Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

А он когда женился, видимо рассчитывал, что жена будет строчить детишками как из пулемета. Ну так и брал бы жену со 100% зрением, восторженно лепечущую про троих будущих деток. Небось благородно умолчал, что плодится придется через каждые пару лет wink.gif

Ну должны супруги как то уметь договариваться чтоли, тем более в таком тонком вопросе. По крайней мере свои ультиматумы оставить при себе. Она же не отказывается, вон уже раз пошла у него на поводу, родила. Мало. Где гарантия, что ситуация не повторится и снова не будет мало? В общем, у них разные стремления. Она и одного-то ребенка родила, потому что он ее донял. Какой ей второго и последующих, она ж взбесится))) Может и родит, но не прямщас.

Так замечательно мужик придумал, с Автором разведется, другой тетеньке ( не женясь разумеется, а зачем) ребеночка сделает, и гуляй Вася, отец двоих детей!)) А вы, девки, колотитесь как хотите, ну может по тыщонке аликов накинет обеим)) Ускоренный план-программа выполнен, мужик в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А в данной ситуации почему советуют обмануть мужа, а не сказать в лицо- рожать НЕ БУДУ.

Не знаю, я такого не советовала. smile.gif

Ямана

Я мужу доверяю во всем, но в женском здоровье он полный профан.

И не только он, вон Вояка тому яркий пример. Кстати сказать, большинство мужчин профаны не то что в женском, но и в своем собственном здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И не только он, вон Вояка тому яркий пример. Кстати сказать, большинство мужчин профаны не то что в женском, но и в своем собственном здоровье.  

       

Это факт. А уж если заболевает ребенок, муж впадает в транс и способен только выполнять мои рекомендации. wink.gif А во всем остальном - настоящий глава семьи. smile.gif

Ну боятся мужчины того, чего не понимают. Просто умные мужчины отдают себе отчет в некомпетентности в данном вопросе, а дураки визжат - "Все это фигня! А вот моя пра - пра бабушка..." И тэ дэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Любая женщина рискует в родах здоровьем и жизнью, и своей, и ребёнка, но такова цена новой жизни - она не даётся даром.
Но когда есть повышенный риск для здоровья матери и женщина это знает - зачем рисковать? К тому же ребенок уже есть. О нем нужно думать, а не о меркантильных желаниях такого мужа.

удивляюсь, когда в вопросах деторождения замужняя женщина рассчитывает исключительно на свои желания, не принимая во внимание факт, что у неё вообще-то есть муж.
Женщина по желанию мужа родила уже ребенка. То есть пошла ему навстречу. Сейчас не хочет второго - кто ее желаниям идет навстречу? Вам не удивительно, что желания жены не учитываются? Она так-то жена, а не исполнитель желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И не только он, вон Вояка тому яркий пример.
А Вы откуда знаете?

Кстати сказать, большинство мужчин профаны не то что в женском, но и в своем собственном здоровье.
даже если так, то это не повод этим пользоваться и врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

даже если так, то это не повод этим пользоваться и врать.

На колу мочало... Кто врет в ситуации автора? Там и глаза, и полный гинекологический набор, кесарево и внематочная в анамнезе. Или я, с моим дремлющим гломерулонефритом, могущим при брюхатости перейти в почечную недостаточность?

Или у вас что-то личное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А Вы откуда знаете?

Да ваших перлов только в этой ветке более чем достаточно.

даже если так, то это не повод этим пользоваться и врать.

А кто пользуется и врет? Вы вообще о чем? Если для вас стали откровением многие рассказы об истинном положении вещей со здоровьем женщины во время беременности и родов, то это не заговор против вас, поверьте.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Но когда есть повышенный риск для здоровья матери и женщина это знает - зачем рисковать?
Откуда? Из интернета? Тришка правильно сказала - почему бы не пройти обследование и не предъявить результаты мужу? Если не хочешь рожать, так и сказать? Не-е-ет! Надо юлить, изворачиваться, придумывать отмазки. А потом муж - козел.

Насчет здоровья. Есть у меня знакомая - "специалист" по медицинским сайтам. Так у нее стописят болезней. И по большей части медицине не известных. Лечится у Малахова по телевизору. И считает себя чуть не доктором медицинских наук. Это к тому, что если хочешь, чтобы муж тебе поверил, иди вместе с ним к врачу, а делать из себя всезнающего доктора не надо.

То есть пошла ему навстречу.

eek.gif Т.е. первый ребенок был нужен только мужу оказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

На колу мочало... Кто врет в ситуации автора?
Почему обследование-то пройти не хочет? Сама себе доктор?

Fata

Да ваших перлов только в этой ветке более чем достаточно.
Ну не перегибайте голословно! Я медицину не трогал.

Если для вас стали откровением многие рассказы об истинном положении вещей со здоровьем женщины во время беременности и родов, то это не заговор против вас, поверьте.)
Страшилок можно нарассказать сколько угодно. "Истинное положение вещей" знает только врач, а не никак не пациент, начитавшийся интернета! Автор сама себе поставила диагноз, а теперь лелеет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну вы правда инопланетянин. А что такого, если женщина не особо горит желанием иметь детей, но рожает, хотя бы потому, что муж хочет, да и все равно детей когда-то рожать надо. Если неч айлдфри.

А сама бы и обошлась пока без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Почему обследование-то пройти не хочет? Сама себе доктор?

Да потому что она и без обследований не чувствует в себе сил сейчас на второго ребенка. Так доступно? А для мужа, как и для вас, по ходу, единственная уважительная причина не рожать - медицинские показания.

Страшилок можно нарассказать сколько угодно. "Истинное положение вещей" знает только врач, а не никак не пациент, начитавшийся интернета!

Каких страшилок? blink.gif Вы вообще читаете, что вам пишут? Это рассказы от первого лица женщин, уже выносивших и родивших. То, что рассказывала вам я, дословное описание со слов моей сестры, к примеру. Только врач?) Ну да, если у меня болит живот, то пока врач мне не подтвердит наличие боли, я не могу считаться больной. Пишите еще)

Автор сама себе поставила диагноз, а теперь лелеет его.

Автор НЕ ХОЧЕТ сейчас второго ребенка, вам каким языком еще написать. А муж заладил, как дятел, "роди, роди, роди, а то пойду другую искать, которая родит". Хоть первый пост ее прочитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

первый ребенок был нужен только мужу оказывается?
Для вас не секретом, надеюсь, будет, что рано рожать, не закончив образование, не каждая женщина хочет? Это не значит, что женщине рожденный ребенок не нужен был. Дело во времени. очевидно же или вам проще придираться ко всему уже?

Откуда? Из интернета?
То есть УЖЕ имеющихся проблем(со здоровьем, другие аспекты) не достаточно, чтобы мозги мужу включить?

Надо юлить, изворачиваться, придумывать отмазки. А потом муж - козел.
Ага, потому что ему, чтобы подумать о здоровье своей жены, необходимо чересчур много доказательств, помимо уже имеющихся по факту. Грубо говоря, если на мое "болит голова" мне скажут, что я должна принести документ с 20 печатями, подтверждающими, что голова и, правда, болит - не может быть ничего общего с таким бесчувственным тупнем.

Если все надо доказывать человеку - как ему можно довериться вообще? С такого станет: не поверив, бросит.Вояка

Страшилок можно нарассказать сколько угодно. "Истинное положение вещей" знает только врач, а не никак не пациент, начитавшийся интернета!
Да вы что - "врач знает". Может, я, например, лучше врача знаю, как я себя чувствовала, а? Увы, часто страшилки для вас - для кого-то ужасные факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вы правда инопланетянин.
Ни в коем разе. Просто не понимаю, зачем выходить замуж за человека, мечтающего о полноценной семье, если заведомо не хочешь детей, компостировать ему мозги своими отмазками и обидеться на него, когда он захочет иметь детей. Чтоб было? И таких ведь много. Вот эта позиция "инопланетянок" с женской планеты меня и напрягает. Пока в невестах ходит - "я вся такая, я жду трамвая", как только штамп появился - сразу больная, бедная, несчастная, при тиране муже летит жаловаться на своего мужика. Это не вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Просто не понимаю, зачем выходить замуж за человека, мечтающего о полноценной семье, если заведомо не хочешь детей, компостировать ему мозги своими отмазками и обидеться на него, когда он захочет иметь детей.
Она не отказывается рожать, она хочет повременить. Не только женщина выходит замуж, а и мужчина женится, а, значит, должен учитывать желания жены. Кстати, не будь подобных вам мужчин, не принимающих в расчет чувства и желания женщин, не было бы так много женщин, настроенных феминистически. Третий закон Н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А для мужа, как и для вас, по ходу, единственная уважительная причина не рожать - медицинские показания.
Да, именно так!

Ну да, если у меня болит живот, то пока врач мне не подтвердит наличие боли, я не могу считаться больной.
Тоже верно! Если больная - иди к врачу и лечись.

Автор НЕ ХОЧЕТ сейчас второго ребенка, вам каким языком еще написать
Человеческим. И тем же языком объясните, зачем приводить кучу отмазок? Просто сказать никак?

Нисса

То есть УЖЕ имеющихся проблем(со здоровьем, другие аспекты) не достаточно, чтобы мозги мужу включить?
Если больная - иди и лечись!

"болит голова"
Беременность и болит голова - вещи разные! Или местные медицинские гуру скажут, что это одно и то же?

Если все надо доказывать человеку - как ему можно довериться вообще?

Если хочешь довериться человеку - не надо втирать ему очки! Иначе он на все будет требовать доказательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Просто не понимаю, зачем выходить замуж за человека, мечтающего о полноценной семье,

Чем не полноценна семья с одним ребенком? Тем более, автор не хочет сейчас рожать еще одного, а не в принципе.

И второй момент. У нее есть медицинский диагноз - миопия сильной степени, по врачам ходит, но они толком помочь не могут, что еще нужно, чтобы проблемы со здоровьем не считались отмазкой?

К тому же, у автора было кесарево, после которого 3 года не рекомендуется рожать. Прошло меньше 2-х. Что опять не так? Плюс к этому внематочная уже была.

Это все не из интернета, диагноз поставлен врачами. Ну а кесарево - тут диагноз не нужен, это состоявшийся факт.

Это все отмазки? А что не отмазки - если жена при смерти будет? Тогда поверите, что ей не рекомендуется рожать по медицинским показаниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не только женщина выходит замуж, а и мужчина женится, а, значит, должен учитывать желания жены.
Согласен. Должен. По жизни должен, если женился.

Кстати, не будь подобных вам мужчин, не принимающих в расчет чувства и желания женщин, не было бы так много женщин, настроенных феминистически. Третий закон Н.
А не Вы ли в первых рядах за равноправие?! wink.gif "Часовню тоже я развалил?"... Так ешьте полной ложкой!

Juliy

Почитайте пост Свечкая о подруге и спиралях с таблетками. По-моему лучше обрисовать ситуацию здесь уже никому не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А что не отмазки - если жена при смерти будет? Тогда поверите, что ей не рекомендуется рожать по медицинским показаниям?
Наверное, только это примется как доказательство.

Вояка

Беременность и болит голова - вещи разные!
Вы хоть читаете или просто спорите против всех из принципа?
Так ешьте полной ложкой!
Вы о чем? laugh.gif Еще раз спрашиваю - вы читаете предложения? Часто поведение женщин - ответная, ответная реакция на поведение мужчин.
А не Вы ли в первых рядах за равноправие?!
Не-а. Я не борюсь за равноправие, для меня нормально считать - что мужчина не выше женщины по умолчанию.Вояка

Почитайте пост Свечкая о подруге и спиралях с таблетками.
А никто и не утверждает, что все абсолютно женщины ангелы, а все мужчины - парнокопытные. Нет, конечно. Но разве случай, рассказанный Свечкая, автоматом делает автора лгуньей и непорядочной, а вместе с ней и всех женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Согласен. Должен. По жизни должен, если женился

Только не заметно, что вы готовы учитывать желание/нежелание жены. Со второй женой вы прогнули свою линию.

А не Вы ли в первых рядах за равноправие?!  Так ешьте полной ложкой!

Именно, ешьте. Сейчас с мнением жены приходится считаться куда больше, чем раньше. А это-то мужикам и не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Согласен. Должен. По жизни должен, если женился.

Я смотрю, у Вас ненависть к женщинам. Вы её со своей супруги на всех провоцируете? Это она заставляет Вас с гипертонией пахать на своё благо, так что Вам аж грозит "скопытится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если больная - иди и лечись!

А если заболевание хроническое и излечению не подлежит? biggrin.gif Если у женщины склонность к гипертонии, то можно только поддерживать временной промежуток между приступами, в ремиссии давление может повышаться раз в 3 месяца. Но если такая женщина забеременеет, то может запросто откинуть копытца, не проносив и половину срока. wink.gif

Или у меня спайки после 2 операций не денутся никуда. Как матерился мой врач, пытаясь долезть до ребенка и не порвав меня как тузик грелку - надо было слышать. biggrin.gif И, когда операция закончилась, он мне сказал, что если бы я не написала сама заявление на перевязку труб, он предложил бы мне это на операционном столе, не отходя от кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Почитайте пост Свечкая о подруге и спиралях с таблетками. По-моему лучше обрисовать ситуацию здесь уже никому не удастся.

Причем тут подруга Свечакая? Мы ситуацию автора рассматриваем.

Если интересно мое мнение, то подругу Свечкая не одобряю, во всяком случае в том изложении, что было. Она некрасиво и нечестно поступает. Я не всегда за женщин выступаю, стараюсь быть объективной по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А если заболевание хроническое и излечению не подлежит?

Ну что Вы в самом деле: женщина не может быть больна - это всё её выдумки, подкреплённые Интернетом. Замуж выходят, чтоб, засунув свои проблемы в дальний угол - выполнять все мужнины желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Сейчас с мнением жены приходится считаться куда больше, чем раньше.
С чего вдруг? В конституцию поправки внесли?

Со второй женой вы прогнули свою линию.
Да. И правильно сделал, т.к. думал не о сиюминутном порыве, а о всей семье. Поверьте, женщина - еще не вся семья. А в минуты подобных порывов женщины думают ТОЛЬКО о себе.

фасолинка

Замуж выходят, чтоб, засунув свои проблемы в дальний угол - выполнять все мужнины желания.
Именно так. Создаешь семью - засунь свои проблемы в угол и думай в первую очередь о тех, кто рядом и от тебя зависит.

ПТ. Вот это чисто по женски! Из-за угла дерьмом поливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтар отказалась родить солдата...или мать солдата...да ее за такие дела во времена Второго Рейха!

gun_rifle.gif

А где кстати она? Мож и проблема разрешилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×