Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Весенняя капель

Просто создаётся иллюзия, что все вокруг счастливы, потому, что не одни, потому, что с семьями.

Да это-то понятно... По моему внешнему виду тоже не скажешь, что у меня настолько хреново на душе. На людях-то я не рыдаю и не бьюсь в истерике)

Но всё равно, ведь у кого-то же есть душевные отношения, тёплые семейные вечера, забота о детках. Ну почему же у меня-то не получается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Но всё равно, ведь у кого-то же есть душевные отношения, тёплые семейные вечера, забота о детках. Ну почему же у меня-то не получается???

У кого-то дети рождаются сразу же, почему у нас уже 5 лет не получается? Риторический вопрос. smile.gif

Да это-то понятно...

Вот от этого и отталкиваться надо, и принимать всё как есть. Увы. Это жизнь, и пока сложно в этом плане. Но придёт время, и всё изменится. Понимаю, легко сказать, жить то с этим труднее. Просто я вам на своём примере показала, что, увы, не всегда существуют ответы на поставленные вопросы. Надо просто жить поэтому и жизни радоваться такой, какая она есть, принимать её разной. Иногда даже и через силу. Так мы закаляем свой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Риторический вопрос. 

Вот только подумала отредактировать свой пост, добавить, что это был риторический вопрос, как вы меня опередили smile.gif

Надо просто жить поэтому и жизни радоваться такой, какая она есть, принимать её разной. Иногда даже и через силу. Так мы закаляем свой характер.

Остаётся только порадоваться за таких граждан, как Конь В Пальто, которые очень спокойно относятся к тому, что они одиночки. У меня приятельница такая - она сама себя развлечёт, в поездку съездит, и на каток, и на лыжах, и на байдарке, и ещё куда-то. И никто ей не нужен, а даже если и нужен, то не критично. Я, увы, не такая. Характер не переделаешь, как бы ты ни прикрывался тем, что "закаляешь сталь". Вроде бы мы с ней в одинаковом положении, но при этом у неё в душе гармония, а у меня раздрай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Конь В Пальто, которые очень спокойно относятся к тому, что они одиночки.

Не будет человек, который спокойно относится к своему одиночеству, заводить такой темы. Что-то беспокоит, раз надо обсудить и доказать невидимому оппоненту, что имеется право на существование такого образа жизни. Будто кто-то в реальной жизни набрасывается и пытается в противоположный лагерь завербовать силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не будет человек, который спокойно относится к своему одиночеству, заводить такой темы.

Я тоже почему-то об этом подумала. И потом, в каком-то посте автора я прочитала строки, что ей пока не встретился тот самый человек. Может быть все дело в этом? Просто страх перед новым разочарованием и болью? Но ведь без этого никак. Все через это проходят, по крайней мере, очень многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что вкладывается в понятие "прислуги"? Если мне подают завтрак в постель, это значит, у меня прислуга?

Да, при том условии, что подающий завтрак потом постель перестилает и крошки из нее вытряхивает.

По теме.

За много лет супружеской жизни я поняла одно - холодная постель лучше горячей. Особенно не люблю горячие подушки, всегда их переворачиваю.

Спать вообще лучше одной. Для развлечений в гости друг к другу сходили, а спать - каждый в свою постельку.

Злобынюшка

Не будет человек, который спокойно относится к своему одиночеству, заводить такой темы. Что-то беспокоит, раз надо обсудить и доказать невидимому оппоненту, что имеется право на существование такого образа жизни. Будто кто-то в реальной жизни набрасывается и пытается в противоположный лагерь завербовать силой.

А если просто поговорить не о чем? Да и не с кем? laugh.gif

Меня вот одиночество пугает. Мне без разницы, с кем жить. Это может быть как мужчина, так и женщина. Я бы и с подружкой прожила прекрасно. У меня одна только разница - с кем в постель ложиться. Тут с мужиком как-то интереснее получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Да, при том условии, что подающий завтрак потом постель перестилает и крошки из нее вытряхивает.

Да ладно, если вытряхивает и перестилает сам, он в услужении?smile.gif))

За много лет супружеской жизни я поняла одно - холодная постель лучше горячей. Особенно не люблю горячие подушки, всегда их переворачиваю.

Спать вообще лучше одной. Для развлечений в гости друг к другу сходили, а спать - каждый в свою постельку.

Это в тему, "Кто как спит". Холодная постель тут в другом значении, нежели просто "прохлада простыней в условиях шаговой доступности партнера".smile.gif))

А если просто поговорить не о чем? Да и не с кем?

До такой степени человек одинок? Но ведь пишет, что все ее устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разве это значит для вас, что с кем-либо это заведомо с кем попало?

Ни в коем случае, я девушка очень переборчивая, абы с кем общаться не стану.

А что вкладывается в понятие "прислуги"? Если мне подают завтрак в постель, это значит, у меня прислуга?

Нет. Если это действие приносит радость обоим, то ни о какой прислуге не может быть и речи. А вот если, допустим, муж явился с работы, поставил свои носки в коридоре и указал на них перстом: "Постирай!" - то это да, жена-прислуга.

Как с сексом: он должен приносить удовольствие обоим, а если кайф получает один, а второй лишь терпит, то это уже изнасилование, а не радость.

Вероятнее всего, вам не нужны никакие браки вообще.

В молодости накололась, больше не хочу. Замороженная я.

Вы тему завели потому, что вас все устраивает. или все-таки беспокоит?

Беспокоит. Беспокоит только то, есть ли еще такие, как я. Вижу, что есть. Значит, я все-же не патология biggrin.gif

Когда человеку долго внушают, что он свинья, человек рано или поздно станет ею и захрюкает. Со мной то же самое: мне говорят, что я ненормальная, если не хочу иметь семью. Пришла сюда, и мне, слава богу, объяснили: ничего страшного не происходит, не хочешь - и не надо, это лучше и честнее, чем выходить замуж через силу, рожать тоже через силу, не любить никого и страдать. Лучше спокойно жить как ты хочешь и не париться.

До такой степени человек одинок? Но ведь пишет, что все ее устраивает...

На работе уговариваюсь по уши, дома хочется просто помолчать.

Плейлист

Остаётся только порадоваться за таких граждан, как Конь В Пальто, которые очень спокойно относятся к тому, что они одиночки.

Спасибо! drinks_cheers.gif

Злобынюшка

Будто кто-то в реальной жизни набрасывается и пытается в противоположный лагерь завербовать силой.

В том-то и дело, что пытаются. Родители, да. Им ничего невозможно доказать, я уже плюнула на это дело, сократила контакты. Ну не понимают люди, прожившие в браке 40 лет, что у них, таких семейных, могла получиться дочка-выродок. А вот взяла и получилась. При том, что родители никогда в жизни не ругались (по крайней мере при мне), они до сих пор любят друг друга. И продолжают наседать на меня, называют старой девой с кошками (а чего плохого в кошках?), грозятся, что смерть моя будет ужасной (а у кого она легкая и красивая? все равно умирать придется в одиночестве), стакан воды (ага!) и прочее.

Для себя я давно все решила. Как живу, так и живу. Попадется человек, который разделит мои взгляды? Хорошо. Нет? Состарюсь одна.

Не я первая, не я последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

могла получиться дочка-выродок.

Никогда даже в шутку так себя не называйте.

Для себя я давно все решила. Как живу, так и живу. Попадется человек, который разделит мои взгляды? Хорошо. Нет? Состарюсь одна.

Ваша позиция самая верная, в христианстве это называется смирение, в более мирском понимании слова это означает спокойствие и гармония в принятии сложившейся ситуации.

Плейлист

Я, увы, не такая.

Почему "увы"? smile.gif Я вот не вижу ничего хорошего в том, чтоб Вы были как ваша приятельница просто потому, что тогда бы Вы потеряли свою индивидуальность. Это были бы уже не ваши чувства и не ваша жизнь.

Оставайтесь собой и ни о чём не жалейте. Вот увидите, ваша жизнь преподнесёт вам приятный сюрприз именно в то время, когда будет нужно именно вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Почему "увы"?  Я вот не вижу ничего хорошего в том, чтоб Вы были как ваша приятельница просто потому, что тогда бы Вы потеряли свою индивидуальность. Это были бы уже не ваши чувства и не ваша жизнь.

"Увы" - потому что мне плохо быть одной. Я не могу это принять и смириться. В душе нет гармонии.

Но при чём тут индивидуальность?

Индивидуальность в том, что некомфортно?

Да ну её нафиг, такую индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Плейлист, как раз комфортно. Только не как у всех. А общество давит и давит - что ж ты не как все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Никогда даже в шутку так себя не называйте.

Я же не такая, как большинство sad.gif Да и тут уже обзываются некоторые, а за что? Не понимаю.

Ваша позиция самая верная, в христианстве это называется смирение, в более мирском понимании слова это означает спокойствие и гармония в принятии сложившейся ситуации.

Спасибо на добром слове smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да нет, Плейлист, как раз комфортно. Только не как у всех. А общество давит и давит - что ж ты не как все...

Мне лично не комфортно.

И не из-за общества - общества вокруг нет, когда я вечерами одна в пустой квартире слоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

И не из-за общества - общества вокруг нет, когда я вечерами одна в пустой квартире слоняюсь.

Подберите на улице котенка или щенка, этого добра кругом навалом. И малышу жизнь спасете, и скука уйдет навсегда. Слоняться будет некогда, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Все посты не читала, поэтому можно спросить сколько вам лет?

стакан воды (ага!) и прочее.

Один знакомый (можно сказать бизнесмен) так же рассуждает. На данный момент ему 47 лет. В разводе лет 15, имел гражданскую жену. От каждой по сыну. С жёнами не общается, но сыновей не оставляет без внимания. Со старшим (20 лет) даже очень близок. Так сказать любимец.

Живёт один в трёшке. Всем хвастается, дескать дома чистота и порядок, приготовить могу и сам (пару лет назад научился, а так питался в кафешках). Мне никто не нужен. Как хочу так и живу.

И случилась напасть- заболел blink.gif . Вызвал скорую. Приехали, грипп говорят возможно. Выписали от температуры и противовирусные. И уехали.

Позвонил сыну, попросил приехать и привезти лекарства. Сын пару- тройку вечеров поездил и всё! Работа!

Прошла неделя, температура 39 держится. Позвонил нам, спрашивает что делать?...В итоге мой сын повёз на другой конец города лекарства в 10 часов вечера.

Вывод: confused_1.gif дело не в стакане воды. Что случится (посерьёзнее) спохватятся только через неделю. Так как живёт бирюком ( боится что все хотят его денег или ещё что то). И сомневаюсь, что

при этом у него в душе гармония,
на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Все посты не читала, поэтому можно спросить сколько вам лет?

35.

И случилась напасть- заболел  . Вызвал скорую. Приехали, грипп говорят возможно. Выписали от температуры и противовирусные. И уехали.

Прошла неделя, температура 39 держится.

В таком случае надо было звонить не вам, а вызывать скорую и отправляться в больницу. Если в течение недели температура не спадает, то помочь должен врач.

В итоге мой сын повёз на другой конец города лекарства в 10 часов вечера.

Очень неразумно. Вы взяли на себя ответственность за здоровье совершенно постороннего вам человека. Случись что с ним, кто бы отвечал? Ладно, не перед законом, а морально?

Вывод:  дело не в стакане воды. Что случится (посерьёзнее) спохватятся только через неделю.

Кысмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Но при чём тут индивидуальность? Индивидуальность в том, что некомфортно? Да ну её нафиг, такую индивидуальность.

Скажите, разве сейчас Вы можете как-то повлиять на ситуацию? Максимум, что сейчас в ваших силах - накрутить себя до крайней степени.

Поэтому я и говорю за индивидуальность - может, не стоит поступать так?

smile.gif

Конь в пальто

Да и тут уже обзываются некоторые

Знаете, что я вас скажу? Обзываются от собственного бессилия, самоутверждаются. Они думают, что сделают вам больно, и от этого им станет легче.

Ошибаются. Так они себя больше уничтожают. Никогда не станет легче после того, как сделал больно другому. Никогда. Это жизнь и закон бумеранга - ударит сильнее по тому, кто ударил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Вот, кстати, меня тоже малость напрягали, пока жила одна, именно ситуации с болячками. Ну ладно, у меня мама рядом живет. А потом?

Правда, вскоре успокоилась, оказалось, что есть рядом адекватные люди, готовые помочь, те же лекарства принести, проведать. В любой ситуации можно найти выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мудрая вы девочка, Машенька, очень приятно вас читать.

Сейчас краем глаза просмотрела ветку в Нежном форумчанки Лиссы. Не знаю, у кого как, а у меня волосы дыбом встали. Нет, все-таки я права: рожать надо только по огромному желанию, и никак иначе! Так ненавидеть собственную несовершеннолетнюю еще дочь, это уму непостижимо! Не думаю, что при необходимости данная дочь подаст матери стакан воды.

Это ли не одиночество?

Данжи

Правда, вскоре успокоилась, оказалось, что есть рядом адекватные люди, готовые помочь, те же лекарства принести, проведать. В любой ситуации можно найти выход.

Конечно. Да хоть с теми же соседями всегда можно поддерживать нормальные отношения. Мне, например, никогда не влом принести бабульке, живущей за стенкой, батон хлеба или пакет молока.

А вот в ситуации Лиссы сомневаюсь, что кто-то из них поможет другой. Дочь вроде есть, а по факту ее нет. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Очень неразумно.

Вполне нормально.

Скорую посоветовала, отказался. Но врача на сегодня пообещал вызвать(что и сделал, мой супруг ему воду питьевую утром отвозил)

Это я вам пример привела, а не для менявоспитания wink.gif .

Кысмет.

- это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Подберите на улице котенка или щенка, этого добра кругом навалом. И малышу жизнь спасете, и скука уйдет навсегда. Слоняться будет некогда, проверено. 

А ещё лучше завести 10 котов и 10 собак. И тогда пустота в душе волшебным образом заполнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Это я вам пример привела, а не для менявоспитания

И не думала воспитывать вас smile.gif Вы думаете так, я иначе. Вы осуждаете своего знакомого, я нет.

- это что?

Судьба, значит.

Плейлист

А ещё лучше завести 10 котов и 10 собак. И тогда пустота в душе волшебным образом заполнится...

Кому что, мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Скажите, разве сейчас Вы можете как-то повлиять на ситуацию? Максимум, что сейчас в ваших силах - накрутить себя до крайней степени.Поэтому я и говорю за индивидуальность - может, не стоит поступать так?

Повлиять никак не могу. Знаю, что накручивать себя по этому поводу, конечно, не стоит.

Но при чём тут всё-таки индивидуальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Не думаю, что при необходимости данная дочь подаст матери стакан воды. Это ли не одиночество?

Это самое страшное одиночество - при живых детях. Поэтому на все разговоры про стакан воды советую вам никогда не обращать внимание. Этого стакана можно не дождаться даже имея не одного ребёнка. Это жизнь такая, какая она есть. Но всё равно жизнь прекрасна на мой взгляд, и даже трудности прекрасны - так мы можем познать себя глубже, понять, чего же мы хотим на самом деле.

Если бы всё всегда было хорошо в мире, в наших сердцах и душах царил бы хаос. И никто не ценил бы того, что имеет. ИМХО.

Плейлист

Но при чём тут всё-таки индивидуальность?

Не жалеть себя. А радоваться тому, что есть. Выбрать другой путь - когда ситуацию принимаешь, и находишь в ней плюсы.

Многие этой индивидуальности (в характере) не имеют. И постоянно загоняют себя в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это самое страшное одиночество - при живых детях.

Вот! Поэтому, по факту, что они есть, что их нет, ничего не изменится.

Как пример еще: сколько лично я знаю случаев, когда братья-сестры начинали биться за наследство, когда мать-отец еще даже богу душу не отдали! И становятся не родными людьми, а врагами до скончания века.

А сколько родителей хоронит своих детей? Вроде и исполнил свой долг, родил-воспитал, а ребенок погибает, и что? Где мой стакан? А нету.

Но всё равно жизнь прекрасна на мой взгляд, и даже трудности прекрасны - так мы можем познать себя глубже, понять, чего же мы хотим на самом деле.

А я не задумываюсь над смыслом жизни, просто живу, и все. Да, в коконе, но это мой личный одноместный кокон, мне в нем тепло и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×