Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Конь в пальто

Все зависит от того, как воспринимать одиночество. Многие находят свои плюсы в этом и постель не обязательно холодная, а уютная, широкая для одного, без храпящего под боком, раскинувшегося тела. Я понимаю о чем вы пишите. Не важно, что происходило , но я пришла таки к тому моменту, когда мне хотелось заняться с мужчиной сексом, а потом любезно попросить его удалиться из моей скромной обители, не потому что он мне не приятен или не нравиться, а просто потому что я хочу сладко пукнуть, зевнуть во весь рот, открыть окно на всю катушку и не выслушивать, что не прилично это, воняет и дует biggrin.gif

Тоже знаете ли, пришла домой, зажарила себе мяса с картошкой поела и хорошо, не надо там салатов, супов наваривать. А если лень, так и вообще на производстве купила готовых котлет и никто не говорит, что домашние вкуснее или вкуснее у мамы. Но вы знаете, я к такому пониманию себя и плюсам пришла, уже когда налюбилась, наплакалась, напсиховалась. Думаю вы если встретите мужчину то совсем уже захватит это ощущение, ведь то что человек не добрал в молодости, добирает с возрастом или вы найдете мужчину на своих условиях, будете его любить, просто по своему, а он вас, потому что это обоих будет устраивать. А дети... Так не всем дано их хотеть. Читала историю про девочку, которая была в многодетной семье старшей и обязанности по опеке четырех младшеньких лежала на ней. Так она этих детей на дух не переносила, вышла замуж за мужчину, который был бесплоден. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какая там у вас самооценка поднимается? Вы подменили понятия, у вас настроение меняется, а самооценки нет совсем.

Ну мне наверное лучше знать. Самооценка как скала нерушимая встречается довольно редко, она страдает от неудач в жизни - расставаний, разводов, потерь работы и так далее..., потому что в детстве в голову буквально вбивалось с детского сада, каким надо быть, чтобы считаться "хорошим и правильным". Оттого Конь в пальто и завела ветку - ее Внутренний Послушный ребенок растерян: "Я все равно хороший и правильный?" - как бы спрашивает он, потому что не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Самооценка как скала нерушимая встречается довольно редко, она страдает от неудач в жизни - расставаний, разводов, потерь работы и так далее...

Открою вам маленький секрет smile.gif - самооценка, если она есть, очень нерушимая вещь. А если её нет как таковой или она очень слабенькая, тогда и происходят "качели".

И соглашусь с тем, что сказала Злобынюшка, по большей части это "пляшет" настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

самооценка, если она есть, очень нерушимая вещь

Если она есть с рождения, да что там - еще до рождения ребенок чувствует - любят ли его, ждут ли. А дальше если ребенок рождается в благополучии, его сразу прикладывают к груди, если мама его не бросает одного, не ведет чуть подрос в сад, а много времени сама с ним проводит, любит и подбадривает, и так далее - у него и формируется ощущение, что он - совершенство, он - сам по себе ценен. Эта самооценка самая крепкая, основывается на нерушимой уверенности в своем благополучии, чтобы там ни было.

Но если такой нет, человек вынужден сам доформировывать свою самооценку, и тут уже что вышло то вышло, у нее нет уже такой мощной основы. И если так, человеку необходимо самому всю жизнь заботиться о своей самооценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Если она есть с рождения, да что там - еще до рождения ребенок чувствует - любят ли его, ждут ли. А дальше если ребенок рождается в благополучии, его сразу прикладывают к груди, если мама его не бросает одного, не ведет чуть подрос в сад, а много времени сама с ним проводит, любит и подбадривает, и так далее - у него и формируется ощущение, что он - совершенство, он - сам по себе ценен. Эта самооценка самая крепкая, основывается на нерушимой уверенности в своем благополучии, чтобы там ни было.

В этом с вами соглашусь. Есть зерно правды в ваших словах.

Но если такой нет, человек вынужден сам доформировывать свою самооценку, и тут уже что вышло то вышло, у нее нет уже такой мощной основы.

Ну, можно допустить, что ребёнок не был желанным, но любовь появилась позже? Разве не будет тогда такой человек самодостаточным и с хорошей самооценкой? g.gif

Мне кажется, это всё индивидуально. Нельзя сбрасывать со счетов такое понятие, как воспитание. Если его нет, то любая самая высокая самооценка превращается в гордыню и спесь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то, наверное, доставляет радость стирка грязных носков или уборка за облевавшим углы мужем

А почему именно так? Я никогда не видела таких семей, где бы муж блевал в углы. Может, мне просто повезло, но не видела. Я знаю, что есть семьи счастливые, есть не очень, как и "одиночки". От людей зависит, какой будет их жизнь.

Нюра

ее Внутренний Послушный ребенок растерян

Блин, сразу вспомнилась "внутренняя богиня" из 50 оттенков laugh.gif Ох и бесит она меня, до почесухи просто... Авторица этого романа наверно тоже книжек по психоанализу перечитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нормально с самой собой

Вот и славненько.

Честно не въезжаю - а ветка о чём, собственно?

У автора всё хорошо, она довольна жизнью, другой ей не надо...Так о чём ветка-то?

Как всегда - кто-то пытается внушить, что неправильно Конь живёт? А собственно, Коню какое дело до мнения других? Автор, вы с какой целью ветку создали?

Я без стёба интересуюсь?

Ветку создают с целью послушать людей в вопросах, где чувствуешь, что сама не справляешься, верно?

А то как-то :

Я живу одна, мне не нужен брак-мужчина-дети, меня всё устраивает!

И тут же форум: а вы в этом точно уверены?

Автор: ну конечно уверена. В сад облёванные углы...

Так о чём спор-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Автор, вы с какой целью ветку создали?

Я без стёба интересуюсь?

Без стеба отвечаю: мне интересно, я такая одна или есть еще люди, которым не нужна семья? Я уже сто раз говорила: меня достали родители, считают ненормальной (это потому что я не хочу семью, а хотеть, по их мнению, должна), вот мне и стало интересно, есть ли еще такие люди? Есть, и их немало. Значит, я не ненормальная.

Мне не нужен мужчина, ни в какой ипостаси. Эротические сны мне не снятся, я холодная женщина. Секс мне неинтересен. Вопрос: как быть с этим? Кто-то опять же считает меня ненормальной, а мне и без мужчины хорошо. Вот этот вопрос пока остался открытым, я не поняла, уникальна ли.

Злобынюшка, насчет Свияша, вы правы, я не углублялась в него, мне противно само слово "методика", оно подразумевает, что меня будут учить. А я не люблю, когда меня учат, я уже вышла из школьного возраста. Почитала-почитала, кое-что для себя уяснила, да и снесла его на помойку, зачем захламлять дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Без стеба отвечаю: мне интересно, я такая одна или есть еще люди, которым не нужна семья?

Ну это вы кокЭтничаете, право слово. Прожили на свете 36 лет, и прям нигде и никогда не слышали насколько много людей-одиночек?

Нормальность - понятие относительное. Даже при выносе диагноза, не то, что при анализе характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

никогда не слышали насколько много людей-одиночек?

Их много, но я не об этом. Одиночество вынужденное или желанное? Есть разница, верно? Одно дело, когда человек страдает от одиночества, другое - когда он им наслаждается.

Нормальность - понятие относительное. Даже при выносе диагноза, не то, что при анализе характера.

Я не про нормальность как таковую, мне было интересно, есть ли люди, которым одиночество нравится. Есть ли люди, которым секс в принципе не нужен. Это не опрос, разумеется, но мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Мне не нужен мужчина, ни в какой ипостаси. Эротические сны мне не снятся, я холодная женщина. Секс мне неинтересен. Вопрос: как быть с этим?

Никак. Просто жить, как живется. Или Вам просто необходимо одобрение окружающих? Я сама не замужем, и не хочу туда. Мне предпочтительней просто встречаться. Но мне глубоко по барабану, кто и что об этом думает. Это же Ваша жизнь, и если Вам комфортно, зачем заниматься самокопанием и что то менять? если Ваше одиночество желанное - и слава Богу, это же прекрасно, если человек живет в гармонии с самим собой, один он или с огромной семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Или Вам просто необходимо одобрение окружающих?

Всех окружающих - нет, а вот чтобы родители понимали - да, хотелось бы.

если Вам комфортно, зачем заниматься самокопанием и что то менять?

Менять сама я ничего не буду, а самокопанием иногда занимаюсь, думаю, как и все присутствующие. Постоянно хорошо бывает только идиотам, вот у них точно нет никаких желаний и стремлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Помните:

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. /Алиса в стране Чудес/

Если Вы осознанно решаете жить в одиночестве и любить только себя, вы просто также осознанно примите и то, что в течение жизни ваш образ жизни будет другими людьми восприниматься как нечто непонятное, неприемлемое. Таков закон стаи - если ты не похож на нас, значит, надо насторожиться, ты какой-то не такой... Просто примите это как данность, смиритесь, что за ваше наслаждение жить для себя вы платите вот такую небольшую цену.

Но вы все же не ответили - в детстве вы были одиночкой или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но вы все же не ответили - в детстве вы были одиночкой или нет?

Одиночкой, мне некогда было общаться, день был расписан по минутам всевозможными школами и кружками.

Просто примите это как данность, смиритесь, что за ваше наслаждение жить для себя вы платите вот такую небольшую цену.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Одиночкой, мне некогда было общаться, день был расписан по минутам всевозможными школами и кружками.

Теперь становится все более ясным, конечно, теперь вам хочется жить свободно, вы пьете эту свободу жадно, вы готовы ее защищать, потому что для вас это огромная ценность. Я желаю Вам удачи, а там кто его знает, что будет впереди blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну мне наверное лучше знать.

Самооценка скакать не может, это точно - смена настроений, и вы об этом столько писали, что уже можно представить своими глазами...smile.gif

если мама его не бросает одного, не ведет чуть подрос в сад, а много времени сама с ним проводит, любит и подбадривает,

Это конечно, здорово, когда есть мама, но валить все на то, что вот мама в садик отвела и поэтому я себя ценю не выше таракана - это инфантильный взгляд. В садик отводили почти поголовно всех. А выросли все разными.

Не буду далеко ходить. Вот как вы описываете свое детство, свои увлечения, своих родителей, у меня было все то же самое, чуть не слово в слово. А выросли - ну буквально "два мира, два детства", с самооценкой у меня никаких прыжков, я себя люблю, чтоб развить в себе сексуальность мне вообще никаких не нужно было манипуляций и переосмыслений, я не плела косичек и не буду и так далее.

Тем не менее моя мама, например, прививала мне идею, что секс это грязно и женщине совершенно не нужно - а у меня эта идея не прижилась совершенно и никакие мамины идеи и морали, которые она читала, не оставили никакого следа, я совершенно другая... А если следовать теории, что "все мы из детства", кошмар был бы, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Честно не въезжаю - а ветка о чём, собственно?

У автора всё хорошо, она довольна жизнью, другой ей не надо...Так о чём ветка-то?

Мне лично показалось, что автору просто захотелось внимания. Поговорить о себе. Потому что в постоянном одиночестве и молчании с ума сойдёшь. А так в интернетах и на форумах можно удовлетворить потребность в общении. И не в абы каком, а именно на ту тему, что интересна - о себе любимой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Злобынюшка, насчет Свияша, вы правы, я не углублялась в него, мне противно само слово "методика", оно подразумевает, что меня будут учить.

В его книгах этого слова нет и вы свободно можете не думать, что это методика, он дает советы, а не поучает - но это тонкости, дело в вашем восприятии. На помойку так на помойку, дело ваше.smile.gif)) Напрасно вы его рекомендации тоже на помойку выбросили. Он пишет не то, что изобрел сам, а делится наблюдениями, которые и другие люди могут заметить... Ну, например, если считать, что кругом одни козлы, алкаши и кошмар сплошной, то так оно и будет. И если вы себя некоторым образом оберегаете, сторонясь людей, не считая для себя нужным выходить замуж (ваше право), то это негативное восприятие найдет иные пути, чтоб вас цеплять и выводить на негативные эмоции... Вы ж не в космосе живете, а среди людей, и конечно, было бы лучше, если бы даже в качестве соседей вас окружали вменяемые, хорошие люди, а не алкаши, которые только и делают что валяются и блюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, например, если считать, что кругом одни козлы, алкаши и кошмар сплошной, то так оно и будет.

Ошибка. Если бы я считала, что кругом одни козлы, я никогда не пришла бы сюда. Вокруг меня нет козлов, общаюсь с нормальными людьми, козла я попросту не пущу в свой круг.

И если вы себя некоторым образом оберегаете, сторонясь людей, не считая для себя нужным выходить замуж (ваше право), то это негативное восприятие найдет иные пути, чтоб вас цеплять и выводить на негативные эмоции...

Оберегаю, да, а кого мне еще оберегать? И разве тут я сыплю негатив? Мне кажется, стараюсь общаться спокойно и уравновешенно.

Вы ж не в космосе живете, а среди людей, и конечно, было бы лучше, если бы даже в качестве соседей вас окружали вменяемые, хорошие люди, а не алкаши, которые только и делают что валяются и блюют.

Не поверите, но и соседи у меня нормальные, хорошие люди.А насчет валяются - ходила сегодня в магазин и видела кадра, который шел в буквальном смысле на четвереньках (ногами по земле, руками перебирая за оградку палисада). Посмотрела на это чудо и подумала: а ведь ВОТ ЭТО сейчас приползет домой, к жене и детям, и жена уложит ЭТО спать, и будет подтирать углы, и так далее.

Вы можете сколько угодно говорить, что негатива нет - он есть и будет. Я не призываю его на свою (и ничью) голову, но говорить, что я вижу только его я бы не стала.

Живущая в Сети

А так в интернетах и на форумах можно удовлетворить потребность в общении. И не в абы каком, а именно на ту тему, что интересна - о себе любимой.

А остальные форумчане приходят в инет, в свободные форумы, за чем-то еще? В том числе и поговорить о себе любимой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Ошибка. Если бы я считала, что кругом одни козлы, я никогда не пришла бы сюда. Вокруг меня нет козлов, общаюсь с нормальными людьми, козла я попросту не пущу в свой круг.

Кхм, вы пишете "каждый третий алкаш, которые блюет и падает" это не все козлы, а только каждый третий. Понятно.

Оберегаю, да, а кого мне еще оберегать? И разве тут я сыплю негатив?

А негатив это когда орут и хамят? Странное представление. Я не говорю, что вы его тут сыплете, он у вас внутри, в представлении о мире, вы видите мир преимущественно в мрачных тонах. Это заметно. А спокойное общение тут не при чем совершенно. То, что вы ограждаете себя от того мира, который в вашем представлении вас окружает, это нормально. От такого мира кто хочешь нарастит броню. Я просто пытюсь объяснить, что на самом деле не все так мрачно.

Я не навязываю вам решения переменить свои установки на одиночество, нравится вам одной - на здоровье. Почему только вы окружающих считаете злом, это для вас же и вредно, так думать. Ну, достался вам муж такой невыкультяпистый, вы ж его сами и притянули в свою жизнь. На основе своего негативного опыта не нужно думать обо всех плохо, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кхм, вы пишете "каждый третий алкаш, которые блюет и падает" это не все козлы, а только каждый третий. Понятно.

Ну не знаю, может, это мне так везет или район такой. Вот знаю, что сегодня на лавке перед подъездом подростки будут пить и орать полночи. А ведь это тоже чьи-то дети.

Я просто пытюсь объяснить, что на самом деле не все так мрачно.

Да не все так мрачно, я прекрасно это понимаю. И у меня в жизни все не мрачно. Нормально все.

Почему только вы окружающих считаете злом, это для вас же и вредно, так думать.

Если бы считала, не пришла бы сюда.

На основе своего негативного опыта не нужно думать обо всех плохо, только и всего.

А о скольких можно? laugh.gif Шучу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже встряну немного? Если взять мое состояние сейчас то мне мужчина ненужен, я как раз сегодня думала об этом, так я активный человек и очень свободолюбивый. У меня сейчас много предложений поездить в гости по моим друзьям, они в разных городах и странах. Сама хочу посетить места там где я не бывала, здесь по городу встречаться с подругами и приходить домой когда я хочу.

С мужем такого не было и не будет ни с одним мужчиной так как они хотят, что бы женщина принадлежала только ему одному. Ну 10 лет назад и раньше я конечно хотела семью и крепкое плечо, но семья получилась а с плечом был напряг. И еще этот контроль всегда и везде и отчеты по каждому поводу. Согласна, сама виновата что довела до этого. Но, сейчас то я это поняла, но уже зачем мне даже просто вопрос куда и когда?

Если цена за брак так высока, то я не готова платить эту цену. Но почему то мне сейчас живется лучше чем в семье, я дышу свободно.

Я конечно так же понимаю. что есть нормальные мужчины и не неволят своих жен, но вот честно я еще наверное не доросла до такого, а абы какого вот точно не нужно. Да и спать я люблю поперек кровати, а она у меня большая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Ну не знаю, может, это мне так везет или район такой. Вот знаю, что сегодня на лавке перед подъездом подростки будут пить и орать полночи. А ведь это тоже чьи-то дети.

Один человек в вашем районе заметит пьющих подростков, другой поющих птиц. Вся разница.

Да не все так мрачно, я прекрасно это понимаю.

Не заметно.

А о скольких можно?

А вам обязательно о ком-то думать плохо? Вот я чем и интересуюсь в вашем случае - одиночество само по себе нейтрально, не хорошо и не плохо, это ваш выбор. но он может быть вариантом спасения от опасностей и неприятностей окружающего мира, может быть вариантом "Да кому нормальному я нужна такая" или вариантом "Мне самой одной вполне приятно быть, ни от кого не отгораживаясь и не защищаясь"...

Совершенно разные варианты. И два первых варианта - это варианты людей, которым на самом деле одиночество и вредит и не нужно, но они считают, что с кем-то будет еще хуже. И именно эти два варианта придут на форум посмотреть, нормальна ли их позиция, одобряют ли их выбор оккружающие... И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Один человек в вашем районе заметит пьющих подростков, другой поющих птиц. Вся разница.

У нас соловьи запели smile.gif Слышу их каждую ночь и радуюсь.

А пьющих подростков не заметить сложно, они же еще и орут.

ваш выбор. но он может быть вариантом спасения от опасностей и неприятностей окружающего мира, может быть вариантом "Да кому нормальному я нужна такая" или вариантом "Мне самой одной вполне приятно быть, ни от кого не отгораживаясь и не защищаясь"...

Третий вариант и отчасти первый. Второй отметаю как непригодный.

И именно эти два варианта придут на форум посмотреть, нормальна ли их позиция, одобряют ли их выбор окружающие... И так далее.

Идеализация общественного мнения, хотите вы сказать? Отчасти.

Я не состою из черного колера в редкую белую крапинку. Радоваться жизни умею, жизнь люблю. Неужели не заметно? Жизнь состоит не только из пения птиц, да и у кого так? Пьяные подростки там тоже имеют место быть. Утверждать, что их нет, никто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

А остальные форумчане приходят в инет, в свободные форумы, за чем-то еще? В том числе и поговорить о себе любимой
Далеко не все из них создают о себе отдельные темы, чтобы поговорить о собственной нормальности).

А так я согласна со Злобынюшкой. Почему интересно если муж - так обязательно алкаш и блюёт по углам? Мой не пьёт вообще, например. И не блюёт. biggrin.gif Тут же кого сам выберешь, с тем и живёшь). Например, с таким как ваш муж я бы долго не прожила, ну или он научился бы сам себя обслуживать, потому что из меня обслугу сделать нельзя. Характер не тот. Но оно же не значит, что все мужики не умеют себя обслуживать или блюют по углам.

Одной конечно удобно, не спорю, но зачем вам доказывать всем остальным, как вам хорошо и что замужем плохо? Тут очень много форумчанок, которым вовсе не плохо. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×