Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка
оставленных жен почему-то очень утешает, что та, к кому ушли, не стала счастливой. Я если ее бросят, если у нее ребенок заболеет и вообще, жизнь не сложится - это прям бальзам по сердцу. Причем как там у мужа, бросившего, жизнь пойдет - не столь важно.
Дак и у мужиков такая же история. Тоже злорадствуют, если ушедшая супруга оказалась несчастлива в новом замужестве. Не все, правда. Некоторые дико бесятся, если у бывшей "всё в шоколаде", а у них - нет. И следует сакраментальный вопрос: Почему это одним всё, а другим - ничего? Где справедливость, чёрт побери! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где справедливость, чёрт побери!

Я не понимаю, почему справедливость бумеранга в том, что плохо стало новой жене.

Дак и у мужиков такая же история. Тоже злорадствуют, если ушедшая супруга оказалась несчастлива в новом замужестве

Обратите внимание - если супруга несчастлива в новом замужестве, а не если она еще и от соперника ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

почему справедливость бумеранга в том, что плохо стало новой жене.
Если она на чужого мужа покусилась и увела, то чему удивляться? Сказано же, что на чужом несчастье своё счастье не построишь.

если супруга несчастлива в новом замужестве, а не если она еще и от соперника ушла.
Да, соперник тоже получил бумерангом по лбу за своё коварство, покусившись на чужую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я почти всегда, выходя на форум, читаю ваши посты. Они мне очень нравятся. Всегда продуманные, мягкие, советы без нравоучений, воцерковленность не режет глаз, а , напротив, заставляет остановиться и задуматься.

Однажды прочитала у вас : справедливость придумали люди (это дословно, а далее мой вольный пересказ), все в жизни подчинено высшему промыслу. Вот это: справедливость придумали люди , - мне так понравилось, что я даже письмо вам писать начала , да не захотела навязчивой быть.

Я не верю в бумеранг. Есть объективные причины , но людям слаще приплести сюда и бумеранги, и справедливость. Вот пример

Физендра . Маленькие дети играют на плоту, а родители принимают в доме гостей. Гибель детей следствие головотяпства родителей и ничего больше.

Я работала с очень сложными детьми. Кроме методики там только глаз да глаз за ними, чтобы небо в клеточку для тебя не стало. Нельзя было ни на секунду расслабиться, даже когда к доске поворачиваешься, они чутьем улавливают, ослабила ты контроль или нет. Так дети уже не маленькие были. А тут малышей пустить на плот без присмотра. Какой бумеранг ?

Конечно, и мужу ,и жене проще снять вину с себя и , не признаваясь в своей родительской несостоятельности, обвинить первую жену в бумеранге и проклятиях, а той позлорадствовать и вспомнить справедливость.

  Авторитетный  специалист  в  своей  области,    практикантки-  аспирантки  пИсали  (  или  писАли      диссертации      )  кипятком.      Умер  с  третьей,  оставив  ей  всё,  лет  семидесяти,  если  не  меньше.    Его  оплакивали    очень  многие,  знавшие  его  хорошо.   

Оставленным таким человеком женам станет неуютно, потеряв такую опору, если они не особо напрягались, живя в роскоши. Если привлечь справедливость, можно ведь трактовать эту ситуацию и так: живя в комфорте , не ценили женщины своего положения, в душе презирали менее удачливых знакомых, теперь им надо начать другую жизнь, чтобы на своей шкуре испытать что значит быть одинокой и малообеспеченной.

Да, придуманная справедливость как дышло, куда повернешь, то и вышло. А следствие всегда проистекает из объективных обстоятельств. Как у Маршака :Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно желание Правой ноги и Люсьены потроллить Миринку, в рассказе которой приведён как раз случай классического бумеранга. Если бы дело не было замято, бумеранг бы, возможно, не прилетел бы. Всё считается, не обольщайтесь.

Видела я таких неверующих...до поры до времени.

Аметист

В рассказе Физендры Вы упустили ключевую фразу

На глазах у всех
и

никто не смог даже шелохнуться, чтоб помочь, как заворожённые.

Где Вы прочитали, что гостей принимали в доме? О каком головотяпстве можно говорить, если все всё видели, но не смогли ничего сделать.

Свечкая

Да, Физендре положено много хороших бумерангов, так как она очень многим помогла. Если же Вы не в курсе и подразумевали другие бумеранги, то обоснуйте.

Высшая Справедливость существует и придумана не людьми.

Прошло уже довольно достаточно времени, по людским меркам сроки давности истекли, поэтому можно рассказать. Много лет назад один наш дальний родственник вышел из дома и не вернулся. Это произошло летом, с женой он давно разошёлся и жил один, поэтому до окончания каникул его бы, возможно, и не хватились.

Но так совпало, что его друг незадолго до исчезновения родственника повздорил с женой и временно у него обитал, ждал, пока не улягутся страсти. Друг работал в правоохранительных органах и забил тревогу. В поисках пропавшего буквально рыли землю (и не только слуги закона). И отрыли, действительно откопали.

В детали вдаваться не хочу, заступился за честь женщины. Правда, в процессе выяснилось, что честью та дама давно не обладала, но...встретил первую любовь на свою голову.

Убийцей оказался инвалид, с виду такой, что соплёй перешибёшь, получил всего три года, с учётом инвалидности. Ну тогда время было такое смутное, за кражу курицы с фермы или алюминиевой фляги могли впаять гораздо больше.

Убивший и зарывший его инвалид отбыл свои три года, освободился, но на свободе пробыл недолго. Погиб при невыясненных обстоятельствах. А кто его, за что, и почему...неизвестно, хотя у нас есть версии. Не нашли и не найдут. И это справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Не нашли и не найдут. И это справедливо.

Вы считаете, что месть- это

Высшая Справедливость
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Дети играли на плоту, в доме было полно гостей. На глазах у всех плот затонул, дети погибли, и никто не смог даже шелохнуться, чтоб помочь, как заворожённые

Игры на воде предполагают наличие взрослого рядом, а не на берегу. Не знаю как сейчас, а в пионерском лагере на море раньше в воду входили дети только в сопровождении плаврука и вожатого, да и глубину ограничивали так, что если бы ребёнок захотел утопиться, у него бы не получилось. Вот в этом ограниченном пространстве и резвились дети, взрослые, стоя в воде, не спускали с них глаз, следили, чтобы за буйки ни одна "рыбка" не ускользнула.

Обгорали взрослые под солнцем, уставали, но завороженных ни разу не видела. Потому как недогляд завороженностью могут объяснять только сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А где я писала о мести? eek.gif

Не нашли и не найдут

Да, это справедливо. Объясню почему. Его закопали, буквально закопали, понимаете для чего? Нету тела - нету дела. Чтобы не нашли.

Вот и прилетел бумеранг - не нашли wink.gif

Есть ещё такое понятие, как Возмездие (с местью не путайте), но это другое, не тот случай.

Аметист

Вы ещё раз в текст всмотритесь: в пруду! Что такое пруд, представляете? Не ограниченное пространство на частной территории?

Я помню, у меня муж тонул, со страшной силой несло течением. В том месте было несколько случаев, когда так же несло течением, в результате чего утонувших прикладывало головами о бетонную опору моста. Я увидела с берега, в реку прыгнула, изловчилась, боком подплыла, схватила за руку и чудом каким-то выгребла против течения. И вытащила, хотя там вес был намного больше моего.

Как Вы думаете, почему?

Но цели разубеждать кого бы то ни было не имею. Кто во что верит...пока лично не столкнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вы мне напомнили один случай.

Помните, в 2008-2009 году начался всплеск мошенничеств по телефону "Мама (бабушка, сестра, жена), помоги! Меня забрали в полицию (либо в больницу), я сбил человека (попал в драку, под машину), срочно нужны деньги (на взятку, на операцию, на откуп потерпевшим), помоги ради Бога! Иначе посадят (не сделают операцию, потерпевшие заявят в полицию и т.д.)" Итогом разыгранного спектакля становился визит "знакомого", который забирал у растерянной женщины деньги, чтобы всенепременно передать их звонившему родственнику, и скрывался с ними в неизвестном направлении. Обман раскрывался, когда якобы попавший в беду сын-внук-брат возвращался домой живой-здоровый.

И вот набралось таких дел штук тридцать, по которым один и тот же человек фигурировал, и достались они мне.

Расследую, допрашиваю, работаю, в общем. С учетом преклонного возраста потерпевших дело шло очень туго - и молодые-то не всегда могут приметы вспомнить и опознать человека, а тут пожилой человек. Худо-бедно доказали вину этого поганца, который стариков обманывал, направили дело в суд. Нервов потратила - вам и не снилось. А суд посчитал некоторые эпизоды недоказанными, и старики потянулись снова в отдел - поговорить, поделиться обидой. Как смогли, утешили, профилактическую работу провели, чтобы двери никому не открывали, деньги дома не хранили, прежде чем деньги отдавать перезванивали родственникам.

Осудили этого товарища, этапировали. В круговерти дел и событий уже подзамылилось это дело, и как-то раз пришлось ехать в город, где колония расположена. Отработала там, и поинтересовалась у сотрудников УФСИНа, мол, как там такой-то товарищ поживает? И называю ФИО мошенника своего.

Оказалось, что недолго он в колонии пробыл - нашли его повешенным в камере. То ли сам, то ли помогли ему - кто же теперь знает. Но чем не бумеранг? Хотя, может, просто закономерный результат такого образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Хотя, может, просто закономерный результат такого образа жизни.

Есть выражение " Собаке собачья смерть" , но собак обижать не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Да, это справедливо. Объясню почему. Его закопали, буквально закопали, понимаете для чего? Нету тела - нету дела. Чтобы не нашли.

Да, но человек, убивший убийцу тоже теперь убийца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Мне непонятно желание Правой ноги и Люсьены потроллить Миринку, в рассказе которой приведён как раз случай классического бумеранга.

А мне непонятно стремление приписать троллизм тем, кто просто думает (тут можно бы и точку поставить, но я добрая нонеча) иначе.

О каком головотяпстве можно говорить, если все всё видели, но не смогли ничего сделать.
Пить надо меньше...Тогда и ситуация такая не будет допущена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правая нога
А мне непонятно стремление приписать троллизм тем, кто просто думает (тут можно бы и точку поставить, но я добрая нонеча) иначе.
А я и в мыслях не держала кого-то троллить. Просто писала своё мнение. У меня полно случаев с бумерангами. Но не рискну их снова описать, меня на форуме за это уже высмеяли и даже в газете пропечатали в недооценёнках. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Помню, но это не бумеранг, хотя итог рассказанной Вами истории лично меня радует. За слёзы беспомощных доверчивых стариков закономерно. Но на предыдущих страницах давалось определение бумеранга: когда прилетает само и тем же способом. Если бы кто-то из потерпевших вследствие действий мерзавца покончил с собой, тогда да, это был бумеранг.

Мелинда

Да, но человек, убивший убийцу тоже теперь убийца.

Согласна. Но бывают случаи (я сейчас не о рассказанном мною. хотя кто знает), когда убийство санкционировано. Это значит, что с точки закона и человеческой морали убивший считается и называется убийцей, но ТАМ рассуждают иначе.

Правая нога

Пить надо меньше...Тогда и ситуация такая не будет допущена.

Разумеется, Вы там присутствовали, всё видели и даже наливали drinks_wine.gif Ваш коммент я прочитала: троллили однозначно, невзирая на отличное от Миринки мнение.

Люсьена

Так Вы бы покорректнее, тем более учитывая Ваш личный предыдущий опыт. Вам было неприятно, а Миринке думаете, понравилось? Человек рассказал реальную историю не для того, чтобы быть обсмеянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна история, похожая на прилёт того самого предмета. В 90-е очень быстро взлетали и нередко падали, деньги как делались из ничего, так и исчезали в никуда.

Один наш знакомый открыл фирмочку купи- продай. В столицах у него были родственники, помогали ходовым товаром. И была у него женщина- бухгалтер, мать- одиночка без своего жилья. Он обещал, что если она ударно поработает на него, то за годик они смогут купить с прибыли пару квартир- ему с семьёй и ей с ребёнком, по двушке.

Она бросилась в работу с головой. Ездила в рискованные командировки с кучей налички, рискуя быть ограбленной и убитой. Забыла про выходные, её ребёнок жил с чужими людьми, заработанное и не спрашивала. Женщина пахала за жильё.

Настал час икс, шеф поехал выбирать квартиры, она вечером приехала к нему домой. Мне рассказывала его жена. Как он вышел к своей сотруднице и небрежно ей сказал, что купил себе большую элитную 4-х или 5-ти комнатную квартиру, а для неё не хватило денег.

Женщина прислонилась к стене, постояла немного, потом посмотрела на шефа, на его жену и молча ушла. Больше они её не видели, пропала. Возможно, уехала.

Семья ликвидировала свой бизнес- проект и зажила в огромной квартире в центре. Прошло всего- то два- три года. Этого человека кинули так, что за долги отобрали и купленное, и принадлежащее жене и даже детям жены. В те годы многое делалось очень просто, могли и убить, у нас половина городского блатного кладбища таких коммерсантов 90-х.

Пришлось супругам снимать квартиру долгих 5 лет и работать на долги. Мужчина тяжко заболел и умер.

Жена этого обманщика, моя знакомая, шёпотом говорила, что знает, за что им это и никогда не забудет тот взгляд помощницы мужа.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Это значит, что с точки закона и человеческой морали убивший считается и называется убийцей, но ТАМ рассуждают иначе

А ТАМ это где? В следственном отделе или в небесной канцелярии? Убийцу осудили по закону. Дальше его ждет божий суд. Но свершили на земле по своему усмотрению другой суд. Это говорит о бумеранге? Нет, это говорит о бандитизме с той и другой стороны.

А как рассуждают ТАМ, нам неведомо, есть только предположения. Но вроде предлагают нести свой крест, молиться о посмертной участи родного человека и за то, чтобы убийца осознал всё и стал на путь исправления и покаяния.

Лишать жизни даже убийцу самосудом по христианским законам нельзя. Не ты жизнь дал, не тебе и отнимать. Вроде так. А то как-то получается, то ли бумеранг за бумеранг, то ли око за око. Причем тогда Высшая справедливость?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Там это ТАМ, Вы всё правильно поняли.

Дальше его ждет божий суд. Но свершили на земле по своему усмотрению другой суд. Это говорит о бумеранге?

Именно так. Божий суд, свершившийся на земле, то есть в ЭТОМ мире, и является бумерангом. В этом и заключается смысл Высшей Справедливости, которая здесь и сейчас.

око за око

Тоже верно. Талион smile.gif

молиться о посмертной участи родного человека и за то, чтобы убийца осознал всё и стал на путь исправления и покаяния

И это правильно. Такими молитвами можно даже ускорить прилёт бумеранга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Жена этого обманщика, моя знакомая, шёпотом говорила, что знает, за что им это и никогда не забудет тот взгляд помощницы мужа.

Интересно, она и муженек раскаялись, или она просто жалеет, что им прилетело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Интересно, она и муженек раскаялись, или она просто жалеет, что им прилетело?

Про него я ничего не знаю, его уже нет. По сути, он не пережил своего падения в нищету. А она раскаялась, но вообще- то не она тогда решала. Он был в семье генерал- полковник, деньги распределял единолично. Так было поставлено с самого начала и даже если бы она была против, муж всё равно поступил бы так, как решил.

Ну и опять же. smile.gif Помните атмосферу 90-х? Хватай, кто может, спекулянтов нет, а есть предприниматели, не ты кинешь- так тебя кинут. Рекет, бандитизм. Облапошить слабого- новая доблесть. wink.gif

И очень хорошая квартира, немыслимая ещё 5 лет назад при социализме, при полном одобрении главы семьи... Наступила женщина на свою совесть, чего уж там. Но не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Я Вас читаю, но не очень понимаю. И ответа на свой вопрос не увидела: Вы считаете, что человек. совершивший самосуд, или по другим причинам убивший убийцу и находящийся на свободе- это Высшая справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь совпадений, случайностей, закономерный итог плохого поведения- называть можно и объяснять по-разному, но если паззл складывается зеркально и справедливо с человеческой точки зрения, то это и есть то, что мы называем бумерангом.

...Просто иногда ему нужно немного помочь.

Интересно, почему именно сильно "верующие" вроде Клер и Свечкая так жаждут другим этих самых бумерангов, геенны огненной и т.д. и т.п.? Причём людям, которые именно им пока НИЧЕГО плохого не сделали, просто за идею и принципа ради?

... Не проси у Бога справедливости- результат может сильно не понравиться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если вы верите в бумеранги, то уж вам они должны прилитеть 100500 раз.

С чего бы? Не должны. Когда человек защищается (неважно, какими методами), а не нападает, ничего не будет. Вы просто не в теме.

Физендре положено много хороших бумерангов, так как она очень многим помогла.

drinks_cheers.gif

Люсьена

Несчастное дитя, ему-то за что такая безвременная и болезненная смерть!

Но ведь он точно также сбил насмерть чьего-то сына, а наказание не понес. Может лучше было отсидеть, а не отмазываться? Взяли натурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Обгорали взрослые под солнцем, уставали, но завороженных ни разу не видела. Потому как недогляд завороженностью могут объяснять только сейчас.

Не будите лиха...

Я на себе испытала - на расстоянии вытянутой руки звенит и скрежещет тормозами трамвай и НИЧЕГО не слышно...

Азбука

Помню, но это не бумеранг, хотя итог рассказанной Вами истории лично меня радует. За слёзы беспомощных доверчивых стариков закономерно.

Присоединяюсь. Так бы каждому подонку.

Травиата

Жена этого обманщика, моя знакомая, шёпотом говорила, что знает, за что им это и никогда не забудет тот взгляд помощницы мужа.

Молча аплодирую. Вот это точно бумеранг.

Аметист

Но вроде предлагают нести свой крест, молиться о посмертной участи родного человека и за то, чтобы убийца осознал всё и стал на путь исправления и покаяния

И что убитый встанет, если убийца покается? А уж если на путь исправления встанет, ещё и побежит?...

Самое страшное - даже если убийцу на ленточки нарезать, ничего не изменится для жертвы и её родных. Ничего!

Физически устранять убийц (казнить или зарывать без суда и следствия - не имеет значения) нужно для того, чтобы других людей обезопасить...

Лишать жизни даже убийцу самосудом по христианским законам нельзя. Не ты жизнь дал, не тебе и отнимать. Вроде так. А то как-то получается, то ли бумеранг за бумеранг, то ли око за око. Причем тогда Высшая справедливость?

А вот это уже просто демагогия.

Азбука

Именно так. Божий суд, свершившийся на земле, то есть в ЭТОМ мире, и является бумерангом. В этом и заключается смысл Высшей Справедливости, которая здесь и сейчас.

Золотые слова. Здесь и сейчас. Не в будущих воплощениях, не в карме рода, f ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Взяли натурой...
Жуть какая. Накосячил отец, а сын ответил. Даже Сталин якобы сказал, что сын за отца не отвечает. И сына своего родного, солдата, на фашистского фельдмаршала не поменял. Дочь Светлана после смерти отца сбежала в США. Это что же, Сталину за миллионы репрессированных детей врагов народа прилетело? unsure.gif Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Каждый случай индивидуален, но если Вы конкретно об истории, мною рассказанной, то ДА, я так думаю. Родственник-то мой.

И если рассуждать абстрактно

находящийся на свободе

На свободе находится, значит, Высшие Силы так распорядились blush.gif

Люсьена

Вы говорите о законах земных. Леди Ястреб права.

Взяли натурой...

Прозвучит, возможно, цинично, но для будущих потомков так лучше, потому что

Раухтопаз

Не в будущих воплощениях, не в карме рода, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Вот именно! smile.gif

Понимаете, Люсьена, дальше по Роду это не пойдёт. Оплачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×