Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Robby

Не, ну у Вояки первая жена вполне могла и не работать. В гарнизонах женщинам с работой не очень хорошо. Офицеры жен часто содержат.

Но вторая точно работает

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне еще ее сына и свою дочь поднимать. Довольно взрослых. Потому и реально рассчитал свои силы.

То есть вы рассчитали свои силы, но уверены, что автор своих сил рассчитать не может. Интересная позиция.

Пусть мужик пашет, а вы детей рожайте и уют создавайте.

Вот это слово "пусть" тоже из моего любимого, а "пусть он...", а "пусть она...". Да пусть, кто же спорит. Только от благих пожеланий ни у кого ничего еще не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Пусть мужик пашет, а вы детей рожайте и уют создавайте.
А вот нетушки. harhar.gif Злитесь дальше от факта, что женщины больше не придаток мужа, как вам видится в мечтах. А тоже имеют права, помимо обязанностей.

MaNa

Интересная позиция.
Двойные стандарты всего лишь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сами под сорокет родить не пожелали, а в истории автора-вперед и с песней? Неважно кому 40, мужу или жене.
Почему "не пожелал"? Из нас больно-то никто и не хотел. Посему после обычного разговора и взвешивания тему закрыли.

Juliy

Ну вам за экраном монитора виднее, как в той семье дела обстоят laugh.gif

А я и не вмешиваюсь. Раз вынесла тему на обсуждение - вот и обсуждаем. Каждый со своей колокольни. Мне тоже кажется, что очень многим из данной ветки, через монитор видно лучше.

Robby

Роды очень полезны, говорите? Тогда почему у нее зрение не как у сокола, а ухудшилось? Почему не дать ей время восстановиться, а бегом под нож? Да потому что это чужое! брюхо, а чужое - не болит.

Просто у меня создается впечатление, что никто там кулаком по столу не стучит, а просто просит. И готов подождать, только не второго пришествия марсиан. А жена - наотрез!

не уповай на мать старую больную, да на щедрое государство.

Ну, к примеру, это мы уже на форуме наизобретали... wink.gif

свой сухарик она вполне отработала.

Кстати, меня жена постоянно попрекает этим "сухариком". Маленький, черствый - но я же работаю!!! Что за привычка все в семье делить на мое и наше? И первая жена тоже "делилась". А зачем? Кто-то попрекает или денег не дает? Чего надо этот "сухарик" постоянно выпячивать? Показать, какая, пипец, самостоятельная? Да за ради бога! Не хочешь работать - не работай, хочешь - работай! Кто денег-то с жены спрашивает?

Косы седые подмышками заплетать пора и жить в кредит.

А что в этом плохого? Я всю жизнь живу в кредит. Ну не умею копить! Если могу его оплачивать, что плохого? Я же его на жену не вешаю.

Кабы бабе яйца...

Вот-вот! И Вам того же!

Жизнь продолжается

Но вторая точно работает

biggrin.gif

Ради собственного удовольствия! Она свои запчасти под дулом пистолета не бросит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Конечно же вы повесите кредит на жену, если с вами что-то случится. Новость это для вас что ли?

Вот лучше уж научиться копить. Спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да ничего она не видит, просто встала в позу в свете последних феминистических устоев и рассуждений об "инкубаторах" и т.п. Только и всего.

Это не "феминистические устои" а суровая реальность наша, увы. Женщина с маленьким ребенком в нашей стране беззащитна и зависима. С мальньким ребенком и больная- вдвое. С двумя маленькими детьми ... продолжать?

Мой, лично мой бывший уже мж очень excl.gif хотел ребенка. Я на тот момент не хотела - я карьеру делать хотела. Но получился ребенок, муж в краска расписывал наше безоблачное будущее и то, как он хочет ребенка. Я уступила. Тем более, видела, как сильно он привязан к племяннику. Думала - ну, уж нашего-то ребенка вообще залюбит!

А у меня начались проблемы со здоровьем (это к обсуждаемому выше -бывают ли проблемы со здоровьем при беременности), у меня угроза выкидыша и встал вопрос - или работа или ребенок. Я, до этого сомневавшаяся, нужен ли ребенок нам, без колебания ответила врачам - да, ребенок. Муж сник - моя зарплата была выше его на тот момент...

А дальше? Больницы, страх, неизвестность и... одиночество. Муж уже не хотел ребенка. Вернее, он хотел, но беспроблемную жену и беспроблемного ребенка. Он был моим мужем, но все 9 месяцев страха, боли и ожидания я прошла одна.

А потом родилась дочь и в 3 мес. заболела в результате врачебной ошибки. У меня усугубились проблемы со здоровьем, начавшиеся во время беременности. И все. Все,я поняла, что мы с дочерью ему не нужны - вот такие, какие мы оказались.

Как я жила - поймут те, кто пережил. Я ушла от мужа, встала на ноги, правда, теперь завишу от мамы (тоже ситуация не сахар) которая сидит с моей дочкой и ходит с ней по врачам, пока я зарабатываю деньги. Я все еще имею проблемы со здоровьем. Но у меня один ребенок и я уверена, что ее я выращу и поставлю на ноги. Меня хватит на нее одну.

Поэтому я говорю - женщина должна иметь столько детей, сколько она в состоянии поднять сама (и морально и материально), без помощи мужчины. Замечательно, когда есть мама и папа, когда они любят ребенка (или детей) и дружно растят, но папа, в нашей стране по-крайней мере, величина финансово непостоянная, очень зыбкая. И когда он исчезат, женщина оказывается один на один с проблемами - деньги, садики, школа, здоровье...

И хоть оборись о том, что "дети это прекрасно" и "не надо лишать мужчину рабости отцовства" - мое твердое убеждение : пусть лучше муж слиняет из жизни автора сейчас, пока не настолько сильна проблема с глазами и пока у нее один ребенок. Потому что жизнь не кино - назад уже не открутишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И первая жена тоже "делилась". А зачем? Кто-то попрекает или денег не дает? Чего надо этот "сухарик" постоянно выпячивать? Показать, какая, пипец, самостоятельная?
Видимо, в ответ на ваше отношение и поведение, которое вы-то, конечно, не замечаете. Поверьте, ПРОСТО так женщина не будет доказывать, что она тоже вносит вклад в семью. Вы на форуме постоянно давите на то, что мужик обеспечивает семью если - почтение ему и поклонение. Сюда переносите из реала мысли и слова. И чего тогда удивляетесь, почему жена отстаивает свой "сухарик"?

У вас слишком много "должна" по отношению к женщинам, но так мало к себе требований, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Злитесь дальше от факта, что женщины больше не придаток мужа, как вам видится в мечтах
Да с чего Вы взяли, что это кому-то надо? Живите как хотите, но и мужиков тогда в покое оставьте. Чего Вы к ним лезете? Мужики вам только спасибо скажут! Ан нет! Мужик должен, мужик обязан...

Нисса

У вас слишком много "должна" по отношению к женщинам, но так мало к себе требований, не находите?

Не нахожу. Говоря Вашими словами, женщина "должна" рожать (сколько и когда решать в семье ОБОИМ, а не брать решение только на себя) и быть красивой, т.к. все остальное мужик и без нее умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так вроде мужик лезет. Роди, дескать, второго, а там и мама подмогнет, и медицина подешевеет, и образование только хватай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Во-о-от где собака-то порылась!

Ну а то.) Одним вам, что ли, размахивать тут своими "да найду получше, помоложе, да меня с руками оторвут!"

Ну если считать себя "чужой" собственному мужу...

Вы можете разводить философские беседы сколько угодно, но если у меня воспалятся придатки, то корчиться буду я, а не муж. И мое тело - только моя собственность, так же, как тело моего мужа - только его и распоряжается им только он.

А считать еще и туловища общими - это уже бред сумасшедшего. "Наша с тобой нога", угу.)

Я двоих вырастил.

Лично? 9 месяцев с пузом отходили, а потом в декрете с ними сидели? Или, все-таки, как большинство пап, ходили на работу, а вечером чисто пузо малому почесать?

Вот и торопится, т.к. пока еще может.

Дык не может же.)

С подобным отношением Вы и последних выведете!

С каких подобным?) Я мужу стираю, готовлю, холю и лелею). Не в последнюю очередь и за то, что меня никто под дулом пистолета рожать не гонит со словами "мне 42, а ну геть в роддом, исполнять мои хотелки".

И не "выводится" что-то муж. music_whistling.gif

Ну-ну! на долго ли?

Да уж 4-ый год. smile.gif И никуда от меня не собирается))

не уповай на мать старую больную, да на щедрое государство.

Ну, к примеру, это мы уже на форуме наизобретали...

Да нет, это как раз из постов автора, где муж уверен, что садики, больницы в стране бесплатные, а с детьми жене мама-пенсионерка с гипертонией с радостью поможет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Живите как хотите, но и мужиков тогда в покое оставьте. Чего Вы к ним лезете?
То есть?

Мужик должен, мужик обязан...
Как у вас там было?А - так это в ответ на "обязана" к женщине. wink.gif
Говоря Вашими словами, женщина "должна" рожать (сколько и когда решать в семье ОБОИМ, а не брать решение только на себя) и быть красивой, т.к. все остальное мужик и без нее умеет.
Да нет - должна - это ваше слово.

женщина "должна" рожать.... и быть красивой, т.к. все остальное мужик и без нее умеет.
Умиляете. В свете ситуации, что есть в стране - мужик вообще часто не нужен, так как женщина вообще все может. Но это ведь путь в никуда - принижение что мужчин, что женщин. Как вы понять не можете, что роль мужа или жены не в том, кто сколько заработал или родил.Не в том, кто кому по умолчанию должен подчиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

садики, больницы в стране бесплатные,
Между прочим, я тоже в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина с маленьким ребенком в нашей стране беззащитна и зависима. С мальньким ребенком и больная- вдвое. С двумя маленькими детьми ... продолжать?

Не, у нас же равноправие, конституцией прописанное и не волнует. А детей вообще не надо рожать. В принципе. Это - нормальная семья. Гомосексуалисты - нормальная семья, их должно быть большинство wink.gif

А ещё нормально ждать смерти мужа и его ухода. Постоянно. Не расслабляя булки. И тыкать ему в случае чего "есть я+ребёнок, а ты так... погулять вышел".

При том свою вероятность заболеть и умереть не учитывать - хорошие мамы не болеют и не умирают.

Fata, вы рассуждаете о том, о чём не имеете понятия. Вы беременной не были, детей не рожали у упрекаете Вояку, что он НЕ ИМЕЕТ права об этом рассуждать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну ради разнообразия почитайте в сегодняшней ветке о садиках. Уверенности слегка поубавится.

А уж образование какое бесплатное

music_whistling.gif

Бзара Грилловна

Ну я рожала и деть есть. Что не так Фата говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я тоже в этом уверен.

Точно Тилимилитряндия. Я свою юную леди сейчас у нефролога лечу, могу рассказать вам, сколько это стоит. Лечу у платника, так как слишком себя и ее люблю, чтобы сидеть 4,5 часа в очереди.

Живите как хотите, но и мужиков тогда в покое оставьте. Чего Вы к ним лезете?

А в ситуации автора кто к кому лезет? По-моему мужик. Вы ужо совсем запутались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

] Вояка

Просто у меня создается впечатление, что никто там кулаком по столу не стучит, а просто просит.
Да в гробу такие просьбы! Там мерзкий шантаж: уйду к той, кто мне еще нарожает, и ни фига он ждать не хочет. А куда сейчас, немедленно рожать? Маленькая однушка, небольшой доход, расчет на физическую и материальную помощь родни. Что этот мужик накопил и создал до своих приличных лет, будучи холостым, бездетным и беззаботным? Да ничего! Мечты сорокопета: бибика в кредит и еще один киндер. А, да! Ты там тужься, хоть глаза повылазят, а я материнский капитал пристрою. Так пусть и скажет: мне нужны бабки, заработать не могу, рожай, чтобы решить проблемы. Вот это и есть честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Пастернака не читал, но осуждаю.

-Я тоже не читал, но ты заткнись, а я поддержу. Па-стер-нак! Па-стер-нак! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

-Пастернака не читал, но осуждаю.

-Я тоже не читал, но ты заткнись, а я поддержу. Па-стер-нак! Па-стер-нак!

О, да, это решающий довод. Придраться.

А что скажете тем, кто с опытом в той области?

Robby

Так пусть и скажет: мне нужны бабки, заработать не могу, рожай, чтобы решить проблемы. Вот это и есть честно!
Самое мерзкое, что так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Между прочим, я тоже в этом уверен.

Тяжелый случай, что сказать.

Бэара Гриллзовна

Fata, вы рассуждаете о том, о чём не имеете понятия. Вы беременной не были, детей не рожали у упрекаете Вояку, что он НЕ ИМЕЕТ права об этом рассуждать?

Я рассуждаю о том, что планирую, и как разумный человек предпочитаю заранее продумывать возможные варианты развития событий. О чем я не имею понятия, пардон? О женских болячках? Увольте, у некоторых беременность легче протекала, чем мой перманентный токсикоз от капельниц в периоды лечения. Или хотите мнение моей недавно родившей сестры послушать, стало ли ей легче после рождения ребенка и как легко было рожать 12 часов, а потом с дитем в реанимации лежать? Или как офигительно ходить круглосуточно в поясе после кесарева и даже собственного дитя брать на руки с болью? Или как геморрой 10-сантиметровый вылазит и вены на ногах, как у бабки, вздуваются?

Это вам, так сказать, мнение из первых уст. От женщины, которой до беременности и родов никогда в жизни уколов не делали и она не знала, куда и каким концом градусник ставится. Это к вопросу о мифичности последствий родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, censored.gif, слово мужчины, который ответственен за двоих детей в области деторождения ничего не значит по сравнению с компетенцией в данном вопросе карьеристки, рассматривающей мужа, как чужой организм. excl.gif

А петь с чужих слов я тоже умею.

Fata, не в обиду вам - ну невозможно основываться на чужом опыте, и проецируя его просчитать ВСЕ риски, да и не надо.

Я перед обоими родами боялась просто умереть в их процессе. Жива. Умерла бы -так умерла. Нельзя быть ответственным за то, что во многом просто от тебя не зависит. Вот то, что зависит - делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Умерла бы -так умерла. Нельзя быть ответственным за то, что во многом просто от тебя не зависит.
Вы просто боялись, а здесь - есть реальный риск. Второе, фаталистические убеждения не всем по нутру. Третье, женщина имеет право НЕ хотеть рожать. Что не так?

А петь с чужих слов я тоже умею.
Маленькая разница: Вояка чихать хотел на проблемы в этом вопросе женщин. Даже не заморачивается о них, соответственные и рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

ну невозможно основываться на чужом опыте, и проецируя его просчитать ВСЕ риски, да и не надо.

Отлично. Зачем их просчитывать? Здорова, больна - рожай на здоровье, если муж хочет. Мой бывший тоже как-то скривился: а зачем кесарево, ребёнку вредно, а может могла бы сама? Извини, дорогой, когда моему здоровье угроза - мне решать. Потому как мне потом с этим здоровьем жить.

Вояка

садики, больницы в стране бесплатные,

Между прочим, я тоже в этом уверен.

Вам лекарства от гипертонии бесплатно выдают? Анализы тоже все бесплатно делают? Вы давно лежали в больнице в общей палате этак на 6-8 человек? Как впечатления?

После садика придёт черёд школы: знаете, почём нынче форма, учебники, репетиторы? Сколько тратится на обучение в вузе (даже на бюджете)?

Что-то Вы обошли вопрос о помощи маме вместо помощи мамы великовозрастному сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Что-то Вы обошли вопрос о помощи маме вместо помощи мамы великовозрастному сыну.

Почему, ответил. Главное семья, остальное когда-нибудь потом

biggrin.gif

Мам, наверное, много быть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто боялись, а здесь - есть реальный риск. Второе, фаталистические убеждения не всем по нутру. Третье, женщина имеет право НЕ хотеть рожать. Что не так?

Всё так - семьи нет. Есть женщины (вариант - с детьми) и их сожители. Плохо детям - без авторитетного любящего отца. Плохо женщине - ей не на кого положиться в тот период, когда она уязвима. И лучше быть бездетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Нет, женщине хорошо с любящим, понимающим и умным мужчиной, который не запрягает воз впереди лошади и не плюет на здоровье жены ради своих хочушек. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×