Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Конь в пальто

А сколько родителей хоронит своих детей?

Моя тётя похоронила сына, моего брата. Так бывает, к сожалению.

А я не задумываюсь над смыслом жизни, просто живу, и все. Да, в коконе, но это мой личный одноместный кокон, мне в нем тепло и уютно.

Я не задумываюсь над смыслом, потому, как смысл, на мой взгляд, один - просто жить, как комфортно тебе, не делая зла и не обижая других. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Никапельки не осуждаю, а вот он считает что я моя семья живём не правильно biggrin.gif

И согласна с Весенняя капель: нужно просто жить никого не обижая и не причиняя зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Никапельки не осуждаю, а вот он считает что я моя семья живём не правильно 

А помощь принимает. Где логика?

И согласна с Весенняя капель: нужно просто жить никого не обижая и не причиняя зла.

Да, правильно. Стараться не раздражаться по пустякам, не копить обиды, не учить других жить. Все верно.

Весенняя капель

смысл, на мой взгляд, один - просто жить, как комфортно тебе, не делая зла и не обижая других. Как-то так.

И опять согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично позиция автора топика понятна, очевидна, никакого отторжения не вызывает. Более того! Я ей даже слегка завидую. Так как сама, как и некоторые другие отписавшиеся, зависима от наличия в жизни близкого человека, которому могу доверять. Оно мне необходимо. При этом все неглубокие контакты никоим образом не заменяют его наличия. А с неглубокими контактами проблем нет - легко, свободно общаюсь, мне кажется, даже слишком легко вхожу в контакты с людьми и завоевываю симпатии, но никак не поддерживаю их и ничего не отдаю в таких отношениях, потому как по большому счету мне они не нужны.

Так вот почему я завидую? Человек рождается один вроде как, уходит тоже вроде как один. Но мы всю жизнь мечемся в поисках другого человека, чтобы что-то с ним разделить. А без этого - плохо. А те, кому не надо - им же так хорошо, ведь ты сам себе лучший друг, не обманешь, не предашь, не бросишь, всегда общие интересы опять же shiz.gif Так что получается полная внутренняя гармония, ну разве же это не прекрасно.

Что злит - так другое. Как пишет ЧП, очень часто эти самые социопаты ищут контактов в реале. И что самое грустное, как правило, отношения у них завязываются с интровертами именно, которые ищут своего рода глубокого общения, слияния с одним человеком (мне кажется, гиперобщительных и поверхностных, легких на подъем людей со множеством знакомств некий социопат вообще вряд ли заинтересует!). И тут-то облом для интроверта. Потому что вместо понимания, глубины и пр. этот социопат чуть что отдаляется, уходит, ему надо отдохнуть ит.п. Нарастает ком недопонимания, обид ит.п. И все, как правило, заканчивается невесело для обоих. Социопат чувствует себя "опустошенным", а интроверт - "обманутым"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Кажется в буддизме или индийских верованиях считается, что если человек в прошлых жизнях уже отработал все кармические узлы с родственниками, то в новой жизни уже ему не надо семью - он абсолютно самодостаточен. Он уже на такой высоте находится, когда может просто реализовывать себя в любви ко всему человечеству, посвятить жизнь чему-то высокому.

Может это про вас? blush.gif

Но такие люди редки на самом деле. Чаще всего просто каменеет сердце, потому что в детстве слишком много запрещали, слишком много ограждали, слишком мало хвалили и ласкали, было слишком мало "хочу и могу", а много "надо" и "Ну ты же девочка, ну ты же старшая-умная-справишься и т.д.", негласный запрет на проявление чувств... Так мы, изначально светлые и любящие весь мир, разучиваемся любить и принимать любовь. Но все можно изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но такие люди редки на самом деле.
На самом деле редки те, кто понимает, что ему это не надо. Вот маленькая история на тему, где человеку не стоило бы этого делать. Или героиня той истории карму ещё не отработала, раз мозгами не разжилась?) Я думаю, вполне бы она нормально жила без того же, без чего живёт автор.

А так я с вами согласна. Люди, которым сознательно не нужны близкие вокруг, не обязательно больны или калечны. Они могут просто уже всё это перерасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Чаще всего просто каменеет сердце, потому что в детстве слишком много запрещали, слишком много ограждали, слишком мало хвалили и ласкали, было слишком мало "хочу и могу", а много "надо"

"Надо" было много, это точно. Учиться только на отлично, например. Школа музыкальная, художественная, балет, фигурное катание - все это было, и продохнуть было некогда. И запреты были, как без них. Но и баловали, особенно дедушка и бабушки smile.gif Сказать, что я закаменела не могу, родителей я люблю, своеобразно, наверное, но люблю и никогда не откажу им в помощи. Кошек своих люблю, если подвернется еще кто-то, заберу в свою стайку. Нет, я все-таки не каменная.

Так мы, изначально светлые и любящие весь мир, разучиваемся любить и принимать любовь.

Любовь ли?

Но все можно изменить...

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

История, которую вы привели, не имеет отношения к этой теме - там дело в запущенном воспитании молодежи. Если бы эта девушка-мать выросла бы в другой семье, может быть она была бы совсем другой. И кстати, легкое поведение у девушек как раз часто от недолюбленности, им хочется, чтобы их кто-то тискал, трогал, им этого не хватает.

Но есть и другое, полярное проявление недолюбленности - именно позиция отказа от близости с людьми. "Раз вы не дали мне любви и принятия меня такой какая я есть - то и вы не нужны мне больше" - как бы говорит такой человек. Здесь все завязано еще и на недостаток любви к себе. Человек отрицает и отвергает возможность построить отношения с кем-то, потому что в глубине подсознания уверен, что недостоин этого. Но так как признать это он не может, а зачастую даже не осознает этого, "замещающим" чувством выступит именно ощущение, что я такой самодостаточный, что мне никто не нужен.

Конь в пальто

А зачем?

Ваша жизнь - Ваш выбор. Но я бы вам предложила не думать о замужестве или незамужестве в жизни, а растить самооценку и любовь к себе. Многим, например, мне, этим придется заниматься всю жизнь. Самооценка - это все, это стержень. Возможно, на каком-то уровне ее развития, вы скажете - млин, я такая сильная, такая классная, такая любящая весь мир, ну дайте я хоть кому-то дам эту любовь и энергию свою, кошек мне уже мало! И тогда может желание создать семью появится. С ростом самооценки может все измениться.

Но даже если вы по-прежнему будете уверены, что вы волк-одиночка и близкие люди вам не нужны - самооценка минимум поможет вам перестать париться о том, что говорят и думают о вас другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А мне кажется как раз в том, что девушку убедили поступить так, как она не хочет. И вот во что это вылилось.

С ростом самооценки может все измениться.
То есть если человек одиночка - то он с низкой самооценкой обязательно?) А я думаю, что он ещё может быть слишком ленив и нетерпим, чтобы с кем-то захотеть уживаться. Думаю, если бы я не вышла тогда замуж, я бы была такой же. Потому что лениво мне подстраиваться да заботиться, да ссоры терпеть. Жила бы и в ус не дула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Возможно, на каком-то уровне ее развития, вы скажете - млин, я такая сильная, такая классная, такая любящая весь мир, ну дайте я хоть кому-то дам эту любовь и энергию свою, кошек мне уже мало! И тогда может желание создать семью появится.

Интересное мнение, надо подумать. С этой стороны я как-то не задумывалась, наверное, надо.

Но я бы вам предложила не думать о замужестве или незамужестве в жизни, а растить самооценку и любовь к себе.

Еще подрастить? И так я уже эгоистка полная. Хотя...хм. Ваши слова надо обдумать хорошенько.

Насчет детей - благодарю покорно, не дай бог, сложится ситуация, как у Лиссы. Не хочу так. Ребенок того не заслуживает.

(Нюра, давайте прервемся на пару часиков, ладно? Ваша точка зрения мне очень интересна, но сейчас есть дело, которое не терпит отлагательств)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Ни в коем случае, я девушка очень переборчивая, абы с кем общаться не стану.

Вы даже вопроса не поняли, по ходу. Я в вашей переборчивости не сомневаюсь, я спросила - с кем-то общаться это заведомо абы с кем? Они все "абы кто" или все-таки есть нормальные? Про абы кто и абы с кем я уже все поняла, просто хотелось понять, есть ли в вашем представлении те, кто не "абы кто".

Нет. Если это действие приносит радость обоим, то ни о какой прислуге не может быть и речи.

Так. С этим разобрались. Значит, это действие (любое, доставляющее удовольствие или приносящее пользу) может не быть прислуживанием (в том числе и стирка, почему нет).

поставил свои носки в коридоре и указал на них перстом: "Постирай!" - то это да, жена-прислуга.

И много вы таких семей видели, где так себя ведут? Может, вы слишком в черных тонах все видите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть если человек одиночка - то он с низкой самооценкой обязательно?)

Да нет наверное

smile.gif

Но много ли таких одиночек среди женщин?

Скажем, много ли мы видим девочек дошкольного возраста, которые абсолютные одиночки - не играющих в дочки-матери, не стремящихся к близости с кем-то, к дружбе, к нежности?

Таких очень мало (я таких вообще не встречала). А в этом возрасте, пока еще нет жестких "надо" и "веди себя так-то и так-то" или запретов на что-то, мы - такие, какими нас природа создала.

Когда я на одном процессе, когда мы глубоко погружались в воспоминания детства, вдруг вспомнила КАК я года в 3-4-5 любила играть в куклы, как у меня было их много, как я мечтала о коляске - у меня аж крик вырвался. Потому что чуть в более старшем возрасте мне хорошо вбили в голову, что дети - это страшное зло и конец всему на свете. И я поверила, и думала, что я не хочу детей абсолютно.

Когда же я вспомнила во всех красках с каким удовольствием я в 5 лет кутала пупсов, до прямо тактильных ощущений все вспомнила, это было откровение. Я поняла, что материнский инстинкт изначально был во мне, и он есть. Просто он был задвинут внушенными мне страхами.

Тоже самое может быть и в плане отношений с мужчинами, и с сексом. Если девочке мать внушала и своей жизнью подтвердила, что все мужчины - козлы и слабаки, и других значимых примеров не было - то тоже "здравствуй, блок на любовь и замужество".

У кого-то блоки легко снимаются, у кого-то тяжело, от характера зависит.

Конь в пальто

Еще подрастить? И так я уже эгоистка полная

Возможно, вы не эгоистка, а просто ушли в игнорирование и обесценивание своего внутреннего блока. Это очень распространенное явление. И я такая же. Гораздо легче не осознать объективно, что внутри тебя живет страх и неуверенность, а поиграть в эти игры со своим сознанием. "Да нафиг этот брак - одни проблемы", "Мне итак отлично, живу как хочу" - такое создание собственной реальности. Мне это все очень знакомо.

Это как у алкоголиков, уже в наркологию привезут на 3-й стадии, а они все не считают, что спиваются, типа "что-то печень барахлит, а так все зашибись, живу не тужу, и весело бывает".

Но в корне всего этого - самооценка, уверенность в себе, стержень. Алкоголичка с высокой самооценкой выберется, с низкой - сопьется окончательно.

Нужно повспоминать детство, вспомнить откуда идут блоки, вылечить внутреннего ребенка и начать растить любовь к себе. В инете есть отличный семинар "Полюбить себя. Луиза Хей", мне понравился. Но методик много всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Алкоголичка с высокой самооценкой

Это даже читать смешно.

Нужно повспоминать детство, вспомнить откуда идут блоки,

Алкоголичке, да. laugh.gif

Я все про автора. Не кажется вам, что не надо ей ни лечиться, ни блоки какие-то искать? Если человек доволен своей жизнью, этого не достаточно?

КАК я года в 3-4-5 любила играть в куклы, как у меня было их много, как я мечтала о коляске - у меня аж крик вырвался.

Я тоже мечтала, прямо бзик был на этих колясках. И считала, что вырасту и будет у меня много детей. А что вы от детей хотите? Это не значит, что и дальше так надо думать и делать.

Тоже самое может быть и в плане отношений с мужчинами, и с сексом.

Что то же самое? Никто в возрасте мечтаний о пупсах и колясках о сексе и мужчинах не мечтает, я думаю это нормально и "того же самого" тутнет никакого.

И вообще, Нюра и тут вы с методиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Никто в возрасте мечтаний о пупсах и колясках о сексе и мужчинах не мечтает,

Ну о сексе конечно не знают, но вот влюбляются и кокетничают с детсада многие.

Не кажется вам, что не надо ей ни лечиться, ни блоки какие-то искать?

Ну это пусть она решает, автор же сама к коллективному разуму обратилась, пусть знает, что есть разные взгляды cool.gif

И вообще, Нюра и тут вы с методиками...

Ага, неизбежное зло cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А мне наоборот кажется, что у автора самооценка как раз высокая. Не хочет она абы с кем жить и быть благодарна только за то, что кто-то обратил на неё внимание. Не хочет всеми силами цепляться за другого человека, потому что боится остаться одна, никому не нужная. Она нужна себе и своим кошкам. И молодец. Всё у человека в порядке. И очень здорово, когда человек знает чего хочет и главное - знает, в чём он точно не нуждается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну это пусть она решает, автор же сама к коллективному разуму обратилась

Вы уверены, что она обратилась с просьбой посоветовать ей психотренинг или вообще с какой-то просьбой?

Ага, неизбежное зло

Главное - во-первых не просили. Во-вторых вам свою тему про холодную постель надо заводить (не приведи боже, разумеется), а не в чужой советы по раскрытию сексуальности давать. Свою раскройте сперва. smile.gif

Живущая в Сети

И очень здорово, когда человек знает чего хочет и главное - знает, в чём он точно не нуждается.

Да, вот я тоже именно это и увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я спросила - с кем-то общаться это заведомо абы с кем?

Почему же? Нет. Не все абы кто smile.gif Просто мне этого не нужно.

Они все "абы кто" или все-таки есть нормальные?

Нормальные - это отличные от меня, правильно? biggrin.gif Есть, есть нормальные, я к их числу, видимо, не принадлежу.

Значит, это действие (любое, доставляющее удовольствие или приносящее пользу) может не быть прислуживанием (в том числе и стирка, почему нет).

Конечно, может. Кому-то, наверное, доставляет радость стирка грязных носков или уборка за облевавшим углы мужем. Ни разу не прислуга, разумеется, все же по обоюдному согласию и всеобщей радости.

Кому-то нравится анал, для определенной пары это радость, а для кого-то - бее.

И много вы таких семей видели, где так себя ведут?

В семье моих родителей я такого не видела. Мой бывший вместе с мамо пытались меня воспитывать в лучших традициях. Нет, носки не ставил, но место мое мне пытался указывать, типа "баба дура, что с нее взять", да еще и на территории мамочки.

Ну и нафига мне такое счастье?

не в чужой советы по раскрытию сексуальности давать. Свою раскройте сперва.

Давайте не будем трогать мою сексуальность, ее нет, и закончим с этим.

Нюра

Скажем, много ли мы видим девочек дошкольного возраста, которые абсолютные одиночки - не играющих в дочки-матери, не стремящихся к близости с кем-то, к дружбе, к нежности?

Никогда не играла в куклы и дочки-матери, предпочитала конструкторы, позже паззлы (в том числе трехмерные). Пупсы меня никогда не трогали.

(Только не приписывайте мне латентное лесбиянство, плиз, к женщинам у меня влечения еще меньше, чем к мужчинам)

Потому что чуть в более старшем возрасте мне хорошо вбили в голову, что дети - это страшное зло и конец всему на свете. И я поверила, и думала, что я не хочу детей абсолютно.

Нюра, читаю параллельно ветку в Нежном и понимаю, что зло - не дети... вот как не скатиться в яму ненависти к собственному ребенку? Единственным способом: не иметь детей вообще.

Если девочке мать внушала и своей жизнью подтвердила, что все мужчины - козлы и слабаки, и других значимых примеров не было - то тоже "здравствуй, блок на любовь и замужество"

Обратный блок, не угадали. Всегда считала и считаю своего отца идеалом, понимаю, что второго такого не будет, не найду (комплекс Электры тоже ни при чем)

"Да нафиг этот брак - одни проблемы", "Мне итак отлично, живу как хочу" - такое создание собственной реальности. Мне это все очень знакомо.

Понимаете, да? Очень хорошо.

Нужно повспоминать детство, вспомнить откуда идут блоки, вылечить внутреннего ребенка и начать растить любовь к себе.

Поверьте, у меня достаточно любви к себе.

Злобынюшка

Не кажется вам, что не надо ей ни лечиться, ни блоки какие-то искать? Если человек доволен своей жизнью, этого не достаточно?

Достаточно smile.gif Мне и правда лечить нечего. Мне нормально с самой собой.

Нюра

Ну это пусть она решает, автор же сама к коллективному разуму обратилась, пусть знает, что есть разные взгляды

Разные взгляды, да, именно их я и хотела увидеть-услышать. Ваша точка зрения мне понятна: вы перфекционистка и не останавливаетесь на достигнутом, развиваетесь. А мне и так неплохо. Вот пришла домой, поела, котов покормила и села сюда, с хорошими людьми пообщаться. Интересно же, как думают другие. Рада, что нашла единомышленников.

Живущая в Сети

Не хочет она абы с кем жить и быть благодарна только за то, что кто-то обратил на неё внимание.

Правильно.

Не хочет всеми силами цепляться за другого человека, потому что боится остаться одна, никому не нужная.

Не боюсь, верно.

Она нужна себе и своим кошкам. И молодец. Всё у человека в порядке.

Спасибо вам за мнение, оно наиболее точно отражает мою суть.

Злобынюшка

Вы уверены, что она обратилась с просьбой посоветовать ей психотренинг или вообще с какой-то просьбой?

Насчет тренингов пустой номер, еще время тратить, я лучше с книжкой на диване полежу. К тому же, кое через что я таки прошла, Свияша до сих пор не забуду, он во многом прав. Но знаменем своим его не сделаю, хотя многое из его постулатов запомнила и применяю, помогает.

Если кто-то что-то посоветует умное, прислушаюсь с удовольствие, отсею, что мне не нужно, остальное возьму на вооружение.

Да, вот я тоже именно это и увидела.

И вам большое спасибо.

А вообще, девочки, вы многое дали мне понять в этой ветке. Мне сейчас трудно сформулировать полную картинку, но мозги мне таки подчистили, убрали некоторый мусор. Поэтому большое спасибо всем высказавшимся, я очень вам благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Просто мне этого не нужно.

Даже с не абы с кем. И даже с не с кем попало. Ну, вот это уже ближе к делу. Одно дело, когда не хотят абы с кем и выбирают одиночество. А другое - когда выбирают одиночество принципиально, хоть какой будь прекрасный партнер, одной лучше. Разобрались, спасибо.

Нормальные - это отличные от меня, правильно?

Почему бы? Вы разве ненормальная? eek.gif

Кому-то, наверное, доставляет радость стирка грязных носков или уборка за облевавшим углы мужем.

Опять вы какие-то странные приводите примеры. И мне хочется спросить, вы их специально для чего такие приводите? Ведь ясно же, что масса народу живет без этих неприятностей, стирает машинка, по углам не блюет вообще никто... Почему вы намеренно всегда приводите негативные образчики жизи вдвоем? Для чего вам они нужны?

Ну и нафига мне такое счастье?

Вы уверены, что оно бывает только такое?smile.gif))

К тому же, кое через что я таки прошла, Свияша до сих пор не забуду, он во многом прав.

Они все правы во всем вообще. Но это не значит, что надо все забросить и читать белиберду. А в чем вам Свияш помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А другое - когда выбирают одиночество принципиально, хоть какой будь прекрасный партнер, одной лучше.

Немного поправлю: мне не попался ТАКОЙ партнер, с которым мне было бы хорошо. Специально не ищу, а то еще огребу не пойми что. Свалится на голову - буду разбираться smile.gif

Почему бы? Вы разве ненормальная?

Нуу, некоторые (не вы конкретно) пытаются мне это доказать. Их меньшинство, а большинство как раз уверяет в моей нормальности.

Ведь ясно же, что масса народу живет без этих неприятностей, стирает машинка, по углам не блюет вообще никто...

Носки - это образно. Насчет по углам - у нас каждый третий алкоголик, из них минимум половина блюет по углам. Читаем "Муж и Жена", там таких примеров хватает.

Для чего вам они нужны?

Они мне не нужны. Для меня попросту нет пары, вот и все.

Ну хорошо, скажите, какой муж будет терпеть абсолютно холодную жену? Только клинический импотент. А у клинического импотента та-а-акие тараканы в голове, что от них не отмашешься.

И зачем?

Вы уверены, что оно бывает только такое?

Пример моих родителей говорит об обратном. Но, повторяю, второго папу я не найду.

А в чем вам Свияш помог?

Например, в том, что мы можем по желанию выстроить свою жизнь сами. Что кто-то попадается нам на пути для того, чтобы извлечь из этой встречи урок, получить свое кармическое воспитание. Я отсеяла учителей, мне достаточно было воспитания, я уж как-нибудь сама. Идеализации... да, тут есть еще над чем поработать, надо подумать, где у меня заморочки. Хотя на первый взгляд, нет их, заморочек, все в равновесии.

(Честно? Выбросила я этот чертов "Путь к себе" и не жалею. Почитала, подумала, прикинула кое-что кое-куда - и вынесла к почтовым ящикам; утащили моментально)

(Опять покидаю вас, пришел мастер телефонный, какую-то проводку менять. Вернусь обязательно, но когда, не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Про равнодушие к пупсам я поняла, а про стремление к дружбе, к общению было у вас в детстве? И если прекратилось, то когда?

Я готова поверить, что люди с удовольствием могут жить одни, без микромира семьи. В конце концов брак - это всего лишь искусственный институт, а не природный. Он был создан очень давно, ради выживания племени, да и многие века поддерживался зачастую на экономических соображениях, да и на самом деле на Земле есть куча разных разновидностей отношений между полами.

Но что меня как-то смутило в ваших постах - вы равнодушны вообще к живому общению с людьми, у вас нет подруг. И вам не хочется встречаться с людьми в реале. Но в тоже время вы не сидите все время одна - вы стремитесь к общению на форуме. Это как-то странно. И то, как вы описываете потенциальный брак - носки, стирка, уборка...

Такое ощущение, что вы не то чтобы не хотите общения и близости - вы не хотите НАПРЯГАТЬСЯ ради общения и близости. Ведь чтобы встречаться в реале - надо пойти, потратить время и свое душевное внимание на человека. То есть - вы хотите "подпитаться" от людей - за счет виртуальных бесед это получается - но "быть донором" сами вы не хотите. А почему? Возможно, потому что внутри вас мало любви, к себе в первую очередь - от нее идет и любовь к людям.

И действительно - если человек любит себя и не равнодушен к себе, он автоматически способен любить других. Если человек равнодушен к другим, зачастую он равнодушен и к себе, но не на явном, на скрытом уровне.

Простите, если заморочила вас, это всего лишь рассуждение, может быть все не так. В любом случае, ваш выбор должен идти из взрослого состояния осознанного выбора и понимания всех плюсов и минусов, а не из детского неприятия отношений недолюбленной девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Немного поправлю: мне не попался ТАКОЙ партнер, с которым мне было бы хорошо. Специально не ищу, а то еще огребу не пойми что.

Вы думаете все время о каком-то негативе, это очень меня смущает и настораживает...

Нуу, некоторые (не вы конкретно) пытаются мне это доказать. Их меньшинство, а большинство как раз уверяет в моей нормальности.

А вы сами-то как считаете?

Носки - это образно. Насчет по углам - у нас каждый третий алкоголик, из них минимум половина блюет по углам. Читаем "Муж и Жена", там таких примеров хватает.

Вы живете в реальности или в Муж и Жена? Тут концентрат непрятностей только потому, что с хорошим и нормальным ходить обсуждать нечего, нет проблемы - нет дискуссии. Не потому, что хорошего нету. Но ваш настрой меня настораживает, повторюсь. Вы можете себя настроить и так, что вам каждый первый будет алкаш и все блюют по дому и вы на это и будете натыкаться. Очень наш базовый настрой любит реализоваться в картинках быта окружающей среды.smile.gif))

Я понимаю, что вам одной хорошо. Но не мантра ли это, посредством которой вы себя убеждаете, существуя как бы среди козлов вонючих и алкашей со стоячими носками?

Они мне не нужны.

Если приводите их вы, эти негативыне образы, значит, они нужны вам. А для чего - я с интересом изучаю...

Они мне не нужны. Для меня попросту нет пары, вот и все.

Да хорошо-хорошо, нет так нет. Как считает тот же Свияш, что мы себе в голову вбили, то и есть для нас на самом деле.

Ну хорошо, скажите, какой муж будет терпеть абсолютно холодную жену? Только клинический импотент.

Ну вот очень интересно. Если абсолютно холодная жена в вашем понимании это не средоточие тараканов, а просто холодная жена, то почему муж не шибко сексуальный это обязательно черти что, больной с тараканами? Если вам реально нужен партнер (а вы меня и всех уговариваете, что так и есть), то что ж вы обсуждаете, кто вам подходит, кто не подходит? Вам тыща человек может подходить, а вам одной быть нравится. Этого достаточно, ваших собственных пристрастий.

Хотя на первый взгляд, нет их, заморочек, все в равновесии.

Я бы навскидку перечислила идеализации ваши, они все налицо. Даже удивительно, что вы Свияша читали, но совсем незаметно как-то. Очень ваша история с точки зрения как раз Свияша-то и показательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Алкоголичка с высокой самооценкой выберется

Человек с высокой самооценкой вряд ли станет алкоголиком.

Конь в пальто

Ну хорошо, скажите, какой муж будет терпеть абсолютно холодную жену?

А что в вашем понимании есть холодность? Если Вы не бегаете по вечеринкам, и не ищите свободный суши - бар на каждый вечер, это разве говорит о вашей холодности? Это говорит о домашнем человеке, которому больше приятно и уютно семейное гнёздышко, но никак не про холодность речь.

Да и сами рассудите - на каждый товар (с.) есть свой покупатель (с.)

Например, в том, что мы можем по желанию выстроить свою жизнь сами. Что кто-то попадается нам на пути для того, чтобы извлечь из этой встречи урок, получить свое кармическое воспитание. Я отсеяла учителей, мне достаточно было воспитания, я уж как-нибудь сама. Идеализации... да, тут есть еще над чем поработать, надо подумать

Вы точно читали Свияша именно в том контексте, который задумывался изначально Автором? smile.gif Мне кажется, или Вы просто не приняли его методики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Человек с высокой самооценкой вряд ли станет алкоголиком.

Алкоголь сгибает разных людей, как раз-таки те, у кого о себе высокое мнение, пьют, думая, что они-то никогда не впадут в зависимость... И долго не признаются сами себе.

Но я имела ввиду тут то, что самооценка играет гораздо более серьезную роль в судьбе человека, чем кажется на первый взгляд. Причем, недостаток самооценки порой очень сильно маскируется под индивидуализм, высокомерие, статусность, "независимость" и так далее...

А человек с высоким самопринятием как раз-таки зачастую внешне-то весь в других людях. И "любит ближнего как самого себя".

Я вот по себе замечаю - как только самооценка поднимется - у меня и энергии и любви к людям прибавляется, сразу хочется со всеми встретится, всех повидать, в какой-то благотворительности участвовать. А как только опять начинаю копаться в себе и убеждаться в своем неблагополучии - сразу и всех не люблю снова, никого не хочу видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я вот по себе замечаю - как только самооценка поднимется - у меня и энергии и любви к людям прибавляется, сразу хочется со всеми встретится, всех повидать, в какой-то благотворительности участвовать. А как только опять начинаю копаться в себе и убеждаться в своем неблагополучии - сразу и всех не люблю снова, никого не хочу видеть.

А если говорить искренне, то у вас не должно быть таких "качелей". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Алкоголь сгибает разных людей, как раз-таки те, у кого о себе высокое мнение, пьют, думая, что они-то никогда не впадут в зависимость... И долго не признаются сами себе.

Я уже давно поняла, что вы пишете о вещах разных, но ни в чем не разбираетесь. Поэтому не смешите вы людей. Какая там у вас самооценка поднимается? Вы подменили понятия, у вас настроение меняется, а самооценки нет совсем.

Весенняя капель

А если говорить искренне, то у вас не должно быть таких "качелей".

У человека с самооценкой их и нет, ясное дело.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×