Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.05.2024 в 00:16, Физендра сказал:

Так, вы что, оправдываете зависимых и считаете, что родные должны их вечно опекать и со-зависеть за компанию??? Человеку воля дана- выбраться из родовой ямы или ухнуть на дно, в этом мире ни у кого нет идеальных генов . Но и другим вольная воля НЕ подкладывать себя под проблемы тонущего и дать или НЕ дать себя утопить за компанию.

Нет, почему, я не считаю что родные должны вечно опекать.

Я за реальную оценку ситуации. Надо просто понимать что зависимость это болезнь. А помогать с ней или нет - это уж выбор каждого.

Просто я знаю случай когда у человека была игромания, а родные даже не изучили вопрос, все оставляли деньги в руках игромана, и когда он их проигрывал, с ним вели беседы, и считали что он просто не хочет браться за ум. И снова оставляли деньги у него. А это тоже самое что наркоману героин дать в руки и ждать что он не уколется. 

Как только осознание появляется что это болезнь, можно четко игроману/наркоману сказать - ты лечишься или нет. Нет - до свидания тогда. А вместо этого начинаются обвинения или причитания "ой что же ты делаешь", когда реальность такова что человек не в состоянии волевым решением сам бросить. 

Ни у кого нет идеальных генов. Однако зависимость - это наследственное. Об этом я писала, так как кто-то из форумчан написал что алкоголизм это исключительно результат трепетного отношения к выпивке, а не генетика, а это не так. На это я и отвечала. 
 

НДП

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2013 в 15:30, Подарившая_счастье сказал:

Сияние фиолетового

Я лично в бумеранги верю, так как они и мне прилетали, и тем, кто меня обижал тоже. Причем чаще именно тем, кто со мной плохо поступил - предал, бросил, обидел как-то, потом что-нибудь да случалось, иногда даже идентичная ситуация. Если совпадения, то их как-то слишком много..

Бумеранги как-то работают странно, кому-то прилетают, а кому-то... нет. 

Но тоже верю в них. Иногда. 

Пример. Была у меня больная любовь, очень-очень нездоровая. Уже после первого мужа, ребёнок уже был у меня. Сестра надо мной посмеивалась-ну как так можно любить? А я ей орала:" Ты не понимаешь, и не дай Бог тебе такого".

Сестра меня частенько колола, изводила, когда и так было плохо. 

Итог-встретила один в один такую же больную любовь. Ушла от мужа с первым ребёнком ради этой любви. Нервы ей там мотали знатно, а она так же орала:"Люблю". Вышла замуж, родила ребёнка даже, повенчались. А когда ребёнку этому был год, тот начал открыто гулять. А потом и вообще с ней развёлся, женился, и ещё года полтора приезжал уже к бывшей жене (моей сестре) под предлогом с ребёнком встретиться, ну и переспать с ней. НуачО? 

Она и вены себе резать хотела, и меня вдруг поняла в той моей больной любви. 

Сейчас вот только оклемалась. Год с бывшим мужем не имеет отношений, но какая-то потеряная и озлобленная. 

У мужика того теперь 3-й брак, два первых с детьми, живёт, в ус не дует . Никакого бумеранга ему. Правда, в 45 выглядит на все 60. Потасканный какой-то. Фу. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sunny_gold сказал:

Я боюсь вас расстроить, но это вообще не так работает. Можно быть приличной сволочью в общечеловеческом понятии, но при этом жить прекрасно и в ладу со своей совестью. 

 До поры до времени. Мы же рассуждаем в рамках темы и в рамках тех или иных теорий. Моя теория о том, что каждый поступок несет последствия. И если мы не видим этих последствий на данный момент времени, это не значит, что их нет вообще.

 

15 часов назад, Melas сказал:

следовательно, ничего значимого и не напишете.

 Вообще-то планировала, на раз запроса нет, то и не надо))

 

15 часов назад, Светичек сказал:

Ну, по такой теории можно объяснить вымирание динозавров тем, что ни плохо себя вели??  За плохое поведение карма (цивилизация, бог и т.п.) наслали на них изменение климата - ледниковый период, значит, динозавры вымерли из-за плохого поведения! 

 Ну если они были разумной цивилизацией, то да)). Довели свой мир до экологической катастрофы и вымерли. А если животными, то другая история. Животные не несут никаких последствий за свои действия.  Потому что у них нет выбора, как действовать.    Они просто следуют своим инстинктам. Последствия от поступков - это когда есть разум, чтобы сделать тот или иной выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2024 в 02:06, Садлена сказал:

Итог-встретила один в один такую же больную любовь.

Это не бумеранг, это явление, когда то, что очень осуждаешь и циклишься, вдруг с тобой и происходит. Не бумеранг как кара небесная за нехорошие пожелания, а собственно последствия собственного мышления. Произойдет ли это или нет, только от собственного настроя и зависит. Именно поэтому с самыми бессовестными людьми никогда ничего не происходит плохого, они не парятся, не имеют желания осуждать кого-то, просто заняты собой и все. А кого преследуют какие-то мысли, связанные с осуждением окружающих или себя, вот тут и прилетает. Бумеранг ли это. Казалось бы, самых бессовестных и должен бумеранг карать, а фигу там.

Именно поэтому моя подруга самоубилась от ужаса, что ее настигнет кара, переполнится чаша кармы ее переживаниями. А кто аннулирует чашу и не парится, в ус не дует.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2024 в 18:26, Злобынюшка сказал:

Именно поэтому с самыми бессовестными людьми никогда ничего не происходит плохого, они не парятся, не имеют желания осуждать кого-то, просто заняты собой и в

Даже если и осуждают кого-то, то считают, что этому кому-то прилетело справедливо, себе же индульгенцию выписывают. Жаль, что "бумеранг" Не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ужик сказал:

Даже если и осуждают кого-то, то считают, что этому кому-то прилетело справедливо, себе же индульгенцию выписывают. Жаль, что "бумеранг" Не работает

Им вообще пофигу на чужие выдумки. Насколько удобнее чтить УК и ГК, а не загоняться бумерангами

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2024 в 16:26, Злобынюшка сказал:

Это не бумеранг, это явление, когда то, что очень осуждаешь и циклишься, вдруг с тобой и происходит.

Вот уж не соглашусь. Моя сестра точно не циклилась тогда на моей проблемной любви. Занималась своей семьёй, дочкой. 

Осуждала-да  . И ей  доставляло удовольствие, меня унизить, ткнуть в больное, показать своё превосходство, что у неё ровные отношения с мужем,которого она не любит, а потому и не переживает ни о чëм . 

И даже не подозревала, что именно в тот момент, когда у меня полностью обрубилась такая "любовь",  у неё она началась. 

Изменено пользователем Садлена
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2024 в 21:11, Садлена сказал:

Вот уж не соглашусь. Моя сестра точно не циклилась тогда на моей проблемной любви. Занималась своей семьёй, дочкой. 

Осуждала-да  . И ей  доставляло удовольствие, меня унизить, ткнуть в больное

Так вот кто осуждает что-то до такой степени, чтоб унижать другого, обязательно в уме на этом циклится, не на вашей любви, на осуждении такого как явления. Не понимаю, с чем вы не согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын растёт, кровать-чердак (со шкафом и столом) уже не по возрасту, да и надоело ему. Решили отдать. Да, не продать, так как во-первых - нужно избавиться побыстрее, уже заказали новую кровать, а во-вторых - качество гарнитура ну очень среднее, ДСП, покупалось как изначально временное. После разборки надо будет приложить усилия, чтобы собрать обратно, хотя и старались оставить крупными сегментами - рабочий стол, лестница целиком, ящики тоже, вот шкаф по досочкам пришлось. И зачем мне потом претензии - ааа, мы денег отдали, собрать не можем.

Нашли знакомых, помогли с погрузкой, в подарок положила кигуруми и спортивные штаны. Показалось, что, возможно, берут мебель на продажу, так как советы по сборке не интересовали. Ну и ладно, это уже на их совести, у нас свободное пространство и нет опасений, что потребуют вернуть деньги из-за качества :D

Прошла неделя. Первые дни ждали звонков с вопросами, но тишина. Всё, забыли, проехали.

Сегодня мне звонок от бухгалтера одной из организаций, где я работаю (у меня не одна, я удалёнщик):

 - Наташ, тут такая проблема... Только ты не переживай!

Кто после таких слов спокойно ждёт продолжения? Не я точно. Напряглась. 

- В общем, я тут ошиблась. Точнее не я, а программа. Тебе сегодня не одна, а три зарплаты придёт. Что-то затроился твой оклад.

- Эм... Может, вернуть? По приходному ордеру? 

- Нет, это будет сложнее, всё у тебя пусть будет авансом. Потом отработаешь.

 

Сказать, что это очень вовремя - ничего не сказать :D Так как скоро придёт новая мебель, да и отпуск на носу, надо уже смотреть - куда лететь и, возможно, бронировать. 

Нет, я не буду сидеть потом без зарплаты, по основному месту работы всё так и будет в рамках выплат. Так что, спасибо, Вселенная, за неожиданную помощь :rolleyes: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про бумеранг. 

В одной смежной организации, как и много где сейчас, проблема с кадрами. Наша область граничит с Москвой, маленькому провинциальному городу, как бы ни старались работодатели, никак не потягаться со столичными зарплатами. Уезжает молодежь, уезжают опытные профессионалы. Те, которые остаются, на вес золота, так как ещё нужно исключить ленивых, безответственных, бестолковых и прочая. Неопытные - не вопрос, научат, лишь бы голова работала.

Вот в таких условиях в этой организации с трудом нашли несколько малоопытных, но хотя бы сообразительных молодых людей, которые ещё и стали стараться! Бинго!

Но увы, один из них категорически не понравился главной после директора даме. И стала она тыкать в ошибки (а у кого их нет?), устраивала выволочки, настраивала против него коллектив. В общем, не сработались категорически. Может, действительно этот новенький как работник был так себе, но мне нравилась хотя бы старательность и рвение учиться. В результате, парень потерпел такое отношение с полгода, да и уволился. Его работу взвалили на оставшихся. Почти главная мадам осталась довольна. 

Но тут вдруг сменилась власть в организации. Новый директор привёл свою команду, в том числе и нового зама. И почти главная мадам стала работать в точно таких же условиях, как тот выжитый её стараниями парень. Её тыкают за ошибки (оказывается, у опытных сотрудников они тоже бывают), а вместо выволочек - игнорируют, что ещё хуже. Теперь она почти не в курсе дел фирмы, не знает многих нюансов, что приводит к очередным ошибкам.

Иногда звонит мне. Жалуется. Я про того парня не напоминаю, конечно, лежачего не бьют, только удивляюсь  - неужели она сама не замечает сходства ситуаций, только теперь она не на коне, а под ним.

Увольняться хочет, но пока заявление не пишет. Уже почти год.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

лежачего не бьют,

Я бью. Несколько лет назад у дочери в классе (начальная школа) был мальчик, который дубасил всех детей. Плевался, кусал, бил до крови. Мама не реагировала, отплевывалась от всех претензий. Когда он разбил лицо моей дочери, я сделала все для того, чтобы убрать этого мальчика из орбиты своего ребенка. Да, жёстко. Да, с применением личных связей и знакомств, да, его матери тоже хорошо помотали нервы. Для меня лично важен результат, а каким способом его получила в конкретно этой ситуации - дело десятое. 

Коллега тогда из-под себя выпрыгивала, доказывая мне, какая я мразь и сломала жизнь пацану из-за какого-то разбитого лица. Ну, бывает, можно было избежать конфликта и вообще, и так далее, и тому подобное. И апофеоз - "я бы так никогда не сделала! У меня, в отличие от тебя есть жалость к другим и совесть!"

Я ей тогда сказала - запомни этот день. Настанет такой момент, когда ты свое самолюбование засунешь в задницу и будешь всеми доступными способами защищать своего ребенка. И только тогда, когда ты своей дочери скажешь "ну, мне жалко ломать судьбу чужому мальчику, поэтому, избегай конфликтов с ним, как хочешь", ты будешь иметь право сказать, что "ты бы так никогда не сделала".

Буквально вчера я давала советы и рекомендации, как убрать из садиковской группы такого же придурочного мальчика, который избивает ее дочь, довел до того, что при слове "садик" у ребенка истерика начинается. И да, я пнула лежачего.  Напомнила ей ту ситуацию, в которой она меня свысока осуждала. На что получила шикарный ответ: "Да, я делаю так же, как и ты, но мне, в отличие от тебя, стыдно за это". 

Поржала мысленно. Урок впрок не пошел, похоже. Ну, значит, спесь собьют другим способом. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы изначально относимся к людям так, как желали бы, чтобы люди к нам так относились. Проходит время, и мы начинаем  относиться к людям так , как они того заслуживают.

Это и есть бумеранги.

Изменено пользователем Операция Ы
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×