Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
экспи

Муж неадекват или я эгоистка?

Recommended Posts

Лавина

у мужа - только хочухи, а реально положиться на него нельзя,

Ага, мужчина семью содержит, небось учебу жене оплачивает, лечение, частный садик ребенку, отдых на море; сам ремонт делает, домашнюю работу, с малышкой занимается, ночью к ней встает; жилье расширить планирует - и оказывается на него положиться нельзя. Интересно.

У меня вот об Авторе двоякое впечатление сложилось. Вроде и правильно рассуждает, здраво. Но, мне кажется, как бы там не сложилась благополучно ситуация с жильем и работой, девушке просто второй ребенок не нужен, потому что ей и первый-то в тягость, устает она от дочери сверх меры. Что ж бывает такое, только не надо отговорки искать, скажи об этом как есть и не мудри. Пусть меня простит Автор, если я ошибаюсь, но мне она представляется барышней довольно-таки ленивой и инфантильной, а не ее супруг.

А вот мужчина, мне кажется, просто очень любит детей, от того и хочется ему их иметь хотя бы парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

А вот мужчина, мне кажется, просто очень любит детей, от того и хочется ему их иметь хотя бы парочку.

Так пусть, но что за гонка прям сейчас срочно.

Я думаю, что и Автор тоже не была бы так уж сильно против, но не сразу, а немного позже. Ей всего 24 года и уже есть один ребёнок.

Ну и что, что мужу 39, может и подождать, не горит, ведь если рассуждать про инфаркты и т.д., так вот у нас на работе парень в 26 шёл и упал - мгновенная смерть и полно таких случаев.

Если ей с 24х лет в 2 декрета уйти подряд -устроиться потом на нормальную работу трудно будет. Ну и здоровье...как-то при зрении в -10/12 с ухудшением - тоже думать надо. Простите, конечно, но кому будет нужна слепая, безработная мама с 2 детьми? Так ли безумно рад и счастлив будет её муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Ага, мужчина семью содержит, небось учебу жене оплачивает, лечение, частный садик ребенку, отдых на море; сам ремонт делает,

Даже если и так, что в этом выдающегося? У многих мужья все это делают.

домашнюю работу, с малышкой занимается, ночью к ней встает

Так ребенок и его тоже, было бы странно, если бы жена одна с малышкой управлялась, а он только наблюдал.

жилье расширить планирует

Планировать можно много чего. А вот реально делать - это другое. Что он делает-то?

А автор пишет в первом посте:

Муж инженер работает на предприятии где каждый год сокращения.

Муж не уникальный работник, не узкопрофильный специалист. НЕ имеет стремления расти, просто плывет по течению.

Сейчас муж хочет обновить машину взяв тысяч 200 кредит. Накоплений нет 

Он даже на машину еще не накопил, зато жену заставляет рожать при слабом зрении. И где на него полагаться можно? wink.gif

А вот мужчина, мне кажется, просто очень любит детей, от того и хочется ему их иметь хотя бы парочку.

Ага. Парочку, как в магазине - "взвесьте мне курей парочку". laugh.gif

Иметь-то детей - это одно, а вот то, что их надо растить, муж автора, похоже, не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартини

Так пусть, но что за гонка прям сейчас срочно.

Лично я тоже очень хотела второго ребенка, когда первый был совсем маленьким. Я была так счастлива своим материнством и, не смотря ни на какие проблемы, готова была снова родить. Это было на уровне чувств, сердца, а не разума.

Сейчас сын уже школьник, я работаю. И как-то не хочется ничего менять. Не хочется пеленок, бессоных ночей, отсутствия выездных отпусков и т. д.

А может быть мужчина не очень-то и верит в Автора. Не верит, что она действительно будет работать. Может она мастер только планировать, и дальше слов дело не идет. Сразу оговорюсь, это всего лишь мое личное предположение, но ведь и такое бывает.

А своему здоровью, по моему мнению, она сама не удиляет должного внимания. Почему тянет с лечением? Проблема не в деньгах, сама же так пишет, с дочкой муж сам справится. Так в чем же дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

с дочкой муж сам справится.

Вы это серьёзно? Вообще-то неплохо, муж-с дочкой, свекровь-с новорожденным, жена-учиться и лечиться. А содержать кто будет? Проблема-то у них конечно не в деньгах, а в их отсутствии, потому как выше написано, что несмотря на то, что муж собрался покупать машину и брать квартиру в ипотеку, а накоплений нет. За предыдущие годы жизни ничего не смогли накопить, откуда потом деньги появятся? Если конечно не расссчитывать на материнский капитал, который совершенно не предназначен для проедания, да и размером он не миллионы.

И насчет лечения, заболевание сетчатки-это на всю жизнь. Современные технологии еще не дошли до того, чтобы вылечить. Можно только регулярно обследоваться и при необходимости проводить коагуляцию, чтобы не допустить отслойки сетчатки. Это, к сожалению, очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Я побывала в Вашей шкуре, милая девушка.

Только лет мне на порядок больше и достаток у нас хороший...

Мне муж пел туже песню и выдвигал теже угрозы.

Почитайте мою тему "Роды или развод", поймете сколько у нас общего.

Я думала только у меня такое может быть, оказывается нет. Жаль.

На Вашем месте я бы не рожала ни за что. Здоровье дороже, а у Вас ребенок маленьктй, ему нужна здоровая мама. А если Вы станете калекой и Ваш муж Вас бросит? А к этому есть все предпосылки.

Не понимает по-честному, хитрите. Я Вам даю совет сейчас, как полгода назад его здесь дали мне. Если мужу на Вас плевать, а мне видится именно так, то думайте о себе сами. Вам ребенка еще растить.

Сочувствую Вам, подруга по несчастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Так ребенок и его тоже, было бы странно, если бы жена одна с малышкой управлялась, а он только наблюдал.

А для меня странно, когда женщина, имея маленького ребенка, не помнит, когда последний раз к нему вставала ночью.

Планировать можно много чего. А вот реально делать - это другое. Что он делает-то?

Вообще-то он не грузчиком и не дворником работает, а инженером-энергетиком. На курсы должен поехать, квалификацию повышать. Машины битые востанавливает, не коллекционирует же он их, наверное. Так что, по моему, реальных действий достаточно.

MaNa

Вы это серьёзно? Вообще-то неплохо, муж-с дочкой, свекровь-с новорожденным, жена-учиться и лечиться.

Я это к тому, что на время пребывания мамы в больнице, дочь прекрасно с папой поживет. Тем более она в детский сад ходит, так что на работе это никак не скажется.

Проблема-то у них конечно не в деньгах, а в их отсутствии, потому как выше написано, что несмотря на то, что муж собрался покупать машину и брать квартиру в ипотеку, а накоплений нет.

Ну знаете ли, при отсутствии денег ипотеку за 2-3 года не планируется выплатить, не планируется поездок на море. И детей в частные детские сады при отсутствии денег не водят; и при отсутствии денег, учась, идут подрабатывать даже с маленькими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

А для меня странно, когда женщина, имея маленького ребенка, не помнит, когда последний раз к нему вставала ночью.

А что, автор писала, что не помнит?

Вообще-то он не грузчиком и не дворником работает, а инженером-энергетиком. На курсы должен поехать, квалификацию повышать. Машины битые востанавливает, не коллекционирует же он их, наверное. Так что, по моему, реальных действий достаточно.

Ага, а денег на новую машину все равно нету.

Когда у меня муж возжелал палатку и надувную лодку, он на это денег закалымил, никого не напрягая. И семейный бюджет цел, и муж счастлив, и я счастлива, что он адекватные решения принимает, а не вопит "хочу!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Ну знаете ли, при отсутствии денег ипотеку за 2-3 года не планируется выплатить, не планируется поездок на море.

Планировать можно много чего, но факты? Это из первого поста автора:

Сейчас муж хочет обновить машину взяв тысяч 200 кредит. Накоплений нет 

Кредит конечно штука хорошая, но денежки все равно придется отдавать, причём с процентами.

К тому же автор не хочет еще детей, просто не хочет.

Я не могу с маленькими детьми мне тяжело, морально и физически. Жду не дождусь когда ей исполниться хотя бы 4.

И не может по здоровью

Я очень волнуюсь за глаза, а если я ослепну?  Я сама стану обузой и + двое детей на мужу. Лечусь и планирую операцию в будущем. Это тоже вероятно не малых денег стоит.

А требование мужа родить несмотря на болезнь жены сродни тому, как если бы у мужа простатит, к примеру, или импотенция началась, а жена ножкой топала-хочу секса и всё. Подумаешь, что у тебя не получается, подумаешь, что болит-вот давай, ты же мужчина, значит должен.

И еще ваша цитата:

идут подрабатывать даже с маленькими детьми.

Вы считаете, что жена тут должна подрабатывать пойти? Вроде бы до нехватки денег на необходимое у них сейчас речь не идёт, автор образование получает (и правильно делает) и находится в декрете с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

девушке просто второй ребенок не нужен,

Ну даже если и не нужен. И что? Имеет право. тем более там не только ее прихоть, там реально много всяких "против"Ж здоровье, материальная сторона, и да, нежелание автора тоже. Вопрос зачем? Автор еще так молода. У мужика что, последний поезд? 39 лет для мужчины это что, предел? Мужчина и в 70 отцом может стать.

очень любит детей, от того и хочется ему их иметь хотя бы парочку.

Хотеть не вредно wink.gif знаете ли. Хотеть и мочь разные вещи. А жену он не хочет здоровой видеть? А рисковать ее здоровьем хочет? g.gif

Лично я тоже очень хотела второго ребенка, когда первый был совсем маленьким

А лично я не хотела ни за какие коврижки, wink.gif и теперь по прошествию 14 лет все еще не хочу.

MaNa

К тому же автор не хочет еще детей, просто не хочет.

Правильно, и по-моему уже этого одного достаточно

А если ще добавить и

И не может по здоровью

Тогда вывод один: или мужик дурак, или совершенно наплевать ему на жену. Типа, помрет, другую найдем.

По теме: я бы низачто не родила будь я на есте автора. Слишком уж некрасиво ведет себя ее муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

У мужика что, последний поезд? 39 лет для мужчины это что, предел? Мужчина и в 70 отцом может стать.

Так если он торопится за вторым, в расчете на помощь своих 70-летних родителей, то это реальный финиш уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

торопится за вторым, в расчете на помощь своих 70-летних родителей,

Действительно финиш. Я создам, автор родит, а вы помогайте. eek.gif Кружите меня, кружите(С)......

Тем более, смысл рожать в такой ситуации confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А что, автор писала, что не помнит?

Она пишет: "Я не помню, чтобы ночью к ней вставала". К дочери то есть.

Ага, а денег на новую машину все равно нету.

К стати, кредит в 200 тыс - это не так уж и страшно. Если он ипотеку погасить планирует за 2-3 года, то с этим кредитом и подавно быстро справится. Да и смена машины может быть не просто глупой хотелкой, а объективной необходимостью, когда старая просто начинает "сыпаться", как говорится.

Я не хочу, чтоб складывалось впечатление, что я за то, что Автору надо родить второго ребенка. Это абсолютно не так. Но только не потому, что муж не адекватный, он там, к стати, вполне нормальный. А потому, что девушка сама достаточно ленива и инфантильна. Ей нужно заниматься своим здоровьем и безотлагательно. Зрение упало еще во время беремености, а ребенку уже почти 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А требование мужа родить несмотря на болезнь жены сродни тому, как если бы у мужа простатит, к примеру, или импотенция началась, а жена ножкой топала-хочу секса и всё. Подумаешь, что у тебя не получается, подумаешь, что болит-вот давай, ты же мужчина, значит должен.

Вот да. Ладно бы Автор вообще отказывалась рожать в принципе, были и такие темы. Но есть маленькая дочка и это замечательно.

А денег (фактически) нет ни на машину, ни на квартиру - всё кредиты, мат. капиталы - это отлично, подспорье-таки, но планируя 2-го ребёнка хорошо бы из однокомнатной переехать, а не гипотетические планы на 3-х комнатную строить. Вот когда переедут да с ипотекой расплатятся и глаза Автору подлечат - пусть про второго ребенка думают, а то как интересно муж, который звезд в плане карьеры с неба не хватает, будет платить ипотеку, кредит за машину и содержатьнеработающую жену с 2 маленькими детьми?

Ах, ну да, мат. капитал и свёкры помогут - зашибись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А требование мужа родить несмотря на болезнь жены сродни тому, как если бы у мужа простатит, к примеру, или импотенция началась, а жена ножкой топала-хочу секса и всё.

Если действительно есть ограничения не только в самостоятельных родах, но и в вынашивании ребенка, почему бы не взять мужа под белы рученьки и не пойти с ним вместе к врачу, который все популярно объяснит. Думаю, что вопрос отпадет сам собой.

Да если бы этот мужчина не жалел свою жену, стал бы он после основной работы, а потом еще халтуры дома полы мыть? Или он просто любит мыть полы? Или жена настолько занята, что не может навести порядок в однокомнатной квартирке?

Вы считаете, что жена тут должна подрабатывать пойти?

Нет, я так не считаю. Я считаю, что в этой семье не все так плохо с деньгами.

odigitria

Ну даже если и не нужен. И что? Имеет право.

Да кто же спорит? Только в таком случае нужно честно признаться в этом супругу, а не искать отговорок. А там пусть мужчина решает. Если он любит эту женщину, то все равно с ней останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Если он ипотеку погасить планирует за 2-3 года

Ключевое слово "планирует" smile.gif

почему бы не взять мужа под белы рученьки и не пойти с ним вместе к врачу, который все популярно объяснит

Тут согласна, иногда мужчины слова жены не воспринимают серьезно. Нужно, чтобы объяснил кто-то авторитетный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как куда муж торопится? Он же сказал - надо рожать, пока родители могут помочь. Будучи любящим сыном, он 76-летнюю маму напрягать не хочет, то ли дело 71-летнюю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может, человеку с отслойкой сетчатки и большим минусом, как у автора, вредны физические нагрузки даже в виде таскания на руках уже тяжёленького ребёнка и ежедневного мытья полов? Я просто не в курсе.

Если он любит эту женщину, то все равно с ней останется. 

Метёлочка

Только мозг весь выклюет, он, по-моему, из таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Если он любит эту женщину, то все равно с ней останется.

Ага, а если не любит, то бросит уже рожденного ребенка и пойдет искать ту, которая двух родит. Или этого отсудит и будет искать ту, которая чужого примет и общего родит.

Зашибись ситуация. В моем понимании, пусть хоть золотой муж и мульмонное состояние, но если есть угроза здоровью или нет желания, то рожать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Ключевое слово "планирует"

По моему, планирует там больше всех сама девушка.

Посудите сами, школу оканчивают в 17 лет, если поступать сразу - в 22 уже будет высшее образование, если не сразу - идут работать, получают какой-то стаж.

Девушка в 22 года родила, но ни образования, ни стажа не имеет. Вопрос: чем она занималась до рождения дочери? Где ее личные достижения? А они должны быть, если она считает возможным называть инфантилом мужчину, который имеет высшее образование, несколько профессий (инженер, сварщик, автослесарь или автомеханик), который помогает ей делать домашнюю работу, воспитывать ребенка, который оказывает помощь родителям (к стати у родителей никаких денег он не берет, Автор сама так писала).

А у девушки одни планы. Операцию надо, но буду делать потом; на шейпинг и на йогу пойду когда-нибудь. И все в таком духе. Ребенок то на бабушке, то на воспитателях, то на папе. Домашней работой напрягаться не хочет. Тогда чем вообще занимается? Может учится на бюджете и идет на красный диплом? Тогда бы не рассуждала, что бакалавр не котируется. Не котируются нигде не работающие заочники, учащиеся на тройки.

Магдала

Слушайте, а может, человеку с отслойкой сетчатки и большим минусом, как у автора, вредны физические нагрузки даже в виде таскания на руках уже тяжёленького ребёнка и ежедневного мытья полов?

Да, а так же нельзя мыть посуду, готовить еду, ходить с дочкой в зоопарк?

Не, не нужен им второй ребенок, нето мужик надорвется.

Для ПТ. А что ж мы такие грамотные, а личность скрываем, да еще и "Тварью" называемся, хотя даже малым детям известно, что тварью быть плохо! Хотелось бы заценить ваше идеальное правописание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось учебу жене оплачивает,

небось, не оплачивает smile.gif

ночью к ней встает

Я сова и у меня часто бессонница. В эти бессонные ночи, естественно, я подхожу занимаюсь ей.

девушке просто второй ребенок не нужен

Нужен cry_1.gif но здоровье ставит свои ограничения. Я бы и от 3-х не отказалась. В 20 лет у меня была беременность внематочная. Труба лопнула и меняуже спасали в операционной. Потом лечение, реабилитация. Так бы уже может и имела двух. sad.gif

первый-то в тягость, устает она от дочери сверх меры.

Мне не в тягость, устаю как обычная среднестатистическая мама. У меня еще и дочь беспроблемная (ТТТ).

что она действительно будет работать.

Я работаю , но не официально. Деньги зарабатываю, кончноне огромные. Речь идет о стаже, официальной занятости.

она сама не удиляет должного внимания. Почему тянет с лечением?

Проблема не в деньгах, сама же так пишет, с дочкой муж сам справится. Так в чем же дело?

Я удЕляю внимание! Вам этого не представить, как посещать разные клиники не получая толкового ответа.

не смотря ни на какие проблемы, готова была снова родить.

ВЫ может не знаете настоящих проблем? Это хорошо. Рада за Вас.

не помнит, когда последний раз к нему вставала ночью.

Я сплю крепко, а муж чутко, потому он сразу на первый всхлип просыпается. Ничего странного. cool.gif

битые востанавливает, не коллекционирует же он их, наверное.

Это хобби. Машина может восстанавливаться год-два. Это требует денег, и не маленьких. Сейчас текущая машина это прежде восстановленная. Еще одна в процессе.

Если он ипотеку погасить планирует за 2-3 года, то с этим кредитом и подавно быстро справится.

Платить ипотеку планируется, вообще-то, вместе. И конечно же придется ощутимо экономить, чтобы выплачивать максимально.

а потом еще халтуры дома полы мыть?

Работает до 16-00. Пол моет не каждый день, а мыть минут 10. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ее личные достижения?

Со мной cool.gif

на шейпинг и на йогу пойду когда-нибудь

Занимаюсь дома с помощью видео роликов. Пока что экономлю время и деньги на посещение спортзала. Раньше посещала спортзал.

Домашней работой напрягаться не хочет.

blink.gif Это Вы сами придумали. Я все также делаю:готовлю, стираю,мою и т.д. Я вот только не люблю пылесосить, но в то же время муж никогда не гладит, да и другие обязанности только на мне.

нигде не работающие заочники

Я очно cool.gif

Да, а так же нельзя мыть посуду, готовить еду, ходить с дочкой в зоопарк?

Занимаюсь с дочкой развитием в основном только я.Посещаем развивайки, гуляем. Справляюсь не плохо, так как все в норме (разговаривает, поет, знает алфавит, фигуры, цвета. Скоро к чтению перейдем). Это так, для общей картины, не хвастаюсь. Вы что там не то представили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспи

Скоро к чтению перейдем

Можно совет? Осторожнее, не угробьте дочке глазки. У Вас есть проблемы со зрением, обратите особое внимание на дочку в этом плане. Не торопитесь, не перегружайте ее глазки, они могут быть ослаблены от рождения.

Я научилась читать в три года, в итоге к школе подошла с -4,5, потом было все хуже и хуже, дошло до -12, в итоге кесарево с осложнениями (до отслойки не дошло, и то хлеб), занималась по Норбекову, подняла до -8 (очки -6), продолжаю занятия и надеюсь уже на старческую дальнозоркость. Папа близорук, но никто не обратил на это внимания, читать научили, но лучше бы это было вовремя, к школе.

Удачи, и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метёлочка

Вы случайно не из той породы женщин, которые считают, что раз замуж вышла и родила, надо взвалить на себя воз семейных проблем, и тащить его даже на последнем издыхании? и что вся семья держится на женщине?

Случай вспомнила. Работаю в магазине. Как-то раз забегает взмыленная баба с двумя баулами, кидает денег на счет и говорит:"Девочки, а можно я у вас сумки поставлю, мне надо до банка напротив добежать, тащить тяжело". Да, конечно, говорим, оставьте. Дама слетала в банк, вернулась, подхватила свои баулы, и выдала:"Не ходите, девочки замуж, ой как тяжела эта жизнь. Все руки оттянула уже сумки таскать, а еще надо за ребенком в садик".

Мы переглянулись и говорим:"А что, Вы думаете что все также сумки сами таскают?".

Дама уверенно ответила: "Конечно все! А кто еще-то притащит?".

blink.gif

Ну-ну. Мы, молодые замужние, посмеялись только.

экспи, Вы все правильно рассуждаете. Пока не увидите реальных действий от мужа, ни в коем случае не соглашайтесь на второго. Пусть докажет, что на него можно положиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×