Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Cler

вхождение в жизнь небожителей, соединение своей жизни с ними происходит в меру внутренней готовности, духовной общности со святым миром. Отсюда также агрессия и непонимание со стороны подверженных страстям.

Говоря "По вере вашей да будет вам", вы однако даже не допускаете мысли, что кому-то может быть неинтересно существование небожителей и их мир, который ВЫ создали в своем сознании, в который ВЫ верите и на необходимости которого для других людей так настаиваете. Вы за нас не переживайте. Мы откроем дверь в другой мир, СВОЙ. Там будет все по-другому. И условия, при которых дверь откроется для нас, будут также другие - не по ВАШИМ критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

И реализм становится на глазах другим способом жизни. Вы можете не верить, но у каждого своя реальность и то, что вы вкладываете в слово "реализм" совершенно не обозначет того, что другой в него вложит. Например, для меня реализм и есть мистическое сознание, уж так вышло
Главное, чтобы это помогло человеку выжить в данных реалиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler,

в рамках данной ветки это офф-топ. Просьба не возобновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Ястреб
почему они не хотят уходить, если нас ничего не связывает? Ну по крайней мере, со своей стороны я не вижу этих связей. В таком случае я считаю себя вправе говорить "лови бумеранг".
Прицепились и вампирят, и не понимают по - хорошему, значит, будет по - плохому, бумерангом по бестолковке. Пусть пеняют на себя! laugh.gif Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Главное, чтобы это помогло человеку выжить в данных реалиях.

НЕправедность, ложь и страх не помогают выжить нигде. Зато правда всегда выведет к Богу.

Если помните третий том "Войны и мира", в нем Л.Толстой описывает страдания смертельно раненого князя Андрея. Вот где Встреча с Богом почти не верующего человека, подлинное проникновение в смысл жизни. Искренность и правда умирающего князя возвращают почти не известное понимание, широко раскрывают то, что было в нем в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я не радуюсь, мне просто все равно и естественно не отслеживаю кому там плохо или хорошо

Вот по многим вопросам мое мнение расходится с вашим, а здесь полностью согласна. Мало того, что я не отслеживаю судьбу обидчиков, так я их вообще не помню. Сейчас сидела и честно пыталась вспомнить, кто и как меня обижал. Не вспомнила. Наверное, либо не было настолько глубоких обид, либо у меня склероз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это помогло человеку выжить в данных реалиях.

Люсьена

Если вы о "бумеранге", то именно это и помогает smile.gif

Некоторые люди просто забывают об обидчиках - это и есть их реальность, в которой этих обидчиков просто нет. Об этом пишет Старая ведьма.

Поэтому то их жизнь и наполнена другими эмоциями, радостями и они свои. А если "привязался" к обидчику, то уже реальность другая..

Надеюсь понятно написала smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Некоторые люди просто забывают об обидчиках - это и есть их реальность, в которой этих обидчиков просто нет. Об этом пишет Старая ведьма.

Ну Старая ведьма попробуй обидеть laugh.gif .

Человек всё реально оценивает . Проблемы у тех, кто навязывает свою помощь и любовь, так как в ответ очень хочет того же...

Те, кто нас обидели, преподали нам хороший урок, уже за это простить можно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Некоторые люди просто забывают об обидчиках - это и есть их реальность, в которой этих обидчиков просто нет.

А что делать в том случае, если они сами по-прежнему существуют для своих обидчиков и о их существовании те никак не могут забыть? Чтобы реальность без кого-то состоялась, нужно взаимодействие с обеих сторон. Я мечтаю, чтобы вражины обо мне забыли, но видимо у них пока никак не получается. Видимо, для чего-то я им пока нужна, независимо от того, что мне этого совершенно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

НЕправедность, ложь и страх не помогают выжить нигде. Зато правда всегда выведет к Богу. Если помните третий том "Войны и мира", в нем Л. Толстой описывает страдания смертельно раненого князя Андрея. Вот где Встреча с Богом почти не верующего человека, подлинное проникновение в смысл жизни. Искренность и правда умирающего князя возвращают почти не известное понимание, широко раскрывают то, что было в нем в зародыше.
Неизвестно это. g.gif

Гроза двенадцатого года

Настала — кто тут нам помог?

Остервенение народа,

Барклай, зима иль русский бог?

Но бог помог — стал ропот ниже,

И скоро силою вещей

Мы очутилися в Париже,

А русский царь главой царей.

И чем жирнее, тем тяжеле.

О русский глупый наш народ,

Скажи, зачем ты в самом деле

........................................................

Моря достались Албиону

........................................................

Авось, аренды забывая,

Ханжа запрется в монастырь,

Авось по манью Николая

Семействам возвратит Сибирь

........................................................

Авось дороги нам исправят (с) shiz.gif

Леди Ястреб

Я мечтаю, чтобы вражины обо мне забыли, но видимо у них пока никак не получается. Видимо, для чего-то я им пока нужна, независимо от того, что мне этого совершенно не надо.
Потоптаться на ближнем - хорошее развлечение от скуки жизни. Не хотят они расставаться с такой забавной зверушкой, как вы! Покусайте, их что ли! harhar.gif Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А что делать в том случае, если они сами по-прежнему существуют для своих обидчиков и о их существовании те никак не могут забыть?

Задуматься, что обиды вызывают:

Снижение иммунитета, проблемы с щитовидной железой, депрессию, болезни сердечно-сосудистой системы, онкологию, психические расстройства... Оно нам надо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Задуматься, что обиды вызывают:

Сам факт существования. Представляете? Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Сам факт существования. Представляете? Бывает и так.
Мы все кому-то мешаем фактом своего существования. Даже Лев Толстой мешал своим поклонникам и толстовцам. Об этом писал М. Горький в своей книге "О С. А. Толстой". А сам Толстой жаловался, что ему мешает писать Шекспир. Хотя тот помер к тому времени лет 500 как... blink.gif

У Пушкина был личный список врагов, которым он мстил и отмечал галочкой. Сам он тоже получил свой бумеранг, и описал его в повести "Выстрел".

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Неизвестно это.

Откройте снова Толстого и почитайте. Неизвестно было в школе, может, и самому Толстому. Мы в другое время живем, называем бумерангом закон возмездия, существующий независимо от субьективных знаний и желаний.

Сейчас гораздо больше стало духовной литературы на эту тему, написанной позднее Толстого. Например, в "Приношении современному монашеству" святителя Игнатия Брянчанинова есть замечательные строки об ответственности за каждое деяние.

Хотя бы невидимой для грешника, но неизбежной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Это относится к тем, кто верует в Христа. Но есть и другие религии. И есть атеизм. Этим никто не указ.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Это относится к тем,  кто верует в Христа. Но есть и другие  религии. И есть атеизм.  Этим  никто не  указ. 

Представитель атеизма здесь Леди Ястреб . Правда атеизм странный: во всё сверхъестественное верит, кроме Бога smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Правда атеизм странный: во всё сверхъестественное верит, кроме Бога.
Это не атеизм тогда. Те отрицают сверхъестественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вполне себе атеизм. А-теизм. Отрицание теизма. Отрицание бога как разумного существа, управляющего миром.

Ничуть не мешает иметь умозрительные представления о духах, призраках, незримых сущностях, населяющих мир, и прочем сверхъестественном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Почитайте в словарях определение атеизма.

Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное. (с) bot.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

"Часто понимается" и вами. Хотя у носителя этого атеизма, фигурирующего в вашем обсуждении, в практическом применении находится вариант именно "по отношению к религии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И что теперь, все будем равняться на одного отдельно взятого товарища, который сам не знает, что за каша из смеси верований у него в голове?

Никто не знает всей правды, но это не мешает нам приспосабливаться к жизни. Жили же люди в то время, когда земля считалась плоской и лежала на трех китах. laugh.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни

Здесь не "часто понимается", а конкретный случай, вы не находите? wink.gifПравая нога совершенно верно высказалась насчет отношения к религии - это именно так. Меня не устраивает версия о мироустройстве (в том числе и после смерти) с точки зрения традиционной религии. Но это совершенно не отменяет предположения, что мир все-таки существует по определенным законам, которые желательно соблюдать. Ну и некоторый личный опыт все-таки тоже присутствует.

Таким образом то, что для кого-то некий разумный бог, которому непременно надо молиться и все остальное, который видит всех и каждого (вот делать ему нечего!) кому-то мстит, наказывает за неблаговидные действия, для меня является следствием нарушения законов. А раз нет такого бога, то и ежедневные ритуальные действия во имя его и для какого-то неведомого спасения себя, поэтому совершенно не имеют смысла. Просто будь человеком.

Если ты суешь мокрые пальцы в розетку и тебя ударило током, то это не бог наказал за глупость, а просто ударило током. Ну собственно, "закон бумеранга", в моем понимании, основан на том, что действие равно противодействию, а не наказанию разумного существа за нарушение чего-то там. Думаю, правда, что в жизни этот "бумеранг" срабатывает не всегда. Хотя не исключено, что может прилететь позже ожидаемого...

И что теперь, все будем равняться на одного отдельно взятого товарища, который сам не знает, что за каша из смеси верований у него в голове?

Никого не призываю равняться "на отдельно взятого товарища", если кому-то удобно в рамках традиционных религий. Рамки очень удобны, вероятно, если за их пределы не хочется выходить. Что касается верований - это не ко мне. Мне ближе предположения о существовании чего-либо или его отсутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Да я не против, и на здоровье, лишь бы вам это помогло жить, как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня на работе женщина одна, вроде с виду обычная женщина, интеллигентная, образованная, но имеет страсть одну - подковерные игры. Вот хлебом не корми, лишь бы натравить друг против друга людей, или пустить слух, сплетню, да такую, чтоб все ходили и обмусоливали. Каждый день приходит в мой кабинет и начинает мне сливать всю эту ахинею. Я уже привыкла на время её присутствия просто открывать сливной канал и даже не отфильтровываю то, что она говорит, просто не слушаю, занимаюсь своими делами и только поддакиваю изредка. До того, как я села в это кресло, она приходила к предыдущему директору и ему так же сливала всё, но он иногда ещё и прислушивался, благодаря чему у нас уволили и сократили несколько человек. В общем, с её же подачи и на моё место, пока я была в декрете, поставили человека, который там ну совсем не нужен был.

Вот так жила она, не тужила, постоянно вливала всем в уши свой негатив и свои "шпильки" везде разбрасывала, да тут прочитала я в теме про порчу и сглаз про ножницы, которые надо положить раскрытыми лезвиями в сторону того места, откуда негатив исходит. У меня большой офисный стол, прямо там, где моё кресло, под столом стоит системный блок. Я взяла ножницы, раскрыла их и примотала скотчем на этот системный блок, острия ножниц смотрели прямо на то кресло, на которое садятся все посетители, которые приходят ко мне в кабинет. Сделала я так и забыла, напрочь забыла про это.

И вот, заканчивается мой отпуск, я приезжаю на работу и меня с порога прямо - таки огорошивают информацией, что та самая женщина лежит в реанимации в больнице... И всё серьезно, уже 2 недели она лежит, с температурой 38,5. Вся в дренажах, кормят её через зонд huh.gif Оказывается, резко у неё адски заболел живот, отвезли по скорой в больницу, там обнаружили разрыв гнойников на поджелудочной железе. Сразу же на операционный стол она попала, теперь дренируют и пытаются вылечить перитонит, или сепсис, в общем, очень всё проблемно.

И это при том, что наш предпоследний разговор в коллективе в её присутствии был как раз про нашу больницу местную. Что, де, как плохо, если попадешь в терапию, какие там хирурги ужасные, какие врачи безрукие и т.д. Что там на операционный стол попадать страшно, ибо могут "зарезать" и никто концов не найдёт. И вот такая история с той самой женщиной, которая в нашем коллективе уже своё прозвище негласное "железный Феликс" получила, потому что сколько я её знаю, она ни разу за 10 лет, что я с ней пересекаюсь по работе, больничный не брала, ни разу! И тут такое.

Уже много позже, буквально на днях, я полезла под стол поднимать ручку и ножницы те увидела и меня как током прошибло. Неужели бумеранг сработал? eek.gif Вот как не верить после такого в то, что это работает huh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шипучка
обнаружили разрыв гнойников на поджелудочной железе. Сразу же на операционный стол она попала, теперь дренируют и пытаются вылечить перитонит, или сепсис, в общем, очень всё проблемно.
Поджелудочная связана с желчью. Галина Белозуб писала в МС , что желчные люди так себя ведут, всё ругают и т.п. В общем, поступают так, как Вы здесь описали. Эта женщина давно была больна, и произошёл закономерный итог её болезни. А ножницы - просто совпадение. Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×