Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

У меня назрел вопрос:

есть ли такие, кто, сдав материал абортуса на молекулярно-генетическое и цитологическое исследование, получил внятный ответ, ЧТО же пошло не так? Отчего прерывание?

Или все эти дорогостоящие анализы - так себе?

У меня дважды ничего толком не написали. В этот раз сдала и на генетику тоже. Посмотрим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

сдав материал абортуса на молекулярно-генетическое и цитологическое исследование,

Мне оба раза (выкидыши на большом сроке) внятно сказали, что "у плода патологии не выявлено". Но у меня ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), последний раз даже ушивание шейки не помогло.

Так что, наверно, это не Ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы.

Первый выкидыш на сроке 12 недель, никакого УЗИ мне не делали - сразу почистили. Через 10 дней выделения не прекращались чистили еще раз. Причем все под местным наркозом! про общий даже слышать не хотели - потерпишь!

Вторая замершая беременность на сроке 5 недель, опять чистка. Через 10 дней опять перечищали - все под местным наркозом.

В Третий раз наша врач гинеколог даже и не собиралась меня как-то обследовать, беременей, молодая - выносишь. И это при том, что меня столько раз чистили при крови первой отрицательной.

Поехала я в область, в центр планирования семьи. Оттуда меня направили в платный мед.центр.

Короче, обследовались и лечились мы полгода. Денег увезли туда массу. Врачи были в шоке от нанесенного нашими врачами урона моему организму! Сказали, хорошо, что к нам сначала приехали, а не забеременели в 3 раз.

Помогли нам там - подкорректировали гормональный фон, простимулировали, на сохранение до 12 недель положили. И выносила я таки своего ненаглядного мальчика и родила в срок (это уже другая интересная история) здорового ребенка!

В 29 лет я стала Мамой, сейчас нам 2,6!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила результаты гистологии и молекулярной генетики...

Стало совсем грустно: был мальчик, с хромосомной патологией (трисомия 13).

Врач обнадежила, сказала, что это хорошо, что беременность замерла - значит, организм осуществляет естественный отбор. Как-то малоутешительно, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу, может, кому поможет. Решила я тут на фоне плохого полугодового настроения сходить к эндокринологу по поводу щитовидной железы.

Эндокринолог, осмотрев меня и распросив, пришла в ужас. Ужас от того, что меня ни разу не напрявляли на анализ гормонов щитовидной железы. При анамнезе 3 беременности, из которых 2 замершие. Оказалось, что щитовидка моя очень маленькая, я сдала анализы на гормоны (послезавтра получу результат), но эндокринолог мне с первого же дня назначила пить гормоны щитовидной железы. Объяснила, что она юридически имеет право это сделать по результатам осмотра, не дожидясь результатов анализов. Причем, пророчит, что скорее всего мне придется на этих гормонах сидеть всю следующую беременность.

Поэтому на всякий случай, у кого были или есть проблемы с вынашиванием, - проверьте щитовидную железу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У меня со щитовидкой вот какая история. У меня увеличенная щитовидная железа. Поэтому при первой беременности я сразу пошла к эндокринологу. Она назначила мне препараты после визуального осмотра, направила на анализы. После того как анализы пришли она сделала вот так eek.gif и сказала, что с такими гормонами рожают уродов и что со мной делать она не знает - будет звонить в область. И те таблетки, что она назначила пить категорически нельзя!!! А я уж пропила их с недельку.

Я в это время лежала на сохранении, пришла в палату и ревела весь день, дело было в пятницу. На выходных муж сказал, в понедельник едем в областную клинику, посмотрим что там скажут. В воскресенье у меня произошел выкидыш.

Уже оправившись от выкидыша я поехала в областную больницу к эндокринологу. Показала те анализы, все рассказала. Теперь уже она eek.gif мягко говоря удивилась. Все анализы в норме, вы бы прекрасно выносили беременность при таких результатах. Вот так. Больше я ни разу к нашей эндокринологу не ходила - видеть ее не могу по сей день.

Если вопрос серьезный, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами, а потом принимать решение - будь то прием препаратов или сохранение беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам в ветку плакаться пришла... Примите, пожалуйста!

Мне 24 года. В феврале впервые забеременела. Хотела малыша, ждала...

Постоянно болел живот, врач сказала, что все нормально - на сохранение меня не положили (рано еще), прописала папаверин.

11 апреля должна была пойти вставать на учет. А у меня с утра кровь пошла. Испугалась, вызвала скорую... В общем оказалась замершая беременность. Замер на сроке 6 недель, у меня должно было быть 10 недель.

12 апреля меня почистили. В этот понедельник выписали. Сказали, что с моим диагнозом долго не лежат. Сейчас у меня температура 37.3, болит живот. Если много хожу или как-то перенапряглась - идет кровь и гной. Больничный закрыт, а из лекарств мне прописали свечи Гексикон.

Скажите пожалуйста, такого лечения хватит или мне еще должны что-то выписать? Меня очень смущает лечащий врач: ничего толком мне не говорила, субботу-воскресенье ко мне никто не подходил, а в понедельник мне с утра сказали, что меня выписывают... confused_1.gif

В общем, девочки, подскажите, что мне делать дальше и как дальше лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Наташ, я не спец в этих вопросах, но мне кажется, эта цитата

Если много хожу или как-то перенапряглась - идет кровь и гной.

уже плохой симптом. Иди в больницу и меняй врача. Имеешь полное право сменить врача. Пусть посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Мне кажется, вам срочно надо на УЗИ. Могу предположить, что при чистке матки вам не все удалили. Кровь, гной, субфибрильная температура - серьезные симптомы. Бегом к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

Иди в больницу и меняй врача.

Я по прописке туда больше и не сунусь. На следующей неделе записалась на прием к другому врачу, как раз заберу результаты анализа того, что из меня удалили...

lessy

Мне кажется, вам срочно надо на УЗИ. Могу предположить, что при чистке матки вам не все удалили.

На УЗИ была, сказали все удалили, остальное само выйдет. Насчет гноя спрашивала - мне ответили "Ну а что ты хочешь? У тебя же была гнойная беременность!"

Больше не пойду туда - ни к этому врачу, ни в больницу в целом.

Меня после операции (под общим наркозом) приволокли на ногах, кинула на койку и прокладку сунули между ног. Я этого не помню - девочки по палате рассказали. Сами были шокированы таким отношением. shiz.gif

Зато уже при мне после чистки привезли абортницу - на каталке - так вокруг нее чуть ли не плясали. Мне не нужно особое отношение, но нормальное хотелось бы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

На УЗИ была, сказали все удалили, остальное само выйдет. Насчет гноя спрашивала - мне ответили "Ну а что ты хочешь? У тебя же была гнойная беременность!"

Надо пропить антибактериальные препараты, можно метронидазол прокапать.

Свечами тут уже не решить проблему.

И сделать УЗИ в другом месте.

А плод отправили на гистологический и генетический анализ, для установления причины замершей?

Нечаянно наткнулась на один Ваш пост от 3 марта в беременяшках (простите, что бережу рану):

Кстати, по выписке я в тот же день подхватила бронхит. Несколько дней провела с температурой 38, мне знакомая посоветовала бронгексин попить - он не сильно вреден для плода?

Возможно патология появилась именно из-за болезни.

Держитесь. Всё наладится. Вот увидите, в следующий раз Вы обязательно забеременете и выносите здорового малыша.

Найдите друго врача, адекватного, который бы правильно вёл следующую беременность с учётом произошедшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

В халатности наших врачей (не всех!!!) сомневаться не приходится.

Ко мне после чистки тоже два дня никто не подходил. Я пошла на пост и спросила медсестру будут ли меня здесь чем нибудь лечить? Она заглянула в мою историю болезни и выдала: А мы лечим, мы Вам сохраняем беременность. Я eek.gif меня два дня как почистили. Короче, только после разборок меня прокололи уколами и прокапали.

Крепитесь, все будет хорошо. Правильно вам мойниксамыйлучшийвмире

сказала

Найдите друго врача, адекватного, который бы правильно вёл следующую беременность с учётом произошедшего.

Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Наташ, не хочу тебя пугать. Да и как писала выше, не знаток я этого. Но гной, это очень плохо. Не тяни, беги в больницу. Пусть тебя осмотрит завотделением, только не тот врач, у которого ты была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Пойду к другому врачу, попрошу назначить другое лечение... Или что-то добавить к свечам...

А плод отправили на гистологический и генетический анализ, для установления причины замершей?

Отправили на какое-то исследование. На следующей неделе идти за результатом. Потом со всеми этими документами пойду к другому врачу.

Возможно патология появилась именно из-за болезни.

Если честно - я уже ничего не знаю. Буду все анализы сдавать - может врач что-то путное скажет - ПОЧЕМУ все так произошло?

В прошлом году муж болел манонуклеозом. Вроде в крови больше ничего не осталось - но это тоже могло быть причиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Обязательно на УЗИ, а еще нужно врача сменить, так как в таких случаях назначают антибиотики, один гексикон- фигня. Если идет гной, значит есть гнойный эндометрит, а с этим не шутят.

Значит, врач, который вами занимается, мягко говоря, некомпетентен. Ноги в руки и к другому доктору. Удачи вам, напишите потом, как сходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Наташ, censored.gifranting.gif Прости, по-другому не могу реагировать на действия врачей. Тебе хоть УЗИ вчера сделали??? И мне твой гной не нравится, вот хоть убей, я тебе уже говорила.

Тебе что в выписке написали? Посмотри - есть хотя бы антибиотики? Свечи в твоем случае пшик, мне их прописывали во время беременности, они, конечно, хорошие, но не в твоем случае. Наташ, не тяни, бери ноги в руки и бегом к врачу!!! Не жди ты анализов плода, потом разберешься, тебе сейчас что-то делать надо, от этого зависит твое будущее материнство, пойми! Сходи что ли в центр планирования, там хорошие врачи.

Я за тебя переживаю, хоть бы все благополучно закончилось! Если что - звони!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

что мне делать дальше и как дальше лечится?

Да-да, тут все правильно написали - АНТИБИОТИКИ и МЕТРОНИДАЗОЛ. Без них - нельзя.

Вам надо срочно на УЗИ и к врачу, до следующей недели не надо ждать, это слишком долго.

Экстренно. К врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и волосы на голове шевелятся...

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Мало того, что в наших больницах не могут нормально психологически помочь женщине восстановиться после потери ребенка, хоть на каких сроках.... так censored.gif не могут нормально долечить, выписать лекарства правильные?

Лисица с улыбкой

Скорейшего выздоровления и восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, после выкидыша когда к участковому гинекологу обращаться? Когда все выделения закончатся?

Меня не положили на чистку, так как по результатам УЗИ и наблюдению дежурных врачей в консультации, а потом и в гинекологии, все пошло самим ходом, организм сам все "очистит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я вообще не обращалась, была злая на них очень.

Меня после выкидыша в другом городе врач смотрела, выписала антибиотики колоть и сокращающие. Сказала, что если за неделю выделения не пройдут, то придется чистить. Я все сделала, как врач сказала, у меня все закончилось. И я никуда не пошла.

А через 2 месяца забеременела снова. Я знала, что нельзя, но так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Как можно раньше. Если не хотите или нет возможности обратиться к участковому гинекологу, сходите в платную клинику.

Во - первых, надо провести профилактику осложнений - антибиотикотерапия, десенсебилизирующая терапия, общеукреплающие препараты, возможно физиолечение.

Во - вторых, надо выяснить, почему произошел аборт. Может быть, это был эмбрион с пороками. А возможно проблемы с вашей стороны. Чтобы в будущем была возможность забеременеть и выносить здорового ребенка, необходимо провести полное обследование и готовиться к беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Спасибо, так и сделаю. Мне прописали викасол, аскорутин, метронидазол, свечи индометацин. Еще настойку водного перца, но в аптеках не нашли. Тем более настойка наверно на спирту, а у меня непереносимость. В принципе, сегодня уже закончились все выделения, на следующей неделе пойду на прием к участковому гинекологу. Она вела обе мои беременности, очень хорошая как профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно- всем выписывают что-то после замершей и выкидышей, а мне, кроме Линдинета ничего не прописали g.gif Сегодня была у врача с результатами анализов, сказали, что прогестерон чуток низковат. Назначили Дюфастон. Зачатие опять рткладывается, хотя уже прошло 6 месяцев. А я уж предохраняться перестала hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замершая на сроке 2 недели. Беременность сразу не совпадала по срокам, и за 2 недели не увеличилось плодное яйцо, а уменьшилось. Хотела спросить, можно ли делать вакуум - аспирацию? Здесь все пишут, что делали выскабливание. Уже смирилась с диагнозом, истерик нет, но боюсь жутко. Может быть стоит на чистку?

Изменено пользователем Базиличка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки! Пожалуйста, не откажите в помощи, помогите избавиться от плохих мыслей!

Дело в том, что почти 4 месяца назад у меня был выкидыш, беременность была долгожданной, но из - за нехватки прогестерона плодное яйцо не смогло закрепиться в матке и... Я очень переживала, но взяла себя в руки и решила пробовать снова.

Врач предписал в течении месяца не жить половой жизнью, а пробовать снова беременеть только через 6 месяцев (я так понимаю, в России это стандартный срок для всех), до этого использовать контрацептивы. Так как в свое время из - за гормональных препаратов (оральных контрацептивов) я поправилась, решила в этот раз обойтись презервативами. И случилось то, что случилось - презерватив порвался. И надо же было, чтобы я сразу же забеременела! Ведь предыдущую беременность я ждала год! Ровно год мы жили с мужем половой жизнью совершенно не думая про какие - либо способы предохранения. А тут вдруг с первого раза!

Сделала 5 тестов - все положительные. Завтра иду к врачу, узнаю точный срок беременности, но по моим подсчетам, где - то 4 недели. Грудь уже налилась, болит, появляются признаки токсикоза.

Девушки, я стараюсь не паниковать, занимаюсь аутотренингом ("всё будет хорошо, я смогу, я выношу, я очень хочу этого ребёнка" и т.д.), сходила в церковь (поставила свечку и помолилась у иконы Ксении Блаженной), что ещё сделать не знаю. Поддержите, помогите советом, подскажите, может кто - то пережил подобное? Я в диком замешательстве и очень боюсь повторного выкидыша, утешая себя поговоркой, что "снаряд дважды в одну воронку не попадает", но утешает слабо sad.gif

Скрытый текст
Сразу оговорюсь, что я клон. Со основного ника писать пока не хочу, суеверия, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×