. Первая реакция развод. Ненависть. Презрение. Страх.

Была семья.

Я понимаю, что есть вещи, которые рушат все в одночастье. Однако, когда тебе сложно поверить в то, что твой родной человек мог так неосторожно все разрушить, так бездумно все сломать....вы понимаете я кажется знаю что она чувтсвует.

Тоже самое сначала чувствовала моя обманутая мужем подруга, узнавшая об измене.

И так же плакала другая, когда мужу дали 10 лет строгого режима.

Ни одна из них не сломала брак. У каждой свои причины.

Мне трудно представить себя на их месте, оставшейся и жившей дальше в лююви и согласии.

Им нет. Пока ни одна не пожалела. А я не пожалела о том, что в свое время тактично предоставила право выбора им самим, не отвечая на вопрос - Оля, ну ВОТ ЧТО! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?. Люди помирились, это их жизнь. В ужасе вещать, бросай подонка я не умею. Хотя я представляю что в момент шока хотелось чтобы кто то за тебя все решил, чтобы отпала необходимость делать этот выбор, наедине с самой собой.

Я понимать теперь стала, что труднее всего не простить, а примириться с собственной гордостью и научиться жить с новой собой в тех обстоятельствах, которые предложены.

Я Ириной подруге желаю принять правильное решение, единственное верное для нее и для ее жизни, не опираясь на бесценный опыт форумчанок, исходя лишь из собственной возможности жить в гармонии с самой собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×