Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удивительное рядом

У некоторых приверженниц теории бумерангов она почему-то с религией коррелируется.
Я не Мелинда, но позвольте ответить. Возможно, адские страдания загробной жизни (про которые наверняка никто не знает) представляются разновидностью бумеранга, как и райские. Не прилетел в этой жизни - уж на том свете отольются кошке мышкины слезки или, наоборот, за жизненные страдания райский сад с гуриями ждет. Ну это мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Возможно, адские страдания загробной жизни (про которые наверняка никто не знает) представляются разновидностью бумеранга, как и райские. Не прилетел в этой жизни - уж на том свете отольются кошке мышкины слезки или, наоборот, за жизненные страдания райский сад с гуриями ждет. Ну это мне так видится.
Каждый по-своему представляет. Религия во многом является утешением. Мол, Бог всё видит, он ужо воздаст обидчику. Иногда и правда у человека ужас ужасный в жизни происходит. И все говорят: "Вооот, его Бог наказал!"

А иногда вопрошают: "Как же такого земля носит?" А человек живёт себе и в ус не дует. Ему нормально, он считает, что все люди сволочи, ничем не лучше него. Просто завидуют, оттого и критикуют! laugh.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказывала.

Ехали они с мужем в такси. И так плохо их таксист вез:не знал дороги, плутал, и они сами ему все время дорогу подсказывали. А заплатить таксисту надо было 500 рублей. Коллегу вся эта ситуация выбесила, и они с мужем тихонько договорились, что как только они подъезжают к дому, то оба выскакивают из машины и бегут, не заплатив деньги. Так и сделали.

На следующий день эта же девушка выдавала из кассы сотрудникам зарплату, и каким-то непонятным образом, в кассе оказалась недостача именно 500 рублей.

Сказала,что с тех пор поняла,что всё возвращается бумерангом.

--

У нас дома есть диван из "Икея", и когда он в разобранном состоянии, то очень низко расстилается, практически по полу.

Однажды моя мама сидела на этом разобранном диване, и лазила в ноутбуке. А потом захотела встать, а так, как диван очень низкий, а мама уже не молодая, и проблемы с ногами у нее. Я стала помогать ей, взяв за обе руки и тяну на себя. При этом я смеялась над ней. Но не зло естественно. А просто в шутку.

После этого прошла неделя или две.

Я случайно подвернула ногу, и это вылилось у меня в тяжелейшее обострении артрита на обоих голеностопах, такое,что ноги были черные и толстые как валенки.

Местом моего обитания стал тот самый разобранный диван.С которого теперь уже меня муж поднимал, взявши за обе руки, иначе встать я не могла сама.

Мама сказала,что нечего мне было смеяться над ней. Так,что даже такая "шутка" для меня вон во,что вылилось.

--

Еще вспоминается рассказ из "Моей семьи", как раз по теме "бумеранга".

Вкратце, тетенька в аэропорту увидела пассажирку,которая шла на посадку с полиэтиленовым мешком, и она про нее презрительно сказала сыну, типа :"вот как бомжиха, с пакетом в аэропорт приехала".

И буквально тут же на таможенном контроле ее просят открыть чемодан, и в этот момент у нее ломается замок (или молния) на чемодане, и она вынуждена переложить все вещи в полиэтиленовый пакет и идти на посадку с пакетом.

И мораль: не суди, и не судим будешь.

И еще одна история вспомнилась. Я, надеюсь, еще не очень утомила Вас форумчане smile.gif

Все, наверное, помнят трагедию в лифте в "Алых парусах"? Когда разбилась дочка известного ведущего Кочергина. А за год или полгода до этого, была передача "Пусть говорят", где состоялась встреча его с первой "незаконнорожденной" дочерью.

И из передачи было понятно, как он не хотел признавать первую дочь, как возвеличивал вторую.

Перечислялись всевозможные достоинства второй дочери, и МГИМО она закончила и т.д. и т.п.

В общем снобизм был показан во всей красе.

Неизвестно продолжили ли они общаться с первой дочерью дальше.

Но вот такой трагичный финал.

На мой взгляд, есть в этом нечто мистическое.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

И еще одна история вспомнилась. Я, надеюсь, еще не очень утомила Вас форумчане

А одна девушка отправляла много постов подряд . А потом ее пожурили. И рассказали, что все их можно рассказать в одном, для этого есть кнопка " редактировать".

biggrin.gif

А если по теме, то снобизм не всегда приводит к бумерангу. Ну страшно же, когда люди приводят пример того, что отец не хотел видеть свою незаконнорожденную дочь и это привело к гибели другой дочери. Ну думать нужно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

А может небеса, зная, что у него скоро не станет дочери и послали ему встречу с внебрачной дочкой, чтобы впоследствии она стала ему утешением. Может здесь и не бумеранг вовсе, а промысел Божий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И что? Смерть дочки это бумеранг мужчине за неуплату алиментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

оба выскакивают из машины и бегут, не заплатив деньги. Так и сделали.

Глупые люди. Да и только.

в кассе оказалась недостача именно 500 рублей.

Проворонила по невнимательности.

Паутина

Цитата

И еще одна история вспомнилась. Я, надеюсь, еще не очень утомила Вас форумчане

А одна девушка отправляла много постов подряд . А потом ее пожурили. И рассказали, что все их можно рассказать в одном, для этого есть кнопка " редактировать".

Паутина, не верится, что за 10 лет пребывания на форуме вы не знаете о том, что написала вам Волшебная на всю голову.

Думаю, развлекаетесь... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Ничего мистического в истории с ведущим и его внебрачной " дочкой" не вижу.Он хороший человек и гибель дочери действительно беда. При чем тут нахалка, которая приперлась на передачу с адвокатом? Что она хотела от человека, на которого лишь ее мать указала как на предполагаемого отца? К знаменитой личности присоседиться, наследство отхватить?

Не знаю чем дело закончилось, но искренне хотелось бы, чтобы предположение об отцовстве не подтвердилось. Нормальные люди с подарками на такие встречи ездят, а не с адвокатами, как две эти хамки- мамаша и ее дочка. Уж если бумеранг существует- пусть этим теткам прилетит за наглость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других, а в моей жизни закон бумеранга работает на 100%.

Последняя история.

Пришла сестра в гости, обстоятельства в жизни складывались не удачно на тот момент, сидела жаловалась за чашкой чая.

Ну я тут давай учить. И что думать, и как к этому относиться, и как вести себя, всего рассказала, как будто меня прорвало. Сеструха в итоге вся расстроенная уехала.

Прошло время. Встречаюсь с лучшей подругой. Обычно мы друг от друга как бы заряжаемся, набираемся в обоюдном общении вдохновением и позитивом и удовлетворенные расходимся жить дальше. А в этот раз Ирка как стала меня поучать, вот, мол, жить надо так, думать так, а ты вот совсем не так... Сижу как оплеванная и сестру свою вспоминаю. Разошлись мы в тот раз быстро, а я потом еще отходила от того разговора неделю.

В который раз убедилась, что за причиненное другому расстройство отхватываю мигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Вы еще можете рассказик написать. Про бумеранг. Как если Вы кому - то поставите просто так минус, так он сразу и прилетит. Обратно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как выглядит жизнь без бумерангов - человек лежит, не двигаясь, и ничего с ним не происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня закон бумеранга закончился раз со счетом 1:1, а потом опять по новой. В школе работаю. Когда выпускала 11 класс, крайне неприятная история произошла.

После 9 класса некоторые поступили, а из оставшихся учеников набирали лицейские профильные классы, в одном из которых я и стала классным руководителем. Основной костяк остался прежним, влились человек 6. Причем родители обращались к администрации, чтобы именно я у них была классной. Не хвастаюсь, но уже 3-й выпуск меня сами выбирают. И пишут, и ходят, пока не утвердят. Родителей новенького ученика ( о его маме пойдет речь) за 2 года видела 2 раза, в мае и июне в 11 классе. Один телефонный разговор с мамой состоялся в сентябре. Видно, не царское это дело, уделять учителям свое время. Да и повода ученик не давал, совсем наоборот, умный, талантливый, воспитанный. И красавчик. Всегда в отглаженном костюме с галстуком. Только одно меня удивляло - его вынужденная замкнутость. Почему-то не любили его ни в новом классе, ни в старом. Он уже третью школу и второй класс сменил, хотя никуда не переезжал. Один друг у него был, с которым у репетитора познакомился, из другой школы.

Со мной он часто беседовал, откровенничал. Воспитывала его одна мама, которая работала в военкомате, он даже рассказывал о ее работе, о том, что с новым руководством поладить не может. Типа все плохие, она хорошая. Пыталась подружить его с другими, и о - чудо! В середине года лед треснул. Пара мероприятий в 10 классе, где он, ведущий, выявила в нем организаторские способности. Приглашенные гости восхищались его талантом. А в 11 классе он сам написал сценарий, и мы провели великолепный урок-суд. Причем дети сами готовились, а я так, тетради проверяла во время репетиций. Потом даже на экскурсию с классом поехал (первый раз в жизни), правда, общался больше с учителями, чем с ровесниками. И поняла я одно – парень несет себя, комплекс превосходства у него. И сплетничать любил, и хвастаться. В моем присутствии, он делал замечания, язвил, пытался донести мысль, что он талант, а они без него никто. Любил унижать. Без меня на репетиции не отваживался. Да и дети, привыкнув к его манере общения, не особо злились. Полушутя с небес на землю опускали. Стал он более адекватным в общении со сверстниками, даже с девочками-одноклассницами стал общаться.

Он собирался поступать в военное училище, и в первых числах мая увидела я его маму. Пафосная и деловая леди, да настолько, что даже не захотела до конца выслушать похвалы в адрес сына, спешит она. От меня понадобилась ведомость оценок из журнала. А журнал на проверке в РУО. Ничего страшного, у меня есть все оценки – выписываю их и храню. Четверки вперемешку с пятерками и немногочисленными тройками ее не впечатлили, и со своим «ну, ладно», она ушла. Мальчик признался, что в РУО у мамы подружка работает, та только с «5»-ками ведомость сделает. Но, по-видимому, мама переоценила свою подругу, и попросила через сына оформить ведомость. Срочно, к обеду. Сделала. Но ей самой пришлось придти за ней к директору, так как такие документы детям на руки не выдаются. Директора она прождала 1 час в предбаннике, ко мне даже не зашла.

А вот и выпускной скоро. А мой ученик сообщил всем, и мне в том числе, что не придет, так как у них родственник умер. А потом выясняется, что он будет отмечать выпускной в школе у друга, с которым вместе на репетиторство ходил, причем это выяснилось случайно. А на вручение аттестата может, придет, может, нет. Естественно, одноклассники обиделись.

Час N настал. Все выпускники в холле, с лентами, разбились на пары. Его нет. По традиции все ученики выходят с учителем, и, пройдя круг почета, становится на свое место на торжественной линейке. Затем классные руководители по очереди проходят к микрофону, говорят напутственную речь и вручают аттестаты. Еще ученик, которому должны вручить аттестат, не явился по каким-то причинам, его даже не называют – представители министерства потом делают замечание. Отдают аттестат после линейки или на следующий день.

Поздравила всех, у каждого в руках документ. Разворачиваюсь, уступаю место коллеге, а тут - пафосная мамочка за моей спиной с круглыми глазами и претензий в голосе, а почему ее ребенка не поздравили, он же во дворе стоял с родственниками. Тут же иду обратно, нарушая регламент, вызываю его, награждаю прилюдно и выдаю аттестат. С грамотой. Но естественно, хвалебную оду не успеваю. Несколько приятных напутствий. У детей шок и обида, почему он не вышел со всеми?? Никто не знал о том, что он в школе. Многие с ним не поздоровались даже. Тем более, после этого он уходит в другую школу. Там он гость, и его участие бесплатно. А деньги на выпускной он забирает. А я так с мамой хотела поговорить, без вины виноватая.

На следующий день пришла она ко мне, родители через меня деньги ей передали. Я со всей душой, начала сожалеть, спросила, почему же мальчик к нам сразу не подошел? Если бы хоть кто нибудь знал, и т.п….. Она молчала, потом выдала следующее: «Ничего, у вас тоже дети есть. Бог все видит, у вас тоже дети есть. Даже нормально поздравить не могли». В ответ пожелала удачи ее мальчику и светлой дороги. Было обидно.

Городок маленький. Куда она только не жаловалась! Но когда меня не уволили, и даже не наказали, только ленивый мне не рассказал, как она обо мне отзывается. Каких только сплетен я не наслушалась про себя. И сын пытался подражать маме, только среди одноклассников поддержки не получил. И что я создавала препятствия, и что за любым документом мама должна была дикие очереди наперекор мне выстаивать, не оценили ребенка по достоинству, плохо за ним смотрела, а то отличником был бы.

И вот, он, бумеранг. Не поступил он в этом году. А нефиг моих детей трогать. Хотя мальчишку жалко. Но талант везде пробьет дорогу, поступил на следующий год. На контракт. Мальчик приезжал, приходил в школу в военной форме, встретился с учителями, ко мне тоже заходил, но я на курсах была.

А в этом году дочери должны были дать военный билет. Училась она в другом городе, далеком. И когда им выдавали приписное свидетельство, сказали, чтоб берегли его пуще зеницы ока, потерянное восстанавливать очень и очень трудно. Собрала она все документы, сдала и ей сказали придти за военным билетом в определенный день. Приходит. Которая документы принимала, в отпуске, вместо нее – та самая родительница, они в одном кабинете работают и соответственно друг друга замещают.Отфутболила сразу дочку, сказала придти после того, как выйдет та, что выписывала, через месяц. А дочери уезжать. В интернатуру поступать. В военкомат простым смертным можно зайти только 2 раза в неделю. На следующий раз иду с ней.

Та даже не удивилась, увидев меня. Оказывается, документы утеряны, не сдавала их дочь совсем. И билета нет. Единственное, что можно сделать, по новой собирать. Предложила я еще раз поискать. Зашли в архив, и на этот раз выяснилось, что билет военный дочь моя уже получила, и потеряла, поэтому и пришла. Но можно помочь – восстанавливать. Попросила я ведомость с подписью дочкиной. Работница архива показала ведомость. Есть подпись – подделка чистой воды. После обеда пошла к военкому, пригрозила, что в военную комендатуру жалобу напишу. Он все расспросил, извинился, сказал, что уже через день военный билет будет у вас на руках. Грозным тоном попросил секретаря позвать мою бывшую родительницу. Она позвонила вечером и пригласила наутро дочь. Выдали ей военный билет. А ей выговор.

Жалобу писать не стала, не хотелось, чтобы дочь по судам затаскали. А пропажа военного билета – уверенна, 100% ее рук дело. Мы очень похожи, фамилия одна и о матери данные в карточке.

Теперь бумеранговый счет 2:1. И дай, Бог, окончательный. Пусть больше не попадаются на моем и вашем пути такие люди!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной он часто беседовал, откровенничал
,

я всю жизнь ребенка учу - нельзя откровенничать с ни с учителями, ни с начальниками и тп. Частная жизнь - есть частная жизнь. И учителям там не место. Иначе все выливается в такие истории неприятные, с бумерангами))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Я не учу так ребенка, но согласна, в наше время учителю не стоит доверять. Потому что в битве учителя с учеником счет всегда будет в пользу учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно жизнь доказала существование закона бумеранга на 100%.

Есть у нас знакомый мужчина лет 50. В молодости он служил в милиции и сбил на машине насмерть парня. Его сослуживцы замяли дело, он даже условного срока не получил. И вот не так давно сына этого знакомого также насмерть сбивает машина...

Все, кто знает его ситуацию, сразу вспоминают про бумеранг, да и он тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миринка

Все, кто знает его ситуацию, сразу вспоминают про бумеранг, да и он тоже.

Теперь, коли бумеранг, дело должно быть замято и сбившему никакого наказания. \потому что он ни при чем, он только бумеранг, а отвечает перед законом пусть тот, кто бумеранги запускает.

Иначе не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миринка

И вот не так давно сына этого знакомого также насмерть сбивает машина...
Ну и ну! Какой жестокий бумеранг...

Несчастное дитя, ему-то за что такая безвременная и болезненная смерть! Грехи отцов падут на головы детей.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как- то рассказывали про одного мужчину, постоянного клиента моей мастерицы. Он держал большого ротвейлера, мощного кобеля устрашающего вида. В те годы эта порода собак была в моде. И однажды его пёс покусал соседского пацана, родители пытались получить какие- то деньги, заявления писали.

Всё разбилось о связи, деньги и наглость хозяина собаки. Он занял позицию "шиш им". Всё заглохло, ребёнок, к счастью, пострадал несильно.

Мужчина женился, родилась девочка. Собака по- прежнему жила в семье, в квартире. Дочке было годика три- четыре, она бежала по коридору, а собака навстречу. И пёс непонятно почему, хватанул ребёнка за лицо. Страшная рваная рана, ужас.

Когда мне это рассказывали, девочка перенесла уже несколько пластических операций и было ей что- то помнится, лет 9.

Я не знаю, бумеранг ли это. Скорее, следствие неумного содержания и воспитания собаки. Но вот такая история была.

Бумерангов ( не нравится слово smile.gif ) очень много. Одна молодая женщина увела, вернее, не противилась уходу к ней импозантного и небедного женатого красавца постарше неё. Его постаревшая жена что- то там лепетала и пыталась сохранить имущество, просила помочь их детям получить образование... Я неплохо помню победную улыбку новой любовницы, потом супруги. В браке родился ребёнок и прошлой семье вообще ничего не досталось. "Главное- чувства"- это стало девизом девушки. И ещё " имеем право". smile.gif

Лет через десять прилетело и ей. Мужчина, ставший ещё более импозантным, влюбился в третий раз. Новая избранница оказалась на 15 лет моложе второй жены, смотрела ему в рот и пела о чувствах на каждом углу. Вторая, как и первая, осталась с фигой. Но как тонкая натура, она на полгода загремела в психушку. Вышла тихая, серьёзная. Стала много работать, нужно было жить. В браке она не работала.

Ситуация повторилась один в один, многие помнили, как она вела себя по отношению к первой жене и шёпотом делились. Мало кто сочувствовал, если честно.

Бумеранг был и у меня. Но это очень больно и грех лично мой, больше никого я не обидела и практически никто о том не знает. Духовник разве. Рассчиталась сполна, если только это конец и он где- нибудь не летает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что никакого бумеранга нет, есть лишь совпадения, когда кто-то совершивший зло, позже попадает в подобную ситуацию уже в качестве жертвы. Сколько можно наблюдать случаев, когда нарушения закона, морали и этики остаются без наказания...

Если же принять, что "закон бумеранга" реально действует, что пострадать может не см виновник, а кто-то из его родни, что наказание неизбежно, то почему бумеранг не срабатывает в положительных случаях? Сделал кто-то что-то очень хорошее - ему или его близким воздается не менее. Такой картины почему-то не наблюдается.

Поэтому, смею предположить, что любое "наказание свыше" - это следствие дурного характера или просто несчастный случай, не имеющий никакой связи с предыдущими деяниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А козлине мужу бумеранг не прилетел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала подруга.

Был у её мужа приятель, чтоб прокормить семью, уехал на заработки на Север, а вернулся оттуда с новой женой- молодой красавицей-буряткой и новым сыном. Прежние жена и сын были позабыты-позаброшены в нищете (дело было в 90-х), потом сын погиб от предоза- не вынес предательства отца.

У приятеля родилась ещё и дочка, возрастной папаша души не чаял в детках, отстроил большой дом, вырыл рядом пруд, пустил по нему плот...

Дети играли на плоту, в доме было полно гостей. На глазах у всех плот затонул, дети погибли, и никто не смог даже шелохнуться, чтоб помочь, как заворожённые.

Видели несчастную мать всю в чёрном, поговаривали о проклятии от брошенной жены, потерявшей сына. Нет теперь у того приятеля детей вообще.

Жестоко. Это не простой бумеранг- это умело направленный обратный удар, прицельно посланный женщиной, которой уже нечего было терять в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

smile.gif Если вы верите в бумеранги, то уж вам они должны прилитеть 100500 раз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А козлине мужу бумеранг не прилетел?

Я его знала больше наглядно. Красивый, седовласый, жутко харизматичный и умно- хитрый по жизни человек. Авторитетный специалист в своей области, практикантки- аспирантки пИсали ( или писАли диссертации smile.gif ) кипятком. Умер с третьей, оставив ей всё, лет семидесяти, если не меньше. Его оплакивали очень многие, знавшие его хорошо. Так что судить не могу, прилетел- не прилетел. Я заметила, что оставленных жён мало кому жаль вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Это не простой бумеранг- это умело направленный обратный удар, прицельно посланный женщиной, которой уже нечего было терять в этой жизни.

Да уж, пугающая история. И опять почему-то дети расплачиваются за грехи взрослых.g.gif

Травиата

Я заметила, что оставленных жён мало кому жаль вообще.
Да, это верно замечено, я почему-то вспомнила о первой жене Солженицына Наталье Решетовской, и о первой жене Михаила Булгакова, Татьяне Лаппа. Плохо с ними поступили их знаменитые мужья, несмотря на все их старания. unsure.gif Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Умер с третьей, оставив ей всё, лет семидесяти, если не меньше. Его оплакивали очень многие, знавшие его хорошо. Так что судить не могу, прилетел- не прилетел. Я заметила, что оставленных жён мало кому жаль вообще.

То есть в том, что мужчина бросил жену, оказалась виновата женщина, которая - как будто - не обязана ничем первой жене... Угу, ей бумеранг... А третья жена прожила жизнь с мужем, избегнув бумеранга и став его наследницей. А мужик умер, оплаканный друзьями и родней...

Я заметила, что оставленных жён мало кому жаль вообще.

Я заметила, что оставленных жен почему-то очень утешает, что та, к кому ушли, не стала счастливой. Я если ее бросят, если у нее ребенок заболеет и вообще, жизнь не сложится - это прям бальзам по сердцу. Причем как там у мужа, бросившего, жизнь пойдет - не столь важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×