Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раухтопаз

Золотые слова. Здесь и сейчас. Не в будущих воплощениях, не в карме рода, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Возможно это справедливо с человеческой точки зрения.

На Корсике, когда у женщины убивали мужа, она хранила его окровавленную одежду, пока не вырастали дети. Потом она им её показывала, призывая к мести. Дети должны были либо вести позорную жизнь. либо стать убийцами, а потом всю свою жизнь скрываться в горах. И это считалось справедливостью. Только у Вселенной другие законы.

Моя свекровь, сицилийка, рассказывала. что. когда была маленькой, в их городке жила девушка. Встречалась она с парнем и незадолго до свадьбы, переспала с ним. Он отказался жениться, посчитав её распутной. Девушка взяла ружьё и застрелила его. Свекровь рассказывала, что отсидела она совсем немного, а потом даже замуж вышла. Вот если бы она его не застрелила, то всю жизнь считалась бы опозоренной, а так кровью смыла позор и даже замуж взяли. Вот такая там справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Раухтопаз

Ну, женщины, вы прямо по "Интернационалу" : Ничто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой, добьемся мы освобожденья своею собственной рукой"

Если вы атеистки, то кто спорит. Но тут же про Высшую справедливость и про ТАМ, а я не демагогией занимаюсь, я пересказываю слова батюшки, которые он мне говорил, когда наша семья потеряла родного человека.

Всё мне это знакомо. И жажда отмщения, и скрежет тормозов, когда задумаешься так, что ничего не видишь и не слышишь. Но , может быть, предоставить лучше богу разобраться с теми, кого он послал на землю, не брать тяжесть убийства на свою душу. Кто знает, как лучше. Каждый поступает в меру своего разумения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

То, о чём Вы говорите - это вендетта! А мы о бумерангах! Которые сами-сами-сами smile.gif Божественный промысел, если угодно. Говорят же, что у Бога иногда нет других рук, кроме наших blush.gif Поэтому

Физендра

Просто иногда ему нужно немного помочь

clap_1.gif

Мелинда

Другое дело, что лично Вас это не устраивает. Но...а каковы тогда, по-Вашему, законы Вселенной?

Аметист

Если вы атеистки

shiz.gif Я цитату из Твиттера приведу: "Так меня ещё никто не оскор блял" blush.gif

может быть, предоставить лучше богу разобраться с теми, кого он послал на землю, не брать тяжесть убийства на свою душу.

Мы кого-то убили? eek.gif Ваши доказательства?

Каждый поступает в меру своего разумения

Вот и поступайте. А батюшка не сказал Вам: "Не судите да не судимы будете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

дальше по Роду это не пойдёт. Оплачено.
Всё равно жалко деток. Они что, невинные агнцы, посланные на закланье или козлы отпущения ? Око за око, зуб за зуб... Ветхий Завет какой-то! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мужчина, бывший боксёр, зашёл в свой подъезд и увидел, что его несовершеннолетнего пасынка пытается изнасиловать censored.gif Он оттащил негодяя и двинул ему в челюсть от всей души... убил, гниду на месте. Сидит. Судья, видимо Ваша сестра духовная (или брат).

Вы считаете, что человек. совершивший самосуд, или по другим причинам убивший убийцу и находящийся на свободе- это Высшая справедливость?

Да, блин, я так считаю, и хватит уже юродствовать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, но человек, убивший убийцу тоже теперь убийца.

Не согласна. В моем понимании, нельзя однозначно называть человека убийцей только по тому факту, что он прервал чью-то жизнь. Солдаты на фронте, которые Родину защищают, тоже получается убийцы? Кто-то прикончил маньяка, защищая жизнь своих близких или свою, тоже приравнивается к убийце, которому убивать в кайф? Если уничтожили такого зверя в человеческом обличье - это значит множество других людей останутся живы.

Аметист

Лишать жизни даже убийцу самосудом по христианским законам нельзя.

Причем тут христианские законы? По ним вообще надо щеки подставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Физически устранять убийц (казнить или зарывать без суда и следствия - не имеет значения) нужно для того, чтобы других людей обезопасить...

Вы сами слышите, что говорите?

Такое было в постреволюционные годы, красный террор, тройки- казнить без суда и следствия.. Сколько народу погублено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Если вы атеистки, то кто спорит. Но тут же про Высшую справедливость и про ТАМ, а я не демагогией занимаюсь, я пересказываю слова батюшки, которые он мне говорил, когда наша семья потеряла родного человека.

А что атеизм это позорно? А батюшка Ваш (в смысле поп) тот ещё тролль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

То, о чём Вы говорите - это вендетта! А мы о бумерангах! Которые сами-сами-сами  Божественный промысел, если угодно. Говорят же, что у Бога иногда нет других рук, кроме наших

Я повторю то, что когда-то написала - я не считаю смерть бумерангом. Вот Травиата написала про бумеранг. Человек "кинул" на деньги и потерял во много раз больше. А то, что он умер, так видно столько у него на роду было написано.

Но...а каковы тогда, по-Вашему, законы Вселенной?

Вы Бога представляете каким-то злым карающим дедушкой.

Помните в "Эре милосердия" -Милосердие — доброта и мудрость.

Это та форма существования, о которой я мечтаю, к которой все мы стремимся, в конце концов. "

У меня целый набор плохих качеств, я с ними безуспешно борюсь и мне прилетают бумеранги, чтобы не ленилась и искореняла эти качества. Я это к тому, что не хочу, чтобы подумали, что я тут себя выставляю святой. Но меня действительно очень удивило, что убийство убийцы Вы считаете Божественным промыслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Сколько народу погублено..
И по закону военного времени расстреливали на месте. Говорили также, что война все спишет.

Почему-то вспомнилась повесть Стругацких "Трудно быть богом".

Будах тихо проговорил:

- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более

совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу

этого сделать. (с)

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Физически устранять убийц (казнить или зарывать без суда и следствия -  не имеет значения) нужно для того, чтобы других людей обезопасить...

Азбука Цитата Именно так. Божий суд, свершившийся на земле, то есть в этом мире. В этом и заключается смысл Высшей Справедливости, которая здесь и сейчас.Золотые слова. Здесь и сейчас. Не в будущих воплощениях, не в карме рода, f ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 

       

Не судила я , просто прочитала эти цитаты и удивилась. Нет божьего суда на земле. Здесь всё мирское .Он на небе, помните :Есть грозный Судия, он ждет, он недоступен звону злата и мысли и дела он знает наперед. . Это для тех, кто верит. А если не верит, то ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС . Закругляюсь, а то модераторы бумерангом за флуд зашибут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоначелла

А до революции ещё круче было. Пожалуйста, в Соборном уложении:"отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить".

Тот же Талион: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать".

Политику бы хоть сюда не примешивали!

В случае, рассказанном Раухтопаз, что Вам не так? Да, без суда и следствия, и правильно! Маньяк этот отсидел бы, вышел и сколько жизней ещё бы искалечил?

Мелинда

Ну сколько можно, на предыдущих страницах Вы же участвовали в обсуждениях, неужели не помните? Значит, за кидалово кидаловом - это справедливо, а за убийство убийством почему нельзя?

Равное воздаяние, хотя в некоторых случаях хорошо бы и многократное!

Аметист

Вы уже и Лермонтова притащили laugh.gif Видимо, в рамках темы eek.gif

И на небе, и ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Всё сочетается wink.gif

Лимончелла

Почему бы Вам не пофлудить и не поужасаться в Политиканах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Говорили также, что война все спишет.

Сейчас не война. Есть время разобраться. Убивать без суда и следствия...

Я раньше недоумевала, откуда взялись фашисты- считающие себя высшей нацией. Откуда взялись эти тройки- считающие, что могут судить и убивать.

С ужасом вижу, что такие люди есть среди нас, да еще прикрывающиеся божьим словом.

Пока поймали Чикатило, расстреляли за его преступления чуть не десять человек. Невиновных.

Я категорически против смертной казни, не из любви к преступникам, скорее наоборот. Но тема не об этом, флуд получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

поймали Чикатило
За что бумеранг жертвам Чикатило? Этот человек и сам жертва, брата его в голодуху съели, чем травмировали психику будущего маньяка. С кого спрашивать теперь? С Ленина или с царя, казнившего Александра Ульянова? Казнь в Ипатьевском доме всей семьи Романовых, включая детей - это что, бумеранг, месть Ленина за брата-террориста?

Сейчас опять террористы вылезли, взрывают памятники мирового значения, казнят людей в открытую. А через год столетие октябрьского переворота...

Просто голова крУгом идет, и концов не найти, кто первый запустил бумеранг... unsure.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вы уже и Лермонтова притащили  Видимо, в рамках темы   

       

А то. Если вы смешали землю с небом , почему не процитировать? Чтобы не чувствовали себя наместником бога на земле. Вот не зря в ветку зашла, хоть узнала, что божий суд творится на земле. Откровение. Как бы изменился мир, если бы люди видели этого неподкупного прокурора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

За минус - спасибо. От таких как Вы - это честь. И формулировочка такая...пикантная.

Вы сами слышите, что говорите?

Такое было в постреволюционные годы, красный террор, тройки- казнить без суда и следствия.. Сколько народу погублено..

Не, в революцию я ещё не родилась....Я ещё юна и свежа как роза...

Но Вам, за кем лично Лаврентий Палыч на машине гонялся, чтобы изнасиловать, чтобы было потом кого лично Сталину расстрелять - это луЧЧе ведомо.

Оставьте уже историю России в покое - правды о том времени мы никогда не узнаем. К чему здесь этот флуд?

Речь идёт о законе бумеранга - воздаяния, если Вам угодно.

Да, моя точка зрения - Божьему промыслу и помочь не грех wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Ну сколько можно, на предыдущих страницах Вы же участвовали в обсуждениях, неужели не помните? Значит, за кидалово кидаловом - это справедливо, а за убийство убийством почему нельзя?

Я очень много примеров знаю, когда ворованные деньги не приносили счастья и уплывали. Люди их проигрывали, тратили на лечение, их воровали. Но тот, кто украл , тоже миллионером не становился. Я что хочу сказать: человек, убивающий другого человека, считающий , что тот заслуживает смерти, не должен считать, что это Высшее правосудие и он орудие Бога. он убийца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Да, на земле, в виде бумерангов, мы ведь бумеранги обсуждаем в ветке?

этого неподкупного прокурора

Это Вы о Боге? Не юродствовали бы.

Не верите в бумеранги - дело Ваше.

А то и убийства уже приписываете несогласным.

И в будущем постарайтесь воздерживаться от хамских выпадов. Вы где здесь девок увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Да, моя точка зрения - Божьему промыслу и помочь не грех 
Что значит божьему промыслу помочь не грех?

За дела Чикатило расстреляли почти десяток невиновных.

В этом божий промысел вы видите? Убивать невинных.

Так там старались разобраться. А если без суда и следствия- так любого непонравившегося хватай да расстреливай- богу вашему помогай. Вашему- я имею в виду того , что у вас в голове.

Ушла из ветки, с дурами разговаривать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я что хочу сказать: человек, убивающий другого человека, считающий , что тот заслуживает смерти, не должен считать, что это Высшее правосудие и он орудие Бога. он убийца.
Он совершает самосуд, а по какому праву?

Раухтопаз

Да, моя точка зрения - Божьему промыслу и помочь не грех.
Святая простота!(с)

С именем бога инквизиция костры жгла. Хворост подкидывать будете или как...

shiz.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Ушла из ветки, с дурами разговаривать не могу.

"Сегодня аргументов больше нет, поэтому я сразу - к оскорбленьям" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

А то как-то получается, то ли бумеранг за бумеранг, то ли око за око. Причем тогда Высшая справедливость?

Ну вот слышала от верующих высказывание, что у бога нет других рук, кроме наших. Так почему вы считаете, что это должно работать только для верующих? Я не верю в того бога, которого почитают христиане, однако мне ничего не мешает считать, что высшая справедливость и высшие законы существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я знаю многих богатых людей, которые кидают на деньги партнеров, где то больше где то меньше - они в этом варятся, никто не разорился и процветают. Какой бумеранг ? Даже если подкосит бизнес там деньги в банках на более чем безбедную жизнь.

Про убийцу по факту вы правы, убивший человек станет убийцей убив кого бы то нибыло. Факт фактом, но я бы себя чувствовала свободной от ярлыка - убийца если бы покушались на мою дочь, меня, .Убью запросто, если грозит опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я знаю многих богатых людей, которые кидают на деньги партнеров, где то больше где то меньше - они в этом варятся, никто не разорился и процветают. Какой бумеранг ?

Вы знаете многих богатых людей, которые кидают на деньги других? И Вы точно знаете, что они кидают? Ведь это надо быть очень близким другом, чтобы знать такие подробности.

Люди часто из зависти наводят поклёп на человека. Люди могут и ошибаться. Преувеличивать. А даже, если и правда, что у Вас столько много богатых знакомых-аферистов, то почему Вы решили, что бумеранг им должен прилететь вот прямо сейчас. Прилетит. Рано или поздно.

Ещё хотелось бы спросить: девушки, считающие, что убить убийцу- это промысел Божий, почему вы в репах называете всех, кто с вами не согласен кликушами? Что в вашем понимании означает кликушество? По мне так это истерия. Здесь все более менее общались нормально. Кликушеством могу назвать только один пост , вот http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=8526356 - Истерия и развод на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, я точно знаю что богатые люди махинируют по отношению к другим. Всю жизнь они закалачивали деньги и сейчас им по 50-60 70 лет. Живут себе и в ус не дуюют о бумерангах.

Я вот как то думала - наверное мне бумеранг, у нас дети не выходят. Я давно сделала абортпо глупости. Сейчас читаю ветку и вспоминаю, что много женщин делали аборты по много раз и дети к ним приходят. Это не бумеранг это судьба. Все идет так, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×