Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Katakomba сказал:

Если бы он забрал кофе с полочкой и полотенцами, но оставил пол-зарплаты и отпускных, он тогда мелочным бы считался или нет?

Это было бы нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не разовая акция - раз сунул и забыл. А потом стал от алиментов уклоняться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Это было бы нормально. 

Можно только версии строить. Я про полочку. Можно допустить, что ему в каждой ссоре припоминали, что в этом доме у него ничего нет, кроме полочки, которую он своими руками смастерил или купил на первую зарплату. Вот и забрал то, что было его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Можно допустить, что ему в каждой ссоре припоминали, что в этом доме у него ничего нет, кроме полочки, которую он своими руками смастерил или купил на первую зарплату. Вот и забрал то, что было его. 

Или просто что мелочная скотина и так показал, кто есть кто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Или просто что мелочная скотина и так показал, кто есть кто. 

О том и пишу, что обсуждать нечего. Муж подруги ушёл, забрав кофе и полочку, не оставив денег. Скотина и козёл. Всё!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

человек уже живёт отдельно, позиционирует себя не вместе, именно деловой подход в забирании полочек и кофе наглядно показывает, что уход не спонтанный, а тщательно спланированный.

Согласна. Душой он уже некоторое время не здесь, это сейчас настал час икс полного расставания, а он уже на новом месте все продумал, мысленно обустраивается и решает, куда будет обувь ставить.  И этот час икс для него совсем не трагедия - он это расставание уже пережил в своей душе, когда решился на него. Сейчас для него это уже дело техники - просто запланированный переезд. Как могла жена ничего вообще даже не подозревать - странно. Или у них вообще не было теплых, душевных отношений?.. Ведь когда человек с тобой всей душой, а потом технично переезжает - то душой он уходит раньше, и это чувствуется, отсутствие его души.

 

1 час назад, Данжи сказал:
2 часа назад, Katakomba сказал:

Если бы он забрал кофе с полочкой и полотенцами, но оставил пол-зарплаты и отпускных, он тогда мелочным бы считался или нет?

Это было бы нормально. 

Тоже считаю, что если человек уходит, причем не спонтанно, а продуманно и планово - то почему он не должен забирать свои вещи??? Тем более  предметы гигиены, полотенца. Он переезжает, а не погостить куда-то едет. А я даже погостить если еду - всегда свои полотенца беру, чужими не люблю пользоваться. И зубную щетку беру, с пастой, и тапочки, которые он, наверное, тоже мелочно забрал с собой :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

что если человек уходит,

Если человек уходит достойно, то это одно. В данной ситуации, со слов автора, мужик скрысился. Предполагаю, там тема "я устал, я мухожук", детки-то маленькие. А полочка и кофеек просто добили. 

В свое время к маме и тетке на огород прискакала знакомая, у нее участок на соседней улице был. Пришла попросить лопату. У нее дочь с мужем разошлась, тот, мало того, что из дома все вынес, пока жена на смене была, а ребенок в садике, так еще и из дачного тещиного домика унес инструмент рабочий. Дескать, он черенки делал, имеет право! Причем у его родителей не было дачи, как не было и у дамы перца. Тупо продал за пузырь на садовой остановке. Надеюсь, эта параллель объяснит, почему я в кофейке вижу подлость. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Надеюсь, эта параллель объяснит, почему я в кофейке вижу подлость. 

Да может там и есть подлость и желание побольнее ударить кофейком, не спорю. Но и делать однозначный вывод - мало фактов.  Вернее - подлость там есть потому, что он оставил детей голодать, это однозначно.

А вот что технично собрался во время переезда - ну, какая это подлость, это просто он уже не здесь, а там обживается и берет нужное, собственно в этом и есть смысл переезда - перевезти в другое место нужные  вещи и обжиться там. ЕСЛИ бы он оставил детям полагающееся им (он обязан их кормить) - то лично у меня он негатива не вызвал бы. Особенно, если самое ценное, что он взял из совместно нажитого - это полочка и кофе :blush:

 

Кстати, если автор появится - а как оформлена квартира?? Хорошо, если это ее личная, добрачная, родительская. А если нет - то увы, пусть ждет сюрприза, скорее всего такой будет делить все до последнего сантиметра.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

А если нет - то увы, пусть ждет сюрприза, скорее всего такой будет делить все до последнего сантиметра.

Мне почему-то чудится, что квартира вообще съемная или ипотечная. 

2 часа назад, Лана сказал:

А вот что технично собрался во время переезда - ну, какая это подлость, это просто он уже не здесь, а там обживается и берет нужное,

При этом забив на то что, что забирает нужное детям. ну ладно, кофе они не пьют, но обувная полочка? 

Я понимаю, маменька моя в свое время на вяк отца, мол как делить добро будем, велела забирать все и ... тут была нецензурная фраза. Квартиру он бы по тем временам не разменял, мама успела технично его выписать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Мне почему-то чудится, что квартира вообще съемная или ипотечная. 

Кому видится, кому чудится. Вбросили факт и думайте, у кого на что фантазии хватит. На съемной тема бы горячее пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

детки-то маленькие.

Случайный брак, по залету, скорее всего. И второй ребенок тоже случайный. Мужчина не хотел детей, зачем он их будет кормить и вообще о них думать? Он еще не вырос. И никогда не вырастет.

Тетку жалко, попала так глупо. Теперь ей как-то детей пристраивать и куда-то срочно идти работать, зарабатывать на кусок хлеба...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лана сказал:

там обживается и берет нужное, собственно в этом и есть смысл переезда - перевезти в другое место нужные  вещи

Секунду, а почему он решил, что полочка для обуви нужна только ему?^_^ Одно дело - забрать СВОЮ зубную щётку, свои сапоги, хрен с ним, даже кофе, если жена его не пьёт. Но полку для обуви надо делить, как и все остальное, нажитое в браке, обсуждать, по крайней мере, с женой, что можно взять, а что и ей тоже пригодится. А не так - я решил уйти, поэтому беру все, что мне вздумается. 

И да, по какой бы причине ты не уходил, а денег на содержание детей оставь, в качестве первых алиментов.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Случайный брак, по залету, скорее всего.

Опять же, всего лишь версия. Могут быть и желанными, но оказавшиеся ненужными по факту. 

Моя приятельница развелась после 15 лет брака. Ребенок долгожданный, единственный, сделано было ЭКО, тяжелые роды. А у мужа с трех ребенкиных месяцев кукушку сорвало - не так свистишь, не так летишь, я тебя кормлю (при том, что ее декретные максимальные), мать плохая и дошло до побоев. Собрала ребенка и ушла. попыталась поделить квартиру, по суду разделили, но продавать отказывается, долю она уже второй год с дисконтом продать не может. Алиментов нет практически, регулярно предъявляет справки из службы занятости, а ее сейчас. как совладельца квартиры, тиранят ЖКХ - за коммуналку долг.. 

Речь о том, что всяко бывает и муж может оказать вдруг... 

2 часа назад, Чернышка сказал:

Мужчина не хотел детей, зачем он их будет кормить и вообще о них думать?

Но сделал и теперь по закону должен. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто и чего не хотел. Если не хочешь детей от кого-то, то предохраняйся так, чтобы ни один белок не проскочил. Или воздерживайся, объяви временный целибат.

Но когда при двоих или троих младенцах мужик заявляет "я их не хотел" это уже реально смешно. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Но сделал и теперь по закону должен.

Сами знаете, сейчас уйти от алиментов - раз плюнуть!

Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черника сказал:

Секунду, а почему он решил, что полочка для обуви нужна только ему?^_^ Одно дело - забрать СВОЮ зубную щётку, свои сапоги, хрен с ним, даже кофе, если жена его не пьёт. Но полку для обуви надо делить, как и все остальное, нажитое в браке, обсуждать, по крайней мере, с женой, что можно взять, а что и ей тоже пригодится. А не так - я решил уйти, поэтому беру все, что мне вздумается. 

Ну он же шкафы все оставил, одну полочку пожалеть - это еще кто тут мелочный?

17 минут назад, Данжи сказал:

 

Но сделал и теперь по закону должен. 

Будет судебный приказ, будет платить алименты.

 

3 часа назад, Данжи сказал:

Это было бы нормально. 

То есть, вопрос не в полочке, а в деньгах? Но что же тогда все к полочке прицепились? О том, что без денег оставил, пять комментариев, а "Ах, козел. полочку забрал" - пятьдесят. При этом, оставь он денег, про полочку никто бы и не вспомнил. Странное искривление сознания.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Сами знаете, сейчас уйти от алиментов - раз плюнуть!

Увы.

Не так уж и плюнуть. Некоторые рьяные приставы накладывают вето на выезд даже из республики и могут заломать белы рученьки прямо в аэропорту. Прав заочно лишить - очень легко. Только даме самой надо шевелить булками, а не жалеть "бедняжку": Как он там сейчас с деньгами и полочкой, покормила ли его любовница деликатесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Ну он же шкафы все оставил, одну полочку пожалеть - это еще кто тут мелочный?

Может, ей не нужен шкаф, а нужна полочка? Не полочки жалко, а не понятно, на каком основании муж в одну харю решает, что он может забрать из общих вещей. Советоваться надо.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Не так уж и плюнуть.

Если никуда не ездить и не водить автомобиль - то чего бояться? Работай себе в черную, всего делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мне почему-то чудится, что квартира вообще съемная или ипотечная.

Плохо, если так. Хотя - тогда где-то должны быть родители жены,. Может, они имеют возможность ей помочь? 

 

1 час назад, Данжи сказал:

При этом забив на то что, что забирает нужное детям. ну ладно, кофе они не пьют, но обувная полочка? 

Да ладно, не предмет первой необходимости. Иногда холодильники и плиты вывозят, единственный телевизор, кровати... А здесь так, фигня называется. Тем более, полочка может быть только его, а детская обувь находится в другом месте. Хорошо, просто отлично, если это сама крупная и дорогая вещь, которую он вывез :D

36 минут назад, Katakomba сказал:

При этом, оставь он денег, про полочку никто бы и не вспомнил.

Еще как вспомнили бы! Просто с деньгами и так все ясно -  в этом моменте он козел однозначный и что тут обсуждать, при стопроцентном согласии с этим. А вот полочка, во-первых, привычнее (для не мелочных), во-вторых, вызывает диалог :D Потому, что только мужские трусы, и то поношенные, не нужны детям. Поэтому мужик, сколько бы ни наживал - должен уйти только с ними, иначе вой "оставил детей без всего" не прекратится. 

 

Изменено пользователем Лана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ну он же шкафы все оставил, одну полочку пожалеть - это еще кто тут мелочный?

Автор привела пример именно вытащенных мелочей. Кто знает, может, он там всю технику вытащил? А шкафы.. Ну если предположить, что квартира съемная, то они могут быть хозяйскими. 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Но что же тогда все к полочке прицепились?

Полочка - это показатель внутренней мелочности мужика. Символ. С тем же успехом это могла быть мясорубка, мультиварка, кофемолка. Он не только денег не оставил на содержание его детей, но и вынес все, что ему надо. 

В свое время, когда мы гавкались с первым мужем и шел разговор о разводе, он выступал, что заберет мебель, которую привез из родительской квартиры. Мебель та - кровать, холодильник и стул-кресло. Комп и телевизор покупала я еще до свадьбы, часть досок - после. В общем, ржала я над его словами и предложила выносить прямщаз. Потом помирились, но в голове отложилось, да. 

Но все люди разные. Помню, как моя приятельница рыдала от обиды, что муж при разводе поделил все, вплоть до свадебных подарков и утащил гладильную доску, подаренную его матерью его уже бывшей жене на рождение внука. Там и ванночку вынес, которую его друзья подарили. В общем, весело было. А рыдала она не из-за материальных потерь, на тот момент ее родители были при должностях-деньгах, все купили тут же. Было очень обидно от осознания, что не увидела, с какой мелочной сволочью живет. Бутончик распускался медленно, но вонял на всю округу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 20:15, Данжи сказал:

Автор привела пример именно вытащенных мелочей. Кто знает, может, он там всю технику вытащил?

Ну,  тогда надо огласить весь список. А то зациклились на полочке. Но прикольно, вот  при оглашенном списке  - даже полочки для обуви мужик не заслуживает, не заработал, не может забрать, оставив в разы больше (подозреваю, что так, не только полочку и детей они нажили, а остальное все хозяйское).

Не, если он вывез всю технику, может и всю мебель, а нам просто сказали лишь про полочку - то конечно, оценка его действий будет другая.

В 20.07.2019 в 20:15, Данжи сказал:

Полочка - это показатель внутренней мелочности мужика. Символ. С тем же успехом это могла быть мясорубка, мультиварка, кофемолка. Он не только денег не оставил на содержание его детей, но и вынес все, что ему надо

То есть, если мужчине что-то, кроме его  поношенных трусов нужно при разъезде, хоть какая мультиварка (не умеет готовить) - то он последняя сволочь и скотина, все равно, сколько бы денег не оставил.... 

Я вот все думаю - а где была жена и дети при переезде? Если дома, и отпустила такой комментарий - может, поэтому и не оставил он денег?? Не исключен такой вариант? Все равно, конечно, должен был оставить. Но если так сказать - то не все мужики проявляют верх благородства.

В 20.07.2019 в 20:15, Данжи сказал:

Бутончик распускался медленно, но вонял на всю округу. 

Я знаю другой бутончик, противоположного пола. Вонял похлеще. 

Когда мой второй муж уезжал ко мне, его бывшая не отдала ему ничего. Да и не надо было особо, уж крупного точно, ехал в другой город. Просто тогда все было дефицитом, а  он вытащил на работе миксер (в лотерею). И уже мне его как бы пообещал в подарок. Но куда там - из квартиры, его тогда квартиры, нельзя было вынести ничего без воя (а с дуру принес туда, хотя там и не ночевал, ночевал в гараже, но ведь его квартира и его вещи были там, вот и не подумал) - ребенку это надо, ребенка обделяяяяешь... Хорошо, оставил вообще все, в том числе и новый миксер, без которого до этого ребенок прекрасно жил, собрал только свои носильные вещи. Так и уехал, с одним чемоданом (приехал с двумя чемоданами, в другом были подарки от его мамы - орехи, сухофрукты и т.п. со своего огорода). Каково же было его удивление, когда приехал, стал разбирать вещи - а там почти ничего нет! Практически не было даже рубашек, особенно посимпатичнее (я их помнила). А он их клал в чемодан. На вопрос к бывшей (при общении, а она общаться крайне рвалась) - сказала следующее, вот не шучу - "А эти рубашки нужны будут ребенку!!! Вот он вырастет и будет носить, так что не отдам, оставь ребенку, не обделяй его!" 

Ну конечно оставил, другого варианта не было. Ничего, что ребенок тогда ходил в первый класс. Я тогда обсмеялась на такой, как вы сказали, бутончик ))) Ну, наверное доносил тот ребенок, когда вырос, надо бы было спросить, не жали ли, размерчик тот ли был  :lol_1:

Нет, девочки - часто под прикрытием "это нужно ребенку" прет простая бабская злоба, обида, наглость и желание сделать другим людям хоть чуточку плохо, ну вот хоть так мелочно и глупо, то есть один негатив. Это смешно наблюдать. 

Так что со всех сторон мелочность ради мелочности или злобы - плохо и нелицеприятно смотреть. Но все этим грешат, и мужчины, и женщины.

В 20.07.2019 в 20:15, Данжи сказал:

Было очень обидно от осознания, что не увидела, с какой мелочной сволочью живет.

Моему мужу было за это просто стыдно. 

****

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

прикольно, вот  при оглашенном списке  - даже полочки для обуви мужик не заслуживает, не заработал, не может забрать, оставив в разы больше (подозреваю, что так, не только полочку и детей они нажили, а остальное все хозяйское).

При чем тут полочка? Ну что прикольного, не пойму, если мужчина съехал из дома,  забрав все свои деньги - зарплату и отпускные. Я пошёл, а вы как хотите. Дети при чем, почему отцу на них плевать? Вы можете сколько угодно рассуждать, почему он не оставил денег - дома жены не было или память в том момент подвела, а потом на него напали непреодолимые обстоятельства, потому денег для своих детей он так и не принёс, но  всё это оптом и есть сволочизм настоящий. Оставил в доме больше? А питаться им чем,  пока мать работу найдёт? Разумеется, мать в долги влезет и дети будут накормлены, но почему второму родителю наплевать? Прикольно, ну.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лана, вот честно, прочитала ваш пост и посочувствовала оставленной жене вашего мужа. Ну разлюбил, бросил, уходишь к любовнице, так зачем обирать и обделять ребёнка? Миксер тащить своей обоже, когда дефицит кругом и жена явно такую технику увидит нескоро, если приобретет вообще. А ведь с ней остался РЕБЕНОК, общий на минуточку, а не единолично женой сделанный. ;) Что до рубашек, ну небольшая месть женская, мелочности не увидела, только переживания обиженной и униженной женщины, потерявшей опору под ногами.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

В свое время, когда мы гавкались с первым мужем и шел разговор о разводе, он выступал, что заберет мебель, которую привез из родительской квартиры. Мебель та - кровать, холодильник и стул-кресло. Комп и телевизор покупала я еще до свадьбы, часть досок - после. В общем, ржала я над его словами и предложила выносить прямщаз. Потом помирились, но в голове отложилось, да. 

Что отложилось? Что в случае чего он от вас и правда не с одними трусами уйдет? Я, может, чего не понимаю, но это что, все, что принесено в дом, автоматически становится добычей женщины? То есть, уже и личную мебель не забрать? Может, я как-то никогда не верила в любовь до гроба, но я каждую купленную совместно вещь мысленно делила. что мое, что не мое. И даже если мужчина какую-то кофеварку просил, чтобы я на кассе оформила, я, зная, что она останется у него и ему, если что, с гарантиями разбираться, записывала на его имя. А надо было, оказывается, все грести, я же женщина.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

При чем тут полочка? Ну что прикольного, не пойму, если мужчина съехал из дома,  забрав все свои деньги - зарплату и отпускные. Я пошёл, а вы как хотите. Дети при чем, почему отцу на них плевать? Вы можете сколько угодно рассуждать, почему он не оставил денег - дома жены не было или память в том момент подвела, а потом на него напали непреодолимые обстоятельства, потому денег для своих детей он так и не принёс, но  всё это оптом и есть сволочизм настоящий. Оставил в доме больше? А питаться им чем,  пока мать работу найдёт? Разумеется, мать в долги влезет и дети будут накормлены, но почему второму родителю наплевать? Прикольно, ну.

Полочкой они питаться будут, ага.

3 минуты назад, Варюша сказал:

Ну разлюбил, бросил, уходишь к любовнице, так зачем обирать и обделять ребёнка?

Господи, ну и пафос. Миксером ребенка обделили. Сразу голодать начал. Игрушки прибитые к полу и отсутствие миксера - самое страшное обделение детей.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×