Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Данжи сказал:

графоманская проба пера очень в стиле одного многоканального сайта. Вот правда, прям в их стиле)))). Забавненько прочитать такое на форуме. 

Опять интрига, опять ночь спать не буду :D

В 06.02.2024 в 10:45, Полярная лиса сказал:

вы, кажется, злорадствуете? Своего бумеранга не боитесь?

Ольга, а я бы позлорадствовала, если бы дама, которая меня подъела, вылетела с работы. Вот ничего другого плохого не желаю, просто чтобы она лишилась именно этой работы. Остальная её жизнь меня не волнует. 

Бумеранга боюсь, но думаю, что он именно к ней и должен вернуться. Она ж его кинула. 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Хоть кому-то бумеранг прилетел

Если уже писала, то удалю.

В 19 лет я полгода работала продавщицей мороженого. Просто холодильник и зонтик на улице (самая клевая работа, кстати :)). Начальница, назовем её Люба - подруга моей кузины. Ну, и мы сдружились так, что Новый 2000 год встречали вместе. 

И был у меня фотоаппарат-мыльница  "Зенит". Хороший. Когда пошли на дискотеку, фотик я оставила в квартире, чтобы не потерять. По дороге выяснилось, что одна из подружек, Света, взяла его всё-таки :angry:. Я сунула его себе во внутренний карман шубы. 

Перед клубом стояла наряженная елочка. Мы остановились, выпили и закусили, хоровод поводили. Пофоткались и пошли в клуб. Я видела, что Света его в пакет положила. А вот то, что пакет положили под елочку, не углядела. 

Когда прибежали к елке, минут 10-15 всего прошло, пакета уже не было. Горю моему не было предела. И фоток жалко - Миллениум же начался! Новый век, новая эра! Эх! И за фотоаппарат светила взбучка от родителей. 

Короче, Люба сказала, что у неё есть новый фотоаппарат и она готова продать мне его. Почему он у неё был, не помню. 

Как я зарабатывала в срочном порядке деньги, отдельная тема, но я купила этот фотик. И он не работал. Ни чека, ни гарантии. Люба утверждала, что при продаже он был исправен.

Мне было даже не обидно, а очень-очень больно. Зла я не желала, но видимо, небеса считали мою боль. Через полгода Люба разорилась и закрыла эту точку. Считаю, что это был бумеранг. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

а я бы позлорадствовала, если бы дама, которая меня подъела, вылетела с работы. Вот ничего другого плохого не желаю, просто чтобы она лишилась именно этой работы. Остальная её жизнь меня не волнует. 

Полностью с вами согласна. Моя дама (из моей истории с работой), лишилась именно этой работы. Как сложилось у второй, не знаю, скорее всего не вылетела.  

Цитата

Через полгода Люба разорилась и закрыла эту точку. Считаю, что это был бумеранг.

Вы считаете виноватой только Любу? Она, конечно, поступила непорядочно, продав вам фуфло, но непосредственное отношение к потере фотоаппарата имеет ваша подруга Света. Она даже не предложила возместить стоимость фотоаппарата? Это ж надо, взять без спроса хозяйки дорогую вещь и потерять! :bomb: 

 

В 06.02.2024 в 10:45, Полярная лиса сказал:

@АлександраБ, а вы, кажется, злорадствуете? Своего бумеранга не боитесь?

Вы что-то знаете про эту форумчанку или вопрос ко всем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

 

  Скрыть контент

А потом спрашивают а не сглазили ли, а почему такие проблемы. Да вот потому, что дед-прадед оттянул маятник, а внукам-правнукам лупит по полной программе.По совести надо жить, а по совести - не делать другому того. чего себе не пожелал бы... 

 

Извините, отвечу вам в этой теме, потому что в ветке про свекровей модераторы нас отругают за флуд и будут правы. А ответить очень хочется :). Видите ли, я - яркий пример бумеранга. И нам с мамой крупно повезло, что всё прилетело практически сразу. Мама увела мужа из семьи, отец разводился, когда уже ждали меня. Понятно, что от меня скрывали эту некрасивую историю, я подробности выяснила спустя много лет после смерти мамы - восстановила все документы и выяснила.

То, что мои первый и второй мужья изменяли, я на форуме писала. Когда, в узнав про очередную даму ... ээээ... сердца :D второго мужа, я эту даму от души приложила разными эпитетами, маменька мне выдала, что виновата не женщина, а мужик. Ну, я маме и ответила, что она ведет себя мерзко, что сейчас она жалеет постороннюю тетку, а не свою дочь, и что таскаться по женатым мужикам нормальные, уважающие себя женщины не будут. Мама тогда из комнаты вышла с каменным лицом.

Полагаю, что всё вылезло очень быстро потому, что мамин поступок был продиктован детским опытом - вторая жена деда липла к женатому деду и таки добилась свадьбы, а потом малолетнюю падчерицу обделяла, как могла. Так что пример у мамы был однозначный - уводи мужика из семьи, если хочешь жить в шоколаде. Потому и получилось у неё посмотреть не только на собственного гуляющего мужа, но и на ситуацию любимой дочери. И у меня получилось разобраться, откуда растут ноги у некоторых событий.

Дополню). Можно не верить в закон бумеранга, можно плевать на детей и внуков, есть же такие люди, которым важен только их комфорт. Но делая выбор и совершая поступки, бумеранг стоит учитывать, ибо работает он во всех случаях - возвращается и хорошее. 

 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Die Vogel сказал:

Так что пример у мамы был однозначный - уводи мужика из семьи, если хочешь жить в шоколаде.

Только при этом она забыла о том, что судьба даст посмотреть на ситуацию и со стороны жены, от которой муж гуляет. И ей она дала посмотреть даже с довеском - почувствовать боль дочери, а через ребенка такое доходит еще круче. 

Мы как-то с друзьями имели философский спор на тему религий и установок-заповедей про пресловутую расплату на 7 колен. Понятно, что нынешнее поколение плевать хотело, а вот предки наши очень хорошо понимали, что бумеранг прилетит, да как прилетит и от сил, а еще и от молвы людской. Память-то народная - крепкая и долгая, еще внучкам-правнучкам разлучницы или внукам блудливого мужика подвиги деда припомнят, да в хорошую семью зятем-невесткой не возьмут. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Только при этом она забыла о том, что судьба даст посмотреть на ситуацию и со стороны жены, от которой муж гуляет.

Думаю, для мамы "обратная связь" была шоком, она вряд ли могла себе представить, что так обернется. Да, папины измены её обижали, но у меня есть ощущение, что мама считала их закономерными - выбрала гулящего мужика, вот  и получилось, что получилось. А посмотреть на дочь - это отрезвляет. И я повторюсь - нам обеим очень повезло увидеть связь между поступками. 

23 минуты назад, Данжи сказал:

да в хорошую семью зятем-невесткой не возьмут. 

Да, знание предков помогало строить крепкие семьи. Это не панацея, конечно, но очень сдерживающий фактор.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Die Vogel сказал:

Это не панацея, конечно, но очень сдерживающий фактор.

Скажем так, понимание собственной ответственности перед родом, неотвратимости наказания. которое за твой поступок будут нести дети, внуки, очень хорошо сдерживало. Другой момент, что сами родители-деды порой такой пример давали детям-внукам. что семьи распадались. Что тоже является следствием действий предков... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2024 в 11:45, Die Vogel сказал:

я - яркий пример бумеранга.

Я конечно не могу 100% сказать что это был бумеранг, но было такое ощущение.

Когда я была маленькой, бабушка мне рассказала что в молодости, но когда у нее с дедушкой уже были дети, он работал в другом городе. Там встретил другую женщину, полюбил ее, и сказал об этом бабушке. Романа так понимаю не было. Бабушка ему сказала, чтобы он сам решал, как поступать. Дедушка никуда не ушел, они отметили золотую свадьбу и жили долго и счастливо вместе до смерти.

Для меня это была однозначно счастливая история и однозначно все случилось именно так как должно.

Потом, в моей жизни была ситуация, очень давно, я также встретила человека, у него была семья. Возникла взаимная симпатия очень сильная, но точно также ничего между нами не было, затем я уехала в другой город, хотя мне было очень тяжело прекращать общение (повторюсь, НИЧЕГО не было вообще, кроме общения). И вот когда я решила уехать оттуда, я созванивалась с мамой, так как была расстроена что придется уезжать. И мама, не зная всех этих деталей вообще, вдруг мне сказала что-то вроде "дедушке тоже было очень тяжело тогда когда он встретил ту женщину, тяжело прекращать общение" - ну я слово в слово не помню, но суть была об этом. Я сидела в шоке, так как почему вдруг мама совершенно некстати об этом сказала?

Поэтому я предполагаю что это был тоже бумеранг, эта история как бы повторилась но я была на месте женщины которую тогда полюбил дедушка.

И лишь после этих событий я совсем по-другому увидела ту ситуацию из жизни бабушки и дедушки. Поняла что не все однозначно произошло хорошо и как должно. Так как кому-то из участников той истории было плохо. Но к чему этот бумеранг? Все сделали всё как надо в той ситуации между дедушкой и бабушкой. К чему тогда бумерангом что-то показывать? То есть можешь поступать по совести, можешь не по совести - бумеранг все равно прилетит какой-то. 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Валера сказал:

То есть можешь поступать по совести, можешь не по совести - бумеранг все равно прилетит какой-то.

Потому что за мысли тоже бумеранг прилетает. Если девушка знала, что мужчина женат - тем более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Валера сказал:

И лишь после этих событий я совсем по-другому увидела ту ситуацию из жизни бабушки и дедушки. Поняла что не все однозначно произошло хорошо и как должно. Так как кому-то из участников той истории было плохо. Но к чему этот бумеранг? Все сделали всё как надо в той ситуации между дедушкой и бабушкой. К чему тогда бумерангом что-то показывать? То есть можешь поступать по совести, можешь не по совести - бумеранг все равно прилетит какой-то. 

Тут может быть очень много нюансов и мне трудно даже предположить, по какой причине вам показали ситуацию с другой стороны. Возможно, это рекомендация не привязываться к мужчинам с обязательствами. Мне было проще понять бумеранг, моя ситуация очевиднее.

Ну и положительные бумеранги труднее заметить, обычно мы принимаем их как должное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

То есть можешь поступать по совести, можешь не по совести - бумеранг все равно прилетит какой-то. 

Или просто опыт. Как пишут, сюжетов в литературе, считай, жизни, не так много. Многие из них реализует в своей жизни практически каждый с теми или иными вариациями. Другой разговор. что за каждым человеком остается его право выбора. его совесть. его личная ответственность. 

Я уже писала не раз. что я за честность всеми ногами и руками. а все стальное уже нюансы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

Возможно, это рекомендация не привязываться к мужчинам с обязательствами.

Вообще, мы исходим из того, что это само по себе преступление - испытать чувства к мужчине у которого есть жена.

Но на форуме ведь нет ни одного человека, которому не была бы известна история, когда люди жили долго и счастливо, расставшись с предыдущими женами/мужьями.

Читала историю Стинга и его нынешней жены. Он был женат, дети, у них начались отношения, длились сколько-то лет. Затем все же он развелся с женой и они поженились, и живут до сих пор уже много лет.

Та же история Джона Леннона, как Йоко Оно сидела возле его дома, где он был со своей женой. Тоже поженились и жили без бумерангов до его убийства.

Мне конечно скажут что это звезды, у них видимо другие какие-то мерила. Но думаю таких примеров полно у каждого из жизни.

Другой вопрос целенаправленно уводить мужчину из семьи, а не просто незапланированно появились чувства друг к другу, развелись с предыдущими супругами.

Но так или иначе, вот судя по Вашему даже рассказу, кому-то прилетает бумеранг, а кому-то за тоже самое, нет.

Я лично для себя поняла тогда, что этот бумеранг прилетел, чтобы я не видела такие ситуации однозначно, как видела только из рассказа бабушки: что вот все случилось так, и так и должно было. У меня тогда точка зрения очень поменялась, я поняла что по всякому бывает и далеко не всегда "остаться в семье" это один ответ на все вопросы. 

7 часов назад, Die Vogel сказал:

Ну и положительные бумеранги труднее заметить, обычно мы принимаем их как должное.

Я как раз положительных бумерангов много в своей жизни замечала. Но там было четко и понятно, вопросов не было.

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

Вообще, мы исходим из того, что это само по себе преступление - испытать чувства к мужчине у которого есть жена.

Нет, я из этого не исхожу. С моей точки зрения, чувства можно испытывать любые, вопрос в том, к чему эти чувства приводят.

14 минут назад, Валера сказал:

У меня тогда точка зрения очень поменялась, я поняла что по всякому бывает и далеко не всегда "остаться в семье" это один ответ на все вопросы. 

Бывает по всякому, но есть определенные нормы, нарушать которые без неприятных последствий не получится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Die Vogel сказал:

есть определенные нормы

Какие именно нормы? Если один раз вступил в брак, то никогда не разводиться?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно долго не верила ни в какие бумеранги. Часто видела, что никому ничего не прилетает. Мне так казалось. До прошлого лета. И честно уже 10 месяцев меня не покидает странное чувство. Что впервые я увидела действия бумеранга. А может и не бумеранг, просто судьба. 

Главное действующие лица мои родственники. Тесно общаемся. Когда-то давно одна женщина развелась с мужем. Много лет пытались потом примириться, но ничего не получилось. Осталось трое детей и очень сильная злоба на счастливых женщин у которых супруг верный. И однажды, моя родственница не знаю из каких побуждений, но решила, что ей нужен муж её коллеги. Может коллеге доказать, что верных мужей не бывает, может себе. Но, она прямо очень настойчиво стала добиваться его, а он со своей женой прямо с первого класса, такая очень сильная любовь. На тот момент всем героям к 40 годам было. Моей родственницы и мужчина этот особо не нужен был, но разлад получился в его семье сильный. И жена этого мужчины приходила к ней домой и прямо умоляла оставить их в покое. Она очень любила своего мужа, она говорила, что без него дышать даже не может. Потом эта семья уехала из нашего региона. Это всё однажды рассказывала моя бабушка, но главная героиня была её золовкой, отношения были такие средние... И я думала, что бабушка, ну грубо говоря не объективна. 

Пока летом не случилось не приятная ситуация в семье главной героини. Она уже очень пожилая женщина, у неё есть самая младшая дочь (пусть будет Н.) поздний ребёнок, как раз попытка наладить отношения с мужем. Мне позвонила Н, мы в близких отношениях, разница в возрасте всего лет 9-10 , хорошо общаемся. И плача спросили, где я и не могу ли я подъехать. Я сильно испугалась и буквально через 10 минут прилетела к ней. Ей за 40, единственный брак, они реально с мужем с 1 класса вместе, у неё замечательный муж, классные дети. И вот сидит моя Н. слезы в три ручья. И говорит, что её муж уходит, а она не знает как жить дальше. И тут пришла её мать, как раз на словах Коризочка... я без него дышать не могут. Я же к той женщине говорит ходила, ведь ей он не нужен, она реально как будто поиграть с ним решила, как будто доказать, что нет верных мужчин. Скажи ну скажи, за что мне это, что я плохого кому сделала. Блин, мама её просто побледнел в этот момент, она села на стул мы думали ей плохо стало. Мы забыли уже о трагедии, пытались там дать таблетки, думали сердце прихватило. Я знаю,что Н. не знает о той ситуации, о ней даже моя мама не знает. Бабушка случайно мне проговорилась. И я увидела как больно было этой женщине, как больно было ей именно за дочь, за свою любимицу. Были долгие разборки в семье Н. изрядно потрепали нервы всё участники. Пока та женщина не уехала. С полгода наверно живут вместе, нормально вроде. Но, Н., а вместе с ней и её маме было очень больно... 

Может и не бумеранг, а судьба такая. 

Прошу не для печати) Спасибо) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера, убийство Джона Леннона - и есть бумеранг, самый натуральный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Валера, убийство Джона Леннона - и есть бумеранг, самый натуральный.

Я не считаю, что убийство Джона Леннона, это ему бумеранг за то что он ушел от жены и повторно женился. Если Вы так считаете, это Ваше право естественно.

Так или иначе, как я уже писала, у каждого есть знакомые, кто будучи в браке встретил другого и женился повторно, и много лет или до старости счастливо жили.

Я не считаю, что абсолютно во всех случаях таких эти люди заслуживают какого-то бумеранга. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Валера сказал:

Какие именно нормы? Если один раз вступил в брак, то никогда не разводиться?

 

Нет конечно) Я видела достаточно много счастливых вторых и третьих браков, если честно даже больше чем первых. Но, есть определённые моменты. Хочешь новые отношения, закончи старые. Ну, реально, разлюбил, влюбился вновь, да пожалуйста, вторую половину об этом уведоми. Вы никогда не видели, как лезут в семьи, вы счастливая, а я видела, однажды. Как аспирантка, моего коллегу высиживала. Реально высиживала. Пока жена, тоже кстати наша коллега, не психанула и не подала на развод. Появилось две семьи и бывшая жена, замуж вышла и аспирантка стала кандидатом наук и женой нашего профессора. Правда, караулить до сих пор. Очень нервно относится ко всем моложе 35 лет. Хорошо, что у меня контракт на той кафедре закончился и при прохождении конкурса на новый срок мне предложили ставку на другой кафедре. А то, и я женщина 35 лет, стала чувствовать на себе косые взгляды молодой жены нашего профессора. Хотя вообще у меня муж и ребёнок. Но, мы с профессором в одном проекте участвовали, ничего личного, только работа. Но, не докажешь некоторым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валера сказал:

не считаю, что убийство Джона Леннона, это ему бумеранг за то что он ушел от жены

Сколько людей гибнет во цвете лет, у всех бумеранг? Удобную религию придумали индусы... Если не видно собственных прегрешений, это восьмиюродная бабка была грешна, точно.

Если б всем изменщикам прилетало, на Земле давно бы никого не осталось, потому как или сами бы они все повымерли от бумерангов, или их потомство до ковырнадцатого колена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Валера сказал:

у каждого есть знакомые, кто будучи в браке встретил другого и женился повторно, и много лет или до старости счастливо жили.

Тут много-много факторов. Прилетает за предательство. Не за то, что любовь прошла и встретил другого человека, а за то, что предал. имел параллельно две семьи, обокрал детей/супруга при разделе имущества и далее по списку. Причем прилетает не вот прям в лоб с печатью, а спустя время, порой, не сразу и сообразят, за что. Равновесие - оно такое))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кориза сказал:

Может и не бумеранг, а судьба такая. 

Интересная история и очень похоже на бумеранг.

Мама мне рассказывала в детстве про какую-то знакомую которую мы встретили на улице кажется. По моему я даже тут это уже писала.

У женщины на восьмом месяце беременности погиб муж. У нее оставалось совсем немного денег и она зашла в кафе поесть. Суть в том что официантка ее обманула со сдачей: у нее была одна крупная бумажка, и официантка не дала ей сдачу. Женщина стала плакать, говорить что муж погиб, денег нет. Но официантка ей дала от ворот поворот.

Потом спустя время эта женщина идет с подругой (уже насколько помню жизнь наладилась как-то, она родила), и навстречу та официантка с коляской. Увидев ее, официантка резко свернула на другую дорогу. И подруга женщине рассказала что у официантки во время беременности муж погиб.

Вот пишу и самой не верится. Но меж тем эту историю мне мама рассказала.

Но несмотря на такие яркие примеры, не верю что всем за злодейства прилетает.

НДП.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не бумеранг - а закономерность жизни. 

Любовь проходит, чувств нет. Появляется новый человек и на фоне этого люди либо сразу уходят из отношений, или сначала любовники и потом уходят. 

Жизнь долгая, и во всём есть закономерность и некоторые случаи схожие, так как психика у людей схожая. 

Поэтому некоторые счастливы во втором браке или третьем, даже в четвертом.  

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

бумеранг? Удобную религию придумали индусы..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Какие именно нормы? Если один раз вступил в брак, то никогда не разводиться?

Ну, пример, который вы привели я бы назвала не нормой, а догмой. Норма для меня не влипать в привязанность к несвободным мужчинам, это вредно во всех смыслах. Но я не отрицаю, что для кого-то может оказаться правильным развестись из-за встреченной любви. Норма не тратить свою жизнь на обслуживание чужих хотелок, быть доброй настолько, насколько хочется и по силам. Я бы сказала, что норма это что-то более широкое, чем одна конкретная ситуация.

41 минуту назад, Данжи сказал:

Причем прилетает не вот прям в лоб с печатью, а спустя время, порой, не сразу и сообразят, за что. Равновесие - оно такое))) 

Да, и по моим ощущениям, что чем сильнее нарушишь, тем позже и грандиознее прилетит.

Изменено пользователем Die Vogel
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример про антибумеранг. Никто не успел никому дорожку перейти, но из мне знакомых дам схожего со мною возраста в анамнезе раннее вдовство. У меня, у дочки папиного друга, моей одногодки, у лучшей подруги по техникуму, у дочери моей любимой учительницы, у всех нас мужья погибли. Нас наказали, их матерей наказали, всем прилетело. Понятно, можно начать до седьмого колена копать, у всех выкопать по ведьме. Нацистский преступник недавно где-то в Канаде всплыл, ему лет сто, вся голова насквозь в выбоинах от бумерангов должна быть, но жив.

Очевидно же, никаких бумерангов не существует, их выдумали чувствительные люди, для облегчения эмоциональной нагрузки на слабую психику.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 17:47, Валера сказал:

Но так или иначе, вот судя по Вашему даже рассказу, кому-то прилетает бумеранг, а кому-то за тоже самое, нет.

 

1. Бумеранг (карма) приходит ко всем и всегда. Иногда это очевидно, иногда не очень. Просто очевидные случаю помогают четче понять, что закон этот весьма реален. А значит и действовать нужно всегда осмотрительно. Действуй по отношению к другим также, как ожидаешь по отношению к себе. И все.

2. Мы живем не одну жизнь. Более того, из жизни в жизнь ситуации могут повторяться. В разных вариациях. Вроде экзамена. Типа, в прошлый раз у тебя не получилось, посмотрим, что в этот раз будет. Эти самые повторяющиеся ситуации могут и на протяжении одной жизни возникать, не обязательно они из прошлых.  То есть, ситуация, когда возникла симпатия к женатому наверняка не в первый раз с вами случилась. Скорее всего и в прошлом было нечто подобное. И скорее всего вы тогда сделали неверный выбор. Сейчас получилось поступить по совести, несмотря на чувство потери. 

3. В одном роду рождаются люди с похожими судьбами, похожими прожитыми ситуациями. Поэтому не стоит пенять на согрешивших дедушек и бабушек. Раз родились в такой семье, то и сами такие же. А похожие ситуации со стороны у родных людей- это чтобы лучше себя понять, сделать правильный выбор, когда придет время , когда будет повтор ситуации.

4. Если мы видим, что кому-то бумеранг не прилетает, то это просто значит, что у нас нет информации, вот и все. Мы не видим начала истории и ее конца.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Далия сказал:

Бумеранг (карма) приходит ко всем и всегда.

Эта вредная мыслеформа вредит только тому, кто ее носит.

 

37 минут назад, Далия сказал:

Просто очевидные случаю помогают четче понять, что закон этот весьма реален.

Нет очевидных случаев, есть случаи удачного натяжения совы на глобус, есть случаи, когда никак.

 

38 минут назад, Далия сказал:

Действуй по отношению к другим также, как ожидаешь по отношению к себе.

Хорошее правило, но надо ли опросить всех других? Может я работаю на месте, которое больше нравится другому, следует ли мне его уступить, если мне бы понравилось такое поведение в отношении себя?

 

40 минут назад, Далия сказал:

Мы живем не одну жизнь.

То же что и про бумеранг, форма личных убеждений. Если живем несколько раз (мне тоже так думать нравится), то обязательно тащим косяки предыдущих воплощений? Тогда и колыхаться не стоит, предыдущие жизни и так полны, по всей вероятности, этих косяков, изменить это нельзя, машины времени нет, ну так зачем тогда об этом думать?

 

42 минуты назад, Далия сказал:

То есть, ситуация, когда возникла симпатия к женатому наверняка не в первый раз с вами случилась. Скорее всего и в прошлом было нечто подобное. И скорее всего вы тогда сделали неверный выбор. Сейчас получилось поступить по совести, несмотря на чувство потери. 

Или наоборот, она дана, чтоб уже сделать шаг и прожить в удовольствие, может судьба подсовывает одно и то же, чтоб наконец решиться жизнь к лучшему изменить?

Кто вообще сказал, что в роду похожие судьбы, есть какая-то выборка? Может, кому-то оказалось проще какие-то лично свои темы обосновать, мол, ага, мама такая же была и бабушка? Вопрос личных, собственных, трудных решений, которые или решаешь, сугубо на себя надеясь, или опускаешь руки, мама, бабушка, все в роду такие, куда мне...

51 минуту назад, Далия сказал:

Если мы видим, что кому-то бумеранг не прилетает, то это просто значит, что у нас нет информации, вот и все.

А если кому-то прилетает, но при этом жизнь человек вел праведную, то это просто бог испытывает, а никакой не бумеранг. (История Иова из Библии). В общем, все можно как-то да обьяснить.

Живут легко те, кто этой всей бурдой не загружается.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×