Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свечкая

Да, я точно знаю что богатые люди махинируют

Я знаю честных богатых людей. Просто ради богатства им пришлось чем-то пожертвовать: любовью, здоровьем...

наверное мне бумеранг,  у нас дети не выходят.

Я Вам дам совет, который мне когда-то дали- поменяйте мышление и всё получится. И перестаньте винить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я не знаю ни одного богатого человека, который зарабатывает честно свои миллионы. И уж точно они не жертвуют своим здоровьем и любвями. Наоборот они очень следят за своим здоровьем и любовей у них много, чтобы жертвовать собой. ))))

Про детей моих - я себя не виню. Один раз - сволочь пьяная врезался в мою машину, тогда я в первый раз потеряла мою девочку, второй раз я я упала со стула, поскальзнулась поливая цветы.Значит так надо. Я уже не заморасиваюсь больше и предохраняюсь, вчера у нас презерватив порвался... ничего не сказала мужу, что купила экстренную таблетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте мышление и всё получится.

Осуждая априори богатых и думая, что они "кидают других" - не жди денег, от чего отречёшься- от того отмахнёшься.

Свечкая, попробуйте для разнообразия забыть про то, как, с вашей кочки зрения, надо- и хотя бы недельку никого не судите, не осуждайте, не давайте вообще оценок. Никого не вините ни в чём, в т.ч. себя. И посмотрите, что получится. music_whistling.gif

П.С. Я бумерангов не жду- я их организую. Естественно, с позволения Высших Сил, как бы вы их ни называли, и если мои планы не совпадают с их планами- то хрен у меня чего получится... так я ж не спорю, сказали нет- значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

smile.gif с чего вы взяли, что я каждыми днями кого то осуждаю? Про богатых людей я пишу как факт- то что я вижу и знаю.

Себя я не виню ни в чем, всколыхнуло та пьяная скотина на повороте. Не будет у него никого бумеранга, будет как написано судьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

с чего вы взяли, что я каждыми днями кого то осуждаю? Про богатых людей я пишу как факт- то что я вижу и знаю.

Я ведь тоже почти 20 лет прожила в Италии. В 80-ые годы можно было нагибаться и подбирать деньги. Многие в это время разбогатели. Умные потом сохранили заработанное. Физендра

П.С. Я бумерангов не жду- я их организую. Естественно, с позволения Высших Сил, как бы вы их ни называли, и если мои планы не совпадают с их планами- то хрен у меня чего получится... так я ж не спорю, сказали нет- значит нет.

То есть Вы причиняете зло кому-то , считая себя орудием Бога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я лишь возвращаю чужое зло- но не скупясь. Я вообще не жадная. laugh.gif

"Я врагов прощаю. Обязательно. Сперва убью, расчленю, распылю на атомы- а потом на могилке поплачу от всей души..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А, ну так это вендетта, про которую мы пару страниц назад говорили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

smile.gif причем здесь Италия? Эстония - Италия все одинаково когда касается денег.

Физендра

smile.gif Даже странно читать про врагов. Откуда берутся враги в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

"Я врагов прощаю. Обязательно. Сперва убью, расчленю, распылю на атомы- а потом на могилке поплачу от всей души..."

Вопрос возник: Вы в кого верите? На религиозный радикализм смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

И снова здравствуйте! Спасибо за ссылку на мой пост: я таки в тренде rolleyes.gif

Вы меня в репутации вчера успокаивали, мол не нервничайте. Это Вы наверное из-за смайликов... я постоянно забываю, что для некоторых они читаются буквально.

Поработаю над стилем, спасибо, что подсказали.

Ещё хотелось бы спросить: девушки, считающие, что убить убийцу- это промысел Божий, почему вы в репах называете всех, кто с вами не согласен кликушами?

Да, я считаю, что убить убийцу - это промысел божий, но Вас кликушей не называла, в репу Вашу не заглядывала - впредь, будьте любезны список обвиняемых оглашать поимённо.

Что в вашем понимании означает кликушество?

"Нервное истерическое заболевание женщин, выражающееся в судорожных припадках и взвизгиваниях." Этого достаточно?

Это только с его слов была попытка изнасилования. Очень многие сомневаются. Я читала про эту историю, там ничего непонятно. Боксёр - наркоман и у него была непогашенная судимость за сбыт наркотиков, поэтому он и сел.

Если Вы так сильно нервничаете и не можете спокойно дискутировать, зачем читаете тему?

Это Ваш censored.gif по другому, извините, не могу, из моей репы.

Вы с чего взяли, что только Вы читали об этом событии? Или у Вас право на истину в последней инстанции?

То, что знаю я - ребёнок был частично раздет, и парень - бывший спортсмен, ОТТАЩИЛ

нападавшего и ударил.

В данной ситуации - он действительно рука Божья или бумеранг.

Теперь несколько слов о репутации того парня...Вы что его уголовное дело читали? Или может Вам по электронке выписку из наркодиспансера присылали?

Да, я тоже читала, что прошлое у него "не айс"... и что , по-Вашему, ему нужно было подождать, пока судимость не погасят?

Человек защитил ребёнка (и ещё, Бог знает, сколько детей в будущем), при этом НЕЧАЯННО убив насильника.

Так кто из нас кликуша?

Физендра

от чего отречёшься- от того отмахнёшься.

Ух, ты надо запомнить! Я часто слишком категорична в суждениях, в жизни мне всегда это мешало...стараюсь избавляться по мере сил. Спасибо!

П.С. Я бумерангов не жду- я их организую. Естественно, с позволения Высших Сил, как бы вы их ни называли, и если мои планы не совпадают с их планами- то хрен у меня чего получится... так я ж не спорю, сказали нет- значит нет.

clap_1.gifclap_1.gif

Мелинда

Вопрос возник: Вы в кого верите? На религиозный радикализм смахивает.

Понесли сандали Митю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли про бумеранг. Был у меня смешной случай, когда вместо того чтобы действовать я стала размышлять - бумеранг не бумеранг.

Выглянула я как-то в окно, а на первом этаже у соседки висел ковер на улице на турнике, сушился. И вот смотрю я бомж среди бела дня тихо так его, не торопясь, стаскивает. Медленно, потому что видно, что под парами был.

И тут я сама себе удивилась. Думаю - если он тащит ковер - значит хозяева заслужили потерю, да и дама та скажем так, не отягощена моральными принципами. А с другой стороны - бомж совершает грех, и надо бы его остановить, что ли, жалко его почему-то.

Вот думаю - для чего мне это ситуция - защитить ковер от воровства неприятной соседки, но все-таки тоже жаль ее, или не дать совершить проступок бомжу, может это он - это орудие возмездия.

Вобщем подумала я и решила, что бомжа мне жальче больше и пошла соседку предупрелить, чтоб шугнули его.

Потом долго я потом размышляла, правильно ли я поступила, так как я поняла - это проверка была. И вдруг через несколько дней мне приходит ответ, почему-то через Коран. Не помню откуда эта фраза мне попалась на глаза - смысл такой - если видишь, что кто-то совершает воровство, останови его, не дай совершить грех.

Но, конечно, если бы кто-то трогал ребенка или убивал кого-то я бы конечно не размышляла, а сделала что-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Даже странно читать про врагов. Откуда берутся враги в жизни?

Иногда от зависти. Иногда от желания получить что-то от тебя даром, ты не отдал - вот и стал врагом. Перечитайте "Графа Монте-Кристо", откуда у положительного во всех отношениях Эдмона Дантеса набралось столько врагов.

Мелинда

То есть Вы причиняете зло кому-то, считая себя орудием Бога?

Причинять зло и возвращать обратно тому, кто его причинил тебе первым - это ведь разные вещи, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила запустить добрый бумеранг. Я езжу на электричке. По утрам выходит очень много народа. А турникетов для выхода мало. И одна женщина-контролёр разрешает одновременно выходить нескольким людям, когда открываются дверки турникета. Потом просто сама проверяет билеты у вышедших. Получается меньше толчеи, все ведь спешат.

У нее нормальное человеческое лицо, она не орёт на пассажиров, относится с пониманием. У меня есть возможность дарить ей новые журналы. Ей скучно сидеть просто так, когда нет работы. И зарплата небольшая. Правда, она смущается. Не понимает, что человеческое отношение очень ценится.

Я подумала, раз она добра к людям, пусть ей тоже вернется добро. Мне кажется, если видеть в людях хорошее и с благодарностью откликаться, мир станет добрее и светлее.

У меня предложение: давайте запускать добрые бумеранги smile.gif, если будет такая возможность. Давайте замечать доброту и отвечать тем же. И если кто-то захочет здесь об этом рассказать, с удовольствием прочитаю.

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Причинять зло и возвращать обратно тому, кто его причинил тебе первым - это ведь разные вещи, не правда ли?

Мне очень нравится вот эта статья, почитайте. Это мой ответ Вам, то, что я думаю, просто с моим косноязычием так хорошо не объясню свои мысли smile.gif

http://www.liveexpert.ru/journal/view/9304...shaetsya-li-zlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, можно ли эту историю считать бумерангом, но что воздалось по заслугам , так это точно.

Пару лет назад работала я в одной организации, и была в нашем отделе женщина, назовем ее МарьИванна, очень жадная и алчная дама. Она высчитывала каждую копейку, зарплату каждого перепроверяла (не дай Будда у нее меньше). Позвонив на номер другого мобильного оператора, сразу проверяла, сколько денег сняли со счета. И так во всем.

Внешне ничем не примечательная, косметикой не пользовалась вообще, волосы не красила, прическу носила в виде "гульки" на макушке. Из-за чего в свои 50 лет выглядела на все 70.

Зато она считала себя самой обаятельной и привлекательной, неотразимой и сексапильной. blink.gif МарьИванна, будучи в разводе, постоянно находилась в поиске большой и чистой любви: сначала давала объявления в газетах, теперь в интернете. Женихи отбирались по принципу "кто больше зарабатывает", о чем она не скрывая всем рассказывала. И что самое интересное, находились желающие.

С законным супругом развелась по причине нехватки денег. С первого сожителя высосала все соки, он умер. МарьИванна даже на похороны не ходила и денег его пожилым родителям на погребение не дала, хотя все его заработки оставила себе. blink.gif Второго сожителя держала при себе, пока зарплату хорошую получал. Долго он не выдержал такого контроля и сбежал.

Потом я уволилась, но продолжала общаться с бывшими коллегами. Через год звонит мне МарьИванна и просит отдолжить денег, т.к. у нее все сбережения в векселях и не хочется терять проценты. Я отказала, ибо принципиально не отдалживаю деньги чужим людям и в сумме большей, чем мне жалко подарить. А речь шла не об одной сотне долларов.

Через месяц встречаю еще одну бывшую коллегу, которая до сих пор работает с МарьИванной. Оказывается, МарьИванна нашла нового ухажера, любофф всей ее жизни. Этот тип охмурил мадам в такой степени, что она потратила на него все свои сбережения, продала машину, а новую оформила на него. Мало того наотдалживала для него у сотрудников на 20 000 !!! долларов eek.gif , у кого 100, у кого 1500. А он исчез с горизонта, даже ручкой не помахав на прощание.

Честно говоря, я понимаю людей которые ей спокойно отдали деньги: у нее всегда были сбережения и в валютных, и в рублевых вкладах, и квартиру она недавно построила и сдавала квартирантам. Так что кредитоспособность МарьИванны не вызывала сомнений.

И вот сидит она теперь и не знает, как долги возвращать. А люди уже в суды подают...Но им явно светит только это dulya.gif

Жалко, конечно, бабу дурную, но как говорится, за что боролась, на то и напоролась...

******

Изменено пользователем M-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, знаете, я так думаю, что если я несправедлива в своем отношении к человеку, причинившему мне зло, то ему ничего и не вернется.

если мои планы не совпадают с их планами- то хрен у меня чего получится... так я ж не спорю, сказали нет- значит нет.

А если по нему "прошлись катком" - значит действительно виноват. Про христианские же ценности мне бесполезно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по нему "прошлись катком" - значит действительно виноват.

Несомненно, добрые бумеранги лучше, чем злые. Но их так мало!

Всё больше недобрые встречала...

Помню, родная сестра моей подруги Леся постоянно рассказывала о своих приключениях на работе. Она пришла в отдел на длительную замену болеющей женщины Тани. Влилась, работала спокойно и добросовестно. Через пару месяцев болеющая Таня пришла в гости в свой коллектив и стала расспрашивать заменяющую о её планах на работу. Та сказала, что ей здесь нравится и хотелось бы остаться.

Вскоре открылась дополнительная ставка, и Леся попала на постоянное место. А Таня вышла на своё место. И вдруг бывшая заменяющая Леся стала чувствовать, что её подсиживают и вытесняют – в её работе находили якобы ошибки и проколы. Она исправляла. А потом заметила, что это ей элементарно вредят – заберут и спрячут документ, журнал, квитанции… А потом подкладывают на место, когда она уже втык от начальства получит. Лишили пару раз премии, постоянно стали ругать прилюдно.

А тут эта Таня, которая болела, решила изобразить из себя «хорошую девочку». И сказала Лесе, что ей поручают проверять её документацию, вот она ежедневно задерживается и проверяет, а потом докладывает начальству о найденных ошибках. Леся ахнула. И пошла на разговор с начальником. И оказалось, что Таня врала. Ей никто не поручал проверок – она сама «находила» ошибки, сама же и стучала начальнику. Таким образом возвышала себя и умаляла заслуги коллеги.

Леся тем временем нашла себе другую работу, перешла в другую организацию и там не имела трений. Таня же через полгода во время плановой проверки начальства попалась на финансовых махинациях и была уволена. Когда бывшие коллеги рассказали Лесе об этом провале Тани, то сами же и подчеркнули, что не надо было Тане рыть яму для Леси – сама в неё и попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

я так думаю, что если я несправедлива в своем отношении к человеку, причинившему мне зло, то ему ничего и не вернется.

А если по нему "прошлись катком" - значит действительно виноват. Про христианские же ценности мне бесполезно говорить.

Вот такой простенький пример: Саша узнаёт, что Маша против неё строила козни и поэтому Сашу выгнали с работы. Саша пошла и бумерангом настучала Маше по голове. А потом выясняется, что Маша была не причём, её оболгали, но сотрясение она получила. Невиновный пострадал.

Вот в этом, я считаю, и состоит опасность самим "проходиться катком" по людям, которых мы считаем виноватыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вот в этом, я считаю, и состоит опасность самим "проходиться катком" по людям, которых мы считаем виноватыми.

Да. И похоже на пример, приведённый мною на пост выше. Каток прошёлся извне...

Не известно, как было бы, если бы сама. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вот в этом, я считаю, и состоит опасность самим "проходиться катком" по людям, которых мы считаем виноватыми.

В приведенном примере - сама настучала. Вы про физическое воздействие обиженного на обидчика говорите, а я совсем про другое. Не путайте закон бумеранга с хулиганством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

В приведенном примере - сама настучала. Вы про физическое воздействие обиженного на обидчика говорите, а я совсем про другое. Не путайте закон бумеранга с хулиганством.

"Настучала бумерангом по голове" - это я имела в виду месть любую и не только с применением физического насилия.

Правильно написала Алим : Важность катка извне Именно и есть бумеранг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ковру было никто не знал.

Ковер был знатный и ручной работы.

Делала его еще Леркина (моей подруги) прабабушка из Туркмении. В детстве будучи еще девочкой , потомок прабабушки, то есть моя подруга считала на нем рисунки и количество завитушек и повторяла пальчиком причудливые узоры когда днем укладывали спать а не хотелось.

Замуж выходила подарили ковер как приданное, вернее сама забрала. Потом когда ковры на стене стали не в моде , сей экземпляр поменял свое местожительство и переехал со стены жить на пол. Ребенок на этом ковре маленький переставал плакать и играл. Кошка всегда по углам на нем спала. Даже модную плазму вся семья любила смотреть не с дорогого и модного дивана а сидя кому как удобно именно на этом ковре .

Потом семья распалась и все что хотела взять Лера из СовместноНажитогоИмущества за долгие годы (а нажито было много и было что делить) это память о своих предках - ковер. Все остальное она прощала и оставляла.

Но муж человек не очень порядочный и как человек мелочный и не зная чем напакостить "зубами вцепился в этот ковер" и сказал что не отдаст и если такая умная, то пусть подает на него в суд и ему легче все материальное потерять чем ей приятное сделать и на поводу пойти и память "косоглазых предков'" ей вернуть.

Лерка лишь тайком утерла слезу и спокойно , почти шепотом сказала , что не принесет ему ковер счастья. Есть поверье у них что когда что с душой делают или дарят какую вещь , духи начинают там жить и если что потом оберегают своих хозяев и найдут способ заступится , когда тех обижают

Ничего делить не стала. А на Новый Год когда муж гулял и отмечал шумно праздник у него в квартире сошел с ума туалет и все массы, вернее отходы жизнеобеспечения человека полезли как та "Каша из мультика , где варил горшочек". Как говорится Год начался. Весело - весело встретили Новый Год. Паркет, мебель и многое другое было безжалостно испорчено. Испорчен был и ковер. Не достался никому.

" Бывший" конечно позвонил подруге моей и предложил забрать "свое сокровище - ковер" и даже шутил и старался делать 'хорошую мину при плохой игре".

* ****

Изменено пользователем Аллюр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллюр.. Правила набора текста. Ознакомьтесь, пожалуйста. И отредактируйте свое сообщение. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли в истории написать, но скорее про бумеранг

Когда была маленькая, то бабушка везде водила меня с собой. Частенько мы навещали какую-то дальнюю родню, что жили по соседству. Была у них бабушка лежачая, так она к ней и ходила.

Старшую невестку свекровь сама выбирала. Старший сын, был первым парнем на деревне – высоким, статным, на все руки мастером. Хоть и не учился нигде, всю жизнь проработал завскладом. При советской власти эта должность довольно неплохая. Но женился он на простой девушке из бедной семьи. Свекровь этот выбор не одобряла, но появились дети-2 мальчика. Молодые выстроили дом, дети подрастали. Молчаливую, робкую и трудолюбивую невестку все жалели-много крови выпила у нее свекровь - постоянно бранила ее, а под конец и развела. Ну, никак не могла свекровь смириться с тем, что ее старший сын на такой простушке женат. Постоянно жаловалась на нее, скандалы провоцировала. Все делала, чтобы муж к жене охладел.

А развела очень просто. Поехали с сыном к родне, а к соседям родственница приехала, молодая вдова с ребенком, лет на 15 младше ее сына. А свекровь-то, почву давно подготовила, у той родственники влиятельные, да и сама хороша собой. Ну и случилась любовь.

Бывшую отселили на окраину села, всем колхозом им домик построили. Женщина не умерла, выстояла, подняла мальчишек, выучила. Они часто и к бабушке забегали, она рядом со школой жила. С отцом советовались по поводу серьезных решений. Но помогал он им лишь советом, прижимистый был. А свекровь заболела и слегла. Не поладила она и с новой невесткой. Та была своенравная, все делала по своему, лишний раз и свекровь не проведывала. Доживала та с младшим сыном, чья жена и досматривала ее. Все мечтала обратно ту, бывшую, вернуть. Но поезд ушел. Упрекала ее, что зная о детях, замуж пошла и семью разбила.

Время шло. Старшие мальчики вышли в люди. Всего добивались сами. С детства матери помогали. Летом ездили со стройотрядом, чтоб заработать копеечку, на всех каникулах шабашничали. Кроме стипендии других доходов не было. А младший был такой одаренный парень. И ВУЗ с красным дипломом, и аспирантуру закончил. Высокий пост занял. А скольким он помог! И ничуть не зазвездился. Старший тоже большой начальник. Но как были они человечными, порядочными, так и остались. Я так гордилась, что они нам родней доводятся, хоть и дальней.

В новом браке тоже два мальчика родилось, они росли в достатке. Один проблемным рос – не различал своего и чужого, сколько отец нервов и средств потратил, чтоб его из разных ситуаций вытащить! В молодости всего до кучи-наркотики, оружие и т.д. Конец печальный – в возрасте 40 лет – передозировка. А смерть второго тоже какая-то странная: учился хорошо, поступил в аспирантуру и уехал, а потом – сомнительная компания, сильнейшие изменения в поведении, исхудал сильно, смерть отчего наступила – никто не знает.

А сколько раз им сводные братья помогали, и с учебой, и материально. И все расходы на себя брали, когда лечение требовалось. Как родных детей опекали!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Да, от добра добра не ищут, каждый должен жить своей жизнью, а не соваться в чужую.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×