Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Китя

Еще несколько дней назад увидела, что у меня внезапно кончился шампунь. И ведь только купила. Долго я ломала голову - куда. Сегодня увидела.

А мой товарищ как-то обо мне позаботился - прочел на бутылке, что шампунь концентрированый, перед употреблением - развести, так он постарался - в бутылке еще половина была, так он туда долил водички. music_whistling.gif

А сыну подруги в голову пришло проверить, на сколько раз хватит зубной пасты в тюбике, поэтому он в один день выдавил всю пасту: намазывал на щетку и тут же смывал. Кстати, ребенку на тот момент лет 9 уже было. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сыну подруги в голову пришло проверить, на сколько раз хватит зубной пасты в тюбике

На кухню, прихожую и чуть-чуть на диван осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля в 8 лет решил помочь маме - вымыть полы в квартире. Потом прибегали соседи, сильно ругались ranting.gif - их квартиру залило...Пришлось оплачивать ремонт. blush.gif Вот такое дорогое мытьё полов. Но муж запретил ругать сына - он же помочь хотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник, будучи трехлетним сделал такую штуку: папа работает на хорошей работе. Зарабатывает весьма достаточное кол-во денег. Прочитали ему сказку Льюиса Кэролла - Нарния, там в книге "Племянник чародея" пишется, что первое время все у них в волшебной стране росло - то бишь, чего не кинешь в землю, то и вырастет, как фонарный столб, к примеру.

Приходит папа с работы расстроенный, сын спрашивает: "Что случилось?". Папа отвечает невразумительно. Но рассказывает маме, что случился некий аврал, контора вкладывает огромнейшее кол-во денег и днеге в семье, соответственно будет гораздо меньше, что-то в этом духе.

Вобщем, мальчик, послушав папу, взял поздно вечером всю заначку из бельевого шкафа (наивные люди, а?), немалую, что-то вроде 12 тыс. долларов, бумажками по сто баксов и 50 баксов, ну и вырвав из горшка мамину пальму, недавно пересаженную в большой горшок (сама пальма маленькая), все деньги туда и вкопал старательно. По бумажке, перекладывая слоем земли. Потом тщательно полил, взрыхлил землю вилкой, опять полил.

Понятно, что мама, разбираясь, почему пальма переехала, и покопавшись в земелье была в истерике. Про папу молчу. Племянника не наказали - не со зла парень. Примерно около 11 тыс. им обменял банк. Отсальные возврату не подлежали - еще повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели они все такие- маленькие дьяволята?! g.gif lookaround.gif

Гыыы не то слово....но мы их любим...хотя все от ребятенка зависит-я сейчас волей судьбы работаю с детьми в одном дет.центре-делаю поделки-они (дети)такие разные -есть те кто удивляет своей взрослостью и способностями, а есть те кто если б не работа просто все бросай и беги-а то еще немного и хватит удар.И главное не подумайте что виноваты дети с дурной наследственностью.Просто другой темперамент и как мне объяснял психолог что с нами работает-зачастую в таком поведении виноваты мы сами.Плюется,обзывается-а нечего было в свое время нечаянно в порыве гнева ронять такие слова а потом бурно реагировать на них услыша ребятенка.Он не дурак понял что словом можно мамкой и папкой манипулировать-так клево вот он вроде бы малыш а заставил родных так бурно реагировать.Можно долго перечислять наши ошибки и особенности малышей-главное понять что то что с ними происходит обычное становление личности и человека.Хотя конечно это своейственно человеку быть недовольным чужим возрастом-малой мальчонок-бесенок,старая бабка -вечно недовольная брюзга.Стереопиты однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Читаю и с облегчением вздыхаю: да у меня не ребенок, а ангел. По сравнению со мной, мамашей, как я была в детстве, и подавно wink.gif Я вечно что-нибудь родителям устраивала, чтоб скучно не было, а заодно и воспитателям (в школе уже перевоспитали, перестала хулиганить laugh.gif ).

Правда, были и у дочки мелкие проделки. Один раз, помню, в самом начале ее самостоятельного гуляния на улице (было ей 6 лет), она вышла как-то в резиновых сапогах. Луж почти не было, на всякий случай надела ей. А мое чадо, чтоб, значит, сапоги себя оправдали laugh.gif , по настоянию подруг,нашла самую ужасную лужу-грязь во дворе и встала туда. А выбраться не может- грязь -то густая и глубокая оказалась, а она у меня была худышка маленькая. Тут, по рассказам очевидцев, ее какой-то мужик стал из лужи вытаскивать, а мимо как раз моя сестра с подругой шла. Вытащить-то они ее вытащили с горем пополам, а грязи на ней было не знаю сколько. И первой моей реакцией, когда они пришли в таком виде домой, был смех. Это потом я уже ругалась (правда. несильно, себя-то помнила!). Потом дочка как-то свалила с компанией своей друзей (до этого гуляли под окном, где "положено") и ничего не сказала мне. Я ее два часа по микрорайону искала, чуть не умерла со страху. Оказалось, они у подружки сидели, играли shiz.giflaugh.gif Тут уже я ругалась сильнее

А у соседки сын сунул два гвоздя в розетку. Как его не убило, не знаю ! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня меньшой насмотрелся фильма "Мастер и Маргарита", так теперь у него чешутся руки устроить такое же феерическое шоу (когда Маргарита подожгла квартиру критика), папе пришлось руками тушить. Наказали тогда, так он все-равно ворует спички busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с моим племянником Димончиком (3,5 года) в троллейбусе. Он, как акын, поёт. (В смысле, что вижу, то пою) music_whistling.gif

-Я вииижу дееедушек стареньких и бааабушек. Они сидяяят и улыбаются...(ну и так далее).

На остановке двери открываются, и в салон заходит женщина с мальчиком 5-6 лет. У мальчика на голове - кастрюля. Он понуро садится рядом с Димончиком. Тот разглядывает вновь вошедшего с раскрытым ртом ohmy.gif и нескрываемым восхищением. А потом выдает звонким голосом:

-Лена, смотри. Это КОСМОНАВТ!!! thumb_yello.gif

Мама "космонавта" сурово оглядывает собственного сына и мрачно произносит:

-Мальчик! Это не космонавт. Это ИДИОТ!!!

(Как позже выяснилось мальчик так поразвлекался в хозяйственном отделе супермаркета. Выбрал самую красивую кастрюлю, натянул на голову, а снять не могла даже бригада охранников магазина. Пришлось маме "шлем" купить. И ведь выбрал самую дорогую кастрюльку. Видно, дешёвая не годилась на шлем...) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Вот читаю и волосы дыбом... Моя ведь тоже просыпается и меня не будит... Маленькая, правда, пока, особо не бедокурит.

Хотя, у меня и не пошалишь особо. Все порошки у мня надежно заперты, банки с кофее, да и вообще все со стола на ночь убираются как можно выше, утюг - на шкафу. и вообще, дочка приучила меня к тому, что все поверхности абсолютно пустые. А все остальное надежно приколочено. И розетки надежно законопачены. Иначе жди беды!

Но она все равно найдет, чем напакостить. Монитор новый уже со стола роняли, кнопки из чужого ноутбука выковыривали, причем, на крючком а ручками - так быстрее и качественнее. Да и бутылкой с водой по башке уже мы с мужем не раз получали.

У малявки сейчас другое развлекалово. С утра она тырит с полки папины зимние ботинки (47-й размер), тащит к бабушке в комнату и с размаху опускает их ей на голову... Бедная бабка теперь с утра башку подушкой накрывает. Чтобы не очень сильно попадало... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с племянником Алексеем (уже было ему лет 8) смотрим по телику какую-то картину о любви.

Алексей, глядя на влюблённых героев фильма, цедит сквозь зубы презрительно:

- Разве это любовь?

- ? confused_1.gif

Дальше мечтательно:

- Вот у нас в классе это настоящая любовь!!! У нас три девочки Иванова, Кошкина и Чуйко любят мальчика Сашу.

- Три? Сразу? Как же они его делят? g.gif

Алексей (беспечно):

- А никак! На перемене догонят, прижмут к стенке и целуют. helpsmilie.gif

- Как?!!!!!

- Как, как... По очереди! Две держат, а одна целует!!! lips.gif

Вот я и думаю, что истинной любви количество любящих - не помеха... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,5 года мой сыныч периодически проживал у бабушки (моей мамы).

Звонок мне на работу. "Ты знаешь, только не волнуйся, на Диму упал обеденный стол" У меня - состояние шока. Отпрашиваюсь с работы (благо, что уже середина рабочего дня), приезжаю. Ножки стола - отдельно, столешница - отдельно, у сыночки на лбу шишак, больше видимых повреждений нет.

Первый мой вопрос: "КАК?!" eek.gif Мама говорит - "Ты пойди внимательно на ножки от стола глянь". Стол старый, с такими большими шурупами, которыми ножки крепятся к столешнице, и такой высоты, что мое дите свободно под ним тогда проходило. Так вот пока мама разогревала ему какую-то еду, помешивая, чтобы не пригорело, деточка забраласт под стол, РУКАМИ (1,% года!) выкрутил эти шурупы, мама, поворачиваясь от плиты, задела стол ну и...

Хорошо, что ребенок под столом стоял в полный рост, и высота падения столешницы была небольшая. У мамы руки потом дня два тряслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

У меня племянник точно так же "разобрал" праздничный стол.

Хорошо что из гостей никто не пострадал...

Но картина была маслом( и не только biggrin.gif ). Рухнувший стол и белая скатерть в салатах и напитках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька в четыре года пришла ко мне с повинной - "я люстру сбила". На вопрос КАК??????? ответила "попой".

Ну, спорткомплекс у нас был, комната маленькая, если хорошо раскачаться, можно и правда задницей люстру сбить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было года полтора, когда ей в руки попала моя косметичка. Сонечка тут же решила "привести себя в порядок". tongue.gif

Я, насторожившись от того, что дочь затихла, пошла ее искать. Захожу в комнату, а там ребенок раскрашивает себя. К тому времени на лице уже была помада (везде и толстым слоем), пудра, крем. Как раз настала очередь теней. ohmy.gif

Увидев меня, Сонечка нисколько не смутилась, а только увеличила скорость "раскрашивания". С каждым моим шагом ее ручки все быстрее и быстрее размазывали по лицу то, что когда-то было моими тенями. В общем, не успела я спасти свою косметику!

Потом долго отмывали "макияж"! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка censored.gif таскает по квартире кружку с соком, сто %, что разольет. Я на кухне, руки в фарше, отобрать кружку возможности нет, увещеваю поганца сесть за стол и нормально выпить сок - какой там...

Вдруг тишина минуты на две, все-таки бросаю на фиг котлеты, иду в комнату.

Сеня сок-таки разлил, но от матери может и попасть, поэтому он тщательно вытирает яблочный сок с пола светло-фиолетовыми штанами сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите просит дать шампунь, получает отказ...

Втихаря нарыла у себя в игрушках пустую бутылочку из под шампуня, перелила туда два пузырька мыльных пузырей и намывает себе голову...

Слышу - тишина. Вхожу. Стоит за креслом, вся голова в таком ужасе...

И молчит.

Успела же за пару минут... laugh.gif

Пришлось внепланово мыть голову, и главное - ни писка не издала! Хотя до этого случая мытье головы было как пытка и каторга для всей семьи...

Зато теперь - красота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили к нам гости.Молодая семейная пара,сынок,Степка,1 год и 7 месяцев.Нашей 2,3.

Отступлю-у нас 2-комнатная квартира,в зале,где мы собирались сидеть с гостями,у меня стояла драцена,с метр высотой,пушистая и красивая(была).Я решила,что дети будут ее дергать,кидать мячики,короче,я решила,что ей будет лучше в нашей спальне,и муж ее немедля туда переправил.

Так вот,эта парочка спелась,сначала играли в зале,дружили,обнимались,потом испарились в спальню.Тишина такая,я еще подумала-шкодят... g.gif

С места я стартанула после звука "БАХ!":plane:.Залетаю в спальню-ЁПРСТ! fire.gif

Тумбочка,где стоял цветок пуста.На полу,рядом с кроватью,куча земли,из-за кровати торчит подобие того,что при жизни торчало в горшке (и так меня радовало cry_1.gif ),земля с горшком по отдельности,ессно,там же,на кровати тоже земля,и посередине сидят "эти двое",как пасочки.И руки-на коленках,у обоих laugh.gif .У Степки рожица- eek.gif ,а у Ксюхи- music_whistling.gif .Вокруг них-живописно земля рассыпана,и мелко-мелко нагрызены ободраные листья.Я только рот открыла,чтобы censored.gif и bangin.gif ,но у деток такие рожицы были и руки на коленках,блин,так смешно стало.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ТАКАЯ проделочка вышла, что я полфлакона корвалола в себя влила.

Темка залез на спинку углового дивана и навернулся с нее в окно, которое сразу за диваном. Спасло лишь то, что упал прямо на раму ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет смешно...

Я сейчас сижу на больничном с дочей (3 года), у нее грипп, а старший сынуля (5,5 лет) ходит в садик.

И вот ближе к вечеру мне звонок. Воспитательница из садика: здравствуйте, вы знаете, Владик, наверно, заболел - у него животик болит, он плачет, просится к маме и т.д. и т.п. Ну понятно, думаю, значит тоже загрипповал (а грипп сейчас такой идет - с поносом и рвотой). Прихожу за ним, он в слезах, соплях - весь в грусти и печали, в общем. Привожу домой... Переоделся, поел - и куда что делось! Ну просто никаких следов болезни - скачет конем, радостный, активный ребенок!

Ладно. На следующий день (он, естественно, опять в садике) в обед снова звонок, и та же песня - живот болит, плачет и .... А мне вот идти за ним никак неудобно! Дома кроме меня никого, Лисюшку только уложила. Говорю воспитательнице: скажите Владу, пусть одевается, я минут через 10 за ним забегу (у нас садик близко).

Прибегаю за ним. Он одевается, морда довольная - где болезни?... Понятно мне стало, что он просек это дело - раз мама дома с Алисой, то ему тоже надо.

Привожу домой, раздеваю и говорю: ну что, сегодня ни мультиков, ни компьютеров - сейчас ложись в кровать и болей. Подожди только, лекарство принесу - выпьешь. shiz.gif

Сразу как рукой все сняло! Потом извинялся, говорил, что больше не будет маму вызывать.

ПС Уже второй день никаких звонков и больных животов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сотрудница рассказала.

Ее сыну пять лет. Взрослый и самостоятельный мужик. Научился забивать гвозди и страшно горд этим. Теперь в столе на кухне по периметру забиты штук двадцать, в косяк - примерно столько же, во входную дверь - больше, паркетный пол пока смогли уберечь. Что будет после праздников, расскажет.

Когда она рассказывала, я вспомнила "девчачий" вариант подобной ситуации. Женьке четыре, Машке почти три. Сидим на кухне, собираемся шить новые халатики. Новые - это громко сказано, из моего старого. Даю Женьке халат и ножницы, прошу отрезать пуговицы, пока я суп доварю. Отрезала. Понравилось. Отрезала от того платьица, кторое на ней. Потом от того, которое на Машке. Потом от папиной рубашки. На подходе к моему пальто я ее все-таки поймала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей масяне было тогда месяцев 7. Она не только не стояла в кровати, садитьсято и то только начала. Посадила я ее в детскую кроватку и отправилась на кухню за чем-то. Тишина такая в комнате (хотя обычно сразу начинались недовольные крики). Думаю тихо - ну покурить успею. Захожу в комнату - ребенок стоит!!!, а цветочки, мирно стоявшие на тумбочки скинуты в кровать. Но главное не это - в кровати сидит чернющий негр, одни глаза торчат и жует при это листочек Юкки. У меня ступор - даже не знаю с чего начать - то ли ее мыть, то ли землю собирать. Вымыла, посадила на стульчик и давай убиратся. За спиной раздается хохот - ребенок веселится как маме поднакакал, пальчиком тыкает, весело ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из садика. Впереди Мыш с подружкой Настей, сзади мы, две мамочки, чапаем потихоньку, прислушиваемся к разговору.

-Настя, я хочу тебя в гости позвать.

-Ой, ну я сегодня не могууу...

-А завтра?

-Я завтра зааанята...

-А когда?!

-Не знаааю...

Ладно, дошли до перекрестка, Насте прямо, нам сворачивать, в магазин надо. Мыш в истерику, хочет Настю проводить до дома и все тут. "Ладно", говорю, "не вопрос, правда сока нету дома, но оно ж нам и не надо, верно? music_whistling.gif Пойдем провожать деушку." Мыш сразу орать прекратил, напрягся. "Мам, я тут подумал... Ладно уж... Пошли в магазин..."

Лябовь лябовью, а сока-то хотЦа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в гости приехали друзья с дочкой (3 года). Мы всячески пытались ребенка занять, принесли все имеющиеся в доме игрушки и детские книжки, яблочко почистили как она любит...

Игрушки интереса не вызвали, ребенок как завороженный смотрит на компьютер и тихонько так просит разрешения понажимать кнопочки. Комп был выключен, поэтому разрешение было тут же получено.

Усадили мы ребенка за комп, а сами пошли на кухню. За разговором мы не заметили, что Лена подозрительно долго "нажимает кнопочки".

Входим в комнату: ребенок сосредоточенно натирает очищенное яблочко на клавиатуру как на терке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ругала себя последними словами. censored.gif А до этого всегда ругала мамаш, которые оставляют "на минуточку" детей определенного возраста одних дома.

Сыночек мой весьма имеет своеобразный характер и поведение, но где-то с 2 года 8 мес. спокойно остается один дома, если плохая погода, а мне надо отвести в садик его сестру (10 минут времени), спуститься в магазин на первом этаже дома (5-10 минут). Ну ведь не всегда хочется тащить с собой дитятко, когда дождь/снег на улице.

Парню включался мультик, давалось печенье/хлеб/йогурт, и мы спокойно уходили. Парень с удовольствием оставался дома.

Вчера шел дождик, я собралась в садик за старшенькой, Сенька сидел с мультиками на диване. Возвратившись через свои 10 минут, подходя к дому я посмотрела на окно и чуть не умерла.

Живем на третьем этаже. Мой сын преспокойно стоит на подоконнике и созерцает окрестности. Внутри, конечно, но ведь при желании может и открыть. eek.gif

Как я взлетала на третий этаж. надо было видеть. Матерю себя до сих пор.

Все. excl.gif В бурю, дождь, снег и магазин со мной идут ОБА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, этот пост в нужную ветку. Раньше такая с похожим названием мне попадалась. Но тогда моя детка ничего прикольного не делала. А когда приколы начались-я не могу её найти. cry_1.gif И поиском пробовала, и нежный возраст просматривала. Может просмотрела где. g.gif А может не там искала.

Вот один из её приколов.

Примерно месяц назад включаю комп, дочке тогда было год и шесть, и вижу такую фигню.

Рабочий стол

ТШЕПОИЗ-=Ш

Общие документы

Мой компьютер

Сетевое окружение

eek.gifg.gif Надо же как муж заумно назвал вновь созданный файл. Думаю, вечером придёт пусть расшифрует, что это за ТШЕПОИЗ.

Причём в этот файл собираются необходимые и часто используемые в работе папки, и открывается он в окне сразу при включении компа. Так что весчь очень нужная. Папок там собрано, аж, 9 штук.

Вечером, путём сложных математических вычислений, выяснили, что это дело рук нашей дочи. lol.gif Билл Гейтс, блин.

А недавно, она за 6 секунд вырубила комп на две недели, успев нажать всего на две кнопки.

Теперь ходит с домашней кличкой-"хакер". Жутко гордая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×