Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Бэара Гриллзовна

Вояка

Еще раз о своей ситуации. Мне 32 года, мужу 40, ребенку 1,2. У мужа есть еще сын от первого брака 8 лет, которому он помогает. Я сижу в декрете. До этого у меня была хорошая зарплата, но в конверте, соответственно декретные мизерные. Муж недавно открыл фирму, которая не приносит еще хорошего дохода, а за аренду и рекламу надо платить.

А мужу подавай еще одного ребенка , да поскорее" пока еще есть силы". А есть ли? Чай уже не мальчик, а растить уже двоих нужно.

Я молчу еще, что хочу поскорее на работу, " в люди"

Я в семье не глава( и не претендую), но я шея. На мнение мужа не кладу, тем более демонстративно. Но в данной ситуации считаю, что во мне здравого смысла больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Так автор и хочет научиться отвечать за себя, для этого нужно работать и зарабатывать. Кто этого не понимает, может потом начать грызть себе локти и коленки.

Есть и разводы, и болезни, и несчастные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

И что здесь красивого? Пока сынок до полтинника на сеновалах теткам кастинги устраивал, его мать на него ишачила как рабыня. Муж Автора, наверное, из этого отряда - до последнего вздоха ему обязаны. Наверное, они и женятся тогда, когда матерям пора место на кладбищах бронировать, замену брать.

Ничего. Просто история из жизни моего родственника. Я не писАла, что поддерживаю подобное поведение. Но в виду того, что непосредственные участники (папаша и бабушка) старше меня минимум в 2 раза, то не мне им нотации читать.

Кстати, мы с папашиной новой женой практически ровесницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Равные права и обязанности могут быть только у гомосексуалистов. Или у скопцов. То есть, там где детей нет и не предполагается.

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей. Потому что ответственность за семью на нём. И ничего стыдного в этом для женщины нет.

И если женщина не НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ рожать - я не понимаю смысла создания семьи для мужчины, потому что фактически все обязанности остаются на нём - а все права у женщины.

eek.gifeek.gifeek.gif ой мама дорогая, пойду посплю после ночной смены, а то начинает казаться то ли мир сошёл с ума, то ли у меня неадекватное восприятие реальностиuser posted image

Я вот замуж может собирусь, детей рожать однозначно не будем, у обоих взрослые от первых браков, мы НЕ ХОТИМ, да и я НЕ МОГУ. Вопрос №1- смысла создания семьи ? Вопрос№2 (при том, что мы равны в правах) - мы скопцы или гомосексуалисты? user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если женщина не НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ рожать - я не понимаю смысла создания семьи для мужчины, потому что фактически все обязанности остаются на нём - а все права у женщины.

Вы с Воякой соседи по Тилимилитряндии? А если просто создавать семью, ради того, чтобы быть с любимым? А не для того, чтобы правами меряться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей. Потому что ответственность за семью на нём. И ничего стыдного в этом для женщины нет.

Жееесть... А он жене потом новые глаза купит, раз такой самостоятельный? У меня 2 кесаревых при миопии, третье - под запретом. Если б мне муж начал втирать, что у Петьки жена молнию в пузо вшила и пятерых родила и ничЕ, я бы задумалась о его умственных способностях. Серьезно так задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Или он Вам.

Поверьте, сильно бы не страдала. У меня, как и у автора, разница в возрасте с мужем сильно в мою пользу, не пропаду. laugh.gif

Вы сколько детей родили и вырастили, если "в зуб ногой"?

У меня как минимум необходимый детородный орган имеется и огромный опыт лечений/ общений со врачами по вопросам планирования, и ваши средневековые представления в вопросах вынашивания и родов, честно говоря, заставляют тихо офигевать.

Значит доктор врет? Вот гад...

Если вам доктор сказал, что вы с давлением под 200 в 70 лет будете козелком скакать, то да, врет, гад.

А как же желание женщины при не желании мужчины? Это чаще намного.

А к чему вы этот пример приводите? Кто-то здесь подобное оправдывал? Я так точно нет. Или автор первого ребенка вопреки желанию мужа рожала? Тогда к чему эта демагогия "а вот Манька из шестого подъезда..."?

Пока что в подобных ситуациях "валят" настоящие женщины и других к этому призывают! Я не прав? Почитаем ветку еще раз...

В каких "таких"? И куда валят? Женщина рискует СВОИМ здоровьем, а мужчина ЧУЖИМ. Ясен пень, чужим легче. Что вам еще не понятно?

А сальто назад сделать не надо и "комаринского" сплясать? Вообще-то надо человека уважать, а не его тараканов.

Товарищ, вот как родите хоть одного, так и будете с апломбом тут заявлять, что дитя родить - раз плюнуть. Страх потери здоровья и загнанности при двух малых на руках - это нормально.

Что бабушка сидит со своим давлением и лелеет его, а мужику еще с таким же давлением работать надо?

Бабушка с малолетним дитем на руках лелеет? Вы что-то совсем уже запутались, товарищ. Я, молодая и здоровая женщина, с ног валюсь после дня с малым на руках, да бабушка через 3 часа скопытится.

Бабушку беречь надо, а мужик... Да что ему сделается! Ну сдохнет лет в 50 да и хрен с ним! Другого поищем! Какие наши годы!

Так и нехрен рожать в 40 лет ребенка с гипертонией и давлением под 200! Если у тебя даже нет уверенности, что ты до 50 лет доживешь, какие еще дети??? Зачем упахиваться на еще одного, если одного не можешь без риска для здоровья прокормить? smile.gif Вы так забавны в своих противоречиях.

Так кто наплевательски к здоровью противоположного пола относится?

Так это жена уговаривает мужа родить второго, взять ипотеку и пахать на это все с утра до ночи? wink.gif Или все-таки мужу это зачем-то надо? Кого вы тогда обвиняете в наплевательском отношении? Вы окончательно запутались в собственных измышлизмах.)

Бэара Гриллзовна

Равные права и обязанности могут быть только у гомосексуалистов. Или у скопцов. То есть, там где детей нет и не предполагается.

Это кому как повезет.) В нормальных семьях только первый год-два жизни ребенка распределение обязанностей в отношении него неравноценно, и исключительно в виду физиологических особенностей.

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей.

И много вы видели сейчас таких мужчин, желающих, а главное способных нести полную ответственность за семью? И как это регулируется чисто практически? При решении, что жена должна родить, муж подписывает соглашение, что в случае развода забирает ребенка себе или обеспечивает его до 18 лет всем необходимым, или обязуется оплатить матери ребенка любое лечение, если таковое вследствие родов понадобится?

И если женщина не НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ рожать - я не понимаю смысла создания семьи для мужчины

Так вам и не надо, вы ж не мужчина.) А многих вполне устраивает, у меня несколько знакомых и вполне счастливых супружеских пар "чайлд-фри".

А если сбоку-припёку, то фигли требовать ответственности ЗА СЕБЯ в семье?

Взрослые люди вообще-то сами за себя ответственность несут. Если вам нужно, чтобы за вас это делал кто-то другой - дело ваше. Я ЗА СЕБЯ ни от кого ответственности не требую, и почему-то обо мне все равно заботятся с не меньшим желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А не для того, чтобы правами меряться?

Так чего меряетесь? eek.gif

Кроха Лу

то ли у меня неадекватное восприятие реальностиuser posted image

Как и у многих здесь странное понятие о семье. Вот Вы пашете в ночную смену. А зачем? Пусть мужик пашет, а вы детей рожайте и уют создавайте. Или это "неадекватное" понятие семьи? Скорее не современное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Что бабушка сидит со своим давлением и лелеет его, а мужику еще с таким же давлением работать надо? Вот здесь Ваше противоречие. Бабушку беречь надо, а мужик... Да что ему сделается! Ну сдохнет лет в 50 да и хрен с ним! Другого поищем! Какие наши годы! Лишь бы успел побольше заработать для меня пока не скопытится. Так кто наплевательски к здоровью противоположного пола относится?

Вас жена, что ли заставляет так тяжко работать? Дак, это.. сами выбрали такую жену. Может, уйти, а. А то, не ровён час, и правда скопытитесь (ттт). Может тогда и работать не придётся.

Вы можете мне ответить: почему бабушка должна не лечить своё давление, а растить внуков? Вообще-то это сын должен позаботиться о матери, а не она о его внуках. "Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, обязаны заботится о нетрудоспособных родителях" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про возможность смертного исходы в родах или беременности.

Был мой дядя когда-то женат на юной, маленькой и хрупкой женщине. Как она первого Игорька родила - не знаю, но после врачи запретили. И вот как-то приходит телеграмма - Ольга умерла huh.gif

Оказалось, что забеременела (не знаю специально или случайно), даже до родов дело не дошло, лежала "на сохранении", а у нее видимо беременность провоцирует сворачиваемость крови. Вобщем тромб, мгновенная смерть ее и нерожденного ребенка... беременной хоронили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Права в таком случае неравны, если жена работает домохозяйкой и на трусы себе у мужа денег просит. Или в прошлом, когда опостылевшая жена возвращалась к родителям своим или мужа, или где вдову берет замуж брат покойного мужа как в некоторых культурах бытовало. А куда сейчас податься брошенной жене с выводком который она во имя мужа нарожала. Родители скажут, нам негде, иди доча сама крутись, работай или с мужа спрашивай. А семья мужа наверное вообще скажет ты хто?))) Патриархат не может существовать без крепких кланов, премственности, всего такого, что у нас в стране и в нашей действительности давно практически изжито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Пока у мужа есть обязанность отвечать семью - он имеет решающее право голоса относительно детей. Потому что ответственность за семью на нём. И ничего стыдного в этом для женщины нет.
Пока функция "родить" на женщине - у нее решающее право голоса. А муж сегодня ответственен, а завтра свинтит или что еще - и что дальше? И ответственность за семью, так-то, на обоих. А то, что мужчина обеспечивает семью в период декрета - не дает ему право единолично решать такие вопросы, сколько и когда женщине рожать. Это же очевидно.

Быть инкубатором по прихоти мужа - чем гордиться-то?

Вояка

Что бабушка сидит со своим давлением и лелеет его, а мужику еще с таким же давлением работать надо?
Э..а ничего, что бабушка НЕ обязана сидеть с детьми сына? Вот свое давление лелеять, как вы выразились, имеет право, а быть няней - нет. Вам не кажется, что это так мерзко: считать, что смыслом жизни пожилого человека должна стать помощь в воспитании отпрысков великовозрастного дитятки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Да если не свинтит. Что уже не так часто бывает, а сам заболеет. Или под Камаз попадет.

Или с работы уволят. Зато жена будет радая - родила сколько попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Как и у многих здесь странное понятие о семье. Вот Вы пашете в ночную смену. А зачем? Пусть мужик пашет, а вы детей рожайте и уют создавайте. Или это "неадекватное" понятие семьи? Скорее не современное...

Я не пашу, я извините не ломовая лошадь. Работаю потому что мне хочется. Пока хочется и пока я считаю нужным, себе на шпильки-булавки. Захочу не буду. И в чём это у меня несовременность взглядов? В том, что я могу не зависеть от мужчины? shiz.gif Забавненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вояка

Так чего меряетесь?

Лично я не меряюсь. Живем с Димычем в свое удовольствие ко взаимному удовлетворению. Ну намекнет на дитя, выслушает аргументированные возражения, поймет, что я лучше для него живая и относительно здоровая. И дальше удовлетворяемся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У меня, как и у автора, разница в возрасте с мужем сильно в мою пользу, не пропаду. laugh.gif
Во-о-от где собака-то порылась! laugh.gif
Если вам доктор сказал, что вы с давлением под 200 в 70 лет будете козелком скакать, то да. врет, гад.
Конечно врет! Потому как все равно не доживу!

Женщина рискует СВОИМ здоровьем, а мужчина ЧУЖИМ.
Ну если считать себя "чужой" собственному мужу...

вот как родите хоть одного,
Я двоих вырастил. И, поверьте, лучше бы родил пару раз, а всю ответственность на жену скинул. И орден бы себе прикрутил с закруткой на спине и надписью - "Я родил".

Зачем упахиваться на еще одного, если одного не можешь без риска для здоровья прокормить?
Вот и торопится, т.к. пока еще может.

И много вы видели сейчас таких мужчин, желающих, а главное способных нести полную ответственность за семью?
С подобным отношением Вы и последних выведете!

Кого вы тогда обвиняете в наплевательском отношении? Вы окончательно запутались в собственных измышлизмах.)

Ни грамма. Просто попутно задают вопросы и уводят от темы. Пытаюсь отвечать.

почему-то обо мне все равно заботятся с не меньшим желанием.

Ну-ну! на долго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И все же - почему желание жены родить вы проигнорировали из-за недостаточности денег, и это считаете нормальным?

А когда у людей ситуация не лучше, только жена это видит, а муж нет - это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне муж предлагает усыновить приемного малыша, тоже еще одного ребенка хочет, да меня ему ЖАЛЬ, его слова. Проблем у меня кстати не было, часто забывала что беременная, только оказавшись в роддоме поверила, что бывают у женщин проблемы. А поди ж ты, лююбит))) Да я за него после таких слов с себя шкуру сниму и отдам, а что захочет сделать Автор для своего требовательного мужа? Ваапроос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я двоих вырастил. И, поверьте, лучше бы родил пару раз, а всю ответственность на жену скинул. И орден бы себе прикрутил с закруткой на спине и надписью - "Я родил".
Как вы можете говорить о том, о чем представления не имеете? Не, я не о том, что родить - подвиг (хотя для некоторых женщин с проблемами здоровья - да, подвиг), а о том, что свои действия, как то - заработать денежку - возвели в ранг "я герой", а рождение детей - раз плюнуть. Кстати, орден вы себе все-таки прикрутили с надписью " я ж работаю, хочу почитания за то, что само собой разумеющееся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И все же - почему желание жены родить вы проигнорировали из-за недостаточности денег, и это считаете нормальным?

Да и не больно там было-то и желание. Так сиюминутный порыв. На подружек и знакомых насмотрелась. Что-то модно сейчас стало под сороковник рожать. Денег бы хватило - не проблема. Жилья тоже. Вот если бы было жгучее желание, то быстрее всего уступил бы. И уж точно не задумался бы о чем-нибудь подобном "инкубаторам" только с мужской стороны.

А когда у людей ситуация не лучше, только жена это видит, а муж нет - это плохо?
Да ничего она не видит, просто встала в позу в свете последних феминистических устоев и рассуждений об "инкубаторах" и т.п. Только и всего.

Нисса

Кстати, орден вы себе все-таки прикрутили с надписью " я ж работаю, хочу почитания за то, что само собой разумеющееся".

Только в ответ на "подвиг" с родами. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да и не больно там было-то и желание.
Ну-ну, как быстро оправдание нашли. Двойные стандарты рулят.

Да ничего она не видит, просто встала в позу в свете последних феминистических устоев и рассуждений об "инкубаторах" и т.п. Только и всего.
Н-да..Тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то модно сейчас стало под сороковник рожать

Я умиляюсь вашим противоречиям. Сами под сорокет родить не пожелали, а в истории автора-вперед и с песней? Неважно кому 40, мужу или жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да ничего она не видит, просто встала в позу в свете последних феминистических устоев и рассуждений об "инкубаторах" и т.п. Только и всего.

Ну вам за экраном монитора виднее, как в той семье дела обстоят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

. Просто попутно задают вопросы и уводят от темы. Пытаюсь отвечать.
Не знаю, куда Вас увели, но тоже попытаюсь ответить.

Женщине 24 года. За это время она перенесла уже 2 операции. Роды очень полезны, говорите? Тогда почему у нее зрение не как у сокола, а ухудшилось? Почему не дать ей время восстановиться, а бегом под нож? Да потому что это чужое! брюхо, а чужое - не болит.

Вот и торопится, т.к. пока еще может.
Угу, может. Косы седые подмышками заплетать пора и жить в кредит. Хочешь успеть родить и вырастить, делай вовремя, а не уповай на мать старую больную, да на щедрое государство.

Я двоих вырастил.
А Ваша жена чем занималась, не растила, не? Не работала, Вы нянек оплачивали? Да вкалывала она и шуршала, свой сухарик она вполне отработала.

И, поверьте, лучше бы родил пару раз,
Кабы бабе яйца...Только с чего мужики при температуре 37,1 завещание готовы писать и плакальщиц требуют. Родил бы, угу...

Ой, пусть мужик пашет, а жена рожать и уют создавать. Красиво сказано. только после родов ей надо оставить детей на бабку, а самой строить пятилетку в три дня, так муж постановил. Видать, хреновый добытчик, без бабы не вытянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Как и у многих здесь странное понятие о семье.

Пусть мужик пашет, а вы детей рожайте и уют создавайте

Ну, слава Богу, пришел мужик и постановил, чего и как должна хотеть женщина.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×