Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

И еще - сколько нормальных мужчин просили родить им детей - не перечесть. И получали этих детей. А потом встречали любовь всей своей жизни, приходили, прости, родная, люблю другую.

Есть у нас на работе такой чадолюбивый, жена родила ему троих. Четвёртого одна коллега, роман века у них был. Ну конечно ему мальчика от любимой женщины хотелось, как не родить если любимый просит. Как родила, так след простыл. Теперь ещё одну сотрудницу осеменят, девочку надо eek.gifuser posted image Жена наконец прозрела, выставила этого плодовитого особя. Может ещё желающие родить встретятся на его жизненном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А за мужчину, который нуждается в помощи 70 летней матери.
Принципиально не придаю значения. В ход идут любые доводы, чтобы убедить жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну да, чего там, пусть мать загибается, лишь бы муж еще одного наследника получил.

Чего наследовать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Надо кликушествовать - ах ты дура, муж хочет ребенка, а ты возражаешь? Чего-то там о своих целях пытаешься вякнуть?

А где я это писАла? Четвертый раз в этой ветке повторяю: мне пофиг, кто сколько рожает. Не мои это трудности. Просто не надо, во-первых, вешать на уши окружающим спагетти, а, во-вторых, обгаживать мужчин с ног до головы.

З.Ы. Хотя, вот мама моя второго ребенка рожать не стала, а потом уже не смогла. А отчим очень хотел ребенка, поэтому у него теперь внебрачная дочь есть. Не скажу, что все (мама, отчим, любовница отчима и их ребенок) счастливы. Но смирились, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну да, чего там, пусть мать загибается, лишь бы муж еще одного наследника получил.

Да не будет она загибаться! За счастье быть полезной и с внуками посидеть по мере сил. Никто же не собирается внуков скинуть на нее полностью!

Мадлина

Мужик мужику рознь.
Разумеется. Но в очень большой степени мужика формирует жена. А если режет на корню все его начинания и мужик ведется, кого она получит в конце концов?

Эскалибур

Хотя, вот мама моя второго ребенка рожать не стала, а потом уже не смогла. А отчим очень хотел ребенка, поэтому у него теперь внебрачная дочь есть. Не скажу, что все (мама, отчим, любовница отчима и их ребенок) счастливы. Но смирились вроде...
Вот нормальный житейский исход необоснованного женского упрямства.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но в очень большой степени мужика формирует жена.

Так мужичонко-то там уже большой мальчик. Сорокет ужо. Что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

По какой мере сил? Нет уже сил. И вроде муж и хочет, чтобы жена работала. А с садиками сейчас большая проблема начинается.

А откуда вы знаете, что собирается делать муж? Ему бы маму-то в санаторий.

Никто не собирается скинуть полностью? Так автор и говорит, что не готова она еще ко второму ребенку. Которого, извините, скинуть не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так мужичонко-то там уже большой мальчик. Сорокет ужо. Что выросло, то выросло.

Э-э-э нет! Повторюсь - есть женщины, ради которых хочется горы свернуть, а есть такие, ради которых хочется лечь на диван и не заморачиваться. А еще лучше сбежать из дома и не слушать нудеж о "бедной, несчастной, больной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мужу по ходу и на жену наплевать, и на мать . Ничего не скажешь - прекрасный мужчина. Я бы еще поняла, если бы детей не было, но одного ребенка автор с риском для здоровья родила!

Вояка

Мне интересно, если бы мужу грозила слепота в случае рождения ребенка, жена имела бы право настаивать на рождении второго? Глупое предположение, конечно, но мне сложно придумать равнозначную здоровью потерю для мужа в случае, если бы жена хотела ребенка, а муж нет.

Нет, для мужчин здоровье жены вообще не ценность, в который раз убеждаюсь.

Жена рискует ослепнуть, да и с гинекологией не все хорошо, а чем ответит муж за свои хотелки? Почему сейчас не готовит базу, а уже сейчас требует?

Кто нудит? Она приводит аргументы против мужниного нудежа. Нормально так - плохой инкубатор, значит надо валить. При этом если жена бросит больного, не имеющего возможность зарабатывать мужа, то она сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Точно, если учесть в анамнезе внематочную, то я вообще не понимаю стремления поскорее второго родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так автор и говорит, что не готова она еще ко второму ребенку.
Она никогда не будет готова, иначе темы бы не было. Мужик хочет ребенка пока может его обеспечить и вырастить.

А откуда вы знаете, что собирается делать муж?
Родить и свинтить? Ну не в 40 же. Тем более они уже прилично вместе и пора бы разобраться, кто что может. Мужик уже доказал, а вот жена - не очень...

Ему бы маму-то в санаторий.
А маме это надо? Что Вы за нее решаете? В первую очередь надо заниматься своей семьей, а мамой потом.

Juliy

если бы жена хотела ребенка, а муж нет.
Вопрос как раз в этом. Если бы хотела ОНА - родила бы и мужа не спросила, наплевав на болезни. Разве не так? Тут многие так высказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну какое обеспечение нормальное на одну зарплату троих? Образование, медицина все дорожают и дорожают, а жена застрянет в декретах (если еще и видеть будет)

И точно, чего это о маме думать. Она уже отработанный материал.

А свинтить - так уже звучали фразы - не родишь еще - уйду. А ультиматумы в семье последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне интересно, если бы мужу грозила слепота в случае рождения ребенка, жена имела бы право настаивать на рождении второго?

Мне бы тоже хотелось узнать ответ на этот вопрос. Если бы вам в случае рождения ребенка грозили серьезные проблемы со здоровьем, а жена бы настаивала, вы бы соглавились рожать, если бы были женщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Она никогда не будет готова, иначе темы бы не было.

Люди меняются.

Мужик хочет ребенка пока может его обеспечить и вырастить.

Мужик хочет только чтобы жена ему родила второго, обеспечивать он не рвется.

Родить и свинтить? Ну не в 40 же. Тем более они уже прилично вместе и пора бы разобраться, кто что может

И в 50 свинчивают.

Мужик уже доказал, а вот жена - не очень.

Что мужик доказал? Жена, в который раз обращаю ваше внимание, пережив внематочную, потеряв часть зрения, пережив кесарево, родила дочь -это ерунда? Считалось бы, если бы умерла в родах?

А маме это надо? Что Вы за нее решаете? В первую очередь надо заниматься своей семьей, а мамой потом.

Вы за автора не стесняетесь решать. А у мамы, на минуточку, давление под 200. Но для вас же здоровье женщины ничего не значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Так у Вояки вроде обратная ситуация была. Жена хотела ребенка, а он нет. Он победил.

Там вероятно стоял вопрос не о здоровье, а о финансах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не про Вас?

Не-а, не про меня. Если б я о этих проблемах только теоретически знала, как хорошо было бы. Да только мне беременность с кесаревым здоровья не прибавили. И не в контакте я узнала, а от врачей, что беременеть после кесарева ранее чем через три года - чревато нехорошими последствиями. Но разве ж моё мнение для Вас аргумент. Вам на женское здоровье, судя по всему плюнуть и растереть. "Раньше бабы в поле рожали" - такое мнение Вам больше нравится?

Её тело - её дело.

В таком случае муж никто и звать его никак?

А с чего это муж должен был распоряжаться моим телом и здоровьем? Оно (здоровье) мне ещё пригодится. И автору тоже.

А если разбежимся с нынешней, то придется квартиру ей оставить и решать вопрос по-новой.

Сказка продолжается. Может Вы и оставите. Только подобного я в своей жизни не встречала. Всё больше делят каждую ложку, да норовят копеечными алиментами обойтись.

Мне про маму здорово "понравилось". Как маму лечить -

надо в первую очередь своей семьёй заниматься
. А как маму припрячь в своё семью с малышами водиться - так это завсегда пожалуйста. Мама в 70 лет ни лечения, ни покоя не заслужила - исполняй сыновьи хотелки, пока ноги носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

ПОнятно, у Вояки вопрос о количестве детей решает исключительно он, без учета мнения жены. Но если в его семье его мнение решающее, это не значит, что так должно быть у всех.

Мужчина только финансами рискует, а женщина здоровьем и в случае ухода мужа и финансами. Мое мнение, кто больше рискует, того мнение и решающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну слава богу хоть кто-то заметил! Проблема со здоровьем должна быть САМОЙ главной! Как решить это? Здесь уже предлагали. Сводить мужа к врачу, и пусть врач скажет - ей рожать ЗАПРЕЩЕНО! Вопросы отпадут сами собой!

Какая прелесть.) Т.е. женщина таки инкубатор, у которого мнения не спрашивают?) Коли не смертельно больна - вперед рожать. А ЕЕ собственное мнение и желания на этот счет не учитываются. Если бы мне подобное заявил муж, я бы ему собственноручно чемоданы помогла собрать, честно.

Согласен! Но в таком случае только мужик будет решать, будет ли он жить с подобной женщиной и обеспечивать ее.

Ну так и кто ему доктор? Пусть решает, а не задалбывает жену.

С каких это пор, беременея, женщина теряет здоровье? Хотя, куда мне с моей глупостью...

Вот уж действительно лучше помолчите, коли не в зуб ногой в подобных вопросах. rolleyes.gif

Одному работа, забота, ответственность, а другой - "тяжкие" сомнения, мечты, "собирания" и отрицание всего, что движет семью вперед (попросту - капризы) от безделья. Ведь явно не упахалась?

О, снова рассуждения Вояки о легкости воспитания детей одной левой пяткой, которых он, правда, ни одного не воспитал и сиськой не выкормил, а наблюдал, как это делает жена и сделал вывод, что нифига сложного в этом нет. biggrin.gif

Если просит родить - значит не бросит никогда и вывезет САМ.

Вы с какой планеты, уважаемый?) Ваш наивняк поначалу умилял, а теперь уже вызывает даже беспокойство. Вы знаете, какой процент бегающих ныне от алиментов папаш когда-то тоже ооочень просили жену родить?

Есть такие, ради которых хочется луну с неба достать, а есть такие, которые сами хуже луны достанут своими закидонами.

Ну так и не живите с такими закидонистыми, кто заставляет-то?

Но ведь выкарабкались! А не ныли, что тяжело-о-о!

Трындец. Раз выкарабкалась раз, не помрешь и во второй. Однозначно, бежать от заявляющего подобное мужа, не оглядываясь. А с таким отношением идеальный вариант - суррогатная мать. Чужой человек, ее не жалко.

У меня в 23 года, когда родилась дочь, были 8 комнатные аппартаменты. laugh.gif Ага! Комнатка в общаге... Лейтенанту квартиру? eek.gif Да я Вас умоляю! Ничего! Родили и жили нормально.

Не уподобляйтесь бабкам на лавках, которые в поле рожали. Если у вас были не лучшие условия, это не значит, что все должны так жить. И двое мелких в одной комнате со взрослыми - это дурдом, ИМХО. Хотя кому-то, может, и 10 человек на 20 квадратных метрах нормально, на здоровье.

Читайте поменьше, особенно в интернете, здоровее будете!

Ну наконец-то найдена панацея.) Как вы можете быть таким дремучим в вопросах беременности и деторождения, сам будучи отцом? g.gif Вы с женой-то во время беременности хоть раз общались?

Мадлина

Ох, уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники. Вы в какой стране живете?

В Тилимилитрямдии по ходу.

Вояка

И придется! Если так рассуждать и создавать семью ради развода.

Учитывая уровень инфантильности в подходе некоторых мужчин к таким важным вопросам, не думать об этом может только наивная дура.

В стране тотального матриархата. У кого-то есть права, а у кого-то сплошные обязанности.

Ну вот как научитесь детей сами рожать, рискуя только своим здоровьем, да при разводе брать детей под полную ответственность, в том числе материальную, вот тогда и наступит ваш желанный патриархат. А пока у нас большинство женщин тянет детей с минимальным участием бывших мужей, да, решать будут именно они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разбежимся с нынешней, то придется квартиру ей оставить и решать вопрос по-новой.

фасолинка

Сказка продолжается. Может Вы и оставите. Только подобных вам я в своей жизни не встречала. Всё большеделят каждую ложку, да норовят копеечными алиментами обойтись.

Моей подруге, её зять тоже по-началу рассказывал, что оставил первой жене ВСЁ excl.gif Оказалось это всё- квартира оставленная бабушкой первой жены shiz.gif Алиметов на первого ребёнка не платил никогда, сказал у бывшей жены новый муж и так хорошо зарабатывает. Вобщем лежит тоже прожекты строит, считает что тёща ОБЯЗАНА им помогать.

Подруга в шоке от того, что дочка отхватила такое ...овно щастье. Но разве молодых девочек вразумишь, у них любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

. Вон сколько "собак" на, содержащего ее мужа, понавешала.

Но в таком случае только мужик будет решать, будет ли он жить с подобной женщиной и обеспечивать ее.

Содержащего, обеспечивать - да что Вы так выпячиваете это как героизм? Хотел ребенка? так содержи и обеспечивай. До ребенка она сама себе зарабатывала на бутерброд с маслом и даже с колбасой, а не ему в руки заглядывала. Читать тошно Ваши апломбы. Рожай и кланяйся за кусок хлеба, пока в декрете, кормильцы, млин.

фасолинка

Надеяться на помощь 71-однолетней мамы - без комментариев.

Заметьте, её мамы, свою жалкооо. А все остальное государство на блюде поднесет.

Вояка

Баба банально не хочет рожать и придумывает причины.
Мужу нужна и люба жена здоровая и то что больных бросают проверено многими поколениями, но это пережить можно. А вот чтобы поднять детей нужна здоровая и сильная мать, у нее нет права слечь, но мужику на это начхать.

Эскалибур

А через сколько несколько? Ребенку скоро 2 года. 

У старпера годочки подпирают? Так надо было размножаться раньше, хоть десятками, только видать баб желающих не было, видели это "счастье" и вовремя соскочили.

Упс. жена должна срочно родить, сбагрить ЕГО семя на СВОЮ больную мать, а самой пахать и пахать на кредиты. Слов цензурных нет, такой обеспечииит до ожирения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было размножаться раньше, хоть десятками, только видать баб желающих не было, видели это "счастье" и вовремя соскочили.

Что вы! Вояка утверждает, что сейчас к нему очередь выстроится. Как-же, он детей хочет! Налетят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Если бы ее мамы - его мама. Которая до почти сорока лет его обихаживала. Которую вообще-то уже по закону положено холить и лелеять, а не в няньки брать.

А ведь это даже опасно - такая пожилая женщина следит за ребенком. А не уследит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Если бы вам в случае рождения ребенка грозили серьезные проблемы со здоровьем, а жена бы настаивала, вы бы соглавились рожать, если бы были женщиной?
Грозят - не значит будут. Подстраховался бы конечно у врача, но при малейшей возможности желание жены выполнил бы. Чем впрочем и занимаюсь всю жизнь (не в плане родов, конечно). Теряю зрение на работе, строю, ремонтирую, подрабатываю, если надо, таскаю тяжести с гипертонией, помогаю ее ребенку, решаю за нее все вопросы - лишь бы ей было хорошо.

Juliy

И в 50 свинчивают.
От подобных жен.

Жена, в который раз обращаю ваше внимание, пережив внематочную, потеряв часть зрения, пережив кесарево, родила дочь -это ерунда?
И что ей теперь всю жизнь в ножки кланяться?

Вы за автора не стесняетесь решать.
Что именно? Все равно принимать решение ей?

А у мамы, на минуточку, давление под 200.

Постоянно? Только не надо рассказывать это гипертонику со стажем! wink.gif Если у меня 160-180 постоянно, мне можно бросить работу и сесть на иждивении у жены?

Жизнь продолжается

Так у Вояки вроде обратная ситуация была. Жена хотела ребенка, а он нет.
С чего Вы взяли? Я о желании не думал. Надо, значит надо.

фасолинка

Вам на женское здоровье, судя,по всему плюнуть и растереть. "Раньше бабы в поле рожали" - такое мнение Вам больше нравится?
Вы знаете, только один вопрос напрашивается - Вы счастливы, что родили? И один ответ на Ваш вопрос - раньше бабы меньше из интернета всякую чушь вычитывали и применяли в жизнь.

А с чего это муж должен был распоряжаться моим телом и здоровьем?

С того же, что и жена мужниным, заставляя его вкалывать сутками на пролет для пользы жены (не про мужа автора).

Всё большеделят каждую ложку, да норовят копеечными алиментами обойтись.

Банальный вопрос - зачем же за таких "мачо" замуж-то выскакиваете? У Вас муж такой же? Тоже будет ложки делить и ребенка на голодный паек посадит в случае чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Заметьте, её мамы, свою жалкооо. А все остальное государство на блюде поднесет.

Да нет, он свою маму не жалеет, у которой давление за 200 зашкаливает. Видать у них в семье принято было в пятую точку сыну поддувать, если до сих пор считает, что его хотелки исполняться должны, невзирая на здоровье и возраст. Да и в такие лета надеяться на бесплатную медицину, образование, и всё прочее...

Воистину мужчина живёт

В Тилимилитрямдии по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

У старпера годочки подпирают? Так надо было размножаться раньше, хоть десятками, только видать баб желающих не было, видели это "счастье" и вовремя соскочили.

Ну, кто ж его знает? Мой биологический папаша в 50 с хвостиком двух мальчишек настругал (разница между сводными братьями 1,5 года). И не скажешь, что все прям "соскакивали" - тетки вокруг папаши не переводились, это он их по мере надоедания посылал. Он все себе идеальную искал. [А бабушка тем временем ему стирала, готовила, пенсию отдавала и т.д., короче, всячески обхаживала].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×