Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шалость и наказание должны быть соразмерны. А если бы все случилось нечаянно?

2 года назад мы отдыхали в Лазаревском, у входа в поселок частных гостинниц надпись: МАШИНАМ ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН!.

Наш этаж: балкон с решеткой вместо ограждения, ребенок перебирает камешки в углу балкона, один из них падает из ручки, рикошетит и попадает.... в стекло иномарки!

Ребенок ничего не бросал специально, машин быть не должно, кто виноват?

На наше счастье, владелец машины понял нашу ситуацию, тем более, что стекло не разбилось, остались маленькие "лучики".

Больше ребенок не ходила на балкон, даже в нашем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе тоже пакостник был. Ну и никто с ним справиться не мог. Девчата и мальчишки волком выли, а заткнуть его боялись, он дружил с дворовыми хулиганами-отморозками. Те были старше, уже пили и дрались, а нашим деткам лет по 8-9.

Учитель за ухо взяла за то что он уроки сорвал, он заявляет: "Моя мама Вас засудит". Родителям угрожал избиванием их ребёнка, соседей открыто посылал.

Мой сын его никак не воспринимал. Не боялся, но и не дружил. А тому, видно, обидно стало видеть такой игнор, вот он и стал доставать ребёнка. То подкараулит около школы, то около дома. И всегда драка!

Я пошла в школу- реакции нет. Директор и сам в шоке, а полномочий урезонить его никаких.

Пошла к его маме. В ответ услышала: "Да хоть убейте его, я с ним справиться не могу!"

Пришлось подойти в школе самой. Взяла его за шкирку (при всех), перевесила на половину в окно и обьявила что следующий раз отпущу руки и скину вниз.

Мальчишка испугался не на шутку, да ещё и перед друзьями стыдно.

Уж не знаю что там он пережил ( мне, честно говоря, всё равно. От него тоже очень многие страдали), но от сына отстал.

Сейчас им уже по 21 году. Недавно встретились, так он меня на "Вы" называл, что само по себе удивительно. Он ведь и к бабушкам 80-летним на ТЫ обращается.

Так что действительно есть люди которые только силу понимают и с ними надо говорить на их языке.

Но писать..! На ребёнка !?

Взрослый человек и так может найти 1000 способов даже словесно опустить ребёнка перед друзьями. Зачем же такие извращения с элементами стриптиза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком детстве был такой случай. В гостях. Нам , детям, принесли печеную картошку и мы пошли на балкон. Родственница есть эту картошку не хотела и показательно и прицельно пульнула этой картошкой по прохожим. Попала. По спине проходящего под балконом парня. По светлой рубашке - маслянной картофелиной. Это был - конец 60-х годов. Для меня это было не просто не понятно, для меня это было кощунственно - вот так запросто, незнакомого человека просто ни за что. А ей было смешно.

А потом, уже в конце 70-х, во Владивостоке, шла по работе в какую-то организацию, и в меня вот такие детки пульнули гнилым помидором. Тогда не было тестов на соответствие в критических ситуациях. Хотя может быть эти тесты и были, но не у нас. И не было показательных американских фильмов, когда какое-то там мачо расстегивает ширинку и писает на врага. Показательно.

Но когда я стояла возле дома в светлой одежде и обтекала этой всей грязью. От прицельно кинутого в лужу помидора и вытирала с лица и с очков последствия вот таких детских шалостей. И при моем плохом зрении. Я без очков вижу только силуэты. Я без очков - беспомощна. И мое счастье, что из парикмахерской выскочила женщина, которая видела весь этот процесс и помогла мне и отмыться и почистить одежду. Тогда были неравнодушные люди. Шалунов мы не нашли. Хотя еще пару часов ходили по дому - искали, не нашли. Но если честно сказать, я этого шалуна убить готова была. За вот такое унижение. Нашла бы - убила.

Поэтому, пока нет закона, регулирующего подобные "детские шалости", учить надо и родителей и их шалунов. Потому что в данном случае виноваты только родители, которые не донесли своим отпрыскам о правилах поведения в приличном обществе. И обижаться здесь совершенно не на что.

Вот кто-нибудь из защитников вот таких детей хоть раз был в такой ситуации?

А вот когда на вас скинут пакет с водой с балкона , а вы что еще и спасибо скажете? Или начнете рассуждать о правомерности действий и вашем личном отношении по поводу скинутого на вас пакета воды.

Безобразие. А это должно быть наказано. Хотя бы в качестве профилактики.

Пока нет соответствующих законов. Вот когда будут, тогда и на до решать о правомерности поссать на неадекватных подростков. Дабы не повадно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не поднимала руку на ребенка, но один раз возникло желание не то что по шее надавать, а избить до полусмерти ranting.gif

Гуляли мы с подругой, обе с колясками, и вот такие " детишки " кинули бутылку и попали Артемке ( сыну подруги ) по голове. Мальчишке голову зашивали( ему тогда было годика 2 ) censored.gif

После больницы пошли разбираться с родителями, а они заявили, что мы вам не верим, наши дети не могли сделать такое....ушли ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-нибудь из защитников вот таких детей хоть раз был в такой ситуации?

А вот когда на вас скинут пакет с водой с балкона , а вы что еще и спасибо скажете?

Я в детстве и в такой ситуации была. Шла в школу на дежурство в форме и накрахмаленном белом фартуке. Недалеко от дома в соседнем дворе окатили с балкона грязной водой. Пошла домой переодеваться. Никто разбираться не ходил, хотя было очень обидно.

А еще, я с дочерью гуляла, ей года не было, везла ее в коляске-трости. Шли мимо частного дома, дверь которого выходит не во двор, а сразу на тротуар. Когда подходили, дверь открылась, женщина не глядя вылила ведро воды, которой она полы мыла, ребенку на ножки попала. И , хотя она очень извинялась, говорила, что не нарочно, я все же высказала ей, все, что о ней думала, смотреть надо, что делаешь!

Да, оба раза было очень обидно, но, чтоб подобным образом отомстить мысли не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ангелочков" с пакетиками воды на моей жизни не припомню, бог миловал. Но маленькие, и не очень заср-цы (простите, но ум к школьным годам какой-никакой присутствовать должен), кидающие петарды под колеса коляски с сыном - попадались, и не раз... В таких случаях что делала? Пыталась воспитывать - раз родители этого не объяснили вовремя. Да только думаю - впустую все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы с друзьями воле дома. От дома до тротуара приличная зона с кустами и цветами. И вот что-то падает мне наголову (ближе ко лбу), жжет. Я, естессно, сразу скинула что-то... но была уверенна, что это насекомое какое-то, т.к. как будто ужалило.

Это был бычок от сигареты eek.gif Это ж надо не просто его с балкона кинуть, а еще и прицелиться. Ребятки наши сразу орать стали, голову на верх задирать, да кого уже там увидишь? И не ребенок, скорее всего.

Но вот такие-то, как раз, и кидались в свое время бомбочками по прохожим и наказания им не было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ушам надавать надо было, и оплеуха заслуженная, а вот продолжение, это ни в какие ворота не лезет. Одно дело с горяча применить первое, что на ум пришло, но времени-то прошло достаточно - полный неадекват на лицо.

Возможно, парень и сам жалеет теперь о своей несдержанности.

Я стояла у магазина, ожидая его открытия с обеда, магазин расположен на первом этаже жилого дома. Одета я была в новой дубленке, пару раз всего и одела-то, кто помнит начало 90-х представляет с каким трудом мама мне ее купила, и материально это было дорого, да и не достать.

Сверху прилетело яйцо, упав мне на плечо, сначала все опешили, и я в том числе, уже потом, отойдя от шока, я так рыдала, вычислить пакостника не удалось, дубленку отчистить тоже. Знала бы кто это сделал, навешала бы тренделей, не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе есть Салон красоты.. И вот как-то приезжает его владелец.. молодой парень на очень крутой тачке алого цвета.. Я обратила на нее внимание, так как мне цвет понравился smile.gif

Вдруг откуда-то сверху летит банка краски.. и бац! по капоту машины.. краска синими брызгами.. не успели придти в себя от чувств, нахлынувших на нас.. просвистела мимо еще ода банка.. blink.gif

Хозяин тачки орет! Его понять можно.. я бы инфаркт наверное на месте получила б.. Как он матерился.. я таких слов никогда не слышала.

Так матерясь он убегает..

Мы с балкона ушли.. проходит время слышим шум-гам во дворе высовываемся.. А там.. хозяин и мальчонка... с энного этажа. Я его знаю.. мальчонка лет 5-6 - сынок очень неблагополучных родителей.. За ними спотыкаясь.. то ли то слабости, то ли от пьянства папашка малыша тащится..

Хватает Хозяин.. ребенка, как тряпку и начинает по машине, по капоту.. как будто вдавить дите в него хочет.. Орал кто ему за испорченное имущество платить будет.. Отец ребенка к себе тянет.. Парень не выпуская ребенка из рук отшвыривает отца в сторону..

Хорошо, не испугались соседи вступились и за ребенка, и за его отца.. Ребенка девушки из Салона унесли .. Малой за все время экзекуции не проронил ни слова.. Бедненький....

В данном случае.. мне искренне было жалко ребенка.. И так по жизни страдает.. а тут еще.. это.

После этого случая я Дите больше не видела.

Говорили его в дет.дом забрали.. Отца род.прав лишили.. Либо это... либо то, что произошло.. сыграло положительную роль.. для той семьи..

Сосед сейчас не пьет.

Работает.. машину купил..

Во истину говорят.. пока петух.. кое куда не клюнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной подобных испорий пока не случалось, Бог миловал. notworthy.gif

Но как-то сидели с подругой около ее дома на лавочке. И на наших глазах произошла следующая ситуация....

К дому подъехало такси. Через пару минут выходит клиент. и только он садится в машину, как с верху падает огромный пакет с водой! Жалко парня, хозяина ауди - крыша помята, лобовое в дребезги. Видно этаж был высокий, да и пакет не маленький!

А еще меня просто повергло в шок, когда 13 летний пацан, с сигаркой в "ржавых" зубах, кинул петарду 2-3 летнему малышу в капюшон!

А мамаша малыша ничего сделать не могла! Она сама то росточком с этого 13-летнего отморозка (простите за грубость, по другому не назовешь).

Благо мой любимый под два метра, так он ему уши накрутил - думала оторвет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить чужого ребенка по лицу за что бы то ни было недопустимо
Я была на 5 месяце беременности, когда мне с балкона попали яйцом по голове. Дело было вечером, темно.

Когда закричала от боли ( думала камнем треснули) и испуга, Любимый начал общупывать мне голову, а все от яйца липкое... подумал что кровь. Как он кричал!!! Таких матов я не слышала никогда. В жизни он очень сдержаный человек, но в это ситуации... не знаю что бы он сделал с "развлекающимся".

Это была моя вторая беременность, первая замерла в 5 месяцев по неизвестным причинам. А если бы с этой так же закончилось? А ведь там на верху кто-то сидел и подленько смеялся над беспомощными криками моего мужа и наверное не раз еще "прикалывался".

Может и стоит один раз тряхонуть хрошенько, чтоб на всю жизнь запомнилось! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

А на месте родителей судилась бы.

Мда ... вот напугать малыша в коляске и облить пожилого человека ... эт фигня, а вот то что сына таким образом наказали ... страшно.

А вы не думали, что если б ситуация кончилась тем, что в конце родители бы просто отругали, пролетело бы мимо ушей ... Теперь, я думаю, что прежде чем сделать какую-нить пакость, он вспомнит, что за такие вещи могут очень сильно наказать ... и не сделает очередную.

У меня не однозначное отношение к поступку парня, который таким образом заступился за свою невесту. Но осуждать его не возьмусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не однозначное отношение к поступку парня, который таким образом заступился за свою невесту. Но осуждать его не возьмусь.

Я считаю, что ребенок, нормально воспитанный и СЛУШАЮЩИЙСЯ своих родителей, никогда не поступит специально гадко и подло.

Если же подобная гадость совершена, врядли родители такого ребенка имеют на него влияние, все увещевания будут бесполезны, и это "дитя", уверившись в своей безнаказанности пойдет дальше в своей подлости.

Потом и - петарда в коляске, и изнасилование, и издевательство над пожилыми.

Иногда на самом деле, нужна хорошая встряска для проказника, но только, если взрослый понимает, что все меры приняты и бесполезны.

Кто-то из детей по глупости совершает поступок, кто то под влиянием друзей, сразу так жестоко поступать с ребенком- нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из историй о детских шалостях, с которыми сталкивалась я:

Лет пять назад мы с мужем ехали на машине ... сейчас уже не помню куда. В окно ... заднее ... влетает камень ... Слава богу не было с нами детей, а то б сами понимаете, что сидели бы они сзади ... а камень влетел именно туда. Окно было открыто.. Муж остановил машину и бросился догонять пацанов, которые таким образом развлекались.

Что прикажете с такими делать, когда догонишь? Ругать самим? Журить? Вести к родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Что прикажете с такими делать, когда догонишь? Ругать самим? Журить? Вести к родителям?

Я бы с начала уши открутила и таких пенделей надавала бы, что б на всю жизнь запомнили. А потом отвела бы к родителями и им пенделей морально надавала бы. Если бы меры они не приняли, так у нас есть испектора по делам несовершеннолетних, вот пусть и разбираются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

так у нас есть испектора по делам несовершеннолетних, вот пусть и разбираются!

Ой, как это трудно!

Мою тетушку взялась третировать 13-ти летняя соседка. Тетка на первом этаже живет, бездетна. Эта маленькая... я даже не знаю, как назвать, сначала в палисаднике варварски цветы вырывала, хамила.

На все жалобы тетки, родители ЭТОЙ и инспектор считали, что у тетки маразм старой девы и ненависть к детям.

Дальше - больше. Тетка один раз увидела ее на своем подоконнике (пятиэтажка, первый этаж), она выходила на пять минут и не поставила квартиру на сигнализацию.

Рассудив, что она не знает, входила ЭТА в окно или выходила из него тетушка написала заявление в милицию о попытке проникновения в квартиру.

Вот тогда все забегали, и свидетели нашлись, и оказалось, что в соседнем доме они терроризировали старика инсультника, который около открытого окна лежал.

А до этого все всё знали, но дело никому не было, а родители говорили, что наговаривают на их лапочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в поликлинике с дочей, она там бегала- бегала пока не увидела выход и вперед туда. А там дверь большая стеклянная, но мы то еще маленькие, не понимаем что там стекло, и доча со всего размаху врезается в эту дверь, плюхается на попу и сидит минуты 3, потом встает, подходит к стеклу и так хлоп по нему(наказала обидчика laugh.gif ) и гордо подняв голову разворачивается и уходит. Пол поликлиники смеялось! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда все забегали, и свидетели нашлись, и оказалось, что в соседнем доме они терроризировали старика инсультника, который около открытого окна лежал.

Вот этого прощать точно нельзя!

Сначала родителей конкретно за уши! Потом они сами детей проучат!

ну что ж за цинизм, неужели РОДИТЕЛИ не научили, что слабых и немощных надо защищать, а не обижать!

Надеюсь, что мы не будем такими, моя дочь в трепете при виде ветеранов, просит меня взять автограф, здоровается со всеми бабулечками у двора, а чтобы не было падений предметов с балкона, провоцируемых другими детьми, я её не оставляю одну.

По поводу окурков (вот уж кошмар, возле меня ,со здания ПРОКУРАТУРЫ приземлился один)

Мы курим с мужем, но баночка с окурками всегда используется по назначению, мне страшно, что по нашей вине могут пострадать соседи. (Кстати, этот новый год мы тушили балкон из-за окурка соседей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

Сначала родителей конкретно за уши! Потом они сами детей проучат!

За уши не помогало, а вот когда дело завели, тогда родители к тетке моей побежали чтоб заявление забрала.

Девочка на учете, гуляет с мамой за ручку, тетушкины окна обходит стороной, при встрече мило здоровается.

Но скольких нервов это стоило пожилому человеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Я бы с начала уши открутила и таких пенделей надавала бы, что б на всю жизнь запомнили. А потом отвела бы к родителями и им пенделей морально надавала бы. Если бы меры они не приняли, так у нас есть испектора по делам несовершеннолетних, вот пусть и разбираются!
Вряд ли пендели помогают тем, кто таким образом "играется".

А если бы сзади сидел ребенок? и камень влетел бы к нему в окно? Я думаю, что такие детские наказания в виде "пенделей" положены тем, кто развлекается по-децки ... а вот когда уже не по-деЦки, тогда и пендели должны быть соответственные, чтобы рука второй раз за камнем (или за пакетом с водой) не потянулась, а уж если бы и потянулась, то отдернулась ... при воспоминании о наказании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала все. Мне кажется, что многие дети не понимают ПОСЛЕДСТВИЙ своих шалостей.

Им в данный момент это интересно, а далеко они не заглядывают. То есть что будет потом, об этом просто не думается.

Сейчас с величайшим сожалением вспоминаю себя в том самом возрасте. У нас в соседях живет старый человек. Он психически не здоров. Никто за 30 лет даже имени его не узнал. Зовут псих. И взрослые, и дети. Даже те, кто ему помогает.

Так вот мы в детстве доставали этого мужчину. Мы его доводим, он за нами гоняется. Нам весело. Но не задумывались мы о том,что делаем плохо. Это я уже сейчас, своими нынешними мозгами понимаю как плохо и гадко мы поступали.

Нынешнее поколение детей так же издевается над ним. Сейчас я их гоняю, не даю, по крайней мере при мне, его обижать. Объясняю, когда нужно ругаю и удивляюсь как можно быть такими жестокими. Но это в те моменты, когда я забываю о том какая была я сама.

И ведь сейчас вижу, что не жестокость это была. Потому что зла ему никто из нас не хотел. Мы просто НЕ ДУМАЛИ о том, что делаем. Нам было весело, это была игра. Наверное думали, что и он получает удовольствие от этих догонялок.

Своим стараюсь внушить что такое хорошо и что такое плохо. Но получается далеко не всегда. Иногда дети остаются глухи к словам родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие дети не понимают ПОСЛЕДСТВИЙ своих шалостей.

Три года назад назад я домой шла с коляской, в которой спала двухмесячная дочка. Так вот один малолетний ушлепок кинул в нас с балкона петарду. Она ударилась о рукав моего пальто, упала рядом на дорогу и взорвалась. А если бы отлетела в коляску? А если бы моя дочь осталась бы инвалидом и уродом из-за таких вот шалостей?

Я знаю, чей это был ребенок.. Написали заявление в милицию - ответ: он из неблагополучной многодетной семьи! Мой муж ходил тогда разбираться с его родителями - они оба инвалиды, у них на плечах трое детей и совсем старые родители.. им ничего не было, пожурили только. Пацана этого я потом выловила во дворе, сгребла за ухо и пообещала, что еще раз увижу его на балконе - лично выдерну руки и ноги.. Вроде помогло, больше не кидался ничем.. А родители его так и не сочли нужным ничего ему объяснять.

А по ситуации - ссать на ребенка - отклонение в психике чистой воды.. Ну спустил бы с него штаны и надрал бы задницу.. Более бы действенно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потом выловила

лично выдерну руки и ноги..

Согласна, ибо детишки в определенном возрасте уважают только грубость.

Недавно *предметно* поговорила с дворовыми ребятами по одному поводу. Сказала примерно:

- Я Вас как раз в 3 раза старше. Начищу физиономию.

Теперь только: здрассьте теть Жень. biggrin.gif

==

12- летки дворовые избрали моего младшего (4 года) в качестве футбольных ворот, а тот дурачок улыбался, пока не получил мячом в лицо раз и другой. Я на кухне всегда хорошо двор вижу, сначала попросила, чтобы были осторожны, а своего придуря отойти. Не вняли. Дети неплохие, но безмозглые, всех с рождения знаю.

Никто жаловаться родителям не побежал. Поняли, что неправы. Вот только, почему нормальных слов не понимали сначала.

На глупости детишек обычно тянет безделье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после подобной шалости "милого ребеночка" чудом жива осталась. Кидал с 9го этажа кафельную плитку размером с лист А4. Упала мне под ноги в паре сантиметров. Если бы я прошла там секундой раньше, не писала бы сейчас на форуме.

Я вообще, честно говоря, стараюсь держаться от детей подальше.

Неизвестно, что от них ожидать в любую минуту.

Очень они любят ходить с палками и размахивать ими (один раз чуть зрения не лишилась, писала уже на форуме- ребенок шел с палкой и заехал ей мне по лицу, буквально чудом не попав в глаз). Также они очень любят шлепать по лужам, бросаться едой и вообще непредсказуемы. Я понимаю, что все зависит от воспитания, но не зная, что из себя представляет ребенок, стараюсь обойти.

И ещё моё личное мнение- если бы мамы и бабушки после подобных проделок не защищали бы своё чадо, не говорили бы "Это же ребенок", "Он же маленький", а предприняли бы все, чтобы донести до него, что так делать нельзя, многих проблем удалось бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где живём, всюду электрические плиты, и у нас. Приехали к родителям, у них газ в квартире.

Свистит чайник на плите, мой сын 7 лет проситсвоего дядю выключить, а тот ему, мол, сам большой, сходи да выключи. Он и пошел, брат за ним проконтролировать. Заходит на кухню и видит картину: стоит мой сынок перед плитой и дует на огонь. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×