Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

фасолинка

Вас жена, что ли заставляет так тяжко работать?
Я абсолютно не тяжко работаю. С 15 до 20-21. И в выходные и в праздники дома. А она с 9 до 20 с двумя выходными без праздников. Вот ее злит и бесит, что получаю я в 3-4 раза больше, чем она, плюс пенсия. Хотя уровень жизни жены и ее ребенка абсолютно не зависит от ее зарплаты. Она платит со своей зарплаты кредит за СВОЮ машину (сама захотела в свете эмансипации, но я думаю, уже не раз пожалела), а остальное на "хотелки".

А то, не ровён час, и правда скопытитесь (ттт).
Ну и скопычусь - какая беда! Отдохну немного... laugh.gif
сами выбрали такую жену

thumb_yello.gif Не отрицаю! Красивая баба, а в случае автора - второй ребенок, прекрасный стимул, чтобы не скопытиться раньше времени! Но хочется и отдачи, а то можно залечь на "четвероногого друга" и ни о чем не заботиться. Мне моей пенсии и зарплаты в охране сутки через ....нцать за глаза хватит.

Juliy

Вы же как ограничение поставили финансовый вопрос.
Абсолютно НЕТ! И уже об этом писал. Ограничение - сиюминутный порыв женщины. Она и первого-то не очень хотела - сама призналась. Хотела родить именно от меня (наверное, чтобы не удрал), а мне ребенок ради этого не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не хватит. Вы же если что - жене квартиру оставите? На новую зарабатывать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А по поводу медицины. Понадобилось мне срочно сделать УЗИ: бесплатно - по записи через три недели; платно - прям сегодня. Мне надо было ждать? Анализы в муниципальной поликлинике - те, что не входят в ОМС - платно. И что делать? Не сдавать?

Угу. В муниципальном центре Матери и ребенка, где я раньше бесплатно наблюдалась, очередь на УЗИ за 6 недель! Офигенно, да? Особенно при подозрении на кисту на яичнике.

А про анализы просто смешно: очевидно же, что человек никогда не сдавал анализов на гормоны, инфекции и вирусы, если не знает, что ни у одной муниципальной бесплатной поликлиники или женской консультации просто НЕТ собственных лабораторий для проведения всех подобных исследований. И даже если эти анализы чисто технически берутся в муниципальной клинике, то все равно отправляются в стороннюю лабораторию, и за эти анализы ты все равно платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Придет она к работодателю в 30 лет без опыта - что сможет предложить как специалист?

Если она действительно учится, а не просиживает штаны, ей будет, что предложить. Я сама с сыном дома просидела до пяти его лет (были у него кое-какие проблемы со здоровьем). Когда пришло время выходить на работу, я устроилась без всякого блата и знакомств, хотя у меня за плечами был только институт и никакого официального стажа. Просто я приложила максимум усилий, чтобы устроиться на хорошую работу.

Fata

Значит, вам, как и Вояке, повезло и вы живите в Тилимилитрямдии.))

А в моем окружении далеко ходить не нужно - у меня отец лишен родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов и неучастие в моем воспитании.

И что при этом папа просил родить ему второго ребенка? Сомневаюсь.

Хмурая бровь

Я до свадьбы честно мужу сказала, что не горю желанием иметь детей.

Разница в том, что Вы были честны, а в этой ситуации честности нет не то что перед мужем, а даже перед самой собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А я все-таки еще раз спрошу: при такой хорошей зарплате, почему отказываете жене в праве на рождение совместного ребенка?

И в свете этого, почему автор не может также решить, что сейчас ребенок не ко времени?

Метёлочка

Давайте вы не будете рассказывать сказки о том, как лекго лет в 30, без опыта и с 2 детьми устроиться на хорошую работу. Даже в Питере это непросто.

Я искала, даже с опытом, без детей после 30 - это было непросто найти хорошую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

И что при этом папа просил родить ему второго ребенка? Сомневаюсь.

На момент моего рождения? Еще как просил. И не одного. Свой план осеменения он позже и с блеском выполнил со второй женой, настрогав ей четверых. Что, правда, не помешало ему точно также потом бросить и ее. music_whistling.gif

Разница в том, что Вы были честны, а в этой ситуации честности нет не то что перед мужем, а даже перед самой собой.

В чем нет честности? Автор честно говорит, что СЕЙЧАС не хочет второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто не понимаю, зачем выходить замуж за человека, мечтающего о полноценной семье, если заведомо не хочешь детей, компостировать ему мозги своими отмазками и обидеться на него, когда он захочет иметь детей."

Нет, Вояка, мужчины должны, как уберменьши лелеять свою Госпожу.

Если женщина решает исключительно САМА, то живёт она САМА.

В партнёрском варианте брака муж имеет право хотеть детей.

В патриархальном варианте, как в моём случае - окончательное решение относительно детей принимает муж.

И во втором, и в третьем варианте муж имеет право на аргументированный отказ, возможно с привлечением врачей и обиды здесь неуместны.

Зачем мужчинам жениться на Госпоже я затрудняюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Метёлочка

Бэара Гриллзовна

Люди, я не понимаю, что вы все прицепились к автору? Автор РОДИЛА! Вы этого не замечаете совсем?

Родила - и пока больше не хочет. ПОКА!

В чем вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Зачем мужчинам жениться на Госпоже я затрудняюсь ответить.

Мне также не понятно, зачем выходить замуж за Господина.

А равноправный вариант не допускается? Так тоже бывает.

Бэара Гриллзовна

А как по-вашему, прав вояка, отказав своей жене в праве на рождение совместного ребенка? Это только его право - решать сколько будет детей?

Нет, мне таких отношений не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Создаешь семью - засунь свои проблемы в угол и думай в первую очередь о тех, кто рядом и от тебя зависит.

Чей-то? Как сказала одна умная женщина" Замуж выйти надо, чтобы улучшить свою жизнь, а не ухудшить, поняли, дуры?". Как я с ней согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не хватит. Вы же если что - жене квартиру оставите? На новую зарабатывать придется.
Да ладно. Опыт есть - найду где жить. Может и куплю... music_whistling.gif

Fata

человек никогда не сдавал анализов на гормоны, инфекции и вирусы, если не знает, что ни у одной муниципальной бесплатной поликлиники или женской консультации просто НЕТ собственных лабораторий для проведения всех подобных исследований.
Если это про меня, то прекрасно знаю, где что сдавать и сколько это стоит, т.к. в моей семье этим полностью занимаюсь я, потому что жена, действительно, умудрится заплатить великие тыщи за то, что можно сделать много дешевле. Проверено...

Метёлочка

Разница в том, что Вы были честны, а в этой ситуации честности нет не то что перед мужем, а даже перед самой собой.

drinks_cheers.gif То же самое пытаюсь доказать, а разговор переводится все время на право женщины не рожать.

Мадлина

" Замуж выйти надо, чтобы улучшить свою жизнь, а не ухудшить, поняли, дуры?". Как я с ней согласна.
Я тоже. Никто и не говорит о самоотречении. Это глупо. Но думать ТОЛЬКО о себе, живя в семье, тоже не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

лелеять свою Госпожу.
А вы предлагаете лелеять Господина. Только почему вы считаете, что более правы? Вы так живете - ваше дело, отчего только осуждаете женщин, заявляющих о своих желаниях?

Вояка

Автор не против второго - она СЕЙЧАС не хочет. Что не ясно? В чем нечестность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

жена, действительно, умудрится заплатить великие тыщи за то, что можно сделать много дешевле. Проверено...

И зачем Вы живете с дурой? Непонятно. Вы, такой умный, такой возвышенный - и тратите свою жизнь на дебилку.

разговор переводится все время на право женщины не рожать.

В вашем случае Вы ограничили право женщины рожать. Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я абсолютно не тяжко работаю. С 15 до 20-21. И в выходные и в праздники дома

Рада за Вас. А то, прочитав:

Теряю зрение на работе, строю, ремонтирую, подрабатываю, если надо, таскаю тяжести с гипертонией, помогаю ее ребенку, решаю за нее все вопросы - лишь бы ей было хорошо.
уж было подумала Вам посочувствовать.

То же самое пытаюсь доказать, а разговор переводится все время на право женщины не рожать.

А почему у неё нет такого права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне тоже недавно подобное было высказано! 100 тыр. уже мало...

Если жена не работает и двое детей - мало. А ежели еще ипотека?

Хотя денег всегда мало, тем более женщинам, а уж женщины, планирующие ребенка - вообще отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Щас Вояка начнет вас убеждать, что вы неправильный мужчина

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик нет проблем если в гороно есть связи или знакомые. Возможно жена Вояки педагог, поэтому имеет выходы на нужных людей, чтоб не стоять годами в очереди. Но каждого в многотысячном городе врач или завсадиком знать/пропустить без очереди не может, поэтому основная масса населения вынуждены обходится без протекции, посему бывает и платят. Бесплатная медицина, она такая .. бесплатная)))Может и детская одежда ничего не стоит?)) Действительно, как в раю живут люди.

Если и такая серьезная миопия не аргумент, то уже и дальнейший спор вроде как неуместен. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если это про меня, то прекрасно знаю, где что сдавать и сколько это стоит, т.к. в моей семье этим полностью занимаюсь я, потому что жена, действительно, умудрится заплатить великие тыщи за то, что можно сделать много дешевле. Проверено...

А вы сквозь монитор увидели перечень сдаваемых нами анализов и их количество, чтобы давать оценки дешевле-дороже?)) Браво, ваши таланты раскрываются все ярче) Без вас в ветку заходить было бы просто скучно.

То же самое пытаюсь доказать, а разговор переводится все время на право женщины не рожать.

Угу, а вам в который раз ненароком так напоминают, что женщина таки родила ребенка.)

Бэара Гриллзовна

Зачем мужчинам жениться на Госпоже я затрудняюсь ответить.

А я не понимаю, зачем выходить замуж за Господина. И как в принципе можно жить, если твоим телом распоряжается кто-то другой, а не ты. Как видите, каждому свое. Просто примите, как факт, что не все люди на Земле такие же, как вы. В этом нет ничего страшного.

Juliy

Мне также не понятно, зачем выходить замуж за Господина.

В унисон drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

И зачем Вы живете с дурой? Непонятно. Вы, такой умный, такой возвышенный - и тратите свою жизнь на дебилку.
Мастер Вы вешать ярлыки! Почему дура и дебилка - ей просто лень узнавать, как дешевле. Не последнее же... Ну и что?

В вашем случае Вы ограничили право женщины рожать.
Ни в коем случае! Переходя на Вашу манеру разговора, реализовал свое право не содержать. Пусть рожает и сама содержит, а с меня алиментики! Так устраивает? Хотя было все совсем не так...

Жизнь продолжается

Страждущий

Щас Вояка начнет вас убеждать, что вы неправильный мужчина

biggrin.gif

Почему? eek.gif Все правильно сказал. Страждущий

Хотя денег всегда мало, тем более женщинам,
что тут не правильного? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Переходя на Вашу манеру разговора, реализовал свое право не содержать. Пусть рожает и сама содержит, а с меня алиментики!

Мда, и после этого люди еще искренне удивляются, чего это бабы все риски пытаются учесть и, о ужас!, смеют допустить гипотетическую возможность того, что муж свалит. biggrin.gif

Метёлочка, надеюсь, такой ответ мужчины для вас достаточно иллюстрирует то, о чем говорила я?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Щас Вояка начнет вас убеждать, что вы неправильный мужчина

А что? Может и так, может я чего то не знаю? Я совершенно спокойно отношусь к конструктивной критике. Стараюсь делать выводы и не поступать так в дальнейшем.

Но по поводу бесплатности лечения и образования согласен с Fata. Приходилось сталкиваться при госпитализации бабушки. Хотя был опыт, что закатил такой скандал через курирующий больницу орган исполнительной власти, что к бабушке ходил лично главврач, но санитарка от этого чаще подходить не стала. Почему то. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

реализовал свое право не содержать.
Ух ты, права свои отстаиваете. Чего ж право женщины не рожать второго и немедленно попираете? Себе не захотели возможного утягивания финансового пояса потуже, а на возможные проблемы женщины плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Почитайте внимательно в каком контексте сие было сказано и не надо все переворачивать с ног на голову ради красного словца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Ну как же - Вояка убежден, что рожать надо потому, что муж хочет. А все сопутствующие риски и непрочное материальное положение - отмазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Почитайте внимательно в каком контексте сие было сказано и не надо все переворачивать с ног на голову ради красного словца.

А в каком-таком особенном контексте? Да, я сказала про дуру, потому что только Вы умеете распоряжаться деньгами правильно, а Ваша жена, вероятно, по скудости ума, не умеет ими распоряжаться.

Далее. Ваша жена хотела совместного ребенка (как я поняла из этой ветки)? Хотела. Вы отказали ей в этом праве. Значит, Вы распорядились ее телом и ее волей. На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×