Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Здравствуйте, вот и мне довелся случай спросить советов. А тема такова:

Мне 24, мужу 39 исполнилось на днях. Есть дочь 1.8. Живем в 1-ой квартире 33 м2.

Последние годы у меня случались некоторые форс мажоры со здоровьем, потом пришлось забеременеть (ибо уже давление было невыносимо) поэтому только весной получаю диплом бакалавра. Как понимаете, это совсем ничего и не котируется поэтому планирую устраиваться на работу и дальше параллельно учиться до магистра еще два года. Для меня это очень важно.

Нужно как можно быстрее шевелиться и зарабатывать стаж, опыт. Ребенок подрастет станет легче, ведь сейчас я весьма с ней устаю. Я понимаю что дальше ей потребуется еще больше внимания. занятий, подготовка к школе и прочее.

До настоящего момента свекровь сидела с дочерью, но ей 71 год и давление каждый день под 200. Свекр "прикреплен" к 14-летнему внуку, так как тот болен и за ним нужен постоянный присмотр. Родители его еще как заболел в 3 года скинули на деда, сами особо не напрягаются.

Муж инженер работает на предприятии где каждый год сокращения. Также есть рабочая специальность- сварщика. Хорошо разбирается в машинах. У нас машина 96года японка.

Сейчас муж хочет обновить машину взяв тысяч 200 кредит. Накоплений нет blush.gif

Муж не уникальный работник, не узкопрофильный специалист. НЕ имеет стремления расти, просто плывет по течению. Его повышения зависят от настроения его начальства,а им в свою очередь лишь бы просто человека поставить на должность, вписаться в нормы. Технологический процесс все рано загибается и все разворовывают. Речь ни о созидании, ни о росте квалификации не идет.

Предлагаю пройти курсы чтобы получить высший разряд по сварке, так как раньше что-то не стал до него добираться. Потом хотел. Так говорит что занят и дочь требует много времени. Он и вправду много с ней занят, чтобы меня разгрузить.Но ведь сам же капал на мозг : "Роди! Роди!" unsure.gif

Это я к тому чтобы была ясна финансовая составляющая.

Изначально настраивались на 2 детей. Муж был всегда уверен что родим второго,хочет еще мальчика желательно. Но вот я теперь очень сомневаюсь. Куда? Привожу ему аргументы:

Мне надо получать специальность и работать-работать. Я не смогу еще засесть в дерет года на два cry_1.gif Я не могу с маленькими детьми мне тяжело, морально и физически. Жду не дождусь когда ей исполниться хотя бы 4. helpsmilie.gif

Здоровье sad.gif Большие проблемы с глазами(-10,-12, дистрофия, отслойка сетчатки). За беременность потеряла 2 диоптрия! Я очень волнуюсь за глаза, а если я ослепну? helpsmilie.gif Я сама стану обузой и + двое детей на мужу. Лечусь и планирую операцию в будущем. Это тоже вероятно не малых денег стоит.

За беременность набрала 30 кг, скинула 20 еще 10 надо. Не покупаю себе вещей так как еще не в нужном размере. Ближайшее время планирую вписать в свою жизнь шейпинг. Я же не могу выглядеть рохлей. cry_1.gif

Если вдруг что случиться с мужем (Сейчас часто и в 45-50 инсульт инфаркт) ТТТ

Я одна с 2 детьми. И без нормального стажа.

Планируем через полгода-год брать 3 комнатную. Без этого никак. Ребенку обязательно надо свой угол. Да и нам тесно.

Надо иметь хоть какие -то деньги на всякий случай. А это копить+ипотека

будет.

озвучила все мужу, он злиться кричит. Несет всякую ерунду, что я не права, живем мы хорошо. Его слова:"Надо рожать пока нам смогут помогать свекры","Стаж не главное в нашей стране", "Все меняется". И прочее подобное.

Я поражаюсь его наивности.Он свято уверен что медицина бесплатная, школы тоже, жизнь не дорожает, Ему все обязаны. Ребенка бесплатно лечить, учить и садики предоставлять. "В 90е же жили",-его фраза.

Говорит :"Что мне пойти рожать с другой?", "Что тогда разводиться. Мы тебе не нужны?" blink.gif То ли шутит, то ли горячка.

Может это кризис 40-ка бахнул? Как с ним вести диалог? Посоветуйте!

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

А нельзя не рубить с плеча "нет, не могу, не буду", а согласиться, но не сию секунду, а в отдаленной перспективе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур Я ему сказала что ближайшие года 2 точно нет. Он гнет свое что можно и через год. Первые роды у меня КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Он гнет свое что можно и через год. Первые роды у меня КС.

У меня тоже было кесарево по причине отслойки сетчатки. Вы лазерную коагуляцию делали (припайку сетчатки, по-простому)?

Мне профессор сказала, чтобы я раньше, чем через 3 года к ней за вторым не приходила. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Я ему сказала что ближайшие года 2 точно нет. Он гнет свое что можно и через год.

А вы гните свою линию. Где год, там и два, подождет.

А вы ему озвучивали свои мысли о которых тут нам написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Вы рассуждаете здраво. И только женщина в большинстве случаев решает, рожать ей или нет. Стойте на своем. Ребеночку ещё двух лет нет, а муж настаивает на втором. Может, думает что позднее не потянет? Может, боится не успеть воплотить в жизнь мечту о двоих детях?

Я вообще не понимаю, как можно давить на женщину в таком тонком вопросе, как рождение детей. Это уже деспотизмом попахивает. Абсолютный игнор женщины как личности.

Объясните мужу, что у вас тоже есть личные потребности и служить ходячим инкубатором вам не хочется.

А вообще, меня всегда настораживали мужчины, настаивающие на рождении детей в ультимативной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я вообще не понимаю, как можно давить на женщину в таком тонком вопросе, как рождение детей. Это уже деспотизмом попахивает. Абсолютный игнор женщины как личности.

Объясните мужу, что у вас тоже есть личные потребности и служить ходячим инкубатором вам не хочется.

Ломать семью - не строить. Тут помягче надо, потактичнее. ИМХО.

экспи

Планируем через полгода-год брать 3 комнатную.

Муж, часом, материнский капитал вложить в нее не хочет? Это бы объяснило "здесь и сейчас" в плане деторождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Согласна. Нужно мягче, техничнее заявить о своих потребностях. Из песни-то слов не выкинешь - деспотизм в чистом виде. Да ещё и шантаж разводом. Нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Вы - еще очень юная барышня, а уже в такое ярмо влезли! Семья, дети - это все чудесно, но в вашем случае скорее чудесато...

Мужу - 39. Для него это первый брак? Тогда неудивительно, что он Вас гонит за вторым ребенком. У его сверстников уже не только по двое детей, наверное, уже и внуки через года три появятся)

Напрягает его отношение к Вам. Проблемы со здоровьем весьма серьезные, неужели он этого не понимает? Опять же его маме, свекрови, 71 год! Не девочка уже, физически тяжело с малышней...

Да и в принципе, муж, по описанию, какой-то инфантил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Его слова:"Надо рожать пока нам смогут помогать свекры"

eek.gif Какая прелесть. Он родителям детей рожает или всё же себе? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Коагуляция была 5 лет назад. Требуется еще. Так пока и не сделала. Отложила до лета.

Про капитал говорит. Я не считаю это подспорьем. Не столь велика суммма. А вот поднять ребенка,двух...

Ему 50 ребенку 10 unsure.gif В нашей стране многие ли берут на работу 50-летних?

Я все говорю ему, он уперся. Призываю подумать чтоб нормально обеспечить одного и дать образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

силен был настрой на второго ребенка. Ярославика

А если еще девочка? На третьего настраиваться будет? Правильно вам говорят - рассчитывайте на себя.

А если вам с мужем не спорить, а купить противозачаточные таблетки и пить потихоньку? А он пусть старается над Ярославиком? Экономист хренов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Его слова:"Надо рожать пока нам смогут помогать свекры"

До настоящего момента свекровь сидела с дочерью, но ей 71 год и давление каждый день под 200. Свекр "прикреплен" к 14-летнему внуку, так как тот болен и за ним нужен постоянный присмотр. Родители его еще как заболел в 3 года скинули на деда, сами особо не напрягаются.

Какая помощь? Пожилые люди должны разорваться? Да и надеяться на помощь родителей в таком возрасте - признак инфальтильности.

Второе, если он не хочет повышать квалификацию, то почему мешает вам?

Сварщики большего разряда и получают больше. Какой у него сейчас разряд?

Почему он препятствует вам в повышении категории?

Извините меня, но кто-то должен деньги зарабатывать - тот, у кого лучше это получается. А по всему выходит, что у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Только в расчёте на финансовый достаток (не о богатстве реь), который муж должен обеспечить, если желает большую семью, можно решиться на второго. Или надеясь только на свои собственные возможности. Потянете? Нет? Значит, нет.

Если всё бесплатно, то почему он не получил достойного образования? Или высокой квалификацией не обзавёлся к столь почтенному возрасту? Машина, квартира... всё в проекте.

Попросите у него денег на Вашу операцию. Чтобы он оценил "бесплатные" медицинские услуги. И раз у Вас с давлением неважно, начинайте обследоваться, лечиться (и в стационар ненадолго можно). И Вам полезно, и капризному мужу наука. Пусть покрутится. Озвучьте стоимость услуг няни.

Ему совесть позволяет больную мать эксплуатировать? При таком давлении ей инсульт (ТТТ) грозит ежедневно. Она сама нуждается в помощи и лечении. А он хочет детку в надежде на родителей. А если они слягут? Озвучьте стоимость услуг сиделки. Он может это всё обеспечить?

"В 90е же жили",-

Даже в войну рожали. Бывало, что и выживали дети.

Я за детей всегда. Но если мужчина только хочет, но не может, то пусть умерит аппетит.

Лечитесь и берегите себя. Муж Вас старше намного, но он не вырос из коротких штанишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация В плане деньгами могут помогать,есть возможность. Сейчас мы ничнго не берем у них.

Но полагает что его мама и моя вполне в силах сидеть с младенцем. "Бабушки обязаны сидеть. На то они и бабушки".

Про то что сегодня могут завтра нет,я уже язык смолола. Возраст и болячки с годами только прибавляются.

У друзей нет детей пока. У брата один сын и он болен(эпилепсия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бабушки обязаны сидеть. На то они и бабушки".

Всё. Финиш. Я тёща и бабушка уже 3-х внучек. Сказал бы мне зять такую фразу про мои перед НИМ обязанности - много чего услышал бы.

У 40-летнего мужика в голове полная помойка! Это в 18-20 позволительно думать, что в 50-60 уже своей жизни у человека быть не может. Какая жизнь у рухляди? Одна обязанность - обслуживать их величества, детей великовозрастных.

Но ведь взрослый мужчина, седина уже появляется, наверное. Мамы ему должны, подумайте-ка! С чего бы это? Хочешь детей - готовься их обеспечивать САМ. И решать все проблемы тоже. Как глава семьи. И где там глава? Жуть просто. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Попросите у него денег на Вашу операцию. Чтобы он оценил "бесплатные" медицинские услуги.

Да, кстати. Это тысяч от 7 и выше в зависимости от региона. Мне в Москве за 10 делали, но это неофициально и по блату, официальная такса само-собой выше. sad.gif А делать надо кровь из носу, т.к. если процесс отслойки пошел, то любое неловкое движение, любая поднятая тяжесть его усугубляет. И ни о какой беременности без этой операции даже думать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Соглашайтесь. С радостью соглашайтесь рожать второго ребенка. Но excl.gif

Сначала надо разобраться со здоровьем, правда? Зрение - это серьезно. Объясните мужу, что им надо заняться до беременности. И занимайтесь. Можно под это дело взять денежки, которые он на обновление машины хочет потратить. Здоровье важнее.

Потом потихоньку найдете другие варианты, позволяющие отсрочить беременность.

И при этом почаще вздыхайте: "АХ, как я хочу поскорее второго родить! Вот сейчас, как только сделаем это и это, сразу же..."

На собственном опыте убедилась, что все логические выкладки как мертвому припарки. Желание иметь ребенка у мужчин совершенно иррационально... Поэтому только мягкий, но решительный саботаж cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Странный мужчин ваш муж... По его разумению, детки воздухом питаются? А фраза про "бабушки должны" меня вообще поразила.

На вашем месте я бы дала ему достойный отпор. Разводом грозит? От другой размножаться готов? Вперед!

Я бы посмотрела еще на ту молодую женщину, которая ему родит. Немолодому, нехваткому, финансово не обеспеченному, не мотивированному на это, инфантильному... censored.gif

Я не говорю, что размножаться должны исключительно люди с хорошим достатком, отнюдь. Но хотя бы стремление заработать должно быть. И - перспектива. А если нет ничего, кроме хотелок... Вся семья должна в нищете погрязнуть, жена молодая должна на образование плюнуть и на здоровье, абы он Ярославиком покичился? Дулю с маслом.

Автор, хочу еще у вас спросить. Вы еще так молоды... Что побудило вас выйти замуж за этого дяденьку? Я могу понять молодых девочек, которые выходят замуж в хороший достаток, или за зрелого мужчину, который во всем поддержка и опора, мудрый и достойный человек, но тут... blink.gif

Я вспоминаю себя в вашем возрасте- и не представляю себя женой такого субчика. Что вы в нем нашли?

В вашем посте я не чувствую никакой любви, привязанности к мужу. Да и к ребенку, если честно. Почему вышли замуж- непонятно, ребенка родили из- за давления мужа... Что вы за человек, что у вас за жизнь?

Вроде с одной стороны- неглупая девочка, хочет учиться, работать, а с другой... Детский сад да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Я считаю вы правы, в таких условиях второго ребенка рожать не очень здорово. Тем более, что зрение у вас в самом деле плохое, а беременность и роды усугубят проблемы. Странно, что муж не хочет этого понимать. Попытайтесь донести до него всю серьезность положения. К тому же квартира маленькая. Неплохо бы мужу попытаться найти новую работу, пусть не инженерную, но с большей зарплатой, раз на его предприятии развал начался, то хорошего ждать не стоит. Чего сидит и выжидает, если у него семья на руках, маленький ребенок?

Эскалибур

7 и выше в зависимости от региона

Это если коагуляция разрыва или дистрофии. А если отслойка (что вполне возможно при родах, но обычно делают кесарево, чтоб женщина не тужилась), то тут счет уже на сотни тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур на коагуляцию не проблема денег. Я слышала о другой операции, у подруги муж это вариант для себя хочет. Вот она видимо будет не 10 тысяч, может даже и не 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Да повыделывайтесь еще немного, а потом соглашайтесь. Только предварительно сходив к гинекологу, чтобы таблеток противозачаточных прописал вам. И пейте потихонечку. И волки сыты, и овцы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Эскалибур на коагуляцию не проблема денег. Я слышала о другой операции, у подруги муж это вариант для себя хочет. Вот она видимо будет не 10 тысяч, может даже и не 100.

Тогда вообще не понятно, чего вы ждете. Ребенка по-любому на руках носите, тяжести поднимаете, да даже тупо сапоги застегиваете и прочее-прочее-прочее. Глаза у вас от этого здоровее не становятся ну ничуть, зрение портится ежедневно. Впрочем, не мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я вышла в 19по большой любви shiz.gif Он не выглядит на свой возраст совсем. Сами понимаете, первая любовь. С мамой я не близка, никогда с ней не обсуждала никаких таких женских тем. Все сама-сама, своим опытом, своими ошибками. Подруги тоже молодые, да и особо лезть не хотели.

Я мужа и сейчас люблю,и ребенка тоже. Я беспокоюсь о ней, ее, нашем будущем.Хочу дать ей максимум, заниматься, развивать. И чувствую, что на второго меня не хватит sad.gif

Не сожалею что родила, так как так и так планировала вопрос со зрением решать после родов, да и с возрастом мужа тянуть не хотелось. Не хочу потом выпадать из трудовой деятельности в декреты и прочее. Постоянные больничные у работника никто не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Потом потихоньку найдете другие варианты, позволяющие отсрочить беременность.

Угу...мне супруга всегда отвечает, купи "трешку" - рожу второго cry_1.gif Дождется, млин, что перевезу всех на дачу на ПМЖ, уж чего там в избытке, так это места... а воздух какой laugh.gif

Это я к тому, что контраргумент всегда можно найти. Хотя, конечно, если женщина рожать не хочет, настоять на этом малореально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×