Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тесла

Голову помыть горячей водой, не кипятком, но и не теплой. Я своему так ириски вымывала из волос, думала терпение кончится и налысо побрею ребенка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок Олежка с детства растет деятельным ребенком.

Когда ему было года три, я, проснувшись утром, не обнаружила чада в кроватке. Сразу же понеслась на розыск. Выхожу в хозяйственную ограду и вижу картину: сидит мой сонный малышок на досках напротив сарая с открытой дверью, ручонку под щечку подставил и кемарит на солнышке. Я спрашиваю: «Ты чего тут делаешь?» Сынуля: «Зду када куласька яисько сисет»

Когда он пошел в класс второй, наверное, на день рождения деды в нагрузку к подарку дали ему денег. Мой заботливый сынуля купил « на все» гвоздей и целыми днями вколачивал их в щели в полу. Развлекались долго: отец вытаскивал, сын трудолюбиво забивал снова.

А в классе четвертом на сунутые бабушкой деньги купил домой вилок, которых и вправду осталось совсем мало.

Надеюсь, в старости мы с мужем не будем знать нужды ни в гвоздях, ни в вилках, ни в яйцах…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки- итоги дня?

Алинка с утра прищемила пальчик пробкой от бутылочки с водой- не сильно.слава Богу, а под вечер сунула палец в дверной косяк cry_1.gif причём у меня навешены ограничители, но на то это и Алина, чтоб просунуть мизинчик между петлями двери и косяком и нажать cry_1.gif

Я в это время в ванной мыла пылесос, услышала рёв- прибежала, такая вмятина на пальце blink.gif под воду, звоню в скорою- не едут, мол идите в травму, по времени успеваете.

Слава Богу, она очень быстро успокоилась (а всё благодаря груди), вмятина исчезла, пальчик сгибается без дискомфорта, даже припухлости нет, только краснота на месте пострадавшем. А я сижу и меня трясёт- вот недели не проходит, чтоб какой-нибудь неприятности травматичной не было- это возраст такой или я такая плохая мать? Реально, я иногда даже предугадать не могу исходящей опасности - ведь была уверена, что купив эти ограничители- двери для нас больше не угроза, их же не закрыть!!! Ан нет, получите распишитесь....

Я каждый день в напряжении, где она что делает, дом убирается урывками, муж питается безропотно однотипными блюдами, я год!!!не была в парикмахерской(просто тупо не с кем оставить ребёнка в будние, а в выходные муж либо у мамо либо халтурит) - и всё равно я не могу за ней уследить.

У меня не хватает мозга и фантазии предугадать где ещё можно нашкодить, в манеже-кроватке она категорически не сидит, одна в комнате- не будет находиться ни за что и вообще постоянно в радиусе метра от меня.

И вот ведь- то одно то другое.

Честно - апатия и недовольство собой, я так стараюсь быть хорошей мамой, а толку music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Не загоняйся, пальчик - это ерунда, на сомом деле. Вчера у меня сын при мне в комнате чуть не задохнулся. В комнате у Миленки стоит шведская стенка с веревочной лестницей с деревянными ступеньками на этой лестнице. Я заправляю постель, Мирон взади меня был. Поворачиваюсь через 30 секунд - он висит как - то закрутившись шеей в этой лестнице, да так, что звука никакого издать не может.

С какой скоростью я его оттуда вытащила, он перепугался так, что даже не плакал - сидел и трясся, я рыдала , как ненормальная. Реально, если б меня не было в комнате - ребенок бы задохнулся. Причем никогда не подумаешь, что эта лестница может как - то навредить... cry_1.gif Ступеньки эти по ширине сантиметров 40, то есть даже теоретически, не могут обкрутиться вокруг шеи. Закинула ее наверх, муж приедет - снимет.

Вот как с ним быть? У меня фантазии не хватает, что он придумать может.

Уважаемые модераторы, здесь речь явно не о "шалостях и проделках", а о угрозе жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

blink.gif "Это не с нас, случайно, списано. Сидели всю неделю дома, использует принцип: "Чего хочу - кого не знаю. Кого знаю - не хочу" Вот и сейчас истерила. Умываться по утрам только после окончательного просыпания. Зубы чистить не дает. Мне тоже. wink.gif

Вирра

Ямана Это реально. Не знаешь уже что в следующий момент натворят. На прошлой неделе пошла укладывать Аню спать в нашей кровати. Та скакала, вертелась, смеялась. В общем, спать очень хотела. biggrin.gif Я уже психую на нее, к себе прижала, на руку положила, а голову свою отвернула в другую сторону, чтобы моего лица не увидела - так быстрее заснет. Лежу читаю с телефона. Аня успокоилась вроде бы. Но тут я чую такой кислый запашок. Вырвало ее. Гляжу - та лежит, боится пошевелиться, глаза круууглые. А во рту две канцелярские скрепки. eek.gif Вот где откопала их и когда умудрилась зажевать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Честно - апатия и недовольство собой, я так стараюсь быть хорошей мамой, а толку

Ямана

У меня фантазии не хватает, что он придумать может.

Девочки, постараюсь вас утешить.

Мой ребенок постоянно был со мной. И тем не менее, то он падал на пол с пеленального стола (кто же знал, что это чудо уже научилось переворачиваться - хватило времени скатиться, пока я на секунду отвернулась, чтобы взять чистый подгузник, лежавший тут же на столе), в 10 месяцев вывихнул руку, пытаясь достать что-то со стола (повис на краю и сорвался неудачно) - возили в травмпункт вправлять сустав... В 4 месяца, неожиданно для меня научившись садиться в коляске вылетел через борт... Прищемлял пальцы, умудрился порезать язык листом бумаги, ел кошачью еду из миски, пытался вместе с кошкой пить воду из ведра для мытья полов, а один раз чуть не захлебнулся, свалившись в это ведро... Всего не упомнишь...

Ничего, вот уже 13 лет исполнилось, выше меня уже - вырос... И вроде не такая я плохая мама... Я ведь была рядом, чтобы если не предотвратить эти мелкие травмы, то хотя бы свести последствия к минимуму. А без травм не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

. Всего не упомнишь...

А я все помню... И как батарейки нашел кругленькие - сожрал, я потом в какашках ковырялась искала, предварительно на уши больницу со скорой поставив. И витаминки с верхней полки тырил - а ведь все все убираю от греха подальше, КАК ОН ДОСТАЛ? И ботинки папины уличные погрыз почище бультерьера.

Я вообще молчу про "мелочи" когда он добрался до туалетного утека и почистил унитаз, чисто-чисто, и даже не нахлюпался ядовитой жидкости, я молчу про размотанную туалетную бумагу, разрисованные и оторванные обои.

А ведь всегда рядом, ни секунды покоя нет, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "рогатый ангелочек" вчера весь вечер катался на велосипеде во дворе. Видимо, собрал все лужи и носился по ним со скоростью 150 км/ч, ибо вся одежда сзади, начиная шортами и заканчивая воротником футболки, были в мелких грязных брызгах!!! Вот как так умудрился, ведь и подкрылки на велосипеде имеются?! Я уж молчу про чистоту велосипеда и ног велосипедиста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка только что пошла в садик, у нас были постоянные слёзы, причитания "не пойду завтра в садик". Совсем не хотела посещать садик, все её обижали: Гоша ударил, Таня куклу не даёт. Как я мечтала, чтоб дочка в группе стала "авторитетом". Домечталась...

Уже было два выпуска, как мы пошли в садик. И дочка из "духов" плавно перешла в "деды". Хотя до "дембеля" нам ещё два года. Тут началоооось.

На Настю постоянно жалуются: в садике воспитатели, дома, на улице родители. Где-то месяц назад она акварельной краской сделала макияж белокурой нежной девочке своей тёзке, Насте(где были и куда смотрели воспитатели в это время, я не знаю). Потом на прогулке тому самому Гоше отвесила поджопник, Гоша упал и разбил губу. Сказала, что ей не понравились его шорты. На прошлой неделе у одной девчонки вырезала цветочек на сарафане.

Никакие уговоры, мольбы, запугивания и наказания не помогают. На всё один ответ: мам, я больше не буду. Через время новое приключение.

Вчера на улице отняла у мальчика рогатку и подбила ему глаз.

- Я немножко только хотела пострелять, а он как раз там стоял.

Ещё канючит, чтоб я ей рогатку купила!

Не знаю, что с ней делать? Дома мы не ругаемся, не ссоримся. Муж раз в 2-3 месяца только может прикрикнуть на меня, когда я, как он говорит, наглеть начинаю.

П.С. Сварила я пельмени, наложила себе и дочке. Без бульона, как мы любим с ней. И пока тут писала, она налила в пельмени холодную воду из-под крана. Чтоб быстрее остыли. Ну что с ней делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за тёплый приём и добрые слова в репке про "солнышки"!!!Приятно. blush.gif

А я жаловаться на бандитку свою. У нас в последнее время "унитазная болезнь" какая-то. Всё туда закинуть норовит. Но сегодня был апофигоз какой-то. Пообедали, вся уляпалась как всегда, всё сняла с неё, пусть думаю голышом побегает, сама в ванной решила сполоснуть ползуны её. Стою, полощу, слышу за спиной-плюх- что-то полетело в унитаз. Смотрю,а там,- А-А -А!! Моя расчёска с ионизацией!! cry_1.gif Блин, ведь убираю всегда, да и когда успела стащить только!! Пока батарейки доставала из расчёски, она уже запулила туда трое трусов своих со стирки. Я их достала, смотрю, уже бежит, довольная, с чистыми трусами и штанами. Достала из шкафа. blink.gif . Ну я всё отобрала, расчёску эту несчастную на балкон понесла, пусть посохнет, думаю, на солнышке. Пока там воду вытряхивала с расчёски, Кирёна под ногами крутилась. Ну и обкакалась, и, пока мама увидела, всё уже ногами порастоптала. Голяком же бегала. Первый раз у нас такое за целый год, и во на втором году вляпались, однако. wink.gif . Но это-то ладно, балкон оттёрла, ребёнка отмыла. А вот расчёску жалко, не знаю, удастся её реанимировать или нет. После неё волосы не пушатся, гладкие, да и не дешёвая она. Вобщем печалька. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в районе годика где-то был постоянно вытаскивал из нижнего ящика шкафчика наши трусы, носки, носовые платки и т. д. и разбрасывал по полу. Вытащит и хохочет, заливается. Причем, делал это, когда я на минутку выйду из комнаты.

Я сказала своей маме об этом. А она: "Делов-то. Положи в этот ящик игрушки и посмотри, что будет".

Я так и сделала. Вышла из комнаты и подглядываю. Подползает мое дите к ящику, смотрит, потом взял пирамидку и разглядывает. Я захожу, он мне: "Питиму?" (в смысле почему). Ответила : "Потому".

Всё. Как отрезало. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

весь вечер катался на велосипеде во дворе.

Ладно, хоть просто грязный.

Моя старшая звезда каталась в собственном дворе, благо двор по размерам позволяет. Во дворе, на своем обычном месте, муж его редко заводит, стоял "Урал", машина, прямо скажем, не маленькая.

Забегает моя красотка домой - ссадина на весь лоб. ревет. Я в шоке.

- Что случилось!?

- В машину врезалась cry_1.gif !

- eek.gif В какую!?

- Которая во дворе стоит, большая.

- Как? У велосипеда тормоз отказал?

- Нет, я ее не заметила!

Вот чем голова у ребенка занята была, что "Урал" не заметила?

____________

Слава Богу, все обошлось ссадиной и синяком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Вот и мы с Алёшкой к вам перебраться время нашли (подрбатывааю, на форум мало времени остаётся).

Хочу сказать по поводу лекарств и всякой бытовой химии: у меня дома всё убрано/завязано/заклеено. Горячее с краю не ставлю. Но устала бороться со своими родителями и со свкрами. У них норма найти на низкой прикроватной тумбочке какие-нибудь таблетки для сердечников или шприцы (и там и там есть болеющие люди). А ещё и там и там никто не убирает стиральный порошок и прочие моющие средства (при этом не закрывают ванную комнату). и горячее запросто ставят на край стола мотивируя тем, что ни я ни муж мой в детстве со стола ничего не стаскивали. Вот устала ругаться. Приезжаем, сразу же инспектирую все комнаты и сгребаю в дальние ящики все таблетки, заклеиваю скотчем.

Говорю, тчо если наглотается, то последствия непредсказуемы. На меня орут, что я беду накаркиваю и... ничего не делают (не прячут опасное от ребёнка)! Ну как объяснить людям что это опасно??? Неужели только горький опыт поможет? Но я не хочу чтобы мой ребёнок пострадал! Не ездить - не выход: ребёнку хорошо у бабушек и дедушек, свежий воздух, свежие не ниртатные продукты. Здесь такого нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Только один выход - убирать. Мой отец очень любит сажать внука на подоконник - а мы на 19 этаже живем. Позвала к компьютеру, показала статьи о том, сколько детей погибло, когда лезли посмотреть на птичек. Впечатлился, перестал.

Внучке привезли и отдали 25 маленьких шоколадок "Аленка", отдали втихую, а Миленка слопала их за 2 дня. Итог - уже 2 месяца лечу дикие прыщи на лице. cry_1.gif В этом случае я орала, как потерпевшая. ranting.gif Не дам я калечить ребенка, у нее с другой стороны родствениики через одного с сахарным диабетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Сынок вон намедни ванну зубной пастой помыл...

А мой высыпал на пол в ванной пачку стирального порошка и сидел ковырялся там, как в песочнице. А потом туалетным ёршиком всё это дело "подмёл". wacko.gif А вообще, почитала я вас, девочки, и тоже задумалась о том, куда всю бытовую химию прятать. До этого как-то не задумывалась, так как у нас в ванная размещена в бывшей кочегарке, а в ней уровень пола ниже, чем во всём доме, и чтобы туда попасть надо спуститься на две ступеньки. Вверх по ступенькам Тём заберётся, а вот спуститься пока не может. Плюс дверь с поворотным замком, который ему пока недоступен. Но всё равно надо будет на шкафчик с порошками-чистящими средствами какой-нибудь запор изобрести. g.gif

Так что точно придётся мне выкручиваться и самой её водить, хотя бы на гимнастику.

У меня старший ходит, полтора года уже. Хотя не сказать, что очень в восторге. Действительно гибкий стал, верткий, фигурка такая справная (ттт). Сейчас у него каникулы, а возила в 90% случаев сама, даром, что декрет позволял это делать, да и спортивная школа в двух шагах от детского сада (и от моей работы, если заглядывать на будущее и если не бросит к тому времени). От дома только далековато. Я уж в прошлой ветке писала, что младший мой рос в сумке-переноске и в автокресле на заднем сиденье машины, пока я Алёшу везде возила. Но не пожалела ни разу.

Инна_аннИ

Ну как объяснить людям что это опасно???

Никак. Бди сама. У моей сестрёнки дочка на полгода старше Артёма. Раньше, когда Тём стационарный парень был, я тоже легко оставляла и лекарства, и горячее на краю и прочее, у меня даже в голову не приходило, что это может быть опасным. Лена, когда приезжала, сама ходила, убирала, чтобы вездесущая Ксюха ничего не достала. Как Артём подрос, уже я всё стала убирать-прятать-заклеивать.

______________

Эх, и ночка у меня сегодня была, девочки. Такое впечатление, что я и не спала вообще, так, в полузабытье каком-то. Тём всю ночь возился и ныл. Каждые 10-15 минут хныканье и подывывание с закрытыми глазами. Бутылочку разбавленного сока выпил, меня досуха высосал (хотя я стараюсь уже завязывать с грудным вскармливанием), к себе в кровать брала, обратно укладывала. Количество моих подскоков к нему в течение ночи пошло на десятки. Погода, правда, поменялась сильно, с жары-духоты на ливень-прохладу. Прививку ещё вчера сделали, корь-паротит-краснуха, но она ж, вроде, реакции не даёт. Не знаю я, на что грешить... Когда мы уже спать ночами будем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

У них норма найти на низкой прикроватной тумбочке какие-нибудь таблетки для сердечников или шприцы

Ой, вспомнила, как мой 1,5-годовалый старший сын, когда пошли в гости к моим бабушке и деду, нашел на прикроватном дедовом столике таблетки клофелина... А мы не видели. Выковырила изо рта, слава Богу, он только облизать успел... Потом сонный целый день был, ужас... Да, Инна, только самой ходить и убирать. Когда не твой ребенок, то как-то не задумываешься о безопасности.

Ямана

олько один выход - убирать. Мой отец очень любит сажать внука на подоконник - а мы на 19 этаже живем. Позвала к компьютеру, показала статьи о том, сколько детей погибло, когда лезли посмотреть на птичек. Впечатлился, перестал.

Внучке привезли и отдали 25 маленьких шоколадок "Аленка", отдали втихую, а Миленка слопала их за 2 дня. Итог - уже 2 месяца лечу дикие прыщи на лице. cry_1.gif В этом случае я орала, как потерпевшая. ranting.gif Не дам я калечить ребенка, у нее с другой стороны родствениики через одного с сахарным диабетом.

Читаю и сердце замирает. Пока вырастишь этих детей - голова седая будет.

Моя свекровь рассказывала, как ее дочка когда маленькая была, годика три, залезла на подоконник с табуретки, открыла форточки, нижнюю и верхнюю, и стояла песни пела во весь рост (а это седьмой этаж!)... Она говорит, зашла, как увидела, чуть умом не двинулась, подкралась тихонько схватила ее и сняла. Потом рыдала и лупила как сидорову козу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, почитала я вас, девочки, и тоже задумалась о том, куда всю бытовую химию прятать.

Я вот тоже задумалась, потому что у меня стоит под ванной в общем доступе, но там темно да и не особо интересно и деть пока туда не лезет, но читая такие кошмарики тоже задумываешься о том чтобы убрать все нафиг. Может и не красиво будет, зато точно безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу, может, надо в "Беспечные родители"? Но родителей этого мальчика трудно назвать беспечными, вполне нормальные ответственные люди.

А теперь сама история. В нашем подъезде на 4 этаже живет шестилетний мальчик Никита с мамой, бабушкой и дедом. И вот сегодня после обеда Никита звонит нам. Берет трубку Маша, и по её недоуменному лицу, вижу, что разговор у них с Никитой какой-то не такой.

- Мама, Никита плачет и чего-то говорит, не пойму! - сообщает мне Маня, передавая трубку.

Я беру телефон и слышу, что Никита действительноь рыдает навзрыд, выкрикивая:

- Позвони моей маме! Позвони моей маме!

Я не могу подняться на 4 этаж, так как у меня сейчас травмирована нога, поэтому посылаю туда своего страшего сына Мишу. А у Никиты вновь и вновь переспрашиваю, что случилось, но Никита твердит своё:

- Позвоните моей маме быстрее, позвоните маме!

Я знаю, что мама Никиты работает в котельной лаборантом, а бабушка в КСК. Обе они сейчас на работе, но дед-то где? Видимо, отошел куда-то, оставив мальчика одного.

Я не знаю мамин номер, но знаю бабушкин, звоню ей и сообщаю, что Никита плачет и просит срочно им позвонить. Бабушка, не дослушав меня, кидает трубку и через минуты 3-4 я уже вижу в окно, как она несётся домой через двор, наплевав на свой преклонный возраст и больные ноги.

Миша спускается назад, говорит, что дверь заперта, а внутри плачет Никита и зовет маму. Хорошо, что бабушка уже на подходе, с облегчением думаю я. Но что же всё-таки там произошло? Ребёнок упал? Сорвал кран? Баловался спичками?

Через минут 5 бабушка Никиты перезванивает мне и задыхаясь от пробежки, осипшим голосом говорит, что Никите надо надавать по башке.

Оказывается, он рыдал и требовал позвонить маме, потому что никак не мог собрать игрушку из Киндер-яйца, принесенного мамой же во время обеденного перерыва. Вот и распсиховался. А кому претензии высказать? Маме! А номера маминого не знал.

А дед, оказывается, вышел на 20 минут за чем-то в магазин. Представляю, что пережила бабушка, пока бежала домой. А ведь у неё когда-то была операция на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Пока вырастишь этих детей - голова седая будет.
Воистину так... drinks_cheers.gif

Сын у меня не очень буйным рос, а вот доча... торнадо! Что она мне устраивала дома, я уже писАла где-то в этой веточке. Когда пошла в сад (2,3 ей было), садик содрогнулся! eek.gif

Были оторваны рукоятки у пластиковых окон (сами же их ставили, когда в группу пришли).

Были отвинчены железные ноги у столов, в итоге стол обвалился, когда на него поставили тарелки.

Были накормлены салфетками и пластилином рыбки в аквариуме.

Была намертво заклинена дверь шкафа-купе в раздевалке (в нём сушилка).

Воспитатели чудесные наши даже не ругались, хотя я за ней шла, как на расстрел - что-то ещё расскажут?! helpsmilie.gif И любили её очень, потому что при всей своей шкодливости девица росла вежливой, ласковой, любящей помогать и исполнительной. И как в ней всё это уживалось??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Были накормлены салфетками и пластилином рыбки в аквариуме.

Звонит мне, помню, муж. Весь такой позитивный... Что-то вроде: "Что вы там поделываете? in_love.gif "

А я злая вся и в мыле:

- Что я делаю? Я ДУМАЮ! ranting.gif Я думаю - отстирается ли маркер по металлу от постельного белья? Потому, что от мебели он не отстирался! И от дивана не отстирался! А от твоего ребенка я даже отстирывать не буду!

А еще я думаю: Кто из вас (нехорошие люди!) отставил этот маркер вблизи "стульной досягаемости"??? gun_rifle.gif

А он мне говорит:

- А что же ты (нерадивая мамашка) делала в то время, когда твой ребенок занимался творчеством? unsure.gif (Без дела, небось, сидела?)

- Я? Без дела? no_1.gif Я вылавливала зефир "крем-брюле" из твоего большого аквариума!!! А из аквариума с пираньми и цихлидами вылавливать не стала! Они кусаются. Приедешь, сам достанешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подружка рассказала. Дочке ее 9 месяцев. Рассказываю от первого лица.

Залетают к нам в окно жучки, по типу щелкунчиков. Если упадут на спину, то перевернуться обратно уже не могут. Я утром их обычно подметаю, а в этот день торопилась и как-то недоглядела. Захожу в комнату - смотрю На щечке у Вероники лапка. Изо рта достала крыло. Съела жука cry_1.gif

А теперь про мое чудо. Цветет у нас на подоконнике большой цветок и цветы на пол периодически падают. Злата моя туда ползает - еду добывает laugh.gif Запихает в рот и быстренько уползает. И очень злиться, когда ты изо рта достаешь ее добычу.

И все ей надо! И диски разбросать, и пылесос полизать, и обувь погрызть. И это только начало. Что будет дальше g.gif

Изменено пользователем Ки-Ки-Морка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнилось...

Было дело года 3 назад, соответственно, сыну 6, дочке 5. Я, как савраска, мотылялась с одной работы на другую, кормить-одевать детей ведь надо. Времени вечером было в обрез только на то, чтобы детей закинуть домой из сада, выдать ЦУ, прыгнуть в машину - и галопом по ученикам. Последний урок заканчивался в 21.40, как раз в 22 я приползала домой. Вот прихожу как-то - бабах! eek.gif - тишина, покой, дети в кроватях, тихие-тихие... Заподозрила неладное, спрашиваю, что учудили - молчат. Потом выяснила. Оказывается, этим гражданам приспичило в туалет, причём как всегда одновременно и совершенно невозможно терпеть. Из-за этого случилась небольшая, но продуктивная драка, в ходе которой он свернули унитаз!!! helpsmilie.gifeek.gif

Как не залило всю квартиру - одному Боженьке известно. Но ругалась я... censored.gif как портовый грузчик! laugh.gif

Всё, что заработала за ту неделю, потратила на ремонт унитаза. После этого они на протяжении нескольких недель перед походом в туалет вежливо интересовались друг у друга, не надо ли и ему тоже и чуть ли не уговаривали ("нет-нет, только после вас..." и т.д.) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня вчера учудила. Правда не так сильно как тут некоторые. music_whistling.gif

В среду повела ее в садик. Так перед выходом она урвала печенье. Шла, ела по дороге. До садика успела съесть только половину (через дом садик у нас). Пришли как раз к завтраку и печеньку, естественно, у нее забрали.

Вчера повела опять перед выходом урвала печенье. Дошли до группы - осталось четвертушка. Так она, наученная горьким опытом, чуть ли не кулаком запихивала перед дверью группы печенье в рот. Запихнув, со спокойной душой вошла в группу. Зато никто не отберет! Продуманная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнил пост лесной феи из соседней ветки.

Несколько лет назад была у родственников в гостях. Был там мальчик, года четыре ему было. Так вот ходил с молотком и пробовал его где попало. Отнять молоток было невозможно, так как приводило к безостановочному рёву сорванца.

Только при мне хрустальную вазу из-под фруктов успели выхватить из рук "малолетнего стукача", кошку и посуду, а что до это разбил по рассказам тоже было немало.

Наконец нашёл бревно и все облегчённо вздохнули, и даже гвоздик дали. blink.gif

Бабушка умилённо смотрела на внука, приговаривая:

- Будущий хозяин растёт! in_love.gif

Я всё боялась, что по пальцам себе ударит, но кроме меня никого это не волновало. Видимо выбрали меньшое зло из большего. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера будто продолжение американского фильма ужасов наблюдали. Действующие лица: моя дочь четырех лет от роду и двоюродная племянница - восьми. Место действия: кубанская станица, частный двор моих родственников. Мы с тетей в доме находились, девчонки во дворе (меня уверили, что опасностей там нет).

Девчонки орут, веселятся, гоняются друг за другом с водяным пистолетом. Писк, визг. И тут племяшка с веселыми воплями влетает в дом и прячется в комнате. Следом за ней, судя по топоту, несется мое чудо. Ну понятно, щас появится с пистолетом, я уж и рот раскрыла, чтоб остановить, чтоб не брызгала в доме водой, да так с раскрытым ртом и застыла, увидев моего ангелочка с ... огромной пилой наперевес...

Помните, такой ужастик есть, что-то про бензопилу? Вот его я сразу и вспомнила! Боже мой! Отобрали быстро пилу, объяснили, что к чему. Больше я с них глаз не спускала в "безопасном дворе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×