Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Nirvana

Мы ходили к генетику. Одна из причин похода- замершая беременность. Поговорили, подробно расспросила врач о родственниках, о нас.

Потом решила, что анализ на кариотип..(кажется так называется) буду сдавать только я. Т.к. у мужа есть 2 здоровых, разнополых ребенка.

А у моей мамы до меня 3 замерших было. Но она не обследовалась.

Анализ патологий не показал.

А причину моих замерших вроде определили- склонность к тромбообразованию. Так что сейчас периодически колю фраксипарин. Ну и худею усиленно, т.к. тяжеловато было.

Еще подобрали комплекс препаратов, которые надо будет принимать при планировании и наступлении беременности.

Ну и однозначно госпитализация на сроке 7-8 недель в роддом для сердечников для подбора адекватного лечения моей гипертонии во время беремнности.

Вроде все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюша, я Вам безмерно сочувствую, как человек, перенесший две замершие беременности.

С самого начала меня поражал ваш настрой, я себя ругаю. Я думала - вот какие бывают женщины, уверены, что уж с ними ничего не случится, что это все бывает с другими. Молодец. Но это я так думала, потому что у меня было это.

И вот так... это несправедливо. Это ужасно, это больно, тем более срок не такой и маленький.

Держитесь! Я вам желаю крепости духа и обязательно верьте, что ваш Славочка вернется к вам, и очень скоро, по другому и быть не может.

Это испытание, которое надо пережить, и вы справитесь, сплотитесь в своей семье, и справитесь с этим ужасом. Держитесь, сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Очень сочувствую console.gif

У нас одинаковые сроки, и я всегда ориентировалась на Вас - ведь от Вас шел такой позитив, такая твердая установка, что все будет хорошо и нужно верить в малышика...

Очень жаль, очень...

Это несправедливо.

Держитесь! Знаю, слова не особо могут помочь. Знаю, как это дико больно. Когда я на 20-й неделе сынульку потеряла - помог только муж. Тем, что был рядом. Просто сидел молча со мной и держал за руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Анастасья

Да, девчонки, так и есть. И понимаешь что это такое только тогда, когда переживешь.

Хотя, наверное, думаю (уверена просто), что в следующую беременность, которая будет совсем скоро, я буду точно так же буду ослино и упрямо уверена только в счастливом финале. И, почему то мне кажется, что не буду бояться. Совсем.

Только учту ошибки свои (те что были и что, возможно еще выявятся). Все, что нас не убивает, делает нас сильнее, ведь так?

Всем огромное спасибо за поддержку, даже не ожидала столько теплых слов от вас. Это правда греет.

Ребята, будем жить! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, наверное, думаю (уверена просто), что в следующую беременность, которая будет совсем скоро, я буду точно так же буду ослино и упрямо уверена только в счастливом финале

Златовласка

И это правильно, такого больше не произойдет, просто будет немного больше внимания к своему состоянию.

Главное сейчас все это перетерпеть. А дальше

Ребята, будем жить! (с)

Все будет хорошо, я уверена. Вы умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пережил это, расскажите, как восстанавливались.

Я не про эмоциональную сторону, а про физическое здоровье.

Хочу укрепить иммун как следует.

Вы что-то пили? ОК? Обследования дополнительные делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Во первых еще в больнице курс антибиотиков пропила, со 2-го цикла начала пить ОК.

Еще витамины постоянно пью. Обследовалась но не сразу, где-то через 2 мес. Сдала анализы на инфекции на всякий случай, хотя во время и до беременности ничего не нашли.

Все остальное у меня уже было, много во время беременности анализов сдала. Проверила почки, щитовидку, сердце (я гипертоник).

Если, конечно, позволит время и финансы хорошо бы хоть немного обстановку сменить, хотя бы на выходные, это конечно в первую очередь в моральном смысле поможет.

А еще в веточке планировщиц много информации по обследованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончик33

Я скорее хочу упор сделать на восстановление иммунитета. Беда в нем у меня. В остальном то я здорова, хотя на всякий случай на скрытые сдам (при том, что в первую беременность была чиста как младенец, все равно).

И ок. Вот про ок скажите. Для чего они нужны? Только заради предохранения или они стимулируют еще как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

вроде как они приближают уровень гормонов близким к норме. Соответственно, нормализуют организм после гормональной встряски (замеш.беремен-ть). Там противопоказаний куча, хотя некоторые нормально пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Для чего они нужны? Только заради предохранения или они стимулируют еще как-то?

Я до Илюшки пила ОК, потом в первый месяц отмены забеременела, говорят беременность быстро на отмене наступает. (Три Мерси пила).

А всеми расхваленная Ярина мне как то не очень подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я тоже, как Гера перенесла две замерших, и очень, очень сочувствую вам. Просто слов нет. Я знаю, это так тяжело.... После всего случившегося сидишь тупо пялясь в пустоту, и мысль лишь одна - " За что? " Неоригинально, конечно, но кто сказал, что горе должно быть оригинальным...

Я после особо и не лечилась.Витамины, иммуномодуляторы. Антибиотики, но это потому, что у меня началось заражение крови. Обследовалась, не нашли ни одной инфекции, кроме следов перенесённой ЦМВ ( цитомегаловирусная инфекция ). Кстати, она очень часто является причиной неудачных беременностей.

Помню, когда я в прошлом году ходила беременной ( слава Богу, удачно ), врач изучая анализы даже возмутилась - это что ещё такое? У вас что, даже герпеса нет?

А вот иммунитет, у меня всегда дохлый был. Если в округе кто чихнёт, я обязательно заболею.

А чего это такое - ок? В первый раз слышу.

Помню, когда у меня в первый раз замерла, на большом сроке, меня просто в ярость приводили " сочувствующие " говорившие, видимо, в качестве утешения - Ничего, ты молодая, ещё родишь! Ага, подумаешь, мелочь такая... censored.gif Ну да, я родила, и даже двух, правда, чуть ли не ценой своей жизни, но это мои проблемы, но кто сказал, что дети должны быть один вместо другого??? Они просто, должны быть...

А-а-а, въехала, оральные контрацептивы! А чего то подумала, что это анализ какой то так называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

говорят беременность быстро на отмене наступает. (Три Мерси пила).

Точно. У меня 3 подруги так забеременели в первый же месяц после отмены. Самой что ль начать пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Очень и очень жаль. Но надо это прежить. Состояние ужасное, улыбаться не хочеться, а хочеться выть. Так было у меня. Но и это проходит, значит не время (хотя блин так глупо, а когда тогда еще). Постарайтесь думать что все, что не происходит все к лучшему, значит так нужно. (до сих пор не пойму кому)

Обследование прошла стандартное кровь и мазок на ЗППП, еще мазок в паталогоанатомическое бюро. Кстати в нем что то и нашли. И что иммунитет слабый тоже по нему увидели. Прошла месяц лечения антибиотики и противовирусные препараты. После "дней" на прием. Посмотрим что скажут.

Так же как и вы хочу на иммунитет сделать акцент. Мне посоветовали сдать иммунограмму, но! нельзя болеть в течении, минимум двух недель ничем вообще, и не пить таблеток. У меня так не выходит пока, то сопли, то горло, то еще чего нибудь.

Нюрингит

Обследовалась, не нашли ни одной инфекции, кроме следов перенесённой ЦМВ ( цитомегаловирусная инфекция ). Кстати, она очень часто является причиной неудачных беременностей.

Аналогично. Еще токсоплазмос (следы вроде), врач спросил про кошака. Ну живет, что мне его теперь выкинуть на улицу что ли. Я к нему беременной не прикасалась вообще. Видимо присутствия достаточно.

А быстро беременеть я вам не советую Златовласка. Это одна из главных ошибок. Знаю что очень хочется, но надо потерпеть. На востановление организма после выкидыша или родов уходит минимум пол года, а если иммунитет не ахти, то от года до трех лет. Это слова специалиста.

ПыСы: Я тут в нервах вся написала гИнетик, простите великодушно. notworthy.gif Когда нервничаю не до орфографии мне. Хромаем, знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Да нет, конечно, я раньше весны не собираюсь даже пытаться. Переживем зиму, подлечимся. Вот, лыжи себе куплю, буду спортом заниматься - закаляться.

Что-то видимо пошло в моем организме не так...

Девушки, а вы вот после выскабливания (замершая, выкидыш) гистологию получали? Я завтра еду за ней, может, что-то скажут определенное, причину выявят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксения! Гистологию возьмите обязательно!

Потом с результатом гистологии и выпиской из стационара Вам нужно будет поехать к генетику на консультацию, он может определить причину выкидыша и определить Ваши дальнейшие действия относительно Вашего здоровья.

И ещё хорошо бы проконсультироваться со специалистом по невынашиваемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девушки, а вы вот после выскабливания (замершая, выкидыш) гистологию получали?

Я получала и в первый и во второй раз. В первый раз, уже писала на форуме, муж мне инфекцию принёс, и в гистологии это и было указано.

А вот после второго выкидыша гистология вообще ничего не показала. Не, мне врач сказала: "Да, и правда беременность была." Путём долгих выяснений я узанла, что плод умер и стал внутри разлагаться, но из-за чего это произошло и поныне неизвестно. sad.gif

Но в любом случае гистологию нужно обязательно получить... Потому что иенно вам она может показать, почему так произошло (хотя может и не показать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Получила, точно не выявили. Вернее так, сказали что гематогенная инфекция, а как она повлияла никто не сказал. Одна врач сказала что возможно из-за нее отошла плацента, питание плод не получал и замер. Другая вообще сказала, что это не при чем и выкидыш из-за миомы. Короче все три врача разное сказали. Хотя я полазила по инету и нашла что гематогенная инфекция плаценты связана с хламидиями, микоплазмами и им подобными. Только в анализах ничего такого не нашли.

Хороший перинатолог нужен, да гдеж его взять. Я вроде нашла, пытаюсь в своей консультации номерное направление взять, свой гинеколог лицо скривил, промолчал и не дал пока. Второй раз сейчас пойду, буду настаивать. А то очень дорого, но придется и так, если не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня не замершая, а именно выкидыш. Накануне с утра узи показало сердцебиение малыша и шевелюшки. У меня просто раскрылась шейка.

Причем по хорошему, если бы я поехала прямо с утра предыдущего дня, когда обнаружила слизь после ночи, может можно было бы спасти ситуацию.

Но слизь была прозрачная, я приняла ее за обычные выделения во время беременности. Только удивилась их обильности.

А вот уже под ночь слизь была с мазней. Ну типичный отход пробки.

По сути шейка больше половины дня раскрывалась, а я ни сном ни духом...

Меня интересует другое. Сложно выявить, почему сердце малыша остановилось, но почему при живом ребенке начались, по сути, преждевременные роды...

НУ ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня у подруги было тоже подобное, но на 26 недели. Там у нее еще пузырь лопнул. Написали в гистологии, по простому тонкая плацента не выдержала вес ребенка. За день до этого была на узи и сказала все показатели на 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Слушай, ну 26 недель - это уже серьезно. Неужели не смогли выходить малыша? Пытались хотя бы? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет даже не пытались, вес был 380 гр, а у нас в России с 600 гр только начинают выхаживать. Вот так лежала моя подружка и ждала пока ребенок задохнется. Потом роды вызывали, но это отдельная история, хорошо сама жива осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

а у нас в России с 600 гр только начинают выхаживать.

Хм, у меня когда на 25 неделе угроза была, так вес был килограмм, и то, сказали, чтоб даже губу не раскатывала, не выходят и не возьмутся даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Может быть 830 гр, я уже точно не помню. Но сказали что сделать ничего нельзя. Хотя кто-то мне рассказывал что выхаживают с 600 гр, положено так. Но на самом деле. Вес меньше киллограмма, как правило не жизнеспособен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Моя мама родилась 900 гр., это было в 1949 году! Выходили, выжила! Но, это исключение, скорее всего, конечно. Счастливый случай. Тут как в лотерее, кому как повезет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Может быть 830

Скорее всего, потому что у меня 26 нед. и вес около 900 гр.

Златовласка

по хорошему, если бы я поехала прямо с утра предыдущего дня, когда обнаружила слизь после ночи, может можно было бы спасти ситуацию.

Не вини себя, я бы тоже вряд ли стала паниковать если просто слизь. Вообще что хочу сказать, по хорошему конечно надо было дождаться пока первые дети посамостоятельней будут, у меня вот на первых неделях отслойка была именно из за того что я малого таскала, да и сейчас таскаю, а потом живот тянет.

А вообще что тут думать, так получилось, главное сейчас это твоё здоровье, никто из нас не застрахован к сожалению от несчастных случаев. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×