Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Прочитала тему. Мнения как всегда полярные. Либо "онкозёл бегиоткозла" либо "самакоза не хочет желания мужа удовлетворить".

Почему, интересно, нельзя найти компромисс? Пусть муж пойдёт с автором по врачам. Пусть услышит все диагнозы и прогнозы. А потом уже вместе принимают решения. А на фазе "он хочет-я не хочу" можно 100 лет бодаться, но так ни до чего и не договориться.

Автор пишет, что муж у неё неплохой. Интересы у них совпадают, по хозяйству он ей помогает, с дочкой возится.

Это большое дело, надо сказать. По мне - если надо решать про второго ребёнка, смотри, как он относится к первому. Если и первый раздражает и от игр и занятий муж всячески отлынивает, то значит и второго ему не надо -блажь, чтобы скинуть на других - не больше. А вот если первому полноценный отец, то тут можно подумать.

Зря автор так сторонится врачей. Ей бы пойти к ним и мужа с собой повести. Пусть послушает информацию из первых рук и насчёт её зрения и насчёт здоровья по гинекологии. Пусть квалифицированный специалист ему скажет, что надо подождать. Тогда вопросы к жене отпадут сами собой.

Уважать надо друг друга, вот и всё. Не пойму, чего проще и в чём проблема тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы лучше нее знаете о ее здоровье? Если человек так о себе говорит, наверное, есть повод так говорить.

Ну да, как какую-то элементарную работу по дому выполнить, так тут болит и там болит, кто б на помощь пришел. А как кто-то сготовил, так можно и поесть от души, и язва рассасывается, и водочка хорошо идет. Как дашь денежку, так бегом по магазинам, и ножки болеть перестают. И причина не в отсутствии собственных денег, отнюдь.

Свечкая

Они договорились, что когда отстроят часть дома для ее дочери и мамы, то начнут планирование.

И чем может окончиться такой брак, если все изначально на лжи построено... Пусть мужик старается, а я как-нибудь потом отбрехаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Ну да, как какую-то элементарную работу по дому выполнить, так тут болит и там болит, кто б на помощь пришел. А как кто-то сготовил, так можно и поесть от души, и язва рассасывается, и водочка хорошо идет. Как дашь денежку, так бегом по магазинам, и ножки болеть перестают. И причина не в отсутствии собственных денег, отнюдь.

Ну это ведь ее личное дело, не так ли? Может, она как раз и преувеличивает про свои болезни и рассказывает про них, чтобы великовозрастные детки не пытались сделать из нее няньку для внуков. А то попадется, как муж автора, который резво пристроит маму к дитю, обрадовавшись, что та на гипертонию редко жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

На эту квартиру предлагали 400 тысяч свёкры. Я б тоже постеснялась у родителей такие деньги брать.

Интересно, а если бы сумма была побольше, и денег хватило бы на новострой, девушка и дальше продолжала бы стесняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Какие бы ни были болезни, бабушки имеют на них право и не обязаны оправдываться, почему они не могут посвящать внукам всё своё время. Они вырастили своих детей, теперь настала очередь детей впрягаться.

Если автор родит второго ребёнка (даже если будет всё нормально, представим что так), а потом будет вынуждена выйти на работу, ибо денег в семье не хватает, то тут не надо обольщаться - сидеть бабушке придётся не час и не два, а ЦЕЛЫЙ день. Выдержит ли это бабушка в свои 71?

Моей бабушке 78, она тоже очень любит детей. Правнука (моего сына) она привечает каждый день после школы на 1-2 часа и кормит его обедом. Она сама так захотела, так как в двух шагах от школы живёт, сын вполне мог бы идти домой и разогреть себе еду в микроволновке. Но бабушка считает, что и ей это стимул не лежать перед телевизором, а встать и сготовить ему, а заодно и себе.

Но моему сыну 11 лет, он сам себя занимает, это не годовалый малыш, за которым глаз да глаз. Он поел, пообщался с ней и ушёл САМ ОДИН. С годовасиком моей бабушке в её возрасте точно было бы не справиться.

Я не очень понимаю, почему великовозрастные дети должны решать за пожилых женщин, чего они могут, а чего не могут, да ещё и упрекать их в том, что они де притворяются, а могли бы и с нашими детками сидеть? Кому рожаем?

Да и вообще, понятно, посидеть пару часов в случае форс-мажора, но не каждый день в течение рабочего дня. Это и молодой женщине тяжело. А то, что мама говорит может сильно отличаться от того, что выйдет на деле. Сказать можно всё, что угодно, а как до дела дойдёт, тут бабушка и поймёт, что это ей не по годам и тяжело. И чего делать тогда, если маме работать надо, а садика не дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

И чем может окончиться такой брак, если все изначально на лжи построено... Пусть мужик старается, а я как-нибудь потом отбрехаюсь.

Незнаю, но он ее очень любит. Отличный человек и муж. А сколько здесь таких тем было... и все сводилось к одному- мужик казел и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну это ведь ее личное дело, не так ли? Может, она как раз и преувеличивает про свои болезни и рассказывает про них, чтобы великовозрастные детки не пытались сделать из нее няньку для внуков.

Эта женщина сделала из своих великовозрастных детей себе няньку. Она переехала жить к дочери, хотя сама имеет квартиру с удобствами. Переехала для того, чтобы за ней был постоянный уход. Точнее, чтобы ей готовили, стирали, за ней убирали. И дочь все это делает. Ведь у мамы язва и давление, а еще ноги болят. Но все это не мешает сутками сидеть перед телевизором, напиваться при возможности (хотя и не алкоголичка), есть все подряд (какая диета, я хочу сало и килограмм конфет!), плясать с гостями до упаду и т д. И пенсию дочь у мамы стесняется спрашивать, а мама и не предлагает.

Не для печати, прошу! Родственница читает газету.

b]Тришка[/b]

Выдержит ли это бабушка в свои 71?

Так бабушка нянькала малышку с 7 или 8 месяцев. И очень обиделась, когда ее отдали в детский сад. И дедушка многие годы ухаживает за внуком инвалидом. Никто им детей не навязывает, они сами им рады.

Для ТД. Я не умею вставлять цитаты с других страниц. А там было сказано, что отказались от денег, потому что не было сил у девушки продавать однушку и переезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Так бабушка нянькала малышку с 7 или 8 месяцев. И очень обиделась, когда ее отдали в детский сад. И дедушка многие годы ухаживает за внуком инвалидом. Никто им детей не навязывает, они сами им рады.

Однако тем не менее рассчитывать на них - недальновидно. Тут несколько раз появлялись комменты, мол, муж в свои 39 уже стар. Ага, а бабушки в свои "за 70" зашибись молодые!

В любой, вы понимаете, в любой момент, что бы они не говорили СЕЙЧАС, им может стать либо слишком тяжело либо здоровье подведёт. Это не 50 - это 70! Совсем разные вещи! А если родители сделают весь упор на таких пожилых родителей, а потом обстоятельства и здоровье распорядяться иначе, то что..., кто останется виноват и кто будет отдуваться? Конечно, автор! Потому что женщина и мать.

Об этом нельзя не думать.

И потом... надо здраво смотреть на вещи, а не только по своим хотелкам. Мало ли чего хотят родители в таком преклонном возрасте. Главное не то что они хотят, а то, что могут. И СМОГУТ ли полноценно присматривать за ребёнком. Ведь ответственность за ребёнка всё равно не на стариках, а на родных родителях.

Рассчитывать на них во всём и строить на этом свои планы по-моему - глупость и наглость со стороны взрослых детей, а особенно 40-летнего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Эта женщина сделала из своих великовозрастных детей себе няньку.

Не представляю, как можно из кого-то сделать себе няньку против воли человека. Если дочь видит, что мать

сутками сидеть перед телевизором, напиваться при возможности (хотя и не алкоголичка), есть все подряд (какая диета, я хочу сало и килограмм конфет!), плясать с гостями до упаду и т д.

ей ничего не мешает отправить маму по адресу прописки.

И дедушка многие годы ухаживает за внуком инвалидом. Никто им детей не навязывает, они сами им рады.

Вот им кроме внука-инвалида еще младенца не хватает, ага.

Знаете, моя мама тоже много чего рвется для меня делать, не смотря на инвалидность. И я знаю, что если буду позволять, она пуп надорвет, но сделает, лишь бы быть полезной. И тут важно чтобы и у детей были мозги на месте и совесть, и элементарная способность думать, как физически непросто 70-летнему человеку целыми дня носиться с ребенком. Да, молча, да, с радостью, но как можно родную мать и отца в таком возрасте так не беречь?.. Не пойму такого никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Рассчитывать на них во всём и строить на этом свои планы по-моему - глупость и наглость со стороны взрослых детей, а особенно 40-летнего сына.

Почему это он во всем на них рассчитывает? Сейчас он один свою семью тянет, отчего ему вдруг после рождения второго ребенка перестать на себя надеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Сейчас он один свою семью тянет

Ну как тянет... жена подрабатывает, хоть и в декрете. Не от хорошей жизни, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну как тянет... жена подрабатывает, хоть и в декрете. Не от хорошей жизни, насколько я понимаю.

smile.gif Ну, я лично считаю, что женщина подрабатывает, потому что хочет подрабатывать, а не потому что муж плохо зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну, я лично считаю, что женщина подрабатывает, потому что хочет подрабатывать, а не потому что муж плохо зарабатывает.

Ну да) Поэтому в первом посте она особо подчеркнула, что у них нет никаких накоплений, а муж хочет новую машину в кредит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну как тянет... жена подрабатывает, хоть и в декрете. Не от хорошей жизни, насколько я понимаю.

Я уже высказывала свои сомнения по поводу ее работы.

Ну да) Поэтому в первом посте она особо подчеркнула, что у них нет никаких накоплений, а муж хочет новую машину в кредит.

У двоюродной сестры моего мужа зарплата только супруга составляет 80 тыс., и представляете, у них нет никаких накоплений. И машины тоже нет. И в долг порой им брать деньги приходится.

ей ничего не мешает отправить маму по адресу прописки

Мешает то, что мама сразу в слезы бросается: "Значит я тебе не нужна, так и скажи мне в глаза, уйду умирать в дом престарелых!" и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Вояка

Господа, а факт из жизни Миа Гата - это так, отдельный частный случай?

Или из романа взят?

Желал муженек дитя, жена возражала.

Когда получил дитя, оказалось что ему ни это "желанное" дитя ни

жена, с проблемами здоровья (в результате родов) не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киршаночка

Да, это отдельный частный случай. Как и любой другой, впрочем.

Я повторяюсь - удивляюсь, когда в вопросах деторождения замужняя женщина рассчитывает исключительно на свои желания, не принимая во внимание факт, что у неё вообще-то есть муж. Жить с мужчиной, не уважая его, не доверяя ему, не надеясь на него - добровольный ад. В криминологии существует презумпция невиновности - считать невиновным, если не доказано обратное. Записать всех мужчин в подлецы из-за нескольких я не согласна.

Мой муж участвовал в родах, помогал мне и поддерживал. То, что мы испытали не сравнить ни с чем. Любая женщина рискует в родах здоровьем и жизнью, и своей, и ребёнка, но такова цена новой жизни - она не даётся даром.

Тяжёлое, трудное счастье.

И когда я сходила с ума, что малышка в реанимации, именно бережные объятия Димы за спиной держали меня на этом свете. А ему было несладко.

Фаталисткой я стала именно тогда, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Мешает то, что мама сразу в слезы бросается: "Значит я тебе не нужна, так и скажи мне в глаза, уйду умирать в дом престарелых!" и т д.

Кто ведется на провокации и шантаж, на том и едут, что еще сказать. Значит, еще не допекла как следует.

Бэара Гриллзовна

Да, это отдельный частный случай. Как и любой другой, впрочем.

Я таких "частных случаев" только за 7 лет на форуме видела с сотню.

Я повторяюсь - удивляюсь, когда в вопросах деторождения замужняя женщина рассчитывает исключительно на свои желания, не принимая во внимание факт, что у неё вообще-то есть муж.

Ну, вообще-то данная конкретная женщина не забывает, что у нее есть муж, поэтому пока пытается договориться по-хорошему. Было бы плевать на его мнение - просто бы послала без реверансов. Или, как некоторые тут советовали, просто бы в тихую поставила спираль или таблетки бы глотала. Но она же почему-то пока пытается разгваривать.

Жить с мужчиной, не уважая его, не доверяя ему, не надеясь на него - добровольный ад.

Это ваши фантазии. А для меня добровольный ад быть для мужа инкубатором и чтобы именно он решал, сколько мне детей рожать. В страшном сне не приснится такое, тьфу-тьфу.

Записать всех мужчин в подлецы из-за нескольких я не согласна.

А где такое кто-то предлагал? Но и не понимать, что если что, то расхлебывать придется самой, странно и наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы обзываете материнство инкубаторством. Надоело.

Почему из изложенных на форуме ситуаций вы предпочли заметить лишь негативные?

Потому что вам это как-то выгодно? Ну да, зелёный виноград, не волнуйтесь только

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нянчить внучку ХОЧЕТ сама старушка. Она даже смертельно обиделась, когда девочку отдали в частный детский сад.

Метёлочка

Хотеть и мочь – порой очень разные вещи. В охотку поиграть, когда мать рядом, и отвечать за ребёнка весь её рабочий день (а в коммерческой конторе больничные не приветствуются, знаете?) – не одно и то же. Сегодня бабушка хорошо себя чувствует, завтра у неё давление скакнуло и она встать не может – мать автоматом отправляется на больничный. Вывод: чем так нянчить, лучше бы уж не бралась.

У меня знакомая есть, дочке скоро полтора года, рвётся на работу – надоело дома, да и деньги нужны. Но – сама себя окорачивает: девочка шустрая, контора коммерческая. Бабушкам слегка за 60, одна диабетик, с внучкой 20 минут побыла – и всё, устала. Вторая бабушка вроде сидеть согласна – но тоже со здоровьем неважно, периодически лежит в больнице, на неё тоже надеяться не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Вы обзываете материнство инкубаторством. Надоело.

Слушайте, ну хватит мне приписывать свое чтение между строк, ок? Я называю так отношение мужчины к женщине, который считает себя вправе решать, сколько и когда ей рожать детей. Теперь доступно написала?

Почему из изложенных на форуме ситуаций вы предпочли заметить лишь негативные?

Потому что риски - это как раз негативные факторы.) Подстраховываться от удач было бы странно.)

Потому что вам это как-то выгодно? Ну да, зелёный виноград, не волнуйтесь только

Все-таки попейте афабазол, серьезно. У вас какая-то странная реакция на меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я называю так отношение мужчины к женщине, который считает себя вправе решать, сколько и когда ей рожать детей. Теперь доступно написала?

Хочу у вас спросить... Честно, что вы конкретно думаете по поводу ситуации моей приятельницы? Муж говно? И что ей делать? Так, абстрактно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Хочу у вас спросить... Честно, что вы конкретно думаете по поводу ситуации моей приятельницы? Муж говно? И что ей делать? Так, абстрактно...

Так я же вам уже ответила выше. Если у них действительно была конкретная договоренность и подруга не была против на словах, а на деле за нос мужа водила, то она нехорошая тетя. Сказала бы сразу, как есть, и пусть бы он уже сам решал, что с этим делать - искать другую жену, готовую рожать, или все-таки смириться с отсутствием детей и жить с этой, коли так любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Сказала бы сразу, как есть, и пусть бы он уже сам решал, что с этим делать - искать другую жену, готовую рожать, или все-таки смириться с отсутствием детей и жить с этой, коли так любит.

Согласна на все 100. А в данной ситуации почему советуют обмануть мужа, а не сказать в лицо- рожать НЕ БУДУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Скажите, как связано доверие к мужу и собственное здоровье. Я вот точно знаю, что еще одни роды не выдержу. А если он будет мне говорить, что все рожают и я рожу - мне закрыть глаза, довериться и сдохнуть? wink.gif

Я мужу доверяю во всем, но в женском здоровье он полный профан. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Да, это отдельный частный случай. Как и любой другой, впрочем.

Вот это - совершенно верно. Ваш случай с замечательным мужем-опорой - одно, случай автора с кучей проблем по здоровью и мужем-инфантилом - другое.

Жить с мужчиной, не уважая его, не доверяя ему, не надеясь на него - добровольный ад. В криминологии существует презумпция невиновности - считать невиновным, если не доказано обратное.

Замечательная презумпция. Только когда этот мужик свинтит к другой (а предпосылки есть, ибо ни один нормальный мужик не скажет жене, что готов бросить ее с УЖЕ рожденным ребенком и пойти искать ту, что родит ему второго), папина презумпция невиновности сооооооовсем не поможем маме содержать кучу детишек мал мала меньше. Поэтому - да, в нашей стране, хотите вы того или нет, справедливости в этом вопросе НЕТ. У мужчин НЕТ стопроцентной ответственности за своих детей (вернее, она есть по закону, но не применяется по факту). Так почему у женщины должна быть ОБЯЗАННОСТЬ рожать по первому свистку мужа? Решение женщины несправедливо по отношению к мужчине? Так общество уже изначально в вопросе брака и деторождения несправедливо к женщине. Так что все закономерно.

Вообще, дети - это в идеале решение общее обоих супругов, но последнее слово - именно за женщиной, и именно из-за отсутствия механизма, обеспечивающего ответственность МУЖЧИНЫ за его собственных детей.

Нас с братом двое. Папа очень хотел третьего, мы долго уговаривали все втроем маму родить еще одного. Все мое детство прошло под знаком мечты о маленьком братике или сестренке. Но мама сказала решительное "нет", хотя проблем со здоровьем особых не было. Но папа был военным, в любой момент нас могли сорвать с места и отправить на другой конец страны, основная доля тягот быта ложилась на маму, бабушек-дедушек рядом не было. Да, ее решение не согласовывалось с желанием папы, но у нее было на это полное право, и я даже в страшном сне не могу представить себе своего отца, шантажирующего маму фразой "пойду искать ту, что родит" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×