Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мелинда

Да ну, конечно, смерть это не наказание и лишь переход в лучший мир. Давайте наградим маньяка, он отправил в лучший мир безвинных деток, сделал им лучше, они теперь не болеют, не страдают... Впору не наказание, а талоны на усиленное питание таким давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Меня на сегодняшний день удовлетворяет следующее объяснение. Земля это своего рода исправительная колония для провинившихся душ.

А я вот иной раз думаю, что не где-то там, в неведомых мирах, а здесь, на земле, и есть и рай и ад наш...

Если посмотреть -- некоторые ведь проживают сравнительно гладкую жизнь, без особых потрясений. А есть те, кто очень страдают -- физически (болезни, увечья, инвалидность), и морально (потери самый дорогих людей, тирания в семье и пр.).

Так может те люди, кто проживает на земле счастливую жизнь -- здоров, успешен, окружён любящими людьми -- заслужили это счастье не просто так, а попали в свой заслуженный другими жизнями рай, а те, кто страдает в этой жизни -- платит за что-то?

Ведь вот есть люди, которые реально страдают всю жизнь -- вечно им не везёт, всю жизнь из одной беды в другую, а есть -- баловни судьбы, которым фортит. Может, это всё не случайно -- а является наградой или наказанием за прошлые жизни? А следующее воплощение на земле этих людей будет уже зависеть от того, как они себя проявляли в этой жизни...

И сказать, что ребенок родился в не благополучной семье-это наказание, не всегда верно. Может быть наоборот, душа старая и сильная выбрала урок посложнее.

Тем более, что есть такие дети, которые, даже будучи рождены у явных маргиналов, тем не менее, тянутся к добру и свету. Я встречала такой случай, это удивительно, но девочка в семье алкашей была умна, добра, рассудительна, любила своих родителей, выросла и не бросила их, ухаживала, оберегала, лечила, вытаскивала из запоев, боролась за них. У неё очень удачно сложилась потом жизнь -- и образование получила, и замуж вышла за хорошего мужчину, и достаток сейчас есть... Она вся очень такая хорошая, это видно по ней, она какая-то светлая, спокойная, внутренний покой и чистота в ней чувствуются.

Хотя, конечно, обратных примеров много больше.

А ещё встречала я дважды в жизни людей, от которых кожей прямо чувствовала зло какое-то, от них идущее, такое, что я ужас чувствовала в их присутствии, эти люди были случайными знакомыми, каждого из них я видела всего по разу в жизни и пообщалась при этой встрече совсем мало, но сразу это почувствовала это в момент знакомства. Было жутко.

Злобынюшка

Меня удивляет, как человек, начитавшись всяких баснописцев, надергав из разных религий того, что поудобнее, ещё тут разглагольствует, поучая.

Почему поучает? Просто рассказывает, как она понимает. Не навязывает же.

коша

У Бога цель что бы все души из горчичного семечка выросли в огромное дерево. Росли в самоосознании. И все уроки жизни помогают душе развиваться, учиться отличать белое от черного, и выбирать, и понимать последствия любого выбора. Выбор должен быть осознанным.

А мне иногда кажется, что личного какого-то "пригляда" за нами -- нет, что всё, что происходит -- это как компьютерная программа, где на каждый твой шаг идёт закономерный отклик Вселенной, как в условиях компьютерной задачи: "Если -- то...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Поучает, ибо всюду назидает и советы раздает. Бог считает так-то, бог считает эта. Как будто ей он лично докладывает. Не 'мне кажется' и не "я думаю"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А я вот иной раз думаю, что  не где-то там, в неведомых мирах, а здесь, на земле, и есть и рай и ад наш...

А есть те, кто очень страдают -- физически (болезни, увечья, инвалидность),
Ад и рай в нашей голове. Посмотрите на Ника Вуйчича- ни ног, ни рук, а , наверное, самый счастливый человек на свете.

Сколько я видела несчастных людей, у которых всё есть и даже больше, а они вечно страдают.

Ведь вот есть люди, которые реально страдают всю жизнь -- вечно им не везёт, всю жизнь из одной беды в другую, а есть -- баловни судьбы, которым фортит

Поменяв мышление, человек меняет свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Вуйчич не самый счастливый, а оптимистичный. Восприятие мира великая вещь, но от рук и ног он бы не отказался, полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вуйчич не самый счастливый, а оптимистичный. Восприятие мира великая вещь, но от рук и ног он бы не отказался, полагаю.

Я его увидела и оптимистичным и счастливым человеком. Конечно от рук и ног он бы не отказался, но и без них его жизнь намного лучше некоторых с руками и ногами smile.gif. Вот здесь, я думаю, не было никакого бумеранга ни для него, типа напортачил в прошлой жизни, ни для его родителей. Он- сильная личность, решившая в этой жизни пройти такое испытание. И он победил. ( Я, прочитав много книг на эту тему, всё же на 90 % склоняюсь к тому, что реинкарнация существует. Остальные 10% сомнения. Я всегда и во всём сомневаюсь smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нижегородского маньяка, убившего свою семью, ни одна молния на месте не поразила, а за отсутствием в стране смертной казни - и не поразит.

Молния - самый лучий исход для нелюдя. Лёгкий и быстрый.

Давайте наградим маньяка, он отправил в лучший мир безвинных деток, сделал им лучше, они теперь не болеют, не страдают.

Ну, зачем же вы так? Вы же сами понимаете, что речь вовсе не об этом. Тот ад, что творится в его душе, в его воспалённом сознании, мы даже представить не можем. Его мучения несравнимы со смертью. Да и тот факт, что его имя будут вспоминать с омерзением, что он стал не человеком, а именем нарицательным, связанным с ненавистью и презрением людей, его терзает наверняка.

А семьи таких уродов? Каково детям Чикатило? Родственникам? Как дальше им жить с этим? Как сложится их жизнь? Можно предположить, что не сахарной она будет. Это ли не казнь? Расплата есть, не надо уж так однозначно думать, что только смерть является равноценным наказанием убийцам.

Боюсь, что мои слова будут расценены как сочувствие. Впрочем... страшные люди выбрали свою страшную судьбу. Ужас. eek.gif

А к вопросу о бумеранге (не нравится это упрощённое сравнение) - расплата, ответ за мысли и поступки существет. Свято в это верю. Если не сейчас, то позже, если не ты, то твоим детям придётся. Но придётся. Примеры? Их есть у меня и у моих знакомых. Книгу можно было бы написать на эту тему. Кто не верит, что это так - пусть проверит. Если захочет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ведь понятно, что ребёнок, родившийся в семье любящих, интеллигентных родителей имеет намного больше шансов встать на светлую сторону, чем ребёнок, родившийся в семье алкашей, которому с детство в молоко подмешивали водку, которому пришлось воровать хлеб, который попал в колонию по малолетке, ну и покатился в армию тьмы

Не скажите. Вырасти порядочным, трудолюбивым человеком, с детства катаясь как сыр в масле, надо уметь. То, что слишком легко даётся, не ценится, и часто дети благополучных родителей вырастают монстрами.

А дети алкоголиков вырастают нормальными порядочными людьми, ценящими в первую очередь, добрые семейные отношения. Возможно в прошлой жизни они не смогли этого оценить.

Кто-то родился наследным принцем британской короны, а кто-то шестой дочерью в пакистанской деревне. Да, условия задачи, исходные данные у всех разные, но и решение у каждого своё. Попробуй не стать сволочью, имея бесконечную власть над людьми.

У Ньютона, помню, был пример. Мужчина уже несколько жизней не может решить одну и ту же задачу - пользоваться властью для блага других людей. Каждый раз он становится то судьёй, то чиновником, то политиком и каждый раз ущемляет простых людей, набивая свой карман. В одной из жизней он даже застрелился из-за этого, но ничего поделать с собой не мог.

И он будет возвращаться снова и снова, пока не научится пользоваться властью во благо других людей. А так, со стороны его жизни выглядят благополучно. Всегда богатый, при власти, без проблем со здоровьем и семейных проблем. Весь в шоколаде из жизни в жизнь. Но у его души своя задача и решить её ему пока не под силу. Хотя казалось, что может быть проще, это вам не без рук и ног жить. А вот поди ж ты, мучается душа.

Вообще, на эту тему можно рассуждать бесконечно. Тот же Чикатило. Может быть его предназначение было дать понять некоторым людям, что такое испытывать боль потери, потому что эти люди в прошлых жизнях сами причиняли такую боль другим. Для чего-то зло нужно на этой планете. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ник даже сказал что вы можете отрезать ему уши, голову, язык, это никак не повлияет на его Дух. Было ощущение, что его Дух огромен. Женщина из зала призналась, что хоть он и мал ростом, но из всех нас он единственный великан.

Я очень поражаюсь таким людям. Сила самообладания, трезвость ума у них зашкаливает. Это люди с какой-то другой планеты.

Я буквально сегодня узнала о том, что человек с рождения настроен негативно. Даже момент рождения уже вселяет в человека страх жизни и уверенность в том, что ко всему нужно приходить через боль.

Но такие люди как Вуйчич как будто родились на другой планете. И, я считаю, все правильно он делает показывая себя людям. У него столько свободной энергии, что позавидует и "здоровый" человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вуйчич не самый счастливый, а оптимистичный.

Да. Он очень хочет быть счастливым, казаться им, но никто не знает, что на самом деле у него в душе. Может несчастнее человека нет на белом свете? А его восприятие лишь ниточка, помогающая хоть как-то жить. И все тренинги, все его лекции - это щит при взаимодействии с внешним миром. Он нашел источник жизни для себя такого - помогать отчаявшимся людям, показывая на своём примере, что можно жить и нужно жить раз родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого здесь даже до рая и ада дошло.

За детей из неблагополучных не соглашусь вокруг много примеров где все наоборот. Тут 50*50.

За импотенцию это так пример но думаю страдал он просто не знают другие.

Еще верю что за грехи родителей отвечают дети, может даже внуки. Но чтоб за кого-то душа отрабатывала не думаю . Может за род тогда возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ник даже сказал что вы можете отрезать ему уши, голову, язык, это никак не повлияет на его Дух. Было ощущение, что его Дух огромен.

Он к этому пришёл через многие ГОДЫ страданий.

Он рассказывал, что ранее очень мучился и мечтал покончить с собой. Улучить момент, когда мать будет купать его в ванне, отвлечь мать и соскользнуть в воду так, чтоб утопиться.

Но мать пожалел. То есть годами до этого он был другим -- не обладал таким Духом.

Почему он стал таким сильным -- думаю, для него это был единственный выход жить, не сойдя с ума. То есть -- раз покончить с собой нельзя, надо приспосабливаться к такой вот его жизни... И вместо того чтоб страдать, надо попробовать быть счастливым, для этого -- найти цель... Единственным выходом для сохранения его психики и рассудка, наверное было -- сказать себе -- это моя миссия, я должен вселять веру в себя и укреплять силу духа у тех, кто тоже страдает увечьями. Я должен стать для них примером.

...Очень много лет назад мне попала в руки книга "Что движет Солнце и светила". Это была книга о Любви. Истории из реальной жизни, разных влюблённых (иногда очень известных персон), и размещались в книге письма этих влюблённых друг другу (ох, и умели же люди красиво излагать свои мысли, как языком владели, эх....), или дневники (кстати, там я и прочла впервые историю Анны Франк -- там напечатали её дневник, а в дневнике были именно записи о первой любви несчастной девочки)...

Да, так вот. Там была одна история, которая меня зацепила... Это история огромной, но безответной и платонической любви одного мужчины к одной женщине. Любовь его к ней была такой, что захватывала всю его душу, была смыслом его жизни.

Этот мужчина был, судя по его письмам, умён, романтичен, сентиментален, но главное -- он был очень-очень болен, что-то было с суставами, как я поняла, отчего он терпел адские боли и был инвалидом, не мог ходить.

Не помню где и как он познакомился со своей дамой сердца, но влюбился в неё всей душой. Она иногда, ОЧЕНЬ редко, навещала его (я думаю, её скорее отталкивала его такая ненужная ей любовь постороннего человека, но игнорировать такого тяжело больного, она, видимо, считала жестоким, и иногда навещала его в больнице). А её приходы -- как он ждал их, для него это была самая огромная радость его жизни -- увидеть её хоть ненадолго. А когда её не было рядом -- то есть почти всегда -- он писал ей красивейшие письма о любви (или он это всё дневник писал? не помню) -- о любви к женщине, с которой, как он наверняка знал, у него ничего никогда не будет.

Я думаю, что вот этот мужчина, очень больной и страдающий, именно такой нашёл способ не сойти с ума и найти хоть какой-то смысл в своей жизни, полной физической боли и физической немощи -- любить, а точнее -- ЛЮБИТЬ женщину, платонически, на расстоянии -- но ЛЮБИТЬ. Писать о своей любви и этим жить (над его историей, помню, я рыдала, мне было ужасно жалко его -- так страдал, так любил). И пусть даже он больше придумал себе эту свою любовь, пусть -- но это помогало ему жить. Значит, он делал всё правильно...

А Вуйчич вот нашёл другой способ жить не сходя с ума -- нашёл смысл жизни в том, чтоб служить больным людям примером.

Выходы разные -- а причина одна -- примириться с реальностью, найти способ выжить, не тронувшись разумом, отключиться от удара судьбы в виде немощности и болезни тела.

И это хорошо, конечно, что они нашли для себя такой способ выживания, каждый -- свой.

Речная нимфа

Он очень хочет быть счастливым, казаться им, но никто не знает, что на самом деле у него в душе. Может несчастнее человека нет на белом свете?

Вот именно.

Для чего-то зло нужно на этой планете. Кто знает?

Да, для чего-то -- нужно...

У Ньютона, помню, был пример. Мужчина уже несколько жизней не может решить одну и ту же задачу - пользоваться властью для блага других людей. ..В одной из жизней он даже застрелился из-за этого, но ничего поделать с собой не мог. И он будет возвращаться снова и снова, пока не научится пользоваться властью во благо других людей... Хотя казалось, что может быть проще, это вам не без рук и ног жить. А вот поди ж ты, мучается душа. 

Не знаю, как по мне, это разве мучения...

Вот заболевания страшные и потеря близких, особенно детей -- вот это не дай Бог никогда испытать, вот это реально ужасные испытания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем предлагаю перечитать название ветки.

Позитивное мышление и рай с адом - не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в данный момент переживаю эффект бумеранга.по тому же самому месту,тем же самым. нас трое дружило,в один момент мы вдвоем очень ополчились на одну из нас...только теперь я представляю,что она пережила.конечно,все трое были неправы,каждая по-своему,но...Человек ко мне приходил и говорил,что ему плохо от того,что все получилось так,хотела все изменить,я же была,по сути,глуха к ее словам.И сейчас,когда та,с которой мы сплотились против первой,показала по отношению ко мне свое истинное лицо,я не задаю себе вопрос"За что?"Потому что прекрасно знаю ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечка,

правила набора текста - ваше всё! Заглавные буквы в начале предложений, пробелы после знаков препинания - обязательны. Грамотный набор текста оговаривается в Правилах форума, а вы с ними согласились при регистрации. Сейчас ваше сообщение нечитаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон бумеранга или что-то другое с аналогичным функционалом точно есть. Отвечаю. Я и раньше подозревала его наличие.

Рассказываю не для того, чтобы похвастаться, а сообщаю всем, шо-таки работает бумеранг) НДП строго.

Не так давно были в Суздали, заскочила в аптеку пополнить перед деревней запас лекарств. В нашем военном городке та же "Смекта" на 20% дороже. А если хочешь купить тысячи на 3-4 все, что съели, намазали и приклеили, проще отовариться там.

Стоит передо мной пожилой мужчина лет 80-ти точно. Я видела, что он приехал на такси, с трудом вылез, я еще решила не ломиться перед ним, а помочь преодолеть ступеньки и заняла очередь у прилавка позади него. Чтобы поддержать его морально, мол, не такой уж вы и неповоротливый, а не - "пока вы тут чухаетесь, я двадцать раз все куплю". Хотя чувствовала, что минут 10 точно на такой деликатности потеряю.

Мужчина долго выяснял, какая расфасовка палочек для глюкометра есть в продаже. В данный момент была самая большая, тысячи за полторы. А покупатель, как я поняла, рассчитывал на те, которых меньше, но за 800 руб. Колебался, купить ли большую упаковку. Причем очень достойно сомневался, тихо, недолго, но было заметно, что очень расстроился. Я подумала, что лично мне 2 000 вообще ничего не решат, меньше сожрем и тихо засунула ему две купюры в карман куртки. Надеюсь, дома нашел.

Короче... что бы вы думали? Переводят мне в тот же день, а не через два дня, как было обещано, деньги за подработку. И не 8 000, на которые я рассчитывала, а почти 20 тыс. (Так что сожрали все равно больше) С формулировкой - у нас тут оставались деньги, мы думали, кого ими простимулировать, решили заплатить тебе. Это был первый и единственный раз, когда у работодателя вдруг образовались лишние деньги и они заплатили мне за работу, на которую еще не вышел гарантийный срок. Я о-очень удивилась и поняла, что, видать, тому дедушке в аптеке совсем были нужны денежки, если мне такая удача привалила.... Причем вознаградить меня решили именно деньгами, раз уж я такая жадина, что минут пять решалась - очень мне 2 тыс. нужны или обойдусь.

Правда, прилетали ко мне бумеранги и за косяки.... Да, бывало. Причем я готова еще поспорить, была ли именно я не права в той ситуации)) Ну, да, ладно. На пользу они мне все равно пошли - учла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Отпускаешь камень с души, становится легче. Обрываешь кармические связи с обидчиком.

Обретаешь мир в душе, а это исцеляет физически.

Когда-то давно меня очень обижала "бывшая" моего мужа. Причем, я с ним сошлась, когда они уже были пару лет в разводе.

Она подкидывала записки с оскорблениями в гараж, а муж ( теперь уж тоже бывший) приносил их домой и мне показывал.

От большого ума, видать.

Обидно было очень, да еще и заступиться было некому, да хотя бы пожалеть.

Я поняла, что меня просто сжирает изнутри эта обида. Начала читать "вумные" книжки и стала работать над собой. С большим трудом, но все-же удавалось представить мою обидчицу маленькой плачущей сопливой, никому ненужной девочкой. Я гладила её по голове, жалела..

Знаете, отпустило. Злость и чувство отмщения прошло.

А её вскоре бог наказал самым страшным горем, что может быть для матери.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

Странные у вас обиды на людей. Ещё и припечатали - ее Бог наказал самым дорогим в жизни. Ага ... потому что ваш мужик вам таскал ее записки, подсунутые в гараж.

Жесть просто

confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

А её вскоре бог наказал

Не знаю, кого как, а меня греет мысль, что моих обидчиков по жизни именно кто-то "сверху" наказывает. Причем, довольно жестко. Наверное, даже как-то чересчур. Я лично никому из них не желала ни тяжелой болезни, ни тем более - смерти. Но как-то так получается, что те люди, которые "делали мне плохо", потом сами оказывались в таком кошмаре, что не дай Бог!

Тем не менее, никого я прощать не собираюсь, считаю, что имею полное право на них обижаться за все содеянное. Плохо только, что забыть не могу и эти обиды разъедают изнутри. Вот уже и кучу болезней на этом поимела sad.gif Видимо, меня тоже наказывают за мое "непрощение".

Получается, что "простить и отпустить" - это нужно все таки, прежде всего, тому, КОГО обидели. Обидчику рано или поздно "прилетит обратка". А вот "обиженный" начинает саморазрушаться. Может, в этом и есть суть прощения - прекратить себя разрушать, постоянно перемалывая обиду внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

Что мне интересно - вы пишете мои обидчики. Их так много? И неужели тетка, подкидывающая записки в гараж бывшиму - это обидчик?

Можно спросить ваш пример безграничной обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

тетка, подкидывающая записки в гараж бывшиму - это обидчик?

Это, пардон, не ко мне. Это к предыдущему "оратору". Мои главные обидчики - близкие родственники, о которых я уже рассказывала в соответствующих ветках, повторяться не хочу, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая, с языка сорвала. Я прочитала - и аж дёрнуло, ну неужели пара подброшенных записок стоят того, чтобы с чувством удовлетворения заявлять, что это "Бог наказал", когда несчастная женщина потеряла ребёнка?? У меня прямо ассоциация со злобными мелкими карликами из нехорошей сказки. У тех тоже преувеличение собственной значимости прёт только в путь. Ага-ага, прямо высшие силы взяли да за чужие мелкие обидки лишили человека самого дорогого, что есть у него в жизни. Ппц.

Хочу и получу!,

А её вскоре бог наказал
Нет. Это вас Бог наказал. Отсутствием мозгов.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А становится легче, если ты считаешь, что обидчик наказан свыше?

У меня обида на учителя физкультуры и его супругу. В школьном возрасте из-за них пыталась руки на себя наложить. Их дочь училась со мной в одном классе, девчата высмеяли ее замечание об одежде, ну и ее саму.

Я заступилась. Я прекратила эти глупые разговоры!

А ее родители выставили все так, будто это я во всем виновата. И травили меня два года в школе.

Я была не одна, они многим детям подпортили нервы и здоровье, он, как физрук, часто играл вместе с детьми на уроках, ломал ноги, руки детям. А родители боялись заявить, почти у всех еще дети, да и супруга то останется работать, жизни не даст.

Сейчас их дочки одиноки. Забеременеть не получилось ни у одной. И люди говорят, мол, чужих детей обижали сильно, вот им высшие силы и не дают продолжения.

А мне как то... Не легче. Дать по морде ему бы. А его супругу спросить - за что они так со мной?

Но я и так все знаю. Прощать? Не могу и не вижу смысла. Кому оно нужно? Мне легче не станет. Меня не за что было обижать.

А их дети - при чем тут они? Если это не совпадение, а наказание, то это не справедливо. И к ним у меня нет злости, обиды, злорадства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А становится легче, если ты считаешь, что обидчик наказан свыше?

А мне как то... Не легче. Дать по морде ему бы.

Как мне кажется, обиды на совершенно чужих людей и на близких родственников - это несколько разные вещи. С чужими людьми хотя бы есть выбор не общаться, в любом возрасте. От дурного учителя можно в другую школу перевестись, в конце концов. Или уроки его прогуливать. А от тех, с кем под одной крышей живешь, куда деваться?

Вот, допустим, в моем случае, кому давать по морде было - маме, бабушке, дяде или единоутробной сестре?

Унижали-оскорбляли только за само мое существование на этом свете. Хотя моей вины в том, что меня родили "не от того" мужчины не было никакой. Они мне сдохнуть желали. А я до определенного момента считала себя во всем виноватой. Потом поняла, что нет моей вины в этом конфликте на пустом месте. Что это не я, а меня всю жизнь обижали ни за что.

Так вот, теперь когда каждый получил, как в сказке про Золушку, кто что заслужил, мне легче, правда. Значит, не зря столько мучилась и страдала в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

В деревне только одна школа. Куда перевестись? Переезжать? Кто бы ради меня побросал дом, хозяйство, работы?

Мы, вроде, не меряемся своими обидами. В Вашем случае получили обидчики. В моем - нет. Наверное, если бы его посадили, лишили возможности работать в школе, если бы он сам понес наказание, мне тоже было бы легче.

Тема "Как научиться прощать?" А у меня другой вопрос - надо ли? Мне думается, что простить можно если человек искренне раскаивается в содеянном. И, если этот человек тебе не безразличен.

А чужих людей что прощать? Забыть и вычеркнуть из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×