Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Почему своего собственного мужа спасать чужой долг, где это написано?

 Разве я писала, что спасать своего собственного мужа- это чужой долг? Вы как-то выборочно, невнимательно читаете. Я написала, что выполнять за мужа его функцию, как бы усыновляя его - это неправильно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ursa Solar сказал:

А как быть с массовыми катастрофами, когда погибают сразу несколько тысяч человек?...

Анекдот про я вас, женщин с пониженной социальной ответственностью, пять лет собирал, помним?))))

2 часа назад, Ursa Solar сказал:

другие умирают даже не начав жить..

Мы все взаимосвязаны, смерть - это не только для конкретного человека, но и для его близких. 

Мне как-то вот именно с позиции взаимосвязей объясняли ситуацию из моей жизни. У меня по руке читается знак раннего вдовства (помним, что дела и мысли твои отразятся на челе и рук твоей?) и второго брака. У первого мужа была, утрирована. запрограммирована ранняя смерть. И путем пересечения прямых мы сошлись и оказались вместе. Случайности не случайны, ага. 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Почему своего собственного мужа спасать чужой долг, где это написано?

Скажем так, выхаживать супруга в связи с болезнью не равно бросать свою жизнь под ноги алкашу. Опять же, сплошные нюансы. да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Данжи сказал:

Анекдот про я вас, женщин с пониженной социальной ответственностью, пять лет собирал, помним?))))

Конечно. Вот жертвы терактов, например... Или землетрясение недавно в Турции было, 50 тыс. жертв. Все плохие собрались, видимо :mellow: Следуя теории бумеранга.

Изменено пользователем Ursa Solar
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, выхаживать супруга в связи с болезнью не равно бросать свою жизнь под ноги алкашу.

Так это именно нюансы. И вот что сочтешь чужой кармой, то и будет, удобно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ursa Solar сказал:

Следуя теории бумеранга.

Кармы, не путайте))) Всего этого много, ага))

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Так это именно нюансы. И вот что сочтешь чужой кармой, то и будет, удобно

Нюанс в том. что болезнь, пусть и карма, но она. опять же, по все той же пресловутой теории, дается и самому больному и его близким. А вот алкоголизм и наркомания - это уже личный выбор наркоман-алкоголика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз

1 час назад, Данжи сказал:

Нюанс в том. что болезнь, пусть и карма, но она. опять же, по все той же пресловутой теории, дается и самому больному и его близким. А вот алкоголизм и наркомания - это уже личный выбор наркоман-алкоголика. 

то есть алкоголизм как болезнь где-то кто-то выделил как индивидуальную карму, а сахарный диабет, к примеру, как карму общесемейную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

то есть алкоголизм как болезнь где-то кто-то выделил как индивидуальную карму, а сахарный диабет, к примеру, как карму общесемейную?

Скажем так, алкоголиком человек становится по собственной воле. Диабет, не так чтоб совсем прямое следствие любви к тортикам))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, алкоголиком человек становится по собственной воле. Диабет, не так чтоб совсем прямое следствие любви к тортикам))) 

Вот на самом деле неизвестно, насколько собственная воля встраивается в формирование зависимости. У разных людей по разному расщепляются вещества в процессе обмена, поэтому есть более подверженные к формированию зависимости, кто-то менее. А нарушение обмена это очень разные заболевания. Если в двух словах, можно пить всю жизнь, но в зависимость от выпивки не впасть. Тортики и диабет, выпивка и алкоголизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если в двух словах, можно пить всю жизнь,

А можно не пить, это выбор каждого. И повторюсь. диабет  следствие не только и н столько тортиков, там много факторов. А вот алкоголизм - исключительно от выпивки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А можно не пить, это выбор каждого.

Мы об алкогольной зависимости или выборе пить или не пить? Я к тому, что если мы про кармы и прочие бумеранги, то как диабет болезнь обмена веществ, так и алкоголизм. Не все, кто выпивает, формирует зависимость. Алкоголизм, повторюсь, формируется точно так же не у всех, кто выпивает. Как диабет не у всех, кто ест тортики.

Далее. Вот недостаток информированности или нежелание эту информацию вообще учитывать и ведет к тому, что все бумеранги и кармы люди трактуют еще хуже, чем какие-то более доказуемые на пальцах, в результате исследований и изучений разные другие явления, то есть как угодно, как захотелось левой ноге.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мы об алкогольной зависимости или выборе пить или не пить?

О выборе, который ведет к последствиям. Если диабет может быть последствием стресса, генетики и далее по списку, то алкоголизм - исключительно из-за трепетного отношения к выпивке. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

О выборе, который ведет к последствиям. Если диабет может быть последствием стресса, генетики и далее по списку, то алкоголизм - исключительно из-за трепетного отношения к выпивке. 

Очень сложно беседовать, если беседа закольцовывается. Алкоголизм зиждется на том факте, что у кого-то при употреблении даже незначительных доз формируется стойкая зависимость. Всё. Это так же заболевание обмена. Чукчи спились под корень только потому, что у них в организмах недоставало фермента, расщепляющего спиртное. Выбор выпить бокал вина ни к малейшим последствиям не ведет у подавляющего большинства. Равно как и тортик не ведет к диабету. Стресс тоже не всякий и не у всех к диабету ведет. И там и сям предрасположенность к формированию зависимости. А зависимостей вообще море всяких разных. И курят все по разному, кто-то пробовал и не стал, кто-то мог курить по пачке в день и бросил, кто-то не может без сигареты вообще.

Применительно к бумерангам и кармам - вот кто как себе считает допустимым, тот так и судит, чей бумеранг, куда он летит. Есть же и ситуации, когда тот же диабетик доводит себя до слепоты и ампутаций, потому что следовать диетам и принимать лекарство не хочет, его личный выбор и его карма или карма жены? Или опять тут рыбу заворачивали? Вот удобно считать,что любое заболевание это бумеранг именно тому, кто заболел и лечить, помогать, включаться - не надо. Значит удобно так А кто-то считает, не любое. Кто как хочет, тот так и считает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот на самом деле неизвестно, насколько собственная воля встраивается в формирование зависимости.

Доказанный факт, зависимость передается по наследству. То есть какая именно будет зависимость у человека, неизвестно - игромания, алкоголизм, наркотики. А вот сама склонность к зависимости - наследственная. Это факт. И человек игроман, наркоман, алкоголик, это не вопрос "можешь не пить да просто не хочешь", это болезнь, зависимость на уровне нейронных связей в мозге формируется.

А вот толдонить "все от тебя зависит просто не хочешь бросать" это конечно уже выбор родственников и близких, которым видимо неохота осознавать ситуацию, а охота шеймить зависимого. 

Наследственность не единственная причина возникновения зависимости, но одна из. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера сказал:

А вот толдонить "все от тебя зависит просто не хочешь бросать" это конечно уже выбор родственников и близких, которым видимо неохота осознавать ситуацию, а охота шеймить зависимого. 

Так, вы что, оправдываете зависимых и считаете, что родные должны их вечно опекать и со-зависеть за компанию??? Человеку воля дана- выбраться из родовой ямы или ухнуть на дно, в этом мире ни у кого нет идеальных генов . Но и другим вольная воля НЕ подкладывать себя под проблемы тонущего и дать или НЕ дать себя утопить за компанию.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

О выборе, который ведет к последствиям. Если диабет может быть последствием стресса, генетики и далее по списку, то алкоголизм - исключительно из-за трепетного отношения к выпивке. 

Согласна абсолютно. Алкоголизм не является бумерангом. Это личный выбор конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ursa Solar сказал:

Всё равно странно как-то. Почему тогда одним даётся шанс прожить долгую жизнь, и совершить много зла, а другие умирают даже не начав жить... Получается, вторым даже не даётся шанса в течение жизни "очистить карму", а творящие зло в прошлых жизнях были праведниками, или это их первая жизнь? А как быть с массовыми катастрофами, когда погибают сразу несколько тысяч человек?...

 Про тех, кто умер слишком рано, ранняя смерть- это уже возможность отработать карму и очистить ее .  Каждый раз там своя история. Например знаю такую и, У одной девушки был брат, неблагополучный, наркоман, всю семью достал своими выходками. но тем не менее, она его любила, пыталась всячески спасти.  Брат ее спустя какое-то время по неизвестной причине повесился.

 Через год у девушка родилась девочка, но ее при родах удушило пуповиной, она прожила несколько часов. Там по гороскопу было видно, что с огромной степенью вероятности эта девочка и есть брат девушки в прошлом.  Девушка переживала за брата, желала ему как-то помочь,  молилась за него после самоубийства. Ну вот ее желание исполнилось. она помогла. Ранняя смерть его очистила. Иначе ему  пришлось бы привидением мучаться примерно столько, сколько он должен был прожить, если бы не наркомания и самоубийство. (Наркомания это тоже своего рода самоубийство, просто не такое быстрое).. Конечно, это не значит, что нужно идти убивать людей и детей, а значит чистить им карму. Сколько кому прожить решается не нами.

 Про долго живущих злодеев и возможности творить зло, есть еще такой фактор, как аскезы и желания. Например, человек много и трудно работает и все время мечтает достичь власти, заработать много денег. Но долгое время не получается. Его работа, его постоянные усилия - это аскезы, которые рано или поздно дадут свои плоды. Может даже и не в этой жизни. Но исполнившееся желание ведет , как правило, к тому, что хочется еще больше. Денег, власти. А способ достижения цели привычен- аскезы.  Люди успешные- это трудоголики, с хорошей дисциплиной, с четким пониманием  того, чего они желают.  Вот и получается, что такой человек превыше всего ставит свое желание, к которому привык за много жизней. и со временем, ради его исполнения, он перестает обращать внимание на других людей, их права и желания. Вот и готовый злодей. Но закон кармы есть, даже если в него не веришь. И рано или поздно масса плохих поступков обрушивает человека , не смотря на весь его запас совершенных аскез. И тогда появляется гнев. Потому что человека ведет привычное желание положения и денег. Но хорошая карма связанная с аскезами  уже заканчивается. А гнев, неудовлетворенное желание ведет к самым злодейским поступкам. Просто потому что это злость за неисполненное желание. Особенно, если в подсознании есть память о том, как было хорошо. Этот процесс может быть растянут не на одну жизнь.  А даже на много..

 

 По поводу массовой гибели людей, войн, эпидемий, катастроф.  Во первых, надо помнить что в принципе смертность стопроцентная.  Умирают все. А во вторых, ну вот такой мир, мы его активно загрязняем, портим окружающую среду, мир  отвечает через смену климата, разного рода стихийные бедствия, вирусы. Или война. Мы копим агрессию внутри себя, рано или поздно она взрывается в виде конфликтов и войн. Мир отражает то, что есть внутри нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Далия сказал:

Во первых, надо помнить что в принципе смертность стопроцентная.  Умирают все. А во вторых, ну вот такой мир,

В общем - бумеранг нам всем. Старайся не старайся - смертность стопроцентная хоть в какой жизни, хоть в прошлой, хоть в настоящей. Ну и вообще, это мир такой. 

Поэтому к любой ситуации любого человека можно за уши притянуть какой угодно бумеранг, карму, родовые проклятия, прошлые жизни, да хоть черную кошку. Особенно если использовать слова "может, возможно, скорее всего" и тому подобные. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Поэтому к любой ситуации любого человека можно за уши притянуть какой угодно бумеранг,

 Не очень поняла вашу логику.  Какая связь между смертностью и притягиванием бумеранга к ситуации. Смертность стопроцентная, да. Но это не мешает нам хотеть жить хорошо, пока живется. В мире есть закон (изложенный в Гражданских Уголовных кодексах), и следуя ему мы все облегчаем друг другу жизнь.  Проблемы в обществе начинаются, когда количество тех, кто закону не следует, начинает неуклонно расти. Это ведь логично.

 

 Так же и с более тонкими законами, умрем мы и когда умрем- это неважно. Просто нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И тогда в обществе в целом обстановка будет улучшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далия сказал:

Там по гороскопу было видно, что с огромной степенью вероятности эта девочка и есть брат девушки в прошлом. 

Это как? У моей бабушки по матери, мамы, сестры и у меня одна и та же конфигурация аспектов - Парус, у отца мужа, мужа и его брата тоже одинаковая конфигурация и одинаковые аспекты, но это признак родовой связи. А как можно увидеть реинкарнацию?

2 часа назад, Далия сказал:

И рано или поздно масса плохих поступков обрушивает человека , не смотря на весь его запас совершенных аскез.

А почему аскеза приравнивается к хорошим поступкам и способствует очищению кармы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Далия сказал:

  Просто нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И тогда в обществе в целом обстановка будет улучшаться.

А причём тут тогда бумеранг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Далия сказал:

В мире есть закон (изложенный в Гражданских Уголовных кодексах), и следуя ему мы все облегчаем друг другу жизнь. 

Или не облегчаем. Все люди, в основном, живут себе не преступая гражданского и уголовного кодекса, что не мешает им угрожать друг другу бумерангами, которые, как они видят из астрологии (тут отдельное мое удивление, уже и астрологию привязали в доказательства существования бумеранга) существуют и прилетают на основаниях, которые, видимо, внести в ГК и УК забыли.

3 часа назад, Далия сказал:

нужно относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Баталии начались с темы "увода из семьи мужа" поэтому позволю себе этот пример и привести. Если для меня не конец света уход мужа из семьи и я не считаю, что мужчину в принципе способны увести, ибо не телок, уходят они обычно по своей воле, на которую влиять последнее дело, могу я так же и к другим относиться? И да, за разводы в кодексах наказания не предусмотрено.

5 часов назад, Далия сказал:

По поводу массовой гибели людей, войн, эпидемий, катастроф.  Во первых, надо помнить что в принципе смертность стопроцентная.  Умирают все. А во вторых, ну вот такой мир, мы его активно загрязняем, портим окружающую среду, мир  отвечает через смену климата, разного рода стихийные бедствия, вирусы. Или война.

То есть бумерангов нет, а есть вами перечисленное. Занавес. Расходимся.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 10:44, Melas сказал:

Это как? У моей бабушки по матери, мамы, сестры и у меня одна и та же конфигурация аспектов - Парус, у отца мужа, мужа и его брата тоже одинаковая конфигурация и одинаковые аспекты, но это признак родовой связи. А как можно увидеть реинкарнацию?

 Я думаю, это уместно в астрологии обсуждать, на днях там напишу, буду приводить примеры.

 

В 23.05.2024 в 10:44, Melas сказал:

А почему аскеза приравнивается к хорошим поступкам и способствует очищению кармы? 

 Если хочешь что-то получить, нужно обязательно что-нибудь вложить. Это работает во всех абсолютно сферах.  Ничто просто так ниоткуда не появляется. Например спортсмен достигает успехов, если усердно и долго занимается. Человек получает работу, если уделяет время образованию, ходит по собеседованиям и так далее. Под лежачий камень вода не течет. То есть, если есть осознанные аскезы и усилия, обязательно получаешь результат. Неосознанные- это например, баран в закрытые ворота бьется. Тоже своего рода аскеза, но от нее только можно лоб расшибить.

В 23.05.2024 в 10:46, Sunny_gold сказал:

А причём тут тогда бумеранг?

 Очень даже причем, как мы относимся к людям, так они в конечном итоге относятся к нам.  Как аукнется, как говорится, так и откликнется.

 

В 23.05.2024 в 13:25, Злобынюшка сказал:

Все люди, в основном, живут себе не преступая гражданского и уголовного кодекса, что не мешает им угрожать друг другу бумерангами, которые, как они видят из астрологии (тут отдельное мое удивление, уже и астрологию привязали в доказательства существования бумеранга) существуют и прилетают на основаниях, которые, видимо, внести в ГК и УК забыли.

Я в бумеранг  верю, но это не значит, что постоянно  о нем упоминаю. Вот только разве в рамках этой темы. И соглашусь с вами, что пугать им не нужно. Вообще никакими своими убеждениями пугать никого не нужно. 

 Про астрологию, я ответила на вопрос, откуда это все я взяла, вот и все.  Астрология как раз и базируется на том, что есть реинкарнация и воздаяние за все поступки. И гороскоп- это как раз отпечаток накопленного к этой жизни багаж, желаний, способностей, деяний.

В 23.05.2024 в 13:25, Злобынюшка сказал:

Если для меня не конец света уход мужа из семьи и я не считаю, что мужчину в принципе способны увести, ибо не телок, уходят они обычно по своей воле, на которую влиять последнее дело, могу я так же и к другим относиться?

  Семейная жизнь вообще сложная вещь и нельзя все под один шаблон грести.  У любого поступка ( в частности увода мужа), могут быть смягчающие или отягчающие обстоятельства.  Нельзя судить только основываясь на какие-то внешних факторах. Ну а так, если  вы не против того, что когда-нибудь точно также уведут вашего мужа уже у вас, то какие проблемы?

  В этом и суть бумеранга, с нами постоянно случаются те ситуации, в которые мы когда-то ставили кого-то. 

В 23.05.2024 в 13:25, Злобынюшка сказал:

То есть бумерангов нет, а есть вами перечисленное. Занавес. Расходимся.

 С чего такой вывод? Если цивилизация  (и мы, как ее активные участники и строители), активно участвует в загрязнении окружающей среды, например, то к этой цивилизации от природы прилетает такой вот бумеранг, в виде изменений климата и прочих бедствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Далия сказал:

Очень даже причем, как мы относимся к людям, так они в конечном итоге относятся к нам.  Как аукнется, как говорится, так и откликнется.

Я боюсь вас расстроить, но это вообще не так работает. Можно быть приличной сволочью в общечеловеческом понятии, но при этом жить прекрасно и в ладу со своей совестью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Далия сказал:

Я думаю, это уместно в астрологии обсуждать, на днях там напишу, буду приводить примеры.

Обсуждать никто не собирался. Астрологического раздела нет, есть две ветки, одна из которых по сути авторская. Кратко сформулировать принцип Вы не можете, следовательно, ничего значимого и не напишете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

Если цивилизация  (и мы, как ее активные участники и строители), активно участвует в загрязнении окружающей среды, например, то к этой цивилизации от природы прилетает такой вот бумеранг, в виде изменений климата и прочих бедствий.

Ну, по такой теории можно объяснить вымирание динозавров тем, что ни плохо себя вели??  За плохое поведение карма (цивилизация, бог и т.п.) наслали на них изменение климата - ледниковый период, значит, динозавры вымерли из-за плохого поведения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×