Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Ниче, мы тут еще посидим, поржем... Домой вернетесь в зверски смешливом настроении. Вова проклянет ту минуту, когда решил домой девицу привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

так в том-то и дело, что свекровь, которая готовит - любит баранину, а не свинину. Или плевать на свои вкусы - лишь бы невестке угодить?

Всегда можно найти компромисс. Я например не просто не люблю баранину, я от нее натурально блюю smile.gif.

Если Олисса может есть свинину, а баранину просто любит сильно - может быть в тот период, когда хочется угостить детей и не готовить разносолы - приготовить то, что ВСЕ едят без рвоты??

Не горбатиться конечно на них, но раз САМА решила помочь - помощь должна быть нормальной. Я так думаю. А то - например, озвучу я , что хочу помочь бабушке перейти улицу и давай ее под задницу пихать коленом, что б она быстрее шла.. Это помощь что ли будет??

Не хочу Олиссу обидеть, но проблема - выеденного яйца не стоит, ерунда. Пусть у них в жизни только такие проблемы и будут, если будут когда-нибудь:что жрать свинину или баранину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Она там с ума с ними сойдет

Ничего, опыта поднаберется.

laugh.gif

Еще можно пригрозить, что девочкины завывания на диктофон запишете и себе на телефон вместо рингтона поставите. Будет звучать райской музыкой при звонке Вовы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

отчего бы ей не воспользоваться, в отсутствии-то стыда и совести?

Вот именно этим отсутствием она меня и оскорбила.

Анирам

ЦитатаЯ это еще про его друзей говорила, которых он в школньные годы повадился водить. Теперь про девок нужно говорить, а то ведь оне недогадливые.

Сами ж видите, что не особо результативно говорить)

Да вообще-то действенно было. Перестал водить постоянно. Ну а совсем водить я и не запрещала. Надо детям где-то играть вместе в компьютерные игры smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот именно этим отсутствием она меня и оскорбила.

Да бросьте, этим отсутствием она СЕБЯ оскорбила, а вам пусть будет ее, убогую, просто жаль. А вот Вова, как близкий родственник, проявил к вам явное неуважение, так что оскорбительны как раз его действия в вашем присутствии.

Перестал водить постоянно

Ну, может, девочку он тоже постоянно водить не планирует, а иногда только laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

в следующий раз собачку к ним в комнату запустите.

Не, на подмогу))) ноги там подержать или подвыть если охрипнут))))

пригрозить, что девочкины завывания на диктофон запишете

И будущей жене предъявите, чтоб не сомневалась, крепок парень! Могёт, еще как могёт! bb.gif

Вот именно этим отсутствием она меня и оскорбила.

Да бросьте вы, оскорбить невозможно, можно оскорбиться) А оно вам надо? Лучше и правда посмеяться, смех гораздо полезнее. А на всех девочек обижаться-оскорбляться? На всех одной вас не хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Всегда можно найти компромисс

Только кто его должен искать?? Свекровь и так в помощь готовит - и ей же еще и компромиссы искать, как сподручнее помочь ейному вЯличеству?

Не компромиссом ли со стороны невестки будет не помощь заказывать, как в ресторане с бесплатными поварами - а отказаться от нежеланной пайки невестке?? Все равно помощь семье будет в прокорме мужика - а без наличия плиты это не мало. Но она вместо этого губы дует и заказы шлет. Тьфу на таких невесток wink.gif

Если Олисса может есть свинину, а баранину просто любит сильно - может быть в тот период, когда хочется угостить детей и не готовить разносолы - приготовить то, что ВСЕ едят

Это ЕЖЕДНЕВНО! О каком периоде вы ведете речь? laugh.gif

Здесь вопрос стоит именно так: или свекрови подстроить свой вкус под капризы невестки - или невестке два варианта дать: подстроить свой вкус пол вкус свекрови или отказаться питаться ее пищей. Так с какого перепугу будет справедливо прогибаться свекрови?? Только потому, что вы в принципе не любите свекровей по одному названию? laugh.gif

Ну, тогда представьте - невестка согласилась подкормить свекровь (с распределением платы только за поглощенные продукты), пока у той нет плиты. Да, из лучших побуждений и чувств побаловать в сравнении с грозящими ей постоянными дошираками - иначе вообще зачем это невестке? Да и пусть бы жевала дошираки, если не добро сделать хотела.

Понятно, что невестка как готовила СВОЮ домашнюю пищу - так и будет готовить, не переучиваясь и не меняя СВОЕГО меню по вкусам свекрови. Тем более, до этого свекровь всегда отменно уминала ее плов с бараниной...

Да? Так вам справедливо, что невестка просто готовит на порцию больше - и ей за это надо сказать спасибо???

Или вы продолжаете считать, что если свекровь надует губы - то невестка должна ее ублажать и подносить свекрови то, что той по вкусу?? Ну, раз на порцию больше взялась (о ужас, прям в рабство впала) готовить?

Да вы бы первая, думаю, сказали - не нравится свекрови - да пусть жует дошираки, какие обидки и на что? Ну, не нужно ей предложение готовить на порцию больше, только и всего.

Или все же вы предложили бы невестке питаться мало любимой ею едой ради свекрови, раз о, ужас, взялась приготовить и на нее, не зная, что та начнет капризничать, а не уминать плов как раньше? harhar.gif

Дина Сергеевна

Она там с ума с ними сойдет

А я бы принимала ставки - кто громче воет: собака или девАчка? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я бы принимала ставки - кто громче воет: собака или девАчка?

Это будет дуэт - как Басков с Монсеррат Кабалье laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Это будет дуэт - как Басков с Монсеррат Кабалье

Ээээ... А парню, может, выйти - чего третьим отсвечивает и не воет? laugh.gif

Кстати, можно поинтересоваться у него, так это сочувственно - тебе, Вовик, не очень кайфово было? Ну, раз молчал, не стонал. Девочке вот было хорошо, три раза по 40 минут. А тебе как-то, мне кажется, не очень - всего разок и всхлипнул, и то тихо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Лед и Пламень

Цитата

отчего бы ей не воспользоваться, в отсутствии-то стыда и совести?

Вот именно этим отсутствием она меня и оскорбила.

Это называется - Чувство такта или Деликатность.

Ну что поделать, у многих людей эти качества отсутствуют, у молодёжи - тем более... А может, она станет вашей снохой, Дин? biggrin.gif Ведь никто не знает заранее, как сложатся отношения в будущем.

Девочки, так сложна перестройка наших взглядов и привычек, когда дети вырастают. Но самое сложное, что мы уже не юные и гибкие, как раньше, и нам труднее, чем им, перестраивать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я бы принимала ставки - кто громче воет: собака или девАчка?

laugh.gif

Силантия

Девочки, так сложна перестройка наших взглядов и привычек, когда дети вырастают. Но самое сложное, что мы уже не юные и гибкие, как раньше, и нам труднее, чем им, перестраивать себя.

Да, и себя в молодости очень быстро забываем cool.gif

Девочки, последние новости biggrin.gif

Через 5 минут после папиного появления дома, позвонил мне Вова. Очень сильно извинялся, сказал, что такого больше никогда не повторится. Как-то так получилось, и ему очень стыдно. И если что, то это не та девочка, на которую я думаю, а совсем другая. Так получилось.

Скорей всего в клубе где-нить познакомились, подвыпивший домой ее и потащил. Так-то он у нас не пьет, спортом занимается. В общем простила я его, конечно. Люблю ведь. smile.gif А на девочку злая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и себя в молодости очень быстро забываем cool.gif

Есть такое, есть rolleyes.gif Я работаю над собой постоянно biggrin.gif

Дина Сергеевна

smile.gif А на девочку злая!

Да ну её, девочку эту. Сколько ещё в вашей жизни будет Таких девочек, Дин. Мальчик-то растёт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Да ну её, девочку эту. Сколько ещё в вашей жизни будет Таких девочек, Дин. Мальчик-то растёт

Дина Сергеевна

А на девочку злая!

Согласна, что не продуктивно, если учесть, что девочка вообще проходная, малознакомая, снятая в клубе. Они хоть познакомились, или не повод? laugh.gif

Злиться на что-то личное можно, а не на обезличенное.

А злиться на таких девочек - все равно, что злиться на того, кто пукнул в метро. Ну, вот не все у нас воспитанные - но не вам же лично пукнули, а просто по ходу жизни не воспитанный человек (да у них так вся деревня пукает laugh.gif ), а вы тут просто оказались и нюхаете... blush.gif

Но вот проверить мальчика на ЗППП после таких девах стоит! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот полностью согласна с Ланой

А злиться на таких девочек - все равно, что злиться на того, кто пукнул в метро. Ну, вот не все у нас воспитанные - но не вам же лично пукнули, а просто по ходу жизни не воспитанный человек (да у них так вся деревня пукает  ), а вы тут просто оказались и нюхаете...

Было бы, кого ненавидеть, нервы свои тратить drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Было бы, кого ненавидеть,

Да я отходчивая biggrin.gif

Лана

Но вот проверить мальчика на ЗППП после таких девах стоит!

А вот это - ДА. Только об этом сейчас и думаю. Етишкин кот g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Только кто его должен искать?? Свекровь и так в помощь готовит - и ей же еще и компромиссы искать, как сподручнее помочь ейному вЯличеству?

Тут все зависит от того, КТО выразил желание помочь - невестка или свекровь. Если невестка сказала, мол, мама, не могли бы Вы нам помочь немного, не хватает ни денег ни времени.. Вот тогда можно смоло сказать - жрите, что дают испасибо скажите! А если свекровь САМА спросила, мол, детки, а давайте я вам помогу, вам некогда и ваще..

Так это ж здорово! Помогайте, мамО! Но и готовить тогда надо то, что дети ЕДЯТ, а не то, от чего их воротит. При всем при этом невестка не "кальмаров с креветками в муке из перепелов" отведать желают. Она просто не ест баранину из -за специфического запаха и привкуса. Так неужели нельзя пойти навстречу, тем более, что самой Олиссе глубоко фиолетово что есть - свинину или баранину (имею в виду, что не тошнит ни от одного, ни от другого)?

Конечно было бы проще, если бы сын привез продукты и просто сказал:"Мам, приготовь пожалуйста (в свете обещанной помощи) плов". Незатейливо, как грабли. И нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не выдержала.

У молодожёнов есть микроволновка (супер-скорая готовка, самое длительное полчаса), в которой не только разогревают пиСЧу, но можно пироги печь, запеканки творить, картошку отварить-пожарить, котлеты пожарить, мясо пожарить-потушить и даже куру-гриль сотворить и даже, не то что яичничу, яйцо всмятку отворить и чай-кофе устроить. Супы вообще пальчики оближешь.

И что? У них не на чем готовить? Почему им в судках как больным свекровь передаёт. Они чем больны? Молодожёны? Криворукостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

И что? У них не на чем готовить? Почему им в судках как больным свекровь передаёт. Они чем больны? Молодожёны? Криворукостью?

biggrin.gif Это да. Это конечно. Но. Свекровь ведь САМА вызвалась? сама. Ну что теперь - назвался груздем, полезай в кузов.

Надо было сразу рамки обозначить. И вообще, говорю, же, проблема надуманная. Нет ее. ну дуется невестка - в конце концов - плюнуть и растереть. Не то это из-за чего сердце болеть должно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Тут все зависит от того, КТО выразил желание помочь - невестка или свекровь.

Там нам автор говорила, что не было так четко поставленного вопроса и клятв - само так сложилось. Наверное, раз пришли, второй-пятый - ну, и стали покупать продукты вскладчину. Так и повелось, пока невестка неожиданно для свекрови не взбрыкнула, вдруг перестав есть баранину, на которой свекровь все привыкла готовить (она говорила, что так у них по национальности).

Вот честно, забыв, кто из них свекровь (иначе вам трудно wink.gif ) - стали бы вы, в качестве невестки - перелопачивать свои навыки, в том числе и национальные привычки - ради того, чтобы ЕЖЕДНЕВНО кормить свекровьиз пусть ваших благих намерений побаловать ее домашними ужинами, даже если бы СНАЧАЛА хотели ей помочь, ПОКА она ела всю вашу готовку??

Думаю нет. А автор должна, потому что называется свекровью, и уже по-вашему должна всему миру, понимаю wink.gif

А если свекровь САМА спросила, мол, детки, а давайте я вам помогу, вам некогда и ваще..

Если и так - она ж так сказала, имея ввиду СВОЮ готовку, а не выдачу заказов на исполнение.

Тогда - просто не поняли свекровь с невесткой друг друга, надо, как хором советуют - перестать кормить невестку, и все дела.

Только объясните - на что невестка-то обиделась? Что она решила, что ей не просто готовить будут - а ублажать и прислуживать - а свекровь имела ввиду несколько другое??

Так это ж здорово! Помогайте, мамО! Но и готовить тогда надо то, что дети ЕДЯТ, а не то, от чего их воротит.

Она теперь ОБЯЗАНА готовить, что надо ОДНОМУ из детишек??

Она ж НЕ такую помощь предлагала, а просто готовить на две порции больше!! И невестка ж это видела и знала!! И откушивала, не тошнило.

Повторяю - даже если свекровь сама предложила помощь, но выяснились непонятки - просто надо отказаться от такой помощи, а не топать ножкой, обижаясь на свекровь.

А такое очень характеризует невестку....

самой Олиссе глубоко фиолетово что есть - свинину или баранину

Она ж не каждый день баранину готовила, несколько раз говорила. Но периодически - да, она писала, что не может жить без нее. Это у нее в национальных традициях. Невестке обязательно надо на это обижаться, а не закатать губу в те дни, отказавшись от пайка скромно перебиться дошираком??

Знаете, мне кажется, что там не так неприятна баранина (ела как миленькая) - как невестка, почуяв слабину и самоотдачу свекрови - прогибает ее под себя. Баранина - это тааакие мелкие цветочки.... Это первый, пробный бутончик. Цветки, а потом и ягодки пойдут дальше, если прогибаться wink.gif Сейчас идет установка в семье (а они семьей держатся), кто командует парадом. А сооовершенно не ищутся невесткой компромиссы - как раз идет обкатка отказа от всяких компромиссов, идет прогиб.

Или просто дурной характер у невестки вкупе с недалекостью - одно из двух, другого варианта просто нет, по мне.

Но. Свекровь ведь САМА вызвалась? сама. Ну что теперь - назвался груздем, полезай в кузов.

Еще раз - она ж не угождать и по их вкусу готовить вызвалась! А на две порции больше готовить, потому как невестка всегда прекрасно откушивала ее готовку.

Изменила политику НЕВЕСТКА!! И не обязана поэтому свекровь лезть в кузов - она не залезание в кузов обещала. А свои обещания исполняет - не ее проблемы, что невестка затеяла мышиную возню вокруг баранины.

Надо было сразу рамки обозначить.

Да конечно свекровь должна обладать телепатией laugh.gif

Откуда вот знать, что ВДРУГ невестка перестанет что-то есть, если раньше ела??

Нее, плохая свекровь, которая не обладает телепатией, понимаю.

ну дуется невестка - в конце концов - плюнуть и растереть. Не то это из-за чего сердце болеть должно.

Однозначно! Просто нас спросили видение ситуации со стороны - а со стороны увиделась невестка с плохими качествами, именно потому, что обиделась (а не потому, что не ест, или даже перестала есть баранину). Ее обида говорит о многом... Выше писала. Хороший человек в такой ситуации не обиделся бы, даже в голову бы не пришло, на что тут обижаться на свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

свекровь все привыкла готовить (она говорила, что так у них по национальности).

Они просто живут в Казахстане, поэтому она так выразилась "почти казахи". На самом деле, если я правильно поняла, они русские. Во всяком случае вот буквально недавно видела пост Олиссы в ветке о еде. Она там пишет, что молодые были за границей и соскучились по родной русской кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Они просто живут в Казахстане, поэтому она так выразилась "почти казахи". На самом деле, если я правильно поняла, они русские.

А я так поняла, что у свекрови с сыном много казахской крови, но они не совсем казахи, в смысле не чистокровные, и не во всем biggrin.gif

Ну, все равно она говорила, что не представляет себя без баранины. А теперь невестка против, соответственно сидеть свекрови без любимой баранины, потому как ерунда готовить отдельно три порции в двух казанах. А в бараньи дни невестка дуется, что свекровь посмела - и не попробовать свекрови баранинки, соответственно shiz.gif

молодые были за границей и соскучились по родной русской кухне.

Ага, без плиты... По бараньему плову тогда соскучились, он тогда входил в меню свекрови, это сейчас невестка вошла в пике laugh.gif

По мне - надо не ублажать такую невестку, а просто предупреждать, что завтра бараний день - сколько порций готовить? Соответственно - брать меньше денег на продукты, только на сына. Или вообще делать этот день бесплатным, но это конечно по возможности. На свой вкус угощать сына - не думаю, что накладно, если не часто! Просто в этот день не смогла помочь невестке и побаловать ее, ну вот выходной у свекрови.

И все! Иначе сядет на шею, еще и погонять начнет, что уже пробует делать, сидя на той шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не хотела больше сюда писать, но вы меня насмешили! Мы такие русские, что в России таких редко встретишь. laugh.gifНо наш круг общения и гостеприимство казахов, которые не выпустят тебя из дома, пока ты хоть пиалу чая не выпьешь, заставляет нас считать себя немного казахами.

Я прошу учесть, что после свадьбы прошло мало времени, мы ещё в процессе узнавания друг друга.

Иначе сядет на шею, еще и погонять начнет, что уже пробует делать, сидя на той шее.

Лана

Шея у меня очень больная! И я её берегу. Не такая я уж и беспомощная, если меня начнут использовать, я сразу же это пойму и мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Баранина - это тааакие мелкие цветочки.... Это первый, пробный бутончик. Цветки, а потом и ягодки пойдут дальше, если прогибаться

Да ладно Вам smile.gif Еще никто не убит, но уже сто раз проклят его предполагаемый мучитель. Прям.. "цветочки..вот пото-о-о-ом что будет!!!" Вон и разрешилось уже все давным-давно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А вдруг Олисса готовит баранину так, как тот товарищ, о котором вы писали

biggrin.gif

Я читала ваш рассказ, так и захлебывалась слюной.

Я тоже думаю, что у Олиссы все разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы может хоть какую гомеопатию принимайте, чтоб климакс свой унять.

Сама автор написала что по собственной воле и инициативе принялась готовить, проблему уже давно не видит, но нет, вы ни как не можете унять лучи поноса. Завидите уж себе невестку, и ломайте копья с ней, хватит уж чужих то обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×