Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Северная быль Я немножко не пойму, а что вы хотели?

Не счиатя первого пункта, и то, я думаю, что его ввели из-за того, что нужно предохраняться, дежурный пунктик, остальное g.gif почему вас возмутило?

Половой покой - обычная практика после оперативных мешательств, обычно его приписывают у нас на два месяца, третий пункт тоже дежурный.

Поскольку я тоже прошла через подобное, то у меня вообще сложилось мнение: судьба даёт или нет...

У вас хоть генетики есть, у меня когда-то и этого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

остальное почему вас возмутило?

Ничего меня не возмутило. Угнетает только за своими бумажками бегать до седьмого пота по морозу.

У вас хоть генетики есть, у меня когда-то и этого не было...

Может где-то в медицинском штате они и есть, а толку то...

Ничего, собираемся с силами, деньгами и по-новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мужу подпортила его День Рождения.

А я УЗИ делала в День рождения мужа. sad.gif Он работает в другом городе, ехал как раз домой, когда я задыхаясь от слез, и все ему сказала. Потом, приехав домой, он сказал, что весь день у него было такое радостное настроение... Позвонили все друзья, школьные товарищи, даже те, кого много лет не слышал, со всей страны. Сказал "после твоего звонка я почувствовал, что все силы неба и земли от меня отвернулись". Плакали оба.

Сейчас немного стало легче, думаю, что все-таки дочь отвлекает, работа и повседневные заботы помогают забыться. Лежа в больнице, думала - все, уволюсь, сяду дома, буду воспитывать дочь и заниматься здоровьем, но ведь это не выход. Дома я бы ушла с головой в свою депрессию, а здесь все-таки кругом люди, это отвлекает от черных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барышня на "Мегане"

После рождения сына твердо решила: у меня будет еще дочь!

Беременность не наступала год. Извелась сама и мужа своими стенаниями достала. Мой компьютерный гений начал разбираться с терминах типа "овуляция".

И вот - ура! Две заветные полосочки!

На учет меня не поставили, вроде как рано еще, но с пристрастием осмотрели.

Дома началось кровотечение. Поехали в приемный покой, госпитализровали, опять же напомнив, что срок несерьезный - 7 недель, это даже ещё не плод.

Врачам, может и не плод, а для меня - уже реальная дочка!

Сделали УЗИ. Никаких причин не выявили. Две недели кроотечение не останавливалось. Когда же оно прекратилось, сделали повторное УЗИ, констатировали: нет сердцебиения.

Я НИКОГДА не могла себе представить, что мой супруг - образец мужественности, умеет плакать...

Гистология показала: инфекция.

Полгода предохранения из-за лечения, полгода предохранения после лечения.

И еще полгода моих страданий, что "опять не получается".

Тогда-то "злобный" муж, пользуясь советами психолгов, решил меня отвлечь. "Иди, - говорит, - на права сдавай!"

Пока училась, сдавала, искала хороших инструкторов с исправными машинами, пересдавала, был решительно некогда следит за циклом.

Муж первый обратил мое внимание, что пора бы сделать тест. С положительным результатом сразу помчались к врачу, найденному по рекомендациям. 28 недель на "Утрожестане". Дважды лежала на сохранении. И теперь у меня есть дочь!

Не отчаивайтесь. Знаю, что никакие слова не могут утешить в этой ситуации, а сочувствие любопытных только бередит рану. Никогда это не забудется. Но не стоит и замыкаться в этом. Всё пройдет, надо это пережить.

... А сейчас моей бусинке полгода. И мы будем встречать ее первый Новый год.

(Чего и вам желаем!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот перестала что -то грудь болеть, не тошнит и спать утром уже не хочу. И это за пару дней. Срок сейчас 8 недель. Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyatim

Ну что Вы себя накручиваете?

Вы понимаете ,что на первых сроках, грудь заставляет болеть гормональная перестройка. И если сейчас все развивается нормально и гормона хватает, то грудь вообще не гобязательно должна болеть.

Да, у меня при замершей грудь сразу спала, срок был 10 акушерских недель, но это не значит что уменьшение болезненности груди всегда означает замирание плода.

Я могу Вам посоветовать сходить на УЗИ и убедитьтся, что все в порядке. Это лучше, чем накручивая себя зработать тонус матки и угрозу на таком раннем сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью мне делали искусственные роды на сроке 20 недель, причина - патология плода( гидроцефалия). Честно если бы кто мне сказал, что у меня такое будет никогда бы не поверила, это была моя вторая беременность, в первой родился сын, здоровый ребенок. Получила гистологию, вроде бы было из за инфекции. Вот сейчас опять беременна, предположительно шесть недель.

Но очень боюсь повторения этого ужаса, не могу заставить себя пойти в ж.к. встать на учёт, я боюсь, что у меня опять что нибудь не то будет, я же с ума сойду! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - модераторы, если я здесь ссылку дам на один сайт, для девчонок с замершей беременностью? Что-то вроде жизнь после замершей беременности, там полно про все-все анализы, обследования ,как психологически переживать эти моменты ну и вообще собрано много полезной и нужной инфы.

Можно?

http://zpzb.web-box.ru/ - вот.

Девчата ,сайт почему-то сейчас не подгружается, ссылка нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот перестала что -то грудь болеть, не тошнит

У меня грудь при беременности второй не болела, и не тошнило. Первая беременность, при которой грудь болела, закончилась выкидышем, через три месяца наступила вторая. Наверное не болела потому что я поторопилась, врачи говорили, что нужно полгода хотя бы выждать, организм не успел перенастроиться.

А вообще, не знаю почему, не болела и все. И даже в первые дни после родов никаких изменений не было. Думала молока не будет. На четвертый день акушерка сказала: "Не расстраивайся, часто так бывает, большие сиськи в этом плане бесполезными оказываются." А на пятый день как поперло... Шестой размер был.

Так что не переживайте. Грудь не болит, это не обязательно беременности нет, и не показатель, что молока не будет. Собственно говоря, это вообще ни о чем не говорит. Поменьше волнуйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность - 5 недель. Узнала об этом 7 января (тест). Примечательно то, что ровно 2 года назад, в ночь с 6-е на 7-е у меня произошел выкидыш.

Седьмого января была задержка, 4-й день. Жутко болел живот и поясница. Увидев 2 полоски на тесте, мне поплохело. Живот ныл не переставая. Дождавшись окончания праздников, побежала к своему врачу. Так и так, говорю, живот болит, выделений нет. Ан есть, сказала врач, посмотрев на кресле.

Вторую неделю лежу в больнице на сохранении. Улучшений

и ухудшений нет. Ноет живот, кровотечение небольшое. Лежу в палате одна, молюсь Богу в надежде,что в этот раз я стану мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешкина кошка

Лежу в палате одна, молюсь Богу в надежде,что в этот раз я стану мамой.

Милая моя! Никогда не теряй надежды. Все обязательно сбудется!

Моя первая беременность тоже пришлась на зиму. Мне жутко хотелось апельсинов, я их ела килограммами. Очень часто рассматривала себя в зеркале, отыскивая изменения во внешности.

Потом муж уехал на Север на работу. Расстались мы с ним не очень хорошо. Я осталась одна. Плакала каждый день, боялась остаться одна, потерять ребенка. Через две недели после его отъезда у меня начались кровянистые выделения. У меня был срок 11-12 недель.

Меня положили в больницу, но я не чувствовала страха, думала, обойдется. К вечеру второго дня появились тянущие боли внизу живота, выделения стали обильными. Меня без конца гоняло в туалет. Когда я в очередной раз была там (извиняюсь за подробности) у меня вылетело что-то, я посмотрела, там лежал ребенок, маленький, скрюченный, с пальчик, но ребенок. У него все различалось, и руки и ноги и голова.

Я не помню, как сказала об этом медсестре, она вызвала врача, та сделала мне чистку. Слезы лились дня 3 практически непрерывно.

Потом долгие месяцы я не могла смотреть на беременных, считала, а сколько бы было моему ребенку, давилась одиночеством, чувствуя себя неполноценной.

А страх был просто ужасным: смогу или не смогу быть матерью.

Прошло долгих три года, я развелась с мужем, умерла моя мама, я встретила новую любовь. Снова забеременела, снова январь, даже сроки почти один в один. Только в этот раз я не стала ждать милостей от судьбы. На 5 неделях пошла в больницу показаться врачу. Врач беременность подтвердила, но на учет ставить не стала (на него с 8 недель встают, т.к. до 8 недель решается вопрос: беременность маточная или внематочная), сказала приходить, когда будет 8 недель сразу ложиться на сохранение.

Я пролежала 2 недели по рекомендации врача, мне делали магнезию(она укрепляет матку), глюкозу, поили витаминами. А еще я отдохнула и выспалась. Через 2 дня после выписки у меня пошли выделения, так я снова очутилась в больнице. Срок был тот же, как и тогда. Мне кололи уколы, я лежала, положив ноги повыше, практически не двигалась. А еще, мне тетя сказала, чтобы я не желала ребенка очень сильно, велела относиться ко всему спокойно и говорить себе, что пусть будет так как угодно Богу. Что я и делала.

Беременность устоялась. Потом было еще 3 сохранения, свадьба с отцом ребенка, роды в срок. Моему сынуле идет третий год. Но я помню слова тети, и к нему отношусь тоже без фанатизма, спокойно, как к взрослому человеку.

Я хочу пожелать тебе внутреннего спокойствия, говори себе, если Бог пожелает, то так и будет. И счастье материнства не заставит себя долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят - одна минута может всю жизнь изменить. Вчера проснувшись в это же время, я собиралась к врачу на учёт вставать. Врач посмотрела и на УЗИ отправила. УЗИ мне уже третий раз делали, всё время с шутками, а тут в полной тишине, мне ничего не сказали, написали что-то в карточке и отправили к врачу. Врач, переглянувшись с медсестрой, вышла. Медсестра, очень хорошая женщина, моя соседка начала со слов:

- Ириш, ты только не переживай ... Вы молодые ещё...

Потом долго рассказывала о том, как много сейчас замерших беременностей, что лучше на маленьком сроке, что значит, с ребёночком было что-то не так. Врач только через 10 минут зашла, говорила, что побоялась мне сама говорить, реакции моей испугалась. Отправили меня в стационар, на экстренное выскабливание.

Заведующий гинекологическим отделением - Алексей Алексеевич, долго меня смотрел, то же УЗИ делал. Потом долго успокаивал, говорил, что мой жуткий токсикоз был не нормальным, что пройдёт время и всё получится. Когда услышал, что я уже неделю кроме кефира не ела ничего, общий наркоз решил не делать, делали местный, но я и от него вырубилась.

Когда в себя пришла. Попросилась домой, отпускать не хотели. Обещала неделю постельный режим соблюдать, лечение назначили и отпустили. По документам я 10 дней в больнице лежу, в пятницу ещё на осмотр съездить.

Тяжело ... Тяжело принять то, что ребёнка не будет. Тяжело, было когда села в машину к свёкру, чтобы съездить домой за тапками халатом и прочим, на его улыбку и вопрос "всё нормально?" , рассказать, что и как. Тяжело было заехав на работу к мужу рассказать ему всё. Тяжело было вечером разговаривать со свекровью, золовкой, сестрой, мамой, слушать, как они меня успокаивают. Почему-то тяжело воспринимается забота близких, свекровь отпустила мужа на три дня с работы, а вечером свекор привёз приготовленные ею котлеты и голубцы ("не вздумай даже к плите вставать"). Из больницы я поздно уезжала, в аптеку не успела, золовка вечером узнала название нужных лекарств, уже всё купила и привезла. Мама будет приходить сидеть с дочей, чтобы муж мог домашними и рабочими делами заниматься ... Почему то, всё это воспринимается тяжело и от этого хочется плакать. Сейчас лежу в кровати с нетбуком, муж разрешает встать только в туалет. Поговорили с ним и решили всё забыть, не напоминать друг другу и не терзать себя.

P.S. Хотя почему-то на протяжении всего времени у меня не было чувства, что всё хорошо будет. Постоянно была какая-то тревога, неуверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь. Я уже писала, но еще раз хочу поддержать. До моего рождения у моей мамы была замершая беременность, а до моего сына - у меня, сейчас ему 16 лет. Все будет хорошо. Я вас всех люблю, желаю здоровья и удачи! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - как вы лечились после замершей беременности?

Мне назначили "Регулон" на 3 месяца. И три препарата фирмы "Арт Лайф" : АСЕвит - витаминный комплекс, Ивлаксин - как противовоспалительное и Комплекс ферментов - общеукрепляющее. Чем вас лечили?

И, спасибо, мои хорошие за поддержку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Девочки, у меня вопрос - как вы лечились после замершей беременности?

Меня после замершей десять дней держали в больнице, кололи кучу антибиотиков и сокращающие.

Потом ничего больше не назначали, кроме контрацептивов.

три препарата фирмы "Арт Лайф"

Ваш врач занимается распространением препаратов этой фирмы. Хотя если это просто поддерживающие витамины, то не помешают. Противовоспалительные тоже не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Меня не хотели отпускать, но не могу я в больнице находиться. Уговорила отпустить.

Антибиотик мне тоже колят. Подруга медсестра домой приходит.

Ваш врач занимается распространением препаратов этой фирмы.

Нет. Просто порекомендовал. Сказал, что средства хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Иришенька, миленькая! Не переживай, правда врач сказала

Ириш, ты только не переживай ... Вы молодые ещё...

Значит не судьба сейчас родить, мне врач сказала, что на таких сроках отторгаются нежизнеспособные плоды.

Мне назначили "Регулон" на 3 месяца. И три препарата фирмы "Арт Лайф" : АСЕвит - витаминный комплекс, Ивлаксин - как противовоспалительное и Комплекс ферментов - общеукрепляющее. Чем вас лечили?

Мне после выскабливания прописали Новинет и Метронидазол, никаких антибиотиков почему-то. И витамины тоже никакие не прописывали, чем они сейчас помогут тебе? Еще когда я собралась домой, мне вкололи сокращающий матку укол, от него меня просто согнуло пополам.

Меня не хотели отпускать, но не могу я в больнице находиться. Уговорила отпустить

А меня тоже не могли удержать, у меня двое детей дома, оставить их не с кем.

Все будет хорошо, держись. Нас тут таких много, к сожалению.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Мне Метронидазол капельницами на 5 дней назначили. А для сокращения матки пузырь со льдом на живот клали.

Девочки, а я сегодня утром встала, кофе сварила, пока пила его поняла, что действительно хочу всё забыть. Наверное, я сволочь последняя и в отношении не родившегося малыша это не правильно. Но я боюсь, что постоянно думая об этом с ума сойду ... Боюсь, начать винить в происшедшем всех и каждого, себя за сделанный после рождения дочки аборт, мужа, за то, что сказал, о беременности кому не надо, маму, в том, что не так на мою беременность отреагировала, врачей, за то, что лечили не так и дальше, по списку. Боюсь. Боюсь загнать себя в депрессию. Боюсь, что начну каждый месяц думать, каким у меня был бы животик. Боюсь, что когда ПДР подойдет, буду малыша представлять. А видя мамочек с колясками на улице, сходить с ума от того, что не я сейчас с коляской гуляю. Боюсь.

Ещё боюсь, что попыток планирования больше не будет, а если и будет, то очень не скоро. Боюсь повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Боюсь, начать винить в происшедшем всех и каждого, себя за сделанный после рождения дочки аборт, мужа, за то, что сказал, о беременности кому не надо, маму, в том, что не так на мою беременность отреагировала, врачей, за то, что лечили не так и дальше, по списку. Боюсь. Боюсь загнать себя в депрессию. Боюсь, что начну каждый месяц думать, каким у меня был бы животик. Боюсь, что когда ПДР подойдет, буду малыша представлять. А видя мамочек с колясками на улице, сходить с ума от того, что не я сейчас с коляской гуляю. Боюсь.

Как я Вас понимаю. В 2008 был выкидыш, этой осенью замершая. Можно просто с ума сойти от всех думок. А если, а кабы, а что, а почему, за что....

В один момент я просто взяла себя в руки. "Так, мать, успокоилась, сопли вытерла, взяла себя в руки, хватит!" На всё воля Божья. Значит так надо. Сколько можно головой об стенку биться? Со своими истериками дочь забросила, она - то причем? Муж подойти боиться, орать буду, обвинять. (Повод найдётся).

Живем здесь и сейчас, все остальное будет потом. До этого "потом" нужно дожить. Сейчас - здоровье, отдых, муж, ребенок, дом, работа и много всего интересного.

Дошло даже до того, что я начала искать "плюсы" в несостоявшейся беременности. А что? Зато курить опять можно, кушать что нравится, а не что полезно, в отпуск поедем, вещи новые покупать не надо. Ну, так как - то.

Перешагните этот период Вашей жизни. Идите дальше. Нельзя зацикливаться, заниматься самобичеванием, обвинением всех и вся. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году, я вынужденно уехала в соседний город. Подвернулась, кстати, перспективная работа, хоть и надеялась задержаться там не долго. А в родном городе остался мужчина, отношения с которым только что переросли в серьезные (только что ключи мне дал от своей квартиры, вот!), домой летала каждые выходные!

Вышла на работу в большую больницу, как сейчас помню 22 октября. Благополучно проработала до Нового года, и попала на праздничный корпоратив 29 декабря.

Гуляли в кафе, веселились, танцевали, разыгрывали сценки, конкурсы, призы... Я без конца выбегала из жаркого помещения в предбанник, охладится, где меня остановил наш пожилой мужчина-гинеколог. Не вынимая изо рта сигареты, он заявил: "Не бегай сюда, загнёшься завтра", немного удивившись, я улыбнулась, и ответила чистую правду: "Я совсем не мерзлячка, никогда не простываю!", "прохладилась" и ушла в зал.

На следующий день, проснулась в 9.00. Тут же заболел живот. В течении 15 минут боль усилилась настолько, что я не могла не стонать, изменение положения тела боль не утихомиривало никак. Я доползла до соседки - педиатра, она вызвала нашу скорую. Осматривала меня и делала УЗИ жена главврача. Сказала что там четырехнедельное плодовое яйцо на выходе из матки. Выкидыш. О беременности я не догадывалась, на празднике не пила, только танцевала до упаду, в конкурсах как коза скакала...

Это у старых гинекологов глаз такой наметанный? Завтрашний выкидыш по лицу прогнозировать?

Но я не совсем о том. 31 декабря в шесть вечера сбегАю из больницы, благо медсестры "свои", глаза закрыли. К милому уже не успеваю, на бегу звоню ему, "Солнце! я тут в больнице повалялась, не смогу приехать", а он мне в ответ: "Не звони мне больше, у меня тут девушка появилась, ну ты ж уехала!".

Я смогла только вымолвить: "Ты бы хоть ключи свои забрал сначала, Валера..." - и положила трубку.

В общем подумала, может Бог, Валерину невесту узрел, и решил всё самым простым для меня способом. Промысел Господень, может. Не знаю. Но больно было из-за потери ребенка, а не из-за разрыва с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

. Боюсь загнать себя в депрессию

В одной умной книжке даётся ситуация: человек заблудился в лесу. В каком случае он быстрее найдёт дорогу:

1) если будет колотить палкой себя по голове-какой я дурак, что сбился с пути;

2) если будет искать выход из леса?

Ирина, не надо загонять себя в угол. Ребёнок действительно был нежизнеспособен. Вы же не хотите дитё "любой ценой". Сейчас нужно успокоиться, может быть обговорить на крайний случай вариант с усыновлением. Самое главное, как вам сказали- никакого фанатизма. И у вас всё получится, вы должны в это верить и терпеливо ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Я понимаю, что Вы сейчас чувствуете. В 2005 году у меня был выкидыш на сроке 13 недель. Это был желанный и уже любимый ребенок. Сохранить его я пыталась с 8 недель, но... В тот момент все слова утешения и поддержки, почему-то вызавали чувство раздраженности и злости. Хотелось закрыться от всего и уйти в себя. А потом было чувство опустошенности и непонимания: за что?

Мне очень хочется Вас сейчас поддержать. Только не падайте духом и не теряйте надежду. Очень много зависит от нас самих, от нашего настроя. Я уверенна, что Вы непременно станете ещё раз мамой. Нужно только, что бы организм окреп от пережитого.

Мне прописывали на год Регулон, а сразу после выскабливания курс Метронидазола. Следующая попытка забеременить была через 1,5 года потому, что после регулона мой врач посоветовала пол года не пить противозачаточные. И вот нашему второму сыну 2 года.

Так, что не вините себя, не унывайте и верьте. Всё будет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушки мои, спасибо вам миленькие!

Дорогуша

Сколько можно головой об стенку биться?

А у меня наоборот, состояние тупого ступора было. Я не плакала даже. Я только привыкла к той мысли, что беременна, распланировала, какой будет жизнь с двумя детками. Только угроза прерывания отступила. И тут, такое известие ... Я и к нему привыкнуть не успела, в стационар сразу отправили, почистили и ... всё. Только ощущение пустоты тупая боль.

Со своими истериками дочь забросила, она - то причем?

А меня наоборот, дочка успокаивает. Если бы не она, точно с ума сошла бы ...

Муж подойти боиться, орать буду, обвинять

С мужем мы и решили - просто забыть, не обсуждаем, не предполагаем. Не виним и не терзаем друг друга.

Спасибо вам, Дорогуша ! Ваши слова очень помогли. Спасибо.

ещё не бабушка

Вы же не хотите дитё "любой ценой". Сейчас нужно успокоиться, может быть обговорить на крайний случай вариант с усыновлением. Самое главное, как вам сказали- никакого фанатизма. И у вас всё получится, вы должны в это верить и терпеливо ждать.

Нет, больше не хочу. Дочка моя досталась мне практически "любой ценой". Хватит. Я не хочу усыновления. Я не хочу ждать. Я хотела ещё ребёнка. Не получилось. Значит, мне не дано. Больше попыток не будет. Значит у меня должна быть только одна дочь.

Спасибо.

Россиянка

Хотелось закрыться от всего и уйти в себя.

Я вот этого и не хочу. Боюсь последствий. Не даю себя в ракушечку спрятаться, сейчас отлежусь, займусь работой. Мне предлагали новое дело начать, я планировала отказаться. Теперь соглашусь. Работой займусь, собой займусь, с дочей нужно буквы доучить smile.gif В общем, занять себя по максимуму. Спасибо вам, за поддержку.

Девочки, спасибо ещё раз всем поддержавшим и в репе, и в личке. Спасибо. Всё, я успокоилась. Больше здесь писать не буду. Нужно жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что моя первая беременность окажется замершей. Я ведь ни-че-го не знала. Не знала, что как только начнет болеть живот, надо сразу к врачу обращаться. На УЗИ сказали, что сердцебиения нет, а уже шла 6 неделя.

Меня выскабливали два раза, интервалом через день. УЗИ показало "остатки плодного яйца". Я оба раза все чувствовала под наркозом, даже кричала.

Пока причин всего этого не знаю, гистологию еще не получила, после праздников будет известно. Хочется скорее начать лечиться.

Хоть и писала, что детей не люблю и не хочу, но когда-то желание появится. Думаю, если б беременность пошла хорошо, стала бы рожать. Хочу быть готовой к этому физически. Тяжело осознавать, что не смогла выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×