Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

фасолинка

Я тут еще наткнулась на нововведения в сфере дошкольного образования - (здесь, на форуме) - мамочки молодые в шоке. А уж с двумя детьми - о карьере можно забыть надолго.

Так что жить втроем на одну зарплату - ой-ой-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я тут еще наткнулась на нововведения в сфере дошкольного образования - (здесь, на форуме) - мамочки молодые в шоке. А уж с двумя детьми - о карьере можно забыть надолго.

Это факт. И пенсию я заработаю к 70 годам, не ранее... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да я уже поняла, родить через пару лет после кесарева - да плюнуть и растереть. А близорукость вообще бред, ну подумаешь, раньше вынуждали на аборт идти по медицинским показаниям в таких случаях. Тупые гады врачи?

Давайте сразу определимся. У меня миопия высокой степени и у меня есть ребенок. Поэтому с теорией и практикой я знакома довольно хорошо и, подозреваю, лучше, чем вы. Итак.

Во-первых, в наш прогрессивный век женщина с миопией уже может родить ребенка естественным путем и не поиметь никаких проблем с глазами. Как? Для сетчатки самый опасный потуговый период, этот период медикаментозно убирают (анестезия), и роды проходят без потерь по всем фронтам. wink.gif

Сложность связана с тем, что роды могут начаться раньше и быть стремительными. Поэтому по-прежнему рекомендовано кесарево сечение. Тут уж кто как пожелает: я выбрала кесарево.

Теперь. Отслойка сетчатки. С миопией высокой степени отслойка может и не начаться, но если началась, принципиально важно сразу же сделать лазерную коагуляцию (по-простому: припаять сетчатку лазером на место). И женщина, зная, что она в группе риска, обязана позаботиться о своем здоровье, и держать свои глазки на постоянном контроле.

А что мы видим у автора? Она во время беременности положила на свои глаза мужской прибор, ничего не сделала, упустила момент, когда у нее началась отслойка, потеряла диоптрии. А сейчас втирает всем, как она боится ослепнуть. wink.gif Охотно верю!

И при таком ее отношении к своим глазам мне совершенно понятна реакция ее мужа: он же женился, а не удочерил малолетнюю сироту и несет за нее ответственность. wink.gif

Ну и отдельным пунктиком хотела отметить реакцию нашего форума. laugh.gifБабы дуры! У нас, смотрю, каждый второй офтальмолог-акушер-гинеколог, который на вынашивании, родах и миопии собаку съел. Браво, дамы! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

З.Ы. Беременность и роды (в случае загона и наличия денег даже естественные) возможны и НЕ противопоказаны после решения вопроса с отслоившейся стечаткой. Оптимально: через 3 года или позже, я это уже выше писАла.

Мне профессор сказала, чтобы я раньше, чем через 3 года к ней за вторым не приходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

И о чем спор? Муж хочет ребенка именно сейчас. Пока бабушка еще может помогать.

Через несколько лет - автор и не упирается насмерть, что родить не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И о чем спор? Муж хочет ребенка именно сейчас. Пока бабушка еще может помогать.

Через несколько лет - автор и не упирается насмерть, что родить не захочет.

А через сколько несколько? Ребенку скоро 2 года. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Когда женщина захочет второго ребенка. Когда хоть что-то в работе добьется.

Это так странно? Или единственная задача женщины - родить побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поймите, из НОРМАЛЬНОГО адекватного мужа никто идиота делать не будет. Потому что все вопросы и проблемы ( покупка жилья, машины, вложения денег) решаются сообща и на основах равноправия.
Понятия о НОРМАЛЬНОСТИ только у всех разные! А равноправие вообще притча во языцех... Автор здесь яркий пример. Одному работа, забота, ответственность, а другой - "тяжкие" сомнения, мечты, "собирания" и отрицание всего, что движет семью вперед (попросту - капризы) от безделья. Ведь явно не упахалась?

Вот прямо представляю себе окрыленного вьюношу, строящего из себя прожженного циника... rolleyes.gif

laugh.gif Может так оно и есть. В душЕ одно, а жизнь заставляет делать по-другому.

Просто мужчины иногда как дети бывают. Им сиюминутная хотелка может весь мозг отшибить.
С позиции женщины. НОРМАЛЬНЫЙ, как Вы изволили выразиться, мужик отвечает за свои хотелки. Если просит родить - значит не бросит никогда и вывезет САМ. Тем более есть опыт общения с первым ребенком. Если, конечно, жена не будет активно мешать...

Мадлина

И я не думаю, что если муж от нее уйдет на поиски, к нему очередь выстроится из молодых и здоровых. Мужчинко не первой молодости, с материальными и жилищными проблемами, с мизерной зарплатой, алиментами укушенной и тараканами в голове.
Ну с этим точно проблем не будет. А эпитеты эти ему понавешала жена. От женщины о-о-очень много зависит! Есть такие, ради которых хочется луну с неба достать, а есть такие, которые сами хуже луны достанут своими закидонами.

Банально не хочет рожать, ну и что? Имеет полное право.

Без сомнения! Семью-то тогда зачем создавать, если ежечасно личные права качать? Ямана

Если у женщины есть хронические болезни, то во время беременности все это расцветает пышным цветом, поверьте мне. Я только - только выкарабкалась из всего этого.

Но ведь выкарабкались! А не ныли, что тяжело-о-о!

Жизнь продолжается

А разве врачи могут кому-то запретить беременеть? Вроде нет. Женщина все равно сама решает.

Но ЧЕТКУЮ рекомендацию дать ОБЯЗАНЫ! Исходя из принципа "не навреди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Когда женщина захочет второго ребенка. Когда хоть что-то в работе добьется.

Это так странно? Или единственная задача женщины - родить побольше?

Лично мне все-равно: хоть вообще не рожайте. Я ж говорю: меня позабавила реакция наших форумский всезнающих аборигенок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А стоит ли рожать в однокомнатную квартиру, при нависшем риске потери мужем работы, отсутствии работы у автора, и надежды мужа на помощь 71-летней больной матери? Может стоит сначала решить проблемы со здоровьем, перехать в более просторную квартиру, накопить денег на время отпуска по уходу за ребёнком?

Вояка

Если просит родить - значит не бросит никогда и вывезет САМ
.

Какая прелестная сказка! Конечно, конечно, никогда не бросают жён с выпрошенными детьми. Наш форум - тому доказательство.

Болтать - не мешки ворочать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но ведь выкарабкались! А не ныли, что тяжело-о-о!

Я не ныла, не умею - я вопила и визжала. laugh.gif И на третьего ребенка не пошла бы даже при наличии особняка на рублевке и круглосуточной няни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

У нее после кесарева еще 3-х лет не прошло. Ей отучиться нужно, да а работе закрепиться. На все про все около 5 лет может уйти. За это время вполне можно расширить площадь, а не в однушку второго рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Я еще раз говорю, мне все-равно, кто будет или не будет рожать. Просто не люблю, когда женщины, движимые стадным инстинктом, строят теории на песке и бездумно ведутся на все, что написано в интернетах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот врачи и говорят - опасно. А что еще могут сказать? Что 100% ослепнешь? Нет, это не так. Но вероятность - есть.

И еще - сколько нормальных мужчин просили родить им детей - не перечесть. И получали этих детей. А потом встречали любовь всей своей жизни, приходили, прости, родная, люблю другую.

А детей - да не брошу никогда. Вот только это почти всегда небольшие алименты и встречи пару раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

У нас, смотрю, каждый второй офтальмолог-акушер-гинеколог,

Да нет, что Вы. Офтальмолог-акушер-гинеколог похоже здесь только один -это Вы, которая на вынашивании, родах и миопии собаку съели.

Рожать несмотря ни на что должна женщина, которая хочет ребенка. А если не очень хочет, не хочет сейчас, ищет себе оправдания, чтобы не рожать, то это уже достаточное основание, чтобы не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да нет, что Вы. Офтальмолог-акушер-гинеколог похоже здесь только один -это Вы, которая на вынашивании, родах и миопии собаку съели.

Я? Я не съела собаку. Я просто консультировалась с профессорами, которые на этих областях специализируются. Чего, собственно, и всем советую вместо того, чтобы в интернете кликушествовать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Надо кликушествовать - ах ты дура, муж хочет ребенка, а ты возражаешь? Чего-то там о своих целях пытаешься вякнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Достаточно даже не ходить к врачу, а посетить медицинские сайты, чтобы узнать, что раньше чем три года после кесарева беременеть нежелательно.
А лучше посидеть "в контакте"! Там все такие "вумные"!

Рожать в однокомнатную квартиру при наличии 2-3-годовалого ребёнка - это очень непродуманно. Две детские кроватки, грудной ребёнок не даёт выспаться старшему, в комнате не протолкнуться.
Конечно! У меня в 23 года, когда родилась дочь, были 8 комнатные аппартаменты. laugh.gif Ага! Комнатка в общаге... Лейтенанту квартиру? eek.gif Да я Вас умоляю! Ничего! Родили и жили нормально. Или надо было лет 20 подождать, когда нормальное жилье будет?
Её тело - её дело.
В таком случае муж никто и звать его никак?

Если Вам кажется, что беременность и роды прибавляют здоровья - опять же медицинские сайты Вам в помощь - там подробно расписано, какие болезни обостряются и проявляются в процессе беременности, а также статистика смертей в родах.

Так родите себе виртуального ребенка! Тамагочи какого-нибудь. И без проблем! Вы рожали (или рожать будете) на сайте или все-таки в роддоме? Раньше, если читаешь журнал "Здоровье" столько болезней у себя найдешь. И Вы туда же? Читайте поменьше, особенно в интернете, здоровее будете!

Думают ещё чего-то, планируют.

По ходу не думают, а в интернете читают! Что в одноклассниках сказали, то и делают! Не про Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Без сомнения! Семью-то тогда зачем создавать, если ежечасно личные права качать?

Автор, потеряв часть зрения и пережив кесарево, одного ребенка уже родила. Я удивляюсь, на сколько мужчины не ценят женское здоровье. Чего ради рисковать ослепнуть?

И потом, вы 100% гарантируете, что муж автора сможет содержать достойно семью и не слиняет никогда? К сожалению реалии таковы, что женщине всегда нужно держать в голове вероятность того, что ей придется самой детей поднимать. Зачем ставить эксперименты на себе- а вдруг все обойдется и муж окажется порядочным? Тем более, что его шантаж заставляет усомниться в наличии у него этого качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И о чем спор?

drinks_cheers.gif Да если даже просто не хочет рожать и всё тут. С какого перепуга начинаются суждения о том, какая автор бяка? blink.gif

А что мы видим у автора? Она во время беременности положила на свои глаза мужской прибор, ничего не сделала, упустила момент, когда у нее началась отслойка, потеряла диоптрии. А сейчас втирает всем, как она боится ослепнуть

Да с чего вы взяли, что там есть какие-то угрозы? Баба банально не хочет рожать и придумывает причины.

У кого есть большое желание, рожайте и двух и десятерых, повышайте демографию. А девушке оставьте право самой решать.

Я думала, что мужчина женится на женщине по любви, а не из соображений о том, сколько детей она сможет родить. Это домаших животных заводят по такому принципу- куриц повышеной яйценоскости, свиноматок для регулярного опороса или породистых собак для разведения щенков. По моему разумению, в семье немного другое отношение к жене должно быть, как к равноправному партнёру со своими желаниями и мнением, которые тоже должны слышать.

А муж автора ни смотря ни на какие аргументы знать ничего не желает. Это как в детстве мы донимали кого нибудь -"Купи слона, ну купи слона" И что бы нам не отвечали, какие аргументы не приводили, что не нужна им эта покупочка, мы не отставали- "Ну купииии слонаааа!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А что второго не родили в лейтенантские апартаменты? Или вы подзабыли, что речь о втором ребенке? Кстати - лейтенанты разные бывают, кому и сразу давали, и что? Мне надо было троих нарожать? Если жилье есть?

И вроде к сорока вы вопрос с жильем решили, а муж автора только планирует. В свои сорок. Да ипотеку.

Или у вас мужик прав именно потому, что он мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если просит родить - значит не бросит никогда и вывезет САМ.

Ох, уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники. Вы в какой стране живете?

Ну с этим точно проблем не будет.

Ясен пень. Дур на свете хватает. А потом пишут: родила двоих, денег не хватает, алименты платются, мужа сократили, поможите чем можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это точно. Где-нибудь еще на Западе, где содержат не только детей, но и бывших жен, еще можно поверить. И то - при наличии зубастого адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне надо было троих нарожать?

А это Вам с мужем решать. А что, сразу милостыню бы просить пошли? Или все-таки выкрутились бы?

А что второго не родили в лейтенантские апартаменты?
Второй родился в однокомнатной квартире. И, поверьте, никому не мешал. Правда прожил недолго...

Juliy

К сожалению реалии таковы, что женщине всегда нужно держать в голове вероятность того, что ей придется самой детей поднимать.
И придется! Если так рассуждать и создавать семью ради развода.

Жизнь продолжается

И вроде к сорока вы вопрос с жильем решили, а муж автора только планирует. В свои сорок. Да ипотеку.

Но сколько до этого было пережито! Полки, полигоны, общаги, степи, пустыни... И ничего, не пищали! А если разбежимся с нынешней, то придется квартиру ей оставить и решать вопрос по-новой. Ничего не вижу предосудительного в действиях мужика.

Мадлина

Вы в какой стране живете?
В стране тотального матриархата. У кого-то есть права, а у кого-то сплошные обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вроде автор не за молодого лейтенанта замуж вышла, чтобы по гарнизонам-то. А за мужчину, который нуждается в помощи 70 летней матери.

Это как? Или вы этого принципиально не замечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ничего не вижу предосудительного в действиях мужика.

Мужик мужику рознь. Вы- Вояка. А муж автора- мечтатель прекраснодушный. Манилов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×