Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арина Родионовна

Миграционная карточка?

Да. В поисковик вбейте: как заполнить миграционную карту Египет. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Есть шустрые арабы которые за 5 долларов за вас заполнят, но по моему это надо совсем ку ку быть чтобы за такое баксы платить.

Да, есть такая услуга. Только мне добрый египтянин абсолютно бесплатно обе анкеты заполнил, я ручку забыла из дома взять, хоть пальцем пиши. Еще и проводил нас с дочкой куда надо.

Насчет вороватости и прилипчивости арабов тоже пугали, особенно мой тур-оператор, я ж без мужчины, с дочерью почти взрослой. Ничего такого не заметила. Помню, не могла открыть сейф, пришли сотрудники, сразу двое. Один зашел, другой в коридоре, не прикрывая дверь стоял. Мне показалось, они боятся в номер, где живут только женщины поодиночке заходить. Страхуются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Есть шустрые арабы которые за 5 долларов за вас заполнят, но по моему это надо совсем ку ку быть чтобы за такое баксы платить.

Тогда мы с мужем ку-ку. laugh.gif

Только с нас два доллара попросили и вне очереди провели. Уж очень хотелось пить, курить и в туалет.

При вылете обратно у стойки регистрации добрый египтянин усаживал на передние места женщину со сломанной ногой. А потом бросился нам на шею:

- О! Это мои друзья, им, пожалуйста, места вместе и впереди.

Попросил за это доллар и спасибо ему, самолет был переполнен, эконом класс (коленки под подбородком) и много детишек на руках у родителей, а мы летели вполне комфортно. biggrin.gif

Планирую поехать в ноябре (если обстановка в стране будет спокойной), но пока поисковики не выдают туров, последние в середине октября. Интересно, когда появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели мы из Египта! Были в Макади Оазис.

Мне понравилось очень! Все абсолютно понравилось!

Море - полный восторг! У него даже запах особенный. Очень-очень вкусный. Я первые три дня надышаться им не могла, потом принюхалась, перестала замечать.

Правда, младший в первый же день умудрился наступить на ежа. shiz.gif Ну не особо сильно пострадал, пару иголочек вытащила у него из пятки, зеленкой обработала - и порядок! В "коралках" плавал потом.

Питание очень хорошее, разнообразное, все было вкусно. Десерты, фрукты - всего более чем достаточно. Номера красивые, удобные. Убираются каждый день, чистота и красота!

Аквапарк шикарный, правда не в нашем Оазисе, а в другом отеле, но для нас бесплатно. Ехать нужно было на "таф-тафе" минут 10.

Брали экскурсию "Супер-Утопия". Плавали на яхте на коралловые рифы, плавали там с масками. Загорали на песочке на острове Утопия. По пути ловили рыбу, катались на банане.

Ездили на обзорную экскурсию в Хургаду. Город не понравился. Грязь везде, мусор, лужи вонючие... Машины едут как хотят, все постоянно сигналят. Местные продавцы чуть ли не за руки хватают и затаскивают в свои магазины. Жуть... И тут вижу, посреди этого "великолепия" стоит отель "Sea Gull", а я как-то рассматривала вариант поездки туда. Какое счастье, что не выбрала его...

Приехали назад к себе в Макади - тишина, красота, чистота!

Хочется туда вернуться. Если все будет в порядке, следующим летом - только туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены заоблачные... sad.gif Планируем во второй половине октября отдохнуть в Хургаде.

Стоимость тура на двоих с вылетом из нашего города начинатся от 75 тысяч! И это в паршивенькие тройки.

На хороший отель с такими ценами мне не потянуть.

Лета у нас второй год подряд просто НЕТ. На дворе осенняя промозглая погода. Температура выше 17 градусов поднимается редко, с двадцатых чисел июня каждый день льёт дождь. Весь июль, весь июль...

У нас уже и шутки новые появились: "Если вы не поехали на море, то море приехало к вам!"

"Какое у нас лето - вчера плечи обгорели на солнце, а сегодня - ноги обморозили"

Вывод - обязательно надо погреться на солнышке!

И - кто-нибудь знает нормальную торйку в Хургаде? Читаю веточку, читаю, но все расписывают пяти и четырёх звёздные отели.

А в тройке египетской кто-то отваживался отдыхать?

Я нашла пока две сносные тройки - Бейрут и Тритон. Может, есть ещё какие-нибудь, к которым можно присмотреться?... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Жасмин Виллэдж посмотрите. Я с сыновьями в июне там была, за неделю за троих заплатила 62 тысячи. Нормально вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Посмотрела. Цена в октябре на двоих, десять ночей, вылет из Перми:

Jasmine Village 4*  Hurghada  Standard Room/DBL  AI  106 729 р.

Сто шесть тысяч!!! Летом в Египте стоимость туров ниже. Октябрь - дорогой сезон. Поэтому к тройкам и присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Вы немного не так делайте лучше, мне кажется. Придете в агентство и скажете там: у меня есть такая-то сумма, что вы можете мне предложить за эти деньги. Будет список отелей, залезаете на Топ Хотелс и вечер посвящаете отзывам, на основании которых делаете выбор. Если доверяете отзывам сотрудника агентства, то полагаетесь на его рекомендации. Все-таки общая оценка отеля на Топ Хотелс близка к истине, если судить по моим пяти поездкам в Египет.

Нам так в первый раз порекомендовали в Тез Туре Sea Life 4* В Шарме, это была наша первая поездка за границу вообще и мы остались довольны. Я до сих пор считаю, что это один из лучших отелей в Шарме, а была я после него не в одном и отзывов много о нем в том числе и тут - в ветке.

Или даже со списком отелей, который вам предложат, приходите сюда и спрашиваете. Данжи может подсказать, другие тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Всё правильно. Но сомневаюсь, что на форуме легко найду тех, кто имел опыт отдыха в тройке.

Я тоже ни разу в египетской тройке не была. Только однажды в хорошей турецкой трёшке побывала. И,как ни странно, но мне эта тройка понравилась больше, чем некоторые четыре и пять звёзд.

В Египет едем в пятый раз, были в нормальных четвёрках и пятёрках. Но дороже пятидесяти - шестидесяти тысяч те туры не стоили.

А в этом году цены нереальные на октябрь. 70 - 80 тысяч в ТРИ звезды!

Ну, что ж -"по Сеньке и шапка". Поэтому и пытаюсь собрать информации о нормальных недорогих отелях заранее.

На Топ Хотелс пасусь всегда перед подбором тура. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Я была в египетской тройке, которая между тройкой и двойкой biggrin.gif

Брала тур потому что он был дешевле авиаперелета.

Так вот, дверь в комнату не закрывалась, у меня утащили кровать, так как размещение было сингл, но все равно не приятно. Пару раз покушать туда заходила - есть нечего.

Вобщем, ужасс

И была в нормальной трешке (Сонеста гарден) - там отдохнуть можно, уровень конечно не 4, но кушать есть что, территория нормальная, номера маленькие и с маленьким окошком и шумным кондеем, но жить можно thumb_yello.gif и анимация была неплохая.

Вобщем, надо именно от отеля отталкиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Цены заоблачные...  Планируем во второй половине октября отдохнуть в Хургаде.Стоимость тура на двоих с вылетом из нашего города начинатся от 75 тысяч!
У нас совсем нет вылетов после 10 октября. А в начале месяца стоимость тоже заоблачная. Но я смотрю отели с рейтингом не ниже 4,5. Семейные номера 200 тыЩ и более. shiz.gif

Археоптерикс

Я с сыновьями в июне там была, за неделю за троих заплатила 62 тысячи.

Меня бы устроила такая стоимость - мне нужно два стандарта, если уж двухкомнатных мало и цена высокая. Спасибо, сейчас посмотрю вылеты от нас.

Лигия

Придете в агентство и скажете там: у меня есть такая-то сумма, что вы можете мне предложить за эти деньги.
Я всегда сама выбираю, потом в Топ Хотелс и на форум перед покупкой на сайтах туроператоров.

Тут как быть, если разные поисковики выдают либо плохонькие варианты, либо цена шокирует? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ну мы выбираем так: наши параметры забиваем в поиск на сайте Тез Тура ( летаем только через них), на эту дату ( обычно один-два дня интервал, сроки отпусков известны заранее) и в пределах определенной цены не безумное количество отелей, можно их все охватить, подробно просмотрев. Выбираем 1-2 и идем в агентство, где спрашиваем, какой же все-таки из этих выбранных лучше? Или уже конкретно выбираем один и идем выкупать тур.

Но первый раз именно по совету сотрудника агентства летали и не разочарованы.

Но я смотрю отели с рейтингом не ниже 4,5. Семейные номера 200 тыЩ и более.

А на сколько человек? Из Москвы все-таки дешевле. На семью из 4-х человек ( дети 14 и 2 года, я смотрела) + взрослые ценник начинается от 99300 за 7 ночей. В отеле Викинг Клаб 4* фэмили рум и 9 ночей за 110 000, вылет 8 октября. Но что из себя этот отель в Шарме представляет, я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А на сколько человек?

Нас 6, двое взрослых и четверо подростков. В том-то и проблема, номеров на 6 человек мало. На нашу компанию выдает только Sonesta Pharaoh - около 200 тысяч, остальные за 300.

Склоняюсь к двум стандартам, еще и потому что не во всех семейных номерах 2 с/у. А на один душ-туалет - боюсь очередь образуется в час пик. laugh.gif

Сейчас смотрю выбросили туры у Бриско, мы с мужем весной летали - вполне нормально, Мне показалось лучше поездок от Пегаса и Библиоглобуса.

Мечусь между Турцией и Египтом. Боюсь нарваться на грязный отель с низкопробным питанием, как прошлой осенью. А те, с которых ценник начинается - на Топ Хотелс желто-красным цветом выкрашены. Сколько времени трачу на просмотр вариантов, ужаСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

На шестерых уже СОВСЕМ другие цены. biggrin.gif От 197 тысяч. blink.gif

Да, Египет перестал быть бюджетным, если еще и на сомнительное качество нарвешься, то вообще осадок останется надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Египет на конец сентября - начало октября взяла билеты у Трансаэро (34 тыс на двоих туда-обратно) и забронировала 3 отеля, 2 в шарме и 1 в Дахабе (еще на тыщ 30, а там может и больше выйдет из-за падения рубля)

Плюс такси от аэропорта во все отели, кроме Дахаба это по 40-50 фунтов и Дахаб 200 туда и столько же обратно.

Отели на все включено в Шарме, в Дахабе в принципе питание дешевле стоит

При этом отели я выбирала более-менее приличные. У туроператоров смотрела - в эту цену только Хадабские отели предлагали с пляжем на Трразине hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Что-то я обыскалась, но не могу найти ваш отель - Сонеста гарден 3*. Есть с похожим названием, но там 5 звёзд и 4 звезды. И цены - без пятисот рублей --- сто тысяч! blink.gif

У нас тоже ещё нет цен на вторую половину октября, я пока ориентируюсь на цены первой половины месяца.

Мне что-то пока отельчик с названием Бейрут приглянулся. Он, хоть и трёшка, но находится прямо на берегу моря, пляж, заход ровный. Пишут, что еда невкусная, но... Но она есть laugh.gif и, главное, съедобная.

Пусть номера обшарпанные, всё старенькое. Но мне уже не до этих тонкостей. И цена 76 тысяч на двоих.

Обхохочешься - в прошлые годы за эти деньги мы бы неплохую пятёрку выбрали и долго-долго б ещё ковырялись и отсортировывали, а сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Про Бейроут одна из форумчанок рассказывала, что неплохой вариант для взрослых. Детям там делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да? sad.gif А я смотрела отзывы за этот год, мамы с дошколятами пишут, что детская анимация неплохая...

Да нам не нужна анимация в течении дня, вечером бы детское мини-диско было б - и достаточно.

У меня ведь по годам, по паспорту - взрослая дочь. Физически... фактически по уму, по росту - она ребёнок. Лет десяти.

Для неё главное - в море поплескаться и на вечерней детской анимации поучаствовать. И необходимо солнце, солнце и солнце! Которого мы лишены в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Что-то я обыскалась, но не могу найти ваш отель - Сонеста гарден 3*.

Это в Шарме Наама Бэй вторая линия, некоторые отели в разных системах отражаются с разной звездностью, реально это трешка

Вы мне напишите из чего выбираете и что в приоритете, я своих хургадинок поспрашиваю, у меня есть там знакомые в тур сфере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Вы распишите конкретно требования к отелю, сроки, бюджет, количество народа. Посмотрим-подберем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили в этом году Египет в три звезды- Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*. На топхотелс вроде неплохие отзывы,но хотелось бы переселится по приезду в Смартлайн, который уже 4*, у этих отелей территория общая, как я поняла.

Данжи

все будет хорошо

Девочки, вы не подскажите нормальный отель этот Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*? И правда ли,что за доплату уже по приезду можно попасть в Смартлайн?

Кстати заплатили на 2 сентября 58 тысяч на двоих, на десять полных дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Как BRISCO? Мы чуть с ними не попали. Они подтвердили сначала билеты, потом сняли всю программу летную на август и сентябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Мы горящий тур брали за три дня до вылета. Первый раз в Египет ехали. Встретили, проводили, экскурсии особо не впаривали. Все четко без накладок и опозданий.

Гид от туроператора постоянно приезжал в отель, интересовался - нет ли проблем или жалоб? Отвечал на все вопросы, которые касались любых аспектов отдыха в стране и городе.

Но спасибо за информацию, теперь буду знать, что заранее с ними связываться опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

.

распишите конкретно требования к отелю, сроки, бюджет, количество народа

smile.gif Прямо точную дату?

Ну... Числа 17-18-19 октября из Перми. Срок в ночях - уж на какие сроки будут летать от нас самолёты. Теперь это чаще всего ночей на десять.

Полетим трое взрослых, но хотелось бы прокатиться так, чтоб на двоих это было в пределах 70-80 тысяч, т.е. на одного 35-40 тысяч.

Это о сроках и ценах.

Требования - мечтания об отеле. Хотим в Хургаду, планируем в Луксор съездить. В Шарме были три раза, в Хургаде один раз в Голден Даймонд 5*.

Но если всё будет плохо с Хургадой, то согласны и посеверней - Шарм, Нувейбу, Табу. Тогда родственницу, что едет с нами одну отправлю на экскурсию в Иерусалим. Мы там уже были и второй переход границы не выдержу laugh.gif . Кстати, в Луксоре тоже с дочкой были, но за компанию согласны съездить ещё разочек.

Отель g.gif Да любой уже... Только без жалоб на отравления, неприкрытое воровство и грубость.

Конечно, хочется море рядом, немножко вечерней детской анимации. Поэтому и задумываюсь о Бейруте. Он на первой линии, танцульки для детей есть. Вечером в город можно выбраться, если уж совсем тоскливо станет.

О большем в наши суровые дни и мечтать не смею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Девочки, вы не подскажите нормальный отель этот Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*?

Мне сказали, что отель "плохенький", не рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×