Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Вояка

Как с чего взяла? Вы где-то писали, что отговорили жену от рождения ребенка.

И счастье непременно с двумя детьми?

Кстати, когда будет вам 70 лет, тогда можно и о гипертонии поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально не придаю значения. В ход идут любые доводы, чтобы убедить жену.

Умный мужчина такой идиотский довод никогда бы не привел в надежде убедить жену. Ибо этот "довод" как раз убеждает ее в обратном: человек не способен сам нести за своего ребенка ответственность.

Да не будет она загибаться! За счастье быть полезной и с внуками посидеть по мере сил.

О, я смотрю, вы не только лучше беременных знаете, каково носить ребенка, но и лучше пожилых женщин, как легко сидеть с маленькими детьми на восьмом десятке. Жгите дальше. laugh.gif

Вот нормальный житейский исход необоснованного женского упрямства.

И снова торжествует мужская логика: желание мужика иметь ребенка - обосновано, а нежелание женщины - не обосновано. И его хотелки, ясен пень, превыше ее нехотелок. cool.gif

А еще лучше сбежать из дома и не слушать нудеж о "бедной, несчастной, больной".

Конечно, лучше. А главное - проще. rolleyes.gif Настоящий мужик при первых трудностях просто валит из дома или сваливает проблему на маму 70-ти лет. Ответственность, говорите?) Ну-ну.

И что ей теперь всю жизнь в ножки кланяться?

Да, как бы, неплохо было быть хотя бы благодарным за это и уважать ее страхи в отношении своего здоровья после подобных проблем.

Постоянно? Только не надо рассказывать это гипертонику со стажем! wink.gif Если у меня 160-180 постоянно, мне можно бросить работу и сесть на иждивении у жены?

А вы пенсионер 71 года от роду? Если да, то, конечно, можно. Или вам не только про беременность, но и про разницу гипертонии у 40-летнего мужика и 71-летней бабушки объяснять нужно? Вы серьезно не понимаете таких элементарных вещей или прикидываетесь?

С того же, что и жена мужниным, заставляя его вкалывать сутками на пролет для пользы жены (не про мужа автора).

Это вы про кого конкретно? Сейчас договоритесь до того, что муж жену кормить в декрете не должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Да нет, он свою маму не жалеет, у которой давление за 200 зашкаливает

Хм, значит неверно прочла. Не, ну и мать не жалко, ну разобьет инсульт, подумаешь...Автор уйдет с работы за детьми да свекровью ухаживать, своя мать старенькая, а тут суперпупер обеспечивающий laugh.gif муж. Сказка, а не перспективка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

От любых жен уходят, и от прекрасных тоже, если встретят новую любовь.

того же, что и жена мужниным, заставляя его вкалывать сутками на пролет для пользы жены (не про мужа автора).

Данный муж не готов вкалывать сутками. С какой стати пытается распоряжаться здоровьем жены?

И что ей теперь всю жизнь в ножки кланяться?

Но вы же пишите"обеспечивает", "содержит" с пафосом, что жена мужу за это должна. Автор свой декрет отработала - ребенка родила, если уж на то пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

С того же, что и жена мужниным, заставляя его вкалывать сутками на пролет для пользы жены (не про мужа автора).

О любимый мужской аргумент наконец привели! Вроде нынче жёны не хуже мужей вкалывают. Да и автор не бездельница - в отпуске по уходу за ребёнком. И какие такие хотелки жены он выполнил на заработнные, не перечислите ли по пунктам. А то я их что-то не увидела.

И один ответ на Ваш вопрос - раньше бабы меньше из интернета всякую чушь вычитывали и применяли в жизнь.

Ну, естественно в интернете про женское здоровье чушь одна. А так усе здоровы!

Банальный вопрос - зачем же за таких "мачо" замуж-то выскакиваете? У Вас муж такой же? Тоже будет ложки делить и ребенка на голодный паек посадит в случае чего?

Опять женщина виновата, а мужчина в белом! А я в разводе давно, и ребёнок вырос. Мы свои ложки уже поделили. Так что за меня не переживайте. Только таких "мачо" ныне - каждый второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня 160-180 постоянно, мне можно бросить работу и сесть на иждивении у жены?

Блин! У меня сегодня скакнуло 150, чуть не скопытилась. Представляю, какая-бы из меня нянька-бы получилась, когда голова шаром опухает, тошнит и в глазах темнеет. Только ляльки маленькой в руках не хватает.

Это я к вечеру оклемалась, поэтому на форуме и сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Да и автор не бездельница - в отпуске по уходу за ребёнком.

Для мужчин это не может быть аргументом. Неважно, что в декретном, она же "в отпуске", значит отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Он все себе идеальную искал. [А бабушка тем временем ему стирала, готовила, пенсию отдавала и т.д., короче, всячески обхаживала].

И что здесь красивого? Пока сынок до полтинника на сеновалах теткам кастинги устраивал, его мать на него ишачила как рабыня. Муж Автора, наверное, из этого отряда - до последнего вздоха ему обязаны. Наверное, они и женятся тогда, когда матерям пора место на кладбищах бронировать, замену брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

ЗА точность не ручаюсь, но вроде автор еще подрабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, родила двоих с миопией - не ослепла. Естественным, кстати, путём при помощи замечательных специалистов.

Я честно не понимаю ситуации, когда жена - глава семьи и решает, сколько детей она может родить самостоятельно. Зачем тогда мужу семья, если на его мнение демонстративно кладут с высокой горы?

Если есть аргументы, запреты специалистов - разговор в другом ключе идёт. А на уровне "ой, боюсь" - это несерьёзно.

Сейчас модно говорить - "я не инкубатор, не кухарка и не воспитательница". Хорошо, а замуж зачем тогда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Ну наверное замуж идти не значит, что надо выполнять то, что тебе поперек души?

Особенно рожать детей. И потом раздражаться на них. В наше время к появлению детей нужно очень серьезно относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так у Вояки вроде обратная ситуация была. Жена хотела ребенка, а он нет.

Вояка

С чего Вы взяли? Я о желании не думал. Надо, значит надо.

blink.gifg.gif А я почему то считала, что взрослые здравомыслящие люди осознанно принимают такие решения, а не потому что взбрендило, прихотелось или надо , чтобы как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

А если бы ваш муж не двоих, а пятерых-шестерых захотел? Не задумались бы ни о своем здоровье, ни о материальных проблемах?

Зачем тогда мужу семья, если на его мнение демонстративно кладут с высокой горы?

А если муж "кладет", то это нормально?

И миопия миопии рознь. Близоруких сейчас много, но у некоторых проблемы серьезнее, чем у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки последнее слово за женщинами, правильно это, или не очень- а родит она ровно столько сколько пожелает, ну если здоровье позволит. Заставить рожать из под палки - ничего хорошего не выйдет, у затурканной жены в животе будет расти хилый ребенок. Хорошему мужику рожают много детей, а тому кто не внушает доверия соттветственно нет, или не рожают вовсе. Значит у экспи есть основания пока что не размножаться.

Вояка и Просто мужик, Вы только представьте насколько плохое у нее зрение. Я-то со своими минус полтора в метрах трех от себя лица почти не различаю, вывески, ценники не могу прочесть, знакомых не сразу узнаешь, пока не подойду вплотную. А минус 12 тогда что такое? И может еще более упасть зрение, организм очень уязвим в это время. Хороший муж бы ее поберег, я считаю. В поле рожали, так кто у них спрашивал, контрацептивов-то не было, и мерли как мухи и болели. В тридцать уже старухами считались. А сейчас в тридцать еще девушками зовут))

Ежели хотите патриархат в вашем видении с полностью зависимой бабой, тогда отказывайтесь от благ цивилизации, лекарств там, водопровода, женитесь на какой нибудь мормонке и ставьте хату в чистом поле. Самое интересное, что до зрелости полюбас доживет человека один-три максимум из детей. А мы лучше в чистоте как нибудь, да с медпомощью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Если есть аргументы, запреты специалистов

Есть эти аргументы, но муж их игнорирует.

Сейчас модно говорить - "я не инкубатор, не кухарка и не воспитательница". Хорошо, а замуж зачем тогда идти?

А что замуж можно идти только будучи готовыми быть всем этим? Женщины, не желающие к себе такого отношения, не ждут от мужей полного обеспечения. Кому-то нравится схема "равные права - равные обязанности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

раньше бабы меньше из интернета всякую чушь вычитывали и применяли в жизнь.
А как было бы хорошо, чтобы женщины меньше знали, но слушали чушь таких вот мужчин, которым откровенно плевать на здоровье жен, принимая эту чушь за истину, ага?

А у мамы, на минуточку, давление под 200.

Постоянно?

Как все запущено. И на жену плевать, и на мать, типа, раз не постоянно давление - впрягайся в действо по доставлению радости эгоистичному сыночку. За это вы? Будут нагрузки - будет постоянно давление, эта вероятность не учитывается? Да и вообще, желания мамы не учитываются? Хотя чего это я, если подобное мерзкое высказывание

За счастье быть полезной и с внуками посидеть по мере сил
для вас нормально.
Подстраховался бы конечно у врача, но при малейшей возможности желание жены выполнил бы.
Бы, бы..Если бы да кабы во рту росли грибы.

Бэара Гриллзовна

Сейчас модно говорить - "я не инкубатор, не кухарка и не воспитательница". Хорошо, а замуж зачем тогда идти?
А туда надо идти, чтобы рожать, что ли, только и желания мужа без возгудания выполнять, засунув свое мнение подальше? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Если бы мне подобное заявил муж, я бы ему собственноручно чемоданы помогла собрать, честно.
Или он Вам.

Вот уж действительно лучше помолчите, коли не в зуб ногой в подобных вопросах. rolleyes.gif
Вы сколько детей родили и вырастили, если "в зуб ногой"?

Robby

Содержащего, обеспечивать - да что Вы так выпячиваете это как героизм?
Да нет! Просто мне тут роды выпячивают, как форму героизма...

Жизнь продолжается

Вы где-то писали, что отговорили жену от рождения ребенка.

А вот Вы о чем! Так это нынешнюю. Мне еще ее сына и свою дочь поднимать. Довольно взрослых. Потому и реально рассчитал свои силы.

И счастье непременно с двумя детьми?

Кому как.

Кстати, когда будет вам 70 лет, тогда можно и о гипертонии поговорить.

Значит доктор врет? Вот гад... laugh.gif

Fata

а нежелание женщины - не обосновано.

А как же желание женщины при не желании мужчины? Это чаще намного.

Настоящий мужик при первых трудностях

Пока что в подобных ситуациях "валят" настоящие женщины и других к этому призывают! Я не прав? Почитаем ветку еще раз...

Да, как бы, неплохо было быть хотя бы благодарным за это и уважать ее страхи в отношении своего здоровья после подобных проблем.

А сальто назад сделать не надо и "комаринского" сплясать? Вообще-то надо человека уважать, а не его тараканов.

Или вам не только про беременность, но и про разницу гипертонии у 40-летнего мужика и 71-летней бабушки объяснять нужно? Вы серьезно не понимаете таких элементарных вещей или прикидываетесь?э

И в чем? Что бабушка сидит со своим давлением и лелеет его, а мужику еще с таким же давлением работать надо? Вот здесь Ваше противоречие. Бабушку беречь надо, а мужик... Да что ему сделается! Ну сдохнет лет в 50 да и хрен с ним! Другого поищем! Какие наши годы! Лишь бы успел побольше заработать для меня пока не скопытится. Так кто наплевательски к здоровью противоположного пола относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну сдохнет лет в 50 да и хрен с ним! Другого поищем! Какие наши годы! Лишь бы успел побольше заработать для меня пока не скопытится. Так кто наплевательски к здоровью противоположного пола относится?

Вы хотите об этом поговорить? wink.gif Эк вас понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокое давление и молодым грозит внезапным инсультом, что говорить про пожилых. Весь цимес в том, что нарожай она сколько он хочет, бабушка отойдет в мир иной, долгожительство у нас редкость. С кем потом детей оставлять? Скорее Автору будет сказано - нарожала, вот и нянчи. Так что девушка рассуждает абсолютно правильно, ее дети - ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я не поняла, а нынешняя жена не человек? Или семья с ней понарошку? Или когда мужчина говорит, что рожать не надо, потому что денег мало, это нормально, а когда женщина - тогда она тупая истеричка, которой все мало?

Я прекрасно понимаю, что двойные стандарты есть и будут, но не в одной же теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Зачем тогда мужу семья, если на его мнение демонстративно кладут с высокой горы?

Зачем тогда жена, если на ее мнение относительно ее же здоровья не менее активно кладут?

Если есть аргументы, запреты специалистов - разговор в другом ключе идёт. А на уровне "ой, боюсь" - это несерьёзно.

Что значит "несерьезно"? Если вам было не страшно за свое здоровье и вы не ощущали проблем рожать второго, пока еще первый с рук не слез, все должны быть обязаны рожать?

"я не инкубатор, не кухарка и не воспитательница". Хорошо, а замуж зачем тогда идти?

Да вообще-то в первую очередь, чтобы быть вместе с любимым человеком. g.gif Лично я, да, именно не кухарка и не инкубатор. Готовлю, потому что люблю мужа и забочусь о нем, а не потому что "должна". А уж вопрос рождения детей посерьезней готовки.

Juliy

А что замуж можно идти только будучи готовыми быть всем этим?

Так ясен пень. Других-то радостей и предназначений у женщины в инструкции не указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да что ему сделается! Ну сдохнет лет в 50 да и хрен с ним! Другого поищем! Какие наши годы! Лишь бы успел побольше заработать для меня пока не скопытится. Так кто наплевательски к здоровью противоположного пола относится?

То есть ваше наплевательское отношение к здоровью женщины вроде мсти?

Всякое бывает. Но мы рассматриваем конкретный случай. И данная жена не считает, что может полностью положиться на мужа, поэтому и подстраховывается.

А то, что муж использует грязный шантаж на связанные со здоровьем и не только возражения жены, говорит о нем не лучшим образом. Разве можно доверять такому человеку? А то, что он только требует ребенка, но никаких шагов для улучшения материального положения семья не делает тоже характеризует как человека, несущего ответственность за семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А почему Вы бабушку и мужика увязали вместе, муж автора разве гипертоник? Тогда ему плодится совсем недальновидно, кто растить то будет? Или Вы о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равные права и обязанности могут быть только у гомосексуалистов. Или у скопцов. То есть, там где детей нет и не предполагается.

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей. Потому что ответственность за семью на нём. И ничего стыдного в этом для женщины нет.

И если женщина не НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ рожать - я не понимаю смысла создания семьи для мужчины, потому что фактически все обязанности остаются на нём - а все права у женщины.

И если ради сомнительного права на самоопределение женщина в браке не учитывает взгляды мужа, то она не замужем, а сбоку-припёку.

А если сбоку-припёку, то фигли требовать ответственности ЗА СЕБЯ в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей. Потому что ответственность за семью на нём.

Если вам нравится эта схема, то это не значит, что она единственно верная.

И в чем заключается такая особенная ответственность мужчин? Женщины чаще тоже работают, материальный достаток оба обеспечивают. С какой стати у мужчины решающее право голоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×