Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Чуда не случилось. unsure.gif

Сегодня почистили мою сестру. Подтвердилась всё-таки эта замершая беременность. Замерла на 7-8 неделе. Причём в женской консультации, где она стояла на учёте, врачи дружно друг другу противоречили, называя разные диагнозы. От: "Не волнуйтесь, у вас всё в порядке, беременность протекает нормально", до: "У вас вообще там киста".

Сегодня, в больнице, поставили точку. Очень очень жаль.

Но она не падает духом. Готовится к следующей беременности. Просто возраст уже всё-таки 35 лет. Теперь будет лечиться. И к своему следующему дню рождения, к следующему августу, родит себе подарочек. Очень на это надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная тема... Читаю,а у самой слезы на глазах... Сегодня ровно как 3 года назад мне на УЗИ сказали что мой малыш замер...А я его так ждала...Я до сих пор ношу в своей сумочке тот тест с заветными двумя полосками.

Боюсь выкинуть-это единственное что осталось у меня на память.

Только спустя 2 года я смогла снова забеременеть, лежала месяц на сохранении, каждый день боялась,что опять замрет. Спать не ложилась пока ребеночек не толкнет ножкой.Родила в 35 недель, сейчас у меня есть маленькое СОЛНЫШКО!

ДЕВОЧКИ, держитесь! Не отчаивайтесь, все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вредина - Медведина

Хочу поделиться с вами своим "опытом"... Мы не предохранялись где-то полгода и всё никак... Часто снилась рыба, но беременность так и не наступала. И тут мне приснился АРБУЗ!!! И вот она - моя беременность! К сожалению, сразу на учёт в жк я не встала, было некогда, и моя беременность оборвалась на 10 неделе(( Сказали, что плод замер, у меня неразвивающаяся. cry_1.gif

Через полгода мы НЕЧАЯННО не предохранились и в эту же ночь мне приснился целый кузов арбузов!!!! Люди, нашему сынуле уже почти полгодика!!!! clap_1.gif

А помогли мне таблетки оч хорошие, они гормональные, а неразвивающаяся б-ть у меня наступила из-за того, что гармонов мне тогда не хватило... Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня была замершая. 14 мая делали операцию, под общим наркозом. Как же все это тяжело... хорошо, что у меня есть замечательная 4 летняя дочка. Иначе я бы просто сошла с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была обнаружена замершая беременность. После чистки врач сказала пройти УЗИ через 1-2 недели. Прошла через 10 дней. Врач при осмотре обнаружил у меня эндометриоз тела матки. Раньше ничего такого не было. Я регулярно посещала врача и делала УЗИ. Что это за болячка такая? Очень ли это страшно? Можно ли выличить? А может это связано с чисткой и как-то само потом пройдет? Кто с этим сталкивался напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос в репе здесь. Я забеременела случайно, беременность замерла, жалко, мог бы и человечек получиться...

Сейчас мне беременеть нельзя, надо восстановить эндометрий, пройти обследование, лечение. Все равно когда-нибудь придется рожать, муж хочет детей. Да и хочу знать, что со мной все в этом плане в порядке, что я могу выносить и родить, даже если пока не хочу этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень сожалею и сочувствую всем, кому пришлось через это пройти.

Сижу сейчас и смотрю на результат узи: Признаки внутриутробной гибели плдода на сроке 14-15 недель. Сказать что я плачу и сердце рветься - не сказать ничего. cry_1.gif

Шла в стационар по срокам на зашивание шейки матки. Назначили узи.

Хороших мыслей нет. Не верю что внутри меня сейчас мертвый плодик на который я молилась. Что интересно не положили, закрылась больница по месту моей прописки. Извинились и сказали если что, вызывайте скорую и тогда уж к нам - мы дежурим. Завтра пойду опять в ЖК за новым направлением и уже с другим диагнозом.

Милые женщины как это все тяжело cry_1.gif Это уже третий выкидыш. За 12 лет брака и 5 лет лечения бесплодия. Сил нет больше девочки. Как жить? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Как Вас жалко, но обязательно держитесь. Все у Вас будет хорошо, Боженька обязательно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в 18 лет случился выкидыш, на 6-ом месяце беремнности. Это большая потеря для родителей, но потом родили 2 дочерей. Все же, как не цинично звучит, лучше потерять нерожденного ребенка, чем того, который родился и вжился в семью.

К бабушке с дедом приехал ее брат, еще их квартире обосновался сослуживец брата. Сослуживец напился, начал буянить, взялся за нож, бабушка испугалась.

У тети случился в утробе умер ребенок на 5-ом месяце. Через год с помощью ЭКО родили нашего Богданчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла из больницы. Спасибо всем огромное за поддержку.

К сожалению ошибки не призошло, сделала я повторное узи сама платно без направления.

Обидно я не одна такая была в отделении. Очень много замерших беременностей. Кто-то связывает с сильным зыдымлением и смогом.

Поразило что вытащить его сложно оказывается на таком сроке (около 15 недель). Я пролежала 6 дней, делали уколы вызывающие и капельницы. Врачи посчитали что он сам должен выйти и не торопились. Хотя я возмущалась, неужели столько с ним внутри ходить не опасно?

Запретили беременеть вообще. (у меня третий выкидыш)

Но все кончено. cry_1.gif Нужно как то жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

очень сочувствую Вам, но никак не могу согласиться, что "всё кончено"! В семье моих одноклассников была та же история - 20 лет счастливого брака и 8! выкидышей, в том числе два - после ЭКО.

Света, жена, была в отчаянии. Последнее ЭКО ей далось очень тяжко, все было - и отёчность страшная, и головная боль, аллергическая реакция, раздражительность, депрессия. Я, честно говоря, думала, хватит ли ей сил нянчить и кормить малютку?

Но и эта беременность окончилась неудачей.

Потом всё понемногу пришло в норму, отпраздновали сорокалетие...

А три года назад в школе, где Света работает, появился новый предмет - история религии, - и вёл его православный священник. Света не очень религиозна, но по духу они с батюшкой оказались очень близкими людьми и как-то она поделилась своим несчастьем, желая узнать, за что же Бог так наказывает.

Священник ответил, что Бог не отказывает ей в материнстве, но оберегает от рождения больного дитя, обречённого вместе с родителями на страдания. А счастье материнства она может познать с приёмным ребёнком - значит, таково её Предназначение - усыновить, любить и оберегать уже рождённую душу.

После года сомнений Света и Антон удочерили Дашеньку - ей тогда было полтора .

Сейчас жалеют только об одном - что не сделали этого раньше: в 45 трудновато воспитывать маленькую непоседу, хоть она и умничка, и зайка.

А было бы, говорят, нам по тридцать пять - второго бы взяли, мальчишку.

P.S. Прочитала в другой веточке, что у Вас уже есть дочка, а проблема с детьми от второго брака.

Наверное, в этом случае необходима консультация с генетиком - насколько я поняла, её не было у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье мы тоже потреяли нашего малыша. Было 12 недель. До этого меня ничего, абсолютно ничего не беспокоило. Ночью стало тянуть живот, утром начались светло-розовые выделения. Стала собираться в больницу, встала с кровати и тут хлынула кровь. Спасти уже не смогли. Я вот одного не понимаю, ведь никаких признаков угрозы не было. Почему, вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galia

И у меня была замершая.Даже две.

И еще мертворождение...

А сейчас дочке-8 лет, сынуле-3 года.

Девочки держитесь, дайте время-все у вас будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень легко впасть в депрессию. Пока я была в больнице 5 дней после случившегося, было очень тяжело. Пришла домой, и понимаю, что нельзя, ради детишек,ради мужа, которые тоже очень переживают, нельзя видеть все в черном свете. Очень хотелось начать искать виноватого, но это путь в никуда, никто здесь не виноват. Просто так случилось. И надо жить дальше.

Изменено пользователем Примавера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте.

У меня вопрос. А после замершей кто и какое обследование проходил? Просто я у врача чуть ли не сама все анализы выпрашиваю. Кое какие есть уже.

Если нет желания тут общаться (тема тяжелая) пишите в личку.

Сказали что иммунитета у меня почти нет. Искала тему не нашла в навигаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

У меня вопрос. А после замершей кто и какое обследование проходил?
Мне назначали стандартные анализы в кожно-венерологическом диспансере. Никаких инфекций не нашли. Правда, у меня не совсем замершая беременность была, плод вообще отсутствовал, как выяснилось. Не всегда замершая беременность зависит от здоровья матери, часто это генетически обусловлено состоянием самого плода. Когда в больнице лежала с этой проблемой, у нас несколько девочек было с замершей беременностью. К сожалению, это очень часто случается. Обычно проверяют только на наличие инфекций, о других исследованиях не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

А что вы именно хотите узнать по результатам анализов? Причины по каким произошла замершая? Или общее состояние организма?

Сказали что иммунитета у меня почти нет. Искала тему не нашла в навигаторе.

Я на 44 странице писала, какие мне препараты прописывали после замершей. Ещё иммунитет хорошо поднимают свечи "Виферон", а из народных средств настой малиновых стеблей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Сделайте гемостазиограмму и анализы на волчаночные антикаогулянты. Может, у вас тромбы в плаценте образуются.

Это из моей репутации.

Так же я здавала на ЗППП. Там пунктов 6-7. Хламидиоз, миколазмоз, гарднареллы и что-то еще, уже не помню. Общий и биохимический анализ крови. Кроме крови все анализы платные.

Лунный Ветер

Правда, у меня не совсем замершая беременность была, плод вообще отсутствовал, как выяснилось. Не всегда замершая беременность зависит от здоровья матери, часто это генетически обусловлено состоянием самого плода.

К сожалению, бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

К гинетику на следующей неделе пойдем. Об этом обследовании я мало знаю.

Жена

Вообще хотелось бы узнать и причину, и своё состояние. Хотя причину врятли скажут, если только инфекцию какую найдут.

По результату одного анализа врач в лаборатории сказала, что с таким иммунитетом нельзя не то что беременеть, но и жить.

А я то думаю что так часто болеть стала.

Свечи виферон я ставила, даже будучи беременной. Они слабы для меня. Нужно что-то ,,покрепче,,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

А после замершей кто и какое обследование проходил?

Скорее всего самой ПРИЧИНЫ случившегося вам не скажут, то есть не определят с точностью, что именно ВОТ ЭТО повлияло.

Но обследоваться, конечно, надо:

1. Инфекции. Стандартый набор. Гинекологи знают. ПЦР.

2. Иммунные факторы. Надо сдать иммунограмму, анализы на антитела и это в том числе

анализы на волчаночные антикаогулянты

3. Проверить гемостаз. Гемостазиограмма. Определить вязкость крови, тромбоциты, d-димер, гомоцистеин.

Может, у вас тромбы в плаценте образуются.
Это именно для исключения такого рода патологии.

4. Гормоны. Тоже стандартый набор (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, прогестерон, ДЭА-сульфат, эстадиол). Сдавать по дням цикла.

5. Щитовидку проверить (УЗИ и тоже гормоны ТТГ, Т3, Т4)

А дальше начентся самое интересное - правильно прочитать результаты анализов, понять их, определить, какой из факторов (совокупность факторов) был наиболее вероятной причиной и действовать в этом направлении, корректировать, лечить. Тут основная загвоздка - крайне мало врачей, которые могут искать причины и лечить нужные слабые места без особого вреда для здоровья в целом.

Я пока не нашла такого доктора. К сожалению.

Но вам желаю скорейшего удачного обследования и выздоровления.

Еще момент: в районной женской консультации, скорее всего по разным причинам, не станут делать всех анализов, если есть возможность - то можно сдать платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Проверить гемостаз. Гемостазиограмма. Определить вязкость крови, тромбоциты, d-димер, гомоцистеин.

Извините, а это тоже у гинеколога?

А дальше начентся самое интересное - правильно прочитать результаты анализов,

Я пока не нашла такого доктора. К сожалению.
К сожалению я пока тоже не нашла. Спасибо большое. И вам удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Цитата

Проверить гемостаз. Гемостазиограмма. Определить вязкость крови, тромбоциты, d-димер, гомоцистеин.

Извините, а это тоже у гинеколога?

Да, но можно и через терапевта. Или платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 лет назад была замершая в 36 недель. причину не выяснили. Дожны были кесарить, но так как ходила я с ним три дня, началось заражение крови, и поэтому сделали плодоразрушающую операцию. Матку, как потом выразилась врач, выскоблили до толщины бумаги. Поэтому следующую беременность она не удержала.

В 2003 я доносила опять до 36 недель, слава Богу, успели прокесарить, хоть и не без проблем, мальчишка выкарабкался. Почему начались преждевременные роды, не было известно.

Думала, не решусь больше на такое испытание, но в прошлом году все же решили с мужем рискнуть ( он больше за меня боялся, мне ставили 1 ю степень риска материнской смертности, особенно страшно было после кесарева. )

Доходила до 34 - 35 недель. Опять преждевременные, да еще начал расходиться шов, опять успели в последний момент. Родился мой пацан в пятницу 13 го. biggrin.gif Но тоже еле спасли.

Теперь я знаю в чем была причина замерших - у меня преждевременное созревание плаценты. И по достижении определеного срока , она как бы вырабатывает свой ресурс и перестает снабжать ребенка кислородом, ну и он задыхается...

Если б это знать 10 лет назад... Но тогда еще так не следили за состоянием беременных на УЗИ. А анализы пока не беременна ничего и не показывали, все было в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Сходили мы с мужем к гинетику. У меня теперь один вопрос, они все такие или мне так повезло? confused_1.gif

Пришли, сели на стульчик.

Она: рассказывайте.

Я только начала.... Заходит медсестра: врача вызвала к телефону.

Пришла через три минуты : рассказывайте.

Я успела два предложения сказать, опять медсестра ее забрала.... И так восемь раз. Между делом врач просмотрела анализы, карту даже не открыла.

Толком меня не дослушав начала давать рекомендации.

Сдать анализ на хромосомный набор, за 2,5 тысячи на двоих.

И потом она очень рекомендует сдать на наследственные болезни, которые мы можем передать детям, за 7 тысяч на одного. При этом сдать сначала может один, если все нормально сдавать не надо больше.

И все blink.gif . Все так к гинетику ходили???

У меня сложилось впечатление о простом выкачивании денег. Я понимаю. что многие анализы сейчас платно, но обычно врач осторожно говорит о цене и дальше о нужности этого анализа.

Или я чего то не понимаю. В разговоре не раз она сказала для "следующей беременности", а я не собираюсь возможно больше беременеть. Или к гинетику только для этого ходят? Чего то я запуталась.

Я хотела иммунитет лучше подлечить, а у меня сейчас все деньги уйдут на эти анализы ( я так и не поняла нужные ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что буду писать в этой ветке о себе.

Но от сумы, да от тюрьмы, как говорится...

В общем, сошли мы со Славочкой с дистанции. А был Славочка все же, я же знала.

Не удержала я его. Блин, как писать трудно, когда все через себя пропустишь.

Не хочу долго и подробно - одним словом, произошло раскрытие шейки, как я поняла очень быстрое и сильное. В больнице уже развели руками и зав. отделением просто приговорил нас: "Шансов на сохранение нет, пузырь уже в церквиальном канале, ждите". Когда я спросила, чего мне ждать, он безжалостно сказал: "Выкидыша".

Я ревела весь день. С самого утра и до позднего вечера, когда это произошло. Я не понимала, как это так: малыш жив, его сердечко бьется, воды все целы, а нам уже отказали в праве на жизнь...

Я все равно до последнего надеялась, что может бывает в этой жизни чудо. Чуда не произошло, к ночи я уже была пустая как глубокий, но пересохший колодец.

...Когда я сказала мужу, что был все же мальчик, он говорить не мог. Я слышала по телефону как дрогнул его голос и замолчал. Он плакал. Просто мы оба так хотели второго пацана.

Сейчас я дома уже, физически чувствую себя отлично, как будто ничего и не было. Только грудь большая еще, налитая, как насмешка над моей пустотой.

Что могу сказать. Теперь я знаю, как это больно. Это проклятое лето, мое орз трехнедельное, поднимала Сережку тяжелого таскала. Все против нас было.

Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×