Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Метёлочка

Уже думала покинуть эту тему, но именно Вы, а даже не Вояка меня "придержали". Итак:

Почему она сама в этой жизни еще ничего не добилась, а выставила своего любимого сопруга перед людьми ничтожеством, не способным содержать семью?
Что ей уже пора добиться в жизни и когда?

В 20 лет по-сути ребенок, а уже внематочная, еле выкарабкалась. Не успела толком зализать раны - кесарево. Когда она могла успеть получить "вышку" и занять денежный и солидный пост?

Теперь о "несчастном" муже. Чего он добился к своим холостяцким мужским 36-ти? Где ЕГО квартира, где ЕГО машина не в кредит? Где ЕГО солидная должность? Что ему мешало: внематочная, роды, полет в космос лет на 10, инвалидность? Так что?

Ему мать-старушка коки на повороте заворачивала, а теперь обязана до последнего вздоха ЕГО детям тальком зад присыпать.

У нее вагон времени окрепнуть, перевести дух, доучиться, но солидному и прекрасному дядьке так свербит ее маткапитал, что без него он не вытянет. Ей-богу, если бы мою дочь с подобными проблемами материально несостоятельный муженек так срочно под нож толкал, я бы ему, как минимум, аппендицит организовала, чтобы прочувствовал боль именно на своей шкуре. Пора бы уметь зарабатывать деньги не только жениной маткой.

Так объясните, КОГДА ей было добиваться высоких достижений в подобном ключе, в чем Вы ее упрекаете и восхищаетесь ее супругом? Если сейчас она выполнит его требование, она может навсегда остаться без достижений, но на это мы можем дружно плюнуть, верно?

А его "Запад нам поможет" (государство), ни в какие ворота не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Что ей уже пора добиться в жизни и когда?

По-моему, она уже к 24 годам чего-то добилась: хоть и бакалавриат, но заканчивает вуз, есть ребенок, работа. Такими темпами и с таким настроем она своего мужа обскачет, и к своим 40 годам добьется большего, чем ее муж добился к своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

хоть и бакалавриат, но заканчивает вуз, есть ребенок, работа

Так "Высокий суд" не считает ЭТО достижениями. Так, нахлебница и содержанка на шее у замечательного мужа. И еще, этому мужу на фиг не нужны ее достижения, рожай, а там как-нибудь. Хоть жена-инвалид, хоть он - вдовец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Нас родители рожали, когда был СССР, папа-военный, мама-врач, хорошие зарплаты, гарантированное жилье по месту службы и в случае отставки (пенсии) - по месту выхода в отставку, либо в любом регионе СССР, кроме Москвы и Ленинграда, бесплатная медицина и обучение. Чем все это закончилось - вы знаете. Когда развалился СССР, мы только входили в подростковый возраст. Что такое девяностые, если твой папа не "бизнесмен" - знают, наверное, все. Выживали как могли. Мой папа - сильный, боец, добытчик - вынужден был податься в Москву на заработки. Мама - вместе с ним. Работали оба, как проклятые - папа охранником сутками в ТРЕХ местах, мама на оптовом рынке ворочала коробки. Когда пришла пора нам с братом получать образование, семье пришлось жить в режиме жесткой экономии и планирования буквально по копеечном. Все доходы и расходы родителей были расписаны на год вперед, т.к. надо было

1) жить на что-то самим, снимать жилье

2) растить, кормить и одевать детей

3) помогать родным (бабушка, папина мама, сильно болела)

4) оплачивать обучение.

Я уже тут в какой-то веточке писала - мои карманные расходы в институтское время выражались ровно в сумме на проезд до института и обратно - не потому, что родители жадничали, а потому, что денег просто НЕ БЫЛО.

Как они все это выдержали и не свалились от истощения и переутомления - я понятия не имею. СЕМЬ лет мои родители работали без единого выходного и без отпусков, потому что надо было плюсом ко всем этим расходам зарабатывать на жилье. Потом подключились мы с братом, купили однушку, в которой несколько лет жили все вчетвером, все эти годы работая и зарабатывая на расширение.

К чему я все это пишу - человек предполагает, а Бог располагает. Даже самые радужные планы на семью может ой как сильно подкорректировать... да все что угодно. Экономический разлад в стране, политический кризис, кризис в отдельно взятой сфере экономики. Повторюсь, все что угодно!

Мои родители все это делали вдвоем, оба будучи относительно здоровыми и с разницей в возрасте в один год. Я не представляю, как бы мы карабкались, если бы один из них был, не дай Бог, серьезно болен (хотя та перманентная гонка за деньгами ох как на их здоровье отразилась - до сих пор все новые болячки вылезают) или была бы существенная разница в возрасте.

Перенося ситуацию на автора - они уже сейчас в гораздо худшем положении, в однушке, без каких бы то ни было гарантий от государства, с одним работающим, второй - с проблемным здоровьем. ПОЧЕМУ разумная позиция автора считается блажью? Почему попытка просчитать последствия НЕМНОЖКО, буквально на пару шагов наперед считается глупостью и излишней перестраховкой? Каким образом больная семидесятилетняя женщина считается потенциальной помощницей, а не потенциальной заботой автора? Как предполагается зарабатывать на расширение жилплощади, если зарплаты мужа автора на это не хватает, а жена будет из декрета в декрет ходить? Про проблемы с глазами, кесарево и внематочную - ну уже ленивый только не высказался, наверное. И все равно - муж прав, жена должна его слушаться... Вот ведь интересно как... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Если сейчас она выполнит его требование, она может навсегда остаться без достижений, но на это мы можем дружно плюнуть, верно?
Ну, что вы, а профессия уборщицы и умение распоряжаться минимумом денег как же? И экономия жесткая, чтоб не разбаловать детей.

Метёлочка

Нарожали троих детей, которые сахара даже не видят. Зачем это нужно было, если лень работать?
Так и автору куда рожать? Уж не про здоровье речь. Приведенный вами пример не означает, что все должны несмотря ни на что рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Автора еще шесть лет до тридцати, вполне еще есть время на восстановление, может и зрением займется и доучится. А там и сама захочет, и дочка будет просить братика или сестричку, они в восемь лет очень просят обычно. Правда программа "Материнский капитал" работает лишь до 2016 года, а потом как, неизвестно. Уж не в этом ли причина такой поспешности данного мужа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

В 20 лет по-сути ребенок, а уже внематочная, еле выкарабкалась.

Я сама пережила операцию по женской части, и знаю, что это месяц нетрудоспособности.

Когда она могла успеть получить "вышку" и занять денежный и солидный пост?

Высшее образование она могла бы получить и до рождения ребенка, по времени как раз. И здесь речь не о денежном и солидном посте. Я у нее спросила, может она учится хорошо, что тоже достижение. Но мой вопрос был проигнорирован. И что в итоге вижу я:

поэтому только весной получаю диплом бакалавра. Как понимаете, это совсем ничего и не котируется поэтому планирую устраиваться на работу

Почему не котируется бакалавриат, я не пойму? У нас что на работу только магистров и докторов наук берут? Именно эта фраза у меня вызывает сомнения в качестве образования девушки. И зачем работающему человеку, пусть и не официально, писать, что он только планирует устраиваться на работу.

Готовит чаще меня, пылесосит только он, я не люблю. Стирает, пол моет, посуду. Я тоже бытом занимаюсь, но совсем не в напряг, по желанию.

И о дочери:

Я не помню чтобы ночью к ней вставала. всегда муж, да и сейчас я сплю не разбудишь.

То есть и быт по желанию, и ребенок.

Теперь о "несчастном" муже. Чего он добился к своим холостяцким мужским 36-ти? Где ЕГО квартира, где ЕГО машина не в кредит? Где ЕГО солидная должность?

А на чьи деньги куплена квартира не было сказано. И на чьи деньги учится девушка - тоже. У мужчины в данный момент 2 машины. Еще он инженер-энергетик, сварщик и автослесарь. Полный ноль - одним словом?

Никеша

Я уже устала повторять, что я не выступаю за то, что девушке нужно родить. Я выступаю за то, что она должна заняться вплотную своим здоровьем. Не тянуть с операцией. Потому что пока она вот так тянет кота за хвост, может в любое время ослепнуть, и, в первую очередь, в этом будет виновата сама.

Но я считаю, что при обоюдном желании эта семья могла бы вполне финансово вытянуть двоих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не в этом ли причина такой поспешности данного мужа))

Страшная симпатяга

Не помогут эти деньги, при его то желании "работать". Одного еще не обеспечил, да жена больная, а у него- план?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

А на чьи деньги куплена квартира не было сказано. И на чьи деньги учится девушка - тоже. У мужчины в данный момент 2 машины. Еще он инженер-энергетик, сварщик и автослесарь. Полный ноль - одним словом?

Он вовсе не полный ноль. НО это не значит, что он потянет двоих детей и больную жену.

Откуда такое безумное желание плодиться у мужа автора? Почему бы, вместо того, чтобы напрягать бабушек, маяться с ипотекой, ради еще одного "наследника" не успокоиться и не дать уже имеющемуся ребенку все необходимое. Ему что замки в Альбии и Лондоне некому оставить? wink.gif

Элементарно, двое маленьких детей воспитать не у каждого здорового сил хватит, а уж если есть проблемы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

считаю, что при обоюдном желании эта семья могла бы вполне финансово вытянуть двоих детей.
Обоюдного нет. И зачем "могла бы", если лучше "наверняка", а это один ребенок в сложившейся ситуации. Вот, представьте, вы чего-то ооочень не хотите, а вас заставляют - будете делать, зная, что это на всю жизнь? Мне хоть во дворце жизнь подай - я не хочу все равно рожать больше, чем моя душа просит и разум советует.Метёлочка

Есть у него коллега на работе теоретик-любитель, советы дает все как важно иметь хотя бы двух детей ведь когда нас не станет они будут друг у друга. Хоть кто-то родной, не одиночество.

Вот и трындит : "Доча, тебе мама не хочет рожать братика. Как же ты одна то а? ааа-аа"

О дочери человек думает, а не о материнском капитале.

А если ему кто-нибудь еще натрындит, что вот трое-четверо точно еще лучше - родни больше, жена, что же, в жизнь воплощать должна все его планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Откуда такое безумное желание плодиться у мужа автора?

А вот и ответ:

Есть у него коллега на работе теоретик-любитель, советы дает все как важно иметь хотя бы двух детей ведь когда нас не станет они будут друг у друга. Хоть кто-то родной, не одиночество.

Вот и трындит : "Доча, тебе мама не хочет рожать братика. Как же ты одна то а? ааа-аа"

О дочери человек думает, а не о материнском капитале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

О дочери человек думает, а не о материнском капитале.

Ага, думает он. Ему кто-то в уши надул, а он теперь решил у себя дома поэкспериментировать. По-моему в 40 лет пор уже понимать, что не все слова, вылетаемые из человеческого рта, нужно воспринимать как руководство к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Там финансово тянуть не двоих детей. А ему одному - больную жену и двоих детей. В ОДНУШКЕ. Я про помощь мамы в 70 лет и говорить не хочу, это абсурд. Надеяться на такую няньку.

Я не знаю про женские болезни, которые как выяснилось, лечатся по щелчку и без последствий. Но про глаза - мне не рассказывайте.

Я сама дочери что, не вылечила бы? Будь это так легко? А это все дорого, не дает надежного результата и опять же. Автор вылечит глаза - и скорее беременеть. А глаза по новой пусть слепнут, чего там.. ПустЯки какие-то...

О дочери человек думает, а не о материнском капитале.

Вот эти слова мужа - называются он думает о дочери? blink.gif

Кстати. Вы уверены, что все дочери рады потом братикам? Особенно если учесть, что ага, я поняла. Не бабку сделают нянькой, а ту самую дочу.

У нее на лбу написано - твое дело нянчить папкины хотелки.

У меня создается впечатление, что вы деретесь просто потому что деретесь. То есть спорите ради спора.

Кстати, повесть про техничку просто супер. И чего люди образование рвутся получать, шли бы толпой мыть полы... И мир чище и затрат на образование никаких и дети в шоколаде. А маленький вопрос можно? Она тоже почти ничего не видит? И еще - вы считаете что мыть полы - это хорошая работа, самое оно для женщины?

Особенно нравится то, как вы хорошо знаете про доходы и счастье чужих семей. Хотя сами - еще раз, на минуточку - еще и одного ребенка не вырастили. Вы еще про детей по сути ничего не знаете. А судить и рассуждать, как это можно легко сделать без проблем - без запинки получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Melodia

Откуда такое безумное желание плодиться у мужа автора?

Так материнский капитал "чадолюбивому папаше"

видать покою не дает. Хочется "пошуршать", "распорядится" ,

даже при этом филейной частью не пошевелив biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кстати, повесть про техничку просто супер. И чего люди образование рвутся получать, шли бы толпой мыть полы... И мир чище и затрат на образование никаких и дети в шоколаде. А маленький вопрос можно? Она тоже почти ничего не видит? И еще - вы считаете что мыть полы - это хорошая работа, самое оно для женщины?

Ага, я просто падаю с таких примеров. Можно подумать люди от хорошей жизни полы моют. Если кого-то обстоятельства вынудили, это не значит, что всем надо так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Цитата

Выходные у нее имеются, не переживайте.

В которые у нее, наверное, одна мысль - отдохнуть.

Вероятнее - скорей бы сдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вот, представьте, вы чего-то ооочень не хотите, а вас заставляют - будете делать, зная, что это на всю жизнь? Мне хоть во дворце жизнь подай - я не хочу все равно рожать больше, чем моя душа просит и разум советует.

Ну, слава Богу, хоть Вы понимаете, что Автор - не хочет. А спор то шел о том, что она хочет, но муж ей условий не создает. Или она хочет, но через 2 года. Как будто за 2 года все проблемы разрешатся: и прозреет она, и карьеру построит, и ипотеку они с мужем выплатят.

Melodia

Ага, думает он. Ему кто-то в уши надул, а он теперь решил у себя дома поэкспериментировать. По-моему в 40 лет пор уже понимать, что не все слова, вылетаемые из человеческого рта, нужно воспринимать как руководство к действию.

Просто мужчина согласен с мнением друга, и это его право.

Огнёвка

Кстати. Вы уверены, что все дочери рады потом братикам? Особенно если учесть, что ага, я поняла. Не бабку сделают нянькой, а ту самую дочу.

У нее на лбу написано - твое дело нянчить папкины хотелки.

Ага, в три года - самая нянька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Вы понимаете, что Автор - не хочет.
Так это было ясно с самого начала: автор не хочет, потому что....и причины. Это не противоречит желанию родить когда-нибудь попозже. Не противоречит вообще самому желанию гипотетическому иметь больше одного ребенка. Но сейчас не хочет, потому что не может: рисковать здоровьем, рожать ребенка в не самые подходящие условия.

А спор то шел о том, что она хочет, но муж ей условий не создает.
Не совсем так.

Как будто за 2 года все проблемы разрешатся: и прозреет она, и карьеру построит, и ипотеку они с мужем выплатят.

Кое-какие вполне по силам разрешить.

Просто мужчина согласен с мнением друга, и это его право.

А право жены быть не согласной с мнением мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Просто мужчина согласен с мнением друга, и это его право

Вот у него такое право, а у автора другое. Я кстати не заметила момента, о которым писал Вояка, насчет того, что это ради все семьи. Привести грудничка в однокомнатную квартиру, где уже есть ребенок. При том, что жена запросто может растерять остатки здороья при родах. Где здесь забота о всеобщем благе?

Я еще могу понять ситуацию, когда или родишь сейчас или уже никогда. Но тут то какая необходимость, чтобы всем ухудшить свой уровень жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Дак на уровне 70-летней бабки сойдет wink.gif И почему в 3? Пока подрастет младенец, пока то да се.. И 10-летке нормально сказать - чего за младшим не присмотрела? А младшему 7...

Вы не видели таких семей тоже? Вы вообще что-нибудь видели, кроме богатых техничек?

Шучу, конечно и подстебываюсь, простите.. Но вот маме моей 63 года. И она от внука устает. Очень устает.

А ему 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Я еще могу понять ситуацию, когда или родишь сейчас или уже никогда. Но тут то какая необходимость, чтобы всем ухудшить свой уровень жизни?

И я тоже не понимаю - зачем тут некоторые ломают копья. Ладно бы еще, если жена случайно забеременела, а так... Молодая женщина недавно родила, ребенок только-только подрос, можно наконец вздохнуть спокойно, поправить здоровье, окончить учебу, наладить быт, отдохнуть морально в конце-концов. А тут опять все заново blink.gif Да еще в его худшем варианте - одно дело ходить, ждать первого ребенка, когда все условия и покой, и матка целая. Совсем другое - когда на тебе виснет еще маленький первый ребенок, проблемы с сетчаткой и опасения по женски.

Вообще, умный и порядочный человек никогда не будет осуществлять свои хотелки за счет здоровья и жизни другого человека. Тут только желание женщины может быть решающим. В противном случае - непорядочно это и никакой любовью не пахнет, по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Melodia

Кстати, повесть про техничку просто супер. И чего люди образование рвутся получать, шли бы толпой мыть полы... И мир чище и затрат на образование никаких и дети в шоколаде. А маленький вопрос можно? Она тоже почти ничего не видит? И еще - вы считаете что мыть полы - это хорошая работа, самое оно для женщины?

Ага, я просто падаю с таких примеров. Можно подумать люди от хорошей жизни полы моют. Если кого-то обстоятельства вынудили, это не значит, что всем надо так же

Я вкладываю в этот пример другой смысл, что люди любых профессий и разных социальных статусов, при желании трудится, в силах воспитать своих детей. Или что, второго ребенка можно рожать только исключительно при наличии трехкомнатной квартиры и в должности начальника?

Особенно нравится то, как вы хорошо знаете про доходы и счастье чужих семей. Хотя сами - еще раз, на минуточку - еще и одного ребенка не вырастили. Вы еще про детей по сути ничего не знаете. А судить и рассуждать, как это можно легко сделать без проблем - без запинки получается.

А что Вы единственная в мире троих детей воспитываете? Если у Вас все не очень удачно складывается, так это не значит, что у остальных все так же.

У моей родной сестры трое детей. Дочь в 23 года - товаровед, сын в 21 год - программист в крупном банке, учится заочно. Младший - школьник. Старшие дети родились в общежитии, а младший - в собственном огромном доме.

А лично мне и моему мужу сразу после свадьбы сплавили брата мужа-подростка. Он жил с нами несколько лет. И свой родился в то время, никто нам молодым не помогал деньгами, но не ныли как-то при этом. А жилищные условия были изначально - две крохотные комнатки без удобств, но в дальнейшем всё время улучшались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Не я одна, конечно. Но я говорю от себя. Сама прожив, узнав и прочувствовав.

А вы - вот брат-сосед-друг-сват как то жили, воспитали, смогли.

Сами - не пробовали. Все с чужих семей. И брат мужа - не сын. Сравнивать не надо.

Так и автор не ноет. Или вы считаете, что я - ною? wink.gif Здесь никто не ноет.

Просто в тех условиях автор не хочет рожать второго ребенка и здесь считают настойчивость мужа - неразумной и даже жестокой по отношению к жене.

Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И брат мужа - не сын. Сравнивать не надо.

Да, и кормить его не надо было, и места он не занимал.

Не я одна, конечно. Но я говорю от себя. Сама прожив, узнав и прочувствовав.

А вы - вот брат-сосед-друг-сват как то жили, воспитали, смогли.

Сами - не пробовали. Все с чужих семей.

Правильно Вам Вояка сказал, все приходит с опытом. Когда-то и я не знала, что такое даже один ребенок.

Вы считаете, что родная сестра для меня не авторитет и не пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Я сама родная сестра. Двух других сестер.

И никто из нас друг другу не пример. Мы все - разные абсолютно.

И я никогда не скажу - роди, все можно вытянуть. Вон, соседи же живут. Или друзья. Или та же я.

Ну и. Вы - все же не торопитесь рожать. Несмотря на пример сестры. И условия получше, чем у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×