Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Страждущий

Настраиваться можно на что угодно, у автора здоровье не позволяет рожать хотя бы второго. Да и желания нет, а ребенка без желания тоже рожать нельзя. Автор уже поняла, что рассчитывать ей придется на свои силы, потому что на мужа полагаться невозможно, он витает в эмпиреях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Тут уже впору спрашивать, как муж "ТАК" относится к жене, которая, на минуточку, с большими проблемами здоровья (зрение, после кесарева)

Вот ответ

Муж всегда за лечение. И деньгами никогда не попрекает ни за врачей, ни за косметические процедуры.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он может и не попрекает, но автор как здравомыслящая женщина, не побежит лечить глаза, если точно будет знать, что это последние деньги и завтра кушать будет нечего. Поэтому у неё как и у всех и у меня в том числе операции откладываются до того момента когда с финансами будет не так остро. wink.gif

У меня тоже муж не против лечения, но денег дополнительных зарабатывать не собирается, а наших совместных копЭюшек хватает в аккурат от зарплаты до зарплаты. blush.gif

К тому же с плохим зрением жить можно, но неудобно. Это я со знание дела говорю. Автору советую почитать книжку Норбекова "Опыт дурака или как избавиться от очков", там приводятся некоторые упражнения для глаз, которые действительно помогают ( по секрету скажу, что восстановила около 1,5 дпр shiz.gif ) по крайней мере линзы теперь беру на -6,5. Но особо не обольщайтесь 100% зрения вы конечно не вернете, но улучшить ситуацию книжка поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так пусть сначала операцию жена сделает, а уж потом вопросы деторождения поднимать.

Я, кстати, не в курсе, там лежать-то надо будет после операции? Маленький ребенок с кем будет в это время, с больной бабушкой? С давлением под 200 с двухлетней малышкой сидеть, это в самый раз wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

У меня тоже муж не против лечения, но денег дополнительных зарабатывать не собирается, а наших совместных копЭюшек хватает в аккурат от зарплаты до зарплаты.

Ну и машину менять, доплатив 200 тыр. вы не планируете вроде, и ипотеку за 4 года махануть тоже, так что про последние деньги это не в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да я в общем-то и не деньги имела в виду (хотя и их тоже), а то, что автор после кесарева - это серьезная проблема, вторые роды тоже будут кесаревым. Во время беременности и родов и без того проблемное зрение скорее всего - ухудшится еще дальше. После кесарева ей долгое время нельзя будет поднимать ничего тяжелее ложки, кто будет заниматься двумя детьми? У мужа стопроцентный на то ответ - его мама, которой 71 сейчас blink.gif и молодеть она, вроде как, не собирается, и которая перманентно находится в предынсультном состоянии (с давлением 200) eek.gif Зашибись какая помощница, даже если сама горит желанием помогать. А не дай Бог, свекровь сляжет от хлопот с двумя детьми? Теперь уже автор будет бегать за двумя детьми и лежачей свекровью, и все это - после двух кесаревых, зрением -12 и отслоением сетчатки... eek.gif Ноу комментс, как говорится.

И именно поэтому, если и "идти за вторым", как планировалось изначально, у обоих супругов должна быть основательная материальная база - на няню детям, на сиделку (не дай Бог) свекрови, жилье нормальное - а то так и рискуют всю жизни друг у друга на головах в однушке прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Теперь уже автор будет бегать за двумя детьми и лежачей свекровью, и все это - после двух кесаревых, зрением -12 и отслоением сетчатки... eek.gif Ноу комментс, как говорится.

Согласна. Мне иногда кажется, что мужчины просто не способны просчитывать ну хоть на 2 шага вперед. Как дети - хочу новую машинку ляльку и все тут blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

У моего друга жена троих родила через кесарево. А про зрение уже писал, они это наверное обсуждали уже. И она этот аргумент приводила, но тем не менее, разговоры про беременность продолжаются и тема называется не "Муж заставляет рожать, а я боюсь ослепнуть".

Неземная красота

Мне иногда кажется, что мужчины просто не способны просчитывать ну хоть на 2 шага вперед.

Иногда лучше чтобы женщина так думала. Пусть думает и остается спокойной.

А он кстати просчитал, что еже не мальчик и скоро второго ребенка буде поздно заводить, так что либо сейчас либо никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У моего друга жена троих родила через кесарево

У меня соседка семерых родила через кесарево и что? Я на это не пойду ни под каким видом, мне одного выше крыши, а с таким мужем как у автора и одного ребенка много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

а с таким мужем как у автора и одного ребенка много.

Так пусть другого ищет. Пол ветки про него такой-растакой-плохой. Пусть найдет лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Сколько лет было вашему другу на момент рождения детей? Каков достаток семьи? Если ваш друг потеряет работу, насколько быстро он сможет найти другую (муж автора, насколько я понимаю, постоянно под дамокловым мечом сокращения кадров). В каком состоянии здоровье его жены? Есть ли помощь со стороны (родители, братья-сестры супругов)? Как у них с жилищными условиями?

Я прекрасно понимаю, что везде соломки не подстелешь, но когда есть реальная проблема, ее надо решать, а не ждать, что сама рассосется (как то же самое жилье для семьи, здоровье жены и т.п.).

И она этот аргумент приводила, но тем не менее, разговоры про беременность продолжаются и тема называется не "Муж заставляет рожать, а я боюсь ослепнуть".

Ну я бы тему вообще по-другому назвала бы wink.gif Что-то типа "Подскажите, муж совсем дурак не очень умный или сволочь немножко эгоистичен и не очень задумывается о нашем будущем?" (прошу прощения у автора, она, похоже, его любит всяким и это прекрасно blush.gif , просто очень уж неоднозначные чувства после прочтения темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Пол ветки про него такой-растакой-плохой. Пусть найдет лучше.

wink.gif Она не мужа нового хочет она ВОТОРОГО ребенка сейчас не хочет ни от какого мужа, она первого то "под давлением" родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Сколько лет было вашему другу на момент рождения детей? Каков достаток семьи?

Сейчас 32 года вроде, СНИМАЮТ в Питере жилье.

а то так и рискуют всю жизни друг у друга на головах в однушке прожить.

Я тут одну квартиру смотрел, так вот там живет семья из 4 человек, сейчас продают и будут покупать большую. Все решаемо при желании.

Крикуша

Она не мужа нового хочет она ВОТОРОГО ребенка сейчас не хочет ни от какого мужа, она первого то "под давлением" родила.

Правильно, потому что мужу надо детей. Замуж вышла? Так что будь любезна. А то НЕ ХОЧЕТ она. Надо!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение - это не шутка. Почему такой "заботливый" муж в первую очередь не думает об этом? confused_1.gif Потом, кесарево, показания к родам врачи дают вроде лет эдак через 3-5. А если снова девочка? Третьего? rolleyes.gif

Почему не дать ей доучиться 2 года, что за спешка, с двумя младенцами на руках это будет уже совсем непросто. Ну а гонять престарелую мать это конечно совсем за гранью. Да и для детей небезопасно вообще-то, успеет ли бабушка за 2-леткой и грудничком одновременно? Наша прабабушка тоже соглашалась чуть ли насовсем нянчить. rolleyes.gif Сама еле передвигается, ага. Грудничку много не надо, разок из слабых бабулькиных рук упасть и финита. Кого потом будете винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Правильно, потому что мужу надо детей. Замуж вышла? Так что будь любезна. А то НЕ ХОЧЕТ она. Надо!!!

Кому надо? Тогда пусть работает, а муж пусть по уходу сидит, раз ему так надо. Теоретики, блин!

Мой муж очень хотел второго, сразу после первого, но почему-то он ко мне прислушался, к моему НЕ хочу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

К сорока годам у мужа нет профессии, позволяющей спокойно расширить жилье и несколько лет содержать жену в декрете. Они уже пользуются помощью пожилой матери. Да матери скоро самой помощь нужна будет.

Надо детей? Зачем? Шоб было? А где работа ? 40 лет - пик для мужчины. Вот такой невысокий пик.

Один ребенок есть, его бы нормально поднять и самим жить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У моего друга жена троих родила через кесарево.

И что? Моя подруга тоже троих через кесарево родила. Кстати, разница между всеми родами была по 7 лет.

А он кстати просчитал, что еже не мальчик и скоро второго ребенка буде поздно заводить, так что либо сейчас либо никогда.

Вот прямо срочно-срочно blink.gif Рискуя жизнью и здоровьем... Я понимаю еще, если б жене 40. Но жене 28 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кому надо? Тогда пусть работает, а муж пусть по уходу сидит, раз ему так надо. Теоретики, блин!

Почему теоретики? Мне надо было второго, он у меня есть, жена не горела желанием на второго.

Мой муж очень хотел второго, сразу после первого, но почему-то он ко мне прислушался, к моему НЕ хочу?

Поэтому и пишу что пусть найдет того кто прислушается, а он найдет ту кто родит. Кстати он вреде ей так и сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Поэт ому и пишу что пусть найдет того кто прислушается, а он найдет ту кто родит. Кстати он вреде ей так и сказал

Да, пусть ищет, вот прям потеря! Кому он еще нужен в свои 40 и без денег? У моего мужа есть жена, но нет второго ребенка из-за жениного НЕ хочу и кучи аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама квартира приобретена в браке.

Черничка не знаю как смотрят. Я против использования бабушек,это уже за гранью. Но вот в 1 год свекровь устраивала истерики чтоб мы в садик не отдавали. Свекр упрекал:

"Не доводите бабушку. Она же хочет сидеть с Мирой, общаться" wacko.gif

Не понимаю что у него с головой приключилось? huh.gif Выдает перлы:

"В тесноте да не в обиде","Тебе государство дает возможность заработать"(это про мат капитал) shiz.gif , "Ну и ищи себе другого", "Всего хватает, чего шиковать?"

Есть у него коллега на работе теоретик-любитель, советы дает все как важно иметь хотя бы двух детей ведь когда нас не станет они будут друг у друга. Хоть кто-то родной, не одиночество.

Вот и трындит : "Доча, тебе мама не хочет рожать братика. Как же ты одна то а? ааа-аа"

Сейчас убрала коляски с балкона, автолюльку, место занимают, в гараже им тоже незачем валяться. Выставила на продажу на "мамском" сайте. Чего почти не пользованным вещам пропадать? g.gif

Я все больше склоняюсь что это кризис средних лет. Подкрался внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У моего мужа есть жена, но нет второго ребенка из-за жениного НЕ хочу и кучи аргументов.

У него не было настоящего ХОЧУ. Захотел бы и все аргументы не помогли бы. Значит он так "хотел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А если бы Ваша жена отказалась рожать второго? Пошли бы искать ту, которая родила бы, оставив первую с ребенком на руках? Ну вот если бы нет, и все. При этом изменять нет причин - в сексе не отказывает, все нормально, но второго категорически не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими словами про "разведусь" просто так не кидаются. И девушка просто не хочет оставаться с двумя малышами на руках и еще более упавшим зрением, хорошо если не слепотой. Аргументы у нее абсолютно справедливы, здесь не одно только простое "не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А если бы Ваша жена отказалась рожать второго?

А если бы у бабушки был ........

Аргументы надо уметь подбирать. И она не отказалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×