Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наденька

Когда Вы подрастёте и сильно влюбитесь, когда у Вас появятся дети, Вы может поймёте, что такое любовь и ещё раз любовь
Любовь любовью, но попу прикрывать - святая обязанность перед собой каждого человека. Или вы считаете, что я должна вести себя так же как вы? Да ни за что. И если у меня вдруг появятся дети (щас скажу ужасную вещь - я их не планирую, хотя наверное вы щас скажете что я ещё маленькая и они у меня будут обязательно, я уже привыкла это слышать), то свадьбы и машины я им оплачивать не стану. И квартиры покупать тоже.
А свадьбу отложить не вариант. Они уже 6-ой год вместе. И чего тянуть? Из-за того что этот козёл влюбился? Он и так все карты спутал. Что из-за него менять планы? Они строились при нём. А теперь мы идём этим путём, но без него.
Да сколько бы они ни были вместе. Если у них есть деньги на свадьбу, пусть играют. Почему вы должны эту свадьбу оплачивать? Это их хотелка, не ваша. Взрослые люди, самостоятельные. И не козёл ваш виноват в том, что они у вас на шее едут. Он виноват только в своём предательстве по отношению к вам. Детей до пенсии содержать он, как и вы, не обязан.

И обо мне, если вы меня слишком маленькой считаете. Мне 25, я пятый год замужем. И влюблялась, бывало, так, что крышу сносило. Но при этом у меня не возникало потребности баловать и без жилья оставаться. Как-то на материальную часть я всегда трезво смотрела. Наверное, до полной потери чувств у меня не дошло, да.

Свет мой

Дело не в том, что я чего-то там поняла. Дело в том, что я по жизни, с самого раннего детства, сколько себя помню, была эгоцентристкой. И продолжаю таковой оставаться. Мне всегда казалось унизительным жить для кого-то другого. Потому что это предательство по отношению к себе самой. И я что, поставлю кого-то другого выше себя? О_О Да ни за что, я не считаю себя ниже по статусу даже самого любимого человека. Может быть, мне просто повезло, что себя я всё-таки всегда любила больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем согласна с последними постами Живущая в Сети

Детям надо только помочь "встать на ноги", а именно, воспитать и дать образование. Дальше пусть сами. Обеспечение сынули жильем уже не должно быть вашем проблемой.

Часто сталкиваюсь с семьями, в которых дети (уже взрослые, заметьте) родителей не ценят и ни во что не ставят. Многие в отрытую говорят о своем желании, чтобы родители поскорее освободили свою жилплощадь вперед ногами, чтобы "сдавать их квартиру и не париться".

Наденька, вы уже выполнили свой долг перед детьми, доучится, найдет работу и сам заработает на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Значит Вы ещё не встретили свою НАСТОЯЩУЮ любовь. Если за столько лет замужем Вы не хотите детей. Ведь каждая нормальная женщина ( Не в обиду) Хочет иметь детей. Я конечно извиняюсь, может у Вас что-то со здоровьем? Ну как в таком возрасте, будучи замужем, не хотеть детей? Для меня это нонсонс. А как Ваш муж на это реагирует? Он счастлив? Или задумывается о том кто бы родил ребёнка?

Вы не боитесь оказаться в моей ситуации со временем, только вообще без никого?

Давайте обсудим. Я уже даже могу дать совет с высоты прожитых лет. Моей дочери старшей 32 года. Она вдова. вышла замуж второй раз. Но у неё больше не будет детей. А она и муж очень хотят. Вот такая история.

Это для тех, кто не хочет их иметь. А когда захотят, может и не получиться. Тут уже палка о двух концах!

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наденька
Если за столько лет замужем Вы не хотите детей.
Поверьте, любовь к мужчинам (ну лично у меня) никак не зависит от желания/нежелания детей.
Я конечно извиняюсь, может у Вас что-то со здоровьем?
Тьфу-тьфу, здорова как корова. biggrin.gif
Ну как в таком возрасте, будучи замужем, не хотеть детей?
Я их никогда не хотела. Такой человек. И я с этим нежеланием не единственная в мире.
Вы не боитесь оказаться в моей ситуации со временем, только вообще без никого?
В вашей - нет. У меня есть собственное жильё, в которое я и вернусь, если не дай бог окажусь в вашей ситуации. Конечно, я не сама его заработала (матери в своё время дали на семью - её и нас с братом, и бабушка половину двушки подарила (я не просила об этом никогда, это было её решение)), но то, что у меня есть, даже не подумаю никому дарить или отдавать. А страдать в собственной квартире, откуда никто не выгонит - гораздо проще и приятнее, чем ещё и бояться, что могут выгнать, а идти некуда.
А как Ваш муж на это реагирует? Он счастлив?
Ещё как счастлив. Сам иногда мне говорит, чтобы таблетку сегодня выпить не забыла. biggrin.gif
Давайте обсудим. Я уже даже могу дать совет с высоты прожитых лет. Моей дочери старшей 32 года.
Это можно обсудить в другой ветке. Тут их множество. Вот последняя ветка на эту тему. Можно будет поговорить). А тут речь не обо мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Разрешите присоединиться к беседе. Просто мы с Живущая в Сети ровесницы, в официальном браке состою примерно столько же - в начале осени 6 лет будет и, о, ужас, тоже не хочу детей. Конечно, когда-то в будущем они планируются, но будущее это не шибко близкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

А зачем мне обеспечивать жильём сына? Вы наверное не читали мои посты раньше? Немного углубитесь, если вам интересно и Вы всё поймёте. У нас частный дом, в хорошем районе, Нормальный дом, много земли. Мы садим овощи для себя и до самой зимы у нас всё своё. И зачем мне выгонять сына с семьёй? Хоть и маленький, но Мужик в доме. Конечно помощи просить иногда долго, но всё равно он что-то помогает. А если я останусь одна в большом доме? Что повеситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наденька
А если я останусь одна в большом доме? Что повеситься?
Не понимаете вы своего счастья. Одна - в большом доме - мечта же!
И зачем мне выгонять сына с семьёй?
Не выгонять. А жильё не дарить. Это разные вещи. Чем меньше хозяев у жилья - тем удобнее всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем мне выгонять сына с семьёй?

Я где-то писала, что его выгонять нужно?

А если я останусь одна в большом доме? 

Вот этот страх сильнее всего подстегивает, он заставляет продавливаться под людей, сажать их на шею. Все для тебя, только бы одной не остаться. Я не говорю, что плохо о ком-то заботиться. Плохо, когда этот кто-то стерпит все, что угодно, только бы одному не остаться.

Конечно же, вам самой решать, как свою жизнь строить. И строить ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

Жить женщине одной в доме- это, может быть, и счастье, но и еще огромная ...опа, если не прикладывать к нему руки, желательно мужские. Тем более дом старый, он просто через год завалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Алая Маска

Милые девочки!!!. Я ничего обидного не хотела сказать!!. Но если ещё не проснулся материнский инстинкт, то и слава Богу. Зачем рожать просто так. Я понимаю родить для себя в 35-40 лет это уже может и надо. Но Вы девчонки не зациклены на этом. И слава Богу. И упаси. Я ни в коем случае никого не осуждаю. Просто это придёт со временем.

И если нормальные бабы (не в обиду) то всем захочется испытать радость Материнства. Со всеми вытекающими проблемами. А там жизнь сама покажет правильно Вы сделали. И дали жизнь любимому человечку. ВАШЕМУ!!! И может он Вас будет любить беззаветно. И не предаст.

И будет называть любимой мамочкой. Но к этому конечно надо прийти

laugh.gifrolleyes.gifrolleyes.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Плохо, когда этот кто-то стерпит все, что угодно, только бы одному не остаться.
Верно. Человек, который настолько боится пустоты внутри себя, что готов терпеть около себя на любых условиях, лишь бы не одному, несчастен. Нельзя жить лишь другими людьми, потому что они могут уйти. Единственный, кто не уйдёт - это ты сам. Себя не надо бояться. Себя надо любить.

Вот же как бывает, что русскому хорошо, то немцу смерть. Сколько же народу просто мечтает оказаться хоть в конуре - но своей и в одиночестве, а кто-то, имея большой дом, боится в нём остаться один. smile.gif

Наденька

И может он Вас будет любить беззаветно. И не предаст.
Угу. У меня на работе уборщица одна есть. С сыном-уголовничком. В прошлом году она на неделю отпуск взяла - избил так, что лечиться пришлось. На выпивку денег не было или ещё что.

Беззаветная любовь, фигли.

И нафига такая рулетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

У меня очень большие планы на эту жизнь, ребенок на ближайшие 5 лет в эти планы не входит. А потом - и радости материнства, и проблемы материнства, все испытаю.

И не предаст.

Воспитывать надо, чтобы не предал, и чтобы мамочку любимой называл, а то ведь такие детишки вырастают...

И мы что-то от темы ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Фелиция[/b]

Вы правы! Что-то очень быстро всё идёт в упадок. Там надо подварить, там подкрасить, там что-то вымести. Но когда уходит хозяин из дома- это конечно плохо. А молодым это надо? А мне муж сказал:" Ничего не делай, живи для себя". Но я до сих пор не врублюсь Как Это? Запустить дом? Если я не уберу, не посажу огород, не полью. Что же жить как сявкам? У нас с двух сторон такие живут. Что уподобиться им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наденька
Как Это? Запустить дом? Если я не уберу, не посажу огород, не полью. Что же жить как сявкам?
А что, убирать и сажать огород имеет смысл только когда кто-то дома? Для себя убирайте и сажайте. Зачем же кому-то уподобляться. Просто живите так, как нравится именно вам. Или вам нравится жить как соседи ваши? Нет? Ну тогда и проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Алая Маска

Девочки!! Милые, я извиняюсь, что отвечаю Вам двоим сразу. Да не боюсь я пустоты, я к ней уже привыкаю. Но я ещё раз говорю, что нет хозяина. Дом большой. Везде нужны мужские руки. Раньше, до ухода мужа, всё по дому делал муж. А сын много работает! Уходит на работу в 2 часа ночи, а приходит в 5-6 вечера. Я даже не могу попросить шторы повесить. Он приходит и падает от усталости. А ещё невеста! До матери ли дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наденька
Дом большой. Везде нужны мужские руки. Раньше, до ухода мужа, всё по дому делал муж.
Так это дом мужа. Его территория. Вот пусть у него за дом голова и болит. И когда будет у вас тут своя, собственная доля, тогда и думайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька , потерпите, всё наладится потихоньку. Не сразу, но обязательно наладится.

Живущая в Сети , каждый живёт так, как считает нужным. Это аксиома. Наденька верила мужу, доверяла, была уверена в тот момент, что семья их с мужем - это навсегда. Ошиблась. Бывает. Не повезло. Теперь надо дальше жить уже так, как есть.

Можно, конечно, не верить и не доверять, как вы, Живущая в Сети , в общем-то предлагаете. Но лично я семьи без доверия не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Доверие доверием, но что касается таких важных вещей, как жильё, тут уж грех не подстраховаться, разве не так? У вас поди есть жильё, из которого вас нельзя выгнать? Поэтому и доверять проще. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вот Вы всё кричите " Пусть сам своё жильё заработает, почему Вы сами его не заработали? Слабо? Отдайте обратно квартиру маме, бабушке, и где Вы будете? В дер.е? А то молодые все такие умные, Пока жареный петух не клюнет в одно место. А он клюнет!!! Опять всё упирается во время.

А чтобы посадить что-то в огороде, нужно:

Сначала вспахать, разборонить, подвести воду, залить лунки, подготовить рассаду, правильно посадить, Залить воду в бочки, если они есть, чтобы потом поливать тёплой водой. Но для этого нужно подсоединить насос, если таковой имеется.. А это трудно. То воды нет, то воздух пошёл. Кто разбирается, тот меня поймёт.

А прекрасно выйти утром в свой огород, который 2 метра от твоей комнаты и наслаждаться запахами весны и сорвать помидорчик,огурчик,зелень на салатик! Не это ли прекрасно?

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети , в Советском Союзе всё было несколько иначе с жильём. И людям родом из СССР понадобилось некоторое время перестроиться. Мне тоже.

В Советском Союзе, например, прописка - это индульгенция. Никто тебя не тронет. Ну и другие ещё нюансы. Нынче всё иначе. Вы, видимо, моложе, поэтому сразу живёте в новых условиях. А людям стрше, повторюсь, понадобилось время для осознания всех перемен. Брак автора заключался ещё при советских законах. Тогда, кстати, никто почти не считал, у кого какая жилплощадь. Нет, считали, но не так, как сейчас. Молодая семья становилась на очередь и ждала свою квартиру.

Это я всё к тому, что Наденька, видимо, не успела быстренько перестроиться (ну не у всех это получилось) и, повторюсь, мужу полностью доверяла.

У меня жильё своё есть.

А детям на квартиру не грех помочь, если таковая возможность есть. На дело же деньги, не на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

А чтобы посадить что-то в огороде, нужно:

Сначала вспахать, разборонить, подвести воду, залить лунки, подготовить рассаду, правильно посадить, Залить воду в бочки, если они есть, чтобы потом поливать тёплой водой. Но для этого нужно подсоединить насос, если таковой имеется.. А это трудно. То воды нет, то воздух пошёл. Кто разбирается, тот меня поймёт.

Это всё делал муж? А теперь, придётся, видимо вам. Ну честно, ничего там сложного я не увидела. В деревне с огородом и да ещё и скотиной, бабули в возрасте около 70 лет управляются так, что молодые позавидуют.

Ремонт дома, да, более затратно и трудоёмко. Здесь одной женщине тяжело, но тоже всё решаемо - где сын поможет, где нанять кого-то придётся, где самой что-то сделать.

В любом случае - жизнь продолжается. Всё потихоньку наладится. И в личной жизни тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

А как любить только себя?

А вы меня невнимательно читали. Моя фраза, там не было слова "только":

Любить надо в первую очередь себя

И еще:

В заповеди сказано - полюби ближнего.

Что ж вы вторую, самую главную, часть этой заповеди опустили, а?

Но мне кажется, что у вас хороший потенциал. Знаете почему? Ник у вас хороший, добрый к себе самой. А то тут был один: Печальная депрессия. Вот там действительно страшно, что у человека на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Вот Вы всё кричите " Пусть сам своё жильё заработает, почему Вы сами его не заработали? Слабо? Отдайте обратно квартиру маме, бабушке, и где Вы будете?

А я вот, к сожалению, не могу похвастаться собственным жильем, так уж вышло.

Я в 18 лет ушла из родительского дома, снимала квартиру, параллельно и училась(причем, отлично), и работала, и замуж вышла, и дом содержала в идеальной чистоте, и наготовлено у меня всегда много всего вкусного и неполуфабрикатного.

В 2011 вуз окончила, стало легче со временем, на работе выросла, стала партнером компании, и очень хочу заработать на свою квартиру, это не просто, учитывая московские цены на жилье.

Помощи мне ждать не от кого, никогда у родителей не просила денег, наоборот, сама им помогаю материально.

Так что мне не слабо! Я твердо уверенна, что детей "награждать" всеми благами не надо, у них не будет стимула добиваться всего самим, что увеличивает риск "посадки на шею" к родителям.

Да, мы, молодежь, родились в другое время, когда СССР распался, под стол пешком ходили и не знаем тех устоев. Но может, дело не "перестроился- не перестроился", а просто в характере, в том, как родители нас воспитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Живущая в Сети

Ну девочки!!. Вы достали!. Ну зачем мне думать о жилье для сына? Для себя? Он ведь оставил всё нам , И ушёл с новыми трусами и носками, рубашками. Если они начнут делиться, то она многое потеряет .Да и зачем? Они живут в своё удовольствие. Я думаю, что какой грех они совершили, уже хуже греха не будет. И он не будет ничего делить. А я всё-таки выжду.

Я пеку хлеб. А сын с невестой поехали святить паски.

Изменено пользователем Наденька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

А представьте что вам сейчас за 50. Много найдете работ, где можно заработать на жилье, взять ипотеку, сделать карьеру? Уборщица. Продавец и то под сомнением. Зарплаты эти знаете? Тогда и не говорите, воспитание, папа с мамой плохо воспитали. Воспитайте своих сначала, пусть они заработают на жилье в Москве, а потом говорите. Учить жизни мы все умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×