Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Елисейские поля

Тут не столько любовник, сколько друг, половинка, родная душа. Бывает так совпадают люди, что диву даешься. Это бывает раз в жизни, и то не у всех, а кому повезет.

Надуманная эта половинка, ибо, сидя на холодной своей постели с ноутбуком в обнимку никогда не поймешь, что там за человек с той стороны.

И терять своего родного человечка только из-за того, что кто-то осудит,

На основе чего человечек родной? Он родной той, с кем живет и с ней он совпадает гораздо чаще и эффективнее, а здесь выбран просто путь подбирания объедков с чужого стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Тут не столько любовник, сколько друг, половинка, родная душа.

Только вот почему-то этот половин уверен, что с женой ему как-то понадёжнее, и не спешит объединить свою судьбу с дамой, которая вроде как ему предназначена судьбой.

Может ли быть такое, что это только со стороны дамы мысли о половинках? А с его - просто милая добавка к стабильной жизни, которой он вполне удовлетворен. Даже тот факт, что на свидания приезжает не он, а она, говорит о том, кому согретая постель нужна больше. Ему-то чего ехать - у него и так постель всегда тёплая, когда ни пожелай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут чо-то подумала...в виртуале можно сразу себя одним прямо целым почувствовать, разговоры разговаривать днями и ночами...и думать, что вот, моя судьба! А попробуй пожить с ним в реале, и куда что денется?

Поди со своей гражданской женой он тоже начал жить не от великого непонимания. Просто некоторые свою уникальность переоценивают. Но в это легко впасть в виртуальном пространстве, где кроме разговоров - ничего не связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Поди со своей гражданской женой он тоже начал жить не от великого непонимания.

Угу. И почему-то с ней до сих пор и живет. Что же не разошелся, если где-то ждет его половинка?

А ни фига. Рядом - жена, в скайпе - подруга, и жизнь бьет ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Иной раз бывает: вроде все получается, совпадают, а в быту - полный швах. Запах партнера, допустим, не нравится. И все, труба дело.

По скайпу не выяснишь.

Согласна, конечно, чтобы решить твой ли это человек -нужно встретиться с ним в реале и провести время, а лучше пожить вместе.

Скажи мне, зачем связываться с женатым? Сама же говоришь, что, если выяснится, что несвободен - в лес.

Оля, это моя позиция. Я с женатыми, пусть даже не зарегистрированными не встречаюсь. Кто-то может по-другому считает. Но тут не постель как у обычных любовников связывает, а общение, понимание и притяжение.

Злобынюшка

Надуманная эта половинка, ибо, сидя на холодной своей постели с ноутбуком в обнимку никогда не поймешь, что там за человек с той стороны.

Не согласна. Общаясь регулярно с человеком можно получить хорошее представление о нем как о человеке. У меня достаточно большой опыт общения, и можно представить что и как. Другое дело, что у меня общение с человеком, узнав я что он несвободен, не выйдет за рамки дружеских.

На основе чего человечек родной? Он родной той, с кем живет и с ней он совпадает гораздо чаще и эффективнее, а здесь выбран просто путь подбирания объедков с чужого стола.

Не обязательно, что там больше совпадают, скорей всего нет, иначе не искал бы он теплого общения в лице женщины, это о многом говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

иначе не искал бы он теплого общения в лице женщины, это о многом говорит...

Это говорит только об одном - он очень теплолюбивый мужчина, которого приводит в ужас даже малейшая вероятность оказаться в пустой холодной постельке. Поэтому он постоянно в поиске источников дополнительного отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Но тут не постель как у обычных любовников связывает, а общение, понимание и притяжение.

А у обычных любовников непонимание, отсутствие общения и притяжения? Наверное, нет. А то же самое, прям половинки поздно повстречались. Легко обмануть того, кто сам рад быть обманутым.

Общаясь регулярно с человеком можно получить хорошее представление о нем как о человеке.

Это да. Я отлично знаю, что для того, чтоб человека понять, достаточно общения. Но чтоб почувствовать половинкой того, кто тебе уделяет внимание постольку поскольку, живя в полноценной семье, это надо необузданной фантазией обладать и выдавать желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Оля, это моя позиция.

И моя.

Но тут не постель как у обычных любовников связывает, а общение, понимание и притяжение.

Почему ты так решила? Объясни, почему любовник автора не спешит расстаться с женой?

Общаясь регулярно с человеком можно получить хорошее представление о нем как о человеке.

А быт? Наташа, в быту вылезают иногда такие косяки, что начинаешь думать, а надо ли продолжать общаться.

Не обязательно, что там больше совпадают, скорей всего нет, иначе не искал бы он теплого общения в лице женщины, это о многом говорит...

А я не вижу, что он ищет общения. Он на работе, может, особо не загружен (график 2х2 - не охранник ли?), почему не поболтать с приятным человечком?

Дурит он голову автору, ох, дурит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Это говорит только об одном - он очень теплолюбивый мужчина, которого приводит в ужас даже малейшая вероятность оказаться в пустой холодной постельке. Поэтому он постоянно в поиске источников дополнительного отопления.

Не отрицаю, этот вариант тоже возможен. Не зря же я написала, что окажись рядом с автором свободный мужчина, который также будет готов уделять свое внимание ей, и совпадет с ней по взглядам-пониманиям, она не задумается кого выбрать.

Злобынюшка

А у обычных любовников непонимание, отсутствие общения и притяжения? Наверное, нет

Я воспринимаю любовников - как встречи для секса для обоюдного удовольствия. Здесь же общение главное, что сближает людей.

Но чтоб почувствовать половинкой того, кто тебе уделяет внимание постольку поскольку, живя в полноценной семье, это надо необузданной фантазией обладать и выдавать желаемое за действительное.

Она просто не строит планы на совместную жизнь, а наслаждается общением, только и всего.

Полярная лиса

Объясни, почем

у любовник автора не спешит расстаться с женой?

Я думаю ему это просто не надо.

А быт? Наташа, в быту вылезают иногда такие косяки, что начинаешь думать, а надо ли продолжать общаться.

Конечно. Иногда так раздражает неряшество человека, что хоть вон беги ( как меня неряшество сына.)

А я не вижу, что он ищет общения. Он на работе, может, особо не загружен (график 2х2 - не охранник ли?), почему не поболтать с приятным человечком?

Дурит он голову автору, ох, дурит.

Оля, она сама это выбрала. Надоест - перестанет только и всего. Я просто пытаюсь донести, что тут немного другое, чем встречи людей для секса. И когда у неё появится мужчина, с которым можно будет построить полноценную семью, она легко переключится. Если конечно перестанет циклиться на этом человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Она просто не строит планы на совместную жизнь, а наслаждается общением, только и всего.

Строит. В том-то и дело, что строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я воспринимаю любовников - как встречи для секса для обоюдного удовольствия. Здесь же общение главное, что сближает людей.

А разве встречи для обоюдного удовольствия исключают общение-то? Притяжение и так далее... Все то же самое.

Она просто не строит планы на совместную жизнь, а наслаждается общением, только и всего.

Ей не дают строить планов на совместное, иначе она бы их очень даже строила. Она живет по тем условиям, которые выдвинул мужчина.

Оля, она сама это выбрала.

Не сама.

И когда у неё появится мужчина, с которым можно будет построить полноценную семью, она легко переключится.

Как можно переключиться с половинки, которая встречается раз в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Строит. В том-то и дело, что строит.

Где-то я это пропустила тогда.

Злобынюшка

Ей не дают строить планов на совместное, иначе она бы их очень даже строила. Она живет по тем условиям, которые выдвинул мужчина.

Вот это да. И поэтому она изначально проигрывает.

Как можно переключиться с половинки, которая встречается раз в жизни?

Если он разводиться не собирается, то выбор невелик, или искать другого или ждать у моря погоды, что глупо, по-моему. Поэтому я выбираю только свободных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как можно переключиться с половинки, которая встречается раз в жизни?

Лехко. На другую половинку. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Бедная женщина, срочно бросайте этого негодяя. Вам нужен настоящий а не виртуальный мужчина да еще и женатый. Какой он подонок я вам скажу, он вам так дурит голову, не верьте ему.

А как интересно жена реагирует когда он с вами по скайпу говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... строю, не строю... Дальнейшая жизнь будет такой же, как сейчас. Какой смысл сотрясать воздух? Елисейские Поля, Наташа, если позволите Вас так называть, вы все говорите именно так, как сейчас думаю я.

Сегодня, вчера и последние пару лет этот человек нужнее мне, чем все остальные. Но никто не знает, что с нами случится завтра. Мне не так много лет, чтоб махнуть на все рукой, и если встретится человек, который сможет стать мне в первую очередь другом, и уж только потом - мужчиной, я его не прогоню. Но пока я не знаю других таких.

Спасибо вам, поучаствовали, поделились мнениями, в чем-то даже поспорили. Как мне недавно совсем по иному поводу сказал мой любимый, люди примеряют на себя чужую рубашку. А кто сказал, что она им впору? Одним велика, другим мала, третьим фасон не тот. И вспомнив сейчас его слова, я спокойна))) нравится мне еще эта рубашка, поношу пока. А нужно будет, так и подлатаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Дальнейшая жизнь будет такой же, как сейчас. Какой смысл сотрясать воздух?

Почему? Вы настолько завязли в этих странных отношениях?

А ведь вы и правда, себе не хозяйка. Вас ведут, как телочку на веревочке.

Но пока я не знаю других таких.

А вы не смотрите вокруг себя. Может, половинка-то ваша - вот она, рядом, но вы не видите, у вас глаз замылен.

А нужно будет, так и подлатаю)))

Ну-ну, теряйте время, живите на черновик. Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для вас со стороны это черновик. А у меня, слава Богу, ремонт в доме с проведением газа, сын делает успехи в школе, недавно в спортивную секцию записался, куплен садовый участок в черте города за мизерную сумму, везение)))

Черновик означает - не видеть свету в пыльном окошечке без миленького дружка. А мне некогда оглядываться на миленьких дружков, греющих постели. Мне, уставшей за день за своими заботами, нужно, чтобы со мной просто побыли рядом. Выслушать, помолчать вместе, где-то посоветовать.

Я далеко не сахар и не подарок. И жить с кем-то рядом для меня самой всегда было сложно. А сейчас - я просто знаю, что он есть, он со мной, хоть и не в реале. Чего еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Я думаю, Вы просто пока не готовы к другим отношениям. И этот формат Вас устраивает. Что ж, с этим мужчиной - Вы друг для друга отдушина в повседневной жизни. Не берусь осуждать. Просто хочется, чтобы спустя годы Вы не оглянулись на свою жизнь и не пожалели о том, что тратите на это общение столько времени.

Ваш мужчина, все равно не Ваш мужчина, у него семья и обязательства перед другими людьми. И Вы это прекрасно знаете.

Мне все же кажется, время все расставит по местам. Вы еще встретите реальную свою половинку. А этот мужчина останется просто другом, с которым Вы будете общаться время от времени. Но уже не так часто, потому что у Вас появится своя реальная жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Дай, Вам Господи, не искать чужую рубашку, а найти новую и по себе, с решенными проблемами из прошлого. Ну, к чему Вам, милая женщина, эти проблемы? Гражданские жены, дети, чужая страна... Даже в моем заштатном украинском городишке можно найти претендентов на мою любовь получше и посерьезней. А что уж говорить о Москве. Не теряйте нервы, силы и время, не тратьте себя на мужчин, готовых в браке на какие-то приключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

причины холодной постели не суть важны, это не так уж страшно, как все привыкли думать.

Так если разобраться, в жизни на самом деле ничего нет страшного, правда. Не зря говорят, что страшнее смерти нет ничего, но если разобраться, и она не так страшна, ведь нас уже не будет wink.gif

У нас в головах сидит много стереотипов, которыми люди пугают друг друга. И, кстати, чаще стереотипы эти кажутся страшными тем, кто никогда с подобными ситуациями не сталкивался.

"Самое страшное в жизни - это одиночество" - сказала мне замужняя женщина, мать двоих детей, которая вышла в 18 лет замуж, удачно, и ни минуты не бывает одна. Возникает вопрос: как она может судить о том, чего не знает и знать не может. Приводит примеры каких-то одиноких подруг, но ведь другому в голову не влезешь и не узнаешь что он на самом деле чувствует.

"Самое страшное - это быть бездетной" - говорит моя подруга, мать троих детей. Опять же, откуда она может знать, если родила первого в 20 лет, а потом еще двоих.

"Самое страшное - это остаться инвалидом" - говорят практически все здоровые люди. Согласна, приятного мало, но мы все знаем массу примеров, когда люди с ограниченными физическими возможностями добивались огромных успехов и жили полноценной жизнью, гораздо более насыщенной, чем у многих здоровых. Значит и это не самое страшное.

Так что, на мой взгляд, в жизни нет ничего страшного, и уж жизнь без мужчины вообще не может сравниться хоть с чем-то, наводящим ужас. С самыми страшными и чудовищными условиями могли сталкиваться, на мой взгляд, только узники фашистских концлагерей. Действительно даже страшно представить, когда у человека вначале отнимали всю его семью, возможно даже убивали на его глазах, а потом ставили в дикие нечеловеческие условия. И даже в этих условиях люди выживали (к сожалению, далеко не все), и потом жили дальше.

Так что многие страхи на самом деле нами надуманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

А время тикает Ваше. Не в Вашу пользу. А Вы все у монитора, приятно беседуете.

И никого не надо - только Он.

А у него все хорошо. Заботливая жена в реале, ребенок. Да и на работе интересно развлекают. Вы ведь общаетесь, когда Он на работе, не правда ли? Человек и денежку заработал, и время приятно провел.

Да и мужчина чувствует себя орлом! Вот уже два года как милая женщина из России от него без ума.

Знаете, провести времяв отпуске это не совсем то же самое что вместе жить. Это праздник. А будни другие совсем.

Вы знаете Его выбор. Это не Вы, а реальная жизнь с супругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

А я не не могу, я не хочу! И детей рожать не хочу!

Это ненормально?

Это абсолютно нормально. Я сама много через что прошла и вынесла, что буду жить так, как я хочу, а не кто-то. Есть у нас стереотипы, понимаете? Они жили и жить будут еще очень долго, к сожалению. И многим неважно, приносят они счастье или нет. Столько-то лет? Пора замуж! Еще столько-то? Что не рожаем?

Я решила для себя, что все будут делать по мере того, как созрею. Не хочу детей - не рожу. Не хочу тянуть быт? Скорее всего, и не буду, никто не заставит. Время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Для вас со стороны это черновик. А у меня, слава Богу, ремонт в доме с проведением газа,

Ну, ремонты никак с мечтаниями возле компа не соотносятся. "Для кого-то просто летная погода, для кого-то песенка про птиц". Есть эмоциональная сторона, компонента жизни, а есть ремонты, работы, достижения детей. И вашим ремонтам все равно, грянуло там в компе на вас или нет, они все равно происходят.

Парето

Да и мужчина чувствует себя орлом! Вот уже два года как милая женщина из России от него без ума.

Женщина из России тоже чувствует себя орлицей, которой не нужна теплая постель. Так что каждый черпает из сложившегося то, что ему нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Я далеко не сахар и не подарок. И жить с кем-то рядом для меня самой всегда было сложно. А сейчас - я просто знаю, что он есть, он со мной, хоть и не в реале. Чего еще?

Равноправия положений хотя бы, если вы уж хотите быть половинками. wink.gif А то у него получается равноценное питание жизненное, да еще и с приправками в виде вас. А у вас - эрзац-продукт части этого питания.

И да, это и ваш выбор тоже. Только почему вы довольствуетесь этой выдуманной семейной жизнью вместо того, чтоб строить свою и настоящую? Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему очень удобно иметь такого любовника. Задушевные разговоры, у ребенка взрослый друг-мужчина, авторитет. Жизнь вполне обеспечена в материальном плане.

А вот жене гражданской не повезло. Кастррюли, рубашки-носки, готовка, уборка и т.п. И как "бонус" - гражданский муж, вечно повернутый к ней затылком. Даже отношения с ней не удосужился оформить censored.gif . Вот и на фиг такая "согретая постель"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×