Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Алгоритм сказал:

жила я там в неге и лени, испытывала непомерный кайф - особенно от мысли, что я в ГОСТЯХ, но у меня есть СВОЙ дом, куда я могу вернуться в ЛЮБОЙ момент.

Вот  абсолютно  исчерпывающий  ответ  на  вопрос   @Ладимира

5 часов назад, Ладимира сказал:

почему "ночная кукушка" не убеждает его, что есть же и свое жилище (с новой крышей, с вдвое увеличенной террасой) и пора туда лететь?

Очень  приятно  знать,  что  есть  куда  лететь.  Ведь  если  бы  не  было,  то  вечное  проживание  под  одной  крышей  со  свекровью  не  казалось  бы  завлекательным.    У  взрослых  детей  тепличные  условия,  наверняка  они  приходят  с  работы  к  накрытому  столу  или  хотя бы  к  полным  кастрюлям.    Никто  их  не  торопит  освободить  ванную,  никто  не  открывает  их  шкафов,  им  хорошо.    И  в  голове  мысль,  что     они  могут  переехать  хоть  сегодня,  просто  "сами  не  хотим".  :)    На  мой  характер  я  бы  обозначила  сроки  проживания,  до  2  апреля,  например.  И  без  всяких  церемоний  предложила  бы   до  этого  срока  запастись  прочными  чистыми  коробками  для  вещей,  начать  укладывать  кое-  что...  :)   Мои  выкатились  моментально,  как  только  закончили  отделку.     

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Мои  выкатились  моментально,  как  только  закончили  отделку.   

Да, к апрелю точно съедут, не будет уважительной причины задержаться "еще немного, еще чуть-чуть", будет тепло и без обогревателя. Но действительно, придется самим шевелиться чуть поживее.

Кстати, полные кастрюли их не ждут, у нас с Наташей настолько разные вкусы, что нередко готовим по отдельности (я считаю, что у нее все слишком пресно, она не одобряет того количества специй, которое я считаю "в самый раз"), но необходимые продукты действительно уже подготовлены, закидывай их в мультиварку и жди (я же с мультиваркой не сроднилась). И полы Наташа моет сама, не дожидаясь моего вмешательства. Но остальное, типа хождения на базар и мытья посуды, действительно на мне. Как-никак я неработающая пенсионерка, времени у меня гораздо больше. Да мне и не напряжно.

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, только невестка с балкона мешки выбрасывала, и вы на форуме жалились на истеричку. :idiot:

А хотите подскажу? С ее мамы бесплатную няньку-домработницу с предоставлением жилья уровня все-включено сделать не выйдет. :D И кукушка абсолютно не причем. :harhar:

Вот что значит, вкладывать в чужие слова свои интонации. Да, я рассказала о том, как на невестку нашло помрачение настолько, что она потеряла контроль над собой. Но не жалилась, возмущалась и недоумевала: с чего бы? Невестка могла бы выдать свою интерпретацию событий, но обмена "любезностями" в режиме он-лайн форумчане не дождались бы.

Далее. Во-первых, почему Вы решили, что ее мама не готова предоставить дочке "все включено"? Во-вторых, почему Вы решили, что я - бесплатная домработница? Неужто Вы подумали, что после выступления невестки я стала ежедневно гоняться за каждой пылинкой? Нет, нет, и еще раз нет. Я своим основным привычкам изменять не стала. Разве что с базара теперь приношу не по 2-3 кг продуктов, а по 5-6 кг, но для меня это очень вполне по силам. Не перетруждаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм, прочитала ваш пост и улыбнулась... Вспомнила первую жену деверя и их любовь к пожить в гостях у свекрови.

Я тогда по молодости лет недоумевала и видела в этом то, что видит 

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

А хотите подскажу? С ее мамы бесплатную няньку-домработницу с предоставлением жилья уровня все-включено сделать не выйдет. :D И кукушка абсолютно не причем. :harhar:

Прошли годы, выросли наши с мужем дети и я вновь столкнулась с тем, что есть люди иного взгляда на жизнь, столь противоположные мне, что здесь я, как та мать-ехидна поинтересовалась у детей: Вам что так плохо у себя живётся, что вы готовы у нас дневать-ночевать...

Удивление детей столь живо отразилось на их лицах, что я в очередной раз убедилась в том, насколько люди разные.

Им было хорошо и они думали, что и нам хорошо.

Поэтому, Реинкарнация, я поняла то недоумение, что высказано Ладимира в её постах в том, что съехать вполне могут, да вот, не торопятся.

Здесь не "кукушка" или "кукушонок", здесь то, что им хорошо и их всё устраивает, а то, что кого-то не устраивает, так тому и сказать об этом стоит.

Пост Травиата дает очень хорошую подсказку и я с ней в этом полностью согласна - надо сказать и оговорить четко сроки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ладимира сказал:

Вот что значит, вкладывать в чужие слова свои интонации. Да, я рассказала о том, как на невестку нашло помрачение настолько, что она потеряла контроль над собой. Но не жалилась, возмущалась и недоумевала: с чего бы? Невестка могла бы выдать свою интерпретацию событий, но обмена "любезностями" в режиме он-лайн форумчане не дождались бы.

При этом вы свой пост в этой ветке написали в совсем другом ключе - что и 2 месяца никто ни на кого голос не повысил (ага, только был гранд-шкандаль на Новый год, и не на невестку нашло помрачение, а вы кипели до того, как вам мешают), и плюшки есть в вашей совместной жизни молодым, мол сыночка устал :2: так от взрослой жизни (в соракет), что и жена-кукушка никак перекуковать не может и даже сама к маме в гости не рвется, так у вас классно. :idiot:

10 часов назад, Ладимира сказал:

Далее. Во-первых, почему Вы решили, что ее мама не готова предоставить дочке "все включено"? Во-вторых, почему Вы решили, что я - бесплатная домработница? Неужто Вы подумали, что после выступления невестки я стала ежедневно гоняться за каждой пылинкой? Нет, нет, и еще раз нет. Я своим основным привычкам изменять не стала. Разве что с базара теперь приношу не по 2-3 кг продуктов, а по 5-6 кг, но для меня это очень вполне по силам. Не перетруждаюсь.

Вы всерьез считаете нормальным пенсионерке при наличии двоих взрослых в доме таскать сумки по 5-6 кг? Ну не знаю, я больше 2 не поднимаю, мне нельзя и точка. :huh: А тут вы и сумки таскаете, и все моете-нарезаете, а невестке остается только забросить в мультиварку все это и то, только потому, что вам не доверяет это. Самый настоящий пансион, лепота. 

21 минуту назад, Анел сказал:

Поэтому, Реинкарнация, я поняла то недоумение, что высказано Ладимира в её постах в том, что съехать вполне могут, да вот, не торопятся.

Здесь не "кукушка" или "кукушонок", здесь то, что им хорошо и их всё устраивает, а то, что кого-то не устраивает, так тому и сказать об этом стоит.

Да, не торопятся. Сыночку вполне все устраивает, жена терпит. Не устраивает @Ладимира (а ее сильно не устраивает, почитайте ее посты перед Новым годом), ей и говорить с молодежью. А то вот такая я страдалица, так меня молодежь потеснила с одной стороны, и вот такая я классная, что со мной жить хотят, с другой. И умная и красивая, вообщем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, не торопятся. Сыночку вполне все устраивает, жена терпит. Не устраивает @Ладимира (а ее сильно не устраивает, почитайте ее посты перед Новым годом), ей и говорить с молодежью. А то вот такая я страдалица, так меня молодежь потеснила с одной стороны, и вот такая я классная, что со мной жить хотят, с другой. И умная и красивая, вообщем. ;)

Так  я и согласна с вами в том, что кого не устраивает, тот и говорит вслух. Я, вообще, по жизни давно приметила то, что люди чаще скрывают своё раздражение, чем более прямо и открыто поговорить о том, что и кого и в чем не устраивает.

Вопрос: Зачем человеку дан язык? - это меня еще в детстве интересовало. Потом я поняла то, что люди разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анел сказал:

Так  я и согласна с вами в том, что кого не устраивает, тот и говорит вслух. Я, вообще, по жизни давно приметила то, что люди чаще скрывают своё раздражение, чем более прямо и открыто поговорить о том, что и кого и в чем не устраивает.

Вопрос: Зачем человеку дан язык? - это меня еще в детстве интересовало. Потом я поняла то, что люди разные...

Когда-то мне преподавали курс психологии с кучей ее разновидностей, так вот там нам в свое время нормально так объяснили, что человек никогда не делает то, чего не хочет сам. Вернее, делает, но сопоставив затраты с прибылью, грубо говоря. Когда я это осознала, жизнь стала намного проще, потому что я в любой ситуации, даже в сильно не комфортной для меня понимаю, зачем я это делаю. 

Прибыль, то бишь плюшки, могут быть и  психологического характера. Как то, вот такая я страдающая мать, ради детей ужалась - плюшка раз; вот так и у меня хорошо, такая я хорошая мама и свекровь - плюшка два; а ничего то невестка перекуковать не может (самоутверждение) - плюшка три. Из минусов - проживание с семьей сына. И вот когда минусы перевесят, резко речь прорежется. Значит, еще не допекло, вот и все. А, ну еще и повод пожаловаться-похвастаться на форуме. :idiot:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ладимира сказал:

Да, к апрелю точно съедут, не будет уважительной причины задержаться "еще немного, еще чуть-чуть", будет тепло и без обогревателя. Но действительно, придется самим шевелиться чуть поживее.

Так в чем тогда проблема? До апреля осталось чуть больше полумесяца. Я искренне недоумеваю. Если вам надо, чтобы пораньше семья сына переехала, скажите им напрямую. А так я согласна с

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Прибыль, то бишь плюшки, могут быть и  психологического характера. Как то, вот такая я страдающая мать, ради детей ужалась - плюшка раз; вот так и у меня хорошо, такая я хорошая мама и свекровь - плюшка два; а ничего то невестка перекуковать не может (самоутверждение) - плюшка три. Из минусов - проживание с семьей сына. И вот когда минусы перевесят, резко речь прорежется. Значит, еще не допекло, вот и все. А, ну еще и повод пожаловаться-похвастаться на форуме. :idiot:

Большая ошибка родителей, думать, что большой ребенок, сын или дочь, не проживут без них, родителей. Проживут, еще лучше проживут. Я вам пишу это из опыта моей семьи. Самый младший из моих братьев лет до сорока делал вид, что без родителей он не сможет ни сам жить, ни свою семью содержать. Родителей не стало, сразу нашел, как жить, на что жить, и как содержать свою семью.

Поэтому, если в вас не жертвенность говорит, а действительно они вам надоели, скажите, не молчите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что Ладимира просто так написала. Ведь были посты о том, что бедной невестке с ней так плохо.

Вот она и пишет: так плохо, так невмоготу, такая я ужасная, что никак от меня не съезжается.)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жаконя сказал:

Мне думается, что Ладимира просто так написала. Ведь были посты о том, что бедной невестке с ней так плохо.

Вот она и пишет: так плохо, так невмоготу, такая я ужасная, что никак от меня не съезжается.)))

Согласна с вами просто написала. В другой теме я сегодня уже писала о том, что если человеку хочется о чем-то рассказать, то зачем и к чему на это смотреть "под прицелом".

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Когда-то мне преподавали курс психологии с кучей ее разновидностей, так вот там нам в свое время нормально так объяснили, что человек никогда не делает то, чего не хочет сам. Вернее, делает, но сопоставив затраты с прибылью, грубо говоря. Когда я это осознала, жизнь стала намного проще, потому что я в любой ситуации, даже в сильно не комфортной для меня понимаю, зачем я это делаю. 

Вы это осознали, я осознала, еще кто-то осознал. Имеем ли мы право всех заставить срочно это всё осознать?

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Прибыль, то бишь плюшки, могут быть и  психологического характера. Как то, вот такая я страдающая мать, ради детей ужалась - плюшка раз; вот так и у меня хорошо, такая я хорошая мама и свекровь - плюшка два; а ничего то невестка перекуковать не может (самоутверждение) - плюшка три. Из минусов - проживание с семьей сына. И вот когда минусы перевесят, резко речь прорежется. Значит, еще не допекло, вот и все

Это видите вы. Я уже вижу чуток по иному и то, что

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

ну еще и повод пожаловаться-похвастаться на форуме. :idiot:

Принимаю за право людей на всё это. Их право не праве нашего права и всё.

Они написали и это их право. Наше с вами право прочесть или не прочесть, пройти мимо или высказаться. Каждый воспользовался своим правом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Вы это осознали, я осознала, еще кто-то осознал. Имеем ли мы право всех заставить срочно это всё осознать?

Не имеем, конечно. ;) Но вот честно, когда понимаешь, ради чего и зачем ты делаешь то или иное, жить становится намного проще. И многие темы на форуме раскрываются под совершенно другим углом, как хотелось бы их создателю. И вот честно, у кучи тем из серии живу с невесткой, свекровью или мамой и скриплю зубами всегда хочется спросить, а зачем терпеть-то? И причин оказывается по пальцам перечесть - экономлю на съеме, жалко сыночку/дочку, ну и пресловутое, а что люди скажут (аргументация моей мамы, когда я уходила жить отдельно). Пожалуй, больше не припомню. Ну и взрослый человек делает выбор, что ему дороже: собственный комфорт или вышеперечисленное.  И ему терпеть его последствия или действовать, третьего не дано. 

Ну не оторвет филей сын автора из-за компа, чтобы сходить за продуктами, и невестка не подорвется приготовить на всю семью. Что выросло, то выросло. Автора ситуация раздражает. Но предпочитает жаловаться на форуме, чем подсказать молодежи, где выход. Ну и дальше как про ежиков и кактус. :D

6 минут назад, Анел сказал:

Принимаю за право людей на всё это. Их право не праве нашего права и всё.

Они написали и это их право. Наше с вами право прочесть или не прочесть, пройти мимо или высказаться. Каждый воспользовался своим правом.

Так же как и остается право не согласиться с прочитанным, правда? Я слишком хорошо помню прошлую тему @Ладимира, так что отнюдь не пастораль там, увы. Мое мнение, право вроде как имею. :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мое мнение, право вроде как имею. :unsure:

Я согласна с вами. Как и согласна с тем, что понимаешь то, что многие темы форума идут не от того, чтобы разобраться в ситуации, а чаще всего в том "ключе", где нет особо и желания услышать тех, кто пишет о том, что начни с себя...

В реале проще в этом плане, где видишь почти сразу, кто ищет выход, а кому просто поговорить.

Я прекрасно помню "фишку", которая как-то быстро была усвоена моей дочерью и её парнем, где четко появлялись ровно в тот момент, когда мы, её родители, за стол ужинать садились...

Мне не было жалко нисколько. Мне было смешно от попыток юных уйти от бытовых мелочей, которые достаточно важны в жизни людей, начинающих самостоятельную жизнь. Я предложила им тот вариант, где предоставила выбор подумать самим над ситуацией, где мы каждый вечер будет их навещать или они предоставят мне возможность не готовить ужин, а приду и приготовят сами.

Желание опробовать всё мною предложенное не вызвало восторгов у молодых. На что я резонно ответила, что мне нетрудно приготовить больше, чем я рассчитываю, но есть мера во всем и частоте посещений она не менее важна, эта мера такта.

Про желание побыть в гостях с ночевкой - я писала выше.

Так я и жесткая мать, в чем открыто признаюсь не только здесь на форуме, а и детям своим всегда об этом говорила. Только свойственно людям рассуждать, исходя из своего жизненного мировоззрения, где мои дети противоположности мне.

К примеру: Прилетев на родину мужа, нас встретили, накормили и как говорится спать уложили, а мы... Мы, неблагодарные с раннего утра поднялись, да и до дому, куда нам суждено было вселиться, ушли и этим вызвали непонимание родни мужа.

Моя дочь легко общалась с родителями мужа, приезжая туда погостить с ночевкой и когда она развелась, то эти поездки не прекратились. Те бабушка и дедушка очень любят внука и быстро поняли то, что если пригласить бывшую невестку с детьми, то встреча с любимым внуком точно состоится.

Думаете, моя дочь не попробовала проверить "границы" дозволенного со мною, её мамой? Попробовала, да вот "плюшек" как вы их называете у меня в этом нет. Сложно манипулировать там, где это не проходит и, к примеру, мои дети это знают. Поэтому я общаюсь с внуками, как от дочки, так и от сына без "плюшек", а по нашему с внуками желанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Когда-то мне преподавали курс психологии с кучей ее разновидностей, так вот там нам в свое время нормально так объяснили, что человек никогда не делает то, чего не хочет сам. Вернее, делает, но сопоставив затраты с прибылью, грубо говоря.

А Вам на тех курсах говорили, что не стоит в своих суждениях придерживаться деления на "черное и белое"? Есть полутона и нюансы. Заметила я, что любите Вы возводить прочитанное в превосходную степень. Я, например, писала, что отношения с невесткой "прохладные", а Вы уже воспринимаете как "ненависть". Возмущение и недоумение "что такое нашло на невестку?" расценили как жалобу. Ну, и насчет получаемых плюшек тезис верный в общем и целом, но перечисленные Вами плюшки - камушек не в мой огород.

Мое вчерашнее выступление - не жалоба, всего-навсего слегка побухтела (вроде бы правилами форума не возбраняется). Никак не призыв к постановке диагноза или руководства к действию. Причину знала, укажу чуть позже.

Еще чуть-чуть про психологию. Моя хорошая знакомая, с которой я раза два-три в месяц встречаюсь в реале, тоже закончила очень продвинутые курсы по психологии. Про молодежь я упомянула, когда основные темы истощились, вот и отметила, что невестка за 2 месяца ни разу маму не навестила, а ведь в 2015-16 годах (мы тогда тоже вместе жили) она практически каждые выходные у мамы пропадала. Знакомая не стала сразу комментировать ситуацию, первый вопрос был: "Почему ты именно сейчас (не неделей раньше/позже) об этом заговорила?" - "Потому, что Мишаня с Наташей неделю назад простыли, и сидят дома безвылазно". Вот такая незатейливая причина. В понедельник Наташа выходит на работу, сын тоже умчится наверстывать пропущенное, и снова воцарятся "тишь, гладь, благодать"... Исчезнет повод для бухтенья.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы всерьез считаете нормальным пенсионерке при наличии двоих взрослых в доме таскать сумки по 5-6 кг? Ну не знаю, я больше 2 не поднимаю, мне нельзя и точка

Вам нельзя, мне можно, здоровье позволяет. Повторю: все, что я делаю, меня не напрягает. Полы моет невестка, ибо я ежедневно с тряпкой возиться не желаю, а сбегать на базар - удовольствие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Думаете, моя дочь не попробовала проверить "границы" дозволенного со мною, её мамой? Попробовала, да вот "плюшек" как вы их называете у меня в этом нет. Сложно манипулировать там, где это не проходит и, к примеру, мои дети это знают. Поэтому я общаюсь с внуками, как от дочки, так и от сына без "плюшек", а по нашему с внуками желанию.

У меня вся семья манипуляторов, бабушка, мама... Границы отстаиваю, бывает даже жестковато. Например, моя мама очень любит окунуть меня в свои проблемы со своим мужчиной, я слушала лет 5, потом не выдержала, мол мама, человеку 60 лет, а ты пытаешься его перевоспитать и еще на меня негатив сливаешь? БЕСКОНЕЧНО. А вот здоровье у меня не бесконечное, каждый раз расстраиваться, а вы потом все равно помиритесь в очередной раз. Так ты тоже не идеал (это мягко сказано), или расходитесь, или подстраивайся и ты в том числе под него. Я тебя своими проблемами с мужиками никогда не грузила и решения на тебя не перекладывала, а то доходит до маразма уже, стоит ли маме покупать конкретные сапоги должна решить я. Щаз же. :D

5 минут назад, Ладимира сказал:

Заметила я, что любите Вы возводить прочитанное в превосходную степень. Я, например, писала, что отношения с невесткой "прохладные", а Вы уже воспринимаете как "ненависть". Возмущение и недоумение "что такое нашло на невестку?" расценили как жалобу. Ну, и насчет получаемых плюшек тезис верный в общем и целом, но перечисленные Вами плюшки - камушек не в мой огород.

Где я писала про ненависть? Цитату приведите, пожалуйста, и я извинюсь за резкое суждение. :rolleyes: И если у вас нет плюшек от совместного проживания, то почему вы терпите его? 

6 минут назад, Ладимира сказал:

Мое вчерашнее выступление - не жалоба, всего-навсего слегка побухтела (вроде бы правилами форума не возбраняется). Никак не призыв к постановке диагноза или руководства к действию. Причину знала, укажу чуть позже.

Сугубо мое мнение, отнюдь не слегка побухтела. Особенно на фоне недокуковавшей кукушки. 

7 минут назад, Ладимира сказал:

Вам нельзя, мне можно, здоровье позволяет. Повторю: все, что я делаю, меня не напрягает. Полы моет невестка, ибо я ежедневно с тряпкой возиться не желаю, а сбегать на базар - удовольствие.

И сумки таскать в удовольствие? Имея здоровую детину - сына, еще и на машине небось? И овощи нарезать невестке, еще и мяукающей, что вы специй больно много сыплете? :bangin: Ну тогда мне точно не понять таких "высоких" отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 в 19:55, Alf сказал:

В роддоме на третий день выписывают, так что приходили вы получается 2 раза. И знаете, свекровь - последний человек, которого хочешь видеть там. В больничной ночнушке на голое тело, с огромной прокладкой/пеленкой, шатаясь от слабости и недосыпа и бросив ребенка в палате, развлекать в холле матушку мужа?

Это хде такое?:eek: Такое вот было в советское время ну может  до середины 90-х!  Сейчас в роддомах спокойно запускают в палату к роженице ( бахилы-халат), у каждой роженице в тумбочке не запрещённая никем косметичка и даже  дезодорант дяля тела, душ хоть целый день посещай, вместо огромных пелёнок между ног - нормальные  женские прокладки  популярных известных торговых марок в 6 капель, ночнушки все домашние и довольно кокетливые;)

В каком "таёжном углу" вы увидали такой кошмар?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира, просите у них денег, чем больше, тем лучше, сразу смоются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

В каком "таёжном углу" вы увидали такой кошмар?

Да ни в каком. Даже в 70-ые, когда у меня родились дети, мы так не ходили. Просто нужно человеку что-то сказать. У неё одно с другим не вяжется. Огромные прокладки и три дня. Три дня рожениц только недавно стали держать, а прокладки хорошие появились уже давно. Больше двадцати лет - точно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2018 в 11:55, Ладимира сказал:

Правда, помимо тепла есть и еще кое-какие плюшки, но о них умолчу, чтобы не обвинили в самовосхвалении.

Может, все-таки уговорить невестку зарегистрироваться на форуме, чтобы ее ровесницы-форумчанки убедили ее, как здорово жить отдельно от всех-всех-всех?

))))))) Умеете вы Ладимира своими постами, форумским невесткам тонус поднять!)))))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Где я писала про ненависть? Цитату приведите, пожалуйста, и я извинюсь за резкое суждение. :rolleyes: И если у вас нет плюшек от совместного проживания, то почему вы терпите его? 

Признаю свою ошибку! В Ваших постах действительно нет слова "ненависть". Меня в заблуждение ввел общий резкий тон Ваших высказываний.

Пару плюшек все-таки откопала. Первая - нет проблем с компьютером. Как только возникает хоть малейшее "что-то не то" - сына в бок локтем, разъясни/устрани/настрой. Вторая плюшка - общение с внучкой, причем в таких объемах, которые определяю я сама. Она с удовольствием обучает меня танцам, а я с удовольствием учусь.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 Ну тогда мне точно не понять таких "высоких" отношений. 

Это привычка. До моих 30 лет мне практически постоянно приходилось жить в колхозе/общежитии (у бабушки имелось аж 8 кроватей для гостей), поскольку к нам часто приезжали в гости-родственники. И хотя с той поры прошло много лет, но почему бы не тряхнуть стариной?

Напоследок: я не одобряю некоторые Наташины действия, но при этом подтверждаю, что она - лучшая из тех, кто мог бы быть моей невесткой. Предыдущие две пассии, стань они невестками, точно были бы выставлены с запретом показываться мне на глаза.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Барабулька сказал:

Это хде такое?:eek: Такое вот было в советское время ну может  до середины 90-х!  Сейчас в роддомах спокойно запускают в палату к роженице ( бахилы-халат), у каждой роженице в тумбочке не запрещённая никем косметичка и даже  дезодорант дяля тела, душ хоть целый день посещай, вместо огромных пелёнок между ног - нормальные  женские прокладки  популярных известных торговых марок в 6 капель, ночнушки все домашние и довольно кокетливые;)

В каком "таёжном углу" вы увидали такой кошмар?

Я рожала 11 лет назад. Запускают в палату только к тем кто оплатил отдельную палату. Никто не запускает мужей и других посетителей, если в палате еще лежат другие девочки. Заведующий у нас был строгий, он был против трусов у только что родивших, так что приходилось именно огромные прокладки между ног сооружать. И да, лежала три дня, купаться можно было хоть через пять минут, но дети лежали с нами сразу, так что "хоть целый день посещать душ" не получалось. 

И вроде бы не в тайге рожала...

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Заведующий у нас был строгий, он был против трусов у только что родивших, так что приходилось именно огромные прокладки между ног сооружать.

Ретроград:bangin:

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я рожала 11 лет назад. Запускают в палату только к тем кто оплатил отдельную палату. Никто не запускает мужей и других посетителей, если в палате еще лежат другие девочки.

Дочь рожала 9 лет назад! Я присутствовала на родах (бесплатно)! Да и до сих пор существуют платные палаты на одного человека с телевизором и, холодильником и микроволновкой )))) А так, то бесплатные палаты на двух человек и пускают мужей и родителей но без всего родственного сарафана;) Но те роженицы кто родил без проблем, уже на следующий день щеголяют при макияже , в трусиках, в домашних сорочках и халатиках!

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

дети лежали с нами сразу, так что "целый день посещать" не получалось. 

Дети лежат с мамами, но если есть язык и нет заносчивости , то пока спит ребёнок всегда можно договорится с соседкой по палате (присмотреть за малым) и посетить душ в любое удобное время! Душ не джакузи, полчаса его не будешь принимать! Всё зависит от человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

А так, то бесплатные палаты на двух человек и пускают мужей и родителей но без всего родственного сарафана;) 

Слава богу, у нас уважали чувства других рожениц. Я бы точно не хотела чтоб пока я заснула днем на пол часа, заходили другие мужики. Летом жарко, лежишь в одной ночнушке, или с ребенком рядом, который весит на груди, а тут чей-то муж. Брр. 

10 минут назад, Барабулька сказал:

, то пока спит ребёнок всегда можно договорится с соседкой по палате (

Моя соседка пришла в себя только через сутки, а о том что-бы вставать и речи не шло. Тяжело девочка родила, и в такую жару, а летом у нас до 50 доходит, ей рекомендовали лежать без прокладок, просто подкладывали в несколько слоев пеленки, ага и тут бы мой муж, здрасте.

Все больше не флужу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Самочудо сказал:

Да ни в каком. Даже в 70-ые, когда у меня родились дети, мы так не ходили. Просто нужно человеку что-то сказать. У неё одно с другим не вяжется. Огромные прокладки и три дня. Три дня рожениц только недавно стали держать, а прокладки хорошие появились уже давно. Больше двадцати лет - точно.

 

16 минут назад, Барабулька сказал:

Дочь рожала 9 лет назад! Я присутствовала на родах (бесплатно)! Да и до сих пор существуют платные палаты на одного человека с телевизором и, холодильником и микроволновкой )))) А так, то бесплатные палаты на двух человек и пускают мужей и родителей но без всего родственного сарафана;) Но те роженицы кто родил без проблем, уже на следующий день щеголяют при макияже , в трусиках, в домашних сорочках и халатиках!

 

У нас страна большая, везде по разному, все об этом знают. Но надо ведь уличить человека "во лжи". Я рожала 20 лет назад. Всё было также, как написала @Alf. Уличайте уже и меня, я тоже невестка. Вру ведь точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Но те роженицы кто родил без проблем, уже на следующий день щеголяют при макияже , в трусиках, в домашних сорочках и халатиках!

5 минут назад, Барабулька сказал:

Дети лежат с мамами, но если есть язык и нет заносчивости , то пока спит ребёнок всегда можно договорится с соседкой по палате (присмотреть за малым) и посетить душ в любое удобное время! Душ не джакузи, полчаса его не будешь принимать! Всё зависит от человека!

О да! Если у вашей дочери было так, то по-другому не бывает и все врут. ^_^ Я вас разочарую, до сих пор не везде есть даже душ, не говоря уже о платных одиночных палатах и разрешённых посещениях родильницы. Вы бы сходили в ветку о родах, почитали. Много нового для себя узнаете.

По теме, не понимаю, зачем вспоминать, как 17 лет назад ходила к бывшей невестке в роддом. :blink: А она, засранка такая, долги не отдала, по посещениям. Зачем обиду столько лет лелеять? :confused_1: 

Я даже села вспоминать, кто ж меня в роддоме посещал. Вдруг должна кому-нибудь, а не в курсе. B) Свекровь ко мне один раз приехала, её не пустили, карантин. Это считается? К ней в больницу я не ходила, потому что жила за 300 километров. Может, она тоже до сих пор обижается? Считает, что я должна была приехать и ухаживать за ней после операции? Всего 13 лет прошло, срок давности не истёк, как я понимаю. :D

Папа мой в роддом ко мне приходил по два раза в день, утром и вечером. Я просила ничего мне больше не приносить, так он просто приходил под окошком постоять, посмотреть издалека (я на первом этаже лежала). Выгляну, а он стоит, смотрит, любуется. Вот эти посещения мне были приятны, потому что от души, а не для того, чтобы долг навесить "я к тебе ходила, и ты ко мне обязана придти, иначе какашка".

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

О да! Если у вашей дочери было так, то по-другому не бывает и все врут. ^_^ Я вас разочарую, до сих пор не везде есть даже душ, не говоря уже о платных одиночных палатах и разрешённых посещениях родильницы. Вы бы сходили в ветку о родах, почитали. Много нового для себя узнаете.

О, я вам даже больше скажу, в одном роддоме одно отделение - один душ на два этажа, а другое отделение - дизайнерские палаты с наворотами, кнопками вызова и туалетом в них (не платные), и душевых море, и кабинки закрываются, и еда очень приличная. :rolleyes: А в других больницах - тихий ужас и еда, которую невозможно есть по мне. В пределах одного района. 

Но и выставлять счета, кто там посетил в больнице не айс. Ладно, сиротка без мужа рожает, действительно, мало ли что нужно докупить. Но в наше сытое время, да если муж на подхвате, зачем табор в роддоме обязательный? У нас только разрешили посещение в палатах, и то теперь не знают что с этим делать, а тут младенец орет, сама не айс, а нужно выползать свекровь с визитом почтившую развлекать. Тем более из еды почти ничего нельзя. Да ну. :unsure:

У меня так бабушка по отцу табель посещаемости вела, палочки ставила и перед соседками хвасталась, что ее больше всех посещают. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Туземка сказал:

У нас страна большая, везде по разному, все об этом знают. Но надо ведь уличить человека "во лжи". Я рожала 20 лет назад. Всё было также, как написала @Alf. Уличайте уже и меня, я тоже невестка. Вру ведь точно.

А ничего, что это меня названный вами автор пыталась обвинить во лжи? Ей то уж точно было видней в каких условиях была моя невестка и сколько раз я её посетила.:DДаже уже с минусами примчалась, правдорубка.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

, а нужно выползать свекровь с визитом почтившую развлекать. 

Про себя повторю, если не читали. Никто никуда не должен был ползти и развлекать. Первый этаж, окно в палате. Поговорили три минуты, за 30 секунд в открытую форточку пакет с едой, потому что

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

больницах - тихий ужас и еда, которую невозможно 

Как хорошо, что она ко мне не приходила. Ну их, невесток, ползи после сложной операции в коридор, развлекай их:music_whistling:

31 минуту назад, Варюша сказал:

Выгляну, а он стоит, смотрит, любуется. Вот эти посещения мне были приятны, потому что от души, а не для того, чтобы долг навесить "я к тебе ходила, и ты ко мне обязана придти, иначе какашка".

Юля, где я такое сказала, что ко мне "должны"? И где долг навесила? Тогда я была здорОва и ни о какой болезни, тем более сложной операции даже не предполагала. Но так уж сложилось.

А про помнить... Только невесткам можно помнить каждый косяк свекрови? У свекровей память должна быть выборочна?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×