Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свечкая

Чушь. И без родителей можно продвинуться, было бы желание.

Я иного и не утверждала. Я имею в виду, что базовый толчок дают родители все равно в виде воспитания и закладывания в голову человека определенной жизненной позиции.

Судьба - это каждый человек на своем месте. Вы на своем месте, я на своем, Высокая частота на своем, Физендра тоже.

Свою жизненную позицию мы выбираем сами. Так что слово "судьба" тут неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на страничку девушки, которая спала с моим мужем когда-то, писала мне гадости в социальной сети.

Цветет и пахнет, вышла замуж, растит сына. Где бумеранг?

Сначала я прям взбесилась, сейчас утихло.

У меня своя жизнь, с мужем разошлись.

Когда узнала о ее существовании в жизни моего мужа, то это стало последней точкой в наших отношениях семейных.

Может и спасибо ей стоит сказать, не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я не буду с вами спорить. У каждого своя правда. А отслеживать я никого и никогда не отслеживала. Тем более, что не сидела на одном месте, а часто кардинально меняла места проживания.

Просто всё это бросается в глаза и каким-то образом доходит до меня: один мой обидчик пострадал, второй.

А я уже и забыла свои обиды. Они были. Потом прошли.

Тася

Может и спасибо ей стоит сказать, не знаю
Скажите спасибо. А что у нее всё-всё так нормально - это еще не факт. А если и всё хорошо, то пусть. Не желайте ей дурного. Оно само придет, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я верю в судьбу, судьбаносные встречи, неожиданности, смерть. Здесь я фаталист. А уже как мы продвигаемся по жизни здесь я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я вас умоляю, в соцсетях все цветут и пахнут. Особенно если замужем. У меня знакомый уже год не живет с женой, а на ее страничке так и висят счастливые семейные фото. Неоднозначно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я верю в судьбу, судьбаносные встречи, неожиданности, смерть.

Есть такое. Но и тут все неоднозначно. Я верю в то, что мы выбираем сценарии тех или иных событий. Например, интуиция может подсказать нам о возможных событиях. Лишь о возможных. Но то, как мы воспримем зачерпнутую из пространства информацию, и повлияет на ход дальнейших событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечкая
Кузнец своего счастья - полностью согласна, а несчастья - поспорю,
Если человек хулиганит, пьет, курит, обжирается или колется, или кого-то гнобит на работе и дома, гавкается в общественном транспорте и в магазинах, плохо воспитывает своих детей, а потом с ним происходят всякие несчастья, то эту яму он копает собственными руками. Это же закономерно, получать в ответ за свои неправильные действия ожидаемый результат - болезни, побои, уголовное наказание, одинокая старость, мошеннические действия с недвижимостью. Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я полагаю, Свечкая имела в виду не это. Она, наверное, говорила о том, что какие-то несчастья человеку достаются просто, как снег на голову.

Например что такого успел натворить ребенок, заболевший лейкозом?

Многие видят в таких вещах знаки судьбы. Я вижу неудачное стечение обстоятельств, пресловутый "случай" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, самое главное - дожить до глубокой старости. Моей бабушке было почти девяносто и она мне говорила, что она пережила всех своих врагов. Всех настиг пресловутый бумеранг. СтОит только подождать.

Терпения вам! wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы знаете, самое главное - дожить до глубокой старости. Моей бабушке было почти девяносто и она мне говорила, что она пережила всех своих врагов. Всех настиг пресловутый бумеранг. СтОит только подождать.

blink.gif Если человек умер от старости, его сбила машина или он тяжело заболел, то это не бумеранг его настиг, а так сложились жизненные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Цветет и пахнет, вышла замуж, растит сына. Где бумеранг?

Я для себя вывела истину: Если думаешь, что видишь счастливую семью - ты мало знаешь об этой семье. Узнаешь побольше - восторги уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Если человек умер от старости, его сбила машина или он тяжело заболел, то это не бумеранг его настиг, а так сложились жизненные обстоятельства.

Но человек, затаившийся в ожидании ответного удара врагу, вполне может принять чьи - то горести за бумеранг?! Что и происходит в основном, мне кажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но человек, затаившийся в ожидании ответного удара врагу, вполне может принять чьи - то горести за бумеранг?!

Если мы все начнем углубляться и выискивать плохие новости в жизни своих "врагов", то увидим очень много "бумерангов". Но никаких бумерангов не существует,это просто жизнь.

А реально наказать можем только мы сами себя. Постоянно думаю о плохом поступке, взращивая в себе чувство вины мы к себе возмездие и притягиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Жить долго не награда, а умереть раньше наступления старости - не наказание. Может быть даже наоборот. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Очень понравились слова Вашей бабушки. Я - только за. Только я не из таких людей. Вообще, по жизни я добрый, открытый, честный и душевный человек. Пакостей никому не делаю. Но если мне сделают подлость, я её запомню, и запомню надолго. Могу годами ждать, чтобы поставить человека в те же условия и заставить чувствовать то же, что чувствовала я когда-то. Наверное, это плохо. Но ничего не могу с этим поделать. Ну вот мстительная я, ибо в закон бумеранга не верю.

Вспомимнается анекдот бородатый : "Почему вы такой злопамятный?" " Я не злопамянтный, я просто злой и у меня память хорошая".

А про закон бумеранга писали выше. Что никакого такого закона нет, просто если человек задумывается о своём поступке, то он притягивает возмездие. Вот с этим я согласна полностью. А если не задумывается и его на место никто не ставит - то он и будет так же делать гадости, подлости, пакости и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Могу годами ждать, чтобы поставить человека в те же условия и заставить чувствовать то же, что чувствовала я когда-то.

А если не получится поставить, как дальше будет с Вашей мстительностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Никак. Если не будет подходящих ситуаций, обстоятельств, то вот буду просто помнить. Специально зла никому не делаю. Вот это гадкая черта, я согласна. Если не помнить зла - то и нервы себе не портишь лишний раз huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Знаете, есть ещё и такая теория: мы должны набираться опыта в наших реинкарнациях- то есть мы должны попробовать быть и богатым и бедным, и царём и рабом, и насильником и жертвой... А зла и правда лучше не помнить. Ведь зло помнит только человек несчастный. Возможно поэтому он и несчастный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Знаете, есть ещё и такая теория: мы должны набираться опыта в наших реинкарнациях- то есть мы должны попробовать быть и богатым и бедным, и царём и рабом, и насильником и жертвой... А зла и правда лучше не помнить. Ведь зло помнит только человек несчастный. Возможно поэтому он и несчастный.
Теорий всяких много, потому, что человечество никак не может поверить в то, что всё кончается с биологической смертью. Верит, что есть какие-то высшие силы, которые правят миром. Мистическое сознание помогает отвлечься от жестокости существования в этом беспощадном мире.

Слабый человек затаивает обиду на сильного, и ищет способ рано или поздно получить реванш за своё унижение. Потому, что чувство справедливости является врождённым, и невыносимо терпеть, что кто-то присвоил себе право гнобить такого же, как он, человека. Отсюда ведут своё начало вендетты и кровная месть, вплоть до полного истребления всего рода обидчика.

И это происходит в наше время тоже. Вчера прочла, что артист Дмитрий Нагиев будет играть в фильме о Виталии Калоеве, отомстившему иностранному диспетчеру за гибель всей своей семьи.

Когда угнетают большое количество людей, то происходят бунты, "бессмысленные и беспощадные", народные восстания, революции, гражданские и мировые войны. Это месть слабых людей сильным, которые были несправедливы и жестоки с ними.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Знаете, есть ещё и такая теория: мы должны набираться опыта в наших реинкарнациях- то есть мы должны попробовать быть и богатым и бедным, и царём и рабом, и насильником и жертвой... А зла и правда лучше не помнить. Ведь зло помнит только человек несчастный.

Зло помнит человек не несчастный, а с хорошей памятью. И чем зло отличается от всего того, что вы перечислили? Это ведь тоже опыт, пусть и отрицательный для человека. Помнить о нем надо во всем его многообразии, с которым пришлось столкнуться, чтобы жизнь не представлялась "фруктовым кефиром". Эта память когда-то может уберечь человека от более серьезных проблем. Помнить - всё. Другое дело - отвечать на зло. Тут все зависит от того, насколько опасна ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

И чем зло отличается от всего того, что вы перечислили?

Мне это когда-то помогло не держать зла на людей smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мне это когда-то помогло не держать зла на людей

А я и не держу, но помню, чтобы понимать, что от некоторых из них следует держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мистическое сознание, а не реализм. Люди придумывают себе высшие силы.

Люсьена

Да, именно этим сознанием мы и занимаемся в рубриках "Неопознанное".

И реализм становится на глазах другим способом жизни. Вы можете не верить, но у каждого своя реальность и то, что вы вкладываете в слово "реализм" совершенно не обозначет того, что другой в него вложит.

Например, для меня реализм и есть мистическое сознание, уж так вышло smile.gif

Может и спасибо ей стоит сказать, не знаю

Тася

Попробуйте smile.gif Это самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - посмотреть на нее под другим углом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мне это когда-то помогло не держать зла на людей

Я не держу зла на враждебных и неприятных мне людей, я их просто отпускаю прочь из своей жизни. Другой вопрос, почему они не хотят уходить, если нас ничего не связывает? Ну по крайней мере, со своей стороны я не вижу этих связей. g.gif В таком случае я считаю себя вправе говорить "лови бумеранг"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Например, для меня реализм и есть мистическое сознание, уж так вышло 

"По вере вашей да будет вам". Ничто нечистое не войдет в Царство Небесное, и, разумеется, вхождение в жизнь небожителей, соединение своей жизни с ними происходит в меру внутренней готовности, духовной общности со святым миром. Отсюда также агрессия и непонимание со стороны подверженных страстям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×