Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

Весенняя капель

И что, ради удовольствия изменить, оставить семью и ребёнка? А не жирно ли будет ради удовлетворения своих хотелок и только?

Не знаю как вы, а я бы, например, не смогла жить в браке, зная, что муж меня разлюбил, что хочет уйти к другой женщине, но долг его заставляет оставаться со мной. В итоге все несчастны. Кому это надо?

Не пахнет ли здесь махровым эгоизмом?

Вот здесь, на мой взгляд, пахнет эгоизмом жены, которая решила, что муж - это ее собственность, и плевать ей на то, что он не хочет с ней быть.

Насчет детей - тема другая. Многие отцы вполне себе отлично продолжают поддерживать детей после развода. А те, кто знать ребенка не желает, на мой взгляд, и мужчинами то с большим натягом могут называться.

Смелая

На основании всего что Вы пишите о себе и о муже можно сделать вывод, что своего мужа Вы не любите. Больше всего Вы любите себя, а мужа и других мужчин рассматриваете с позиции "удобно или неудобно, нужно не нужно Вам". И, видимо, уважаете Вы своего мужа меньше чем свои "хочу". Извините, если резко получилось, не хочу Вас обидеть. Просто высказала свое мнение.

Ну делайте свои выводы, если есть время и желание laugh.gif А мою семейную жизнь оставьте в покое. Эмоции бывают разные, как говорится день на день не приходится. Сегодня подумала так, а завтра сама себе удивилась что так подумала, так что кроме меня самой вряд ли вы хоть какой-то вывод можете сделать, не являясь профессиональным психоаналитиком и не общаясь со мной лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается, что есть не только бывшая жена, но и бывшие дети.

Ну почему все только о себе думают?! Я не могу сказать о себе, что идеальна, но НИКОГДА не смогла бы полюбить человека, считающего что 2000 достаточно для ребенка. И уж тем более не позволила бы такое. Если уж увела из семьи, будучи в курсе что есть дети и "все такое", будь добра, думай и о них. По неволе принимаешь на себя эту ответственность. А если жить по принципу "каждый за себя", тогда зачем вообще спрашивать совет? Может, я чего-то не понимаю... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

И, предствате себе, есть очень много людей, которые лучше откажутся от собственной выгоды или удовольствие только затем, чтобы не причинить кому-то боль. [

И таких людей очень много.

Но, как вы думаете, что они почувствуют, когда откажутся от своей выгоды и удовольствия?

Именно радость и удовлетворение они и почувствуют.

И именно об этом говорили Куралеся и Правая нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

И, предствате себе, есть очень много людей, которые лучше откажутся от собственной выгоды или удовольствие только затем, чтобы не причинить кому-то боль.
А вам ответят, что, видимо, выгода от отказа более важна. Проще все свести на уровень, где духовное можно облечь в понятное - удовольствие, например - нежели признать, что не все поддается логике.

Весенняя капель

Не люблю я этот принцип "никто никому ничего не должен", злой он какой-то, бессердечный и каменный.
Зато простой, не требует вложения души.

Ибо обращается и против нас тоже.
Нет, если жить по нему и самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Но, как вы думаете, что они почувствуют, когда откажутся от своей выгоды и удовольствия?

Именно радость и удовлетворение они и почувствуют.

Ну из=за этого обвинять их в корысти как-то слишком, не? Да и упущенные выгода и удовольствие могут быть сильнее чем та радость. Только к ним ещё прибавятся собственные угрызения совести. А эта ноша тяжела для тех у кого есть совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось, учитывая название ветки, уводить из СЕМЬИ...

Что есть семья? Только ли совместное проживание, бюджет и дети? А душевная близость, а мечты куда девать? Если этого нет - то и не семья вовсе. Ну это по моему мнению. Значит получается, что если этого нет, то есть выгода от совместного проживания, ибо что еще может удержать людей рядом друг с другом?

Мне удивительно, когда пишут - я увел (-а) из семьи. Не было на тот момент там семьи уже. Был обман с чьей-то стороны. Обман в эмоциях, чувствах. Опять же из-за выгоды. И не уводил или уводила, а просто подтвердили желание другого человека что-то изменить, ускорить процесс.

Приятно конечно для собственного ЭГО считать, что ради тебя это все сделано, но нет - не ради тебя, а потому что там уже невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не люблю я этот принцип "никто никому ничего не должен", злой он какой-то, бессердечный и каменный. Ибо обращается и против нас тоже.

А вот тут все проще - Тебе лично этот принцип любить и не надо. Сводя все к личным удовольствиям, заявляю тебе -не нравится? Смело не люби его, принцип тот!

Он просто не для тебя. Нам тех людей не понять, им не понять нас.

Правая нога

Ведь куда как проще - "это хорошо, а это плохо. я не поступаю плохо - я поступаю хорошо", и не думать, чтоб не выяснилось вдруг, что "хорошо" и "плохо" существуют лишь на уровне собственных ощущений, и лишь потакая собственному "хорошо" все и живут...

Пропустила... Да так и есть - нет всеобщего "Хорошо"!

Помнится, как я проходила таможню, торопилась в аэропорт мужа встречать. И пока все проходила, в очереди ждала, прицепились ко мне мужики - перед городом есть приличное кафе, давайте посидим, пообщаемся.

Отказалась, а они на меня обиделись! Вот простейший пример - мне хорошо, а им не нравится мое "хорошо".

И - да, это мое "хорошо", для меня гораздо важнее чужого.

А ещё можно подумать, что от если кто-то поступает плохо, то это кому-то причиняет боль, а кому-то приносит выгоду. И, предствате себе, есть очень много людей, которые лучше откажутся от собственной выгоды или удовольствие только затем, чтобы не причинить кому-то боль. Особенно если это близкие люди.

Но это в том случае, если мы сами понимаем, как будет этим людям неприятно и нам не все равно на это. Опять возвращаемся к тому, что мы сами будем переживать за боль других. Это нам не приятно. Как тут говорили - не выгодно.

На самом деле за этими коммерческими терминами стоит гораздо больше, на мой взгляд. Все можно разложить по простым полочкам - "выгодно" "не выгодно", но стОит ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

На самом деле за этими коммерческими терминами стоит гораздо больше, на мой взгляд. Все можно разложить по простым полочкам - "выгодно" "не выгодно", но стОит ли это делать?

А зачем чувства рассматривать через "выгодно -не выгодно"? Неужели все такие жадные, что только о выгоде и думают? Уже тогда бы применили такой термин как "целесообразность". Это как-то неправильно, какая-то подмена понятий получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не знаю как вы, а я бы, например, не смогла жить в браке, зная, что муж меня разлюбил, что хочет уйти к другой женщине, но долг его заставляет оставаться со мной. В итоге все несчастны. Кому это надо?

И я бы не смогла. Но я ещё не смогла бы увлекаться мужчинами (с продолжением, я имею ввиду) и изменять "ради здоровья". А Вы, в свою очередь, очень лояльно к этому относитесь, как я поняла.

которая решила, что муж - это ее собственность, и плевать ей на то, что он не хочет с ней быть.

Заметила, что данная фраза является распространённой на форуме, когда пытаются оправдать измены. smile.gif

Плохая жена, не устраивает - уходи. А то получается, сам с ней живу, изменяю, но, тем не менее, не ухожу, а жена плохая, считает, что я должен спать только с ней. wink.gif Эгоизм. Только мужа.

Жаконя

Нам тех людей не понять, им не понять нас.

Я людей прекрасно понимаю, просто не приемлю то, что они приемлют спокойно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Ну вот как то взяли и свернули на путь выгоды при верности. Это не я, это они первые начали! : unsure.gif

На счет подмены понятий - я уже писала. Лично мне не страшно признать, что для меня выгодно.

Я успеваю проанализировать ситуацию и принять решение - смогу ли я жить спокойно если поступлю так? И для меня лично мое спокойствие - приоритетно. На него влияют различные факторы. Это и понимание причиняемой боли, в том числе. И для меня лично разовый трах на стороне (не разовый - все равно) не стОит моей неспокойной совести. Как и разбитая семья.

И мне, чесслово, ровно на то, как назовут причины моих поступков.

Если уж пошел такой откровенный разговор, то мне вообще важно прожить так, чтобы умирать не страшно было, чтобы перед Богом не стыдно было. И измены для меня в той куче вещей, которые могут мне помешать при достижени моей личной цели.

З.Ы. Через слово "лично" получается, но это потому, что я не приемлю что-то для себя, при этом не считаю необходимым убеждать в своей правоте других...

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У вас есть уникальная черта характера - видеть выгоду там, где её нет и в помине

Ну почему же нет? Просто слово "выгода" обычно ассоциируется с товарно-денежными отношениями... Но другого слово не придумано - так и называют психологической выгодой.

Быть верной и любящей женой очень выгодно. Ощущать себя хорошей приятно - это раз. за это можно ждать уважения - два. Можно претендовать на ответную верность и "хорошесть" - три. В случае отсутствия таковых можно обижаться - четыре. Это так, навскидку. На самом деле выгод больше. Для меня самое большое значение имеет первая. Я хочу быть хорошей в своих глазах. Если я причиню боль любимому человеку, я себя чувствовать хорошей не смогу. Можно называть это совестью. Можно - выгодой. Суть не меняется.

Весенняя капель

Не люблю я этот принцип "никто никому ничего не должен", злой он какой-то, бессердечный и каменный. Ибо обращается и против нас тоже.

Почему? Когда знаешь, что тебе никто не должен, живешь легко и радостно, никому не предъявляешь претензий и ни на кого не обижаешься.

Я бы очень хотела научиться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Ну из=за этого обвинять их в корысти как-то слишком, не?

Ну, обвинение в корысти ВЫ увидели, девушки говорили только про очевидное - то, что мы всё делаем для того, чтобы нам было хорошо.

Вот вы, например, не зная Куралеся , сумели понять, что мужа она не любит, ценит его ниже своих желаний и т.д. И решили своё мнение обязательно донести до неё, хотя она, по-моему, у вас вашим мнением не интересовалась.

Зачем вы это писали? Думаю, корысти нет никакой, никто здесь деньги не раздаёт

smile.gif

Но удовольствие от написанного вы получили, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Можно называть это совестью. Можно - выгодой.

Всё-таки я не стала бы эти понятия смешивать в одну кучу. smile.gif Делать по совести, значит, не задумываться, буду ли я хорошей. Это значит, что мне перед собой стыдно не будет. Но от этого супер человеком, сделавшим что-то невероятное, я чувствовать себя не буду.

Я сделаю (или не сделаю) что-то и забуду, и испытывать чувство от своей супер хорошести smile.gif не буду. Максимум, что почувствую - радость, что я выстояла, смогла (как пример).

Когда знаешь, что тебе никто не должен, живешь легко и радостно, никому не предъявляешь претензий и ни на кого не обижаешься.

А вариант, когда ни на кого не обижаешься, но, тем не менее, готов помочь, Вы не рассматриваете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного по поводу "грязного секса". Здесь высказывалось мнение, что секс не бывает грязным, что это просто удовольствие и т. п. Позвольте не согласится. Во время секса между его участниками происходит колосальный обмен микрофлорой и даже современные средства контрацепции не могут это предотвратить. Все знают, что у каждой женщины во влагалище своя микрофлора, тоже самое и у мужчины в интимных местах. Во рту у каждого тоже своя "атмосфера". И, согласитесь, эти места не для "общего пользования". Сексуальные партнёры друг другу всю эту микрофлору передают в больших количествах.

Так вот, если партнёры длительное время имеют контакты только друг с другом, то у них похожий состав микрофлоры. А если, допустим, у жены есть интимные контакты с "третьими лицами", то это почти буквально означает и то, что муж с ними тоже обменивается микрофлорой. Это не всегда болезни и инфекции, часто это просто смена состава, что тоже не есть хорошо для здоровья. Вот и получается, что неверные супруги помимо морального вреда наносят своим половинкам ещё и физический вред.

Таким образом, если речь о частой смене половых партнёров, то это буквально "грязный секс".

Вечерок

ачем вы это писали? Думаю, корысти нет никакой, никто здесь деньги не раздаёт

Но удовольствие от написанного вы получили, наверняка.

А что, не должна была? Так Куралеся сама добровольно рассказывала личные подробности из своей жизни. Я лишь объяснила почему, на мой взгляд, у неё такое отношение к изменам. И если речь идёт об удовольствии высказаться на форуме, то где здесь выгода? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Делать по совести, значит, не задумываться, буду ли я хорошей. Это значит, что мне перед собой стыдно не будет

Угу. А почему не будет стыдно? Потому что Вы - не плохая. Хорошая. Следовательно...

Формулировка в порядке бреда: совесть - это как ломка у наркоманов. Когда что-то делается, чтобы совесть не грызла, а не для удовольствия, это чем-то похоже на ситуацию, когда наркоман употребляет наркотики, чтобы ломки не было, а не для удовольствия.

А вариант, когда ни на кого не обижаешься, но, тем не менее, готов помочь, Вы не рассматриваете?

Рассматриваю. А при чем тут это, простите? blink.gif

Тот факт, что мне никто ничего не должен, как-то мешает мне быть готовой кому-то помочь?

Или мешает кому-то помочь мне?

какая связь?

Сразу вспомнился незабвенный супруг Маргариты Хоботовой - "Жить надо не для радости, а для совести". Только не говорите мне, что люди помогают друг другу только из чувства долга... Кроме этого чувства есть еще и другие. Любовь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А почему не будет стыдно?

Потому, что мне с с моей душой ещё жить, и мне совсем не безразлично, что там, в той душе будет. Можете назвать это выгодой, я лично считаю, что это совестливость и только. smile.gif

совесть - это как ломка у наркоманов.

Совесть не ломает. Совесть либо есть, либо нет, либо с ней постоянно "договариваются". smile.gif

Только не говорите мне, что люди помогают друг другу только из чувства долга... Кроме этого чувства есть еще и другие. Любовь, например.

Не скажу. Любовь, уважение, хорошее отношение.

По этим же причинам НЕ изменяют и НЕ придают. Соответственно, совесть - наше всё, не находите? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Формулировка в порядке бреда: совесть - это как ломка у наркоманов. Когда что-то делается, чтобы совесть не грызла, а не для удовольствия, это чем-то похоже на ситуацию, когда наркоман употребляет наркотики, чтобы ломки не было, а не для удовольствия.
К сожалению, совсем не в порядке бреда получается, когда ее - совесть - воспринимают некоторые люди именно так: ненужным, вредящим элементом.

Можно называть это совестью. Можно - выгодой. Суть не меняется.
Совесть( ее количество и качество))=выгода? А суть-то разная. При выгоде мало места чувствам, один расчет, при совести - места расчету нет. Может, не надо сводить все к коммерции, ведь тогда и сравнение человека и его поступков с той же едой - равнозначно.

Великолепная картинка выйдет: человек - еда, его поступки - выгода. Что остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерция-то коммерция, только на уровне ощущений. Радость и прочие приятные ощущения могут вызываться разными раздражителями, не так ли? Способ реакции на социальные раздражители закладывается воспитанием и доводится до навыка - то есть автоматического действия, не требующего пристального контроля.

А воспитание и есть - привитие определенных реакций на самые разноплановые социальные раздражители. Пожадничал поделиться конфетой - тебя стыдят и ругают, то есть обеспечивают ситуацию психологического дискомфорта. Доведенное до автоматизма - уже не требует продолжения ругания, дискомфорт от собственной жадности возникнет на автомате. И приходится сначала еще посравнивать, что сильнее - удовольствие от того, что не поделился, шоколадку, например, в одно рыло сточил, или дискомфорт от ругания, да еще и неоднократного. А потом, с возникновением зафиксированной связи "пожадничал-стало плохо", уже и анализировать не надо, все само-само...

Тю, элементарные вещи. Именно из-за навыка, из-за автоматизма, и не думают люди над этим. Коммерцией обзываются. А суть-то проста - личное хорошо и личное плохо в ощущениях и реакциях.

И иной раз совершенно неожиданно оказывается, что вещи, в детстве и юности закрепленные в графе "плохо, больно, неприятно, дискомфорт", по обдумывании приносят радость, а воспитанные реакции "это хорошо" при использовании доставляют неприятность, и при анализе навыка и уходе от автоматизма без этого можно прекрасно жить и получать куда больше удовольствия от жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Всё ну о-о-очень упрощено. А то, что один человек не хочет делать другому человеку плохо это как объяснить? Вот, допустим одному может, а другому не может. И не потому, что выгодно, а потому, что кого-то обидеть может, а любимого может, но не хочет. Это всё тоже на рефлексах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И я бы не смогла.

Ну вот, а говорите: "А не жирно ли ему оставлять жену и детей ради своих удовольствий?".

Заметила, что данная фраза является распространённой на форуме, когда пытаются оправдать измены.

Ну потому, что она имеет смысл и отражает реальность. Можно это назвать "попыткой оправдания измен", но на самом деле это довольно распространенная ситуация.

Плохая жена, не устраивает - уходи.

Так многие и уходят. А жены, вместо того, чтобы сделать выводы, обвиняют кого угодно, только не себя. Конечно, есть женщины, которые понимают свои ошибки, подводят итоги и строят свою дальнейшую жизнь с учетом опыта, не обвиняя никого. Обычно они впоследствии удачно снова выходят замуж и живут счастливо.

Смелая

Здесь высказывалось мнение, что секс не бывает грязным, что это просто удовольствие и т. п. Позвольте не согласится. Во время секса между его участниками происходит колосальный обмен микрофлорой и даже современные средства контрацепции не могут это предотвратить.

Мдаа. И жить тоже вредно. А едим мы сколько всего ужасного. Да что там, даже дышать вредно и грязно, ибо примеси всякие!

Спасибо вам конечно за ликбез и за то, что мы еще раз прослушали истины, которые знают все лет наверно уже с 12-ти.

В этом плане сегодня всяких медицинских средств просто вагон, так что если не терять головы и помнить о том, что это может иметь неприятные последствия, то просто поступать разумно. Степень разумности каждый определяет для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы всё пытаетесь объяснить с позиции логики. smile.gif Но не всегда чистая логика помогает понять всё.

И там, где Вы увидите коммерцию, я увижу душевность, к примеру.

И иной раз совершенно неожиданно оказывается, что вещи, в детстве и юности закрепленные в графе "плохо, больно, неприятно, дискомфорт", по обдумывании приносят радость, а воспитанные реакции "это хорошо"

Не бывает чёрного и белого. Этих цветов крайне мало, а Вы только ими и оперируете.

Куралеся

"А не жирно ли ему оставлять жену и детей ради своих удовольствий?".

Секс без обязательств=удовольствие. Но никак не любовь. А если оставлять только ради своих хотелок, разве это не эгоизм?

А жены, вместо того, чтобы сделать выводы, обвиняют кого угодно, только не себя.

Какие выводы можно сделать, если человек обманывал? Не любишь - уходи, и потом уже спи с другой. А не так, что годами спит, и только потом уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется, цветов больше. Как и видов удовольствий или дискомфортов.

И там, где Вы увидите коммерцию, я увижу душевность, к примеру.

Да я душевность увижу тоже. Только я её причины и течения буду видеть, то есть - происходящие в человеке процессы, на выходе которых и будет душевность.

Она ж, душевность, не отменяет и не заменяет психологических реакций, а является результатом их комплекса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Машунь, а не всегда эть усложнения нужны. Если я знаю, что от минутной несдержанности мне же потом будет плохо, то я буду стараться сдерживаться. Не ради чужой тети, дяди, ребенка, мужа - ради себя любимой. Ведь результа то тот же - дядя при своей тете и своем ребенке, муж мой рожки не спиливает, моя совесть чиста и я живу спокойно.

Без заморочек лишних.

Но тут опять возвращаемся к наличию/отсутствию совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если оставлять только ради своих хотелок, разве это не эгоизм?

Ну я бы сказала, что это вообще придурь.

Ну а если человек решил, что ему постоянная смена партнерш важнее, чем жена и дети, то тут только можно пожалеть жену, которая выбрала в супруги не того человека. Возможно и женился потому, что поначалу поддался на уговоры или прессинг родителей, а потом понял, что ошибся. Есть такие люди, которым не нужны ни семья ни дети. И какой смысл обвинять их в эгоизме? Ну вот такие они! И, кстати, на самом деле это очень хорошо видно в самом начале отношений, но наши женщины часто совершают другую ошибку, которая звучит: "Я смогу его изменить!". А потом плачут, что "не получилось" и что "он - эгоист". Так он с первого дня им был, зачем замуж шла? Надеялась? Ну тут ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Способ реакции на социальные раздражители закладывается воспитанием и доводится до навыка - то есть автоматического действия, не требующего пристального контроля.
А по сути, что в этом плохого? Не, не в том, что закладывается, а в том, ЧТО закладывается?

И иной раз совершенно неожиданно оказывается, что вещи, в детстве и юности закрепленные в графе "плохо, больно, неприятно, дискомфорт", по обдумывании приносят радость, а воспитанные реакции "это хорошо" при использовании доставляют неприятность, и при анализе навыка и уходе от автоматизма без этого можно прекрасно жить и получать куда больше удовольствия от жизни...
А разве выбор пути "зачем мне заложенные устои общества, если жить, как хочется, приносит больше удовольствия" всегда верен? Или, ну, его, думать еще над этим, если жизнь без " результатов воспитания" приятнее?

Если по общим фразам, то да, к нЕкОторым вещам - все верно. А если в контексте данной темы? Все сводится к одному: чхать я хотела на других, важнее только Я. Тоже верно? Так хорошо или плохо отбивать чужого мужчину? Отбросим такие нюансы, как его уход - его выбор и относительность плохого по отношению к обществу и к себе.

А если все же имеет значение относительность плохого с точки зрения общества и с точки зрения конкретного индивидуума, то получается есть точка отсчета. Почему тогда такое несогласие с точкой отсчета по отношению к дурному и хорошему в обществе?

Понятно, что если я, например, хочу что-то сделать и уверена в своей правоте - то я сделаю это. Но и не буду интересоваться мнением того общества, устои которого меня не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×