Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Каркаде

Но очень непохоже на это судя по выражению: "Я не смогу еще засесть в декрет года на два cry_1.gif Я не могу с маленькими детьми мне тяжело, морально и физически."

Девушке проще работать, чем с ребенком сидеть. И это ее точка зрения, которую она отстаивает.

Ну так и я то же самое вам сказала.) Да, с ребенком ей тяжело, ей проще работать, были бы возможности. Это не значит, что ей ребенка не хочется и имеющегося она не любит.

Метёлочка

Ни к чему не стремится, плывет по течению

А если это так и есть? Это оскорбление?

А в случае Автора я вижу это так: хочу сделаю, не хочу - муж сделает.

Ну так и у нас так же. smile.gif Взаимопомощь в семье с маленьким ребенком необходима вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девчата! Послушав Вас, так и хочется сказать мужику, чтобы винтил оттуда как можно быстрее и пусть дама САМА с проблемами разбирается! А "инфантильный", "никчемный", "безинициативный" кому нить сгодится, если у него еще останется вообще желание общаться с женщинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я инфантильным не называла. Но против фактов не попрешь - муж совершенно серьезно рассчитывает на помощь престарелой матери. Это как?

Ей бы лечиться, под конец жизни расслабиться, а не нянькой у шустрых ребятишек быть.

Муж настолько привык, что мать крутится вокруг него, что берегов не видит. Он - инфантил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы на самом деле такой .... недалёкий по жизни или просто потроллить захотелось?

Давайте будем опираться исключительно на факты. И непосредственно на те факты, которые ну никак невозможно обойти вниманием.

Факт первый - автор рожала первенца путём кесарева сечения. Ни один гинеколог не разрешит ей вынашивать беременность раньше, чем через три года после этой операции. Не прошло и одного.

Факт второй - у автора высокая степень близорукости. Не факт, что врачи ей вообще разрешат вынашивать и рожать при таком состоянии здоровья.

Что может произойти, если автор наплюёт на врачебные рекомендации? Самое "лёгкое" - выкидыш. Беременность она не доносит. Да будет вам известно, что даже после обычных физиологических родов организм женщины восстанавливается не ранее, чем через три года.

Далее, по мере утяжеления - может отслоится плацента, ребёнок родится недоношенным, либо с кислородным голоданием мозга. Может открыться массивное кровотечение, что само по себе чревато смертельным исходом, может разойтись рубец на матке, который формируется как раз таки те самые сакраментальные три года, и это практически в 100% случаев - смерть. Может отслоится сетчатка глаза и автор останется слепой навсегда без надежды на выздоровление.

И это не какие-то мифические страшилки - это - объективная реальность.

И вы до сих пор продолжаете считать, что нормальный, адекватный мужчина способен подвергнуть свою любимую женщину такому риску?

так и хочется сказать мужику, чтобы винтил оттуда как можно быстрее и пусть дама САМА с проблемами разбирается!

Знаете, я бы на месте автора этого кекса сама пнула так, что бы летел параллельно земле метров эдак 600, ибо именно он ей проблемы и создаёт. На фига мне мужик, который фактически готов меня в гроб загнать из-за своей дурной прихоти? На фига мне мужик, для которого я - инкубатор? Хай себе плодится и размножается где угодно, я бы на радостях напилась, что не со мной wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Проблема в том, что в кругу каждого очень много примеров родов разницей в полтора-два года. Вот и судят люди, как это замечательно- чудесно. При этом сбрасывают со счетов зверскую статистику детской и материнской смертности.

У нас в городе сейчас скандал. Мадама в прошлом году в кесаревом потеряла ребенка, в этом - опять умерший новорожденный. Ее версия - виноваты врачи-гады. Муж в истерике носится по всем редакциям СМИ - аааа, врачи-убийцы. Версия гадов - нужно было выполнить гадские рекомендации.

Заметьте, для Вояка Главное - мнение и желание мужчины. Жена должна. Ее желания учитываются в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мадама в прошлом году в кесаревом потеряла ребенка, в этом - опять умерший новорожденный.

Кто ее, идиотку, заставил беременеть на свежий рубец? Конечно, виноваты гады (масоны, далее кто что пожелает, нужное подчеркнуть). Причины смерти детей указаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Заметьте, для Вояка Главное - мнение и желание мужчины. Жена должна. Ее желания учитываются в последнюю очередь.

И не только для Вояки. Просто мужик вон тоже такого же мнения был (хотя он откровенно стебался).

Вообще, я заметила, для мужчин женские проблемы со здоровьем - это просто баран начхал. Зато вот когда у них - это да, это они помирают сразу.

И не дай бог, мужчина-вдовец с детьми - это сразу памятник героизма надо ставить. А то, что сплошь и рядом женщины в одиночку детей поднимают - это нормально, да. Двойная мораль wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Причины смерти детей указаны?

Ну вот про это я не в курсе. Мне про скандал-истерику из одной редакции рассказали. Тож, видать, чадолюбивый папа и мама ему под стать.

У моей приятельницы было две трагедии с детками. Сначала мертворожденная девочка, через лет пять - мальчик с синдромом Дауна,умер месяца в два.

После этого она несколько лет моталась по всевозможным клиникам, таскала мужа сдавать анализы, лечились. Третья беременность прошла под полным контролем врачей. Итог - нормальная, здоровая доча. Муж изначально хотел 2-3 деток, но пережив все это, решил, что и одной достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

При этом сбрасывают со счетов зверскую статистику детской и материнской смертности.

Не будем говорить о самом худшем. Хватит того, что у автора попросту пару-тройку раз произойдёт выкидыш. Не говоря уж о том, на сколько это страшно и тяжело морально - потерять ребёнка - автор может просто потерять способность к вынашиванию беременности. И всё. Этот субчик, её муженёк, унесётся с гиканьем и воплями к более плодовитой, потому как автор родить не в состоянии. А то, что это, в принципе, его... кхм... рук дело - ему и в голову-то не придёт.

Неземная красота

Вообще, я заметила, для мужчин женские проблемы со здоровьем - это просто баран начхал.

Никогда, никогда им не понять. Потому что ни один мужик не был и не будет беременным. Ни один мужчина не прошёл через это и не пройдет. Поэтому никогда они не поймут. Даже поприсутствовав на тысяче родов. Подержав на руках миллион детей. Ни-ког-дашеньки им не понять, что переживает женщина, вынашивающая младенца. Никогда не понять и не прочувствовать, через что женщина проходит во время родов.

Поэтому они так стараются умалить всё это. Типа - да я бы сам шестерых родил, если б мог. wink.gif Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Хватит того, что у автора попросту пару-тройку раз произойдёт выкидыш.

Не забудьте еще о том, что до этой беременности у автора была внематочная с удалением трубы. Уже анамнез акушерский огого! Про глаза я вообще молчу.

Типа - да я бы сам шестерых родил, если б мог.  Ну-ну.

Один раз испытать месячные вполне достаточно будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

пару-тройку раз произойдёт выкидыш

Ага, знаю такую даму. По хотелке мужа, ну и стремлению ее выполнить, она в течение двух лет пыталась забеременеть, хотя врачи и четко вынесли вердикт. Но они ж гады, муж у своих специалистов консультировался. Из больниц она практически не выходила. Несколько выкидышей на раннем сроке и как результат - 100% бесплодие.

Мне думается, что деторождение - все же более тонкий вопрос, чем, например, покупка машины или квартиры. В конце концов, неудачная покупка - всего лишь потраченные деньги, а неудачная беременность и роды - это утраченное здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В конце концов, неудачная покупка - всего лишь потраченные деньги, а неудачная беременность и роды - это утраченное здоровье...

Причём заметь - здоровье женщины! Если в случае финансовых неприятностей пострадают оба супруга, то тут никаких вариантов. Так что, ИМХО, только женщина имеет право решать, будет она беременеть или нет. Она вынашивает, она - рожает, она теряет здоровье. Так что и решение за ней. Если мужчина этого не понимает или понять не хочет - ИМХО - не фиг с таким вообще связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Так что, ИМХО, только женщина имеет право решать, будет она беременеть или нет. Она вынашивает, она - рожает, она теряет здоровье. Так что и решение за ней. Если мужчина этого не понимает или понять не хочет - ИМХО - не фиг с таким вообще связываться.

drinks_cheers.gif А то тут кто-то из мужчин высказывался, мол, а как же вы, женщины, беременеете и рожаете вопреки воли мужчин? Да, бывает такое. Ну тут женщина понимает, на что идет, ибо ей вынашивать, корчиться в родах, да и потом в первые годы все-таки, в основном ей достается, а не мужчине. Так что - НЕТ И НЕ БУДЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ РАВНОПРАВИЯ. Как бы мужчинам не хотелось, чтоб "Я сказал/хочу/мечтаю" - последнее слов все равно будет за женщиной excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плохим зрением рожать не стоит.

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И плевать и... на плохое зрение автора. Ослепнет - и хрен с ней.

Жена, у которой серьезные проблемы со здоровьем

Жизнь продолжается

А рожать с таким диагнозом - очень опасно.

Данжи

проблемы со здоровьем не шуточные

odigitria

Ага, и жена полуслепая, зашибись праздник!

Артмане

С плохим зрением рожать не стоит.

и прочие-прочие-прочие.

Девушки! Хватит пережевывать эти "грандиозные проблемы с глазами и слепоту", вас автор просто развела на эмоции. Когда у человека действительно проблемы со здоровьем, он на жопе ровно сидеть без малого два года не будет (простите мой французский). wink.gif

Вот цитаты автора:

Большие проблемы с глазами(-10,-12, дистрофия, отслойка сетчатки). За беременность потеряла 2 диоптрия! Я очень волнуюсь за глаза, а если я ослепну?

Есть дочь 1.8

Коагуляция была 5 лет назад. Требуется еще. Так пока и не сделала. Отложила до лета.

на коагуляцию не проблема денег

Это у нее жутчайшие проблемы с глазами, да? А муж скотина, думающая только о себе и своем желании заиметь ребенка? Угу! Ведитесь дальше! Блещите умом и соревнуйтесь в умении поливать мужчин грязью. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу в декрете. сыну 1.2 муж очень просит второго, типа, пока есть силы (мне 32 года, ему 40). Но я не хочу. т.к. не люблю сидеть дома, хочу скорее на работу, "в люди".Во-вторых, считаю, что женщина должна иметь столько детей, сколько сама содержать сможет. Сейчас еле уговорила его подождать еще хоть год, а там надеюсь, что-то придумаю. Думаю, мож спираль поставить. Может, для автора это тоже будет выходом? Без лишних скандалов пошла и втихорца поставила. А мужу-да ,дорогой, хошь второго-да пожалуйста. А там глядишь, и сам передумает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вообще может быть о родах при угрозе слепоты. Да и жильё, ипотеку за 3 года заплатить, а машину поменять денег нет, кредит брать надо. Как-то не вяжется. Муж с ребёнком возится, ночью встаёт, это хорошо. Да только через пару лет вставать не надо будет, а жить с двумя детьми затянув поясок придётся долго. А слепой всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Это у нее жутчайшие проблемы с глазами, да? А муж скотина, думающая только о себе и своем желании заиметь ребенка? Угу! Ведитесь дальше! Блещите умом и соревнуйтесь в умении поливать мужчин грязью. rus_flag.gif
Ну слава богу хоть кто-то заметил! Проблема со здоровьем должна быть САМОЙ главной! Как решить это? Здесь уже предлагали. Сводить мужа к врачу, и пусть врач скажет - ей рожать ЗАПРЕЩЕНО! Вопросы отпадут сами собой! Тем не менее она этого не делает. Почему? Боится "проколоться"? Боится признаться мужу, что врет? Да и с операцией тянет зачем-то... Значит не все так "запущено"! А тут проблема здоровья далеко-о-о не самая важная. Вон сколько "собак" на, содержащего ее мужа, понавешала. Навеяло из Дома-2 (жена иногда смотрит на сон грядущий) - там тоже одна "мадам" истерики закатывала, что ее мужик не хочет оплачивать 20 тыр. (!) на поход в женскую консультацию на плановый осмотр. Типа, не заплатишь - рожать не буду! И тут похожая история.

Рэя Уэй

Так что, ИМХО, только женщина имеет право решать, будет она беременеть или нет.
Согласен! Но в таком случае только мужик будет решать, будет ли он жить с подобной женщиной и обеспечивать ее.

Она вынашивает, она - рожает, она теряет здоровье.

С каких это пор, беременея, женщина теряет здоровье? Хотя, куда мне с моей глупостью...

Хитрая лиса

Без лишних скандалов пошла и втихорца поставила. А мужу-да ,дорогой, хошь второго-да пожалуйста. А там глядишь, и сам передумает

Вот интересно, а какое отношение к Вам, как к женщине и жене, вы ожидаете от мужика после подобной лжи? Тоже придете сюда с темой о муже - козле?

Морра

Какой вообще может быть о родах при угрозе слепоты.

Да с чего вы взяли, что там есть какие-то угрозы? Баба банально не хочет рожать и придумывает причины. И слепота далеко не первая причина. Как так может быть? Проблемы есть, конечно, но ни где не прозвучало, что ВРАЧ ЕЙ ЗАПРЕТИЛ РОЖАТЬ, а мужик- скотина плюет на эти запреты!

ПТ. Потому и защищаю, что, сколько можно из мужиков идиотов делать? Думаете преуспели в "женской хитрости"? Да на эти ваши банальнейшие "хитрости" ведутся только те, кто хочет на них вестись! А из тех, кто не ведется, Вы козлов, подонков, глупых и т.д. делаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да на эти ваши банальнейшие "хитрости" ведутся только те, кто хочет на них вестись! А из тех, кто не ведется, Вы козлов, подонков, глупых и т.д. делаете!

Я не Пт, но ответить вам хочется. Обожаю вас читать... Вот прямо представляю себе окрыленного вьюношу, строящего из себя прожженного циника... rolleyes.gif

Поймите, из НОРМАЛЬНОГО адекватного мужа никто идиота делать не будет. Потому что все вопросы и проблемы ( покупка жилья, машины, вложения денег) решаются сообща и на основах равноправия. А вот если мужик уперся рогом в невесть что и орет дурниной, что ему очередную цацу подавай прямо завтра... Ну не бросать же буйнопомешанного, хоть и любимого... blush.gif Вот и идут женщины на разные хитрости, чтобы хоть как- то градус накала сбить.

И никто не из кого

козлов, подонков, глупых и т.д.
не делает. Просто мужчины иногда как дети бывают. Им сиюминутная хотелка может весь мозг отшибить. Вот и боремся кто как может.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба банально не хочет рожать и придумывает причины. И слепота далеко не первая причина

Да! Банально не хочет рожать, ну и что? Имеет полное право. И я не думаю, что если муж от нее уйдет на поиски, к нему очередь выстроится из молодых и здоровых. Мужчинко не первой молодости, с материальными и жилищными проблемами, с мизерной зарплатой, алиментами укушенной и тараканами в голове.

Не думаю, что кто-то при таких условиях нарожает ему двоих. Разве что мозги будут в отключке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и боремся кто как может.
А Зачем, Нюра Вадимовна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

С каких это пор, беременея, женщина теряет здоровье? Хотя, куда мне с моей глупостью...

Если у женщины есть хронические болезни, то во время беременности все это расцветает пышным цветом, поверьте мне. Я только - только выкарабкалась из всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Опять вы тут со своим троллингом.... Затем, что те, кто любит своего супруга, не отказываются от человека просто так. Они борются за свою семью, за ее благополучие. За обстановку в ней. Но вам, видимо, не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А разве врачи могут кому-то запретить беременеть? Вроде нет. Женщина все равно сама решает.

Вот автор и решила - не хочет увеличивать риски. Особенно после кесарева и близорукости. Чего уж еще более здравого мужу надо.

Эскалибур

Да я уже поняла, родить через пару лет после кесарева - да плюнуть и растереть. А близорукость вообще бред, ну подумаешь, раньше вынуждали на аборт идти по медицинским показаниям в таких случаях. Тупые гады врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да с чего вы взяли, что там есть какие-то угрозы? Баба банально не хочет рожать и придумывает причины.

Достаточно даже не ходить к врачу, а посетить медицинские сайты, чтобы узнать, что раньше чем три года после кесарева беременеть нежелательно.

Если при первой беременности потеряны две диоприи, и сейчас зрение -10, 12 (при котором без очков в паре шагов ничего не видно), да плюс дистрофия и отслойка сетчатки, то я, например, и без всякого врачебного запрета не стала бы рожать. И никому не посоветовала. А посоветовала срочно искать подоходящий метод лечения.

Рожать в однокомнатную квартиру при наличии 2-3-годовалого ребёнка - это очень непродуманно. Две детские кроватки, грудной ребёнок не даёт выспаться старшему, в комнате не протолкнуться.

Надеяться на помощь 71-однолетней мамы - без комментариев. С двумя же малышами без чьей-то помощи, да после кесарева (а оно обязательно будет) - просто невозможно.

При этом муж лишь строит планы, как приобретёт квартиру, взяв деньги у родителей (они им явно лишнии) и прибавит материнский капитал.

И, наконец, простите за резкость - женщина не инкубатор, и имеет право не рожать, если не хочет. Её тело - её дело. Её здоровье - её риск.

С каких это пор, беременея, женщина теряет здоровье?

Если Вам кажется, что беременность и роды прибавляют здоровья - опять же медицинские сайты Вам в помощь - там подробно расписано, какие болезни обостряются и проявляются в процессе беременности, а также статистика смертей в родах.

Но в таком случае только мужик будет решать, будет ли он жить с подобной женщиной и обеспечивать ее.

Как страшно!!! После развода себя то уж женщина прокормить сможет. И ребёнка тоже (алименты в помощь). А в крайнем случае и без них обойдётся.

И не надо распаляться в праведном гневе, сетуя на то, какие нынче бессовестные жёны - не удовлетворяют усех желаний мужа. Думают ещё чего-то, планируют. То ли раньше было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×