Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Конь в пальто

Идеализация общественного мнения, хотите вы сказать?

Если бы я это хотела сказать, я бы сказала, я все говорю прямо. Я в том плане, что если вам нужно подтверждение своей позиции, вы недостаточно уверены в ней сами.Конь в пальто

отчасти первый

Вот этот отчасти первый затмевает и отрицает все остальное. Ибо если вы обороняетесь, вам вообще-то само одиночество, как источник удовольствия не нужно, вы такой же социальный человек как дургие, но мизантроп.

Я лично не вижу и не слышу никаких пьяных. У меня в окружении их нет. И никаких каждых третьих, ведущих себя так, как вы описываете обычное поведение мужчины в семье - нет. Ни каждых третьих, ни каждых десятых. Вот я и говорю, кто на чем фокусируется, тот то и получает. Это не про идеализации. Это про другое. Про то, что каждый моделирует себе мир, в котором живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Почему интересно если муж - так обязательно алкаш и блюёт по углам?

Мой не пил и соответственно по углам не блевал.

Например, с таким как ваш муж я бы долго не прожила,

Вот и меня хватило на полгода, потом сбежала.

Но оно же не значит, что все мужики не умеют себя обслуживать или блюют по углам.

А я и не говорю, что все. Я говорю, что такие встречаются. Где гарантия, что такое не встретится мне?

зачем вам доказывать всем остальным, как вам хорошо и что замужем плохо?

А где я это говорила? Каждый выбирает по себе. Мне замуж не надо, вам надо, ну и хорошо.

Злобынюшка

Я в том плане, что если вам нужно подтверждение своей позиции, вы недостаточно уверены в ней сами

Буу. Я не буду в стопицотый раз писать, зачем я завела тему. Если вам удобно так думать, как написали, то пусть так и будет, я сдаюсь.

Я лично не вижу и не слышу никаких пьяных.

Даже на улицах?

У меня в окружении их нет.

И у меня их в окружении нет, я не буду общаться с отребьем.

Вот я и говорю, кто на чем фокусируется, тот то и получает.

А где вы увидели у меня мужа-алкаша? У меня, слава богу, вообще никакого нет.

Думаю, пора закрывать эту бодягу. Ходим сто раз по одному и тому же кругу. Что мне было надо, я услышала, всем спасибо.

Модераторы, закройте, пожалуйста, ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Мой не пил и соответственно по углам не блевал.

Откуда тогда такие наблюдения, что все так себя ведут?

А я и не говорю, что все.

Каждый третий, мы поняли.smile.gif))

А где я это говорила?

Вы это говорили везде на протяжении темы, но и впрямь, это ж вы не доказывали, а рассказывали, оно не запрещается.smile.gif))

Я не буду в стопицотый раз писать, зачем я завела тему.

Не надо, мы поняли. Вот как вы написали, так мы и поняли.

Даже на улицах?

Даже на улицах.

И у меня их в окружении нет, я не буду общаться с отребьем.

Но пишете все время только про отребье, которое повсюду.

А где вы увидели у меня мужа-алкаша?

А где вы увидели, что я пишу, что у вас муж алкаш. Вы как раз одинокая, чтоб его у вас не было. Алкаша и козла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

мне интересно, я такая одна или есть еще люди, которым не нужна семья?

О, я наконец поняла, кого вы мне напоминаете.

Была на сайте такая Местная анестезия, мучилась похожим вопросом, только полностью противоположным.

Ей нужны были все мужчины, вам не нужен никто.

В остальном вы абсолютно похожи.

Там тоже выяснили, что каких только личностей на свете не бывает. Так что вы не будете одиноки и уникальны, даже если штаны задом наперёд будете носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я с вами согласна, насчет фиксации drinks_cheers.gif

Конь в пальто

Замечают-то пьяных все, но не у всех они остаются в памяти надолго, как внешний раздражитель.

А вообще странно читать рассуждения счастливой умной женщины, пронизанные словами "блевать", "трахаться", "выродок".

Вы мне симпатичны, честно. Но у вас сломанная душа (вот не могу подобрать других слов). Далекие школьные предательства оставили неизгладимый след. Неудачное замужество - тоже. В сухом остатке - добровольное одиночество. Счастьем-то и не пахнет.

Родителям можно было бы и признаться в своих страхах вступать в отношения и терпеть неудачи, вместо того, чтобы с ними ругаться и огрызаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валентина премудрая

Мы все люди разные! Я например не могу быть одна, моя душа болит за всех, живу и дышу моими близкими (дети, муж)и это нелегко, иногда мне кажется я на свою жизнь "забила" и проживаю их жизни! От этого если кто-то из них меня обидит, становится очень больно in_love.gif

Моя же подруга любимая живет как и вы независимо ни от кого-либо и тоже счастлива, мы не всегда понимаем друг друга в силу разных жизненных позиций, но нам всегда очень интересно в жизни общаться. Обе мы довольны жизнью, но в разных ипостасях! И Вам Конь в пальто желаю того же и перестаньте"пилить опилки". Вы такая и это прекрасно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

... А делиться - не с кем, тотальный вакуум. Были какие-то псевдоотношения и псевдопопытки...

Эх, Турби... Это печально и холодно...

Можно, конечно, привыкнуть и даже начать видеть своеобразную красоту и сложность в отстраненности и холоде, но для этого нужен несколько другой характер и души состояние...

Как у Брендана Перри в песне

- протяжнооо, отстраненнооо...

Хочу, чтобы всё у Вас наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо, опять я тут. Просто рассказать, больше ничего.

Скоро два года, как я общаюсь в сети с одним и тем же человеком. Я в России, он в Латвии. Я благополучно разведена, и моему дитенку 8 лет. Он в гражданском браке, дочери 10. Общаемся в режиме 2 вечера через 2, это его рабочий график, ну и плюс выходные, когда можно выйти в сеть.

Все как у всех в таких историях. Долго-долго разговаривали сначала, о книгах, о фильмах, о работе, о хозяйстве, о детях, о котах, обо всем... Вечер - и мы делимся тем, что накопили за двое суток врозь. А потом, когда прошло месяца три, или больше, стало ясно, насколько тошно врозь. Мы отмечали годовщины, мы проводили вместе праздники, по разные стороны экрана... он звонит мне каждый день на мобильный, узнать как дела, как настроение в данный момент. Он любит меня, а я люблю его.

Разница 12 лет, и первые отношения у меня, что называется, душа в душу. Он помогал мне все два года, и словом, и делом, и подарки были, и переводы, и посылки... Я ездила в Ригу в прошлом году, там уже окончательно выяснилось, что мы совпали как по заказу, не только состоянием мозгов, но и физически.

Приближается новая зима, и новый отпуск у меня. Приближается долгожданная новая встреча... с которой совершенно точно ничего не изменится. Он дорожит своей семьей, он любит свою дочку, и конечно, любит свою жену. И как бы сильно я ни была ему нужна, их он на меня променять не готов. Понимаю и уважаю.

Но вот же в чем ерунда... отказаться от нашего общения ни он ни я не готовы. Понимаете, мы в сети эти два года буквально прожили. И меня в целом устраивает такая жизнь, я не чувствую себя одинокой, покинутой или обманутой. У меня жилье, работа, семья, друзья здесь. И мужчина - два через два по вечерам на экране ноутбука. Мужчина, которому не надо ни ужин стряпать, ни рубашку на работу гладить, которому можно на что-то пожаловаться, чем-то похвастаться... Удобно, тепло, родной человек. Так и срослись за два года.

Были у нас разговоры - родить мне ребенка от него. Идея была его, мне сама идея нравится, только как всегда, мужики - мечтатели, а я обдумала детали, и сказала - нет. Ребенок это хорошо, второй ребенок совсем отлично, только один у меня уже без отца растет. А мурлыкать вечером в экран - это хорошо только для меня, малышу надо не цветную картинку в ноуте, а сильного и уважаемого папу рядом. А где я ему папу обеспечу, когда на мой отказ мужик по ту сторону экрана вздохнул и смирился. Как иначе, рыбку съесть и косточкой не поперхнуться удивительно мало у кого получается, и он не исключение.

Есть одна возможность перетащить меня в Ригу. Это официальный брак. Заговариваем мы об этом примерно в месяц раз. Поговорим, вспомним, почему нам в данный момент это не надо, и тему не колышем еще несколько недель. Я сама не готова бросить ВСЁ - дом, работу, город, в котором меня последние 10 лет знают и приветствуют на улицах даже незнакомые люди, сорвать из школы сына и укатить искать свою судьбу за бугор, где мало того что меня никто не ждет и бабушек-дедушек-родни нет, так еще и языка не знаю, оккупантка. Вот поэтому - будете у нас на Колыме - милости просим!

Так и живем. Планируем увидеться, вечерами ругаем заокеанского президента за нападение на маленькую страну, учим уроки с моим сыном, играем с ним в компьютерную бродилку, пока я не прикрикну на обоих... Слушаем аудиокнигу Акунина, читаем "Уральские сказы" Бажова... Обсуждаем сны, соседей, пригоревший пирог и кошачьи болезни. И я точно знаю, что он сможет прожить так всю жизнь, и что я сама эти два года и этого человека не могу променять на так называемые реальные отношения.

Я это все к чему... Когда мне было лет 17-18, я себе, конечно, не так представляла свою жизнь. Я думала, что у меня когда-нибудь будет какой-нибудь муж, и будет у нас вот это, это и вот то еще. А сейчас размышляю иногда... каких только чудаков не родит земля русская, ну вот мы такие. Надоест - расстанемся, хотя вряд ли надоест)))

На всякий случай - пожалуйста, НДП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

В то время как вы по-быстрому проживаете свою жизнь от одного разговора с экраном до следующего, ваш знакомый живёт полноценной жизнью, приправленной для разнообразия общением по интернету. Он живёт, а вы проживаете - от разговора до разговора, от встречи до встречи. Чувствуете разницу?

Не, если вас устраивает виртуальный мужчина, то и проблемы нет. Но тогда почему вы в теме про холодную постель? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Разница есть, конечно, но я не назову это так. Время между встречами не замирает для меня, я просто делаю то, что необходимо, или развлекаемся с ребенком или друзьями. Все равно мы ничего не станем менять, какой смысл биться в стены головой и засекать время между свиданиями? wink.gif

И в этой ветке я просто хочу сказать - причины холодной постели не суть важны, это не так уж страшно, как все привыкли думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Ребенок это хорошо, второй ребенок совсем отлично, только один у меня уже без отца растет. А мурлыкать вечером в экран - это хорошо только для меня, малышу надо не цветную картинку в ноуте, а сильного и уважаемого папу рядом.

Я считаю вы правильно сделали, вы отдаете себе отчет, что малыш в таком случае будет без отца.

Я думала, что у меня когда-нибудь будет какой-нибудь муж, и будет у нас вот это, это и вот то еще. А сейчас размышляю иногда... каких только чудаков не родит земля русская, ну вот мы такие

Если бы рядом появился свободный мужчина, который также дарил вам тепло и нежность, вы бы не задумывались какой выбор сделать, я уверена. Но пока нет такого есть то, что есть...

Надоест - расстанемся, хотя вряд ли надоест)))

Жизнь она все расставит по местам. Но я все таки желаю вам встретить свою половинку в реале и свободного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Удивлена смирением его гражданской жены с его общением с какой-то левой тёткой в интернете. Она, наверное, и не знает о вашем существовании. Значит, он её обманывает. Герой, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, наука так шагнула, что от виртуального мужчины можно уже реальных детей рожать? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что, наука так шагнула, что от виртуального мужчины можно уже реальных детей рожать?

Ты удивлена? Напрасно. Если есть виртуальный секс, то могут быть и виртуальные дети. По-моему, это нормально.

Моль_Бледная

Мне интересно. Вы приезжаете в Ригу - что этот ваш герой плетет своей жене, когда уединяется с вами? Придумывает командировки?

Извините, а чем вы в таком случае отличаетесь от обыкновенной любовницы женатого мужчины?

Живущая в Сети

Она, наверное, и не знает о вашем существовании. Значит, он её обманывает. Герой, блин.

Конечно, не знает, почти как каждая жена, муж которой кувыркается с любовницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

biggrin.gif упаси Боже кого из нас в герои возводить. И я не каяться пришла. А зарекаться так и подавно ни одна на этом форуме не станет. Пусть она не знает обо мне, она не сделала мне ничего дурного и узнавать ей ни к чему.

Елисейские поля, спасибо за поддержку и оценку ситуации. Примерно так это все вижу и я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты удивлена? Напрасно. Если есть виртуальный секс, то могут быть и виртуальные дети.

Я не про виртуальных детей, а про совершенно реальных. Не понимаю. Сидит взрослая умная женщина в скайпе с мужчиной, который никогда ей не был доступен в реале, который благополучно живет с другой и всерьез рассуждает о рождении ребенка, которое он ей по скайпу предложил. Другая умная взрослая женщина спокойно смотрит, как он с каким-то посторонним ребенком играет в игрушки (это еще ладно, кто с кем только по сети не играет) и общается с какой-то еще женщиной, предлагая ей родить ребенка. Что-то с миром приключилось...

Мне интересно. Вы приезжаете в Ригу

Ой, прости. Поняла, это не виртуальный роман, это любовница с дистанционным управлением. Вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сидит взрослая умная женщина в скайпе с мужчиной, который никогда ей не был доступен в реале,

Погоди. Ты хочешь сказать, что автор видела своего любимого только по скайпу? Я что-то пропустила? Моль_Бледная, вы действительно никогда не встречались в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif дамы, вы запутались laugh.gif

Встречались, встречались. Но ветку "Любовница женатого мужчины" - 99 я продолжать не хочу biggrin.gif Я еще раз хочу сказать, что и без согретой постели женщины иногда нормально живут))) только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Моль_Бледная, вы действительно никогда не встречались в реале?

Ты ж только что написала, что она ездила в Ригу, твоей проницательности я верю больше, чем самому автору.

Моль_Бледная

А зарекаться так и подавно ни одна на этом форуме не станет.

От чего? От почетной позиции любовницы на выселках? А что такого в том, чтоб заречься-то? Или вы думаете, что любая женщина своей кхм... звезде не хозяйка, вроде вас? Так неправы вы.

Моль_Бледная

Я еще раз хочу сказать, что и без согретой постели женщины иногда нормально живут)))

Не считаю нормальным ваш образ жизни. Согласна, что в одиночестве женщины могут жить нормально, не приседая на цырлах от предложений чужого мужика заделать ребеночка. Но это не ваш случай-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приседая на цырлах... надо где-то записать. Ну что ж, к счастью или сожалению, Злобынюшка, нормы образа чужой жизни на всех определяете не Вы. Каждому свое, и кхм звезда тоже. Для чего грубить? Вы же этим тоже совсем ни на что не повлияете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Я еще раз хочу сказать, что и без согретой постели женщины иногда нормально живут))) только и всего.

Конечно, кто же спорит. Кто-то вполне самодостаточен и без придатка в виде мужчины, кому-то он необходим, причем неважно какой, кто-то живет всю жизнь с одним и тем же. Все мы разные, зачем под одну гребенку?

Но ветку "Любовница женатого мужчины" - 99 я продолжать не хочу

А придется smile.gif Вы и есть самая настоящая любовница. Простите за прямоту.

Злобынюшка

Ты ж только что написала, что она ездила в Ригу, твоей проницательности я верю больше, чем самому автору.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Ну что ж, к счастью или сожалению, Злобынюшка, нормы образа чужой жизни на всех определяете не Вы.

И не вы, поэтому не надо утверждать, что никто не может зарекаться от той позиции, в которой вы предпочли находиться, только и всего. Нормы вашего образа жизни я и не собираюсь выбирать, живите как хотите, за других только не надо распоряжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут не столько любовник, сколько друг, половинка, родная душа. Бывает так совпадают люди, что диву даешься. Это бывает раз в жизни, и то не у всех, а кому повезет. Так что осудить проще всего. И терять своего родного человечка только из-за того, что кто-то осудит, наверное не правильно.

А вообще, люди взрослые, сколько людей, столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

и я не спорю. И не горжусь. Но уж что есть, то есть. Простите за режим чата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Тут не столько любовник, сколько друг, половинка, родная душа. Бывает так совпадают люди, что диву даешься.

Наташ, совпали люди или нет, только время покажет. Для этого надо вместе пожить. По инету-скайпу-асе этого не понять. Иной раз бывает: вроде все получается, совпадают, а в быту - полный швах. Запах партнера, допустим, не нравится. И все, труба дело.

По скайпу не выяснишь.

А вообще, люди взрослые, сколько людей, столько и мнений...

Скажи мне, зачем связываться с женатым? Сама же говоришь, что, если выяснится, что несвободен - в лес.

Не в осуждение автору, просто понять не могу. Неужели не страшно? Предавши раз - предаст и другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×