Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Юлемна сказал:

Самое интересное будет впереди. Я подожду. 

Зачем вам это? Отпустите ситуацию, займитесь своей жизнью. Вы себе жизнь портите подобными мыслями, а не обидчикам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приморская славянка сказал:

Отпустите ситуацию

А я отпустила. Вот как отпустила, так сразу её и прострелило. 

Из-за неё моя жизнь пошла наперекосяк, если не под откос. Мне ещё долго придется разгребать последствия и я не уверена, что выгребу.

Я не злюсь, но забыть не смогу. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нервы на пределе сказал:

До 90-х годов никто о них и не слышал.

Если вы не слышали о психологах в 90-х, это не значит, что их не было.

 

11 часов назад, Календарь майя сказал:

Куда дядя племяннице звонил в те года? На сотовый? Если на домашний (огромная редкость в деревнях в те времена), то куда он ей сказал не звонить матери? Мать в другом доме жила? 

Домашние стационарные телефоны хоть и были роскошью в те годы и не все их устанавливали, но телефонизировали деревню, о которой идет речь, в 1985 году. Более-менее количество абонентов выросло настолько, что стало возможным созваниваться, только через полтора года.

Поэтому дядя звонил племяннице на домашний телефон, мать девушки была на работе, на другом конце деревни, работала она в организации бухгалтером, телефон в организации тоже был.

11 часов назад, Календарь майя сказал:

Ну и тоже: степь, тут же каньон... У нас есть каньоны

 Пока лето, сезон отпусков, прогуляйтесь до Казахстанских степей. Там вас ждет море открытий. Степи, в степях горы, в горах ущелья. Многие места вас удивят своей необузданностью, дикостью и в этом вся красота этих мест.

Например вот. Если не знать, что дальше дороги нет, можно уйти с приличной высоты вниз.

RMIOZZjXJyry7hY7yhyuCTeHWOwNTK3tC0b368uzoI58R5IIDQ22BQFBLx7LgYC7YTk50-M-ls13NCTMAthXbQ7o.jpg?size=1620x2160&quality=95&type=album

8-Va5fh045jr2uQ8uYQzcFmNunsCwJN_NXSDe5OO4xmt2FuKfcYBFaanUXncq9-zOnppI2iX9Rt2M6SL35kyaBOA.jpg?size=2560x1440&quality=95&type=album

Клиентка рассказывала, что в темноте она не видела, что впереди обрыв. Когда дядя толкнул ее и тут же поймах за руку, он взял камень и бросил его вниз. Прошло несколько секунд, после чего девушка услышала всплеск воды. Камень, пролетев солидное расстояние, упал в воду. Поэтому дядя сказал, что ее здесь никто не найдет.

 

11 часов назад, Календарь майя сказал:

И про оттирание губкой (почему губкой?были губки в 80-е?

Это моя ошибка. Когда записывала историю, мне абсолютно было неважным, чем девушка оттирала синяк в бане. Уточнила сегодня. Специально для вас. В качестве мочалки у семьи служила старая рыболовная сеть, связанная из капроновых нитей, с некрупной ячейкой. Не вся сеть, а кусок, отрезанный матерью. Размочив в кипятке, ее использовали в бане, так как узелки и сама нить неплохо отмывали тело. Были еще в качестве мочалки люффа, которая в тех местах росла везде, но она слишком бережно терла кожу.

Мыло "Махарани", которым тогда были завалены все прилавки и оно ужасно воняло, но другого в тот момент не было. таких подробностей достаточно? Именно это для вас важно во всей этой истории?

11 часов назад, Календарь майя сказал:

В 16 лет девушка не знает, что тереть засос бесполезно?

Откуда ей знать? Девственница, воспитанная в строгой семье в одной из азиатских республик. Синяки ничем не лечили, они у всех в те годы сами проходили. Ей хотелось в тот момент содрать кожу, вырезать это место, что убрать эту ужасную печать!  И никому нельзя сказать об этом. Почему? Потому что сама виновата! У нас практически всегда так, когда есть нападение. Не тот, кто напал, а тот, на кого напали! Недостаточно скромно себя вела, недостаточно закрыто одета, недостаточно скромно посмотрела. Нападающий всегда найдет причину, обеляющую именно его.

Поэтому возникло отторжение своего тела, той части, где долго маячил знак. Именно поэтому проявилась киста, которую пришлось удалять в 2006 году. То есть, почти 20 лет эта история фонила, временами проявляясь в воспоминаниях и желании отмотать то время до момента, когда она села в машину.

И даже через 30 лет, со всеми техниками работы с подсознанием, психикой, она не смогла до конца закрыть историю. 

Справились только недавно. На сеансе.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово  "бумеранг"  для  меня  не  отражает  картины,  когда  воздаётся  за  плохой  поступок.  То  время,  когда  я ожидала,  что  обидчику  прилетит,  осталось в  моём  школьном  и  студенческом  возрасте.   Сейчас  если  и  шевельнётся  что-  то-  я  себя  обрываю.   Да,  плохие  поступки  наказываются  свыше.  Как  говорится,  бойся  обидеть  сироту,  слабого,  нищего.

И  если  со  мной  случается  что-  то  обидное,  то  я  вспоминаю,  что  возможно  и  от  меня  кто-  то  пострадал,  я  этого  могла даже  не  знать,  умысла  не  было.  Но  мы  ведь  не  понимаем  последствия  своих  поступков.  Возможно  даже  то,  что  мы  считаем  добром,  обернулось  кому-  то  во  зло.  Для коррекции  такого верующие  и  ходят  на  исповедь.  

Нет,  я  не радуюсь,  если  обидевший  меня  пострадал.   Мне  жаль  такого  человека,  потому  что  ему  сейчас  больно,  а  я  помню,  как  это  было  со  мной.   И  какой  путь  ему  придётся  пройти  прежде  чем  он  поймёт,  как  надо  жить-  представляю.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Календарь майя сказал:

И про оттирание губкой (почему губкой?были губки в 80-е? Хотя это уж совсе мелочи)

Были. Нарезанный на куски поролон. Помню, в пионерском лагере, на заре 80-х, всем у кого с собой не было мочалки, выдавали такие вот "губки" для помывки. 

По поводу "бумеранга". У знакомой на работе была начальница, которая ее постоянно обижала. Даже не обижала, а откровенно гнобила из-за того, что знакомая часто была на больничных. Время было такое, начало 90-х, увольняться знакомая побоялась, просто терпела то, что человек ее целенаправленно до этих самых больничных доводил. Время шло, у начальницы сначала заболела раком дочь, а потом и она сама. Как то в поликлинике они встретились и начальница (уже бывшая) расплакалась и стала просить прощения за все гадости, что она сделала. Вот так вот время все расставило по своим местам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

если  со  мной  случается  что-  то  обидное,  то  я  вспоминаю,  что  возможно  и  от  меня  кто-  то  пострадал,  я  этого  могла даже  не  знать,  умысла  не  было.  

Я тоже вспоминаю и не могу вспомнить, чтобы вот ТАК я кому-то навредила. Это что же я сделать была должна?! 

А та дама сознательно сделала мне плохо. Она хотела меня сместить с должности ещё несколько лет назад. Тогда не получилось, получилось сейчас. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нервы на пределе сказал:

Бред какой-то , какие психологи? До 90-х годов никто о них и не слышал.

Были, и даже гораздо раньше. Например, певица Эдита Пьеха училась на психолога в Ленинграде аж в 1955 году. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

не могу вспомнить, чтобы вот ТАК я кому-то навредила. Это что же я сделать была должна?! 

Простите  меня,  я  вашу  ситуацию  не  читала,  пропустила.   Прочту  обязательно.  Но  какие  весы  взвешивают  наши  поступки-  нам  неведомо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Простите  меня,  я  вашу  ситуацию  не  читала,  пропустила.   Прочту  обязательно.

Это по всем веткам надо собирать. Да я самые интересные подробности именно о себе и не писала. 

Я уволилась с работы в мае(12,7 лет работала). Меня к этому хорошенько и неожиданно подтолкнули. Возвратиться назад не могу. Новая работа не нравится, хотя были большие надежды на неё, но об этом я не писала. По сути, я на грани безработицы, а тылов нет. Хорошо хоть без кредитов и жильё есть. А так, хоть в петлю лезь.

Вот кому я настолько плохо сделала, что такое бревно мне прилетело? 

  • Сожалею 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Вот кому я настолько плохо сделала, что такое бревно мне прилетело? 

Пардоньте-с, но вы сами нацепляли. Вас предупреждали- не вешать, не цеплять, не вникать в чужие страдания и умирание, но вы не могли иначе. Отдали сами, теперь терпите и несите этот крест дальше, что сами взяли- не сбросить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Я тоже вспоминаю и не могу вспомнить, чтобы вот ТАК я кому-то навредила. Это что же я сделать была должна?

Я считаю, что мы не можем объективно судить, насколько сильно навредили кому-то. Это не в нашей компетенции так сказать;) Но в вашем случае вполне возможно, что никакого бумеранга не было. А ситуация с вашей недоброжелательницей - это не "за что", а "для чего". Возможно, вот таким образом вам предлагают что-то пересмотреть в своей жизни. И я не исключаю, что вся эта ситуация даст толчок к каким-то позитивным изменениям, если вы сделаете правильные выводы. Не примите мои слова за издевательство, я понимаю, что вам сложно. Просто взгляните на все происходящее как на точку роста, шанс что-то изменить.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

не вникать в чужие страдания и умирание, но вы не могли иначе. Отдали сами, теперь терпите и несите этот крест дальше, что сами взяли- не сбросить.

Ну, моя собственная кошка чужой мне не была. Мама тоже родная. Фанта (кошка) вот только, но.. Не знаю. Больше я никому так не помогала в последнее время. 

Т. е. я помогала, а мне за это прилетело? 

5 часов назад, Холодное лето сказал:

вот таким образом вам предлагают что-то пересмотреть в своей жизни. И я не исключаю, что вся эта ситуация даст толчок к каким-то позитивным изменениям, если вы сделаете правильные выводы.

Я в таком состоянии, что на выводы пока не способна. Но, мысли похожие были. Только реальность пока черным-черна. А! За ночью наступает рассвет! Ага. Помню. Только ночь пока полярная. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юлемна сказал:

А! За ночью наступает рассвет! Ага. Помню.

Вам сейчас трудно в это поверить, но это так. Думаю, практически у каждого взрослого человека в жизни была своя "полярная ночь", которая рано или поздно заканчивалась. Да даже старые ветки форума почитать и легко найти подтверждение. Вот женщина развелась с мужем, мир рухнул, с деньгами и жильем напряг, здоровье посыпалось, дети проблем подкидывают, бывший козлит...Проходит некоторое время, читаешь ту же женщину и радуешься - все у нее наладилось, с финансами порядок, дети радуют, сама цветет и пахнет. Это пример с разводом, а бывают и другие ситуации, когда люди справляются с тяжелой болезнью, выкарабкиваются из финансовой ямы.. Я бы такие жизнеутверждающие истории советовала читать как психотерапию;)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2022 в 10:25, Юлемна сказал:

Я тоже вспоминаю и не могу вспомнить, чтобы вот ТАК я кому-то навредила.

Вспомнила историю, мне позвонила бывшая  одногрупница, мы с ней разговорились. Она мне стала жаловаться на подругу, что столько времени с ней, столько вместе прожили-прошли, сколько помогали друг другу. И тут та подруга бросила мужа и с двумя детьми вышла замуж за границу. И вычеркнула мою знакомую из друзей списка. Ну вот жалуется мне жалуется. типа, за что, ведь та от меня только хорошее видела.Почему так несправедливо?

 

  А я вспомнила другую историю, я считала ту одногруппницу, если не подругой, то хорошей знакомой. Мы с ней жили в общаге на разных этажах. Много общались.  Я- одна в комнате жила (соседка только числилась, такое вот счастье). И вот заболела я очень сильно. Температура под 40 - 4 дня. Ни одного визита (подняться на этаж, да спросить, где я вообще, почему на занятия не прихожу).

 Потом, когда я вылечилась, я у нее спросила, ведь можно было хотя бы прийти, поинтересоваться. А так то  мне реально нужна была помощь. Она мне ответила, что никто никому ничего не должен. Ну не должен, так не должен. Ее право. Выводы я сделала.

 Вот потом, когда она мне стала жаловаться на несправедливость и на подругу, я ей напомнила ее слова и про то, что никто никому не должен.  Она этого не помнила, кстати, той давней ситуации. И удивилась. А мне запомнилось, да.

  Далеко не всегда мы помним кому и что говорили. И уж тем более, не можем провести анализ, как и когда мы кого обидели действием, бездействием, словами.

   А оно возвращается, обязательно возвращается.

 

 И да, я тоже не думаю о том, кому и за что прилетит. Я анализирую только собственные бумеранги. Мне кажется, оно намного полезнее. Гордыни меньше.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Далия сказал:

оно возвращается, обязательно возвращается.

Не спорю. Только что-то уж больно много и часто. Неужели я столько много плохого сделала? Вопрос себе, конечно. Последние лет 15 всё прилетает и прилетает. Мне казалось, за всё уже расплатилась. 

37 минут назад, Далия сказал:

анализирую только собственные бумеранги

Я тоже анализирую. Только что с этим делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, можно совет? Зайдите в храм и поставьте свечу за здоровье врагини. От души помолитесь за нее, простите ее. Только делайте это искренне. Результат вас удивит.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

Последние лет 15 всё прилетает и прилетает. Мне казалось, за всё уже расплатилась. 

Есть последствия наших поступков, а есть бумеранги. И далеко не любое последствие является бумерангом. 

 Ну вот пример. Если алкоголик пьет постоянно, то последствия приходят очень часто в виде разрушенной семьи, деградации личности, цирроза печени.  Это не бумеранг, это следствие его мировоззрения, образа жизни.

  Жадность, самонадеянность, безалаберность, глупость- все это приводит к своим последствиям рано или поздно.

 Другой вопрос,  что очень часто мы не знаем причину того, что происходит. Иногда психологи помогают, копаются в наших детских травмах. Иногда помощь зала, в смысле , друзья, форум, указывают коллективным разумом, в чем конкретно человек не прав. Иногда озарение приходит. Но мое личное убеждение, если желать узнать причину, то знание о ней приходит тем или иным образом. 

 И самое главное, если причину начать исправлять, то можно поменять свою судьбу.

Изменено пользователем Далия
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Результат вас удивит.

Угу, пусть сходит, разворошит ещё больше. Неправильный совет, не так это делается.

И вообще, ничего общего с бумерангом. Подумаешь, спину прихватило. Вот если бы равнозначно, око за око...человек себя иллюзиями тешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Азбука сказал:

Угу, пусть сходит, разворошит ещё больше. Неправильный совет, не так это делается.

И вообще, ничего общего с бумерангом. Подумаешь, спину прихватило. Вот если бы равнозначно, око за око...человек себя иллюзиями тешит.

Лен, нет. Никакого зла и ненависти. Только прощение и от души, так намного лучше. Опыт и того, и другого имеется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никакого зла и ненависти. Только прощение и от души, так намного лучше. Опыт и того, и другого имеется

Тогда это не о бумерангах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

Тогда это не о бумерангах. 

О них, родимых. Пожелаешь зла - к тебе и прилетит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Азбука сказал:

если бы равнозначно

Я подожду :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Я подожду :brows:

Иногда это самый правильный вариант, труп врага проплывет мимо. Только зло из души гоните, только себе хуже сделаете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

О них, родимых. Пожелаешь зла - к тебе и прилетит.

Желать и добра и зла надо умеючи, тогда все будет лететь строго туда, куда надо. А бумерангов нет, сами люди много о них думают и многое принимают за кары и бумеранги, а на самом деле это жизненные реалии. Самый правильный вариант - это когда врагов у тебя нет вообще. Слишком большая роскошь - враги какие-то, большой расход энергии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Желать и добра и зла надо умеючи, тогда все будет лететь строго туда, куда надо. А бумерангов нет, сами люди много о них думают и многое принимают за кары и бумеранги, а на самом деле это жизненные реалии. Самый правильный вариант - это когда врагов у тебя нет вообще. Слишком большая роскошь - враги какие-то, большой расход энергии.

Я однажды пожелала зла одной дуре, которая меня оболгала. От того, что получилось, сама испугалась. Еле отчитала, с помощью батюшки. Поэтому - нафиг эксперименты, теперь только добром и желательно через храм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×